www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 21.02.2020, 03:00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Завалинка » Завалинка » Говорим о книге Иова.
Говорим о книге Иова.
ФомаДата: Понедельник, 18.11.2019, 11:39 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
А как тебе выглядит Елиуй? Для чего он там фигурирует? Это типа втрого свидетеля пред Богом?
Всё зависит от того с какой целью мы читаем , Книгу Иова в частности и Библию в целом.
Что мы там ищем, и что хотим понять не только в том что мы прочли, но и понять с какой целью мы ищем то или иное, утешиться, удовлетворится, утереть нос собеседнику , sml .Библия эта Книга о чём? О Христе, да если мы там Его ищем, о вечной жизни, о спасении, о грехе, о жизни в целом, возможно, но не это всё главное в Библии, потому что человек на этих доктринах и строит свои ереси.А может Библия о счастье? С помощью каких органов чувств мы воспринимаем счастье и можем о нём судить?
 У тебя когда нибудь болели плечевые суставы, ты знаешь что это такое , импиджмент плечевого сустава?Когда рука не поднимается, и ты не спишь не зная куда и как пристроить руку, потому что плечё ноет в любом положении руки, и хочется выть от боли....и врачи не могут тебе ничем помочь.Это несчастье?Когда ничего не болит это счастье?Так каким органом своего существа мы судим о том что такое счастье или несчастье?Не рукой же, ни ногой?А чем?Многие люди этого и не знают, для них счастье это удовольствие, в быту. Чем мы овеществляем свои мысли что бы судить и противопоставлять что такое счастье а что такое несчастье?
Иов‎ 4:‎5А теперь дошло до тебя, и ты изнемог; коснулось тебя, и ты упал духом.
Что коснулось Иова, проказа, болезнь?Да, конечно, а ещё что?
Иова коснулся сатана, и причиной этого прикосновения послужил спор Бога с Сатаной, за кулисами, о чём Иов даже не догадывался.

ЖеняДата: Понедельник, 18.11.2019, 11:43 | Сообщение # 52
Цитата Фома ()
спор Бога с Сатаной
Володя, ты считаешь, что для того, чтобы что-то доказать сатане, Б-г кинул Иова как разменную монету? 
Мнение сатаны Ему важнее справедливости?

ФомаДата: Понедельник, 18.11.2019, 12:09 | Сообщение # 53

Добавлено (18.11.2019, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Женя ()
Володя, ты считаешь, что для того, чтобы что-то доказать сатане, Б-г кинул Иова как разменную монету? Мнение сатаны Ему важнее справедливости?
Жень, "не копай " Книгу Иова глубоко, отвлекись , послушай музыку, только наушники одень , sml

Добавлено (18.11.2019, 12:39)
Иов1.22. Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге. 
Не произнести ничего неразумного о Боге, это не просто быть неразумным, это не стать безумцем в глазах Бога.

Добавлено (18.11.2019, 13:09)
Иоан, Я не думаю что с Иовом присутствовали только три друга, и Елиуй , там были скорее всего и слушатели этих споров Иова с друзьями, слушатели и молчаливые свидетели о которых не упоминает автор книги.

ФомаДата: Понедельник, 18.11.2019, 13:16 | Сообщение # 54
Цитата Иоан ()
Ведь ключевым и у тебя является слово:- "вероятно".
Прикрепления: 2863703.png(17.9 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 18.11.2019, 14:25 | Сообщение # 55
Цитата Фома ()
там были скорее всего и слушатели

Там среди этих слушателей сегодня и мы с тобой, неупомянутые. sml
Поэтому главный вопрос, чего мы там делаем?
Просто развесили уши, чтоб слушать высокопарные речи "друзей",,
и каждому одному покивать в их мудрых высказываниях, как это делают при разборе Слова?

К чему, каким выводам, должно приводить чтение этой книги?

ФомаДата: Понедельник, 18.11.2019, 15:51 | Сообщение # 56
Цитата Иоан ()
Там среди этих слушателей сегодня и мы с тобой, неупомянутые. Поэтому главный вопрос, чего мы там делаем?
Просто развесили уши, чтоб слушать высокопарные речи "друзей",,
и каждому одному покивать в их мудрых высказываниях, как это делают при разборе Слова?

К чему, каким выводам, должно приводить чтение этой книги?
Иоан, ты сейчас что хочешь у меня узнать?При чтении Книги Иова ты свои выводы сделаешь, я свои.
Более того в разные периоды жизни , делаются разные выводы.
У меня нет такой так называмой "концепции", если я что то понял, то понял на всегда, и это не может теперь меняться, на одни и те же места в Библии, у меня могут быть разные мнения, в зависимости от того о чём идёт речь.
В Книге Иова я вовсе не вижу того что "Бог есть любовь", какя уж там нахрен любовь, какой представляют её богословы, даже если с них сдерут шкуру.Всё это богословское враньё.Может Бог там справедлив, строг, праведен, но никак не "Бог есть любовь",
даже в том что Он оправдывается перед Иовом.Есть в НЗ одно место,которое меня интересует.За что Бог умертвил Ананию и Сапфиру?За то что соврали Богу, а ранее было сказано "Отче прости им , ибо не ведают что творят"За то что распяли Сына целое скопище иудеев было прощено, Анания и Сапфира прощены не были за то что продали своё имение и утаили  сколько то там от цены. Какая тут нахрен "Бог есть любовь", или это не тот Бог, или эту Басню про Ананию и Сапфиру кто то сочинил вставил, или Анания и Сапфира продали не своё имение по чьему то поручительству и просто украли часть денег.
Мне честно говоря ничего не хочется здесь писать, ни в этой теме, ни на этом сайте, .Когда то я много писал и на Курае, и на Терре, и на Слове, и ещё где то, где уже не помню, что то там меня волновало, что то общался, а сейчас иногда захожу на некоторые форумы, на тот же Курай, и удивляюсь той мышиной возне, о чём там пишут люди "о боге".
Пора завязывать и здесь, у меня совершенно теперь другие интересы, чем всё это.

Добавлено (18.11.2019, 15:54)

Цитата Фома ()
Пора завязывать и здесь, у меня совершенно теперь другие интересы, чем всё это.
Лучше быть сторонним наблюдателем, прочитал что пишут другие  sml закрыл страницу, и выбросил из головы, и то что прочитал, и тех кто писал.Мне чужая мудрость не нужна, ни иудейская, ни христианская.

ЖеняДата: Понедельник, 18.11.2019, 17:16 | Сообщение # 57
Цитата Фома ()
Лучше быть сторонним наблюдателем, прочитал что пишут другие   закрыл страницу, и выбросил из головы, и то что прочитал, и тех кто писал.
Да действительно:
Цитата Фома ()
"не копай " Книгу Иова глубоко, отвлекись , послушай музыку, только наушники одень

ИоанДата: Понедельник, 18.11.2019, 18:16 | Сообщение # 58
Цитата Фома ()
Иоан, ты сейчас что хочешь у меня узнать? При чтении Книги Иова ты свои выводы сделаешь, я свои.

В принципе особенно и ничего. Так, ради общения. Да и выводы свои никому не навязываю более. meeting
Цитата Фома ()
В Книге Иова я вовсе не вижу того что "Бог есть любовь"

Так и я там особо не заметил, но я всё же ещё одно озвучу по теме. То что якобы хочу у тебя узнать. sml

Вот ты бы стал так говорить передо мной такое, зная что я этого не смогу?
Типа, а можешь ли ты Иоан положить потолочный сварочный шёв в газовой трубе и сварить аллюминий, чугун и нержавейку ??

Или я тебе,
а можешь ли ты Фома починить допустим какую нибудь электронику, или рассчитать и спроектировать лестницу?

А Вот Бог там, в этой книге, почему-то этим занимается.... meeting Что, до селе так никто на земле не был вкурсе о Боге и не представляет о Его силе и могуществе? Какое -то действительно сомнительное содержание.

Не просто повествованием своего могущества и силы, а вот с таким вот сравнительным вопросом по отношению к Иову.
Вопрос, где и в чём тут смысл? Что, Бог помимо того, что опустил Иова на самое дно, решил ещё и хвастануть,
претендуя на несколько глав в бумажной Книге? . Так и веет плотской натурой.

Единственный смысл от прочтения можно описать простой поговоркой.
Бог дал — Бог взял.
И Бог отобрал, а потом вернул в двое, с процентами.
О как.
Материальная компенсация за "неудобства".

AstraДата: Понедельник, 18.11.2019, 18:45 | Сообщение # 59
Цитата Иоан ()
"Неудобства"  biggrin 

Класс!  sml

ЖеняДата: Понедельник, 18.11.2019, 18:50 | Сообщение # 60
А какую, Иоан, Вы видите материальную компенсацию в словах Иова:

5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
когда Б-га нельзя увидеть и не умереть?
Это было какой-то наградой Иову или он подумал, и зачем мне это надо?
И как Иов увидел Б-га? В чём это могло выразиться?

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 18.11.2019, 18:53

ИоанДата: Понедельник, 18.11.2019, 19:24 | Сообщение # 61
Цитата Женя ()
И как Иов увидел Б-га?

Иов видел облако во время беседы с Богом и наверное подумал, что это был Бог. sml
Иначе нестыковка. Фома уже напоминал это место, где нельзя увидеть Бога.
Вообще тут в этой книге у меня больше вопросов, чем ответов.

Цитата Astra ()
Класс!
sml
Дальше тоже интересно. Как только Иов вновь стал богатым, то и все родственники, да знакомые моментом нарисовались за столом. biggrin
11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.
За столомм у богатого хозяина можно упомянуть о наведённом зле и не от кого нибудь там. О былых страданиях посетовать, да утешить....
Типа Иову тут же от этого полегчало. Это часом не про современное общество в алфавитном склонении:- АБВыгода. sml

zaharurДата: Понедельник, 18.11.2019, 19:52 | Сообщение # 62
Цитата Женя ()
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;когда Б-га нельзя увидеть и не умереть?
Одна из интерпретаций имени Израиль = Иш-ра-эль, т.е "человек, видящий Бога". Имя это, Иаков, как известно получил после тёмной ночи, проведённой в борьбе с Богом, после чего вышел надломленный, но другой. Не напоминает ли эта ночь борьбы происшедшее с Иовом? Без чего просто невозможно было иметь такую степень понимания и видения Его подлинной Сущности?

ИоанДата: Понедельник, 18.11.2019, 19:59 | Сообщение # 63
Цитата zaharur ()
Одна из интерпретаций имени Израиль = Иш-ра-эль, т.е "человек, видящий Бога". Имя это, Иаков,

Иаков и Иов даже на слух чувствуется разница, неговоря уже о их отдалённости и не только во времени. shades
Ещё можно по интерпретировать о духовных очах и духовных ушах. sml

zaharurДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:01 | Сообщение # 64
Цитата Иоан ()
Иаков и Иов даже на слух чувствуется разница, неговоря уже о их отдалённости и не только во времени.
Какая там может быть разница, если в истинном богопознании нет уже "ни иудея ни эллина"  meeting

ЖеняДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:01 | Сообщение # 65
Сущность Б-га можно узнать? не Его проявления, а Сущность?

ИоанДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:04 | Сообщение # 66
Цитата zaharur ()
Какая там может быть разница, если в истинном богопознании нет уже "ни иудея ни эллина"

Не для всех эта твоя Разница "настала". sml
В одном переводе он значится как Аюб.

zaharurДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:12 | Сообщение # 67
Цитата Иоан ()
В одном переводе он значится как Аюб.
Да хоть Аюб, хоть Ююб  sml  Между "Христом" и "Эммануилом" на слух разница ещё больше, а речь идёт об Одной и Той же личности. Я вот тоже и Володя, и Захарур, смотря для кого и когда  sml

zaharurДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:15 | Сообщение # 68
Цитата Иоан ()
Не для всех эта твоя Разница "настала".
Но мы ж с тобой о "просветлённых" говорим  biggrin О других и речи не заводим, они там ни к Израилю ни к Иову не относятся, так, десятая вода на киселе.

ФомаДата: Понедельник, 18.11.2019, 23:31 | Сообщение # 69
Цитата Женя ()
Цитата Фома ()Лучше быть сторонним наблюдателем, прочитал что пишут другие   закрыл страницу, и выбросил из головы, и то что прочитал, и тех кто писал.
Да действительно:
Цитата Фома ()
"не копай " Книгу Иова глубоко, отвлекись , послушай музыку, только наушники одень
Женя, я же про себя писал, ни про тебя ,и не про кого то другого , я никого не прошу здесь читать то что я пишу, и отвечать.
И чем быстрее это случится тем лучше для меня.Про костёр пример привести ?

ИоанДата: Понедельник, 18.11.2019, 23:42 | Сообщение # 70
Цитата zaharur ()
Я вот тоже и Володя, и Захарур, смотря для кого и когда

Ну да, вот мы тут с Женей какие-то не такие. , Что я, что она, для всех одноимённо-одинаковые. shades

Цитата zaharur ()
О других и речи не заводим, они там ни к Израилю ни к Иову не относятся, так, десятая вода на киселе.

Ну опять тебя понесло. sml

Ты лучше скажи почему такое ровное колличество прибытку? - 6 тыс. верблюдов 1 тыс. волов и мелкого рогатого - 14 тыс.
6+1=7 полнота и две полноты - 14 тыс. ,, окак.

Стада то и взором необьять, не то, что подоить 14 тыс. коз. Куды молоко девать -то мила-ай?
А верблюдицы ведь тоже доятся!!! biggrin Где-ж столько доярок нанять? phil
Железнодорожный состав цистерн для всего удоя потребен.
Реализация такого колличества потребует весьма организованной и разветвлённой структуры логистической сети для доставки к сыромолочным супермаркетам по всему востоку. biggrin А иначе на кой ему столько? meeting

Трудно ему пришлось с таким богатством.
Холодильников, опять же, не напасёшся.
Жара ведь была там, да и кисло видать всё. Одни убытки.

Прям бабемейс какой - то .... ha-ha

ФомаДата: Понедельник, 18.11.2019, 23:56 | Сообщение # 71
Цитата Иоан ()
В принципе особенно и ничего. Так, ради общения. Да и выводы свои никому не навязываю более.
Понятно, я про твоё "ради общения" sml и про выводы понятно, что ты их никому не навязываешь .
Ну так и я их никому не навязываю, имею ввиду свои выводы.
Цитата Иоан ()
Какое -то действительно сомнительное содержание.
Да действительно, разница очень большая между Богом говорящим из бури, и Богом в веянии тихого ветра.
Цитата Иоан ()
Не просто повествованием своего могущества и силы, а вот с таким вот сравнительным вопросом по отношению к Иову.Вопрос, где и в чём тут смысл? Что, Бог помимо того, что опустил Иова на самое дно, решил ещё и хвастануть,
претендуя на несколько глав в бумажной Книге? . Так и веет плотской натурой.
Очень хорошая книга и очень глубокая, и она не о том что Бог проверяет веру Иова до такой степени что тот проклял день своего рождения и ночь в которую был зачат.Если и сейчас так Бог проверял бы веру, у многих здесь вообще не осталось бы никакой веры.
Цитата Иоан ()
Единственный смысл от прочтения можно описать простой поговоркой.Бог дал — Бог взял.
И Бог отобрал, а потом вернул в двое, с процентами.
О как.
Нам нужно понимать психологию тех людей, случись это сейчас с кем нибудь из нас, не знаю как бы мы к этому отнеслись , на самом деле очень легко говорить без относительного употребления к себе замусоленного выражения  "Бог дал , Бог взял" и совсем другое испытать это на собственной шкуре, когда Бог бы забрал всё дорогое, любимую жену, обожаемых детей когда мы в этой жизни "всё делаем для детей, всё для них",привычный уклад в жизни который мы называем счастьем, утренний кофе в постель, с булочкой , теплый туалет с мягкой бумагой для употребления при естественных нуждах человека, всё бы это Бог забрал и оставил бы нам скребок что бы соскребать с себя струпья и шёлуди.А потом бы Бог все вернул назад, но уже и другую жену и других детей , одна из которых дочерей носит имя Керенгаппух. что то типа хорошего обновления......
Цитата Иоан ()
sml

zaharurДата: Вторник, 19.11.2019, 00:33 | Сообщение # 72
Цитата Иоан ()
Ну опять тебя понесло.
Не понял о чём ты. Я имел ввиду, что хоть истинный Израиль, хоть Иов - это всё может относиться к познавшим Бога людям, у которых "открыты глаза", а не к причастникам к этим именам по плоти и крови. Израиль после ночи борьбы с Богом и своей надломленности получает имя как "видящий Бога". И "богоборец" Иов после определённой "ночи жизни" приходит к тому же: "теперь глаза мои видят Тебя". Мне видится здесь довольно явная параллель. Впрочем, я ни на чём не настаиваю, равно как и на своём участии в этой беседе. meeting   А насмешек над "цистернами" и вовсе не понял. Почему это у тебя вызвало такое возбуждение? "О волах ли печётся Бог?". Или, может быть, все эти тексты вовсе и не для подсчёта молочной продукции написаны?

Цитата Иоан ()
Ну да, вот мы тут с Женей какие-то не такие
И что это, показатель какой-то особой прямоты и праведности? и у учеников Христа тоже "ники" были.
Я же тебе конкретный пример привёл: у Христа тоже несколько имён, и они фонетически друг с другом не схожи. И по смыслу каждое из тех имён отражает какой-то свой аспект. Почему же здесь Иов с Израилем обязательно должны были бы звучать в унисон?

ФомаДата: Вторник, 19.11.2019, 00:40 | Сообщение # 73
Цитата Фома ()
для употребления при естественных нуждах человека,
Хотел написать при  естественных надобностях.....старею, пишу не то что хочу..... sml 
Для друзей Иова, Бог не в правде, а в силе, поэтому ему позволено демонстрировать своё могущество, при чём с холодным беспристрастием , типа "ничего личного".
Но Иов не силу Бога ищет , а правду,для него Бог не в силе а в правде .
От Матфея‎ 5:‎6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Добавлено (19.11.2019, 01:21)

Цитата Иоан ()
Прям бабемейс какой - то ....
Почему? sml Что же тогда по твоему не бабемейс в Библии?
К чему эта ироничная насмешливость? sml

Добавлено (19.11.2019, 01:25)
Наилучшая музыка для спокойных размышлений.

Добавлено (19.11.2019, 01:28)
Для других размышлений.

Добавлено (19.11.2019, 01:40)
Я думаю Иоан, что Книгу Иова ты читал по "диагонали" sml Нет, ты не обижайся, и скажи если я ошибаюсь в своём предположении.

Добавлено (19.11.2019, 02:44)
Иоан, я никогда не говорил об этом, но как ты думаешь о чём вообще говорит Библия?
Отставим в сторону различные рассуждения богословов о том что Библия, говорит о любви Божией , о спасении, о творении, о  милосердии Божием к человеку, о грехе, грехопадении, и о многом чего другом,  перечисляя то о чём говорит якобы Библия с человеческой точки зрения,  да это в Библии всё есть и присутствует, но не это главное в Библии., по этому я и не перечисляю в логическом надлежащем порядке , типа, обращение, покаяние, прощение, освящение, оправдание, и примерение, так ведь определяют богословы взаимоотношения Бога с человеком, и именно в таком приблизительно нужно подавать челобитную и прошение о помиловании Богу.Возникает вопрос, а что раньше приходит, вера или покаяние?Ну и много ещё вопросов может быть , к товарищам богословам и их шаблонам как подходить к Богу.А может ли человек подходить к Богу? Может Бог подходит к человеку первым, памятуя о возгласе  "Адам где ты?
А что главное в Библии?
Библия говорит о власти  Бога, и это главное о чём говорит Библия, всё остальное просто сопутствует этому.
Псалтирь‎ 138:‎8Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.‎Исаия‎ 14:‎13А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;‎Исаия‎ 14:‎14взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".Это всё о власти Бога которую Он являет и в судах.
Пслм 9.17. Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.
Ис 26.9. Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. ( суды не всегда к осуждению, но и к оправданию)
Рим.2.16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

А ты даёшь понять что Книга Иова , это "бабушкины сказки" sml 

Цитата Иоан ()
Прям бабемейс какой - то

Добавлено (19.11.2019, 03:18)

Цитата Фома ()
Цитата Иоан ()Прям бабемейс какой - то
На самом деле никто не знает кто написал эту книгу, какой там Моисей, какой там Иов?
Пятикнижье Моисея даже не Моисей писал.
Хотя... всё возможно  sml может эту книгу и написала бабушка, новая жена Иова  sml  со слов Иова, разумеется.

ЖеняДата: Вторник, 19.11.2019, 07:09 | Сообщение # 74
Цитата zaharur ()
И "богоборец" Иов после определённой "ночи жизни"
Володя, а ты имеешь в виду, что Иов думал, что жертвами можно откупиться? Или что-то другое?
И можно ли поделиться с другими твоим переводом имени Израиль
Цитата zaharur ()
как "видящий Бога"
Цитата Иоан ()
Что я, что она, для всех одноимённо-одинаковые.
Вы, Иоан, возможно, цельный человек. 
Про себя так сказать не могу, поэтому я, видимо, плоский человек. 
Цитата Фома ()
Библия говорит о власти  Бога, и это главное о чём говорит Библия, всё остальное просто сопутствует этому.
Трудно лучше сказать. Спасибо. 
Но сопутствующее тоже важно, потому что чтобы это понять, надо выполнять или не выполнять то, что сказал Творец людям.

ФомаДата: Вторник, 19.11.2019, 07:43 | Сообщение # 75
Цитата Женя ()
надо выполнять или не выполнять то, что сказал Творец людям.
 Ни единая заповедь в Библии не связана с обещанием, что держащемуся их, обещана жизнь вечная!!! Но лишь, чтобы тебе было хорошо здесь!

ИоанДата: Вторник, 19.11.2019, 09:26 | Сообщение # 76
Цитата zaharur ()
Или, может быть, все эти тексты вовсе и не для подсчёта молочной продукции написаны?
Ну надо же было вас растормошить как то. biggrin Без таких интерпретаций ведь неинтересно.
Цитаты синим от меня уже всем надоели, вон Евгения уже красным пишет. sml
Цитата zaharur ()
"О волах ли печётся Бог?"
В данной ситуации Бог печётся и о волах в том числе. prof

Цитата Фома ()
Я думаю Иоан, что Книгу Иова ты читал по "диагонали"  Нет, ты не обижайся, и скажи если я ошибаюсь в своём предположении.
Всю мудрость друзей -точно, угадал, а в детали "вгрызался." sml

Цитата Фома ()
А ты даёшь понять что Книга Иова , это "бабушкины сказки"
Местами весьма смахивает.
Смотри, для того чтоб в итоге получить полноту и две полноты нужно было рассчитать первоначальное коллисество имения Иова.
После этого расчёта и начинайть сам этот мейс-едж. Сделай это иначе, так не будет той необходимой правдоподобности, (правды),
которую тут все жаждут.

Вообще мне понравилась твоя позиция защиты этой книги. Редкое явление на небосводе этого сайта,, скажу тебе sml
Это наверное от того что я занял противоположную. sml
Цитата Фома ()
но как ты думаешь о чём вообще говорит Библия?

Библия в целом говорит о разном. Ветхий Завет о своём, Новый о своём.
Именно поэтому Книга Иова находится там где ей и положено находится.

ИоанДата: Вторник, 19.11.2019, 09:40 | Сообщение # 77
Цитата Фома ()
у многих здесь вообще не осталось бы никакой веры.
Это ты точно подметил, Однако Бог никому не посылает сверх того, что человек может выдержать. Мы, выходит, значительно слабее прежних. sad
Цитата Фома ()
Хотя... всё возможно   может эту книгу и написала бабушка, новая жена Иова    со слов Иова, разумеется.

повезло ему. Грамотная бабушка попалась.. sml

zaharurДата: Вторник, 19.11.2019, 09:58 | Сообщение # 78
Цитата Женя ()
И можно ли поделиться с другими твоим переводом имени Израиль

Это не мой перевод, Женя, на это, насколько помню, обратил внимание Д.Щедровицкий.

Форум » Завалинка » Завалинка » Говорим о книге Иова.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: