www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Четверг, 09.04.2020, 22:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Завалинка » Завалинка » Зала изобразительных искусств. (И все каляки-маляки.)
Зала изобразительных искусств.
zaharurДата: Среда, Вчера, 18:16 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Я правда, без всяких скрытых смыслов, не понимаю. Почему, исходя из твоих предыдущих пояснений, Авраам не звучит тогда - соответственно свету Ав-ОР-ам ???

Потому, что там не "свет" (ор), а "великое множество" (rаham). В еврейском языке значение "свет" напрямую в этом имени не присутствует, я это и не говорил. Говорил, что там присутствует слог РА, который в древних языках, в том числе и еврейском, связан со светом, и, хоть и звучит в разных языках по разному, но восходит к некоему единому протокорню, означавшему Свет.

Цитата Astra ()
На мой взгляд, не всегда так. Конечно, смотря кем исполнен натюрморт. У мастеров можно многое "прочесть" и в натюрморте, и живость увидеть. Хотя, безусловно, сюжетные картины очень интересны.

Может быть, Тамара, но для меня это, в таком случае, иностранный язык. Я не умею там ничего прочитывать, касающегося динамики и жизни. Картина из 199 сообщения (вот ведь где твоё поле и твои кони!) мне намного понятнее и ближе, чем "Селёдка" какого-нибудь Петрова-Водкина. sml
Цитата Astra ()
Вот на этой марке  застывшая картинка или имеется ветер?

Если добавить так просящуюся сюда волнообразную печать Почты, ощущение ветра здесь усилится happy sml

zaharurДата: Среда, Вчера, 18:23 | Сообщение # 202
Цитата Astra ()
Для этого необходимо достигнуть определенного совершенства не только в изобразительном искусстве, в навыках, умениях передать желаемое(техническое мастерство), но и самому человеку изначально знать , иметь ту идею, тот самый сокровенный смысл и привязать его к желаемому образу. До этого мне не дотянуться(((

Не прибедняйся sml Уверен, что если ты будешь развивать идею ветра и летающих девочек (это я условно говорю), твои картины всё больше и больше будут наполняться смыслом, а, по ходу, и техническое мастерство будет оттачиваться. А набивать вечно руку на натюрмортах, ожидая, что к смыслам перейдёшь когда-нибудь потом, мне кажется путём бесперспективным. Форма и смысл всегда должны идти, держа друг друга за руки. Оттачивать одно, в надежде потом подхватить и другое, подобно женщине, занимающейся чисто своей внешностью, надеясь потом, к старости лет, понабраться ещё и разума. Как известно, обычно такой путь приводит к плачевным результатам.

AstraДата: Четверг, Сегодня, 10:42 | Сообщение # 203
Цитата zaharur ()
Я не умею там ничего прочитывать, касающегося динамики и жизни. Картина из 199 сообщения (вот ведь где твоё поле и твои кони!) мне намного понятнее и ближе, чем "Селёдка" какого-нибудь Петрова-Водкина.
Володя, я не говорю, что  рисунок о чем то возвышенном и с "ветром", это плохо или не нужно. Но мне, бывает, интересны и чисто бытовые вещи, выраженные в том же натюрморте. К примеру, огромнейший ломоть сахарного арбуза, успевший сразу после среза дать сок, слегка стекающий на блюдо. А арбуз тот заботливо принёс сын, он же его разрезал и он же подал.
Или, тот рисунок с девочкой и котом, украшающим окно снежинками, хоть и не моя идея, но мне близка и мила. sml  Почему бы и нет? sml
Я запечатлела в рисунке с арбузом, с детства идущие наши отношения с сыном, которые много претерпели, а зрители видят каждый своё. И это тоже очень интересно, я сейчас не только об арбузе sml  Иногда самый простецкий рисунок, будь то натюрморт или какой то сюжет, на первый взгляд, не несущий никакой идеи, вызывает настолько разнообразные и неожиданные реакции со стороны, о которых я и не предполагала. И это тоже интересно. И пусть никто не знает о чем мой арбуз, у каждого своё. А есть и те, кто догадывается sml
Цитата zaharur ()
А набивать вечно руку на натюрмортах, ожидая, что к смыслам перейдёшь когда-нибудь потом, мне кажется путём бесперспективным.
Зачем вечно? sml
Цитата zaharur ()
Оттачивать одно, в надежде потом подхватить и другое,
Почему же потом? sml  Во взаимной связи. Исполнение иллюстраций, к примеру ботанического характера, дают хороший технический навык, который неизбежно будет необходим в написании других вещей, идущих параллельным курсом sml
Володя, впрочем, я не спец, и сейчас делаю и говорю так, как понимаю и умею  на данный момент.

Сообщение отредактировал Astra - Четверг, 09.04.2020, 10:43

AstraДата: Четверг, Сегодня, 17:47 | Сообщение # 204

Пролетая над Парижем sml
Детский рисунок, со всякими ошибками и недочетами, но мне в свое время понравился, нарисовала. Сейчас уже,скорее всего, интереса не вызвал бы sml
Детский, не в смысле рисовала в детстве, а по характеру.
Прикрепления: 1305300.png(1.02 Mb)

Сообщение отредактировал Astra - Четверг, 09.04.2020, 17:48

ЕленаДата: Четверг, Сегодня, 18:55 | Сообщение # 205
Цитата zaharur ()
Самые светлые слова русского языка это ра содержат, и это не мешает им использоваться для самых светлых и возвышенных целей. Радуга (дуга Ра), радость (то, что даст Ра), праздник, храм.. наконец, вера.
Я согласна это пРАвда.

ЕленаДата: Четверг, Сегодня, 18:57 | Сообщение # 206
Цитата zaharur ()
Говорил, что там присутствует слог РА, который в древних языках, в том числе и еврейском, связан со светом, и, хоть и звучит в разных языках по разному, но восходит к некоему единому протокорню, означавшему Свет.
В древнем Египте это означало Солнце-Ра.

ЕленаДата: Четверг, Сегодня, 19:01 | Сообщение # 207
Цитата Astra ()
лучше бы чихнуть  больше гарантий
Нет нет только без этого

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 09.04.2020, 19:02

ЕленаДата: Четверг, Сегодня, 19:05 | Сообщение # 208
7704585.jpg
А вот эта, тоже мне очень понравилась likovanije

ЕленаДата: Четверг, Сегодня, 19:31 | Сообщение # 209
Цитата Astra ()
7009030.jpg
7009030.jpg
А к этой березке нашла очень красивое стихотворение:
А ты когда-то слушал тишину?
Как жаль, что ничего ты не услышал,
Лишь тронь её беззвучную струну,
И ты поймёшь, что можно даже тише.

А ты не чувствовал как пахнет тишиной?
Ведь запах у неё настолько нежный,
Я в аромате этом сам не свой,
В нём утопаю, как в сугробе снежном.

А ты когда-то спорил с тишиной?
И не пытайся, я однажды спорил,
Как будто смыло штормовой волной,
Противоречия всех моих историй.

А ты когда-то видел тишину?
Как идёт дождь, или летают птицы,
А может видел ночью синеву,
Или улыбку на любимых лицах.

А ты любил когда-то тишину?
Та что нам дарит радость и уют,
Что превращает нашу жизнь
в мечту,
Где никогда людей не предают.

Ах как люблю я слушать тишину,
В её молчании нет ни капли фальши,
Взгляну на небо, отыщу звезду,
Она подскажет как прожить мне дальше.

А ты, когда-то слушал тишину?
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/tishina.html

ИоанДата: Четверг, Сегодня, 19:38 | Сообщение # 210
Цитата Astra ()
Я запечатлела в рисунке с арбузом,

И где арбуз?

Цитата Astra ()
Пролетая над Парижем
Дружеский шарж. biggrin

Прикрепления: 2084144.png(1.37 Mb)

Форум » Завалинка » Завалинка » Зала изобразительных искусств. (И все каляки-маляки.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: