menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Зала изобразительных искусств. (И все каляки-маляки.)
Зала изобразительных искусств.
zaharurДата: Понедельник, 20.04.2020, 07:49 | Сообщение # 301
Статус: Offline
Цитата Astra ()
Необходимо на крыльце или во дворе дома человека изобразить?

Почему, можно и на самом заборе, вместо петуха meeting Забор и те, кто на нём здесь как символ преодоления разделения, препятствия, в т.ч. отделяющего мир идеальный от мира реального, желанное от пока зримой действительности.

Цитата Astra ()
Володя, ты считаешь, что в изобразительном искусстве внимание должно уделять человеку и только? Остальное внимания не стоит? И ещё то, где зримо действие ветра?

Конечно, я именно так и считаю. Всё остальное должно быть лишь фоном, антуражем, вспомогательными шестерёнками в часовом механизме, заставляющими крутиться главную ось - человека:

И конечно, везде должно быть зримо действие ветра - ведь он есть символ Дыхания Жизни, без которого всё мертво и неосуществимо.
Прикрепления: 7266504.jpg(185.9 Kb) · 2818441.jpg(111.0 Kb)

ЖеняДата: Понедельник, 20.04.2020, 08:03 | Сообщение # 302
Цитата zaharur ()
полотна действительно есть своего рода молитвы, вынос сознания наружу, со всеми скрытыми там желаниями и просьбами.
Цитата zaharur ()
сгущаются краски, то есть смутное и незримое начинает концентрироваться, воплощаться, переходить из невидимого в видимое.
Ты можешь привести примеры таких полотен, Володя?

zaharurДата: Понедельник, 20.04.2020, 10:25 | Сообщение # 303
Цитата Женя ()
Ты можешь привести примеры таких полотен, Володя?

Я думаю, у любого художника (который пишет не для ярмарки-продажи, не по заказу, а по велению сердца) это именно так. Возьми работы того же Ютаки Кагайи, нелюбимые тобой за холодную синеву sml - что это как не трансляция того идеального мира, в который просится и стучится сердце его? Да у любого рисующего человека (повторюсь: не по заказу, не за деньги) это именно так. Человек рисует - и это его безмолвная молитва, это его "из глубины взываю", это стучится к воплощению его сокровенный сердечный мир.

AstraДата: Понедельник, 20.04.2020, 11:04 | Сообщение # 304
Володя, у меня иной взгляд на человека и Человека. Согласившись на эту залу  sml , наверно смалодушничала, тем более, никак не планировала и не имела желания вести дискуссии на тему о скрытом внутри, о лишь красивых ландшафтах или почему нехорошо быть человеку одному. Извини, пожалуйста.
"Экспозиция" сворачивается и закрывается на карантин.  sml

AstraДата: Понедельник, 20.04.2020, 11:19 | Сообщение # 305
Не получается у меня удаление в моих сообщениях. Просьба, Иоан или Володя, удалите всю тему, пожалуйста.

ЖеняДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:12 | Сообщение # 306
Тамара, простите пожалуйста за мои вопросы.

zaharurДата: Понедельник, 20.04.2020, 14:32 | Сообщение # 307
Цитата Astra ()
Не получается у меня удаление в моих сообщениях. Просьба, Иоан или Володя, удалите всю тему, пожалуйста.

Ты полагаешь, у тебя случайно не получается удаление? shades И у меня не получается исполнить твою опрометчивую просьбу, которую Фортуна оставляет без ответа. meeting Захожу в панель управления сайта, а там... вообще не наш сайт, а вот что

Так что, смирись Тамара, с волею Провидения и не иди против рожна! zaken sml
(Хотя с точки зрения приватности это вообще полное безобразие со стороны Юкоза zaken )
Прикрепления: 1860995.png(254.9 Kb)

zaharurДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:43 | Сообщение # 308
Цитата zaharur ()
Хотя с точки зрения приватности это вообще полное безобразие со стороны Юкоза

Цитата Astra ()
"Экспозиция" сворачивается и закрывается на карантин. 

Проблема исправлена. Тема будет перемещена в закрытый раздел форума "Карантин".

AstraДата: Вторник, 21.04.2020, 12:56 | Сообщение # 309
Затих в дали зовущий птицы крик...
Отдал душистый аромат свой базилик...
Луны, мерцающий на водной глади, блик…
Си действа все на холост нанес какой тофрик
ТК sml

Сообщение отредактировал Astra - Вторник, 21.04.2020, 12:57

zaharurДата: Вторник, 21.04.2020, 13:12 | Сообщение # 310
Цитата Astra ()
Затих в дали зовущий птицы крик...
Отдал душистый аромат свой базилик...
Луны, мерцающий на водной глади, блик…
Си действа все на холост нанес какой тофрик
ТК

Ну вот и зачем нужен этот карантин! zaken Прекрасная тема, замечательные работы, (ещё и сопровождаемые поэзией!), интересное обсуждение.... и вдруг карантин ( а ещё и удалить хотела! zaken )
Буду ждать твоей команды о снятии этого карантина!

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Зала изобразительных искусств. (И все каляки-маляки.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: