[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » СВЕТЛИЦА » Светлица Целомудрия » Внутренний смысл (Это всё чего-то значит, нужно просто прочитать...)
Внутренний смысл
ФомаДата: Четверг, 27.12.2018, 07:29 | Сообщение # 101
Группа: зѢлоречивые
Сообщений: 2470
Статус: Offline
Цитата ju-ra ()
В смысле плодоносят только в отношениях
В отношениях с кем?
 
ФомаДата: Четверг, 27.12.2018, 07:30 | Сообщение # 102
Группа: зѢлоречивые
Сообщений: 2470
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Правильно, от Бога только семена дарований, которые некоторым удаётся взрастить до плода в прославлении Его за данную возможность исполнить свою собственную жизненную "композицию"
Тогда возникает вопрос?Кто такие верующие?
 
ИоанДата: Четверг, 27.12.2018, 09:40 | Сообщение # 103
Группа: букашки
Сообщений: 2993
Статус: Offline
Цитата Фома ()
Тогда возникает вопрос?Кто такие верующие?

Вопрос хороший, и в данном моменте думаю это те, что не забирают всю славу себе любимому и успешному, а имеют в своём сознании некое высшее соавторство.
Иногда верующий в моём представлении не отвечает многим общепринятым понятиям и наоборот, сходил с утра в храм, перекрестился (наложил на себя много много крестных знамений на виду у зрителей). По дороге домой споткнулся о камень, обложил его трёхэтажными знамениями. Пришёл домой - напился и поставил жене под глаз фингал. День удался. sml
 
ju-raДата: Пятница, 28.12.2018, 08:45 | Сообщение # 104
Группа: садовник
Сообщений: 878
Статус: Offline
Цитата ju-ra ()
...Володя... только семена человеческих помыслов-замыслов "двудомные"...В смысле плодоносят только в отношениях...При условии присутствия фактора "подопылителя"...

..."в отношении с кем?" должно быть понятнее из контекста предшевствующей твоему вопросу мысли... Основанием для мысли стала притча, которую каждый должен прожить... Истолковывать притчи -дело безполезное... Вот как вомне отозвалось ее назидание, так и сформулировальсь в мысль... В притче речь точно не шла о семенном материале земледельца...Иначе притча обесмысливается до сказки....Фактор "подопылителя" в вопросе и вовсе опущен...

«Не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда»...

Тема именуется как "Внутренние смыслы", которые по моему убеждению не достаточно только прочитать...Внутренним смыслом  необходимо исполнится через проживание...не на уровне праха...чтобы самому не путаться в паутине собственных имхо...
 
ju-raДата: Пятница, 28.12.2018, 09:22 | Сообщение # 105
Группа: садовник
Сообщений: 878
Статус: Offline
Цитата ju-ra ()
Тема именуется как "Внутренние смыслы", которые по моему убеждению не достаточно только прочитать...Внутренним смыслом  необходимо исполнится через проживание...не на уровне праха...чтобы самому не путаться в паутине собственных имхо...

....Внутренние смыслы необходимы для "востановления контекста", Оригинала через слышение:" И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня"......"Начало Мудрости страх Господен"...

...и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.(Иов.28:28)

Смысли теряются до неузнаваемости при "свободной интерпритации",  от слушания... Интерпритация вне из контекста самая коварная вещь в подмене  Бого_Словия...богословием(цитированием Священного )...

Сообщение отредактировал ju-ra - Пятница, 28.12.2018, 09:34
 
ФомаДата: Вторник, 01.01.2019, 07:27 | Сообщение # 106
Группа: зѢлоречивые
Сообщений: 2470
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Вопрос хороший
Да, вопрос хороший )))  но я не про это.Верующий это тот кто читает Библию и верит всему что там написано?
Прошу понять меня правильно, я не призываю к тому  что не нужно верить всему что там написано , я о другом.
 
ju-raДата: Суббота, 05.01.2019, 08:14 | Сообщение # 107
Группа: садовник
Сообщений: 878
Статус: Offline
Цитата ju-ra ()
Тема именуется как "Внутренние смыслы", которые по моему убеждению не достаточно только прочитать...Внутренним смыслом  необходимо исполнится через проживание...не на уровне праха...чтобы самому не путаться в паутине собственных имхо...

 
ЖеняДата: Суббота, 05.01.2019, 14:37 | Сообщение # 108
Группа: садовник
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Возможно, не очень по теме, но напишу.
Прошло около десятка лет, но я помню заметку одного человека. Там было о том, что, услышав Валаамову ослицу, профессор психиатрии то ли упал, то ли, чуть ли не упал с кафедры. По сути - не на что обратить внимание, но мне это настолько запомнилось, и только сегодня я поняла, чем.
Этого рассказчика удивила реакция профессора, а меня - реакция самого рассказчика. Получается, что он живёт в окружении говорящих животных, а целый профессор психиатрии удивился так, как будто никогда не видел и не слышал говорящих ослов. 
Это я к тому, что, оказывается, можно затёртыми словами выразить очень запоминающуюся для кого-то мысль. 
Кстати, я ведь запомнила именно из-за эмоции: из-за своего недоумения его недоумением. Но сразу этого не поняла.
 
Форум » СВЕТЛИЦА » Светлица Целомудрия » Внутренний смысл (Это всё чего-то значит, нужно просто прочитать...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: