www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Вторник, 19.11.2019, 19:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Гостевая » Открытая книга » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
О нас, наших взаимоотношениях,
ЕленаДата: Среда, 24.08.2016, 09:34 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Недавно в парке прочитала такое изречение:
"Человек не может сделать свободным другого человека,лишь сам человек может себя освободить....."
Это очень коснулась......

Прикрепления: 3722369.jpg(161.8 Kb) · 2949793.jpg(88.9 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 24.08.2016, 09:36

ЖеняДата: Среда, 24.08.2016, 18:20 | Сообщение # 102
Статус: Online
Елена, а цветок где взял этот человек с огромной гирей?
И ты можешь завыбираться и решить, что ты весь такой свободный, но окружающие тебя быстро приведут в реальность.

ЕленаДата: Среда, 24.08.2016, 20:31 | Сообщение # 103
Цитата Женя ()
но окружающие тебя быстро приведут в реальность.
Об этом и речь Женя......Чтоб эти окружающие не заставили жить в их реальности.....Когда то услышала  рассказ одного человека,пережившего очень много.Его спросили как он выжил,но ответил :"Когда я думал о земном(о реальности которая его окружала) я падал и встать не было сил,а когда смотрел на Небо -это давало мне Надежду......и я вставал и шел."
А что реальнее Небо или земля?Каждый решает сам.На земле очень много гирь......дети,мужья,работа,болезни...и т. д.
Цитата Женя ()
а цветок где взял этот человек с огромной гирей?
Наверное под гирей нашел...... sml ,а может и вырастил...уверенна ,что у второго с шариком, вокруг полно цветов ,а он просто их не замечает.  А может они ему совсем не нужны..... sad

ЕленаДата: Среда, 24.08.2016, 20:44 | Сообщение # 104
Цитата Елена ()
Его спросили как он выжил
Он не один такой.....наверное та, которая написала эти стихи, тоже знала этот секрет....
Прикрепления: 3122352.jpg(78.1 Kb)

zaharurДата: Четверг, 25.08.2016, 10:17 | Сообщение # 105
Цитата Елена ()
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель!

А ведь, между прочим, эта замечательная мысль имеет Библейские корни. В 118 Псалме, ст.99, есть такая фраза "Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих". Именно такой перевод имелся уже в Септуагинте ("сверх всех обучающих меня стал я мудрым") и у Авраама Ибн-Эзры, средневекового еврейского мыслителя, который читал эту фразу именно как "я всех учителей моих умнее". Перекочевал он и в русский синодальный. Между тем, если вдуматься, такая постановка мысли серьёзно противоречит словам Христа: "Ученик не бывает выше своего учителя, но, усовершенствовавшись, будет как учитель его".

Однако, когда-то давно, уже не помню где, встречал я и другой вариант перевода этого стиха: "от всех учителей моих я научался". И действительно, еврейская фраза
מכל מלמדי השכלתי
(ми-коль меламдай ha-шекалети)

вовсе не обязательно должна предполагать сравнительную степень. Буквально она звучит очень просто: от всех учителей моих я научился. В последнем слове, если отбросить артикль ha, можно без особого труда увидеть корень "шакаль", от которого и русское слово "школа", само за себя говорящее. А первые два слова (ми-коль меламдай "от всех учителей моих") оба начинаются с букве МЕМ, которая в иврите служит в качестве предлога "от". В противоположность букве Ламед, которая используется как предлог "к" и обозначает "движение в сторону к цели", буква Мем, напротив, есть символ движения в сторону от чего-либо. Да, она используется и для сравнительной степени (опять же, чтобы отличить одно от другого), но основное и первичное значение этой буквы - быть предлогом ОТ.
Поэтому Пс. 118:99 вполне закономерно читается именно как : от всех учителей моих я научился. И такое прочтение, заметим, вовсе не противоречит словам Христа. Более того, не заражает ум гордыней превосходства (мол, я превзошёл учителей в разуме!). А если прочитать в контексте окружающих стихов, то получится тот же смысл, что и на открытке из сообщения Лены.

ЖеняДата: Четверг, 25.08.2016, 10:49 | Сообщение # 106
Цитата zaharur ()
от всех учителей моих я научился.
Володя, Елена, всё очень правильно, что каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель!! 
Тут проблема-то в чём? В том, что часто непонятно, как же я должна себя вести на "уроке" с тем или другим учителем и после урока? Если бы сразу видеть свои ошибки или неправильности и ещё и видеть, как их исправить, то, пожалуй, проблем было бы меньше. Хотя тоже не уверена. Ведь там уже цепь и мало важно, к шарику она приделана или к гири, цепь ведь опутывает. И на переэкзаменовку часто не хватает времени или понимания.

ЕленаДата: Четверг, 25.08.2016, 22:27 | Сообщение # 107
Цитата zaharur ()
"от всех учителей моих я научался"
99 Я стал разумнее всех учителей моих; 
 ибо размышляю об откровениях Твоих.

Как бы я хотела так утвердительно сказать.....Я могу только сказать ,что старалась научиться...но не всегда успешно.....Да это действительно Мудрость сходящая Свыше,учиться у всех кто тебя окружает.
Цитата Женя ()
В том, что часто непонятно, как же я должна себя вести на "уроке" с тем или другим учителем и после урока?

Размышлять над "уроком"....во всем можно найти над чем поразмышлять...всех слушать ,но не всех слушаться.....

zaharurДата: Четверг, 25.08.2016, 23:58 | Сообщение # 108
Цитата zaharur ()
когда-то давно, уже не помню где, встречал я и другой вариант перевода этого стиха: "от всех учителей моих я научался".

Вот, кажется, тот самый перевод:

Мудрее врагов моих делает меня заповедь Твоя, ибо вовеки – моя она.
От всех учивших меня умудрялся я, ибо заповеди Твои – помысел мой.
От старцев вразумлялся я, потому что повеления Твои соблюдал я.

Да, мысль здесь действительно совсем иная, чем в Синодальном, где говорилось:

Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

В первом случае, как видим, нет этой превосходной степени, этого превозношения над старцами и учителями, но, напротив, видно, что мудрость как бы собиралась по крупицам как раз таки благодаря встрече с теми или иными учителями. Этому вторит и Сирах:

Бывай в собрании старцев, и кто мудр, прилепись к тому; люби слушать всякую священную повесть, и притчи разумные да не ускользают от тебя.
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его.
Размышляй о повелениях Господа и всегда поучайся в заповедях Его: Он укрепит твое сердце, и желание премудрости дастся тебе.

/Сирах.6:36-37/

Стоит лишь добавить, что и первую строчку ("Мудрее врагов моих делает меня заповедь Твоя, ибо вовеки – моя она") здесь также можно перевести "от врагов моих умудрился я..."
Ведь эта строка тоже должна не вылезать из канвы контекста. Думаю, что и здесь буква Мем, с которой начинается данная строка тоже является предлогом ОТ, а не указателем превосходной степени. Это было бы вполне логично и закономерно. Таким образом, мысль здесь такая: благодаря тому, что Заповедь Твоя живёт в моём сердце, я научаюсь и умудряюсь от всех, а прежде всего - именно от врагов. Это похоже на то, как целитель извлекает яд из пасти опасной змеи и превращает его в ценное лекарство.

И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога;
вот, вы умышляли против меня зло;
но Бог обратил это в добро,

Быт 50:20

ЕленаДата: Пятница, 26.08.2016, 06:09 | Сообщение # 109
Цитата zaharur ()
я научаюсь и умудряюсь от всех, а прежде всего - именно от врагов. Это похоже на то, как целитель извлекает яд из пасти опасной змеи и превращает его в ценное лекарство.
Вот нашла стихи Анны Зубковой:

Эпиграф «Нет лучшего учителя, чем враг. Отныне ты – мой враг. И мой учитель.»

Мои стихи – моим «врагам», как другу посвящаю.
Скрывает временем туман забытые печали.
Я от души благодарю «врагов» своих опять.
Они мне в жизни помогли пусть чуть – но лучше стать.
Они мне в жизни помогли понять, что я сильна.
Что я могу. Что я должна. Что все-таки смогла
сомнения преодолев, СЕБЯ я победить.
«А почему ж себя?» - меня Вы можете спросить.
Себя. Не их. Мои «враги» – лишь зеркало меня.
Они мне отражают то, чем Я для них была.

zaharurДата: Пятница, 26.08.2016, 08:38 | Сообщение # 110
Цитата Елена ()
«Нет лучшего учителя, чем враг. Отныне ты – мой враг. И мой учитель.»

Да, точный эпиграф, и хорошие стихи. Однако же следует заметить, что извлекать пользу из врагов - не чисто библейское ноу-хау. Любой рациональный подход ( в т.ч. принадлежащий к сфере, именуемой "мудрость мира сего") умеет извлекать из этого пользу. Вот, например. Но от такого извлечения толку мало, так как по-сути, это не больше чем перегонка зла из одного угла в другой. Что, например, ценного в том, чтобы оттачивать за счёт врагов своё самолюбие и тщеславие, или использовать этих врагов для слива собственного негатива? От этого зло не исчезнет и не уменьшится, оно лишь поменяет форму существования. И мухи извлекают пользу из фекалий. Но сущность-то их от этого не меняется. Истинная ценность появляется лишь тогда, когда моё собственное сердце становится мягче и добрее, и падает уровень собственной гордыни и тщеславия.
Цитата Женя ()
В том, что часто непонятно, как же я должна себя вести на "уроке" с тем или другим учителем и после урока?

Да, практика всегда сложнее теории ) meeting

ЖеняДата: Пятница, 26.08.2016, 11:45 | Сообщение # 111
Цитата zaharur ()
От старцев вразумлялся я, потому что повеления Твои соблюдал я.
А иначе бы не смог вразумиться.
Цитата zaharur ()
Бывай в собрании старцев, и кто мудр, прилепись к тому;
И у кого здесь есть такое собрание старцев?
Елена,  спасибо за стих! 

zaharurДата: Пятница, 26.08.2016, 16:35 | Сообщение # 112
Цитата Женя ()
И у кого здесь есть такое собрание старцев?

Я каждый день бываю в собрании старцев. (Работаю в доме престарелых)

ЖеняДата: Пятница, 26.08.2016, 16:49 | Сообщение # 113
Мудрые старцы тебя окружают? )

zaharurДата: Суббота, 27.08.2016, 08:13 | Сообщение # 114
Цитата Женя ()
Мудрые старцы тебя окружают? )

Разные бывают ) Кстати, один из переводов слова "старец" (ивр.- zaken) в английском конкордансе Стронга - senator. И такие здесь бывают частенько. ) Недавно, вот, министр труда приезжал. В этих старцах, безусловно, мудрость есть, но, думаю, я вряд ли захочу ей внимать. )

Вообще, возвращаясь к тексту, нужно отметить, что Пс. 118 написан акростихом, т.е. каждые 8 стихов начинаются с определённой буквы алфавита. Первые 8 стихов - с Алеф, вторые - с Бет и т. д. Стихи 97 - 104 все начинаются с буквы Мем, которая в еврейском языке используется в качестве предлога, указывающего на движение в сторону от чего-либо (или кого-либо). Поэтому в данном восьмистишие каждая строка повествует о каком-то движении от кого-то или чего-то. Причём, как в положительном, так и в отрицательном смысле. В стихах 98, 99 и 100 говорится о мудрости, которую можно получить от врагов, учителей, старцев, т.е которая как бы проистекает от них. Стихи 102 и 103 говорят о принятии в себя проистекающих от Всевышнего судов и сладких, как мёд слов. А вот стихи 101 и 104 уже указывают на движение самого псалмопевца от чего-то:

101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое...
104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи

То есть, здесь указывается на то, что путь мудрости это не только приём в себя откровений и поучений от мудрых источников, но и движение в сторону от всякого злого пути, от всякого ложного образа мысли и поведения. В том числе демонстрируемого тем или иным ежедневным "учителем". Принятие в себя сладкого мёда мудрости невозможно без параллельной работы этого второго аспекта - уклонения от зла. Недаром Псалтирь (как и Притчи) начинаются с одной и той же важной мысли:

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых,
и не стоит на пути грешных,
и не сидит в собрании развратителей

и лишь затем:

Но в Законе Господа воля его
И о Законе Его помышляет он день и ночь.

Путь к мудрости - это прежде всего движение в сторону от зла. Причём, как внешнего, приходящего в образе тех или иных "наставников" и компаний, так и внутреннего, именуемого словом похоть.

ЕленаДата: Суббота, 27.08.2016, 09:02 | Сообщение # 115
Задумалась ..........а кто такие враги?желающие мне зла?Творящие зло?Враг,противник,ворог. ............стоящий на против,противоборствующий.......а есть ли у меня такие враги?................Ну может двоих,троих по жизни насчитаю. .....
Женя старцев мудрых вокруг меня нет,но по жизни встречала.

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 27.08.2016, 09:04

ЕленаДата: Суббота, 27.08.2016, 09:43 | Сообщение # 116
Главная мудрость при встрече с врагом или зложелателем не стать таким как он.Володя,я согласна зло разрушает,а не преображение......Но как же трудно устоять.........и не ответить злом на зло...........это так привычно........... и по человечески sad

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 27.08.2016, 12:52

ЕленаДата: Суббота, 27.08.2016, 12:55 | Сообщение # 117
Прикрепления: 4177427.jpg(48.0 Kb)

ЕленаДата: Суббота, 27.08.2016, 13:02 | Сообщение # 118
Цитата Женя ()
Елена, а цветок где взял этот человек с огромной гирей?
Женя сегодня нашла у себя еще одну открытку как ответ на твой вопрос:
Прикрепления: 3432302.jpg(88.6 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 27.08.2016, 13:03

ФомаДата: Вторник, 22.10.2019, 17:39 | Сообщение # 119
Татьяна (Attika)попросила меня разместить её сообщение.Мой выбор пал на эту тему.
Добавлю от себя, теперь мне всё понятно кто есть кто на самом деле.

Прочитала тему. И первый раз за все время после ухода с форума мне захотелось написать пост.

Хочу ответить на слова Иоана: "Ты что думаешь, я совсем уши развесил? Как развешивали участници этого форума на твои любезности? Только заканчивалось это для всех практически одинаково. В последствии все "принимали" твои оскорбления по полной.".

НЕ_дорогой Иоан. Красава.

Не о себе ли самом ты пишешь?

Хочу, чтобы ты был в курсе, что причиной моего ухода с форума "Яспис Наш Небесный" стали именно ТВОИ злобные посты с оскорблениями. В мой адрес и адрес моего отца. Правда, тебе тогда не повезло: несмотря на то, что мы общались с тобой за пределами этого форума, ты не знал, что у меня с отцом всегда были прекрасные отношения, а в детстве я его вообще безумно любила. как и он меня. Он действительно был идеальный папа, моряк дальнего плавания, очень красивый и очень добрый. В сейфе, среди бумаг и документов,  я также храню газету со статьей о своем папе, так что мне всегда было (и есть) чем гордиться.

Но я представляю, если бы тогда на моем месте оказался человек, у которого действительно были проблемы в этом плане, например из детского дома или у которого отец был алкоголиком.  Или который просто не любил своего ребенка. Насколько это было бы мерзко и подло с твоей стороны. Потому что нет ничего подлее, чем сначала прикинуться другом, а потом предать при первой же возможности и поступить так, как поступил ты.

Иоан -ты один из тех, после поступка которого я перестала быть христианкой. Хочу, чтобы ты знал и об этом. Справедливости ради, стоит сказать, что ты был не первым  "христианином на словах" в моей жизни. Еще точнее, ты стал последним. До тебя еще были Свидетели Иеговы из моего собрания. Когда я покинула собрание, я была уверена что за его пределами есть настоящие христиане. Но как оказалось, за пределами собрания "христиане" ничем не лучше и даже хуже. Не хочу больше иметь ничего общего с такими людьми.

Захарур! Пользуясь случаем. Спасибо тебе за фильм "Девочка из океана" и за общение. Хотя я тогда (в порыве гнева на христиан) и выбросила диски с фильмом, но твой поступок навсегда останется в моей памяти. И спасибо за песню. Я храню ее на флешке и иногда слушаю.

Еще хочу сказать большое спасибо Владимиру- Фоме. Как ни странно, но он оказался самым неравнодушным человеком с этого форума, которому после моего ухода было не безразлично, что со мной и как я живу. Спасибо ему за то, что он всегда и везде именно таков, каков есть на_самом_деле. Именно таких людей я стала ценить сейчас больше всего и только таких людей я хочу видеть сейчас в своем окружении, как в реале, так и в нете.

На этом все.Отвечать на это сообщение не нужно. Прошу прощения за прямоту. Всем добра. Аттика.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 22.10.2019, 17:49

ИоанДата: Среда, 23.10.2019, 09:04 | Сообщение # 120
Цитата Attika ()
именно ТВОИ злобные посты с оскорблениями. В мой адрес и адрес моего отца.

Мне бы хотелось вспомнить и попросить прощения за мои злобные посты и оскорбления, о которых я честно говоря никак не припоминаю. sad
Думаю, Захарур ничего не удалял из того недостойного моего поведения.

Поэтому, если тебе не будет трудно это мне показать, то правда буду тебе признателен за твою прямоту для моих соответствующих дальнейших действий по реобилитации в твоём взоре.
Но правда, я не припоминаю вовсе какое-то адресное оскорбление в твой адрес и тем более в адрес твоего отца, о котором я вообще первый раз от тебя теперь слышу. Даже вполне неитральную беседу на моём сайте, ты как-то неожиданно прервала, чем слегка озадачила.
Поэтому мне странно это читать от тебя, Аттика. meeting sad

ЗЫ.
Тема для поста выбрана неверно, поэтому будет перемещена в "Наши откровения". отношения.

zaharurДата: Среда, 23.10.2019, 10:48 | Сообщение # 121
Цитата Фома ()
Attika зайти сюда не может

В этой теме можно отвечать без регистрации и авторизации. Правда, это чревато тем, что сюда сейчас, возможно, посыпятся всякие рекламы, и, даже, возможно, совсем не соответствующий названию сайта контент   Заранее прошу прощения, если не будет получаться отслеживать и удалять такое мгновенно.

ИоанДата: Среда, 23.10.2019, 12:39 | Сообщение # 122
Цитата zaharur ()
В этой теме можно отвечать без регистрации и авторизации

Спасибо.

ФомаДата: Среда, 23.10.2019, 13:11 | Сообщение # 123
.Одна дама тоже сюда зарекалась приходить и.......... не выдержала, пришла.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 21:51

zaharurДата: Среда, 23.10.2019, 14:06 | Сообщение # 124
Цитата Фома ()
Одна дама тоже сюда зарекалась приходить  и.......... не выдержала, пришла.

Один джентльмен тоже сюда пятьсот раз зарекался не приходить и..... sml  Так уж что тут на слабый пол пенять, коли и сильному это не под силу. sml  Да и слава Богу, если кто-то возвращается, этому надо только радоваться.
Мы - люди, нам свойственны эмоции, свойственно делать глупости, ошибки, ненароком обижать других, неправильно понимать собеседника, принимать поспешные решения. Но у каждого человека должен быть шанс вернуться, исправить, в конце концов просто разобраться что к чему. Ведь все эти неразвязанные узлы так и остаются в душе, и просто потом перетекают из одного круга общения в другой. Поэтому и сказано: ищи мира и стремись к нему. Иногда в процессе выяснения можно обнаружить, что люди просто неправильно поняли друг друга, просто неправильно прочитали слова другого, который, в свою очередь, вкладывал в свои слова совершенно иной смысл, и совершенно иное эмоциональное наполнение. Хорошо у Сираха сказано (см. ниже), думаю, к этому надо прислушаться. И каждому человеку надо давать шанс, по крайней мере объясниться, и, быть может извиниться, если выяснится необходимость в этом. Поэтому закрывать перед кем-то двери наглухо - дело весьма скверное.

Расспроси друга твоего, может быть, не сделал он того; и если сделал, то пусть вперед не делает.

Расспроси друга, может быть, не говорил он того; и если сказал, то пусть не повторит того.

Расспроси друга, ибо часто бывает клевета.

Не всякому слову верь.

Иной погрешает словом, но не от души; и кто не погрешал языком своим?

jessiepf1Дата: Четверг, 24.10.2019, 00:21 | Сообщение # 125

Hot galleries, daily updated collections
ссылка удалена

garnet til alexandros porn miley trick or treat porn real amater porn free night in china porn nicole mason porn clips

zaharurДата: Четверг, 24.10.2019, 00:30 | Сообщение # 126
Цитата zaharur ()
Правда, это чревато тем, что сюда сейчас, возможно, посыпятся всякие рекламы, и, даже, возможно, совсем не соответствующий названию сайта контент.   Заранее прошу прощения, если не будет получаться отслеживать и удалять такое мгновенно.

Ну вот, долго ждать не пришлось sml    
Цитата jessiepf1 ()
porn miley trick or treat porn real amater porn free night in china porn nicole mason porn clips

Ссылку удалю, а само чучело оставлю. Пусть заходят любители porn free night в нашу Светлицу, глядишь, и проскочит какая светлая искра в их тёмное царство.

zaharurДата: Четверг, 24.10.2019, 06:33 | Сообщение # 127
Цитата Фома ()
Да просто закрой эту возможность для гостей, что либо писать здесь и размещать.

Да ладно, потерплю. Закрыть - дело нехитрое. Да и гости бывают разные.  sml

ИоанДата: Четверг, 24.10.2019, 08:05 | Сообщение # 128
Цитата zaharur ()
Да ладно, потерплю. Закрыть - дело нехитрое.

Потерпи пожалуйста, дабы мне окончательно убедится в придуманных фактах или перепутанных личностях, или :-
Цитата zaharur ()
Расспроси друга, ибо часто бывает клевета.

А другим в: -
Цитата zaharur ()
Не всякому слову верь.

Такие обвинения требуют подтверждения конкретным фактом. И если его нет, то это печально для того, кто столько времени держал в себе необоснов-анную обиду такого масштаба. sad

В сайте измелилось название, а не содержание. Поэтому если такое было, то оно никуда не делось.
Доказательств масса.
Чего только "стоят" неудалённые многочисленные фомофекальные темы. http://www.svetlica.in/forum/26-237-1 http://www.svetlica.in/forum/9-351-1 http://www.svetlica.in/forum/26-338-1 http://www.svetlica.in/forum....7-1http
И есть таки в этом неудалении свой толк.
Так что жду конкретики. shades

zaharurДата: Четверг, 24.10.2019, 09:17 | Сообщение # 129
Цитата Иоан ()
Потерпи пожалуйста, дабы мне окончательно убедится в придуманных фактах или перепутанных личностях, или :-

Иоан, я хорошо понимаю эту ситуацию, тема, конечно, будет открытой для гостей.

zaharurДата: Четверг, 24.10.2019, 09:57 | Сообщение # 130
Цитата Фома ()
во первых она не помнит пароль, во вторых она не читает этот форум, и в третьих у неё совершенно другие дела.

Я для чего и открыл эту тему гостям, чтобы здесь можно было писать без паролей и регистрации вообще. Вон, jessiepf1 нам это наглядно продемонстрировал. sml Так ты бы взял и оповестил Таню, что открыта тема, где есть возможность писать без паролей и регистраций, и что Иоан хочет разобраться и, при необходимости принести свои извинения, но у него есть глубокие сомнения в том, что он говорил что-либо дурное о её отце, и есть подозрения, что могла возникнуть путаница в личностях. Такое бывает, память штука порой очень коварная, ввиду своей сложности, иногда объединяет нескольких личностей в некий единый образ, а иногда и замещает одну другой. Я сейчас не пытаюсь что-либо отрицать, просто говорю, что такое вполне возможно. А следовательно, любое подобного рода обвинение должно обязательно подкрепляться какими-то фактами. Уж коли даже на Нюрнбергском процессе вполне очевидных преступников судили и подробно разбирали их дела, а не просто на верёвку отправляли, то тем более в наших форумных делах любые серьёзные обвинения, наподобие как
Цитата Фома ()
после поступка которого я перестала быть христианкой

должны обязательно подтверждаться и выясняться. Не обязательно прилюдно, можно и в личной переписке, но так оставлять нельзя. А вдруг и правда здесь вкралась какая-то ошибка! Есть некий дух, которого хлебом не корми, но дай лишь ему исказить факты или оклеветать кого-нибудь. Всё это я и на своём опыте прекрасно знаю, поэтому считаю, что вот так просто оставить обвинения и сказать: "не надо  на это ничего отвечать" - позиция неправильная. Это уже пахнет "объективностью" сталинских троек, отправлявших людей на тот свет без суда и следствия.

ФомаДата: Четверг, 24.10.2019, 10:11 | Сообщение # 131
.Слово извини, такое же пустое как слово спасибо, или пожалуйста.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 21:53

zaharurДата: Четверг, 24.10.2019, 10:21 | Сообщение # 132
Цитата Фома ()
Слово извини, такое же пустое как слово спасибо, или пожалуйста.

Нет-нет, я конечно же не за такое "извини". Можно ведь действительно искренне попросить прощения у человека за неосторожные, необдуманные, глупые и жестокие слова. Можно действительно жалеть в сердце о содеянном и пытаться исправить ситуацию. И надо давать человеку такой шанс. Но я ведь о том, что не исключена ситуация, когда какие-то факты или личности могут быть и вообще перепутаны. Поэтому здесь надо обязательно разбираться людям между собой, вот просто так выставить обвинения и оставить всё как есть - неправильно. Я об этом.

ФомаДата: Четверг, 24.10.2019, 16:13 | Сообщение # 133
.В смысле? Я, не я, и шапка не моя?Один всё выдумал, а другой отдувается по причине выдумок и фантазий другого?

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 21:54

zaharurДата: Четверг, 24.10.2019, 17:02 | Сообщение # 134
Цитата Фома ()
В смысле? Я, не я, и шапка не моя?Один всё выдумал, а другой отдувается по причине выдумок и фантазий другого?

Бывает и такое. Бывает, встречаются в жизни чем-то похожие личности, и в памяти поступки одного могут спроецироваться на другого. Я не говорю, что в данном случае всё было так, но я не исключаю такого. Лично на себе испытал, и не раз, будто бы меня с кем-то путают, и приписывают мне действия и мысли, от которых я совершенно был далёк. А бывает, что человек вообще имел ввиду что-то совсем другое, а до собеседника по тем или иным причинам фраза дошла в искажённом виде (такие вот проделки лукавого). Поэтому, надо выяснять, не нужно ни в коем случае консервировать в себе древние обиды, они ведь не растворятся и не исчезнут сами по себе.
Цитата Фома ()
Человек давно уже не тот, мы же следуем привычки придерживаться когда то навешенного ярлыка,который определяет наше дальнейшее отношение к человеку, и не можем простить его за нанесённые с его стороны в наш адрес оскорбления вольные или невольные, и держим затаённую обиду, что были не так поняты противной стороной из наших лучших побуждений помочь человеку, но были отвергнуты.

Всё можно исправить, и все старые ярлыки убрать, и полностью обновиться, в том числе и в сознании другого человека. Да и все мы меняемся с годами: то, что сказали бы много лет раньше, сейчас уже не скажем, и не вследствие лицемерия, а потому, что (надеюсь) выросли умом, сознание поменялось, "как стал мужем, оставил младенческое".

ИоанДата: Четверг, 24.10.2019, 19:52 | Сообщение # 135
Цитата Фома ()
Я жалею иногда только об одном, что не делал скринов твоих высеров в адрес других участников форума,

А вот твои скрины где-то в папке есть, и эти высказывания кратно хуже моих. Если ты тут не стесняешся ни в каких выражениях, - то куда смелее они с тем, кто вошёл в твоё доверие. Правда на время, но мне и так хватило всей этой инфы. Так что помалкивай и помни что я тебе сказал в последний раз о твоих выпадах в мой адрес. Учись вежливости, если не хочешь, чтоб твои подобные посты,
( Сообщение # 133) были удаляемы за хамство.

ИоанДата: Четверг, 24.10.2019, 20:08 | Сообщение # 136
Цитата zaharur ()
Всё можно исправить, и все старые ярлыки убрать, и полностью обновиться, в том числе и в сознании другого человека

А бывает и по другому. Тот, кто осуществляет свои собственные намерения и не хочет брать или признавать свою ответственность за последствия своего решения, тот находит козла отпущения в виде какого нибудь "Иоана" и дело с концом. Тогда конечно никакие разборки и выяснения и вовсе ни к чему. Что энтот адвокат частично тут и раскрывает. То читает, то не читает, то есть дело, то нет дела до всего этого... Как-то всё больше и больше странностей. meeting

ФомаДата: Четверг, 24.10.2019, 22:42 | Сообщение # 137
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 21:56

ИоанДата: Четверг, 24.10.2019, 22:45 | Сообщение # 138
Цитата Фома ()
ханжа типа Иоана в открытом форуме говорит одно,

Во как тебя бес взял в оборот, жить прям без меня не можешь, чтоб что нибудь не придумать нового. sml
Твою бесовкую натуру ещё на Духовном помощнике заприметил. Всё хотел убедится точнее,, так ли оно на самом деле. Убедился теперь на все 100%.
Что ты тут "читатель" распИсался то? Попросись к Захаруру в друзья.
Так будет проще выгораживать своего хозяина
Цитата Фома ()
Лукавый здесь не при чём.

Что, кончилась тёмная энергия?
Пришёл подпитаться сюда на сайт? Тебя вытурили с очередного?

Цитата Фома ()
Главное ты прочёл, и тебя это задело, читали и другие молчаливые гости sml ....а потом ты хоть куда удаляй эти посты ,

Именно это твоё поведение мне показывает обратное твоему, что живёт в тебе; - дух противоположный и противный Христианскому.
Именно поэтому ты ходишь за мной эдаким хвостиком и каждый раз пытаешься нагадить своей заплеснелой клеветой.
Тебе не надоело повторятся и тиражировать одно и тоже во всех темах подряд? А причина, думаю, весьма проста.
Ты пропил свой мозг, изгоняя сварочный угар из своего несчастного организьма и поэтому ты завидуешь тем, у кого он работает нормально.
И доказательсво тому, что ты тут ничегошеньки путного не озвучил, а приходил сюда лишь за и ради негатива.
Бездна призывает бездну. shades
Лечись лекарствами и народной медициной, а не водкой, так скоро и совсем поплохеешь своей головой...
Это моё увещевание тебе. Ты же за этим сюда явился? Ведь правда Фома Хвосьтикович Хвостиков... biggrin

ФомаДата: Четверг, 24.10.2019, 23:17 | Сообщение # 139
Иоан, давай пиши дальше.
Насчёт водки, это только твои предположения,
обоих случаях ты ошибся

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 21:56

ИоанДата: Пятница, 25.10.2019, 09:14 | Сообщение # 140
Вот точно так и есть как я сказал давиче.
Душа твоя тянется к чистому и светлому, бо как ты тут периодически появляешься а её чёрный наездник всё портит, вкладывая в твой рот всякую оскорбительную для участников лексику. Я как то попытался помочь тебе в плане экзорцизма, но помогло не на долго. Как и написано:- 11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
Вываляешься где нить в интернетной сторонней грязи и опять сюды.

Цитата Фома ()
Иоан, давай пиши дальше.

Ну что тебя так манит моя писанина?
Ведь я ничем твоей душе практически не помог. Её тёмный наездник сводит всё на нет.
Тебе следует найти экзорциста по крепче, а потом уж заходить в чистые места, типа светлиц первозданной чистоты, смотреть на серебристые дождики, а так ты только можешь нагадить своим необузданным помелом. sml

Цитата Фома ()
Насчёт водки, это только твои предположения,

Цитата Фома ()
обоих случаях ты ошибся

В одном и первом случае я точно не ошибся и ты это прекрасно знаешь. Не соединяй не соединяемое.
Лучше позаботься больше о душе своей несчастной.
И кормить твоего хозяина ответными оскорблениями я больше не стану. Он зря на тебе сюда приехал. biggrin
Всё, привет семье и хозяину твоему бессменному.. sml

Форум » Гостевая » Открытая книга » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: