www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 13.12.2019, 03:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Мудрые притчи » Притча о счастливой семье
Притча о счастливой семье
ИоанДата: Четверг, 21.11.2019, 09:07 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я не сразу даже поняла о чем ты.......а ты обиделся,я не хотела тебя обидеть,прости.

Тема вроде как о семье, так что я скажу по теме.
Бич современности - одинокие женщины. Эмансипация и мода на: - "я независимая женщина" делает своё дело.
Изначально Бог создал женщину, как помошнину мужчине. Однако последнее время всё чаще женщины пытаются повернуть это наоборот.
Дьяваол вложил им многим в головы обратное. Результат не заставит долго себя ждать.
У которых женщин это получилось, то толко потому, что не мужчина был в доме, а так себе, нечто среднее.
Очень часто, одерживая над мужчиной желанный верх, женщины остаются ни с чем.
Семьи рападаются и уже добытчицей и главной разгребательницей проблем, становится сама и одна. sad

Именно в таком положении проявляется огульная неприязнь к мужской половине человечества.
Однако пока женщина не научится быть слабой, даже если она и сильная, независимая и неповторимая,- ничего в жизни у неё не изменится.
Сильным никто не помогает и никто о них не заботитья. Этим они лишают себя такой защиты и заботы.

Даже если им судьба предоставила божественное провидение, какой либо шанс и у них имеется-появляется кокой нибудь муж,
и ему не предоставлена возможность быть главой в семье, и тд.
То такие мужчины, как правило, если не уходят, то просто спиваются, вешаются, стреляются.
Им по сути нечем заняться при такой женщине.

В итоге,, всегда виноват в таких случаях в глазах женщины, конечно муж.

Такие женщины загнобив одного мужчину, гнобят и всех остальных на своём пути.
Пытаются указывать, учить, поправлять и никогда не проявят слабость. Им нужен верх при любом раскладе.

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Сегодня делать подобные поиски что обречься на неудачу. Великая это редкость.

Цитата Zemchuzina ()
относятся как к семейной жизни, так и для общения в социуме.

Если Бог определил душе быть женщиной, то она и должна быть женщиной всегда, в любой обстановке и во всех "сетях" shades

Идти против этого, значит идти против Бога. Если какая пошла, то та и проиграла....

zaharurДата: Четверг, 21.11.2019, 09:18 | Сообщение # 252
Цитата Иоан ()
Тема вроде как о семье, так что я скажу по теме.
Спасибо, Иоан.

zaharurДата: Четверг, 21.11.2019, 09:28 | Сообщение # 253
Цитата Иоан ()
Очень часто, одерживая над мужчиной желанный верх, женщины остаются ни с чем.
Всё сказанное тобой верно, Иоан. Но, может быть, глубинная причина в этих случаях в том, что женщина не увидела в данном мужчине своего мужчину? Своего учителя, наставника, свою опору, свой путеводитель - не увидела того главного, что включает некий тумблер, рычаг и автоматически переводит её в этот самый нормальный и естественный "режим слабой женщины". И тут бывает трудно сказать, чья больше вина при таком раскладе: её, что "не увидела", или его, что не смог явить себя таковым. А может, и не то и не другое, а просто "пазлы не совпали"?

ЖеняДата: Четверг, 21.11.2019, 09:40 | Сообщение # 254
Со стороны у всех такие мнимые страдания. А когда сам внутри них находишься, они такими не кажутся, однако..

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 09:47 | Сообщение # 255
Цитата Иоан ()
Дьяваол вложил им многим в головы обратное.
     Не нужно всё взваливать на дьявола.
        В жизни каждой женщине даётся момент, а может быть и два, реже три, когда она может найти человека с которым проживёт всю жизнь, это ни от чего не заваисит, ни от образования, ни от воспитания, ни от денег или каких то материальных выгодах и предпочтениях.
         Даются чувства при встрече как с одной так и с другой стороны, но различные предрассудки и сомнения мешают этим чувствам развиваться, в простоте Как то я смотрел одну передачу , Марайя Керри , Американская поп дива, воспитанная образованная, с немереной кучей денег,  ищет спутника жизни, мужа, хочет детей, семейного счастья на обычном бытовом уровне, и слова то говорит правильные, и наверно предпринимает правильные попытки устроить семью,....но....момент в жизни упущен, она пресытилась поклонниками, избалована вниманием,она уже развратилась умом, и деньгами, и даже может быть она всё это понимает, чисто по женски, но ничего у неё не получится, я даже в какой то момент пожалел её, а главное что из всего этого её окружения не хватит ни у кого мозгов объяснить ей в чём дело, и почему при полной чаше , судьба обошла её в семейной жизни.И таких полно.

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 09:51 | Сообщение # 256
Цитата Женя ()
А когда сам внутри них находишься, они такими не кажутся, однако..
Это ко мне ответ? Все люди страдают, от разных причин и явлений, просто не нужно о них распространяться и преувеличивать, 
и выводить какие то умозаключения., что Бог в них виноват, Бог в покой вошёл, и для плоти ничего больше не делает.

ЖеняДата: Четверг, 21.11.2019, 09:55 | Сообщение # 257
Цитата Фома ()
выводить какие то умозаключения., что Бог в них виноват, Бог в покой вошёл, и для плоти ничего больше не делает.
Цитата Фома ()
Не нужно всё взваливать на дьявола.
Володя, ты не оставляешь человеку способа взвалить вину на кого-то. А когда живёшь в мире, где у всех кто-то да виноват, трудно жить с таким мировоззрением.
Даже не просто жить, а заиметь его.

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 21.11.2019, 09:56

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 11:02 | Сообщение # 258
Цитата Женя ()
Володя, ты не оставляешь человеку способа взвалить вину на кого-то. А когда живёшь в мире, где у всех кто-то да виноват, трудно жить с таким мировоззрением.Даже не просто жить, а заиметь его.
Жень, я тебе кое что объясню
Люди думают что дьявол, или по иному сатана, есть нечто отдельное от них, и он где то вне их, и приходит искушать откуда то со стороны.
Нет, нет, и нет, сатана настолько слился с человеком в его природе, что не отделим от него, со времени эдемского сада.
А Бог вошёл в покой, и ничего больше для плоти не делает, типа я всю жизнь транжирил здоровье которое у меня было хорошее, а когда потерял его по накоплению разных причин, то я ничего не буду просить у Бога о здоровье, иначе как лечатся больные которые не верят в Бога? И вообще нигде не сказано что был вечер и было утро день седьмой, в покой Адам вошёл со всем человечеством которое нёс в себе, в своих чреслах. Про восьмой день много сказано в Библии, первый день недели, после воскресения Иисуса Христа. может я не по теме пишу здесь о покое, пусть удалят или перенесут куда хотят, хоть к чёрту на кулички.

ЖеняДата: Четверг, 21.11.2019, 11:24 | Сообщение # 259
Цитата Фома ()
не буду просить у Бога о здоровье, иначе как лечатся больные которые не верят в Бога?
Цитата Фома ()
сатана настолько слился с человеком в его природе, что не отделим от него
Вот и подумай сам, если всё так, как ты пишешь.
Попросит человек о здоровье, а кому это здоровье может пойти?
Не всё так просто, Володя. Знать бы всё точно.
Наверное, и меня ты назовешь депрессивной. А хуже того, неверующей.
Сомнения-то тоже не Б-г насадил, как ты думаешь?

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 14:48 | Сообщение # 260
Цитата Фома ()
Не нужно играть в мнимые страдания.
Володя ты совсем меня не знаешь,Женя права.Все что я тебе могу повторить-по жизни я была разная,и жизнь была разная.Депрессии были в жизни,но не надолго,я по жизни борец.И жизнь у меня не унылая........я бы даже сказала очень насыщенная(от чего я сильно устаю).А так не пытайся угадать мою жизнь 100% не угадаешь. meeting

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 14:55 | Сообщение # 261
Цитата Женя ()
А хуже того, неверующей.Сомнения-то тоже не Б-г насадил, как ты думаешь?
Я вообще не понимаю кто верующий и во что, кто неверующий и не во что?
Никогда не делю людей по таким категориям.
Вопрос, где спрятался Бог?Под землёй? Его  бы там нашли, под водой? тоже бы нашли, в космосе? и там бы нашли.Бог спрятался в человеке, до сих пор ищут.

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 15:07 | Сообщение # 262
Цитата Елена ()
Володя ты совсем меня не знаешь,Женя права.Все что я тебе могу повторить-по жизни я была разная,и жизнь была разная.Депрессии были в жизни,но не надолго,я по жизни борец.И жизнь у меня не унылая........я бы даже сказала очень насыщенная(от чего я сильно устаю).А так не пытайся угадать мою жизнь 100% не угадаешь.
В каком смысле Лена я тебя не знаю?Объясни.
То что ты была по жизни разная, это присуще любому живому человеку.Здесь нет ничего особенного или удивительного.
Ты сама про себя пишешь, и сама себя опровергаешь.Насчёт унылой жизни здесь можно множество разнообразных примеров привести, мышь в норе сидит и рассуждает что у неё жизнь не унылая, хотя боится любого шороха за пределами своей норы.
Я и не пытаюсь угадывать твою жизнь на бытовом уровне, мне это и не надо, достаточно того что ты здесь пишешь, что бы понять твою духовную жизнь.

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 15:12 | Сообщение # 263
Цитата Иоан ()
Именно в таком положении проявляется огульная неприязнь к мужской половине человечества.
Иоан и мужчины бывают разные,я своего отца очень любила,он для меня был всем(он был военным).

В его роду были мужчины все очень работящие и мудрые:
Это фото 1930 годов ,дедушка с братьями(он первый слева).

А бывший муж, ты прав совсем другой .........и сравнить его со своим сыном,отцом,дедом я не могу  земля и небо.....Чтобы тебя уважали надо быть мужчиной.....................:)
Прикрепления: 9533511.jpg(197.8 Kb)

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 15:24 | Сообщение # 264
Цитата Елена ()
Это прадед:

Четвертый слева прадед 1870 г.Все работяги.В роду у меня есть русские,белорусы и украинцы.
Прикрепления: 0943559.jpg(223.9 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 21.11.2019, 16:06

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 15:35 | Сообщение # 265
Цитата Фома ()
Вопрос, где спрятался Бог?
В Духе Фома.Бог есть Дух.......
Цитата Фома ()
В каком смысле Лена я тебя не знаю?Объясни.
Ты все время пытаешься поставить диагноз,а я говорю что это невозможно не зная человека.
И духовное состояние друг друга оценить трудно,судья нам Бог.....

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 15:48 | Сообщение # 266
Цитата Елена ()
я своего отца очень любила,он для меня был всем
Самый любимый мужчина моей жизни:
Прикрепления: 5044350.jpg(159.0 Kb)

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 15:49 | Сообщение # 267
Цитата Елена ()
В Духе Фома.Бог есть Дух.......
Бог есть Дух.И что, из этого? Ты сама знаешь о чём это?
Цитата Елена ()
Ты все время пытаешься поставить диагноз,а я говорю что это невозможно не зная человека.И духовное состояние друг друга оценить трудно,судья нам Бог.....
Знаешь в чём твоя проблема, и не только по всей вероятности твоя, такие как ты, всё время пытаетесь домыслить или додумать за собеседника то что он даже и не имел ввиду.Вместо того что бы спросить, ты за меня додумываешь что то там.
Я тебе диагнозы не ставлю, я не врач.Ты на Бога не вали что Он тебе судья, ты сама себе судья похоже, кто сам себе судья, тот и не судим.

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 16:03 | Сообщение # 268
Цитата Фома ()
Ты сама знаешь о чём это?
Да знаю
Цитата Фома ()
ты сама себе судья похоже, кто сам себе судья, тот и не судим.
И мы себя судим и Ему дадим отчёт,согласна

ФомаДата: Четверг, 21.11.2019, 16:15 | Сообщение # 269
Цитата Елена ()
Да знаю
Ага. sml   Бог есть Дух, .............
Цитата Елена ()
И мы себя судим и Ему дадим отчёт,согласна
А что ты так .............. меня вдруг Фомой назвала?Злишься? Оно и понятно....

ИоанДата: Четверг, 21.11.2019, 20:21 | Сообщение # 270
Цитата zaharur ()
Но, может быть, глубинная причина в этих случаях в том, что женщина не увидела в данном мужчине своего мужчину?

Володь, если женщина приняла предложение и пошла замуж, могу ли я говорить, что она чего то в нём важного не увидела? Ведь сообразительная и последовательная женщина всегда может "довести до ума" своего избранника. Муж голова, а жена —шея, и вода камень точит.
Я так понимаю, раз нормальными казались и сошлись, то значит назад ходу нет. Притирайтесь.

Цитата zaharur ()
И тут бывает трудно сказать, чья больше вина при таком раскладе: её, что "не увидела", или его, что не смог явить себя таковым
Дело не в поиске вины, так ничего не будет, дело в поиске выхода из любой ситуации, причём обоюдно.

Мудрая жена всегда найдёт подход. Глупая - выход. (Ехit) biggrin
Один и тот же мужчина с одной будет сдувать пылинки, фукать, любить и лелеять, если женщина ведёт себя мудро.
Другая, в тоже время, ожидая явлений-проявлений с претензиями, всё то постепенно потеряет. Поскольку всё в "одни ворота".

Цитата zaharur ()
А может, и не то и не другое, а просто "пазлы не совпали"?

Годыни не совпали, так будет точнее..... sml

ИоанДата: Четверг, 21.11.2019, 20:34 | Сообщение # 271
Цитата Елена ()
А бывший муж, ты прав совсем другой .........и сравнить его со своим сыном,отцом,дедом я не могу  земля и небо.....Чтобы тебя уважали надо быть мужчиной.....................:)

Ух ты, какие старые снимки! Как интересно, платки положены на головы. sml

Елена, так куда вы смотрели когда выходили за него замуж? Сколько лет прожили? Почему разошлись? Ничего что столько вопросов? sml

Да, это трагедия, sad Когда мальчик ищет себе жену, как его мама, а девочка мужа, как её папа....
Они обязательно потом разочаруются в своих избранниках.
Невозможно в жизни бесконечно продлить такое соответствие. Это печально для двоих.

Цитата Елена ()
Самый любимый мужчина моей жизни:
Это неверно, хотя бы исходя из следующего:-24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Нарушен принцип ухода к мужу от отца и матери. К тому, если мужчина будет постоянно слышать сравнительный анализ, это к добру не приведёт.
Если жена не найдёт хоть маленькую зацепку, почему нужно уважать того, кто её выбрал и взял в жёны, то отношения будут не возрастать, а деградировать. shades И это не моя "наука". sml

А что мама, те так была любима как папа?

У нас в семье наоборот. Мама считала, что её должны были носить на руках, так и говорила. Бо шибко красавицей слыла.
Её благосклонность и уважение, неговоря уже о "любви", нужно было постоянно заваёвывать. Королевна эдакая была.
Но батьке в конце концов это все надоело, упрёки, претензии и всякие закидоны. И семья распалась. Что было нам всем троим сыновьям большим жизненным уроком.

ИоанДата: Четверг, 21.11.2019, 20:40 | Сообщение # 272
Цитата Фома ()
Даются чувства при встрече как с одной так и с другой стороны, но различные предрассудки и сомнения мешают этим чувствам развиваться,
Согласен. Как только каждый из супругов начинает проверку по своим сомнениям, вместо налаживания отношений - пиши пропало. sml

зы.
Пишу ответы только утром и вечером, бо целый день пока работаю на улице.

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 21:19 | Сообщение # 273
меня вдруг Фомой назвала?Злишься? Оно и понятно....

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2019, 21:34 | Сообщение # 274
Иоан:какие старые снимки! Как интересно, платки положены на головы. sml

Елена, так куда вы смотрели когда выходили за него замуж? Сколько лет прожили? Почему разошлись? Ничего что столько вопросов? sml

Что бы у нас с моим бывшим мужем не произошло........про существование детей он забыл,и вспомнил только сейчас когда дети выросли и ему понадобились

ИоанДата: Четверг, 21.11.2019, 22:15 | Сообщение # 275
Цитата Елена ()
когда дети выросли и ему понадобились
И как это он себе представляет?
Дети выростают и хотят самостоятельноси и им никто не нужен. Так, чмоки-чмоки, улыбочки - обнимашки, гостинчики по сумкам и во свояси. sml

ЕленаДата: Пятница, 22.11.2019, 00:11 | Сообщение # 276
Иоан:
И как это он себе представляет?
_------------_---------------------------------------------
Не знаю,но понимаю что он надеется на их денежную помощь.Дети может и помогут,но это подло....

Мог бы работать,но не хочет.......вот такой вот отец........Да Бог с ним,с этим мужем:))).У меня хорошие дети и это счастье!!!!!

zaharurДата: Пятница, 22.11.2019, 00:37 | Сообщение # 277
Цитата Иоан ()
Володь, если женщина приняла предложение и пошла замуж, могу ли я говорить, что она чего то в нём важного не увидела?

Цитата Иоан ()
куда вы смотрели когда выходили за него замуж?

Цитата Иоан ()
Я так понимаю, раз нормальными казались и сошлись, то значит назад ходу нет. Притирайтесь.

Предложения часто принимаются, равно как и выдаются, в таком возрасте, когда способность полноценно видеть ещё отсутствует sml  Зато щупальца развиты уже хорошо.
Вот и остаётся потом только тереться да притираться. meeting

ФомаДата: Пятница, 22.11.2019, 01:59 | Сообщение # 278
Цитата Елена ()
меня вдруг Фомой назвала?Злишься? Оно и понятно....________________________________________________________________
Ты сам так себя называеш,,если не приятно могу Володей называть.
Мне всё равно, ты ничего не знаешь сама ни про Фому ни про Володю.

ЖеняДата: Пятница, 22.11.2019, 06:37 | Сообщение # 279
Цитата Иоан ()
И семья распалась.
Цитата Иоан ()
Почему разошлись?
Потому что у каждого свои кочки. У Вас папе надоело тащить груз претензий, у Елены - ей самой. 
Разница-то какая? Результат, похоже, один. )
Цитата Елена ()
У меня хорошие дети и это счастье!!!!!
Цитата Иоан ()
было нам всем троим сыновьям большим жизненным уроком.

ИоанДата: Пятница, 22.11.2019, 07:39 | Сообщение # 280
Цитата Женя ()
Разница-то какая? Результат, похоже, один.

Отец работал, строил дом и спал много лет подряд по 4 часа в сутки. Мать никак не могла выспатся и за 10 часов., вечно горы заплесневшей посуды хотя интернета и сериалов тогда небыло. sml Мы, как подросли, и пололи огород и убирались, подметали, мыли полы в доме, посуду и бабушка, пока была жива всё время помогала. Даже одна пожилая незамужняя её родственница помогала как дом работница в те советсткие времена.
Но всё равно мать ничего не успевала. Держала потом себе помошниц из интерната, как барыня, когда мы разьехались из дома.
Хоть это и моя мама, но когда у меня появилась моя любимая женщинка, я понял, что выбор сделан весьма правильный, небо и земля, как Елена говорила о муже, сравнивая с мужчинами своего рода.

В общем, жизнь как-то всё время в родах меняется по синусоиде.

"Интересно" в этом плане получилось у среднего.
Мать его любила больше всех и ему жена попалась таки с похожими "качествами". phil
По началу вроде ничего, как -то ладили.
Потом уехал в Норвегию на заработки, но это не только ради того, как думаю. Пока слал большие деньги и было чем хвастать то её вполне устраивал. Вернулся спустя 15 лет и больше не поехал.

Иногда вижу, как она вышагивает впереди с высоко поднятой головой, а он плетётся позади шагов на 15-20, глядя в землю.
Зря старался парень, аж жалко.
По молодости хвастался своим выбором sml Дураком был, потдался на соблазны. meeting

ZemchuzinaДата: Пятница, 22.11.2019, 17:33 | Сообщение # 281
Цитата Елена ()
Лена,какая редкая и ценная память сохранилась! А дедушка твой очень похож на брата в середине.Они похожи друг на друга как близнецы.)

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Пятница, 22.11.2019, 17:35

ZemchuzinaДата: Пятница, 22.11.2019, 17:39 | Сообщение # 282
Цитата Ahimsa ()
Спасибо Вам огромное, Жемчужинка, я очень ценю и дорожу Вашим пониманием и пожеланием.

ЕленаДата: Пятница, 22.11.2019, 17:45 | Сообщение # 283
Цитата zaharur ()
когда способность полноценно видеть ещё отсутствует
Да Володя это так,но наверное это аномалия когда у молодости и разум и зрение и слух как у зрелого.Но мы любили друг друга,и было желание меняться и сохранять семью...........Но когда в семье что то ломается серьезно,лучше не мучить друг друга и оставаться людьми.Сущность человеческую очень часто познаешь не в браке,а после развода.

ZemchuzinaДата: Пятница, 22.11.2019, 17:47 | Сообщение # 284
Цитата Елена ()
Дети может и помогут,но это подло
Леночка, что говорить. Конечно тебе пришлось много с ним пережить. Однако пусть дети помогают ему,если посчитают нужным.Это будет огромным благом для них и их детей. Ведь так поступая они исполнят заповедь -  почитай мать и отца.

ЕленаДата: Пятница, 22.11.2019, 17:49 | Сообщение # 285
Цитата Zemchuzina ()
Они похожи друг на друга как близнецы
Согласна

ZemchuzinaДата: Пятница, 22.11.2019, 17:51 | Сообщение # 286
Цитата Елена ()
Согласна
но не близнецы,да?

ЕленаДата: Пятница, 22.11.2019, 21:41 | Сообщение # 287
Вика:
но не близнецы,да?
__________'_''____________
Нет,их в семье было 6 сыновей,и все похожие друг на друга.
На другом фото 1870 г.маленькая прабабушка с отцом(это дед братьев,посмотри как они на него похожи).

ИоанДата: Пятница, 22.11.2019, 23:03 | Сообщение # 288
Цитата Елена ()
это дед братьев,посмотри как они на него похожи

Братья, первый и второй слева на фото 1930, больше похожи на того, слева, что без пробабушки, (на фото 1870 года). sml

ЕленаДата: Суббота, 23.11.2019, 00:47 | Сообщение # 289
Иоан:
больше похожи на того, слева, что без пробабушки

ИоанДата: Суббота, 23.11.2019, 09:00 | Сообщение # 290
Цитата Елена ()
Они тоже братья.:)

Да, понятно, что братья, но дети больше похожи на дядю в данном случае. sml
Сильные гены деда для внуков, или бабки для внучек, закономерно проявляются через поколение.

ZemchuzinaДата: Суббота, 23.11.2019, 16:16 | Сообщение # 291
Цитата Елена ()
Нет,их в семье было 6 сыновей,и все похожие друг на друга.На другом фото 1870 г.маленькая прабабушка с отцом(это дед братьев,посмотри как они на него похожи).
Да,сходство,несомненно, есть и с дедом и..от бабушки тоже передались некоторые черты.)

ЖеняДата: Суббота, 23.11.2019, 17:25 | Сообщение # 292
Цитата Zemchuzina ()
передались некоторые черты
Очень тонкие у всех черты лица.

ЕленаДата: Суббота, 23.11.2019, 21:03 | Сообщение # 293
Цитата Иоан ()
Сильные гены деда для внуков, или бабки для внучек, закономерно проявляются через поколение.
Ты прав,Мы с братом не знали бабушку с дедом,.Мы только родились,они умерли.А когда я брату несколько лет назад переслала фото деда и прадеда, он был в шоке.....Оказалось что он очень на них похож.А его всегда мучил вопрос почему он не похож на маму или папу.

ИоанДата: Суббота, 23.11.2019, 21:12 | Сообщение # 294
Цитата Елена ()
Ты прав

А, то-о !! Давно замечено. Моя супруга похожа на свою бабушку. sml

ЕленаДата: Воскресенье, 24.11.2019, 17:17 | Сообщение # 295
Цитата Женя ()
Очень тонкие у всех черты лица

А ведь все они работали на земле,семья дедушки была богатая,но работали от зари до зари.А вот бабушка была из бедной семьи и всегда говорила ,что так как работали в семье дедушки им и не снилось.Наверное их тогда называли кулаками или середняками......Хотя наемного труда они не использовали,шестеро братьев и их жены трудились как одна артель.........Но их раскулачили в 30 годах.Посадили на телеги и вывезли в Сибирь.
Прикрепления: 7272686.jpg(197.8 Kb)

ИоанДата: Воскресенье, 24.11.2019, 17:49 | Сообщение # 296
Цитата Елена ()
Хотя наемного труда они не использовали,шестеро братьев и их жены трудились как одна артель.........Но их раскулачили в 30 годах.Посадили на телеги и вывезли в Сибирь.

Да, зависть лентяев всегда имело место быть. В Литве было то же самое. Дядя бежал в другую деревню,
когда его отца тоже загребли в сибирь по тем же параметрам. Вся моя родня смоталась в Польшу, когда разрешили выезд в 56-57 годах прошлого века.

ЕленаДата: Воскресенье, 24.11.2019, 19:33 | Сообщение # 297
Цитата Иоан ()
Да, зависть лентяев всегда имело место быть.
Да, формула было ваше стало наше,имеет место быть.Недалеко от твоих краев,в Могилевской обл,раскулачили семью моей мамы.У тех даже трактора были,обречены были..........Хотя была верующая ,работящая семья Евангельских христиан......

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Мудрые притчи » Притча о счастливой семье
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: