menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Ретирадник » Ретирадник (Отхожее место и бодальня.)
Ретирадник
ГостьДата: Пятница, 04.06.2021, 09:25 | Сообщение # 501

"Уважаемая "гостья, что нибудь свое напиши от души, что ты подсовываешь какие то стихи которые не тобой написаны, и ни к месту.Нашла где умничать, в сральне :-)
Писать говённым пальцем
На стенке туалета-не мудрено
Среди говна, вы все поэты
Среди поэтов вы говно.

Добавлено (04.06.2021, 09:44)
---------------------------------------------
Тут тебе не нирвана.

ГостьДата: Пятница, 04.06.2021, 12:45 | Сообщение # 502

[quote=Гость;27328]Тут тебе не нирвана[/quote]

Отнюдь. Где еще так ограниченность в пространстве не компенсируется избытком времени, как не в данной благозвучно обозначенной комнате, « ретирадник». Здесь время течёт по разному ...

Да, течет. Что попало. И где попало. Речь, если что, « о нирване».

Добавлено (04.06.2021, 14:34)
[quote] "Уважаемая "гостья, что нибудь свое напиши от души [/quote]

Мы подходим как тело к телу...Но подходим ли как душа к душе? Как бесконечное к безмерному, а не как клише к клеше.

Мы подходим как тело к телу, и расходимся, оставаясь прохожими. Если душу другого откроешь, впредь вы будете немного похожими.

Не похожими , как образы в зеркале, как луны отражение в луже...
Впредь вы будете ближе друг другу, как бы капелька к капельке в стужу.

Сохраняя свое единство, соблюдая свободу ближнего, почитая Его единственного, прославляя Его Всевышнего.

ГостьДата: Пятница, 04.06.2021, 15:18 | Сообщение # 503

Научилась копировать собеседника? Бог мартышке дал больше ума чем тебе. :-)

Добавлено (04.06.2021, 15:23)
"Здесь время течёт по разному ..."
Понос из анальной дырочки у тебя течёт....

Добавлено (04.06.2021, 15:33)
Ничего мне больше не пиши, инфузория
одноклеточная безмозглая.

Добавлено (05.06.2021, 05:28)
‌Захар, за все это время нашего знакомства ты не нашел ничего лучше и правдоподобнее для себя как обвинить меня в том что я весь лживый, только на том основании что я менял ники и даты дня рождения, и якобы этот прием я всегда и везде использовал при общении с людьми на разных форумах или сайтах. То есть я всем лгал и всех обманывал? Но так в жизни не бывает, я прожил честную с чистой совестью свою жизнь, и сам не заводил никаких форумов и сайтов, что бы на них приходили люди почитать например такую смесь иудо-христианство-обмиршвления которое ты здесь пропагандируешь, выдавая за какие то якобы истины как надо жить. За это время что я здесь находился взять пост любого участника, абсолютно любого, что бы он не писал, даже правильные вещи с точки зрения обычного человека который даже не знаком ни с библейскими истинами , ни с твоими жизненными постулатами в твоих мудрствованиях как их применять другому человеку в жизни в связи с твоими толкованиями, но дело в том что твои толкования на библию не являются истиной, это всего лишь интерпретация твоего понимания , которое чаще всего ошибочно, с чем у тебя всегда проблемы, с признанием своих ошибок в суждениях, здесь ты всегда действительно изворачиваешься как змея. У тебя всегда есть повод, или предлог, указать собеседнику что хотя он и прав , но твои поправки к его мнению всегда более значимы чем само по себе мнение собеседника, хотя бывают исключения с твоей стороны , когда ты делаешь вид что соглашаешься по незначительным вопросам, которые вообще не влияют на характер беседы в которой можно тебя выставить как абсолютного демагога и балбеса, в более важных вопросах, которые касаются тебя лично, и в которых для тебя принципиально важно выглядеть этаким мудрецом. Знаешь в чем заключается истинная свобода? Это когда абсолютно насрать что о тебе думают и говорят другие. А то ведь можно поверить таким как ты, которые очерняют людей не плохими словами, а своим якобы превосходным интеллектом, что выражается в презрении к ним, которое не выставляется на показ, но всегда подразумевается в общении, и желаниях давать советы, приводя какие то цитаты из библии , вставляя их в разговор искусно вплетая в свою демагогию, под видом любви к собеседнику.

Добавлено (05.06.2021, 08:55)
А в заключении хочу сказать, что я не собираюсь подпитывать твой сайт, даже в таком месте как это, в твоей виртуальной сральне.. Ты тут картинки про интеллект подсовывал, так одно из свойств интеллекта, что бы ты знал без всяких картинок,
это его способность извлекать информацию и делать выводы из абсолютно любой ситуации, в том числе и из этой. Выводы я давно для себя сделал.

zaharurДата: Суббота, 05.06.2021, 20:13 | Сообщение # 504
Статус: Offline
Цитата Гость ()
в данной благозвучно обозначенной комнате, « ретирадник».
 И недаром happy  Ведь эта комната предназначена для громких, сильных, протяжных, звонких, и, главное, повторяющихся звуков.

Прикрепления: 8784022.jpg(73.9 Kb) · 0836456.jpg(80.9 Kb)

zaharurДата: Суббота, 05.06.2021, 20:31 | Сообщение # 505
Статус: Offline
Вот ещё определения: 

Подробнее см. здесь: https://infozet.ru/tirada-chto-eto/
Прикрепления: 3143168.jpg(116.3 Kb) · 3713987.jpg(161.8 Kb)

ГостьДата: Воскресенье, 06.06.2021, 17:27 | Сообщение # 506

Ну и ну, оказывается люди ходят в ретирадник ( согласно первой странице где обозначено , опять же подкреплено картинкой как наглядным пособием, что ретирадник , это ничто иное как отхожее место, а по русски просто сральня.)
При царях и царицах родилось и такое выражение: «место, куда царь пешком ходит». И при них же появилась и одна из первых классических настенных надписей:
Для царя здесь кабинет,
Для царицы спальня,
Для сохатого буфет,
Для Ивана сральня.

РЕТИРАДНИК а, м.  стояли общие ретирадники, небольшие деревянные домики с дыркой в полу над выгребной ямой, которыми пользовались дворники, швейцары, уличные торговцы и жильцы подвальных этажей.

Подражать ретирадникам не подобает. Но подумай однако ж, не презорно ли будет, ежели мы, подобно ретирадникам, погрязнем в одних игривостях.

Теперь понятно, что создатель этой темы, ходит в ретирадник что бы произносить там тирады. Хотя я не понимаю, какое отношение ретирадник, (который предназначен для сранья ) имеет к словесным тирадам, которые автор этой темы обозначил в итоге просто как громкие звуки . Совсем заврался.

Теперь что касается рифмованной тарабарщины , которую тут представила гостья , выдавая по видимому за стихи с глубоким смыслом, который понятен только ей, сравнивая ретирадник с нирваной, видно в этой нирване и сочиняет рифмованную бессмыслицу, среди громких звуков называемых просто пердежом, которые она издает в месте вдохновения под благозвучным названием, ретирадник.

Добавлено (06.06.2021, 17:29)
Придурки.

Добавлено (06.06.2021, 20:27)
Захар, ты название темы смени, а то получается что такие виртуальные персонажи как Фома, и Семён , согласно определению слово тирала: , Определение слова тирада – затяжная речь, которая произносится оскорбительным, неумеренным и жёстко придирчивым языком. Хотя это не единственное определение , но тебе почему то именно по принципу избирательности вздумалось именно это сюда вставить , показывая что в твоем виртуальном ретираднике (сральне) посты Фомы и Семена ничто иное как виртуальное говно в виде тирад. :-) можно подумать что твоя речь произносимая доброжелательным мягким , вовсе не жестким и не придирчивым языком, является говном другого рода :-) что оно благоухает розами, а не говном , чем в общем то должно и пахнуть говно, в таком месте как это.

Добавлено (06.06.2021, 20:30)
Говно – что это и с чем его едят?

Говно – смысл данного слова на столько глубок и обширен, что об этом можно написать целую книгу. Существует множество интерпретаций и значений данного слова. Говно может обозначать совершенно разные вещи, вот только конечный смысл у них всегда достаточно близок.

Говном принято называть что-либо не слишком хорошее, некачественное. Однако это не всегда так. Ниже мы поговорим о возможных значениях, которые принимает говно, а также об основных смыслах данного слова.

Что означает слово говно?

Говно – это в первую очередь экскременты, каловые массы или же попросту какашки. В общем это то, что выходит из нашего заднего прохода, когда мы хотим срать. Да, да, это те самые вонючие продукты нашей жизнедеятельности.

Принято считать, что говно — это что-то ненужно, отработанное, бесполезное. Отчасти оно так и есть, но не совсем. И поэтому данное слово очень часто используют и в переносном значении, давая определение или качественную характеристику человеку, предмету или какому-либо действию. Тем самым сообщая, что, например, человек нехороший – человек говно.

Если более детально разобрать говно с семантической точки зрения, то это просторечное произношение в грубой форме, обозначающее фекалии. В переносном смысле оно обозначает показатель качества, соответственно низкий.

Говно в разговорной речи

Это слово можно довольно часто встретить в повседневной жизни, мы слышим или произносим его чуть-ли не каждый день.

Давайте рассмотрим ситуацию из жизни. Например, вы посмотрели какой-нибудь фильм, сюжет которого вам жутко не понравился. Когда вас спросят об этом фильме, вы вряд ли будете рассказывать, что там не так. В грубой и тем не менее вполне приличной форме охарактеризовать кино можно следующим образом – фильм говно. Коротко, но содержательно. Ваш собеседник поймёт, что сюжет вам явно не понравился.

Таким же образом можно дать характеристику человеку. Да, многие люди не блещут особыми моральными качествами. И одним, но очень ёмким словом охарактеризовать ту или иную сторону вашего знакомого можно похожим образом: как работник – ты хороший, а как человек – говно. Это будет означать, что данный сотрудник хорошо трудится, знает своё дело, но вот моральные качества у него страдают. Следует отметить, что это резкое и очень критичное высказывание.

Если же вы скажете: «ты говно», то это уже будет означать ругательство, оскорбление.

В общем охарактеризовать этим словом можно практически все. Вполне возможно вы сейчас характеризуете говном данную статью, сайт, а может и автора в том числе.

Как правильно пишется говно или гавно?

Однозначного ответа на этот счет нет. Есть два варианта написания:

Как слышится, так и пишется – гавно

И второй вариант – говно, который, пожалуй, будет более правильным.

Говно – метафоры и фразеологизмы как их трактовать?

Есть множество различных выражений, в которых переносное значение данного слова передаёт глубокий смысл происходящего.

По уши или по шейку в говне – означает, что человек попал в неприятную ситуацию.

Как говна – это неявная характеристика количественного показателя. Например, малины как говна – означает, что малины много.

Сделать из говна конфетку – предположим, что речь идет об автомобиле. В данном случае выражение можно понимать, что ранее у него было плохое техническое состояние, а теперь оно хорошое.

Прочие фразеологизмы:

без говна, без ложки, ни говна, ни ложки

в говно, в говно пьян, в говно пьяный, пьяный в говно

в говно обругать, обругать в говно

в говно проиграться, проиграться в говно

влопаться в говно, вляпаться в говно

война посреди говна, эта война была посерёд говна

всё равно, что говна в карман накласть, всё равно, что говна в карман наложить

в говне, в полном говне, в говне по уши, в говне по горло

втоптать в говны, замять в говно

вытаскивать из говна, вытащить из говна, вытянуть с говна

говна кусок, говна такая, говно в жилете, говно говном, говно зелёное, говно засраное, говно засрато, говно сраное, говно несвежее, говно на лопате, говно на ляжке, говно на палочке, говно порядочное, порядочное говно, страшное говно, говно на постном масле, говно собачье, говно собачее, говно собачачее,говно с ручкой, говны собачьи, куча говна, последнее говно, распоследнее говно

говна на лопате!, на лопате говна!, говна-пирога!, говна пирога

говна не держим

говна не жалко, чужого говна не жалко

говна своего не даст

говнее говна

говно видать

говно вопрос!

говно всплывёт

говно мамонта, как говно мамонта, старо, как говно мамонта

говно на уши вешать

говно не тонет

говно раскрашивать

говно хлебать, говна нахлебаться, говна наесться, говна нажраться

говном изойти, на говно изойти, на говно изойтись, на говно известись

говны месить, месить говно

ехать, как говно жевать

из говна город городить

из говна и веток / из говна и палок

из говна конфетку, делать из говна конфетку, из говна конфетку делать, сделать из говна конфетку, из говна конфетку сделать, сделать из говна шоколадку,шоколадку из говна сделать, из говна конфетку слепить, делать на говне сметану

из говна пули лить

из полного говна

как говна, что говна

как говна наесться

как говно в проруби

как говно на ветру

как из говна пуля

как мухи на говно, слететься, как мухи на говно

ковыряться в говне, копаться в говне

кровь, песок, говно и сахар

мешок с говном, куль с говном

наброс говна, наброс говна на вентилятор

не попадёт в говно кулаком

обмакнуть в говно, окунать в говно, окунуть в говно

по говну и черепок

понеслось говно по трубам!, пошло говно по трубам!

послать на говно

пьяное говно

разгребать говно, разгребать чужое говно

с говна сливки снимать, с говна пенки снимать, с говна пенку снимать

слететься как мухи на говно

смешивать с говном, смешать с говном, сравнивать с говном, сравнять с говном

съесть с говном, съесть вместе с говном, сожрать с говном, сожрать вместе с говном, слопать с говном, слопать вместе с говном

только тёплое говно резать

туша в собственном говне

унылое говно

хорошая палка говно мешать

хорошо говно есть

Пословицы и поговорки с говном

бзднуть да пёрднуть, да за верёвочку дёрнуть: плыви, говно, до синя моря!

вкруг тебя всё мухи вьются, — не говно ли ты?

водка на пиво — это диво, пиво на вино — это говно

всё говно, кроме мочи, что не говно, то моча

в сортах говна не разбираюсь

вспомнили про говно — как тут оно

вороне где ни летать, всё говно клевать

всю обедню говном испакостил

выгадыват-выгадыват, из говна выглядыват

говна нажрался — и при своём остался, говна нажрался и при своих остался

говно было давно, а теперь удобрение, говно было давно, а теперь повидло

говно в воде не тонет, говно в говне не тонет

говно на зубах — не мясо во щах

говны в жопе загорелись

говно копны не красит

Домна со двора, и говна за ней

если вляпался в говно, ногами не сучи, каблуками не стучи, вонь вокруг не развеивай

ешь говно, да не капь, возьми ложечку да и ешь понемножечку

за говнами провороту нет, а молока не купити

закрой рот, говно видать!

зарекалась свинья говно не есть, зарекалась свинья говно не жрать

знает в говне королёв кус

зол, да не силён — говну брат, зол, да не силён — так говну брат, сердит, да не силён — так говну ровён

из говна пулю не слепишь

и пощупаешь — мокро, и понюхаешь — говно

кацап — за говно рукою цап!

к нашему берегу плывёт не бревно, а всё больше щепа да говно, к нашему берегу не плывёт бревно, а всё говно да щепка

кто спорит, тот говна не стоит, кто спорит — тот говна не стоит, кто спорит — тот и говна не стоит

муха всегда на говно садится, мухи всегда на говно садятся

нам, татарам, всё равно — что водка, что говно, нам, татарам, всё равно — что повидло, что говно, нам, татарам, всё равно — что малина, что говно, нам, татарам, всё равно — что малина, что говно, малина даже слаще

не говно, да воняет давно, не говно, да вонько

не замай говна, так не воняет, не тронь говна, так не воняет

не манер говном щи белить, — на то сметана есть, нечего говном щи забеливать, коли сметана есть

немецкое говно и к зубам добро, немецкое говно и на зубах равно!

немец на говне вошь убьёт — и ногтя не замажет, на говне вошь уьбёт — и ногтя не замарает

не тот враг, кто тебя в говно посадил, не тот друг, кто тебя из говна вытащил,сидишь в говне, так не чирикай!

не трожь говно, оно и не пахнет, не трожь говно, оно и не воняет, не трожь говна — вонять не будет, не тронь говна — не воняет, не тронь говна — не завоняет,не тронь говна — вонять не будет

не учи учёного, — съешь говна печёного! / не учи учёного, — поешь говна печёного! / не учи учёного — поешь говна печёного

обиделся? набери в рот говна да плюнь в меня!, обиделся? набери в рот говна и плюнь в меня!, опять обиделся? так на тебя говна не напасёшься!

овны, насрали говны, овны — насрали говны

огребай говно лопатой!

отвались говно от жопы!

от тебя даже говна не останется!, от тебя даже жидкого говна не останется!

плавает говно, а моряки ходят

поиграл говном, да и за щеку, поиграл говном — да и за щеку

по Сеньке — клобук, по говну — сахар

пройдоша на три пяди в говно видит

раздайся, море, — говно плывёт!, раздайся, грязь, говно плывёт!, раздайся, океан, говно плывёт!, шире, грязь, — говно плывёт!

своё говно не воняет, своё говно не пахнет, своё говно ромашкой пахнет, своё говно — как на блинах толокно

с говна плёнки драть, с говна пенки снимать

семьдесят семь хуёв тебе в жопу, чтоб говно через горло попёрло!

срать наладится — да на говно оглянется: не сгодится ли на квас?, посрёт да на говно оглянется: не сгодится ли на квас?

с тобой хорошо говно есть, с тобой хорошо говно есть, — изо рта выхватываешь

тебе не пить, а говно через тряпочку сосать

тебе смешно, а мне обидно, тебе говно, а мне повидло

указчику ― говна за щеку!

я с добром, а ты с говном, я к нему с добром, а он ко мне — с говном.

Добавлено (06.06.2021, 20:36)
Захар, я конечно понимаю что тебе как ханже не нравятся некоторые слова которые я употреблял здесь относительно твоей личности, но правда не является оскорблением какой бы горькой она не была и в какими бы словами не выражалась, что бы дойти до твоей тупой головы.

Добавлено (06.06.2021, 20:45)
Дальше будем разбирать слово ХЕР , которое отнюдь матом не является.

Добавлено (06.06.2021, 20:51)
Ссылки я Захар тебе конечно давать никогда никакие не буду, если тебе надо ищи сам.

Ханжа́
Лицемерный, неискренний человек, прикрывающийся показной, притворной добродетельностью, демонстрирующий лживые благочестие и набожность; лицемер.
Человек, чрезмерно озабоченный чужим ненадлежащим поведением и лицемерно порицающий чужие непристойные, по его мнению, поступки, поведение или точки зрения, часто одновременно допуская всё вышеперечисленное в отношении себя.
«Ханжи не столько сокрушаются о собственных грехах, сколько об удовольствиях других людей.»

ГостьДата: Понедельник, 21.06.2021, 06:37 | Сообщение # 507

https://youtu.be/hSKT4oSpf3A

Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается — достаточно узким.
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья- в моем кругозоре.
Я не владею английским, турецким и шведским.
Мой кругозор остается — достаточно детским.
Только летучие радости, жгучее горе,
Только надежды и страхи — в моем кругозоре.
Греческим я не владею, латынью, санскритом.
Мой кругозор допотопен — как прялка с корытом.
Только рожденье и смерть, — только звезды и зерна.
В мой кругозор проникают — и дышат просторно.
Я не владею морским, деревенским, спортивным.
Мой кругозор остается — почти примитивным.
Только мое и твое — сокровенное дело.
Чтобы земля с человечеством — вечно летела.
Только любовь, только воздух. и суша, и море.
Только надежда и страхи — в моем кругозоре.
В мой кругозор проникают — и дышат просторно.
Только рожденье и смерть… Только звезды — и зерна…***)))
© Юнна Мориц

ГостьДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:22 | Сообщение # 508

Опять тут инфузория одноклеточная безмозглая со своими чужими стихами появилась :-)

Добавлено (21.06.2021, 13:54)
Для гостьи
https://m.youtube.com/watch?v=cFs3Bq4exJ0
Такую бессмысленную хренотень , просто набор слов в рифму, но по смыслу абсолютно бестолковая песня, да, нужно обладать исключительным вкусом, что бы преподносить такую безвкусицу , таким же узколобым слушателям, какой является исполнительница этого " хита" под восторженные крики толпы находящейся внизу.

Добавлено (21.06.2021, 14:04)
Может здесь стихи про буддизм разместить? Тайной поклонницей коего является посетительница этого злачного места, присутствующей здесь инкогнито.

ГостьДата: Понедельник, 21.06.2021, 15:09 | Сообщение # 509

Лица

Я брожу по улицам столицы.
Я чудак способный и прилежный.
Мне неинтересен тренд в одежде —
Я смотрю, как люди носят лица.
Формой ли, нарядом для души:
Чьи-то лица — как халат домашний,
Чьи-то — канцелярская рубашка.
Часто — взгляд застёгнут, рот зашит.
Редко, чтоб с улыбкой нараспашку.
Пожилые — порвала усталость.
Молодые — сшиты ловко, модно.
А моё немного старомодно,
Мне оно от бабушки досталось.
Всех покроев, всех фасонов лица —
Нет разнообразию конца.
А ещё на улицах столицы
Есть и люди вовсе без лица.
Например, армянка тётя Седа,
Фрукты продающая в ларьке.
Здесь она, как жизнь с другой планеты,
Поймана в стеклянном колпаке.
Всем чужая, знает мало фраз,
Шутит: «Этот русский не для нас!»
Но пенсионерам незаметно
Бросит пару персиков в пакеты
Или дыню просто так отдаст.
Ей грубят, сбивают желчью с ног,
А она тиха и с подлецом.
Будь поосторожней — это Бог
Носит её стёртое лицо.

Марика Нова

ГостьДата: Понедельник, 21.06.2021, 15:10 | Сообщение # 510

Имею спокойный доступ к странице любительницы Сургановой.
https://m.vk.com/id516406162

Добавлено (21.06.2021, 15:22)
Гостья, хорош тут изливать свою душу, мне особенно вот это понравилось
"Ей грубят, сбивают желчью с ног,
А она тиха и с подлецом.
Будь поосторожней — это Бог
Носит её стёртое лицо."
Я намного больше чем ты видел в своей жизни, ты пустышка, тебе нечего сказать. Насчет подлецов, ты намного подлее чем я думал. Так что пиши свое в других темах, и не прячься , или прятаться твой обычай?

Добавлено (21.06.2021, 21:32)
Я ошибся, у буддистов нет понятия душа в библейском понимании этого слова. У буддистов нет Бога, их мир иллюзия, попроси буддиста засунуть руку в муфельную печь и подержать там с часик, с рукой ничего не будет потому что это иллюзия в их понимании не смотря на то что от руки останется одна головёшка...ну да ничего, это же иллюзия. Спроси у буддиста по какой причине возник мир, на этот вопрос он не ответит, в их понимании вселенная существовала всегда, хотя вселенная не вечна, вечен Бог. Буддист похож на человека который сидит в запертой комнате, в большом доме, и не имеет никакого представления о внешнем виде этого дома, ни о размерах дома, ни об архитектуре этого дома. Спроси у буддиста что лично для него сделал Будда, буддист на этот вопрос тоже ничего не ответит. Будда в отличии от Христа не умирал для спасения грешников, и никаких пророчеств о Будде нет, в то время как пророчествами о Христе изобилует Библия, подобных пророчеств и записей о Будде, днем с огнем не отыщите, в буддийских книжёнках.
Буддизм, пантеизм, оккультизм, спиритизм, все это языческая философия.Заратустра в Персии, Пифагор в Греции, Конфуций в Китае, Будда в Индии. Можно ли сравнивать этих проповедников этики и морали со Христом? Нет конечно, Христос говорил о жизни, а эти, без конца философствовали о хорошем поведении.

Добавлено (21.06.2021, 21:35)
Говорить о Боге можно, собственно, только с самим Богом....с людьми о Боге говорить не стоит. Вывод.

Добавлено (22.06.2021, 01:05)
"Товарищ маузер" появился, тогда мне здесь больше делать нечего, ещё расстреляет, пора бежать отсюда;-)

Добавлено (22.06.2021, 01:12)
Парочку слов о Будде напишу, развею некоторые мифы о " просветлении" его ума, здесь надеюсь меня не забанят как однажды забанили на ортодокс кафе по просьбе буддистов за то что я попытался прокомментиовать сообщение одного буддиста по поводу его убеждений, на предмет различных там медитаций из 49 дней, семь семерок в течении которых Будда просидел под деревом бодхи.

Добавлено (22.06.2021, 02:09)
Начнём с дерева бодхи, оно же инжир, оно же фиговое дерево, оно же смоковница, и названий и сортов много, именно Адам и Ева сшили себе опояски из листьев этого дерева что бы прикрыть свою наготу, после того как они отведали плодов с этого дерева, и у них открылись глаза. Тоже "просветление" наступило. Что значит открылись, они что слепые были? Можно конечно порассуждать и на эту тему, об их слепоте, то ли там в раю освещения не было, то ли они на ощупь ходили с зашоренными глазами, об этом история умалчивает, сказано что глаза открылись, и точка. Вернемся к дереву бодхи, в Египте плоды этого дерева назывались винные ягоды, и были любимым лакомством царицы Клеопатры, но это мы тоже опустим, не надо думать что поев этих ягод сразу станешь пьяным словно с бормотухи, перебродившей виноградной гнилью называемой вином. Нет у плодов бодхи очень тонкое действие, если вино туманит разум, то инжир, плоды бодхи наоборот, просветляют его, что и произошло с Буддой. А как же, зря он что ли сидел 49 дней под этим деревом, не спал, все медитировал. Какие хитрецы буддисты не говорят что плоды бодхи можно употреблять в пищу и что они способствуют выработке в организме серотонина, гормона счастья ;-) который благотворно влияет на мозг. Ну ка пожри ка 49 дней инжир, счастье в башке так и начнет хлестать через край, что с Буддой и случилось, потому что я не поверю что Будда не только не спал, но что и ничего не ел в течении этих магических семерок, семь раз по семь дней, даже Моисей смог пропоститься только 40 дней, а Будда аж 49 дней был в медитации. Лукавят буддисты когда утверждают что плоды дерева бодхи идут только на четки, которые они перебирают, во время своих мантр.Так чем отличается "просветление" ума у буддистов, от возрождения и обновления человеческого духа, о чем и пишет апостол Павел?Очень многим , человеческий дух возрождается и обновляется при наличии в нем Духа Христова, или Духа Божия, что одно и тоже, для чего и предназначен человеческий дух, содержать в себе Духа Божия, а просветление ума, это галлюцинации, вот тебе и нирвана, иными словами пустота, когда ум сосредотачивается на уме, он ничего не порождает в себе кроме пустоты, это как, нос не чует собственного запаха. Я не верю ни в какой буддизм, и в их бредни, про нирвану, переселение душ, в различные перевоплощения, какой в этой всей бредятине смысл, если человек не помнит свое предыдущее воплощение? Которого никогда и не было.Экзотика.

Добавлено (22.06.2021, 02:12)
Ну все, мне пора, а то наверно " Товарищ Маузер" зарядил свой пистоль, и затвор передёрнул........

ГостьДата: Вторник, 22.06.2021, 21:34 | Сообщение # 511

‌Некоторые пояснения для ГОСТЬИ в свете моего отношения к подобным людям. Сам я разный, могу быть злым, абсолютно не правым по отношению к людям, потом осознавать эту свою неправоту, или не хотеть её осознавать, это, все это зависит от меня , это я, я сам таков, таков мой характер и если угодно нрав. Но недо из меня делать этакого мерзавца и подлеца по жизни, такого все время лживого и все время ищущего какой то выгоды в отношениях. Прежде всего обращайте внимание на самих себя, каковы вы сами, я тебе говорил что ненавижу в людях притворства и подхалимства. Да, скажешь ты, но какое подобное определение имеет к тебе отношение? Самое прямое, потому что притворство и подхалимство не обязательно должно выражаться посредством лжи или обмана, говорят что лицемерие это двуличие , нет, это все чушь что утверждают словари, лицемерие это совсем другое, само слово говорит за себя, лицемер это тот кто меряет и сравнивает лица применительно к себе, кто умнее того ненавидит, кто глупее того презирает, здесь нет никакой двуличности лжи и обмана, Никакой человек не может быть по отношению ко всем и всегда лжецом, обманщиком, и двуличным,. Это невозможно по определению, а вот лицемером человек является всегда , в том случае что я определил выше., Потому что всегда судит с позиции добра и зла о тех людях с которыми ему довелось общаться. Мне нет нужды мерять лицо какого либо человека стоя например на остановке, и по отношению к окружающем меня людям с точки зрения суждения добра и зла я к ним абсолютно нейтрален, мне все равно кто и какого роста, , во что одет, что держит в руках, и какого размера у него торба за спиной, какие у него наколки на лбу, это его личное дело, хочет выглядеть как папуас пусть носит наколки.Для таких как ты например, Христос ничем внешне не примечателен, как скиния в Ветхом Завете была покрыта тюленьими серыми шкурами, и единственное их преимущество было в том, что они были крепки, но нет в них "ни вида, ни величия" . Таким как ты подавай экзальтацию, чувственное плотское наслаждение, в музыке ли то через уши, в книгах ли то или в картинах через глаза, и буддизм как вишенка на торте, этакое мировозрение непротивления злу, а по сути приспособляемость к таре в которую поместят как бесхребетную амебу, кдаа поместят ту форму и принимает. Говоришь что восхощаешься талантами людей и восхищаешься ими в следствии этого как личностями, и что это суть твоего отношения к людям, то есть мир и любовь. Хорошо пусть так, но зачем ты ставишь в упрек другим людям то что они не восхищаются теми вещами которыми восхищаешься ты? Как это назвать как не презрением к людям и считать их недоумками которые не разбираются так тонко в некоторых вещах которым ты придаешь утонченный смысл в силу своей экзальтации.. ты набита внутри пустыми вещами, восхищение чужими талантами и способностями, это как все равно что собирать какие то вещи и копить их, и утопать в этих вещах, когда сама по себе ты ничего из себя не представляешь.Все что в тнбе это мусор и пустой хлам, который ты выдаешь за какие то ценности, имеющие вероятно только для тебя ту цену, которую ты им определила для себя.сама. Вся это твоя фальшивая вежливость, это липко противное любопытство к чему то новому к которому ты проявляешь интерес, как покупатель на барахолке прельстившись какой нибудь стекляшкой ярко блестящей на солнце, так и зеленая сопля которая блестит на солнце может походить на изумруд издали, но при этом быть соплей по природе а не по виду.. И ты еще мне тонко так, чужими стишками намекаешь на то что я подлый и подлец? По себе судишь? И не лезь в чужие ссоры которые тебя не касаются, ты ничего не знаешь, и знать не можешь. Как бы тут сейчас Захарур вставил библейское выражение типа этого

‌.Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. (Притч 26:17)

Пиши тут что хочешь, но не лезь больше ко мне со своей " правдой" ..

Добавлено (23.06.2021, 03:58)
Некоторые мной сделанные выводы из всех этих общений.Надо уметь молчать вообще обо всем , что имеет значение только для тебя одного. Пошлость это поведение других людей, первый пошлый человек описанный в Библии, это Каин, потому что пошёл от Бога.Вот истинное значение пошлости как таковой, пошлые люди это люди без Бога. Кто такие атеисты,? Апостол Павел пришёл к Афинянам проповедывать неведомого им Бога, Афиняне по отношению к апостолу Павлу были атеисты, равно и апостол Павил по отношению к Афинянам был такой же атеист, когда я понял это многое в моем сознании изменилось..Ошибки в общении которые допускают откровенные люди, в откровенности должна быть сдержанность, что бы не перерасти ей в грубую дерзость.
За что меня забанили в последний раз на одном ресурсе с двумя предварительными предупреждениями, вот за это;

Господи,, вразуми ты этих людей, людей развращённого ума невежд в вере.. Неужели не понимаете что все, абсолютно все пророчества Ветхого Завета о Христе, сбылись во Христе. Больше нет никаких пророков, апостолов, служения Ангелов, прорицателей и сновидцев которых бы Бог посылал сегодня, на служение. Все кто сейчас провозглашает себя апостолами, пророками прорицателями или сновидцами эти люди и есть антихристы, то есть люди которые противятся Христу , пусть даже говорят о Нём . Удивляет просто глупость людей которые пророчества Ветхого Завета пытаются привязать и применить к этому сегодняшнему времени в котором они живут здесь и сейчас, и начинают потом недоумевать что не сбылись их мечты о пришествии Христа, и они не вознесены в Царство Небесное как "невеста" Христа. Читайте Библию то внимательно и не вкладывайте в нее свои глупые представления о том как это должно быть. Вы первые что ли тут кто думает что землетрясения, наводнения, громы и молнии при ураганах непременно признаки пришествия Христа за вами? Всё это было в природе и раньше, до вас, и будет после вас, когда вы будете разлагаться в могилах, взятые из праха, и снова возвратившись в прах. Ну а это вообще уже ни в какие ворота не вписывается, что вы будете обзванивать по сотовым телефонам своих родственников и предупреждать их что вы восхищаетесь на небо, а они что бы покаялись что бы успеть вместе с вами тоже туда попасть.Вот например во втором послании Коринфянам говорится о Церкви Христа как Невесте, дева, обрученная Единому Мужу.2Кор.11:2. В послании к Ефесянам говорится совсем о другой Церкви, Церкви как Теле Самого Христа , Совершенном Муже, Муж Совершенный Еф.4:11-13 . Неужели у вас не хватает ума понять где черным по белому написано что в одном случае Церковь как Невеста Христа, в другом случае Церковь уже Как Сам Христос Муж Совершенный, это совершенно разные описания Церкви, где во втором случае, Бог уже всё во всём, в отличии от Невесты Христа которая должна быть как уже Жена без пятна и порока. Вы же как церковь, пятно, порок и позор. Вы что там изучаете в Библии скудоумные ? Иерусалим уже был разрушен, был окружен войсками, там и камня на камне не было оставлено, это уже было при Римлянах в 70 году при императоре Тите, и находящиеся в Иудеи бежали в горы. Какое отношение это пророчества Христа, имеет к вам ныне живущим здесь и сейчас, когда оно уже сбылось но не записано в Новом Завете. Неужели вы не знаете что в Библии есть два вида говорения, это говорение Логос, ( слово сказанное в общем) , и говорение Рема, ( слово сказанное лично к человеку, предполагающее действие со стороны слушателя, ибо Бог говорит что Слово Его не бывает тщетным, а это уже обязывает к послушанию, и исполнению Его воли" что вы зовёте Меня Господи,Господи , а не исполняете того что Я вам говорю" ) это совершенно разное говорение Христа, и разное обращение Христа к людям которые Его слушали, к фарисеям одно говорение, к ученикам совершенно другое, в Синодальной Библии эта разница между Логосом и Ремой никак не отражена, поэтому вы ничего и не понимаете в Библии, по поговорке " смотрите в книгу, и видите там фигу" . Этот комментарий я сам потом удалю, просто жаль здесь некоторых, которые думают что живут в последнее время и ждут какого то восхищения, на самом деле умрут и сгниют в могилах изъеденные червями, все что написано в Библии, и о восхищении, и о Царстве Небесном, нужно соображать ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ, а не строить из своих домыслов Вавилонскую Башню, которая рано или поздно будет разрушена Богом, в ваших абсолютно бестолковых головах. Современное государство Израиль, это лжеизраиль, и никакого отношения это современное государство, не имеет к тому Израилю которое описано в Библии, как Израиль. Так что следить за событиями в современном лжеизраиле глупо, и связывать эти события с библейскими пророчествами. Когда в 1947 году по предложению И.В. Сталина образовалось государство Израиль, евреи хотели назвать это государство Иудея, но посчитали это название старомодным, назвав его Израиль, куда в последствии стёкся разношёрстный народ из бывшего Советского Союза, еврейские полукровки, четверть -кровки, думающие тем не менее о себе как о чистокровных евреях. Их Бог там собрал? Нет конечно. Вся религиозная еврейская верхушка живет в Америке, а не в современном лжеизраиле, и не торопится туда переезжать.Автор этого ресурса, заблудившийся в своих измышлениях лжепроповедник и лукавый делатель, потом может сама поймет чем она тут занимается, а не поймет, будет свои сны бесам в аду рассказывать.

Убедился лишний раз в том что о Боге нужно разговаривать только с Богом, а не с людьми, Бог всегда со мной, упуская разговор с Богом, я упускаю Самого Бога.

Несколько дней назад я здесь увидел что на форуме присутствует 179 гостей, не поверил своим глазам, три раза удалял историю из браузера и перегружал три раза браузер, гостей было много все равно, 58 гостей читали "Ретирадник" вот оказывается что интересует людей больше всего, отхожее место.

Последнее, Женю я похоже здесь не дождусь, да теперь мне и самому не нужно это.

На этом всё.

ГостьДата: Среда, 23.06.2021, 12:18 | Сообщение # 512

Ну что ж :-) играем в прятки дальше, иные имена , иные мысли, никаких Семёнов, Фомичей, и Антипов, из сделаных мной некоторых выводов. Правда имя Антипас нравится .В Контакте, прежние имена удалил , создал новые, раз плюнуть :-) , в Одноклассниках Лямперта нашёл 3 апреля 19 года последний раз там был , ну да ладно он мне там вовсе не нужен :-)

Имя Антип, вероятно, является сокращением от древнегреческого имени Антипатрос, скрывающего в себе слова «анти» и «патрос» (букв. «против» и «отец»). По другой версии значение имени Антип - «отчим». Антип переводится как «настойчивый». Антип – человек взрывной, не боящийся пойти против общепринятых идеалов.

Эти все определения имён Антип и Антипатрос наверно правильные, и характеристики наверно верные но определение имени Антипас не даёт ни один словарь, составители словарей просто не знают что это имя на самом деле означает, ответ как всегда в Библии. Но было бы конечно смешно регистрироваться под таким именем В Контакте или В Одноклассниках, там другие имена ничем не примечательные.:-)

Добавлено (23.06.2021, 12:35)
«Вопросах Милинды» мудрец говорит: «О нирване… нельзя сказать, что она порождена деянием, или причиной, или сроком, что она ставшая, или не ставшая, или породима, или прошлая, или будущая, или нынешняя, или воспринимаема зрением, или воспринимаема слухом, или воспринимаема обонянием, или воспринимаема вкусом, или воспринимаема осязанием. Но нирвана… воспринимаема умом; ее видит истинно-делающий арийский слушатель своим очищенным знанием».

После этого Будда произнес свое завещание: «Будьте сами себе светильниками, в самих себе ищите прибежище, не ищите внешнего прибежища. Дхарма да будет вам светильником, дхарма да будет вам прибежищем. Не ищите опоры ни в чем, кроме самих себя». Потом Будда попросил собравшихся задавать ему любые вопросы. Трижды он обращался к монахам, но они хранили молчание. В последний раз обратился к ним Будда и сказал: «Все рожденное погибнет. Неустанно трудитесь во имя собственного освобождения!» После этого он прошел все стадии медитации и достиг нирваны. Свершилось его «великое и полное угасание».

Теперь послушаем апостола Павла
"В горнице, где мы собрались, было довольно светильников". (Деян 20:8)

Настоящие светильники , это верующие люди живущие по духу, под светильниками здесь как раз подразумеваются такие люди, в собрании, которое указывает на горницу. Буддисты это так, огарки от парафиновых свечей.

Добавлено (23.06.2021, 12:53)
"Но нирвана… воспринимаема умом; ее видит истинно-делающий арийский слушатель своим очищенным знанием». Вон что утверждает буддийский мудрец :-)
Наверно имел эзотерическое понимание нирваны, для посвящённых, в отличии от экзотерического понимания для непосвящённых простолюдинов. Туману то напускали, что нирвану можно понять только посвящённым изотерикам :-) А что говорит Христос?

Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил. (Ин 18:21)

Христос никогда ничего тайного не говорил, и не пускал пыль в глаза, уча каким то тайным знаниям

Добавлено (23.06.2021, 13:47)
Теперь почитаем что писал Карл Юнг "светила" от психологии, а я бы назвал его не светила, а мудила , от психологии.

К. Г. Юнг относил учение Будды «к вечным ценностям, которым должно сохраниться». «Это учение, — писал он, — предоставляет западному человеку возможность дисциплинировать внутреннюю жизнь своей души, в чем ему часто и достойными сожаления методами отказывают различные христианские конфессии. Поэтому буддийское учение может помочь там, где ни христианский ритуал, ни сила религиозных представлений не дают результата (к примеру, при психогенных нарушениях)».

Психологи утверждают что грех это болезнь, Бог утверждает что грех это преступление....если грех это болезнь, ну так идите в психушку там и лечитесь. Психиатрия это наука, психология, это бла-бла-бла, христианские ритуалы и обряды это шаманство , всё это не имеет никакого отношения к духовной жизни человека. В Библии повествование о творении уложилось в паре глав, Книги Бытие, а жизнеописание Авраама , Исаака , и Иакова, занимает большую часть Книги Бытие, так что важнее, для человека знать? :-)

Добавлено (23.06.2021, 13:56)
Не хочу больше разбирать на самом деле это говно, о дисциплинировании души, со слов Юнга, время тратить на разборки того о чём писали эти мудаки от психологии, психология на самом деле отрицает наличие души у человека, психология это изучение поведенческих мотивов и предпочтений, но никак не изучение души. Хорош мне тут с нирваной разговаривать. Пошли на хер. Вот такая вот хрень-сирень.

Добавлено (23.06.2021, 20:07)
Я изменилась. Я другая.
Теперь не плачу по ночам.
Ты виноват, что я такая –
Такой меня ты сделал сам.

Как говорится, время лечит –
Я испытала на себе.
Твои обманчивые речи…
Теперь не верю я тебе!

Тебе я даже благодарна –
Ты изменил мой взгляд на мир.
Теперь стервозна и коварна.
Я отомщу. Мне хватит сил.

Ты смотришь удивленным взглядом,
Ты хочешь все вернуть назад,
Но больше я не буду рядом.
Холодный блеск в моих глазах.

А знаешь, я тебя любила…
Любила так, как никого.
Теперь, когда уже забыла,
Хочу лишь только одного:

Чтоб заплатил за все обиды,
За всю ту боль, что причинил.
Я стерва. Чувств моих не видно.
Я отомщу. Мне хватит сил.

Как ангел, изгнанный из рая,
Я грешным отдаюсь мирам.
Ты виноват, что я такая –
Такой меня ты сделал сам….
Автор неизвестен

Проникновенно:-)

Добавлено (23.06.2021, 20:16)
Не бойтесь в жизни перемен,
Тем более — неотвратимых.
Они приходят в тот момент,
Когда они — необходимы.

бесконечна этих
будней серых нить
аватарку что ли
в профиле сменить

Если кофе с утрa безвкусен...
Мысли cкачут, мeшая cпать...
Стало тесно, в привычном руcле...
Значит...что - тo.. пoра менять...)))

Авторы не известны

Добавлено (23.06.2021, 20:18)
"можно любить всю жизнь, а разлюбить....в четверг"

Добавлено (23.06.2021, 20:26)
Если душа имеет Бога, знает Бога и сознает Бога, она далека от Бога, душа не то место посредством которой познаётся Бог, кто думает что познает Бога душой тот сильно заблуждается, Бог не занимает человеческую душу и там не находится.

Добавлено (23.06.2021, 20:38)
Сидит на жопе, пьяный в жопу, и смотрит в жопу, извозчик. В русском языке нет такого слова как жопа, странно, жопа есть а слова нет. Нет ничего смешнее слова ЖОПА напечатанного печатными буквами.

Добавлено (23.06.2021, 20:43)
Жили были АХ и ОХ....всё им было НАХ и ПОХ =)))) *******************************
///////////////////////////////

Три богатыря, Авось, Небось, И как нибудь.

Добавлено (23.06.2021, 20:51)
Две дырки в одной дырке, чей то нос, в чьей то жопе (_!_) Захаруровский нос в Иоановой жопе ;-)

Добавлено (23.06.2021, 20:58)
Когда сознание пусто, внешний мир тоже пуст. Отвергать мир, но признавать образы, существующие в сознании, — все равно что собирать падаль и отгонять мух.

Добавлено (23.06.2021, 21:05)
Нравственное богословие от лукавого начинается с принципа: "удовольствие — грех". Потом оно немного меняется: "Всякий грех — удовольствие". Еще позже лукавый подмечает, что удовольствие практически неизбежно и человек по природе к нему стремится. Отсюда он выводит, что все природные наклонности греховны, природа наша сама по себе зла. Это всё ложь сатаны.

Добавлено (23.06.2021, 21:17)
На 12 странице поставлю точку.

Беседовать — в сущности, значит уступать собеседнику в одном вопросе в обмен на его уступку в другом.

Добавлено (24.06.2021, 08:52)
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». (Пс 52:2)

...позавидуешь безумцу, улыбнёшься мертвецу...

Добавлено (24.06.2021, 08:58)
Ну вот, как хорошо теперь без всяких выкрутасов в поисках обойти блокировку, посещать страницу Гостьи в Контакте, и быть в курсе всех событий, смотрю удалила уже одну запись....о подписке в инстаграмме, похвально :-)

Подходит странная пора
Сплошного счастья…:-)
Не унывать. Не выбирать.
Не возвращаться.

Добавлено (24.06.2021, 09:13)
......................Да, мы, конечно же, встретимся вновь
Вот только вряд ли друг друга узнаем…

Да, слова из песни не выкинешь.......

Добавлено (24.06.2021, 09:41)
https://m.youtube.com/watch?v=Zt-i95EkGTU

Никто эту песню больше так не споёт, ни Серов, ни Алехно.....хотя я сам не любитель творчества Леонтьева, но жта песня в его исполнении нечто, на мой взгляд конечн.

Добавлено (24.06.2021, 10:46)
Недавно пересматривал , при чем чисто случайно , тему "Несколько слов о притчах" , и не то что мне это интересно, но как то по новому взглянул на Захаруровские слова ;
"Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
Ещё один важный симптом, на который нужно обратить внимание. Мудрый, увидев огонь ссоры, сразу ищет пожарный шланг и воду, а глупец будет искать дрова и масло.
Ну что ж, хороший повод каждому сказать "не я ли", и обратить свой взор на себя, думаю, для этого эти Притчи и писались."

‌Какие тонкие посылы и намёки в сторону собеседника :-) я думаю что мудрость еврейских притч сильно преувеличина, еврей на скрипочки сыграть, деньги в рост дать, обмануть ближнего, обосрать нижнего, это они могут, а вот что нибудь построить, или быть каменотесами, скульпторами как греки ваяли , художниками, на эти дела у них руки не из того места растут, а приписывать себе мудрость на это много ума не надо, чеши да чеши языком. Да и что могут построить бывшие скотоводы, Иерусалим они не строили, пришли на готовое, храм Соломон строил хананеев нанимал, Хирам им из Индии дерева возил, через финикийцев, так что не рассказывай тут сказки про исключительную якобы еврейскую мудрость в лице Соломона..Я здесь уже говорил такую простую вещь , что я не верю что Христос был еврей, Сам Он об этом никогда не говорил. Недвусмысленно он сказал иудеям что " отец ваш дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего'" а что там потом нагородили христинские теологи, приспосабливая Христа к еврейскому народу, это их дело. Что такое похоти отца вашего, то есть дьявола? Десять заповедей данных Моисею на Синае, баптисты эти десять заповедей еще декалогом называют ты же должен жто знать как баптист из обрезанных, вот это и есть похоти отца вашего.Почитай свой еврейский талмуд, где вы заменили веру в Бога ученым понятием о Нем., приравняв Бога к природе, а поскольку природой якобы можно управлять, то вы и поставили Бога по стойке "смирно" в своих талмудах перед вашей "мудростью" человеческой, в виде Соломоновых притч для начала, толкуя перетолковывая их на свое усмотрение, мудрость Соломонова, была душевная, земная, бесовская,поэтому он и развратился. Да ты и сам тут призывал познавать всевышнего через природу, это тебя талмуды так научили, в Писании такого призыва нет.

Так что ищи пожарные рукава тушить пожары, пожарник Хренов.

Добавлено (24.06.2021, 13:42)
Отфильтровала жестко круг общения
Как бабушка сквозь марлю молоко
И появилось в сердце ощущение
Что мне теперь спокойно и легко
И вырвала страницы ежедневника
И стерла в телефоне номера
Хоть начинают люди с понедельника
Но кажется, среда была вчера
Я поменяла чувства и мышление
И отменила много "важных" встреч
Все сохраняют в банках сбережения,
А я хочу саму себя сберечь!
Сберечь от дней прожитых без желания,
От ревности свой разум оградить,
И уберечь свой мозг от понимания
По сути мне не нужной ерунды...
Остались единицы в поле зрения
И сузился настолько этот круг
Что чувствует душа прикосновения
Таких родных и самых тёплых рук...
Юлия Олефир

Судя по фамилии автор этого стиха еврейка, ничего не имею против, намного лучше чем занудные рассуждения о мудрости притч Соломоновых, в трактовках Лямперта.

Добавлено (24.06.2021, 15:47)
! Итак знай, что Бог для тебя некоторые из беззаконий твоих предал забвению. (Иов 11:6)
Предать забвению, это значит простить.

Некоторые люди думают что если они своему обидчику говорят "я тебя прощаю", (здесь даже не имеет принципиального значения попросил у такого человека обидчик прощения или нет), они полагают что произнося фразу " я тебя прощаю, или простил" что действительно простили, как будто слово прости и является самим прощением. Хочется спросить в каком месте, или в какой области своего существа они прощают? В разуме, чувствах, или памяти? Ведь обиды касаются чувств, когда задеты чувства, человек оскорбляется когда касаются непосредственно его чувств, а чувства могут быть задеты по разным причинам, и разным поводам, коих великое множество , здесь даже не имеет смысла перечислять по каким причинам могут быть задеты чувства. Простить, это значит забыть, просто стереть из памяти обиду, раз и навсегда и больше никогда не вспоминать. Может так человек прощать? Нет. "Я тебя прощаю" это не прощение, это снисхождение , и никакого отношения к прощению не имеет. "Я тебя прощаю" ,потому что я лучше тебя, я благороднее тебя, я добрее тебя, и умнее, что это как не надменность? Если ты лучше, благороднее, добрее и умнее, зачем ты довел противоположную сторону до неприятия тебя и даже до ненависти к тебе? Ведь никто никого ненавидит просто так от нечего делать, хотя бы чуть не пообщавшись, не говоря уж о том что не узнать поближе. Я сейчас за себя скажу, мне на хер не нужно ваше снисхождение, ваше прощение, если вы обиделись это ваши проблемы, никакого прощения я ни у кого никогда просить не буду, и дело здесь даже не в унижении, или каком то осознании своей неправоты. Мы асе своим поведением создаем образы, которые чаще всего на самом деле не соответствуют нашей сути, игра такая , и когда человек пытается разрушить свой образ который он же и создал в глазах противоположной стороны, то противоположная сторона не даёт этого сделать , однажды навесив тот или иной ярлык на человека, присудив ему определенные отрицательные качества, при чем в силу своей испорченности, потому что сам таков, он не может простить не человека, а себя в человеке, которому причинил ответную обиду, как реакцию на действия противоположной стороны. Мне зачем все время соответствовать вашим представлениям о себе самом? Я себя не исключаю из этой обоймы, просто я это понимаю, а некоторые из вас слишком тупы что бы дойти до такого понимания своим умом, вам подавай хорошие дела, ведь ваши дела хорошие, в отличии от дел тех людей с которыми вы общаетесь, вот потому вы и учите других людей как себя вести, посредством своей демагогии, и всякими якобы мудрыми соломоновымипритчами которые имеют " двойное дно" не в притчах двойное дно, а в ваших головах.

Добавлено (24.06.2021, 17:39)
Сожалею что так у меня с Гостьей произошло. Спросила бы напрямую меня, я бы и ответил прямо. А так высказалась и заблокировала....ну что ж, мне и не нужно общение с людьми о которых знаю наперед что они скажут, не дословно, по смыслу.

Добавлено (24.06.2021, 17:44)
Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный; (Втор 26:5)

И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы. (Быт 14:13)

Захарур, так кто был Авраам, арамеянин или еврей?

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Ретирадник » Ретирадник (Отхожее место и бодальня.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: