menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Ретирадник » Ретирадник (Отхожее место.)
Ретирадник
zaharurДата: Понедельник, 12.07.2021, 18:19 | Сообщение # 551
Статус: Offline
Цитата Гость ()
сегодня только подумал что было бы не плохо иметь мне функцию поправлять текст...и этого мне достаточно

К сожалению, добавить гостям возможность самим редактировать (как и удалять) свои сообщения, система не позволяет. Этот пункт в панели администратора не активируется. Очевидно, из соображений безопасности.

ГостьДата: Понедельник, 12.07.2021, 20:00 | Сообщение # 552

А что это меняет? Мне собственно говоря ничего этого и не надо. Регистрироваться я не буду, это точно. Что касается по какому принципу я пишу сообщения, то я их уже не пишу сразу в диалоговом окошечке. Что касается самого содержания сообщений, здесь я тоже не обо всём пишу. У меня монологи, диалогов нет;-) , никто не опровергает, нет что бы написал бы кто нибудь " да врёшь ты всё фома" , так ведь нет. Про буддизм бы меня поучил...к примеру.Я вот спрошу чем отличается Библия от других книг, типа Корана, или Бхагават Гиты, или буддийских трактатов....эти книги хорошие, может даже добрее, чем Библия, но они не являются Писанием, они являются писаниной, это же просто понять.

Добавлено (12.07.2021, 20:24)
---------------------------------------------
Когда Христос говорил что пришел не нарушить закон и пророков, а исполнить, под пророками Он имел ввиду не самих пророков, а раздел Писания который называется Пророки.
Мф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Самое интересное то что упоминая закон и пророков , Он не упомянул Псалмы ( хваления) как здесь например.
Лк.24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Вопрос? Почему Он упомянул Псалмы в Лук.24:44 , и не упомянул их в Мф.5:17 ? Ответ я знаю, но писать я его здесь не буду, потому что здесь не с кем обсуждать этот вопрос, а просто что то " лепить" я не хочу. Я должен признать что 11 страница этой темы, крайне неудачная для меня, но как говорится " что человек посеет, то и пожнёт" .

Добавлено (12.07.2021, 21:49)
Я Володь не психолог, людям свойственно скучать, я не знаю кто сказал эту фразу но мне она нравится,
" Скука, это болезнь королей" , так это или нет не знаю.Обратимся к "всезнающим" пресловутым словарям, что они говорят о скуке, чем её определяют и характеризуют
СКУ́КА, Состояние душевного томления, уныния, тоски от безделья или отсутствия интереса к окружающему.
Вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

И всё ? И на этом всё, все эти смехотворные определения и описания скуки. Для того что бы объяснить какое либо слово нужны другие слова, из этих пояснений состоят предложения, смысл слова и его значение зависит ни от самого слова как такового, а от слов объясняющие это слово, а на что мне это нужно знать какое то нагромождение слов которые сами по себе как отдельные слова ничего не значат и не доносят до меня смысл сказанного, пусть сказанного красиво и изящно, но тупо и пусто по смыслу. Скука состоит оказывается из томления, уныния, тоски, и сюда еще как бельмо в глазу включили безделье, хотя безделье это совсем другая категория и относится к делу, а не к душевным переживаниям таким как , томление, уныние, и тоска...очень " умно" объяснять синонимы синонимами.Ну и что такое томление? Скука. Что такое скука? Томление. Что такое уныние? Тоска. Что такое тоска? Уныние. Все это в совокупности скука. ;-)
Чушь какая то . Это все определения симптомов но не определение причины, откуда берётся скука. Скука это внутренняя пустота. Вопрос, чем её можно заполнить? Ничем, чем люди пытаются её заполнить, интересами, увлечениями, хобби, просто любопытством к тем или иным вещам. Эти вещи все пустые, пустота не заполняется пустотой. Я к чему это пишу, к твоему форуму проявляют интерес гости, читатели, наверно что то находят полезное для себя, но от однообразия и возникает эта скука и пустота, так рождаются, живут, дряхлеют , и умирают форумы, образно говоря.. Так же как и эта дама с лощёной физиономией, будет однообразно гундеть одно и то же, под её видео будет все меньше и меньше комментариев, что я и вижу, потому что людям надоедает монотонное однообразное чванство которое есть не ум, а недоуменье.

Добавлено (12.07.2021, 22:09)
Словами зануды , гундосит истина .....ха-ха-ха-ха-ха ...продолжительные аплодисменты перезодящие в авации
Ова́ция (из лат. ovatio «малый триумф»): Овация — ритуал чествования полководца-победителя в Древнем Риме, уменьшенная форма триумфа. Овация — бурные, восторженные аплодисменты публики

Добавлено (12.07.2021, 22:14)
Мал, мал, ошибка допускал...не словами зануды гундосит истина, а
Устами зануды гундосит истина....:-)

Добавлено (12.07.2021, 22:23)
et scietis, quisque per unum ( по одному узнаешь всех)

Добавлено (12.07.2021, 23:08)
https://m.youtube.com/watch?v=5w5Zu4oPL84

Добавлено (12.07.2021, 23:10)
https://m.youtube.com/watch?v=BSay_q8Z_Ew

Добавлено (13.07.2021, 03:58)
Слушаю Фархада Бесхарати, давно.

https://m.youtube.com/watch?v=osUFWJupLVY

https://m.youtube.com/watch?v=CcU9bcgSrok

https://m.youtube.com/watch?v....index=3

Это Альбиони (адажио)

https://m.youtube.com/watch?v....index=7

Да я много чего слушаю, здесь мизер, практически ничто...но это все мне нравится самому.

Добавлено (13.07.2021, 05:48)
Кому интересно будет, у кого хватит усидчивости это посмотреть ( сам я посмотрел, посмеялся и над фильмом и над комментариями под ним, комментарии писать сам не стал, хотя мог бы конечно : -) но решил не писать, по простой причине, не хочу вступать в полемику с людьми, которые не в теме относительно Бога . Все эти доводы ученых про РНК ДНК возможно правильны, и это жизнь конечно, как говорили древние греки жизнь биос, а все остальное мура, и весь этот фильм мура, подобное я не смотрю, здесь меня просто заинтриговало название, и я купился на эту дешевку в красивой обертке, ...впрочем и это тоже опыт.

https://m.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

Правда тут в комментах один товарищ заявил что вселенную точно создал не библейский Бог. Библия сразу без всяких доказательств на то существует Бог или нет, прямо заявляет , В начале сотворил Бог небо и землю, сразу в первом стихе ...хоть верь, хоть не верь.

https://m.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

Добавлено (13.07.2021, 06:06)
Делает вид что играет на саксофоне ( не говорю что она не умеет играть, умеет) но при этом даже щёки не надуваются, имитация и халтура....кого дурит?

https://m.youtube.com/watch?v=EEWlU6XU3A8

Ламбада на японском ;-)

https://m.youtube.com/watch?v=DWVG0a3EcdY

Добавлено (13.07.2021, 06:22)
Старушки ;-) подушки- пердушки....другой аналогии не напрашивается.решили тряхнуть стариной. Прокуренные, задыхаются...куда лезут?

https://m.youtube.com/watch?v=CchvNTcXgyU

Добавлено (13.07.2021, 06:26)
https://m.youtube.com/watch?v=_Z1TAp-gvKw

ГостьДата: Вторник, 13.07.2021, 08:22 | Сообщение # 553

"Не пожелай"...Какое толкование имело бы данное наставление , его глагольная часть заповеди с точки зрения библейского иврита.

В контексте " не пожелай" был бы интересным разбор одного из порочных состояний,  к примеру -скука. Скучен день до вечера, когда делать нечего. От чего так бывает не с королями в современных условиях ? На почве неудовлетворенности желаний, или удовлетворени не естественным способом, формируются многие проблемы, коррекцией которых занята современная психотерапия. Скука - вроде бы как психологическое состояние, но с физиологическим основанием, устойчивым гармональным профилем. От чего бывает низкий тестостерон, к примеру? И от отсутствия соответствующих жирных кислот в питании, нарушено синтеза.И от искажений в образе жизни, при котором вместо тестостерона ресинтезируется его "женская" форма. Психотерапевт назначит гармонозамещающую терапию.При этом без смены образа жизни, принципиально ничего не изменится. Мозг будет скучать, томится в  избранном человеком" королевском" режиме обеспеченного досуга.

ГостьДата: Вторник, 13.07.2021, 08:28 | Сообщение # 554

;-)

Добавлено (13.07.2021, 09:01)
Вы скучаете? :-) Скучайте на здоровье. Если у Вас нехватка тестостерона, кушайте побольше свиного сала, сало как раз способствует выработке этого гормона. Если у Вашей скуки источник иного рода, принимайте антидепрессанты. Лично я не скучаю. Теперь по поводу Вашего " не пожелай" , прочтите эту заповедь в Книге Исход в 20 главе, там написано не пожелай. Не пожелай чего? Шоколада, яблока, красивой тряпички? Согласно этой заповеди я чего не должен пожелать? Вы выхватываете фразу не "пожелай" и лепите её к какой то психотерапии, Библия ничего общего не имеет с психотерапией. Когда прочтёте десятую заповедь в Книге Исход, потом посмотрите что об этом пишет апостол Павел в Послании к Римлянам в 7 главе.
Да, и последнее, мне не нужен никакой иврит.

Добавлено (13.07.2021, 09:31)
Круто.....

https://m.youtube.com/watch?v=ba9AeUMjoBo

Добавлено (13.07.2021, 09:42)
Однажды я спросил у одного человека, точнее я ему сказал , чего он ищет? Ещё раз спрашиваю, что этот человек ищет? Жизнь проходит и мы не получили от жизни то чего хотели, о чём мечтали? Я получил то, чего и не искал, и рад этому, в отличии от тех, которые что то искали и не получили. Так что они искали?

Добавлено (13.07.2021, 10:05)
Отсутствие ответа, тоже ответ, такой ответ даже более понятен, чем какие то слова.

Добавлено (13.07.2021, 10:11)
10:05

Добавлено (13.07.2021, 11:26)
Гость(я) , где же Вы? ;-) Что за манера, что то писать , и потом отмалчиваться ? :-) Хорошо. Я сказал что фраза " скука это болезнь королей" , это не моя фраза, кто жто сказал я не знаю, может пьяница в подворотне, я просто сказал что я согласен с жтой фразой, но сам то я не имел ввиду самих королей, у которых всё было, и они от этого скучали. Дело не в королях а в скуке, я же не психолог, не психоаналитик, я и понятия не имею что они думают о скуке, да мне и все равно, что они говорят или пишут. Суть скуки пустота в душе человека, бездна. При чем здесь какой то гормональный профиль? Под изменением образа жизни что надо понимать, занятия йогой, или лежал, лежал на диване скучал, соскочил и ну давай заниматься скандинавской ходьбой таская бездумно эти лыжные палки? Скука сама по себе от этих телодвижений никуда не уйдет. Разве это не понятно? Психология никогда не поможет Вам избавиться от скуки, равно как и антидепрессанты, депрессия, это еще одно модное словечко указывающее на скуку,

Добавлено (13.07.2021, 13:21)
На самом деле самое главное отличие Библии от других человеческих философсктх писаний или учений в том, что Библия говорит о власти Бога, в то время как другие философские труды говорят о поведении человека, о морали , этике, гуманизме, в Библии эти понятия имеют второстепенные и побочные значения, и когда какие то богословы притягивают за уши якобы учения о божьей любви, прощени́и, спасении, крещении, и выводят эти учения на передний план, все это ложь, все это присутствует в Библии, но как производные от власти Бога. Вот в общем то и вся истина.

Мал.1:6 Сын чтит отца и раб – господина своего; если Я Отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?»

Меня в общем здесь ничто не задерживает.

Добавлено (13.07.2021, 14:34)
Если гость(я) захочет о чем нибудь со мной поговорить, пусть скажет, я в общем то по натуре мягкий человек, есть вещи которые я никогда не напишу в свободном доступе. Прошу понять меня правильно, я в разговоры не набиваюсь, и не питаю никаких иллюзий по поводу желаний собеседника к разговорам со мной, просто предлагаю. А на нет, и суда нет. Всего доброго!

ГостьДата: Пятница, 16.07.2021, 06:24 | Сообщение # 555

https://m.youtube.com/watch?v=nRWgOzpjd94

Человек в этом видео явно не понимает разницу между ложью и враньём . Значит можно полагаться на приметы такие как почёсывание носа, теребление мочки уха, поглаживание губ :-) , опускание глаз, или бегающий взгляд, по этим приметам можно узнать что тебе врут, и лгут. :-) на кого расчитано это видео?

Добавлено (16.07.2021, 06:54)
Что люди, читатели ищут в Библии? Астрономы космогонию, сейсмологи землетресения, мелиораторы наводнения, археологи раскопки что бы что то доказать или опровергнуть, историки ищут историю, поэты поэззию, ботаники цветочки, зоологи животных, строители сооружения, думая например что Вавилонскую башню действительно строили до небес как небоскреб, кто только чего только не ищет в Библии, и находит согласно своим представлениям о написанном, и согласно моде начинают иногда ссылаться на Библию в тех или иных вопросах, не отражая главного, что в Библии может обо всём этом говориться, но не об этом Библия. Так о чём Библия? О Христе. В Библии даже некоторые творческие личности находят басни, и сатиру. Вот чего нет в Библии, так в ней нет юмора. Возникает вопрос? А разве сатира не может быть связана с юмором? Может, но сатира может быть связана и с сарказмом, а вот сарказма и иронии в Библии полным полно. Библия изобилует метафорами, аллегориями, иносказаниями.

Добавлено (16.07.2021, 08:08)
Например я большую часть жизни проработал сварщиком, но я никогда не связывал свою личность как человека со своей профессиональной деятельностью, работа и выбор профессии связаны лишь по мере необходимости что бы зарабатывать себе на жизнь, работа всего лишь средство к существованию, и не более того, степень моей квалификации определяли мои способности качественно проводить работу, согласно СНИПам, то есть согласно строительным нормам и правилам которые устанавливаются государством , и являются щаконом для строительных профессий.

Иное дело с творческими людьми, искусства, поэтами, музыкантами, художниками, артистами, ну и прочими бездельниками по сути, которые выражают свою индивидуальность в какой нибудь области искусства, именно эти люди и завязывают свою личность на свой род или вид деятельности. Эти люди болезненно относятся к критике, в силу своей чувственности, чувствительности, экзальтации так сказать, и подобные эмпаты больше всего подвержены стрессам и депрессиям, они болезненно воспринимают и сарказм в свою сторону...о сарказме попозже поговорим в свете Библии, а не в свете шарлатанов- психологов.

Добавлено (16.07.2021, 08:14)
https://m.youtube.com/watch?v=hZQNdG6CPeg

Чушь собачья

Добавлено (16.07.2021, 08:19)
https://m.youtube.com/watch?v=kQSGKmZabSg

;-) без комментариев.

Добавлено (16.07.2021, 08:26)
https://m.youtube.com/watch?v=rMjMUhwdCeg

Она ничего не знает о ГРЕХЕ как персонифицированном законе в членах человека.

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим 7:23)

Но об этом тоже напишу позже, если будет желание что либо писать вообще.

ЖеняДата: Пятница, 16.07.2021, 09:17 | Сообщение # 556
ПишИте,Гость!
Интересно.)

ГостьДата: Пятница, 16.07.2021, 12:28 | Сообщение # 557

Цитата Женя ()
ПишИте,Гость!
Интересно.)

Попытаюсь;-)

Добавлено (16.07.2021, 12:35)
Хочу кое что уточнить. Искусство это мирское изобретение цивилизации Каина, искусство подменяет собой Бога, я не против искусства как такового ;-) но никогда никакое искусство в моей жизни не будет подменять Бога и общения с Ним, я не живу искусством, музыку да , слушаю, но разные картины не смотрю.

Добавлено (16.07.2021, 16:36)

Цитата Гость ()
мирское

Это слово, мирской, мирское, мирские, миряне , мне не нужно употреблять, ведь я не христианин, с точки зрения православного христианства слово мирянин является пренебрежительным, уничижительным, презрительным , оскорбительным
по отношению к неверующему не православному .человеку

Добавлено (16.07.2021, 18:36)
https://m.youtube.com/watch?v=MRq0qfgR6DQ

Вся эта бредятина про про комплименты, решается вот так ;

https://m.youtube.com/watch?v=fNeksbWye6w

Добавлено (16.07.2021, 18:45)
' мыслям здесь тесно, а чувствам просторно" ;-) какой тонкий сарказм, и вовсе не грубый, не является ли сарказм своего рода защитой от тупости противоположной стороны?

Добавлено (16.07.2021, 19:15)
Что то передумал я писать о сарказме в Библии ;-) хотя приведу пару стихов из Книги пророка Ионы, в Синодальном Переводе стоит слово растение, хотя на самом деле в древних рукописях там стоит слово тыква ;-)

И произрастил Господь Бог растение,(тыкву) и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению. (Тыкве) (Иона 4:6)

И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение (тыкву) ? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти. (Иона 4:9)

Добавлено (16.07.2021, 19:25)
Тыква бенинказы выросла над головой Ионы ;-)

И произрастил Господь Бог растение (тыкву), и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению (тыкве) . (Иона 4:6)

Добавлено (16.07.2021, 19:30)
Да. Со временем начинаешь понимать что с друзьями лучше всего говорить о погоде, а не о библейском сараазме.

Добавлено (16.07.2021, 22:29)
Как вот людям объяснить что в первой главе Книги Бытие, да , с исторической позиции речь идет о творении, с точки зрения онтологии, но в иносказательном домостроительном и духовном смысле , речь идёт о человеческом сердце и его состоянии перед Богом. Пожалуй это самое сложное объяснить человеку, что бы он не смотрел на тебя как сова из дупла, при таком обороте понимания вещей.

Добавлено (17.07.2021, 02:53)
Не будем о грустном....

Добавлено (18.07.2021, 02:19)
Не много лирики ( не моей)

Оля Майер
Я в дом войду. Твой тихий дом.
Ты вспомнишь обо мне.
Ты в кресле будешь. В тишине
Я сяду за столом.

Устало спросишь: «Ты ждала?»
Я прошепчу: «Всю жизнь…»
Ты спросишь: «Где же ты была?»
А я скажу: «Во лжи».

«Кому лгала?»
«Себе и всем».
«А в чем?»
«В том, что в друзей
Не верю и в любовь».
«Зачем?»
«Чтоб было веселей».

«И было?»
«Нет».
«Так для чего?»
«Чтоб успокоить боль».
«Любила многих?»
«Одного. Тебя. Но ты ушел».

«Была ли замужем?»
«Была».
«А счастье было?»
«Да».
«А от чего ты умерла?»
«Не помню. Ерунда».

«А как давно?»
«Дней пять назад».
«Как ты меня нашла?»
«Я видела твои глаза,
Когда я умерла».

«А дети есть?»
«Есть: сын и дочь».
«А где они?»
«Внизу».
«А там внизу, наверно, ночь.
Я свечи принесу».

«Ты вспоминал меня?»
«Почти… почти не вспоминал».
«А я звала тебя…»
«Прости».
«…но ты не отвечал».

«Кого ты помнишь?»
«Всех. А ты?»
«И я».
«Ты счастлив был?»
«О, да! Сбылись мои мечты,
Я всё осуществил».

«Ты всё успел?»
«Наверно, да. А ты?»
«Наверно, нет».
«Когда я умер, обо мне
Ты плакала?»
«Всегда…»

«Какой же ты была?»
«Смешной, ты сам тогда сказал».
«Кто звал тебя своей женой?»
«Тот, кто меня не знал».

«О чем жалела?»
«Ни о чем».
«Чего хотела?»
«Жить».
«О чем мечтала?»
«О своем...»
«А все-таки?»
«Простить».

«Что ты оставила?»
«Себя. В стихах и в музыке. В деталях.
В прохладных клавишах рояля».
«Они теперь скорбят…»

Я помолчу. Ты помолчишь.
Забрезжится рассвет.
Ты спросишь: «Ты ещё грустишь?»
А я отвечу: «Нет.

Мне больше не о чем грустить –
Ты вспомнил обо мне».

И из-под ног сорвется жить
Последний первый снег…

Добавлено (18.07.2021, 07:20)
https://m.youtube.com/watch?v=txJfPGGV1gQ

Видео к стихам Оли Майер.

zaharurДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:44 | Сообщение # 558
Цитата Гость ()
Не много лирики ( не моей)
Хорошая лирика, спасибо, Володя
Цитата Гость ()
Тыква бенинказы выросла над головой Ионы ;-)
Даже никогда не задумывался об этом! А ведь есть наверное что-то в этом моменте, что Иона возможно сидел именно под этой спиральной  бенинказой  sml Интересно, что слово "надежда" на иврите звучит "тиква", (причём "и" там фонетически ближе к "ы"), то это открывает целый новый пласт размышлений  sml

ГостьДата: Воскресенье, 18.07.2021, 14:28 | Сообщение # 559

Володь, я так устроен что никогда не беру никакие стихи из комментариев под видео, стихи отдельно, видео отдельно, просто так совпало.
Насчет стихов, они пронзительные, сразу видно что писал их ранимый человек, ранимость не плохое качество и связана ранимость с чистой гибкой и чувствительной совестью, только бы ранимость не переходила в обидчивость и не выражалась посредством обидчивости, обидчивость тоже связана с совестью но совесть в этом случае немощна...но это просто мои наблюдения...и щаключения, могу и ошибаться,

Насчёт тыквы, я не хочу что бы ты подумал что я каким то образом хотел высмеять твою тему " усик бенинказы" , просто синодальные переводчики видно посчитали не серьёзным что Бог занимался обычной тыквой ;-) вот и перевели это слово как растение, которое более нейтрально, оно не затемняет текст, как бы более торжественно, хотя тыква мне нравится больше. ;-)

Добавлено (18.07.2021, 14:42)
Может зря конечно я пишу некоторые вещи....сам ранимый ли я человек? Сейчас уже навряд ли, спрятал свою ранимость, давно, далеко, глубоко. Плохо это или хорошо не знаю.

Добавлено (18.07.2021, 14:47)
Часто слушаю .....

https://m.youtube.com/watch?v=SKSvPaT6V9k

Дежавю́ или дежа вю — психическое состояние, при котором человек ощущает, что когда-то уже был в подобной ситуации или в подобном месте, однако, испытывая такое чувство, обычно не может, несмотря на его силу, связать это «воспоминание» с конкретным моментом из прошлого

Добавлено (18.07.2021, 14:57)
Впрочем, если серьёзно дежа вю , могут навивать только бесы, просто люди ничего об этом не знают, дежа вю это просто означает виденное, не человеком который испытывает это чувство но не может его определить как нечто конкретное связанное с его памятью, дежа вю это призрак, связанный с бесами, они видели что то глазами другого человека, и передают нам, проверяя нашу психику....и это вовсе не романтика, и не шутки.

Добавлено (18.07.2021, 15:42)
На Кураевском форуме как то тема была о том может ли Бог делать простые вещи в частности табуретки. Я написал что может :-) и делает. Вот например апостол Павел делал палатки, и если он делал их с божьей помощью, то значит и Бог в этом участвовал, " без Меня не можете делать ничего" и если в семье Христа были плотники, то и Христос делал табуретки и столы. И это важно понимать, что Бог даёт нам время и силы что то делать при Его участии, при совпадении всех условий какого либо дела, в этом и проявляется Его участие, "без сучка и задоринки" , если же какое то условие не совпадает ни ко времени, ни к месту, ни к набору средств, то лучше это дело оставить, так мы познаем на практике что есть воля Божия в бытовых житейских вопросаз.Можно конечно и без Бога делать табуретки и столы, но это уже вопрос риторический :-)

Добавлено (18.07.2021, 19:45)
Нашёл статью о сентиментальности, решил разместить здесь.

Сентиментальность – это повышенная чувствительность, ранимость. Она связана с мечтательностью, восприимчивостью. В быту ее чаще сравнивают со слабостью. Однако в отличие от других названных характеристик это не черта характера, а свойство психики. Разберем подробнее, что такое сентиментальность простыми словами, хорошо это или плохо и что это значит у мужчин и женщин.

Дословное значение – чувствительность. Название образовано от французского слова sentiment, что переводится как «чувства». Это особенность личности, при которой человек воспринимает окружающий мир через призму чувств. Говоря простыми словами, в борьбе сердца и разума всегда побеждает сердце – в человеке слишком много сантиментов.

Что еще характерно для сентиментального человека? Он острее реагирует на любое событие. Эмоции могут быть как положительные, так и отрицательные. Сентиментального человека легко удивить, впечатлить, обрадовать. Но его так же легко обидеть, задеть. В большинстве случаев чрезмерная чувствительность проявляется обостренным чувством сострадания и восторженным отношением к миру. Что не вызовет никаких эмоций у одного человека – сентиментального тронет до глубины души. Иногда это проявляется в слезах по поводу и без повода. Правда, для окружающих слезы сентиментального человека практически всегда кажутся беспричинными.

Обратите внимание! Повышенная чувствительность не гарантирует доброты, щедрости, альтруизма и других качеств добродетели. Сентиментальный человек может быть эгоистом, циником, злым типом. И часто таким и становится, если с детства осознает, что его особенность не принимают, если над ним смеются, издеваются.

Большинство людей считает повышенную чувствительность чертой, типичной для женщин и непростительной для мужчин. На самом деле это никак не связано с полом. При этом мужчины склонны скрывать эмоции.

В большинстве своем женщины действительно немного эмоциональнее мужчин, что обусловлено большей подвижностью и пластичностью нервной системы. А также это связано с особенностью мужского и женского мышления: первые мыслят линейно (держат во внимании только одно дело, не переходят к другому, пока не закончат его), а вторые мыслят системно (держат во внимании многое, разговаривают сразу обо всем).

Относительно разницы в мышлении мужчины и женщины психологи тоже до сих пор ведут споры. Зато достоверно известно, что чувствительность зависит от типа нервной системы, то есть от темперамента. Люди с подвижным типом больше склонны к сантиментам. В эту группу попадают сангвиники и холерики. Но еще на сентиментальность влияет неуравновешенность нервной системы. По этому принципу к уже названным темпераментам присоединяется меланхолик. Темперамент – врожденная особенность, не связанная с полом. Вот и выходит, что чрезмерная чувствительность тоже не связана с полом.

Единственное, что может объяснить разницу в сантиментах у мужчин и женщин, – особенности гормонального фона. Чем выше уровень тестостерона, тем чувствительность меньше. С годами его уровень у мужчин и женщин понижается. На основе этого появилось понятие «старческой сентиментальности».

Давайте рассмотрим особенности сентиментальности у мужчин и женщин еще чуть подробнее.

Слыша с раннего детства, что «мужики не плачут», мальчики привыкают подавлять эмоции. Но, например, люди с творческим мышлением нисколько не стесняются своих чувств. Да и другие мужчины тоже бывают весьма чувствительными относительно конкретного дела, интереса, хобби или отдельной сферы жизни.

Например, мужчины бывают намного сентиментальнее женщин в отношениях с детьми, особенно с дочерьми. Многие болезненно переживают неудачи на работе, в бизнесе. Да, может быть, мужчина не будет плакать (хотя такое тоже бывает, и в этом нет ничего ужасного), но он ощутит то, что называется «кошки на душе скребут». Многие мужчины любят красиво ухаживать за девушками, устраивать сюрпризы, дарить подарки – это тоже проявления сентиментальности. Такая особенность психики часто сочетается с романтичностью.

Сентиментальность у женщин

Нередко некоторые женщины делают вид, что сентиментальны, и многие ошибочно верят в их чрезмерную эмоциональность. Прикрываясь этим, можно устраивать истерики, надувать губы, манипулировать в отношениях, ждать поблажек на работе и т.д. Но, как показывают исследования, женщины и мужчины примерно одинаково эмоциональны. И даже больше: в плане деталей мужчины внимательнее. Например, проводилось исследование, где мужчинам и женщинам предлагали взглянуть на портреты людей и угадать запечатленные эмоции. Мужчины справлялись с этой задачей лучше. Они выявляли едва заметные мимические изменения.

Если мужская чувствительность больше заметна в сфере хобби, бизнеса и отношений с детьми, то сентиментальность у женщин проявляет себя во всей красе в отношениях с мужчинами. Еще одна интересная особенность: женская чувствительность чаще заметна в контексте негативных событий, а мужская – в контексте позитивных.

Важно! Нередко чрезмерную чувствительность рассматривают как врожденную особенность, но она может носить и приобретенный характер. Например, многие девушки становятся более ранимыми и плаксивыми в период беременности и перед менструацией (обусловлено гормональными изменениями). При некоторых заболеваниях, вызывающих гормональный дисбаланс, тоже заметна повышенная чувствительность.

Сентиментальность: плюсы и минусы

Нельзя сказать однозначно, плохо это или хорошо. Особенно если речь идет о врожденной особенности психики. Пожалуй, все хорошо в меру. Сложно работать или жить с человеком, который обижается и рыдает из-за любого замечания, даже если оно выражено как пожелание в позитивной форме. Но и с черствым человеком, который не умеет входить в положение другого и сопереживать, взаимодействовать невозможно.

Добавлено (18.07.2021, 19:47)
Продолжение

Главный минус обостренной чувствительности – вред для самого человека. Все люди этого типа попадают в группу риска по истощению, эмоциональному выгоранию. Некоторые люди испытывают чувство вины, когда понимают, что не могут кому-то помочь, или когда переживают из-за вселенской несправедливости, неспособности помочь всем. Кроме этого, из-за чрезмерной чувствительности некоторые люди ссорятся с другими. А бывает такое, что знакомые пользуются сентиментальностью человека, – тогда он чувствует себя несчастным, слабым.

Но не все так однозначно. В то же время сентиментальность помогает в социальном взаимодействии. Сентиментальные люди лучше чувствуют настроения и состояния других людей. Они умеют поддерживать, к ним всегда можно обратиться в трудную минуту, когда нужно выговориться.

Таким образом, в умеренном количестве сентиментальность полезна, помогает в личной жизни и на работе. Излишняя сентиментальность мешает построению деловых, дружеских или любовных отношений. Проявления чрезмерной чувствительности можно контролировать, а недостаточную эмоциональность можно развить.

Интересно! Сентиментальные люди склонны к идеализации. Они не замечают недостатков в том, что вызвало у них сильную эмоциональную реакцию. Но это справедливо только в том случае, если речь идет о позитивных эмоциях. При негативных переживаниях сентиментальный человек, наоборот, склонен к обесцениванию, то есть замечает только недостатки другого человека, ситуации и т.п.

Как бороться с сентиментальностью

Нужно ли бороться с сентиментальностью? Если вы понимаете, что она мешает в работе и личной жизни, изматывает психологически и вредит физически, то нужно от нее избавляться. Как это сделать? Воспользуйтесь методом якорения.

Как избавиться от сентиментальности, плаксивости женщине или мужчине:

Выберите любой стимул. Это может быть слово (например, «стоп»), какой-то предмет (то, что вы будете носить с собой), звук, запах и т.д. – что угодно.

Тренируйтесь взаимодействовать с этим стимулом. Что нужно сделать? Сформировать устойчивую ассоциацию между стимулом и состоянием стабильности, рациональности, сдержанности. Как этого добиться? Выберите то состояние, которое хотите ощутить вместо приступа чувственности. Вспомните любую ситуацию, в которой вы испытывали именно это чувство/состояние. Максимально погрузитесь в него, представьте. Пример: про себя или вслух говорите «стоп», затем вспоминаете ситуацию силы (назовем это так).

Повторяйте тренировки регулярно. Ваша цель – научиться погружаться в желаемое состояние без особых усилий, только взглянув на стимул или услышав, почувствовав его (зависит от того, что вы выбрали).

Тренируйтесь регулярно дома, а не только в те моменты, когда чувства попросятся наружу. Через 2–4 недели вы заметите первые устойчивые результаты, а через пару месяцев вы сможете с легкостью погружаться в желаемое состояние, только сказав себе «стоп».

Регулярные практики помогают перестроить нейронные связи в мозге, в результате чего вы начинаете реагировать по-новому и учитесь контролировать свое поведение.

Примеры сентиментальности

Обостренная чувствительность встречается во всех сферах жизни или только в чем-то одном. Например, человек может быть сентиментальным в отношении животных и совершенно равнодушным, а то и жестоким к людям. Кто-то сентиментален только к радостным событиям, сюрпризам, комплиментам, романтическим историям. А кто-то чрезмерно эмоционально реагирует на критику, замечания, оскорбления, трагичные истории.

Сентиментальный человек может расплакаться при просмотре фильма, от услышанной истории. Что интересно, сентиментальные реакции чаще связаны с событиями в жизни других людей или с фантастическими историями. На события внутри своей жизни человек может реагировать довольно сдержанно. Это обусловлено тем, что чрезмерная эмоциональность больше всего связана с состраданием, 

Заключение

Теперь вы знаете, что такое сентиментальность и хорошо это или плохо. В больших количествах – плохо, в маленьких – хорошо. Свою лепту вносят условия развития человека. Например, если окружение высмеивает сентиментальность, то у человека на этом фоне развиваются комплексы, неуверенность в себе, замкнутость. А если с первых дней жизни ребенок понимает, что его принимают таким, то и сам принимает свою особенность. В будущем же он строит свою жизнь так, что и работа, и окружение, и увлечения гармонично сочетаются с сентиментальностью. В любом случае, бороться с этим или нет, решает только сам сентиментальный человек.

Добавлено (18.07.2021, 19:55)
Библия конечно не рассматривает вопросы сентиментальности с точки зрения психологии, хотя в Библии кое что есть по этому поводу, но с точки зрения духовности. Большая ошибка искать какую то чудесную духовность в себе и в своей жизни, как в Библии написано "1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное." Именно из этого посыла надо исходить что душевное прежде, потом духовное, тогда всё встанет на свои места.

Добавлено (18.07.2021, 20:00)
Духовное без душевного призрачно. Душевное без духовного , плотское , природное, ветхое.

Добавлено (19.07.2021, 05:59)
Теперь разместим статью психолога о том что из себя представляет такое понятие как " смятение чувств" , я думаю что сентиментальность и смятение чувств это две стороны одной медали.

Что такое смятение? Состояние крайнего замешательства, смущения, взволнованности

Измайлова Лилия

Когда человек не знает, за что хвататься, становится невнимательным, рассеянным, иногда резким, и продуктивность его сил сводится к нулю – это признаки посетившего его душу состояния смятения. Как справится с навалившимися чувствами? Каким образом преодолеть свою слабость, если на любую борьбу необходимы силы, но именно в них человек испытывает острый дефицит.

Потребность в безопасности и смущение души

Когда душа человека находится в состоянии смятения, он обычно делает необдуманные поступки, хватается то за одно дело, то за другое. Если спросить его прямо, он будет отрицать своё состояние и постарается продемонстрировать уверенность. Один из простейших примеров того, что такое смятение, – это ситуация с покупкой, когда можно приобрести необходимое быстрее, но дороже или чуть позже, но дешевле. Человек не может определиться и сделать выбор, его душа в замешательстве.

На самом деле смятение – это потребность ощутить себя в безопасности, потребность в уверенности правильного выбора. Если человек боится накликать на себя гнев, он впадает в состояние инфантильности.

Смятение посещает человека, когда он не может определиться с выбором. Он как бы понимает, что нельзя усидеть на двух стульях одной попой, но и выбрать конкретное место ему не под силу. В таких случаях человек, не понимая, что такое смятение, и как его преодолевать, чаще всего предпочитает скрыться, отойти в сторону, т. е. не принимать никаких решений вообще.

Неопределённость

Как правило, состояние неопределённости переживается очень тяжело. В таком случае человеку нужно успокоиться и уже в спокойном состоянии всё взвесить. Нужно пробудить в себе рассудительность и отнестись ко всему с позиции "за и против". Если человек верующий, то он из богословских трудов знает, что такое смятение, и как его преодолевать с помощью молитвы.

Смятение – это внутренние колебания, когда человеку кажется, что любой его выбор не имеет достаточно мотивации для окончательного решения в эту сторону. Волнующий вопрос не даёт покоя, мысли спутываются, возникает состояние тревоги, появляются страхи, парализующие волю человека. Чем дольше это продолжается, тем смятение усугубляется.

Трактовка понятия

Словари на вопрос «что такое смятение» предлагают следующую трактовку:

состояние крайнего замешательства, взволнованности и смущения (по Ушакову);

паника, переполох и растерянность (по Ефремовой).

Часто состояние смущённой души указывает человеку на угрызение совести. В таком случае важно не заглушать её голос, иначе душа ожесточится, и постепенно человек очерствеет, отчего пострадает прежде всего сам.

Плюсы и минусы

Затянувшееся смятение приводит к бессоннице, головокружениям и головным болям, появлению мышечной боли и закреплению статуса пессимиста. Таким образом, слово "смятение" имеет синонимами слова "беспокойство", "замешательство", "взволнованность", "растерянность", "мандраж", "потрясение".

Итак, когда душа беспокойна, она находится в состоянии смятения, её посещает беспричинный страх. А имеет ли плюсы это состояние души? Да, возможно, когда человек находится в ожидании важных событий. Это состояние вполне естественно в таких случаях. И довольно часто оно играет роль активатора скрытых резервов организма. Когда смятение чувств преодолено, человек выкладывается по полной программе и даже творит, казалось бы, невозможное.

Но как ни крути, минусов у смятения больше. Организм человека, преодолевая все волнующие его эмоции и выкладываясь сверх своих сил, чувствует себя, будто выжатый лимон. Он как бы опустошён. В борьбе с перенапряжением все питательные вещества организм быстро поглощает. Здоровье может пошатнуться, начинается авитаминоз.

Преодоление

Интересно то, что смятение чувств сродни многим эмоциям человека. Кроме того, оно может охватывать как в печали, так и в радости. Но если чувство смятения приняло хронический характер – это уже расстройства души, и такое состояние нуждается в сторонней помощи специалистов.

Чтобы преодолеть состояние взволнованной, тревожной души, необходимо, как было сказано выше, постараться успокоится. Отличное средство в таком случае — прогулка на свежем воздухе и простая питьевая вода. Если нет противопоказаний, то немного прохладная водичка и контрастный душ будут уместны.

Смятение ведёт к депрессии. Нередкой причиной такого болезненного состояния бывает элементарный недостаток нужных витаминов и минералов в человеческом организме. Для профилактики и лечения разного рода неврозов, депрессий, чувства смятения души необходимо употреблять в пищу орехи, курагу, изюм, различные свежие фрукты и овощи.

Отличным лечебным и профилактическим средством являются травяные чаи, которые снимают напряжение и помогают расслабиться. Важным фактором, помогающим преодолеть душевное смятение и разного рода нестабильные состояния духа, являются занятия спортом, соблюдение режима и диеты.

Всё это помогает собраться и навести порядок в мыслях. Такие средства, как алкоголь, кофе и медицинские препараты, вызывающие зависимость, являются плохими спутниками в преодолении подобного рода недугов.

Ростки смятения

Адекватная оценка ситуации и трезвый взгляд на предстоящие события – это залог того, что смущение не настигнет врасплох, и человек не впадёт в состояние крайней взволнованности и неопределённости. Нужно начать жить, дышать полной грудью и не зацикливаться на мелочах. Всё пройдёт, и это тоже.

Когда посещают крайнее смущение и взволнованность, человек находится в смятении и не может в буквальном смысле проронить ни слова, и его посещает чувство оцепенения. Всё, на что он способен, – это слёзы. Часто именно одинокие люди впадают в смятение. Это происходит потому, что одиночество для людей не является естественным. За чувством смятения приходят разного рода фантазии. А уже они являются родоначальниками безумия.

Чувству смятения больше всего подвержены юные люди. Как правило, именно в таком возрасте кидает из стороны в сторону в поисках наилучшего и комфортного пути. Но бывает и так, что организмом человек взрослеет, а душа остаётся неразвитой и инфантильной. Часто человеку просто не хватает смелости принять всё как должное, а это единственно правильный выход из скорбей.

Кроме личного, может возникнуть всеобщее народное смятение. Эти понятия имеют место, когда вершатся перевороты и революции. Народу трудно определиться, он не знает, как смотреть в будущее, и не отнимают ли у него последнюю надежду на нормальное существование в этом бренном мире.

Страшным явлением в толпе, прямым следствием смятения является паника, при возникновении которой может пострадать огромное количество людей.

Добавлено (19.07.2021, 06:25)
Статья о сентиментальности более менее , лично для меня приемлема, хотя я не могу сказать что в жизни опираюсь на знания из подобных статей, но всё же что то полезное можно извлечь и из ахинеи, хотя бы один процент пользы, остальные девяносто девять процентов можно опустить как не нужное.

Добавлено (19.07.2021, 06:34)
Цитата из статьи , " смятение чувств"

Цитата Гость ()
. Один из простейших примеров того, что такое смятение, – это ситуация с покупкой, когда можно приобрести необходимое быстрее, но дороже или чуть позже, но дешевле. Человек не может определиться и сделать выбор, его душа в замешательстве.

Это выбор Буриданова Осла ;-)
Бурида́нов осёл (лат. Asinus Buridani inter duo prata — буриданов осёл между двух лужаек) — философский парадокс, названный по имени Жана Буридана, несмотря на то, что был известен ещё из трудов Аристотеля, где был поставлен вопрос: как осёл, которому предоставлены два одинаково соблазнительных угощения, может всё-таки рационально сделать выбор? Или умереть между кормушками .

Добавлено (19.07.2021, 07:33)

Цитата Гость ()
На самом деле смятение – это потребность ощутить себя в безопасности, потребность в уверенности правильного выбора. Если человек боится накликать на себя гнев, он впадает в состояние инфантильности.

На чём основывается выбор? На принятии решений. Накликать гнев кого? Почему именно накликать а не вызвать? Бывают от природы инфантильные люди. Здесь все определения какие то размытые ни о чем конкретном не говорящие.

Добавлено (19.07.2021, 07:38)

Цитата Гость ()
Затянувшееся смятение приводит к бессоннице, головокружениям и головным болям, появлению мышечной боли и закреплению статуса пессимиста. Таким образом, слово "смятение" имеет синонимами слова "беспокойство", "замешательство", "взволнованность", "растерянность", "мандраж", "потрясение".
у артериального давления такие же симптомы;-) при чем здесь смятение чувств? Разве слово " мандраж" это приличное слово в психологии? Объяснение синонимов синонимами тзящный прием, но абсолютно бестолковый.

Добавлено (19.07.2021, 07:53)

Цитата Гость ()
Чтобы преодолеть состояние взволнованной, тревожной души, необходимо, как было сказано выше, постараться успокоится. Отличное средство в таком случае — прогулка на свежем воздухе и простая питьевая вода. Если нет противопоказаний, то немного прохладная водичка и контрастный душ будут уместны.

Смятение ведёт к депрессии. Нередкой причиной такого болезненного состояния бывает элементарный недостаток нужных витаминов и минералов в человеческом организме. Для профилактики и лечения разного рода неврозов, депрессий, чувства смятения души необходимо употреблять в пищу орехи, курагу, изюм, различные свежие фрукты и овощи.

Отличным лечебным и профилактическим средством являются травяные чаи, которые снимают напряжение и помогают расслабиться. Важным фактором, помогающим преодолеть душевное смятение и разного рода нестабильные состояния духа, являются занятия спортом, соблюдение режима и диеты.

Всё это помогает собраться и навести порядок в мыслях. Такие средства, как алкоголь, кофе и медицинские препараты, вызывающие зависимость, являются плохими спутниками в преодолении подобного рода недугов.

Ну наконец то добрались до " истины " ;-) прогулки, водичка, душ, курага, изюм , фиточаи, вот оказывается чем лечится "смятение чувств" . Вся это статья просто профонация, чушь собачья. Все это вранье, человек абсолютно не понимает ттчего происходит на самом деле "смятение чувств" , и даже чувства путает с эмоциями, отделяет душу человека от самого человека, наверно знакома с трудами Платона, ;-) Однажды философ Платон дал определение людскому роду, имевшее большой успех: "Человек есть животное о двух ногах, лишенное перьев". На следующий день другой философ, Диоген, ощипал петуха и принес к нему в школу, объявив: "Вот платоновский человек!" После этого к платоновскому определению было добавлено: "И с широкими ногтями" хотя я не думаю что автор(ша) этой статьи что нибудь читала кроме Букваря где " Ма-ша мы-ла ра-му" .

Добавлено (19.07.2021, 08:02)
Ни один испорченный ум никогда не понял ни одного слова; и приличные слова ему ни на пользу, так слова и не особенно приличные не могут загрязнить благоустроенный ум, разве так, как грязь марает солнечные лучи и земные нечистоты – красоты неба.

Боккаччо. «Декамерон».

Добавлено (19.07.2021, 08:10)
Ладно, не буду больше фердыбачить здесь с разными размещениями статей, по своему объясню откуда на самом деле берётся и сентиментальность ( плаксивость) и смятение чувств, ..... ошеломление и переполох, по другому определению
"Смятение чувств… это ошеломление и переполох… внутри ЧУВСТВ…
даже крайнего замешательства в человеке."

Ошеломление это когда во время битвы срывали шлем с головы, это и есть ошеломление теперь уже в переносном смысле. А переполох может быть только в курятнике когда туда заявилась лиса:-), замешательство что то у меня ассоциируется с бетономешалкой ;-)

Добавлено (19.07.2021, 11:56)
Экзорци́зм — обычай или обряд в рамках различных религий и верований, состоящий в изгнании из человека (или места) бесов или другой вселившейся в них нечистой силы путём совершения определённого ритуала той или иной степени сложности. (например, Гнев, направленный на бесов). Согласно христианскому учению, бесы могут «вселяться» в человека, это называется «одержимость бесами» или «беснование» (калька др.-греч. δαιμονισθείς, δαιμονιζόμεν — вселение демонов). Изгнание бесов Иисусом Христом из людей...

Как могут бесы изгонять бесов? Бесы не вселяются в человека как в квартиру, они уже присутствуют в человеке, в бездне человеческой души, там и живут бесы, и проявляют себя в человеческом поведении по разному, в том числе и через сентиментальность, и через эти пресловутые " смятения чувств" , и все эти сказки психологов как нужно избавляться от "смятения чувств" посредством прогулок, душа, стаканчика с водой, поеданием кураги и изюма, все это чушь несусветная. Некоторые путают падших ангелов с бесами, это совершенно разные сущности у них и место обитания и пребывания разное, бесы не подчиняются напрямую сатане, они не были никогда на небесах вместе с сатаной , но они союзники сатаны что бы вредить и губить человека.

Добавлено (19.07.2021, 12:37)
Не нужно думать что человек сам по себе может перехитрить бесов, бесы существовали за долго до появления человека на земле, бесы могут навевать человеку воспоминания в виде дежа вю, отсюда и появилось учение у буддистов о переселении душ , не нужно думать что бесы способны только рвать, метать, крушить и ломать, они способны и созидать довольно неплохие вещи для человека, все, абсолютно все люди на земле вне зависимости расовой принадлежности, атеистических или религиозных убеждений, научных технических или каких то дел в искусстве, все люди на земле бесноватые, и им не помогут ни психологи, ни психиаторы, ни философы, ни добрые дела избавиться от этой бесноватости, вменяемой или невменяемой, и здесь не помогут антидепрессанты, элениумы, реланиумы, и уколы сульфадемизина, с бесами может справится только Бог, и даже не избавить нас от их присутствия, а избавить нас от их пагубного влияния на психику и природу человека.

Добавлено (19.07.2021, 12:57)
Некоторые люди могут сказать о себе. Да вы что, я культурный, образованный, воспитанный, интеллектуально интиллегентный человек, у меня за плечами Гарвард, я профессор " кислых щей" ;-)я не верю ни в каких бесов, это все суеверие и сказки. Ну и что? Все равно ты бесноватый, потому что раздражаешься, негодуешь, презираешь, ненавидишь, бесишься и психуешь...

Добавлено (19.07.2021, 15:16)
Хочу кое что уточнить. Сейчас практически нет никаких проблем с получением какой либо информации, нужно просто правильно составить запрос об интересующих тебя вещах, вбить этот вопрос в поисковик , нажал кнопку ОК , или Enter , и система выдаёт тебе информацию какую ты искал, на вкус и цвет, от разных авторов, и наверно это хорошо с одной стороны, мы становимся более информированы, с другой стороны что за информацию мы получаем чему верить или не верить и как это использовать в своей жизни. Например я набираю в Ютубе запрос " одержимость бесами" и Ютуб выдает мне различные видео с различными мнениями от ученых до религиозных проповедников разных конфессий. Сидит православный батюшка из города Болгар, который имеет свой приход по месту службы и рассуждает о бесах, о их природе, их целях которые бесы преследуют, и вроде всё верно говорит, всё да не всё, и люди слушают, смотрят, и верят, и поют "диферамбы" в комментариях батюшке что раскрыл им глаза на бесов;-) . Хорошо, предположим что нет Ютуба и нет Интернета, и я не могу знать что там батюшка рассказывал о бесах в своём приходе и своим прихожанам, и более того я даже и не подозревал никогда о том что такой батюшка существует в природе. Возникает вопрос, Бог обделил меня информацией о бесах из уст этого батюшки и лишил спасения? Я не верю никаким батюшкам и их интерпретациям того что говорит Писание о бесах, я загляну в само Писание, а не на Ютуб для познания истины, Ютуб это помойка , пусть даже и ухоженная. Для примера;

https://m.youtube.com/watch?v=pd2CJ-1ww58

Сам я не призываю к тому что бы ничего не смотреть и ничем не интересоваться, я просто прищываю включать свой разум к тому о чём говорится, а не бездумно внимать на вроде бы правильные рассуждения.

Добавлено (19.07.2021, 15:31)
В чём батюшка дал "маху"? ;-) Где в Ветхом Завете есть упоминание о бесах в той форме в какой упоминается о них в Новом Завете. Авраам взяв себе женой Хеттуру руководился бесами что ьы удовлетворить свое сексуальное влечение выраженное в делании? Всегда ли наше желание есть руководство бесов? Нет.

Добавлено (19.07.2021, 16:02)
Тема о бесах интересная , есть ли какое либо учение о бесах или нет не знаю. Не интересовался, мне достаточно и того что об этом пишется в Библии.

Добавлено (20.07.2021, 19:57)
По следам моих похождений на Ютубе, где меня больше интересуют , и интересовали всегда, какие то христианские богословские передачи, там всё как в искусстве например, где певец поёт на сцене, а внизу толпа слушает, то же самое и с проповедниками, стоят в большинстве случаев за трибуной толкают проповедь, а внизу толпа слушает. Кумиры и истуканы с одной стороны, остолопы с другой. Но я в общем то не об этом. В последней Книге Ветхого Завета пророка Малахии и в последней главе говорится о пришествии Христа следующее;
Мал.4:1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
День пылающий как печь, это день суда , и суд этот свершился на кресте, на котором и был распят Христос. В этот день Бог судил вселенную, и человечество.

Эти стихи тоже относятся к распятию Христа в первом Его пришествии;
Ам.5:18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
Ам.5:20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Вот теперь находятся люди, так называемые христиане, которые жаждут Второго Пришествия Христа особо не задумываясь что это на самом деле означает, они думают о себе что будут восхищены на небо как церковь Христова, в белых одеждах без пятна и порока, но что на самом деле означает Второе Пришествие Христа, мы можем прочитать это в Новом Завете;
2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Разве это не страшно, если всё это представить на самом деле? Сколько погибнет людей, стариков, детей, здоровых, больных, молодых которые только только вошли в жизнь, и ради чего, ради того что горстка христианских шаманов вообразила себе что они будут восхищены Христом как церковь на небо в царствие божие, а остальные грешники пусть сгинут в огне? Какие приметы они ищут в природе о " конце света" которого они так жаждут? Эти люди думают что Бог с утра до вечера только и занят тем что бы преследовать и наказывать верующих, не говоря уж о грешниках. Для таких людей не имеет значение что " Бог так возлюбил мир что отдал Сына Своего Единородного", для этих людей важнее что бы восторжествовало Божие правосудие, на основании закона, которого никто исполнить не может, но они то думают что исполнили заповеди закона.
Приверженцы таких взглядов на самом деле одержимы злом, им мало того зла, которое существует в мире, они умножают запреты, творят правила, судят и обвиняют грешников, лишь бы человек не уклонился от кары.
С несказанным удовольствием смакуют они грех, страдание, проклятие, кару, правосудие, возмездие и конец света. Откуда же они могут знать, что сами избегнут ада? Разумно ответить они не смогут, разве что сошлются на приятное чувство при мысли о возмездии, уготованном для других. Это самодовольство у них и зовется "верой"; на нем держится странная уверенность в том, что они спасены.
Нередко именно те, кто страстно обличает зло и возвещает возмездие, подсознательно ненавидит других.
Человек едет на хо

ГостьДата: Пятница, 23.07.2021, 11:33 | Сообщение # 560

Форум не работает не отображаются сообщения

zaharurДата: Пятница, 23.07.2021, 13:16 | Сообщение # 561
Цитата Гость ()
Форум не работает не отображаются сообщения

Возможно, это были какие-то ограничения или просто помехи от рекламы в связи с тем, что я вовремя не оплатил "квартплату" сайта . Просто забыл, что на карточке нет денег, а они оттуда автоматически списываются ежемесячно. Сейчас пополнил вручную, надеюсь, что всё теперь заработает корректно.

ГостьДата: Пятница, 23.07.2021, 13:21 | Сообщение # 562

Да ладно Володь, я же не предъявляю тебе претензии...так наверно выходит для меня что мне наверно нужен жтот форум, не смотря на все предыдущие ссоры и мои наезды. Так спасибо что написал это сообщение, а то я был в полном недоумении, и своё последнее сообщение я не дописал.

zaharurДата: Пятница, 23.07.2021, 13:28 | Сообщение # 563
Да я и удивился, что оно в таком виде пришло. А теперь всё понятно. Просто скорее всего вот в чём дело: платная "парковка" расширяет предоставляемое сайту место, и убирает рекламу. А в бесплатном варианте реклама и ограниченное место. Так как мы уже очевидно превысили тот порог мегабайтов, которые даются в бесплатной базовой версии сайта, то теперь при неоплате просто нет свободного места для новых сообщений. Вот видимо и получилось, что нельзя было ничего написать, кроме коротенького сообщения. И очень хорошо, что ты его написал, а то я что-то подзабыл в этом месяце про автоматическое списание с карты.

ГостьДата: Пятница, 23.07.2021, 13:29 | Сообщение # 564

Добавил то что не дописал в прошлый раз

.Человек едет на хорошей машине, имеет хороший дом, материально обеспечен, ведёт свою проповедь за рулём автомобиля, едет по хорошей дороге....и ждёт второго пришествия Христа не задумываясь даже над тем что ему придётся оставить всё это и распрощаться со своими детьми навсегда, по словам же Христа ;
Мф.24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
Мф.24:41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

Сам я стал теперь умнее, ничего и никому не пишу в комментариях под подобными видео. Да и здесь написал как мог....просто мысли вслух.

Никогда Бог не допустит гибели человечества от руки человека, даже если бы случилась ядерная война, там взорвалось, там взорвалось, это не конец света, конец света это когда придёт конец жизни на земле во всех местах и уголках
земли одновременно, для всех без исключения. Вот что такое конец света, когда небо свернётся как свиток.

Добавлено (23.07.2021, 13:33)
Здесь реклама , какие то женщины предлагают все встретиться для времяпровождения :-) ну на ночь.... Я думаю понятно о чем речь идет.

zaharurДата: Пятница, 23.07.2021, 13:33 | Сообщение # 565
Цитата Гость ()
гибели человечества от руки человека, даже если бы случилась ядерная война, там взорвалось, там взорвалось

Сейчас уже отходят от таких грубых форм массового уничтожения. Теперь всё цивильненько, чистенько, и, главное, по самому "добровольно-информированному согласию" самих людей. "Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем: чик - и ты уже на небесах" 

ГостьДата: Пятница, 23.07.2021, 13:45 | Сообщение # 566

Цитата zaharur ()
"Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем: чик - и ты уже на небесах" 

Ну, это было всегда, кого то зарезали, кто то утонул, кому то кирпич на голову упал, кто то на войне погиб, случаев разных по жизни полным полно с разными людьми, кто то заболел и помрэ , это все индивидуальный " конец света" , бывает самолёт разбился и люди с разными судьбами умерли одной смертью. Говорят Бог забирает лучших, особенно говорят о людях искусства, которых якобы Бог поцеловал в темечко, и наградил талантами, : -) чушь это все собачья, Бог не делится славой с кумирами и истуканами и и что высоко у людей то мерзость перед Богом

Добавлено (23.07.2021, 13:49)
Стихи Губермана :-)
Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.

Лоботомии отвёрткой не зватает :-)

Добавлено (23.07.2021, 13:52)
Губерман не плохо пишет ,:-)

Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может, ты опоздал на «Титаник»

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные — нет.

Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.

Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы.

Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.

Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.

Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.

Бывают лампы в сотни ватт,
но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат,
порой на редкость человечен.

Добавлено (23.07.2021, 13:55)
Вершина :-)

Когда мы раздражаемся и злы,
обижены, по сути, мы на то,
что внутренние личные узлы
снаружи не развяжет нам никто.

Добавлено (23.07.2021, 16:06)
Ну я Володь знаю что ты не любитель Губермана :-) ...я так его давно почитываю, я не могу сказать что очень уж восхищен его поэзией, Фирдоуси мне поближе , " Шах- Наме" я в 15 лет уже прочёл, сейчас бы не стал читать, сейчас Губермана читаю....тупею :-)

Добавлено (23.07.2021, 18:27)
Николай Носов, писатель который написал для детей "Приключение Незнайки и его друзей". . "Незнайка в Солнечном городе." ...." Незнайка на Луне. " Сатиру и юмор Носов определяет как "разные формы комического, то есть смешного, в искусстве и литературе, отражающие разные формы комического, как смешного, существующего в реальной действительности". При этом юмор он понимает как "осмеивание с оттенком сочувствия", а сатиру - как "осмеивание с оттенком негодования, гневный смех".

Юмор с латыни означает жидкость или влага , с английского настрой, причуда. Ещё говорят что сарказм это высшая форма иронии, но Христос был иногда ироничен, и никогда саркастичен, значит ирония и сарказм это разные вещи . Ирония рождается при чем спонтанно, сарказм создаётся обдумывая слова. В Библии нет юмора, но есть ирония Христа, и сарказм Пилата

Добавлено (24.07.2021, 02:31)
Мудрец принимает без ропота
Чужие ошибки и тупости.
Познание - следствие опыта.
А он не реален без глупости.
Дмитрий Эйт.

Нашел на Прозе ру поэта Дмитрия Эйт , посмеялся над тем, ( читая комменты читателей) как одни люди пишут какую то хрень, другие люди эту хрень считают искусством, а главное применимым в своей жизни на основе высеров чужого ума выраженных в стихотворной форме.

Добавлено (24.07.2021, 02:56)
Борис Гребенщиков ( Б.Г.)
Прослушал пару его песен, "Поручик Иванов" похоже из раннего Б. Г. единственная его песня которая мне более менее нравится :-) она хоть со смыслом . "Ножи Бодхисаттвы" это действительно " шедевр" Б. Г.

Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व IAST: [bodhisattva], пали बोधिसत्त IAST: [bodhisatta]; букв. «существо, стремящееся к пробуждению» или «тот, чья суть (саттва) — пробуждение (бодхи)»; от бодхи «пробуждение» + саттва «суть; существо») — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ. Побуждением к такому решению считают стремление спасти всех живых существ от страданий и выйти из бесконечности перерождений...

Никогда не понимал я Б.Г. и его завихрастых бессмысленных песен , наверняка есть люди которые понимают Б.Г. и его творчество.

Добавлено (24.07.2021, 04:57)
Напрасно мы возвращаемся в места, которые любили; мы никогда их больше не увидим, потому что расположены они были не в пространстве, а во времени…

Верно подмечено, я 30 лет прожил в одном месте, и сейчас проезжая мимо , я не испытываю никакой ностальгии, сожаления, радости, или печали по этому месту ....я не испытываю ничего , помятуя, что не стоит возвращаться в прошлое, там уже никого нет.

Добавлено (24.07.2021, 05:28)

Цитата zaharur ()
Сейчас уже отходят от таких грубых форм массового уничтожения. Теперь всё цивильненько, чистенько, и, главное, по самому "добровольно-информированному согласию" самих людей. "Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем: чик - и ты уже на небесах" 

Я сначала не совсем понял о чём ты

Добавлено (24.07.2021, 05:47)

Цитата Гость ()

Верно говоришь. Некоторые конец света связывают со смыслом " туши свет" . Небо свернётся как свиток, это образное выражение, здесь не имеется в виду голубое небо у нас над головой состоящее в общем то из воздуха как атмосферы, и оптической иллюзии которую мы определяем как голубое небо, небо как свиток имеется ввиду вселенная, космос " В начале Бог сотворил НЕБО и землю..." Наше поднебесье к НЕБУ никакого отношения не имеет, и Царство Небесное, это не некая территория сразу же за облаками, куда праведники попадут как в рай. Ну и где будет человечество, когда земля и все дела на ней сгорят?

Добавлено (24.07.2021, 06:14)
Я не знаю, и никто не знает и знать не может когда это будет, а это будет, ( говоря человеческим языком. Бог всё время
будет терпеть этот разврат на земле? Нет. Даже у Бога может кончиться терпение
"Мф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда". Правда раздражение Христа здесь связано по другому поводу, просто привел как пример, что у Бога тоже имеет место быть и раздражение, и недовольство, и терпение которое может закончиться) я сам не думаю что мы доживем( как некоторые проповедники пророчествуют об этом) , до конца света как это сказано в Библии, , и не дай Бог...просто саазано коротко и ясно " бодрствуйте," а когда это будет " не ваше дело знать времена и сроки "

Добавлено (24.07.2021, 07:14)

Цитата zaharur ()

Цитата Гость ()
Верно говоришь. Некоторые конец света связывают со смыслом " туши свет" . Небо свернётся как свиток, это образное выражение, здесь не имеется в виду голубое небо у нас над головой состоящее в общем то из воздуха как атмосферы, и оптической иллюзии которую мы определяем как голубое небо, небо как свиток имеется ввиду вселенная, космос " В начале Бог сотворил НЕБО и землю..." Наше поднебесье к НЕБУ никакого отношения не имеет, и Царство Небесное, это не некая территория сразу же за облаками, куда праведники попадут как в рай. Ну и где будет человечество, когда земля и все дела на ней сгорят?

Добавлено (24.07.2021, 07:41)
Бываю иногда В Контакте :-) читаю, слушаю, смотрю...но абсолютно ничего ни где не комментирую и ни где не засвечиваюсь, ...правда иногда удивляюсь какую только херню не пишут , и не делают люди.;-)

Добавлено (24.07.2021, 07:50)
Смятенность (Смятение) как качество личности – склонность часто находиться в состоянии  беспомощной взволнованности, сильного потрясения, панической растерянности и откровенного замешательства.

"Нет смятения более опустошительного, чем смятение неглубокой души."
Фицджералъд Ф.

Добавлено (24.07.2021, 07:57)
Не глубокая душа чем отличается от глубокой души? :-) Любовь поэта это глубокая душа, любовь сантехника Степана, не глубокая :-) хрень это все когда люди рассуждают о свойствах глубокой/ не глубокой души....во первых, никто не знает что такое душа, где она находится, это тайна почище чем тайна космоса, и проявления души не являются самой душой.

Добавлено (24.07.2021, 08:07)

Цитата Гость ()
и проявления души не являются самой душой.

Точно так же как и тень человека в солнечный день отображённая на поверхности чего либо, не является самим человеком.

zaharurДата: Суббота, 24.07.2021, 08:13 | Сообщение # 567
Цитата Гость ()

Цитата Гость ()
гибели человечества от руки человека, даже если бы случилась ядерная война, там взорвалось, там взорвалось

Об обязательных укольчиках, с проникновением в человеческое ДНК с очень мутными целями.

Какое небо голубое!  
Мы не сторонники разбоя. 
На дурака не нужен нож,
Его лишь только укольнёшь,  
И делай с ним - что хошь! 

Прикрепления: 2080129.jpg(101.2 Kb)

ГостьДата: Суббота, 24.07.2021, 08:28 | Сообщение # 568

Володь, я не знаю о каких уколах ты пишешь, но ты должен знать что в советское время новорожденному ребенку сразу делали укол в голову, дай Бог памяти, от коклюша...если не ошибаюсь конечно, так что идея уколов не нова, я ковидом переболел, полежал в больнице, насмотрелся всякой всячины, но прививку не сделал, может сделаю, может нет не знаю.... Помереть я сам не боюсь, мне просто, как бы пошло и позабно это не звучало, молодежь жалко, идет абсолютное отупение человечества....вчера езал в автобусе, рядом сидел молодой симпатичный парень...живого места нет весь в наколках как папуас, ну папуасы то знали что кололи, где там вождь у них, где воин...ну а эти то наши мозгляки что колят? Картинную галерею из себя представляют,? Раньше в тюряге делали цветные наколки гуашь на моче разводили, болезненная процедура говорят бывалые была. Сейчас пожалуйста, какие хошь краски, не понимают что кровь травят, кожу портят... К старости все это скажется. . Ладно чего то я сегодня разошёлся...

zaharurДата: Суббота, 24.07.2021, 08:36 | Сообщение # 569
Цитата Гость ()
Володь, я не знаю о каких уколах ты пишешь, но ты должен знать что в советское время новорожденному ребенку сразу делали укол в голову, дай Бог памяти, от коклюша..

Не знаю куда делали, но в ДНК точно никто не лазил. Это то же самое как просто писать тут на форуме что угодно, или полезть в панель управления администратора и всё переделать на свой вкус. Сегодняшние уколы даже сравнивать нельзя. Даже определение прививки в словарях уже меняют, теперь это будет исключительно генное вмешательство. А для этого надо прежде всего вырубить собственный иммунитет человека. Усыпить сторожа. А дальше - "и делай с ним , что хошь".

ГостьДата: Суббота, 24.07.2021, 09:36 | Сообщение # 570

Тебе наверно уже не делали, а мне наверно делали. Я твой намёк не понял насчет того
Цитата zaharur ()
Это то же самое как просто писать тут на форуме что угодно, или полезть в панель управления администратора и всё переделать на свой вкус.

Это ко мне относится? То есть я пишу что угодно, да ещё и лезу в какую то панель администратора, хотя панелью администратора здесь заведует ещё один человек, но никак не я. Может я ошибаюсь конечно и ты в общем говоришь.
Ты Володь иногда излишне подозрителен, это тебе мешает жить. Ну и что что кто то лезет там в ДНК, и что? Откуда может быть у людей иммунитет когда давным давно внедрили генную инженерию в растениеводство, люди что едят сейчас, генно модифицированную продукцию. Ты Володь озабочен о судьбе человечества больше чем Бог? Остынь.и оставь это детство с какими то картинками стилизованного Путина под лису Алису, где ты эту херню берёшь? Ты мне напрямую скажи если я здесь пишу что хочу, так и скажи, что тебе не нравится. Тут тебе человек благодарности выражает в других темах, ты ноль внимания, прячешься где то.

Добавлено (24.07.2021, 09:46)

Цитата zaharur ()
Даже определение прививки в словарях уже меняют, теперь это будет исключительно генное вмешательство.

Ну и что? Раньше слово продрись в словарях означало это просвет в сплошной облачности. Тобишь всё верно, как в облаках. Цвет должен быть не сплошной, не в крапинку, а с продрисью. Сейчас продрись некое пятно на чьих нибудь трусах, у кого с желудком проблемы. Словари....

zaharurДата: Суббота, 24.07.2021, 10:06 | Сообщение # 571
Цитата Гость ()
Это ко мне относится? То есть я пишу что угодно, да ещё и лезу в какую то панель администратора, хотя панелью администратора здесь заведует ещё один человек, но никак не я.
Речь здесь совсем не о ком-то конкретно. Никто здесь никуда не лезет. Просто привёл понятный пример для иллюстрации мысли. Если бы наш иммунитет внутри не был "излишне подозрителен", то мы давно бы уже  умерли, или превратились в грибы  happy Поэтому тот самый Бог, который призвал не только уповать на Него беспечно, но и бодрствовать, остерегаться, быть рассудительным, - и создал внутри такой вот "излишне подозрительный" механизм. А кому всё равно что с ним делают, пусть живёт и без сторожа, и без башни, и превращается хоть в овоща, хоть в гриба.

zaharurДата: Суббота, 24.07.2021, 10:14 | Сообщение # 572
Цитата Гость ()
так и скажи
 "Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно" (Ф.Ницше)

ГостьДата: Суббота, 24.07.2021, 10:48 | Сообщение # 573

Цитата zaharur ()
Речь здесь совсем не о ком-то конкретно. Никто здесь никуда не лезет. Просто привёл понятный пример для иллюстрации мысли. Если бы наш иммунитет внутри не был "излишне подозрителен", то мы давно бы уже  умерли, или превратились в грибы   Поэтому тот самый Бог, который призвал не только уповать на Него беспечно, но и бодрствовать, остерегаться, быть рассудительным, - и создал внутри такой вот "излишне подозрительный" механизм. А кому всё равно что с ним делают, пусть живёт и без сторожа, и без башни, и превращается хоть в овоща, хоть в гриба.

Ты Володь путаешь иммунитет организма который находится в кишечнике, с иммунитетом психического характера, ты про доктора Айболита читал, там такой персонаж был, тяни- толкай, вот ты мне лично этого персонажа напоминаешь, то ты тянешь то ты толкаешь. Так же есть сердце как мышечный орган, есть сердце в психическом смысле с точки зрения чувств , есть душа как психический орган личности человека, так же есть душа тела которая есть кровь

Лев.17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Ты по моему путаешь многие вещи, лишь бы вывести свою формулу своей правоты.
Я попозже напишу о покаянии что это такое на самом деле, а то некоторые слишком упрощают это понятие, они думают что покаяние это обновиться духом ума вашего, а есть еще обновиться сердцем и волей, не только метанойей.

Добавлено (24.07.2021, 10:55)

Цитата zaharur ()

Я конечно не ницше, пишу его название с маленькой буквы как презрительное отношение к нему, и его ницшевской бредятине, и эти его фразы вырванные из контекста общей мысли и превращёнными жопоголовыми почитателями в якобы меткие афоризмы.

Добавлено (24.07.2021, 11:59)
Ладно, ничего я не буду писать о покаянии, ни к чему это всё. О чём действительно сожалею что так получилось у меня с Мариной, неважно что она думает или не думает, прощения просить я конечно не буду, я в эту ерунду и не верю, что кто то там просит ( некоторые ради Христа просят какого то прощения) а кто то прощает, никто никого не прощает по сути, всё остальное слова.

Добавлено (24.07.2021, 18:05)
Марина , не возможно никому заставлять людей улыбаться, вот расположить людей улыбаться, это можно, и наверно нужно , с точки зрения юмора. Сам я юмор, или чувство юмора не считаю ни достижением человека, ни каким либо преимуществом или достоинством , что бы посредством его выделяться среди толпы ...это мое мнение конечно.

Добавлено (25.07.2021, 07:20)

Цитата zaharur ()

То есть разумное говорение это результат молчания по ницше? Ты случайно не ударился в исихазм?
Исиха́зм — христианское мистическое мировоззрение, древняя традиция духовной практики, составляющая основу православного аскетизма. Отшельническое монашество анахоретов-молчальников;

Что такое говорить разумно? Ты по всей видимости думаешь что ницше говорит разумно ? Никто на земле не говорит разумно, абсолютно никто. Христос говорит разумно, и больше никто.

Вот говорят что думать и мыслить это просто синонимы ( словари пишут) , и это одно и то же;
Разницы между "думать" и "мыслить" нет никакой это синонимы. Мышление---вид изолирования которое все же остается при этом коллективным. Когда вы наблюдаете за своим собственным мышлением, вы можете убедиться, что этот процесс изолирования, фрагментации. Вы мыслите в соответствии с вашими реакциями, с процессом памяти, вашего опыта, ваших знаний или ваших верований.

В глагольной форме между думать и мыслить может и нет разницы никакой, а в существительной есть, в русском языке есть слово "мышление", а слово "думанье" в языке отсутствует. "Мысль изреченная есть ложь", говорил Ф. Тютчев и был близок к истине. То, что выражено в словах, всегда подвержено опасности быть неправильно понятым.

И Бог взвешивает слова;
Пс.61:10 Сыны человеческие – только суета; сыны мужей – ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.
Мф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Сиди ты в своём отпуске, озвучивай ты чужие книжки, мне в общем то это ни к чему, люди которые " обожествляют" природу у меня ничего кроме сожаления не вызывают, Даниил Андреев философ в одном из своих трудов писал что даже дети свои игрушки которые любят, эти игрушки одушевляют, они играют с ними, спят с ними , ну и в какой то степени их одушевляют :-) то ли плакать, то ли смеяться этому не знаю.

На этом пожалуй всё, много раз зарекался здесь что то писать, на этом сообщении хочу прекратить здесь всякое свое участие, что из этого получиться я не знаю.

ЖеняДата: Воскресенье, 25.07.2021, 13:36 | Сообщение # 574
Предложили_на_выбор:
умный,но_злой
глупый,но_добрый.
Разовьём_тему?))

ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:20 | Сообщение # 575

Цитата Женя ()
Предложили_на_выбор:
умный,но_злой
глупый,но_добрый.
Разовьём_тему?))

А что тут развивать, Жень?
Вопрос? Никто не считает себя глупым, откуда тогда глупцы берутся?
Нет ни умных ни глупых, ни добрых ни злых , этот " стакан наполовину полный" . Есть умные и глупые, добрые и злые, этот "стакан наполовину пустой"
Быть умным или глупым в какой то момент жизни, быть добрым и злым. Проявление умности и глупости это свойство ума, или разума, проявление доброты или злости, проявление сердца, а есть ещё хитрые, они не умные ни глупые, есть равнодушные они ни добрые ни злые. Так что вариантов много. Я вот например считаю что Солоухин глуп как пробка, Захарур считает что Солоухин умён , раз его книжёнки озвучивает. Являются ли эти книженки по уму Зазарура? Скорее всего нет. Они ему по сердцу. Предпочитать что либо из области ума или сердца это не одно и тоже, ум- знаю/не знаю, сердце-люблю / ненавижу,
Опять же что такое ненавижу? :-)

zaharurДата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:28 | Сообщение # 576
Женя, бери второе  shades Глупость - проблема разума, злость - проблема сердца. Первое поправить проще чем второе, при наличии доброго сердца.

zaharurДата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:29 | Сообщение # 577
Цитата Гость ()
Проявление умности и глупости это свойство ума, или разума, проявление доброты или злости, проявление сердца

Во, мы с Володей даже одинаково написали, не подглядывая друг другу в тетрадь sml

ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:34 | Сообщение # 578

Вот например что говорит Кант
„Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.“ — Иммануил Кант

А что говорит Христос?
Мф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Лк.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Мф.7:10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Так что херню городит ваш кант,

Добавлено (25.07.2021, 14:38)

Цитата zaharur ()
при наличии доброго сердца.

Доброе сердце Володь, зависит от совести, если совесть добрая как говорит апостол Павел, то и сердце будет добрым

Добавлено (25.07.2021, 15:02)
Солоухин в советское время не издавался, был запрещён, это конец восьмидесятых годов, я читал Солоухина тогда в подпольном издательстве " Самиздат" ,, какую то брошюрку где то что то скопированную подпольно, что то про политику он писал, согласно поговорке ,
" Не плюй против ветра, себя опплюёшь"

zaharurДата: Воскресенье, 25.07.2021, 15:04 | Сообщение # 579
Цитата Гость ()
Я вот например считаю что Солоухин глуп как пробка

Какой прекрасный пример! Я бы тоже сравнил его ум с пробковым деревом - уникальным, лёгким, прочным, эластичным, обладающим бесценной регенерацией!

"Мы несправедливы к пробке: все время ей от нас достаётся! "Глуп как пробка", "вылетел как пробка"... На самом деле пробка – это очень полезный, экологически безупречный и красивый материал. Трудно сказать, что большее чудо – способность пробкового дуба к регенерации или уникальные свойства его коры. Структуру пробки можно сравнить с пчелиными сотами.
Ее клетки подобны водонепроницаемым "сотовым" капсулам, заполненным, так же как и промежуточные пространства, газом, который отличается от атмосферного воздуха тем, что не содержит двуокиси углерода. Пробка - одно из самых легких твердых тел, она прочна, эластична, упруга, может сжиматься под давлением и восстанавливать свою первоначальную форму, не пропускает тепло, звук, жидкость, газ. Пробка не тонет в воде, не поддерживает
горение, не впитывает запахи, устойчива к трению... "

https://marinagra.livejournal.com/83349.html

ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2021, 15:18 | Сообщение # 580

Цитата zaharur ()
Какой прекрасный пример! Я бы тоже сравнил его ум с пробковым деревом - уникальным, лёгким, прочным, эластичным, обладающим бесценной регенерацией!

Добавлено (25.07.2021, 15:20)
Бывают пробки из пробкового дерева которыми затыкают винные бутылки

Добавлено (25.07.2021, 15:25)
Я не против Солоухина как такового, он просто для меня никто, пустота, тебе нравится читай озвучивай, только мне не расхваливай. Я в детстве радионяню слушал,

zaharurДата: Воскресенье, 25.07.2021, 15:31 | Сообщение # 581
Цитата
. Бывают пробки из пробкового дерева которыми затыкают винные бутылки

Бывают, конечно! Остаётся лишь приподняться над бутылкой столь узкой сферой её применения, и сразу откроется целый иной мир свойств и качеств пробки, и она уже отнюдь не покажется ни глупой, ни бесполезной. meeting

ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2021, 15:31 | Сообщение # 582

Спасибо за ссылку, ботаники пишут о своих ботанах, флористы о , о, цветах, экибанисты о экибанах, а вшивые о банях

Добавлено (25.07.2021, 15:36)

Цитата Гость ()
Бывают, конечно! Остаётся лишь приподняться над бутылкой столь узкой сферой её применения, и сразу откроется целый иной мир свойств и качеств пробки, и она уже отнюдь не покажется ни глупой, ни бесполезной.
Ты Володь не путай, природу пробки, ее свойства с её назначениями и применениями в быту, пробка не может быть ни умной ни глупой, у неё соображаловки нет, куда засунут там и торчит.

Добавлено (25.07.2021, 15:45)
Насчёт бутылки

Добавлено (25.07.2021, 15:50)
Тут " товарищ маузер" из своей деревянной кобуры хотел представить дело так, естественно с поучениями, что я горький пьяница, забулдыга валяющийся в бурьяне весь в перьях, и репьях ,

Добавлено (25.07.2021, 15:50)
Тут " товарищ маузер" из своей деревянной кобуры хотел представить дело так, естественно с поучениями, что я горький пьяница, забулдыга валяющийся в бурьяне весь в перьях, и репьях ,

Добавлено (25.07.2021, 15:52)
Опять барахлит форум, до конца не отображаются сообщения.

Добавлено (25.07.2021, 15:53)
,

Добавлено (25.07.2021, 15:56)

zaharurДата: Воскресенье, 25.07.2021, 16:00 | Сообщение # 583
Цитата zaharur ()
его книжёнки
Цитата Гость ()
он просто для меня никто, пустота
Цитата Гость ()
Так что херню городит ваш кант

Володь, я думаю, твои суждения имели бы бОльшую ценность, если бы ты их не портил постоянным унижением и обесцениванием чьих-то трудов. А то, когда читаешь тебя и постоянно натыкаешься на подобные оценки, то внимать твоей речи пропадает желание. Человек, который постоянно обесценивает чужие труды несомненно придёт к тому, что и его собственные мысли будут взвешены. И высока вероятность того, что стрелка этих весов останется в абсолютном покое.

zaharurДата: Воскресенье, 25.07.2021, 16:04 | Сообщение # 584
Цитата Гость ()
Опять барахлит форум, до конца не отображаются сообщения.

На сей раз всё должно быть в порядке, возможно это уже твои глюки (твоей техники)

ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2021, 16:13 | Сообщение # 585

Цитата zaharur ()
Володь, я думаю, твои суждения имели бы бОльшую ценность, если бы ты их не портил постоянным унижением и обесцениванием чьих-то трудов. А то, когда читаешь тебя и постоянно натыкаешься на подобные оценки, то внимать твоей речи пропадает желание. Человек, который постоянно обесценивает чужие труды несомненно придёт к тому, что и его собственные мысли будут взвешены. И высока вероятность того, что стрелка этих весов останется в абсолютном покое.
А я специально так пишу, грубо, безобразно, нарочито:-) Какие труды? Для меня один только труд имеет значение, Библия. Ты думаешь я Канта читаю который где то сказал что " Бога нет" но надо в него верить" так и в Библии говорится что Бога нет, и это связано с безумством. Или думаешь я Ницше читаю ? Они врали всю жизнь, вот и всё. А то что я так пишу, это же ретирадник отхожее место.
Надо соответствовать, по Сеньке и шапка. На Курае бы по другому писал так бы там всё красиво заворачивал, даже не сомневайся

Добавлено (25.07.2021, 16:18)

Цитата zaharur ()
На сей раз всё должно быть в порядке, возможно это уже твои глюки (твоей техники)

Да, ладно, я же уходить собрался, Женя только тут встряла, читает мою писанину:-) может у меня глюки, в телефоне, хромом пользуюсь, но хром в телефоне и хром на компе это небо и земля, вот.

Добавлено (25.07.2021, 16:24)
Вот учёные написали
Переболевшие коронавирусом часто жалуются на снижение когнитивных функций – на туман в голове, упадок сил, проблемы с концентрацией внимания, дезориентацию и трудности с подбором слов. Масштабное исследование, которое провели британские ученые, подтверждает, что стойкие неврологические изменения связаны с осложнениями после ковида. В нем приняли участие более 80 тысяч человек, представители самых разных социально-демографических групп, в основном жители Великобритании. 12 тысяч участников отметили, что, вероятно, перенесли коронавирус. Все они заполняли анкеты, выполняли тесты на внимание, рабочую память, решение задач и эмоциональное восприятие. Исключив влияние факторов пола, возраста, образования, социального статуса, ученые обнаружили, что результаты тех, кто переболел ковидом, часто оказывались хуже, чем у контрольной группы. Причем, чем тяжелее человек переносил заболевание, тем сильнее проявлялись когнитивные нарушения.

А я переболел короновирусом, у меня когнитивный диссонанс, :-)

Добавлено (25.07.2021, 16:38)

Цитата zaharur ()
Человек, который постоянно обесценивает чужие труды несомненно придёт к тому, что и его собственные мысли будут взвешены. И высока вероятность того, что стрелка этих весов останется в абсолютном покое.

Я ничьи труды Володь не обесценивая, обесценивается , или может обесцениваться лишь то что имеет цену, я только пишу своё мнение с которым ты можешь соглашаться или не соглашаться, если ты приведёшь разумные доводы, я поговорю с тобой, если будешь " наводить тень на плетень" придавая пробковому дереву свойства человека, то и я буду реагировать соответствующим образом.

Добавлено (25.07.2021, 16:52)
Мысли Володь взвесить нельзя, взвешиваются слова, потому что человек именно в слове, и больше нигде его нет, а то что мясо ходит по дороге, жто ещё не человек. Ты думаешь я буду у Бога что то просить и чему то молиться? :-) конечно нет, для меня в жизни имеют значение только то что написано в Библии, в жизни для жизни, и второе что для меня имеет значение это то что говорит мне жена, все остальное касательно жизни для меня хлам, мнение людей обо мне каков я, они что в моих ботинках ходили и знают мой путь каков он? Есть люди с которыми поговорить приятно, а есть люди они вроде бы и умные и приятные но пустые, просто набиты философией и толкают эту синтетику другим, выпендриваясь. Фамилии назвать? Я не сужу о людях ни по их уму, ни по их сердцу, ни даже по их делам. Я сужу по духу который от них идёт, и когда мой дух противится тому что говорит человек, я этого человека отвергну.

ЖеняДата: Воскресенье, 25.07.2021, 17:38 | Сообщение # 586
Глупый_может_делать_добро?
Он_понимает,что_есть_добро?
А_почему_тогда_он_считается_глупым?
Есть_злые,а_есть_зловредные.
Если_человек_злится,а_не_делает_во_вред_другому-это_плохо?

ГостьДата: Воскресенье, 25.07.2021, 19:40 | Сообщение # 587

Цитата Женя ()

Жень, давай сначала определимся со словом глупый,глупость, это термин, или многозначная лексика? Заходим на Яндекс, или Гугл набираем в поисковике" что такое
глупость?" И там видимо не видимо выскочит множество ответов, перелистав несколько ответов выбираем именно тот который как нам кажется соответствует нашей глупости, " и начинаем танцевать от печки" . У меня есть ответ не из словарей , по собственному разумению, и я позже коротко отвечу что такое глупость в моём представлении, или понимании.

Добавлено (25.07.2021, 20:01)
Из словаря;
Глупость – это отсутствие ума. Корень этого слова «глу» означает – «пустой, лишённый ума человек». Под глупостью понимают ограниченность интеллекта, несообразительность, бестолковость.

Некоторые думают что слово глупость и есть сама по себе глупость, ну и что что корень этого слова "глу" - " пустой лишённый ума человек" умалишённый что ли? Какой то набор слов, несообразительность, бестолковость, отсутствие интеллекта....а при чём здесь глупость.

Помню, мне наверно лет шесть было, старший брат повёл меня в парк на качелях, каруселях покататься, ну и зашли в салон где крутили диафильмы через фильмоскоп, ( современная молодёж и понятия не имеет что это такое) молодая девушка крутила кадры, на каждом кадре заостряя внимание детишек и призывая из объяснить что на аадре изображено, а диафильм назывался "Красная шапочка" ;-) и вот очередь дошла до меня, она попросила сказать что ща сюжет изображён на кадре, а я молчу, она опять спрашивает, а я молчу и она говорит " какой глупый мальчик" ;-) ...а я не глупый был я был стеснительный :-)

Добавлено (25.07.2021, 20:09)
Глупость не противопоставляется уму в качестве интеллекта, глупость противопоставляется мудрости, а мудрость это не ум в прямом смысле этого слова, если человек много знает и о нем можно сказать что он умный, но жто вовсе не значит что такой человек мудрый.

Добавлено (25.07.2021, 21:20)
„Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия. Даже если он цитирует меня.“ — Сократ

Добавлено (25.07.2021, 21:26)

Цитата Женя ()

У глупого и добро глупое.
Дело не в понимании добра глупым, а в его отношении к добру, что собственно говоря и является пониманием.
Зловредный злиться из вреда кому то доставить вред, но доставляет чаще всего себе.

Добавлено (25.07.2021, 21:50)
ГЛУПОСТЬ

Найдено 4 определения

Глупость Недостаток ума. Понятие по самой своей природе относительное. Глупость, как и ум, познается в сравнении и имеет разные степени. Это оставляет хоть какой‑то шанс дуракам (всегда найдется кто‑нибудь еще глупее) и гениям (всегда найдется толика глупости, которую следует преодолеть в себе). «Как же я был глуп!» – часто восклицаем мы. Это не означает, что теперь мы полностью избавились от глупости, но подразумевает, что мы стали менее глупыми.

ГЛУПОСТЬ свойство бестолкового, немудрого человека, неразумного, несообразительного, непонятливого. Противоположность мудрости: скудоумность, ограниченность ума, непонятливость, тупость, дурь. По мнению составителя словаря, глупость одна из главных социальных болезней человека, наряду с эгоизмом и могут быть преодолены в процессе софийного проблемного обучения и воспитания..Глупый человек – не дебил, а тот, который, попав в нежелательную для себя ситуацию, не может долго найти из нее выход. Очевидно, что человеческое поведение далеко не всегда отличается мудростью, продуманностью и рассудочностью. Поэтому философы издавна обращали внимание на феномен глупости, на ее роль в жизни людей и в истории. См. «Мудрости критерии в отличие от глупости».

ГЛУПОСТЬ
- самодовольное непонимание, соединяемое с отказом быть внутренне самостоятельным в мышлении и поступках, сопротивление истине, нередко опасное для других. Христианские мыслители отмечают присутствие греха в глупости. "Ничто так не делает людей глупыми, как злоба" (св. Иоанн Златоуст). Неправильная реакция личности на жизненные обстоятельства, напр., в условиях диктатуры беспринципной политической или религиозной власти, может стать причиной широкого распространения глупости: "Власть одних нуждается в глупости других..., глупец способен на любое зло и вместе с тем не в силах распознать его как зло. Здесь коренится опасность дьявольского употребления человека во зло, что может навсегда погубить его. ...Преодолеть глупость можно не актом поучения, а актом освобождения" (Д.Бонхеффер).

Глупость самопроизвольное движение ума; интенсивная интеллектуальная деятельность (в отличие от лености ума), результатом которой является продукт, имеющий отдаленное отношение к той информации, которую обрабатывал данный интеллект.
По [4]. "Если люди мыслят, то делают они это с риском оказаться в плену у самопроизвольных движений ума, т.е. того, что не контролируется сознанием и волей человека... Категории суть объективные мыслительные формы. Они существуют в нашем (человеческом) мышлении, но независимо от нас. То есть, если люди мыслят точно, то в мышлении появляется нечто такое, что от человека НЕ ЗАВИСИТ.
Глупость, как известно, остается глупостью вне зависимости от классовой принадлежности ее носителей и творцов, ибо глупость - это самопроизвольное движение ума"- от которого НИКТО не застрахован (авт. в том числе).
В соответствии с теорией информационных систем разум является не меньшим самопроизвольным движением ума, чем глупость, и, в первом приближении, от нее не отличим.
Ассоциативный блок.
В народе говорят: "Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум". Народ прав.
Еще один ассоциативный блок.
Вопрос: Что хуже дурака? - Ответ: Дурак с инициативой!

При всём том многообразии определений и трактовок глупости, я считаю что корень глупости лежит в непонимании тех знаний которые мы имеем, мы можем много знать и считать себя умными , и при этом не понимать того что знаем и то о чём говорим. Как библиотека может иметь множество книг, но не обладать знаниями о которых говорится в этих книгах.

1Тим.1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Разумение, понимание, познание, осознание, в общем то это всё одно и тоже.

Добавлено (26.07.2021, 08:02)

Цитата
Володя!
Я тебя поздравляю-препоздравляю!!!
Впереди у тебя ещё столько же лет Жизни на этой планете!
Желаю её тебе плодотворную, в радости и любви ближних и далеких.
P.S. Даже если ты не зайдешь на форум, всё равно почувствуешь мои добрые пожелания
тебе и твоей семье, Друг! )

Ты кому это писала , Женя?

Добавлено (26.07.2021, 08:32)
https://m.youtube.com/watch?v=efdswXXjnBA

ЖеняДата: Понедельник, 26.07.2021, 10:00 | Сообщение # 588
Цитата Гость ()
Ты кому это писала , Женя?
Тебе,наверное.))
Ты_же_друг!))
Там_"друг"-это_не-подпись,а_ты.

ГостьДата: Понедельник, 26.07.2021, 10:56 | Сообщение # 589

Цитата Женя ()
Тебе,наверное.))
Ты_же_друг!))
Там_"друг"-это_не-подпись,а_ты.

Я понял что друг это не подпись а я. Спасибо!

ЖеняДата: Вторник, 27.07.2021, 06:37 | Сообщение # 590
Друг,проверенный_временем.)
ВолодяЗ-тоже.)

ГостьДата: Вторник, 27.07.2021, 07:55 | Сообщение # 591

Спасибо, Женя! Хотя я не предполагаю каким образом я приобрёл такое отношение ко мне с твоей стороны. С Захаруром мы разные.

ЖеняДата: Вторник, 27.07.2021, 09:31 | Сообщение # 592
Не_заморачивайся.
Дело_во_мне.
Очень_своенравна.))

ГостьДата: Вторник, 27.07.2021, 09:41 | Сообщение # 593

Цитата Женя ()
Не_заморачивайся.
Дело_во_мне.
Очень_своенравна.))
правду сказать меня тронуло твоё поздравление в комнате Благопожеланий. Я в больнице провёл своё последнее день рождения, вне дома. Своенравие не так уж и плохо. :-).

ЖеняДата: Вторник, 27.07.2021, 13:31 | Сообщение # 594
Цитата Гость ()
в больнице
ковид?
Полного_выздоровления_от_всех_болячек!
Цитата Гость ()
Своенравие
это_эгоизм.

ГостьДата: Вторник, 27.07.2021, 13:53 | Сообщение # 595

Цитата Женя ()
это_эгоизм

У своенравия есть другое определение, характерность, то есть индивидуальная особенность характера. Насчёт эгоизма не заморачивайся, все люди без исключения эгоисты. А вся эта христианская ерунда любить ближнего, всё это не так на самом деле, ближний это не брат, не сват, не сосед по квартире или площадке, не мама, не папа, не сын и не дочь, ближний это совсем другое.

ГостьДата: Пятница, 30.07.2021, 08:42 | Сообщение # 596

Как оказывается на самом деле просто не поддаваться искушению, кому то что то писать и доказывать, попутно пачкаясь о чужие представления и мнения о том, что на самом деле давно и понятно мне открыл Бог, через Библию, предупреждая не касаться мёртвого, мнения людей, философов, и психологов, а просто жить своей жизнью.

Добавлено (31.07.2021, 08:25)
Прослушал четвёртую часть произведения Солоухина " Трава" , чушь редкостная, всё перемешал, Солоухин, да собственно говоря от деревенского увальня ничего и ожидать не приходится. Примитивизм рассуждений о половых клетках, приправленный различными примерами из жизни животных и людей назвал просто шуткой. ;-). Короче чушь несусветная, этой дрянью голову только себе забивать.ты Володь больше " купаешься" в своём мастерстве озвучивания, чем в самом произведении Солоухина......ну конечно куда мне до ваших тонких чувств с Мариной , что бы понять такое " тонкое" произведение. Тут как то один учёный говорил что не трава для людей, а люди для травы, как удобрение, пройди по кладбищам и посмотри как там быстро всё растёт и благоухает, от питательной среды в виде человеческих трупов. Короче, все это произведение schwach, не чёткое бормотание, bericht. Ты Володь когда яблоки, груши, морковку, вишню, ягоды , уминаешь, или благородную картошку сваренную в " мундире" , ешь, сильно задумываешься о любви растений меж собой, и плодам их любви которые у тебя меж зубов ворочаются? Так что Володь не лицемерь вместе с Солоухиным.

Добавлено (31.07.2021, 08:33)
https://m.youtube.com/watch?v=_KXWQyqeGek

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Ретирадник » Ретирадник (Отхожее место.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: