menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Ретирадник » Ретирадник (Отхожее место.)
Ретирадник
ГостьДата: Понедельник, 27.09.2021, 20:43 | Сообщение # 751

https://m.youtube.com/watch?v=eGMidQsqoLo

Добавлено (27.09.2021, 21:40)
---------------------------------------------
"Да почему же, я и других понимаю, когда их речь, по крайней мере логична и не построена на таких вот странных, не разрешимых для меня антиномиях meeting "

А что же тут не понятного? Ты видишь точку А как одно предположение и точку Б другое как противоречащее точки А . Ты видишь две точки, но не видишь процесс, если можно так назвать линию между ними. А-----------------Б. Когда человек ровно относиться к вещам ли, людям ли, это предпосылка к тому что бы жить в ладу с самим собой, жить в ладу с самим собой это и есть счастье, а счастье это быть частью чего то, отсюда и слово причащаться. Я что то непонятно пишу? Проблема хорошего человека заключается в том, что он всегда хочет быть хорошим, в любых условиях, и такой человек не может понять как он при всех своих положительных качествах кому то может не нравится? У плохого человека, как меня, такой проблемы нет, мне наплевать на то что обо мне думает хороший человек, а хорошему человеку не наплевать. Вот поэтому зло более загадочно чем добро, более сложно, :-) на дереве познания добра и зла каких плодов больше, добрых или злых? А корень то один, ствол то один, и когда ты ешь плоды ты по сути ешь землю, ну коли земля как среда произвела растительную жизнь, а что Бог сказал Адаму?

Быт.3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
А Каину сказал
Быт.4:12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

Ты не улавливаешь логики, потому что я тебе свою логику и не объясняю, вот и все.

zaharurДата: Вторник, 28.09.2021, 01:15 | Сообщение # 752
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Ты не улавливаешь логики, потому что я тебе свою логику и не объясняю, вот и все.

Знаешь, Володь, есть такая логика, которую я никогда не уловлю, при всём старании, потому что уловить её невозможно  в принципе. О ней написано так: "Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их". Это тоже, что гоняться за тенью и пытаться поймать её в кулак. Поэтому здесь я не буду даже и стараться, для меня это Сизифов труд, Гордиев узел и Прокрустово ложе в Авгиевых конюшнях - и всё это в одном флаконе notworthy Лучше я займусь куда более полезным делом

ГостьДата: Вторник, 28.09.2021, 01:21 | Сообщение # 753

А ты что Володь не спишь?

Добавлено (28.09.2021, 01:26)
Если бы ты мне раньше это сказал, многие и многие недоразумения вообще бы не возникли, и скандалов и склок бы не было. Что касается логики, а В Библии нет логики, это просто надо видеть, и я вижу...а как другие, я не знаю что они там хотят видеть, наверно просто свои представления в ней. Например согласно порядку следования истории, Книга Исход является продолжением Книги Бытие, а согласно жизни, ничего общего Книга Исход не имеет с Книгой Бытие, и в этом нет логики.

ГостьДата: Вторник, 28.09.2021, 01:39 | Сообщение # 754

Цитата Гость ()
В Библии нет логики, это просто надо видеть, и я вижу...а как другие, я не знаю
Я вот тоже в данный момент не вижу логику в Библии,ища ответ на мой вопрос.

ГостьДата: Вторник, 28.09.2021, 01:49 | Сообщение # 755

Если уж мне быть откровенным, многие вещи которые я писал здесь как "Фома", я утрировал, высмеял, они полны сарказма, преувеличений, где то даже хвастовства, и злости, но нигде я не умничал и не превозносился может это кому то так казалось просто. Нет на дереве познания ни добрых плодов ни злых.
Иер.24:2 одна корзина была со смоквами весьма хорошими, каковы бывают смоквы ранние, а другая корзина – со смоквами весьма худыми, которых по негодности их нельзя есть.
Иер.24:3 И сказал мне Господь: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: смоквы, смоквы хорошие – весьма хороши, а худые – весьма худы, так что их нельзя есть, потому что они очень нехороши.
И вопрос, разве Адам был добрым или злым до того как поел плодов? Вот именно что он был нейтральным, ни добрым ни злым, и Бога он не нелюбил, и не ненавидел, и Богу хотелось что бы Адам любил Его добровольно, и что бы не Бог искал человека,"Адам, где ты?" а человек искал Бога

Деян.17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Добавлено (28.09.2021, 03:51)
Притч.5:6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.

Это не про логику написано:-) про женщину, понятие " женщина" слишком обширно для толкования, и не всегда обозначает саму женщину, как таковую.
Если я смотрю на женщину с вожделением на улице, то я уже прелюбодействую с ней в сердце своём? А если без вожделения, то не прелюбодействую? А если я не женат, и смотрю на улице на женщину с вожделением, то от кого я прелюбодействуй тогда за неимением у меня жены? И почему прелюбодействие происходит в сердце, а не просто в душе? Самая большая чушь это подгонять слова Христа сегодня, под реальное прелюбодействие с какой то женщиной, на улице, или в магазине, или в транспорте, на которую я посмотрел с вожделением, или без, это и есть ханжество. Здесь вообще не при чём никакие женщины, ни их стези, ни их пути, и никакие мои взгляды на них.

Парадокс, хороший человек думает о плохом человеке плохо, потом высказывает своё мнение о плохом человеке, пусть даже в приличных выражениях, становится таким же дрянным судьёй, он говорит не кради , но святотатствует. А плохой человек что должен говорить о хорошем человеке? Просто молчать, или говорить плохо?у тебя есть ответы на эти вопросы!? Нет

Добавлено (28.09.2021, 03:56)

Цитата
Я вот тоже в данный момент не вижу логику в Библии,ища ответ на мой вопрос.

Это кто тут спрашивает? :-) о каком то вопросе который не задавал. Я обязан отвечать?

Добавлено (28.09.2021, 04:32)

Цитата
Ну, это тебе должно быть стыдно говорить, Володь. Ты же меня лично знаешь, через личное, некомпьютерное общение. Разве я похож на отрешенного Будду с равнодушным видом проговаривающего мантры? sml

Не похож ты на Будду, и я не говорил что ты не способен любить, любить все способны :-) просто некоторые любят и ждут такой же любви, и такой же взаимности, если у кого то любовь связана с ревностью, он или она ждут точно такой же любви в ответ, с ревностью, они не мыслят по другому :-) если у меня жена не ревнивая, так она и не ждёт от меня того же, если бы я сам был ревнивцем при не ревнивой жене, семья бы распалась, по этой самой причине, Так что извини, устами Анны Карениной, Толстой озвучил своё понимание, этого казуса. А то греки там понаписал про любовь, :-)
"я думаю... если сколько голов, столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви"(Л.Н. Толстой)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Ретирадник » Ретирадник (Отхожее место.)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: