www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Воскресенье, 22.09.2019, 09:19 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Адская амнистия. (Вечная Любовь и бесконечные муки)
Адская амнистия.
zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:37 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата (Иоан)
Неа, уже всё и все игры закончены после Судебный Приговор будет последним и окончательным, это у людей можно откупится, вывернутся, отменить, переменить, исправить, подтасовать, изъять улики или добавить не сеянного для жатвы... и тд. Но не надо искать теней перемен, где их не бывает.

Можешь смаковать эту мысль, я вижу, она тебе доставляет нескрываемое удовольствие. Наверное, она будет очень согревать твою душу, когда ты сверху вниз будешь смотреть на этот термический процесс. Ты мне вот всё так и не хочешь пояснить - как ты радоваться-то там собираешься при своём одновременном "великом сожалении"?
Или ничего, уже к тому времени вся великость твоего сожаления слегка приуменьшится?

Цитата (Иоан)
Осуждённый и казнённый человеками Христос это одно, А у осуждённых и казнённых по Суду нет по Слову и не будет никаких трёх дней, это выдумка ни на чём не основанная.

А может быть просто тайна, от тебя сокрытая? Христу, конечно, три дня нужно было полежать, набраться сил перед воскресением.
Да и по какому такому Суду, ад - это досудебная инстанция, разбирали ведь уже. Или нужно вновь привести "прямое место"?

ИоанДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:53 | Сообщение # 152
Цитата (zaharur)
А может быть просто тайна, от тебя сокрытая?

Ну не всем же открываются тайны. Что взять с дворника то? sml
Цитата (zaharur)
Можешь смаковать эту мысль, я вижу, она тебе доставляет нескрываемое удовольствие. Наверное, она будет очень согревать твою душу, когда ты сверху вниз будешь смотреть на этот термический процесс. Ты мне вот всё так и не хочешь пояснить - как ты радоваться-то там собираешься при своём одновременном "великом сожалении"?
Или ничего, уже к тому времени вся великость твоего сожаления слегка приуменьшится?

Этот вопрос возникает если ни разу в жизни не прочесть и не понимать соответствующего места:-
Матф.9:15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с
ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

Ты хочешь сказать, что будешь в Царстве печалится о тех кто грабил, убивал, насиловал ?
Может потому, что тебя лично это не коснулось, поэтому ты такой добренький?
Не понимаешь слово справедливость, ну и живи себе дальше без проблем может это и к лучшему,
даже если тебе и непонятен этот термин, ничего страшного. rolleyes

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:04 | Сообщение # 153
Цитата (Иоан)
Может потому, что тебя лично это не коснулось, поэтому ты такой добренький? Не понимаешь слово справедливость, ну и живи себе дальше без проблем может это и к лучшему,

Ну да, конечно, меня ведь никто никогда не обижал, не мучил, не грабил (так, по мелочи, квартирку украли). Пущай теперь эта тётенька в геене огненной горит во веки веков. А я с небес ногой её, ногой, если попытается из этой ямы выбраться.
А ты будешь упиваться "справедливостью", ты удивительным, непостижимым для меня образом совместишь осознание их бесконечных страданий с собственной радостью, блаженством и ликованием.
У меня так не получится, Иоан. Наверное, я ещё не достиг такого христианского совершенства.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:36 | Сообщение # 154
Цитата (zaharur)
Вопрос был в том: как бы тебе хотелось в сердце - чтобы все люди спаслись в конце концов

А все ли наши желания исполняются? Или только то, что уготовано Господом?

Цитата (zaharur)
Тебе так и хочется заколотить крышку гроба, когда человек ещё дышит, вместо того, чтобы обратиться в ходатая за таковых.

Володя, мы же говорим уже об умерших. Крышки уже давно закрыты. Не дышит никто уже, их судьбы уже решены.

Цитата (zaharur)
И знаешь, я очень хочу, чтобы на этот раз он, ощутив весь ужас этой кромешной тьмы, был в конце концов выпущен оттуда, и вышел на сей раз совершенно иным человеком, уже никогда, никогда не возжелающим вернуться в эту тьму

Володя, я думаю, что если поверить в твою теорию, то люди оказавшиеся в аду будут не из любви к Христу каяться, а из за того, чтоб избежать ада. Не из за осознания своей греховности. Разве такого покаяния ждет Иисус?

Сколько людей во время инквизиции "признавались" во всём. Чтоб избежать страданий и мук, человек может всё сказать.
что то с форматированием, никак не могу нормально цитировать. Уже много раз редактировала, простите, что пост так выглядит. Не знаю как ещё можно его улучшить :)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 02.06.2013, 16:48

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:54 | Сообщение # 155
Цитата (Светлана)
А все ли наши желания исполняются? Или только то, что уготовано Господом?

Все, которые совпадают с Его желаниями. Сказано: все чего ни пожелаете. А я ведь-то желаю ни чего-то иного, как того, что желает и мой Создатель:
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

Цитата (Светлана)
Не из за осознания своей греховности. Разве такого покаяния ждет Иисус?

Нет, Света, такого покаяния я, конечно же не жду. И, конечно же, не ждёт Спаситель. Для обретения Вечной Радости его будет совсем недостаточно.
Но на первом этапе спасения подойдёт и такое:

а других страхом спасайте, исторгая из огня
(Иуд.1:23)

Цитата (Светлана)
Володя, мы же говорим уже об умерших. Крышки уже давно закрыты. Не дышит никто уже, их судьбы уже решены.

Как не дышит, Света? В третий раз уже спрашиваю: богач разве "не дышал"?
Думал, просил, мучился, надеялся, слушал, видел, говорил - а не дышал! Ну что за парадокс, Света?!
И как "решены судьбы", если Суда ещё не было?

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:58 | Сообщение # 156
Цитата (Светлана)
что то с форматированием, никак не могу нормально цитировать. Уже много раз редактировала, простите, что пост так выглядит. Не знаю как ещё можно его улучшить :)

Чего-то, кажется ты не те кнопки нажимала. Я поправил.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:10 | Сообщение # 157
Цитата (zaharur)
Чего-то, кажется ты не те кнопки нажимала. Я поправил.
Володя, спасибо, я все правильно нажимала. Пробовала сперва"цитату", не прошло. Потом уже "код". Не знаю, обычно марктровала текст и нажимала "цитата". Внизу всё правильно выдавалось, с "цитотой". А когда на форум загрузила, то....
не знаю, сбой какой то. В теме "В огороде бузина" тоже самое.  Две цитаты нормальные, а последняя скомкана была.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:14 | Сообщение # 158
Цитата (Светлана)
не знаю, сбой какой то.

Перезагрузи комп, если не поможет - сбрось кэш браузера, правда после этого придётся заново войти.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:16 | Сообщение # 159
Цитата (zaharur)
правда после этого придётся заново войти.
koshechka   не-а, я потом опять месяцев несколько не смогу зайти на форум. Такое уже было у меня.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:21 | Сообщение # 160
Цитата (Светлана)
не-а, я потом опять месяцев несколько не смогу зайти на форум. Такое уже было у меня.

Ну тогда пиши как есть, я в случае чего поправлю.

ИоанДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:34 | Сообщение # 161
Цитата (zaharur)
Все, которые совпадают с Его желаниями. Сказано: все чего ни пожелаете. А я ведь-то желаю ни чего-то иного, как того, что желает и мой Создатель:
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Володя, слышь текст правильно, если согласно твоего понимания то должно было бы быть написано так:-

Который хочет, чтобы все живые и мёртвые спаслись и достигли познания истины
или:-
Который хочет, чтобы все разделённые с телом души спаслись и достигли познания истины..
или просто:-чтобы все души умерших негодяев спаслись и достигли познания истины.
Для тебя ведь нет разницы?

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:37 | Сообщение # 162
Цитата (Иоан)
слышь текст правильно

А что я неправильно слышу? Все люди - это и есть все люди. Или те, которые "по ту сторону" уже перестают называться людьми? Вот это уже точно "фантазия", ни на чём не основанная.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:47 | Сообщение # 163
Цитата (zaharur)
И как "решены судьбы", если Суда ещё не было?
я о том, что человек при жизни делает выбор. 
Цитата (zaharur)
Но на первом этапе спасения подойдёт и такое: а других страхом спасайте, исторгая из огня
(Иуд.1:23)
Володь, о кругах ада показывали доку.фильм. Но вот об этапах спасения, я нигде не читала  wacko
Цитата (zaharur)
Все, которые совпадают с Его желаниями. Сказано: все чего ни пожелаете. А я ведь-то желаю ни чего-то иного, как того, что желает и мой Создатель: Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

Володя, тут на форуме многие пишут психологическими притчами. Вот одна из них:

Одинокий путник идёт в пустыне: жажда, жара, пот ручьём, силы на исходе... Он падает, поднимает голову и видит: вдали мерцает что-то. "Наверное снова мираж. Снова обман. У меня нат сил больше...". 

Отлежавшись немного, набрав сил, он всё же встаёт и плетётся к "миражу". Перед глазами всё то темнеет, то светлеет. Путник  уже не может различить то ли это его воображение, то ли на самом деле он что то видит впереди себя.

Подойдя ближе, он увидел высокое дерево с плодами . Ещё несколько шагов и он в приятной прохладе, в тени дерева...
Путник прийдя в себя, протягивает руку, чтоб сорвать плод: голод и жажда мучают его. Но плоды недоступны, они растут выше. Пришлось прыгать из последних сил.

Наконец один плод оказался в руках путника. Жадно прижал его к губам он, вытягивая живительную влагу из него.

Желания твои и Бога, но как у треугольника три угла, так и тут, Володя нужен "3 угол", а именно желание самого человека покаяться. И желательно, чтоб наш треугольник лежал в одной плоскости (поверхности). Т.е. прижизненное покаяние души.

Как видно из притчи, человек мог и не пойти дальше, мог и не срывать плодов, не растрачивая последние силы. Но пошел, слелав выбор.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Матф.11, 12

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:47 | Сообщение # 164
Цитата (Иоан)
чтобы все души умерших негодяев спаслись и достигли познания истины.

Да, могу и так сказать. Учитывая, что мы все на том или ином этапе жизни суть эти негодяи:

Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
(Тит.3:3-5)

ИоанДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:49 | Сообщение # 165
Цитата (zaharur)
А что я неправильно слышу?

Ну да, вот умрёшь и люди скажут:- какой был хороший человек, художник, мастер обработки стекла,
мечтатель, сочинитель, милосердный с большущим сердцем человечище и не стало его,
душа его ушла к Всевышнему на вечный отдых и радость, успокоился от трудов своих и дела его пошли вслед за ним, все обиды лишения и заботы позади. sml

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:53 | Сообщение # 166
Цитата (zaharur)
Или те, которые "по ту сторону" уже перестают называться людьми?
 Человек это триединство тела, души и духа. А по ту строну это уже души, разлученные с телом. Умершие.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:54 | Сообщение # 167
Цитата (Светлана)
Но вот об этапах спасения, я нигде не читала

Я тебе только что привёл это место:
"А иных страхом спасайте, исторгая из огня"
Это же не совершенный этап, правда? Когда спасение происходит через страх, а не через любовь к Истине.
В Любви вообще нет страха. Но начинать со страха, помогающего исторгнуться из огня, вполне допустимо.
Цитата (Светлана)
желание самого человека покаяться. И желательно, чтоб наш треугольник лежал в одной плоскости (поверхности). Т.е. прижизненное покаяние души.

Света, "прижизненное покаяние" - это доктрина, не более. Пока душа жива, жива и возможность такого покаяния. Писание нигде не говорит, что возможность покаяния автоматически блокируется с наступлением физической смерти.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:56 | Сообщение # 168
Цитата (Светлана)
 Человек это триединство тела, души и духа. А по ту строну это уже души, разлученные с телом. Умершие.

Света, но мне придётся четвёртый раз вспомнить несчастного богача, и перечислить всё, что он мог делать без физического тела. Не мог только преклонить физические колени ног. Но я уверен, ты не думаешь, что это решающий элемент для принятия Богом покаяния.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:56 | Сообщение # 169
Цитата (zaharur)
Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,(Тит.3:3-5)
Вот о покаянии при жизни, об этом  я и пишу. Дух Божий приводит к покаянию при жизни, Володя. И свидетельство Павла тоже из жизни, а не из потустрононнего мира.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:58 | Сообщение # 170
Цитата (Иоан)
какой был хороший человек, художник, мастер обработки стекла,

Ну да, неверующие, может быть так и скажут. А верующие вспомнят ещё кое что:

Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:59 | Сообщение # 171
Цитата (Светлана)
Дух Божий приводит к покаянию при жизни, Володя.

А ты не ограничивай сферу действия Духа, Света.

Дух дышит, где хочет

ИоанДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:03 | Сообщение # 172
Цитата (zaharur)
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Ты выделил совсем не то слово, в этом стихе говорится не о том, что все Живы, а то что у Бога нет и не будет мёртвых,
Он не является\ богом мёртвых, у Него все живы, и человек жив, когда Бог в этом человеке сотворил себе обитель при его, человека жизни,
а до этого человек просто мёртв. Не пришедший в процессе своей жизни к Богу так мертвецом и остаётся, причём дважды мёртвым sad

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:10 | Сообщение # 173
Цитата (Иоан)
в этом стихе говорится не о том, что все Живы

Как это не о том, если ясно написано: у Него все живы. При этом ничего подобного, что ты написал не оговаривается. А живы у Него все, потому что Он смотрит вдаль, в отличие от близорукого человеческого взгляда.
И видит то, что произойдёт в конце концов, называя пока несуществующее как существующее.

а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лук.15:32)

Но ты, похоже, об этом "радоваться и веселиться" не собираешься. Тебя, наверное, больше обрадует жар из большой печи, с гигантским котлом и вечно стонущими "мертвецами". По крайней мере, ты считаешь себя вполне способным совместить это со своей будущей радостью.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:11 | Сообщение # 174
Цитата (zaharur)
Я тебе только что привёл это место: "А иных страхом спасайте, исторгая из огня"
Вот именно, многие может узнав об аде и прийдут к покаянию, чтоб там не оказаться.
И это призыв к живущим христианам, а не греческие мифы о  любви молодого человека, котрый спускается в ад за любимой.
Володя, это похоже на твоё понимание ада. Даю ссылку на этот вопрос, только просьба: я нажала на сайт этого imanu-el, там вирус. Мой комп начал визжать. 
откуда текст взят

Спойлер3.19. Alex (imanu-el@???.net) пишет: "Шалом Василий! Я живу в Израиле. У меня есть сайт о спасении. Это к теме спасения имеет прямое отношение. Приглашаю посетить и познакомится с нестандартной точкой зрения на спасение всего человечества, а не только церкви. Ведь Иисус спускался в преисподнюю и благовествовал духам погибшим в потопе всего допотопного мира. Для чего? И еще одно место: 1Кор.15:24-26 "А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится ? смерть". Миссия Иешуа есть ПРИМИРЕНИЕ ВСЕХ с Богом. Одних в церкви, других через осоление в геене. Согласны ли вы с этим?"Дорогой Брат Алекс, я не совсем согласен с Вашей точкой зрения, хотя знаю, что подобное учение также имеет свое место в христианстве. Богословские споры, конечно, я не намерен проводить в этой рассылке. Мы просто изучаем, что говорит Библия. Хотя это и есть своего рода богословие. Я постараюсь ответить на Ваш вопрос тезисно, подчас без должного обоснования, но в случае необходимости я готов обосновать свою позицию более основательно.1. Проповедь Иисуса духам в преисподней (1Пет 3:19,20; 4:5,6) кратко истолкована в перечне всех стихов Нового Завете о доше, смерти и аде (смотри выпуск 4). Если ее рассматривать так, как Вы это представляете, то это будет противоречить общему Библейскому учению о состоянии умерших, которые в могиле не могут слышать проповеди или славить Бога (Пс 6:6; 87:12,13; 113:25; 145:4;Еккл 9:5,6,10).2. Верно, что смерть истребится навеки. Это означает не что иное, как то, что ад не будет существовать вечно. Но это вовсе не значит, что нечестивые каким-то образом получат жизнь вечную (Рим 2:6-8).3. Я не представляю, что подразумевается под "осолением" в геене, но я знаю, что Библия конкретно говорит об окончательном уничтожении нечестивых в аду (Мал 4:1,3).4. Если бы Господь мог на каком-то условии спасти всех жителей этого мира вне зависимости от их верности, то какой смысл было Иисусу Христу создавать Свою Церковь, которая должна была трудиться и страдать проповедуя Евангелие Царствия? Пусть бы тогда все жили как могут или как хотят, а Господь потом, рано или поздно, дарует им вечное блаженство в раю. Где же тогда справедливость? Где же тогда "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23)?Дорогой Брат, может быть я в чем-либо не понял Вашего утверждения, но я постарался ясно изложить свою понимание спасения на основании Библии.

ИоанДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:13 | Сообщение # 175
Цитата (zaharur)
был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

"Ожил" и пришёл к отцу ногами, а не прилетел по воздуху sml

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:16 | Сообщение # 176
Цитата (Светлана)
многие может узнав об аде и прийдут к покаянию, чтоб там не оказаться.

Откуда узнают, Света? Из фильмов и всякого рода "свидетельств"?
Избавь меня от такого рода "подлинных" удостоверений.
Цитата (Иоан)
"Ожил" и пришёл к отцу ногами, а не прилетел по воздуху

Ну да, к Отцу Небесному приходят физическими ногами. rolleyes Сколько вёрст-то идти?

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:17 | Сообщение # 177
Цитата (zaharur)
А ты не ограничивай сферу действия Духа, Света.
Не огарничиваю, лишь уточняю, что души после смерти уже не полноценные человеки. Тело уже умерло.
Цитата (zaharur)
А живы у Него все, потому что Он смотрит вдаль, в отличие от близорукого человеческого взгляда.
Все живы до времени, а смерть вторая? Если первая это разлучение души+духа с телом. То вторая это вечное разлучение с Богом.
Вот этого и надо бояться.  
 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. Луки 12, 5

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:19 | Сообщение # 178
Цитата (Светлана)
но я знаю, что Библия конкретно говорит об окончательном уничтожении нечестивых в аду

Ага, Света, значит ты уже соглашаешься на уничтожение, прекращение бытия. Ну хоть так сердце дрогнуло, уже хорошо. До уровня свидетелей Иеговы, по крайней мере, уже поднялись.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:20 | Сообщение # 179
Цитата (Иоан)
"Ожил" и пришёл к отцу ногами, а не прилетел по воздуху
ha-ha

Цитата
Цитата zaharurОткуда узнают, Света?Из фильмов и всякого рода "свидетельств"? Избавь меня от такого рода "подлинных" удостоверений.
Володя, помимо всего тобою перечисленного, есть Дух Святой.  cvetok

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 02.06.2013, 18:22

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:22 | Сообщение # 180
Цитата (Светлана)
не полноценные человеки. Тело уже умерло.

Ну и что? Покаяние - это сфера тела? Это не ограничило функций души и духа, что прекрасно видно из повествования о богаче (он, наверное, уже тыщу раз в гробу перевернулся от нашей темы)
Цитата (Светлана)
Все живы до времени, а смерть вторая?

Мы до неё ещё не дошли. Мы ад обсуждаем, досудебную инстанцию.

ИоанДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:22 | Сообщение # 181
Цитата (zaharur)
прекрасно видно из повествования о богаче

Ну и чем же твоё прекрасно видное закончилось то для богача, там в этой притче написано?
Косвенную приччу на вооружение, а всю евангелию побоку, ну оченнь "мудро"

Цитата (zaharur)
При этом ничего подобного, что ты написал не оговаривается.

Ну ну, какая немощь facepalm так ты главу прочти что ж ты вырвал одно слово?
Цитата (zaharur)
А живы у Него все, потому что Он смотрит вдаль, в отличие от близорукого человеческого взгляда.
в общем япшёл отсюда подметать улицю dvornik

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:24 | Сообщение # 182
Цитата (Светлана)
Володя, помимо всего тобою перечисленного, есть Дух Святой.

И кому Он рассказал об этом? Создателям христианских фильмов? Я им верю не больше, чем какому-нибудь Стивену Спилбергу.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:31 | Сообщение # 183
Цитата (Иоан)
так ты главу прочти что ж ты вырвал одно слово?

Не слово, а фразу. Не вырвал, а процитировал. Берёшься её опровергнуть? Хочешь сказать, что у Бога живы не все?

пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
(Рим.4:17)

Он и мертвецов может называть живыми, потому что силен их оживить. Где угодно и когда угодно, без всяких человеческих ограничений.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:32 | Сообщение # 184
Цитата (zaharur)
Ага, Света, значит ты уже соглашаешься на уничтожение, прекращение бытия. Ну хоть так сердце дрогнуло, уже хорошо. До уровня свидетелей Иеговы, по крайней мере, уже поднялись.
я не знаю, что там напридумывали СИ, я не знаю, как будут существовать души послк второй смерти. И будет ли это существование вообще. 
Ведь Бог есть жизнь, они от Него отреклись дважды: при жизни и после смерти.

Надпись на соборе в городе Любек:

Вы знаете, что Я Творец, но Мне не покоряетесь.
Вы знаете, что Я Свет, но Меня не зрите.
Вы знаете, что Я Путь, но Мною не ходите.
Вы знаете, что Я Жизнь, но Меня не принимаете.

Вы знаете, что Я Мудрость, но Мне не следуете.
Вы знаете, что Я Любовь, но Меня не любите.
Вы знаете, что Я богат, но Меня не просите.
Вы знаете, что Я вечен, но Меня не ищете.

Вы знаете, что Я милостив, но Мне не вверяете.
Вы знаете, что Я велик, но Мне не служите.
Вы знаете, что Я всемогущ, но Меня не чтите.
Вы обречены на погибель - но вините в этом только себя.

СветланаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:35 | Сообщение # 185
Цитата (zaharur)
И кому Он рассказал об этом? Создателям христианских фильмов? Я им верю не больше, чем какому-нибудь Стивену Спилбергу.
А как приходят люди к покаянию? Через умные слова, успокоительные речи? Не Дух ли Божий приводит каждого человека к покаянию? Или?

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:36 | Сообщение # 186
Цитата (Светлана)
Вы обречены на погибель - но вините в этом только себя.

...даже несмотря на то, что в непослушание заключил Я вас Сам.

zaharurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:39 | Сообщение # 187
Цитата (Светлана)
Не Дух ли Божий приводит каждого человека к покаянию? Или?

Ну уж по крайней мере не через многочисленные выдумки якобы где-то там побывавших.
К Духу Святому это имеет такое же отношение, какое я имею к постройке первого советского космического корабля.

ИоанДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:39 | Сообщение # 188
2-е Петра 3 1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, 2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. 3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. 5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

А ты говоришь о какой-то амнистии shades
Погибель, она и есть погибель... gossip

zaharurДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:19 | Сообщение # 189
Цитата (Иоан)
явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его?

Иоан, мне представляется очевидным, что здесь говорится об особой группе людей. Ведь, согласись, что определение "наглые ругатели" никак нельзя применить к большинству просто неверующих людей.

Во-вторых, как я надеюсь, (опираясь на соответствующие прецеденты, имевшие место быть в Писании) любое провозглашённое наказание (в том числе наказание пожизненное, вечное) может быть отменено как в процессе самого наказания, так и перед ним при возникновении реальных перемен в душе наказуемого. Возникнет ли такая перемена в душе заключённого или нет - знать это, с моей точки зрения, ни один человек не может. Я надеюсь, что эта перемена на определённом этапе возникнет. Либо же эти души должны быть реально уничтожены полностью (во что я не верю, но упоминаю как одну из существующих точек зрения). Потому что испытывать в полноте радость при осознании того, что кто-то терпит (пускай и справедливое) бесконечное мучение, лично для меня представляется невозможным.

ИоанДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:02 | Сообщение # 190
Цитата (zaharur)
лично для меня представляется невозможным.

Может давай по Слову, без наших представлений пока.
Пётр значит хуже тебя раз написал такое... Ему вот почему-то "представилось" по другому, что он и изложил,
А нынешние небеса и земля....
Цитата (zaharur)
Возникнет ли такая перемена в душе заключённого или нет - знать это, с моей точки зрения, ни один человек не может

Ещё как может, перемена возникнет моментально, как только "запахнет жаренным",
но будет слишком поздно. Об этом Бог предупреждал давно, 2 тысячи лет не слушали и что, опять сю-сю ля-ля?
Получается как и прежнее просто неверующие погибли в воде, а нынешние не погибнут, может ты этим хочешь сказать, что день Господен отменяется, как и эти говорящие: - где обетование пришествия Его? sml
Это раньше, во времена Закона Бог церемонился - накажу помилую, а теперь ни одна чёрточка не останется не исполненной, как ты вот это совместишь или состыкуешь?
Те значит погибли, а нынешние пощадятся? Земля и все дела на ней сгорят,
а эти останутся невредимыми? Они что, обретут новую землю и новое небо вместе с верными?
Будут восхищены вместе? Сколько тогда будет ещё Судов и Пришествий?

zaharurДата: Понедельник, 15.07.2013, 04:58 | Сообщение # 191
Цитата (Иоан)
Получается как и прежнее просто неверующие погибли в воде, а нынешние не погибнут, может ты этим хочешь сказать, что день Господен отменяется, как и эти говорящие: - где обетование пришествия Его?

Они погибли в воде, потерпев тем самым телесное наказание, но души-то их не погибли. К ним позже, согласно тому же Петру, было проповедано слово, чтобы они потерпев заслуженное наказание по плоти, жили по Богу духом.
Это и есть прецедент, на основании которого я имею право надеяться на лучшее в их будущем.

Цитата (Иоан)
Те значит погибли, а нынешние пощадятся? Земля и все дела на ней сгорят, а эти останутся невредимыми? Они что, обретут новую землю и новое небо вместе с верными?

Я не говорю о невредимости, или же отсутствии наказания, но о конечном итоге. Почему бы не допустить, что если произойдёт реальная перемена в их душах на определённой стадии наказания, то они не обретут возможности стать причастниками нового творения? Что предосудительного в самом желании такого исхода событий?

ИоанДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:33 | Сообщение # 192
Цитата (zaharur)
Что предосудительного в самом желании такого исхода событий?

Де нет ничего предосудительного в этом желании такого исхода событий,
однако много чего не сойдётся по Слову в этом случае, не просто (иоты),
а целые предложения упраздняются, вот я о чём...

zaharurДата: Суббота, 21.10.2017, 08:22 | Сообщение # 193
Цитата Светлана ()
В аду уже поздно, Володя, поздно каяться.
Нет, Володя, никто уже извне не прийдёт. Про дерево жизни написано в главе 22, в последней главе Библии. А до этого в главах описан Великий Суд. Он уже совершён, всё ввержено в озеро огненное. Всё уже решено Богом.

Пожалуй, некоторого "масла в огонь" (не адский, а этой темы) подольёт одна интересная статья, касающаяся особенностей языка древнееврейских авторов. Я размещал эту статью сегодня на страничке вКонтакте чисто как очередное пособие по изучению языка, но в процессе понял, что она будет интересна и в свете обсуждаемой здесь темы.
Просто скопирую уже написанное мной вКонтакте:

Понимание языка, конечно, не должно сводиться только к пониманию его грамматических правил. Как и нельзя «изучить» и понять человека, исследуя его лишь с анатомической точки зрения, игнорируя его «внутреннего человека», его личность, душу... Нижеследующая статья объясняет важность понимания так называемых «культурных скриптов», являющихся неотъемлемой частью структуры живого языка, но уже его «души», а не «тела». Хорошим анонсом мысли автора, послужит, пожалуй, вот этот отрывок из предлагаемой статьи:

«Рассмотрим следующий отрывок из введения переводчика к английскому изданию тома рассказов еврейского писателя, писавшего на языке идиш, Шолома Алейхема:

„Есть столько различных видов проклятий, сколько проклинающих людей, но труднее всего объяснить случай матери, проклинающей своего ребёнка. Ребёнок плачет, может быть, потому, что он голоден. Мать начинает кричать: «Есть! Есть! Есть! Ты всё время хочешь есть! Пусть тебя черви съедят. Пусть земля откроется и проглотит тебя живого!» Эта мать любит своего ребёнка, она только изливает горечь, которая накопилась в её сердце, единственным известным ей способом. Но в переводе она производит впечатление урода“

Как показывают замечания этого переводчика, чтение литературы может являться межкультурной встречей, требующей межкультурного понимания, и может вести к очень серьёзным недоразумениям… Межкультурные недоразумения, связанные с непониманием текстов, исходящих из далёких и чуждых культур, могут иметь особенно серьёзные последствия в области религии. Если читатель Шолома Алейхема принимает бедную еврейскую мать за «урода», это, конечно, печально, но это не обязательно дело большой важности. Однако если читатель ветхого Завета принимает Бога, представленного древнееврейскими пророками, за урода, это совсем другое дело. Но для современного западного читателя, YHWH, представленный в Библии, может показаться удивительно мстительным и жестоким...»

Саму статью можно скачать здесь или по ссылке на прикреплённый файл внизу:
Прикрепления: ____..pdf(1021.2 Kb)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Адская амнистия. (Вечная Любовь и бесконечные муки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: