www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 22.03.2019, 07:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Небо становится ближе
Небо становится ближе
zaharurДата: Суббота, 21.09.2013, 21:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Одно из близких мне размышлений Иритиса, взятое с его ЖЖ.

Небо становится ближе

Небо становится ближе. Это значит, мир невидимый подступает к миру видимому. Души воплощаются в телах, и тела трансформируются в соответствии с душами. Принимают их форму.

Души видны всё отчётливее. Интернет нам раскрывает (показывает) внутренний мир человека.

Вот, по улице бредёт щуплый очкарик. Кажется, тихий, спокойный паренёк.... Но душа его – ЖЖ и вконтактик не дадут соврать! – воплощение оскаленного ницшеанства. Улей, где кишмя кишат ненависть к людям, гордыня и мечта стать уберменшем. Ураган гордыни и ярости.

Или вот, на лавочке листает "Огонёк"худенькая шатенка. Старичок-прохожий увидит в ней студентку, скромную девчушку, хорошую будущую мать. Но не догадается он, что в своём блоге шатенка без стыда и лишних сомнений рассказывает, чем именно (sic!) она зарабатывает на учёбу.

Кто бы мог подумать…

Сложно в реале понять внутренний мир человека. Но откроешь Интернет – и вот, пред тобою разворачивается мир душ, самых разных душевных сущностей. И оказывается, все эти сущности, вернее, их носители, окружают тебя с утра до вечера.

Но мы помним: неуклонно, год за годом, Небо приближается. И всё труднее прятать душу от посторонних. То и дело норовит она выскочить, показаться. Из тёмного нутра подмигнуть миру – и подмигивает уже не только в разговорах, но и во внешности. Против воли меняются выражения лиц. Трансформируются движения. Преображается фигура – как у рептилоида, уставшего скрывать свою природу, но не сдавшегося ещё окончательно.

Впрочем, сдаться придётся. Скоро Небо рухнет на землю, и людские тела примут формы душ. Мы очутимся среди отвратительных рогатых чудовищ (ницшеанцы, социал-дарвинисты), мохнатых тварей (алкоголики, гопники), среди гигантских мокриц (стервы, потаскухи) и людей-клопов, переродившихся из эгоистов и воров.

Но это не самое важное. На мой взгляд, куда важнее другое. Когда Небо рухнет – в кого превратишься ты?!

ЖеняДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:37 | Сообщение # 2
Цитата (zaharur)
Души воплощаются в телах, и тела трансформируются в соответствии с душами. Принимают их форму.
С этим мне немного трудно согласиться. Если говорить о воплощении внутреннего мира человека в видимую форму, то могу согласиться. А вот душа.. Она в конечном итоге будет рада, что освободилась от такой страшноты. Но сначала всё же, наверное, жгучий стыд, что не удалось справиться. Это и будет очищением, но болезненным. Особенно, если будет суд. Ведь каждое будет кричать, что это так стало потому и потому, а ему в ответ каждый своё.. А ведь Вс-вышний и сейчас это всё видит.. А мы-то всех тонкостей ведь не знаем, судим исключительно со своей колокольни. Слава Б-гу!-не все.

ЖеняДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:48 | Сообщение # 3
Цитата (zaharur)
без стыда и лишних сомнений рассказывает
Я вот в этом тоже сомневаюсь. Человек пытается себя оправдать, хотя бы в своих глазах. Мы не знаем, что чувствовала девочка в первый раз, почему этот очкарик думает именно так. Мы не знаем всех обстоятельств. А ведь некоторые из них вполне могут быть оправданием.

zaharurДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:15 | Сообщение # 4
Цитата (Женя)
Она в конечном итоге будет рада, что освободилась от такой страшноты. Но сначала всё же, наверное, жгучий стыд, что не удалось справиться.

Если душа была именно в рабстве похотей, но не любила их глубоко внутри себя, то она непременно будет освобождена и не удостоится описанной Иритисом участи. Хотя, полагаю, и пройдёт через страх увидеть себя в соответствующем телесном облике. Как это будет - не знаю, возможно, что и как-то так sml , а может быть и куда серьёзней (а может и сама степень серьёзности будет зависеть от многих факторов)

И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!"
Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.
По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

(Дан.4:29-32)

Но если душа и по прошествии этих "семи времён" не придёт к выводу, сделанному Навуходоносором, то этим самым она продемонстрирует свою истинную любовь к своему выбору, и вот тут уже точно "небо грохнется на землю" окончательно.

если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром...
...но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -
то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

(Исх.21:2-6)

ЖеняДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:25 | Сообщение # 5
Цитата (zaharur)
Если душа была именно в рабстве похотей, но не любила их глубоко внутри себя
Володя, а ты считаешь, что душа может это всё любить? Даже выражение есть: заблудшая душа.

zaharurДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:01 | Сообщение # 6
Цитата (Женя)
Володя, а ты считаешь, что душа может это всё любить? Даже выражение есть: заблудшая душа.

Думаю, что заблудшей душе даётся "семь времён" для осознания: заблудшесть это ли любовь. Если и после "седьмого пота" она демонстрирует "воплощение оскаленного ницшеанства", то ничего не остаётся делать, как "проколоть ухо шилом". Обратите внимание: мочка уха на этом интересном рисуночке соответствует голове младенца, приготовленного войти в новую жизнь:

Прикрепления: 2995568.jpeg(4.0 Kb)

ЖеняДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:26 | Сообщение # 7
Володя, дело ещё и в том, что большинство людей не понимает, что есть общность.
Искренне не понимает. И всё вокруг подчёркивает и усугубляет этот эгоизм. 
Не все же Авраамы, чтобы глубже заглянуть в жизнь. Один он был такой. Даже в те времена.
Я не оправдываю никого, но человек, бывает, даже не представляет, что ему просить.

zaharurДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:53 | Сообщение # 8
Цитата (Женя)
Я не оправдываю никого, но человек, бывает, даже не представляет, что ему просить.

Два человека совершили убийство. Один убил Джона Леннона, другой - почти сотню детей. Первый получил пожизненно (сидит уже больше 30 лет), второй - двадцать один год. Первый уже давно (почти с первых минут) сожалеет о содеянном, и сказал следующее:

"Я никогда не хотел никому причинять боль. Мои друзья подтвердят, что во мне живут две сущности. Бо́льшая сущность — очень добрая; дети, с которыми я работал, согласятся с этим. Но есть во мне и небольшая сущность, которая не может понять большой мир и что в нём происходит. Я не хотел никого убивать и я действительно не знаю, зачем сделал это. Я боролся с небольшой частью себя в течение длительного времени. Но на пару секунд она выиграла. Я просил Бога помочь мне, но мы несём ответственность за наши собственные поступки. Я ничего не имею против Джона Леннона, его творчества и личных убеждений…" (Марк Чепмен)

Другой заявил, что "не раскаивается в убийствах и жалеет, что не убил больше людей".
Ему посадили в трёхкомнатную камеру, вот одна из комнат:

с некоторыми

Итак, в чём-то схожие преступления, в чём-то схожие наказания... но будет ли в чём-то схож конечный результат, т.е итоговое состояние сердца преступника?
Прикрепления: 7776556.jpg(37.1 Kb) · 9543557.jpg(26.4 Kb)

ЕленаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Цитата (zaharur)
Думаю, что заблудшей душе даётся "семь времён" для осознания: заблудшесть это ли любовь.
Бог милостив есть 7х7=49, т.е. 50 год,Юбилейный:
" Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 
19 проповедывать лето Господне благоприятное. "Луки 4:17,18,19

Но я с тобой Володя согласна, что таких как Никадим единицы, причём как среди евреев так и среди христиан...тех кто хотят разобраться в чём же заключается рабство......а в чём Свобода......

ЕvгенийДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:08 | Сообщение # 10
Цитата zaharur ()
Сложно в реале понять внутренний мир человека.
Да здрасьте!... На лице написано - кто есть человек! А кому не видно - поговори с ним и станет понятно с кем имеешь дело.Только собственные пожелания застилают глаза!

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Небо становится ближе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: