www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Четверг, 18.01.2018, 05:23 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Алавастровый сосуд
Алавастровый сосуд
ЖеняДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:42 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Фома ()
принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
Ты такой наблюдательный, что показал, какие сильные были люди. Я вот так не вгрызаюсь в тексты. Спасибо, Володя.  cvetok

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 16:29 | Сообщение # 52
Цитата Фома ()
...Ибо то, что о Мне, приходит к концу...Плотское понимание Христа,приходит к концу
какое плотское понимание подходит к концу? Чего?
Иисус говорил открыто ученикам о Своей смерти, они не понимали Его тогда. А ты, Володя, сейчас что то добавляешь, плотское, своё.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 16:37 | Сообщение # 53
Цитата zaharur ()
Ты, наверное, из любителей разбивать женские души? Ломать - не строить, душа не болит. Думаю, у Христа было более бережное отношение к сосудам, содержащим драгоценное миро.
вот поэтому и выбрал царь Давид суд Божий, а не человечкский. Бог многомилостив, Он не наслаждается Своим превосходством и силой над нами.

AstraДата: Среда, 08.01.2014, 17:10 | Сообщение # 54
Цитата Светлана ()
Он не наслаждается Своим превосходством и силой над нами.
Точно, не наслаждается
разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; (Лев.26:30)

ФомаДата: Среда, 08.01.2014, 17:49 | Сообщение # 55
Света,ты на меня не обижайся,пожалуйста,ни в частности,ни в принципе.
Цитата Светлана ()
какое плотское понимание подходит к концу? Чего?
Вопрос заключается в следующем.
Ин.4.24 ...Бог есть дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Так ли важно что слово дух,пишется здесь с маленькой буквы?.
2Тим 4:22 ...Господь Иисус Христос со духом твоим..
Я по простому объясню,без витеиватости.
Мы знаем исторического Иисуса Христа,явившегося во плоти,к нам?Нет.
А что у нас есть?Свидетельство Писания о Нём.
Мы были Его учениками,когда либо,как апостолы,Пётр,Иоанн,Иаков?Нет.
Так что у нас есть кроме Писания,и свидетельства Писания о Нём?Ничего,у нас нет.
Когда ты впервые взяла в руки Библию,и стала её читать,что ты там понимала по духу?
Люди читают;"На третий день,был брак в Кане Галилейской..........."и начинают представлять,представляют даже такое,что Иисус там пил вино,будучи назореем,и танцевал.Хорошо,такие фантазии допустимы на первых порах,Бог даже не против этого,но это всё историческое,и какая мне польза от того что я это знаю и представляю?Что дальше,что я это знаю?Знаю,и знаю..............А вот когда я начинаю понимать,что Кана Галилейская это моя хрупкая жизнь,и ничего в ней нет,кроме вод смерти в каменных водоносах,а водоносы внутри меня,и что Иисус пришёл ко мне,на третий день,день воскресения Христа,потому что был зван,и воды смерти превратил в вино жизни..........(эти толкования,даже можно вычитать,у того же Уитнесса Ли,так неужели Уитнесс Ли исчерпал все откровения Библии,и ничего не оставил ни Христу,ни нам,и Христу больше нечего добавить,к комментариям Уитнесса Ли,которые он разместил в своём переводе?)Ну и что?Что я это понимаю,разве это окончательное понимание того что написано,и как я это понял?Нет,в другой раз,при других обстоятельствах,я пойму это несколько иначе,и даже это не главное,что я знаю,понимаю,...... применить к себе не могу.
Вот это не могу,и есть главное препятствие в моей духовной жизни,не МО-ГУ.Потому что не знаю как поклоняться Богу в духе и истине,потому что дух то не возрождён,в нём нет ничего кроме религии,и пустых книжных знаний."На третий день был брак в Кане Галилейской....." третий день это день воскресения Христа,это и седьмой день,потому что предыдущие четыре дня,описаны в первой главе Евангелия от Иоанна,седьмой день,это день покоя,и третий день,отсчитывается от четвёртого дня,описанного в Евангелии от Иоана,4+3=7
День воскресения,и день покоя.А мы что суетимся,спорим,обзываемся?Где в нас воскресение Христа,и день покоя?
Ты думаешь что я сейчас умничаю?Нисколько.И вовсе не легко объяснить,что такое плотское понимание,и что такое духовное понимание,Библии,или Христа,это всё взаимосвязано,и пропорционально.Если ты поняла о чём я,молодец,буду только рад,если нет,то нет,извини.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 08.01.2014, 18:05

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 18:45 | Сообщение # 56
Цитата Astra ()
Точно, не наслаждается разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; (Лев.26:30)
возгнушаться и наслаждаться это разные вещи.

ju-raДата: Пятница, 10.01.2014, 08:44 | Сообщение # 57
Цитата Фома ()
Сварка, технологический процесс соединения твёрдых материалов в результате действия межатомных сил, которое происходит при местном сплавлении или совместном пластическом деформировании свариваемых частей.говоря научным языком,ну а разорвать?В разрываемых курганах находят древние вещи. | Не разрывай, бумаг моих и не ройся в них. … 
....Володя...не "для продолжения разговора ради"...все тем же "научным языком" попробую объяснится по понимаемому мною смысла пред_у_преждения:"Не РАЗРЫВАЙ"(со всеми возможными ударениями и смыслами)...

...Кислотно-основное(щелочное) равновесие...Амино_Кислота...и так далее... и т.п....

...впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся....Быт.8:22)

Живая клетка-белковая структура, состоящая из "кирпичиков"-амино_кислот...-мембрана...

Механизм активного транспорта лучше всего изучен для натрий-калиевого насоса (Na+/K+-нaсоса) — транспортного процесса, который выкачивает ионы натрия через мембрану клетки наружу и в то же время закачивает в клетку ионы калия. Этот насос отвечает за поддержание различной концентрации ионов натрия и калия по обе стороны мембраны, а также за наличие отрицательного электрического потенциала внутри клеток.

...что "вкачивает"  в_клетку калий...и куда?... и что "выкачивает" кальций?...и куда?...
...что такое "межклеточная жидкость?...ее состав?... Что такое "Ацидоз"?... Что такое "Алкалоз?".... "Анаболизм"...Катаболизм...Метаболизм...Аутолиз...Апоптоз????...Что Это Такое?.... Какой процесс доминирующий в человеческом организме в течении суток?...недели?...в месячном цикле "женщины"..."мужчины"??? Ищите Друзья "для_Себя_ ответы"...только не на "Облаке"(все возможных флешках-серверах) ...а там, где обрел их "молчаливый" Павел...

...Володя(Фома)...мне по душе твои наблюдения между "младшим-старшим"..."Иудой_и_Христом"...Свое понимание "твоего понимания" я изложил на понятном, возможно только мне "языке"... Для практикующихся в стяжании себе Здоровья лишь добавлю, ...добавлю лишь вопрос: почему минеральную(щелочную) воду пить рекомендуется через "соломинку"?... Один и тот же механизм "слизывает" эмаль ...и "дробит" почечные, печеночные ...и прочие "камни"....Какой?...По тому же принципу "что и ...или как в народе говорят, Что просто так даже Мама Папу не целует"... "Старший"_"Младшего" Целует...

Извините Все за "ненаучный подход" к не_научным вопросам... Цитатами ниже я уже исправляюсь:

Ричард Ф. Фейман «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!»

...Когда я сидел за столом с философами, я слушал, как они очень
серьезно обсуждают книгу Уайтхеда "Процесс и реальность". Они
употребляли слова весьма забавным образом, и я не особенно понимал,
о чем они говорят. Я не хотел прерывать их беседу и постоянно
просить разъяснить мне что-нибудь, но иногда я все же делал это, и
они пытались объяснить мне, но я все равно ничего не понимал.
Наконец, они пригласили меня на свой семинар.
Семинар у них походил на урок. Они встречались раз в неделю, чтобы
обсудить новую главу из книги "Процесс и реальность": кто-нибудь
делал по этой главе доклад, а затем следовало обсуждение. Я отправился
на семинар, пообещав себе не открывать рта, напоминая себе, что я в
этом предмете – полный профан и иду туда просто посмотреть.
То, что произошло на семинаре, было типичным – настолько типичным,
что в это даже трудно поверить, но, тем не менее, это правда. Сначала я
сидел и молчал, во что практически невозможно поверить, но это тоже
правда. Один из студентов делал доклад по главе, которую они должны
были изучить на той неделе. В этой главе Уайтхед постоянно
использовал словосочетание "существенный объект" в каком-то
конкретном сугубо техническом смысле, который он, по-видимому,
определил ранее, но я этого не понял.
После некоторого обсуждения смысла выражения "существенный
объект" профессор, который вел семинар, сказал что-то, намереваясь
разъяснить суть предмета, и нарисовал на доске что-то, похожее на
молнии. "Мистер Фейнман, – сказал он, – как Вы считаете, электрон –
это "существенный объект"?
Вот теперь я попал в переплет. Я признался, что не читал книгу и потому
не имею никакого понятия о том, что Уайтхед подразумевает под этим
выражением; я пришел только посмотреть. "Но, – сказал я, – я
попытаюсь ответить на вопрос профессора, если вы сначала ответите
на мой вопрос, чтобы я немножко лучше представил смысл выражения
"существенный объект". Кирпич – это существенный объект?"
Что я намеревался сделать, так это выяснить, считают ли они
теоретические конструкции существенными объектами. Электрон – это
теория, которую мы используем; он настолько полезен для понимания
того, как работает природа, что мы почти можем назвать его реальным.
Я хотел с помощью аналогии прояснить идею насчет теории. В случае с
кирпичом дальше я бы спросил: "А как насчет того, что внутри
кирпича?", потом бы я сказал, что никто и никогда не видел, что
находится внутри кирпича.
 Всякий раз, когда ломаешь кирпич, видишь
только его поверхность. А то, что у кирпича есть что-то внутри, – всего
лишь теория, которая помогает нам лучше понять природу вещей.
То же
самое и с теорией электронов. Итак, я начал с вопроса: "Кирпич – это
существенный объект?"
Мне начали отвечать. Один парень встал и сказал: "Кирпич – это
отдельный, специфический объект. Именно это Уайтхед подразумевает
под существенным объектом".
Другой парень сказал: "Нет, существенным объектом является не
отдельный кирпич; существенным объектом является их общий
характер – их "кирпичность".
Третий парень встал и сказал: "Нет, сами кирпичи не могут быть
существенным объектом. "Существенный объект" означает идею в
разуме, которая у вас появляется, когда вы думаете о кирпичах".
Потом встал еще один парень, потом еще один, и, скажу вам, я еще
никогда не слышал столько разных оригинальных мнений о кирпиче. И,
как это должно быть во всех историях о философах, все закончилось
полным хаосом.
Во всех своих предыдущих обсуждениях они даже не
задумывались о том, является ли "существенным объектом" такой
простой объект, как кирпич, не говоря уже об электроне...

ju-raДата: Пятница, 10.01.2014, 08:52 | Сообщение # 58
Цитата ju-ra ()
Извините Все за "ненаучный подход" к не_научным вопросам... Цитатами ниже я уже исправляюсь:

...Еще Ориген знал, что пустыня – театр теней, где человеку представлены
 проекции его душевного мира.... Пустыня заполнена устрашающими
 призраками и миражами – образами людских страхов и вожделений.... С
 беспримерной резкостью пустыня сталкивает человека с самим собой,... с
 невыносимой пустотой в глубине своего же Сердца.... Снова, как во времена
 Моисея или отцов-пустынников, ПУСТЫНЯ становится испытанием
 человеческого духа....МЕСТОМ ВСТРЕЧИ С ВЕЧНОСТЬЮ...с Самим Собою... Только современная пустыня неизмеримо страшнее и бескомпромиссней "Прежней", не_физической Пустыни,... ибо она
принадлежит человеческому бытию, самим же человеком приуготовлена и выпестована...)

Володя(захарур)... Перенеси мое имхо в из  "алавастрового сосуда" в надлежащее тому место... по причине отказа мною от всяких прав, в том числе и "человеческих"... с уважением юра...)

AstraДата: Пятница, 10.01.2014, 10:23 | Сообщение # 59
Цитата ju-ra ()
невыносимой пустотой в глубине своего же Сердца....

zaharurДата: Пятница, 10.01.2014, 11:26 | Сообщение # 60
Цитата ju-ra ()
Перенеси мое имхо в из  "алавастрового сосуда" в надлежащее тому место...

Юра, у меня рука не поднимается переносить эти сообщения в место, которое ты почёл надлежащим для своего имхо.
Я скорее бы что-то перенёс, наоборот, из "надлежащего места". meeting

zaharurДата: Пятница, 10.01.2014, 11:29 | Сообщение # 61
Цитата ju-ra ()
по причине отказа мною от всяких прав

ju-ra,
юристом можешь ты не быть, но любить ПРАВО ты обязан! prof

ju-raДата: Пятница, 10.01.2014, 12:19 | Сообщение # 62
Цитата Astra ()
Цитата ju-ra ()невыносимой пустотой в глубине своего же Сердца....

...Верные слова Ты подметила, Тамара... ПУСТЫНЯ В СЕРДЦЕ....ГДЕ ДАЖЕ ТРАВКА НЕ РАСТЕТ...НЕ "ЗЛАЧНЫЕ ПАЖИТИ"... А ТАМ, ГДЕ "ЗЛАЧНЫЕ ПАЖИТИ"-НЕ ПУСТЫНЯ...)

Сообщение отредактировал ju-ra - Пятница, 10.01.2014, 12:20

ju-raДата: Пятница, 10.01.2014, 12:40 | Сообщение # 63
Цитата ..zaharur ()
ju-ra, юристом можешь ты не быть, но любить ПРАВО ты обязан!

ВОЛОДЯ...Даже в "той системе" у "юристов" это было не просто привелегией, а единственным инструментом..если поверишь... для защиты самого себя...Как -то "имел неосторожность по одной судебной тяжбе, чтоб разрулить одну коллизию в правоприменении норми действующего законодательства, писать запрос "на область"... Мне чуть попозже "отписались"...А еще чуть попозже, когда был лично в ГНУ, я спросил ответ на тот же вопрос... Знаешь, что мне ответили...по-доброму...если еще раз напишешь "подобный" запрос, то ПОЕДЕШЬ ЛИЧН/О САМ В КИЕВ, в ГНУ Украины...и сам себе ответствовать будешь...

ТАК В ЧЕМ СУТЬ ПРИТЧИ ДЛЯ МЕНЯ, юры... Да только собственно и всего, что ОТВЕЧАТЬ НА СВОИ ЖЕ ВОПРОСЫ ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРАВО...ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ,КАЖДЫЙ "ОСОЗНАВАЕМЫЙ МИГ" -
ЭТО П Р И Т Ч А , ОТКРЫВАЕМАЯ МОЕМУ СЕРДЦУ ПЕРСОНАЛЬНО БОГОМ.....

Сообщение отредактировал ju-ra - Суббота, 11.01.2014, 05:43

zaharurДата: Пятница, 10.01.2014, 13:37 | Сообщение # 64
Цитата ju-ra ()
...ЧЕЛОВЕК ЖЕ ПО РИГИДНОСТИ(ЛЕННОСТИ) СВОЕГО СЕРДЦА(УМА) ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ САМОМУ ИСКАТЬ ОТВЕТ О СМЫСЛЕ...ПЛОДИТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ЧАД, И НА НИХ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ...ВМЕНЯЕТ... В ОБЯЗАННОСТЬ ПОИСКИ СМЫСЛОВ... НЕМНОЖКО ТАК ОТВЛЕКСЯ...ДЛЯ ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ...

ju-raДата: Пятница, 10.01.2014, 14:19 | Сообщение # 65
Цитата zaharur ()
НЕМНОЖКО ТАК ОТВЛЕКСЯ...ДЛЯ ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ...

...немножКо так отвлекся...как оказалось к не_взаимопониманию,Володя... Или ты таким "оригинальным" способом...оффтопом(да еще и в Алавастровом Сосуде), решил толи меня...толи "мою притчу" довести "до "белого"..."совершенства"... Вот я понимаю будь как-КОГО, кто берет себе в со_беседники еванелиста Марка...Луку...Христа...
...НО, КОГДА ТЕХ ЖЕ ЛИЧНОСТЕЙ "ИСПОЛЬЗУЮТ" ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ КАК СО_ОТВЕТЧИКА...НЕ ВСЕГДА...ОТНЮДЬ...

ФомаДата: Пятница, 10.01.2014, 20:21 | Сообщение # 66
Цитата ju-ra ()
...впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся....Быт.8:22)
Юра,многие читают этот стих,и "смотрят в книгу,видят фигу" (школьная поговорка) sml
Цитата ju-ra ()
...Володя(Фома)...мне по душе твои наблюдения между "младшим-старшим"..."Иудой_и_Христом"...Свое понимание "твоего понимания" я изложил на понятном, возможно только мне "языке"...
Юра,Иуда Искариот,это неразрешимая загадка Бога,я её для себя давным давно разрешил,и это загадка никак не сравнится с загадкой Самсона,о трупе льва,и кучки мёда в нём.Для тех кто видит в Иуде только предателя и вора,эта загадка,так сказать. неразрешима,как и для тех,кто видит в нём героя,а есть и такие,и самое главное,подход к Иуде Искариоту с точки зрения добра и зла,большая ошибка.
Цитата ju-ra ()
...Еще Ориген знал, что пустыня – театр теней, где человеку представлены  проекции его душевного мира....
Юра,о пустыне,самое главное что нужно понять,в пустыне нет ничего созданного рукой человека.
Пустыня по которой путешествовали Израильтяне,и соответствует человеческой душе,в то время как земля Ханаанская,земля добрая,человеческому духу,ну а чему соответствует Египет,я думаю не трудно догадаться sml

ju-raДата: Суббота, 11.01.2014, 05:48 | Сообщение # 67
Цитата zaharur ()
если по законам этого мира тебе сказали "лех леха" (досл. "иди к себе"), то ты ясно понял, где должен искать ответ, но когда ту же фразу некогда Бог сказал Аврааму, Он вкладывал в неё совершенно иной вектор мысли.

..Лех Леха...Володя (захарур)...эти два Слова достойны достойного места...В нашем случая... Темы...а не "ячейки" в оффтопе...:)

ФомаДата: Суббота, 11.01.2014, 06:19 | Сообщение # 68
Цитата zaharur ()
Потому что истинный путь к себе, с моей точки зрения, непременно лежит через со_общество себе подобных и ощущение бессилия продвижения к своему Ya без помощи других членов тела.
Интересная мысль.......Володя sml
Рим9.3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
Павел "желал",но не отлучился. sml по-че-му-то?
Когда так называемй верующий человек,чтобы подтвердить свою ересь (выбор)начинает приводить в качестве доказательств своей ереси ,цитаты Павла,или Петра,или Евангелистов,то таким образом,данный человек и отлучает от Церкви,вышеназванных ,апостолов,евангелистов.
"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."
В это надо вслушаться,и вдуматься,почему апостол Павел,применяет местоимение "нас",а не "вас".
У некоторых хватает наглости,местоимение "нас" отождествлять с собой.то ли так глупы,то ли не знают правил русского языка,читая Синодальный. sml .Оказывается можно испытывать скорбь,тесноту,гонение,голод,наготу,опасность,или меч,и умервщление........сидя за монитором компьютера sml хорошо что апостол Павел ничего не знал о мониторах,и всё что он написал,не является виртуальной реальностью,он всё это испытывал на деле,а не за монитором,выключил монитор,и всё это пропало скорбь,теснота,гонение,голод,нагота,опасность,или меч,и умервщление........

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 11.01.2014, 06:47

ФомаДата: Суббота, 11.01.2014, 07:22 | Сообщение # 69
Цитата zaharur ()
Эту истину, как мне кажется, хорошо познал, к примеру, вот этот человек: И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;
и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю [дома], где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
(Мар.2:3-5)
Володь,а можно я пофантазирую? sml И включу своё воображение,надеюсь ты не пожуришь меня за мои фантазии? sml
Это всего лишь фантазии............... sml
Расслабленный,это человек разбитый параличём,всё что у него было это постель,постель это его мир,он ничего не видел кроме своей постели,а так как постель была под ним,то постель и является фундаментом его мировозрения,как у некоторых нынешних расслабленных,это перекликается с другим расслабленным,у купальни Вифезда,где было пять крытых ходов,пятикнижие Моисея,
Так вот, эти пять крытых ходов перекликаются с кровлей дома которую нужно прокопать,четыре Евангелиста,несут постель нынешнего расслабленного так называемого христианина ,паралитика,и так как возле дверей толпились люди,как сейчас толпятся разные любители чудес,а по существу бездельники и ротозеи ,то четырём Евангелистам ничего не остаётся делать,как затащить расслабленного на крышу дома,внутри которого находился Господь,.Иисус Христос, и раскрыть кровлю закона ,как скорлупу грецкого ореха,и прокопать крышу,разных ересей и представлений,и спустить расслабленного ,прямо к Господу sml .........я могу Володь ещё пАфантазировать,если ты не против конечно.....но без твоего разрешения не могу sml а то ты меня так стиснотишь здесь,что останусь я только в одной теме,с троллейбусами на едине sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 11.01.2014, 07:51

zaharurДата: Суббота, 11.01.2014, 07:34 | Сообщение # 70
Цитата Фома ()
и спустить расслабленного ,прямо к Господу

Интересно, что к Господу надо было спустить, а не поднять.

ФомаДата: Суббота, 11.01.2014, 07:47 | Сообщение # 71
Цитата zaharur ()
Интересно, что к Господу надо было спустить, а не поднять.
Володь,ну что  ты как маленький,в самом деле..... sml
Когда то и Господь спустился посмотреть,какую такую Вавилонскую башню строили сыны человеческие sml не ангела послал посмотреть,а Сам посмотрел,прямо с небес,а тут с крыши,масштабы несоизмеримые...............я тебе скажу sml

ЖеняДата: Суббота, 11.01.2014, 08:35 | Сообщение # 72
Цитата Фома ()
он всё это испытывал на деле,а не за монитором
Знаешь, Володя, я думала сегодня об этом, только несколько в другом ключе.
Читаешь про хорошее, находишься, вроде, в нём, это как розовые очки: и вокруг всё хорошо.
И вдруг понимаешь, что это придуманный мир, в который ты намеренно или неосознанно уходишь.
Очки сняты-вокруг у людей те же проблемы. Они опять становятся твоими до следующего твоего ухода в сказку.
Поэтому-то Володя, по-моему, и пишет:

Цитата zaharur ()
истинный путь к себе, с моей точки зрения, непременно лежит через со_общество себе подобных и ощущение бессилия продвижения к своему Ya без помощи других членов тела.

ju-raДата: Суббота, 11.01.2014, 09:22 | Сообщение # 73
Цитата Женя ()
Поэтому-то Володя, по-моему, и пишет: Цитата zaharur ()истинный путь к себе, с моей точки зрения, непременно лежит через со_общество себе подобных и ощущение бессилия продвижения к своему Ya без помощи других членов тела.

...Женя...позволительно ли будет мне сказать "Слово как Слово"...Но прежде - необходимое отвлечение... "для ясности" , чтоб вернее сказать... Тему, которую я сподобился назвать "Миро_Ощущение (против) Миро_во_зрения"......"ракушка"...Но о моем ощущении слова "Миро_Ощущение" у меня есть что сказать в связи со Словом...

Сегодня утром я писал "одно письмо"...текст его привожу ниже для всех...

…Доброе утро , миледи......Что такое "Утро"...и от чего оно возможно_быть_добрым?...... ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Богбольше сердца нашего и знает все.
... Возлюбленные!
 если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу...
(1Иоан.3:20,21)
...... я пышу тебе из-себя...и только тебе, как себе......"если Сердцемое не осуждает меня, то я имею дерзновение "вопрошать у Бога" и
Слышать Притчу, открываемую мне персонально Богом...Вот из таких
"осознаваемых щемящим Сердцем" мгновений и состоит мое нынешнее
бытие...Моя жизнь - это Притча, а не астральная конфигурация "моей карты
рождения", если Это Рождение-не нынешнее Утро......На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, чтоскажет Он во мне...(Авв.2:1)
...Мне, позволю себе "лирическое отступление" с учетом обЪявленным выше, жаль тех, кто немного иначе, по своему так сказать, интерпритируе чувство "Шалом"...Шаббат Шалом...

...И напоследок... СЛОВО КАК СЛОВО...

Цитата
8 Закон Господасовершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.9 Повеления Господаправедны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.10 Страх Господеньчист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;11 они вожделеннеезолота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;12 и раб Твойохраняется ими, в соблюдении их великая награда.13 Кто усмотритпогрешности свои? От тайных моих очисти меня(Пс.18:8-13)

...СУДЫ ГОСПОДНИ...КАК ЭТО?...

Сообщение отредактировал ju-ra - Суббота, 11.01.2014, 09:26

ФомаДата: Суббота, 11.01.2014, 10:36 | Сообщение # 74
Цитата Женя ()
Знаешь, Володя, я думала сегодня об этом, только несколько в другом ключе.
А кого из нас сегодня гонят в физическом смысле?скорбь,теснота,гонение,голод,нагота,опасность,или меч,и умервщление........ кто это сейчас испытывает?Наоборот,холодильники полные,голод отпадает,
"кто умножает познания умножает скорбь" а кто тут умножает познания,и в чём умножение таких познаний, что бы выразилась скорбь,в картинках на Яндексе,в статейках о мёде,о виссоне?Плакать хочется от такого умножения познаний,и от такого убожества,в познаниях.Кто сейчас ходит нагим и раздетым?,даже уже бомжи не ходят......опасность от чего?Сосулька может на голову свалиться,или машина сбить?Внимательнее надо быть.....ну про меч то я вообще уже молчу...так что не надо притворяться,и выискивать изъяны,что плохо живём,а может быть бомбы на голову падают?
Цитата Женя ()
Читаешь про хорошее,
Феншуй,да? sml
Я не понимаю о чём пишет Володя,и кто это себе подобные,в каком смысле?
Если я сварщик по специальности,то истинный путь к самому себе,у меня идёт через себе подобных?
Или что?Непонятно...............или через грешников, себе подобных?Я то грешник,и признаю это............

ФомаДата: Суббота, 11.01.2014, 10:44 | Сообщение # 75
Цитата ju-ra ()
……Доброе утро , миледи......Что такое "Утро"...и от чего оно возможно_быть_добрым?...... ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Богбольше сердца нашего и знает все. ... Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу...
(1Иоан.3:20,21)...... я пышу тебе из-себя...и только тебе, как себе......"если Сердцемое не осуждает меня, то я имею дерзновение "вопрошать у Бога"
Юра,а почему именно Миледи?Можешь не отвечать........................
Тот стих который ты приводишь,именно он и подвигает нас познавать Бога субъективно,если сердце конечно не осуждает нас,а сердце нас не осуждает только в одном случае,если совесть чиста,но наша совесть вовсе не является мерилом нашей святости и нашей праведности,потому что Бог больше сердца нашего,и знает всё.
В таком случае возникает противоречие,если Бог больше сердца нашего,то каким образом Он может верою вселиться в сердца наши?
Еф 3:17 ...верою вселиться Христу в сердца ваши,..

AstraДата: Суббота, 11.01.2014, 10:50 | Сообщение # 76
Цитата ju-ra ()
Что такое "Утро"...и от чего оно возможно_быть_добрым?.....
возможно  sml ответ у тебя ниже?.....

Цитата ju-ra ()
Слышать Притчу, открываемую мне персонально Богом...Вот из таких
"осознаваемых щемящим Сердцем" мгновений.............

AstraДата: Суббота, 11.01.2014, 13:44 | Сообщение # 77
Цитата Фома ()
если Бог больше сердца нашего,то каким образом Он может верою вселиться в сердца наши?
"...... всяким словом, исходящим из уст Божиих."
" Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки."
Это похоже на ответ?

ЖеняДата: Суббота, 11.01.2014, 22:19 | Сообщение # 78
Цитата ju-ra ()

מִשְׁפְּטֵי

ЖеняДата: Суббота, 11.01.2014, 22:22 | Сообщение # 79
Посмотрела сейчас. Спасибо, Юра!
Перевод-законы.

ЖеняДата: Суббота, 11.01.2014, 22:24 | Сообщение # 80
Цитата Фома ()
Если я сварщик по специальности,то истинный путь к самому себе,у меня идёт через себе подобных?
Если ты сам по себе - сварщик, то, наверное.. sml
Спокойной всем ночи.

Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 11.01.2014, 22:25

ju-raДата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:23 | Сообщение # 81
Цитата Женя ()
Перевод-законы.

...Женя...для себя суть гражданского судопроизводства я понял через понимание смысла слова "Закон"...Есть такое его толкование с углублением с исследованием частей самого слова "за_Кон"...

Если расматривать частицу "кон" как частицу, то в таком случае(имхо)оно по смыслу соответствует значению приставки "со_"...

Этаприставка есть в словах:  КОН-гениально ---со значением " оченьблизко по духу, образу мыслей, по дарованию;  КОН-федерация ---" "объединение,союз каких-либо государств или общественных организаций; КОН-текст---" " словесное окружение; текст, который позволяет уточнить значение
какого-либо слова или фразы;  КОН-ситуация ---" "значение слова вусловиях контекста и ситуации употребления.

Иной смысл в целом имеет частица "Кон" в слове "закон" как слово древнеруского происхождения в числе прочих, а именно:Вера, Веда, История, Правь, Славь, Явь, поп, Правда, Правь, Кон...

...Слово "закон" имеет древнерусское происхождение. Оно образовано с помощью приставки "за" от вышедшего из широкого употребления существительного "кон" (предел, начало, конец, граница). "Закон" по глубинному смыслу – то, что находится за пределом, что было изначально. Считается, что слово "кон" – производное от несохранившегося глагола....

…Законноеправо обращения в суд в гражданском судопроизводстве есть изминение... востановление... прекращение... определенных
законных прав и обязанностей…...НО... о каком законе размышляет Давид день и ночь?... каков он любит "закон"?...
...

Цитата
Жаждуспасения Твоего, Господи, и закон Твой - утешение мое….(Пс.118:174) Велик мир улюбящих закон Твой, и нет им преткновения….(Пс.118:165) Ненавижуложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю….(Пс.118:163) ВремяГосподу действовать: закон Твой разорили….(Пс.118:126) Если бы незакон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем…..(Пс.118:92) Да придет комне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое…Пс.118:77) и будухранить закон Твой всегда, во веки и веки;…(Пс.118:44) Вразумименя, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем…(Пс.118:34) Удали отменя путь лжи, и закон Твой даруй мне….(Пс.118:29) я желаюисполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце…(Пс.39:9)

ФомаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:30 | Сообщение # 82
Цитата Женя ()
Если ты сам по себе - сварщик, то, наверное..
А как это?
Пётр,был рыбаком,а Павел палатки делал,это ремесло,а не стиль  жизни. sml

ФомаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:43 | Сообщение # 83
Женя, Если для тебя ремесло,стиль жизни,то об этом приходится только сожалеть.

ju-raДата: Воскресенье, 12.01.2014, 07:12 | Сообщение # 84
Цитата ju-ra ()
"кон" (предел, начало, конец, граница)...

...Решил "для себя" и другим... для понятности...объяснится по мною выделенным частям своей предидущей мысли...

...в  практике правоприменения... "на пределах-границах"...т.е. толкованиях диспозиций статтей норм законодательства...и собственно..."беспределах"...заложеных в санкции статтей ...зарабатывают все, кроме обвиняемого...за счет обвиняемого...

Постижение Глубины, находящейся За_Коном...это уже опыт богоискательства...Если такое позволительно будет сказать... Ощущение иного...возможно, от пустоты обыденного опыта...иль "Алавастровых сосудов"... Глубины...манит многих искателей "за стан"...(имхо)

ЖеняДата: Воскресенье, 12.01.2014, 07:37 | Сообщение # 85
Цитата Фома ()
Пётр,был рыбаком,а Павел палатки делал,это ремесло,а не стиль  жизни.  Если для тебя ремесло,стиль жизни,то об этом приходится только сожалеть.
Цитата Фома ()
Не я сказала.   meeting

ФомаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:20 | Сообщение # 86
Цитата Женя ()
Не я сказала.
   Я поставил,знак вопроса,и этот вопрос не в виде утверждения.

AstraДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:56 | Сообщение # 87
Цитата ju-ra ()

Как я это вижу....  sml
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

(Иоан.3:19)

1Кор.4:5"...Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."
Свет - Слово, принятое в духе, показывает, указывает на имеющееся разделение. Проникает на определенную глубину, высвечивая "мерзость запустения". Обличает.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

И в этот момент не возможно не сокрушиться и не заплакать слезами благодарности и признания Его любви.
"...Суды Господни истина, все праведны;" Потому что -
"....потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
(Откр.19:2)

ФомаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:50 | Сообщение # 88
Цитата Astra ()
"....потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. (Откр.19:2)
6 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
10 И вот – навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14 «мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и – нашла тебя;
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния».
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес – на цепь,] и как олень – на выстрел,
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они – на погибель ее.
Начало действий великой любодейцы sml
Конец действий великой любодейцы sml
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
Здесь нужно поискать соответствия,допустим между 12 стихом,и 13 ,ну это я так,к слову sml ,фантазии,фантазии...............

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Алавастровый сосуд
Страница 2 из 2«12
Поиск: