www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Понедельник, 25.05.2020, 05:29 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...И М Х О...Миро_Ощущение Vs Миро_во_Зрение (...о "мудрости", которая к печали...)
...И М Х О...Миро_Ощущение Vs Миро_во_Зрение
ju-raДата: Четверг, 09.01.2014, 06:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
.....Созданная мною тема как определили б мое "намерение" психологи- на инсайте...писать и отвечать в ней предполагаю в том состоянии, которое в лексиконе шахматистов проживается как "Цейтнот"...

прим.Инса́йт — (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.

...схематичный экскурс в тему...

О цивилизациях...
...Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, инет ничего нового под солнцем....(Еккл.1:9)если вдумчиво исследовать даже поверхностным вглядом наличествующий ныне в сети инета материал с достаточной доказательной базой, то можно сделать вывод: каждая так называемая "новая" эра человечества (цивилизация) делала прорыв на познании и использовании "нового" вида "энергии"... энергия Огня;Воды;Ветра...(природных стихий, их самобытной природы)-> энергия пара;электричества; магнизма  -> энергия расколотого атома -> ... > ... > Всякая перемена общественного сознания сопровождалась усложнением сруктуры индивидуального сознания(его расщеплением, расслоением...распутыванием-запутыванием)...С поляризацией на Добро-Зло...с полем битвы в сердце Человека......Невидимая брань "ин_Формационная(духовная) самая "бескровная", но ее жертвы исчисляются миллиардами ежесекундно......ВСЕ, ЧТО  НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ...ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ-СМЕРТЬ...Мне не интересны чьи либо мнения с любым окрасом, дифиниции(определения) ключевых понятий "ВЕРА"..."СМЕРТЬ"..."ГРЕХ"... В каждое, осознаваемое вами мгновение ВАшего персонального бытия перед лицом Бога вы посреди штормового океана ...то, что из себя представляет ваше персональное, или коллективное плавсредство есть ваша "вера"-убежище... Есть Маяк...но где он в сложившихся обстоятельствах, каждый должен ощутить из нутри,чтобы сделать решительный шаг...чтобы стать на поверхность воды...ЧТОБ ИДТИ КАК ПО СУШЕ...ВОТ ТОЛЬКО В ТАКИЕ МГНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕК КАК ПО МНЕ СПОСОБЕН ВНЯТЬ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: ВСЕ!, ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ...И НЕТ БОЛЕЕ ОПАСТНОГО "ЗНАНИЯ-МУДРОСТИ-"ВЕРЫ", ПРИОБРЕТЕННОЙ НА "МАТЕРИКЕ-СУШЕ"В ДОМАШНЕМ КРЕСЛЕ...С бИБЛИЕЙ В РУКАХ..."От чего освобождает БОГ, идущего на Его призыв Человека... Любая из версий будет правде подобной...от болезней?...ну..да...эгоизма?...возможно...от гордости...бедности...Пустое!!!...Друзья!...ЕСТЬ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО КОТОРОЕ Я ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ САМЫМ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ ИЗ НЕВОЗМОЖНЫХ: от Л Ж Ы...... если пребудете в_ Слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными...Иоан.8:31,32)

24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал:... иди... И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
(Матф.14:24-29)

"В_Слове"...в РЕМЕ СЛОВА... ИДИ...был тот "ноотроп" который "сломал Петрово СоЗнание "из_нутри"...В тот МИГ Христово_Петрово стало Неделимо_Единым"..."Каменным"...тем основанием, которое извратили под коллективное представления "о вере"... Ныне я имею дерзновение сказать вслух: все что ныне проповедуется даже самыми именитыми проповедниками всех деноминаций - конфесий-религий...все возможные тексты:аудио, видио...вербальные и прочие, все, даже изрядно "освященные" цитатами "святого писания"...для меня-ИНформация...Паутина...САмая коварная из коварных, внедренная Человечеством, вернее ее "издревле избранной частью"...которая "вкралася"...Мы все ...тотально в Сети...Вопрос: в ЧьеЙ?...ВЫ или "сама сеть" или "в ее ячейке"...И если не в АПОСТОЛЬСЬКОЙ...ГОРЕ ВАМ!!! Ныне..."Камо Грядеш"?...("куда, по какому течению плывешь, ты, "жертва информационного ПОтопа" ...немедли с ответом, НЕ МЕДЛИ...

ЖеняДата: Вторник, 26.11.2019, 11:31 | Сообщение # 551
Цитата ju-ra ()
Простым человек становится тогда, когда критерием Истины становится практика, а не собеседование с помыслами о намерениях
Цитата ju-ra ()
изменять свою природу в связи с полученными данным(информацией)?...или «по образу и подобию»?
Для практики нужна информация. Насчет собеседований - капля камень точит. О чём человек мог и не подумать никогда, вдруг получает в беседе.
Цитата ju-ra ()
не обнаружить ни одной из тем, в которой по общему согласию «расставлены те самые точки над»
Цитата ju-ra ()
.готовых ответов лучше не иметь вовсе.
так и живём..
Цитата ju-ra ()
Зерно как Истина не должно порождать мнений...Его либо сьедят, либо посеют...либо оно «протухнет»
Третье для чьих-то посевов тоже не лишним будет, наверное.

ju-raДата: Вторник, 26.11.2019, 12:55 | Сообщение # 552
Цитата Ahimsa ()
Не знаю, Юра, как Вы будете воспринимать мои ответы.

...писсимистичнооо...:)))) Так будет честнее,  не в отношении того, что вы транслируете, а то что я чувствую в связи с тем, что написано вами выше....... И пессимизм мой в большей мере сегодня зависит не от парадигм тех, кто качал мою колыбель, а от усталости восторгатся благими намерениями хороших людей......благими пожеланиями, типа "будьте здоровы!"... прежде всего в отношениях самих с собою....Никто даже здоровым быть не стремится, как должно, не то что б "духовным".....Сплошная подмена понятий....Сплошнаяяяя....У вас хоть со словарным запасом в порядке, для внешних обстоятельств...)))))

Цитата Ahimsa ()
Что значит совершенствовать эго? Персональное эго неотделимо от жизни. Оно постоянно и ежесекундно обновляется. Но вот в сторону ли совершенства или напротив, думаю, тут все индивидуально.

....оно "обновляется" ......В условиях внутренних перемен, или в соответствии с желанием соответствовать претензиям внешнего круга на ваше соответствие их ожиданиям... ...Попробуйте удивить саму себя не употреблением в обиходе местоимения "Я"....для начала... ....

Цитата Ahimsa ()
Что такое " не вечный " человек?

...тот, кто одевается Светом, как ризами... не отгораживается от мира словестным рваньем.....))))

ju-raДата: Вторник, 26.11.2019, 14:23 | Сообщение # 553
Цитата Женя ()
умозрительный - это просто знать, или для поддержания разговора, а существенный - это когда меня касается, проблема та же )

...Женя, вопрос по творчеству Лукашевича вы сами бы к какой категории отнесли?...

Сообщение отредактировал ju-ra - Вторник, 26.11.2019, 14:27

ju-raДата: Вторник, 26.11.2019, 14:32 | Сообщение # 554
Цитата ju-ra ()
если пребудете в_ Слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными...Иоан.8:31,32)
Цитата Женя ()
Третье для чьих-то посевов тоже не лишним будет, наверное.

...
Цитата ju-ra ()
ВСЕ!, ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ...И НЕТ БОЛЕЕ ОПАСТНОГО "ЗНАНИЯ-МУДРОСТИ-"ВЕРЫ", ПРИОБРЕТЕННОЙ НА "МАТЕРИКЕ-СУШЕ"В ДОМАШНЕМ КРЕСЛЕ...С бИБЛИЕЙ В РУКАХ..."От чего освобождает БОГ, идущего на Его призыв Человека... Любая из версий будет правде подобной...от болезней?...ну..да...эгоизма?...возможно...от гордости...бедности...Пустое!!!...Друзья!...ЕСТЬ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО КОТОРОЕ Я ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ САМЫМ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ ИЗ НЕВОЗМОЖНЫХ: от Л Ж Ы.....

AhimsaДата: Вторник, 26.11.2019, 14:53 | Сообщение # 555
Цитата ju-ra ()
И пессимизм мой в большей мере сегодня зависит не от парадигм тех, кто качал мою колыбель, а от усталости восторгатся благими намерениями хороших людей

Вот сразу отчего то возникала ассоциация с Джеромом Селинджером и его " тоской за не поддельностью" человека, которым пропитано каждое его произведение и которая в итоге привела к его полной изоляции от мира. Так что, Юра, это мироощущение не ново и так же свойственно отдельным людям. Однако, думаю, не стоит обобщать. Люди разные бывают, в том числе и искренние, несмотря на то, что влияния мира нельзя избежать никому.
Цитата ju-ra ()
Попробуйте удивить саму себя не употреблением в обиходе местоимения "Я"....для начала...

О, это вообще " по моей" части. Пробовала и не раз. biggrin Я вообще люблю эксперименты над своим " Я" устраивать. biggrin

ЖеняДата: Вторник, 26.11.2019, 14:56 | Сообщение # 556
Цитата ju-ra ()
.Никто даже здоровым быть не стремится
Как сказать. Я,(ага без я не могу никак)например, уже три раза покупала свежевыжатый сок - акция в магазине на него. Овсянку иногда варю. Пешком хожу хоть час в день. А то вон по радио рекомендуют с 5-10 минут начинать гулять. Немножко всё же забочусь. shades

ju-raДата: Среда, 27.11.2019, 09:40 | Сообщение # 557
Цитата Женя ()
Немножко всё же забочусь.

...вчера мне один браток озвучил свою точку зрения на физкультуру, сославшись на текст из послания:" ибо телесное упражнение мало полезно..."(1Тим.4:8)....На слух услышанное мною меня удивило.....Вот если буквально как написано так и понимать, то многие так и живут....Ну, и пусть живут....Только при условии, что их жизнь  во всех аспектах исполнена по наставлениям и наполнена содержанием жизни Павла...

ju-raДата: Среда, 27.11.2019, 11:48 | Сообщение # 558
Цитата ju-ra ()
...вчера мне один браток озвучил свою точку зрения на физкультуру

...брат у него пресвитер поместной церквушки...Он -торгует бытовой техникой...Представляешь,-начал свой монолог, -вот ко мне приходит вчерашний покупатель холодильника "Самсунг"... Вот я ему его вчера продавал, рекламировал вседостоинства этого изделия, он мне переплатил за бренд...А когда приехал доволен покупкой домой, распаковывая изделие под наклейкой "Самсунг" обнаружил какой то , как он выражается в подобных случаях, "никнэйм", т.е. изделие без роду и имени..."паленка"... Я так невыразимо проникся данным конфузом, что и слов не мог подобрать...но по выражению моего лица он прочитал и немой упрек в адрес продавшего, и сочувствие в адрес купившегося на подобный развод... "Неужели такое возможно?!"...сам в себе задавал я вопрос...Все эти помыслы бродили  еще в моей голове, пока длилась полагающая для драматизма последующего момента "театральная пауза"...А теперь вот представь, -как бы извлекая меня из предыдущего накдауна собеседник,-такой манипуляцией в церквях занимаются день -в-день... И тут прозрел окончательно, к чему разговор....

Цитата Ahimsa ()
Вот сразу отчего то возникала ассоциация с Джеромом Селинджером и его " тоской за не поддельностью" человека, которым пропитано каждое его произведение и которая в итоге привела к его полной изоляции от мира.

ИоанДата: Среда, 27.11.2019, 14:06 | Сообщение # 559
Цитата ju-ra ()
Ради блага в самом себе....

Сберегающий душу..... shades

Дверь к врачу должна открыватся "от себя", чтобы страждущий и обессиливший мог бы в нее "ввалится".. без стука..
Дверь врача должна открыватся на себя, чтобы страждущий и обессиливший мог бы в нее "ввалится" как только ему откроют.

Дверь к священнику должна открыватся "наружу".. Входящий входя должен как бы "отступится" от своего "я" прежде чем войти......
Дверь к священнику должна открыватся так же, как и к лекарю, чтобы входящий принёс ему своё "я" беспрепятственно для "ясности предосмотра" и понимания о необходимой помощи.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...И М Х О...Миро_Ощущение Vs Миро_во_Зрение (...о "мудрости", которая к печали...)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: