www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Суббота, 16.02.2019, 12:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...И М Х О...Миро_Ощущение Vs Миро_во_Зрение (...о "мудрости", которая к печали...)
...И М Х О...Миро_Ощущение Vs Миро_во_Зрение
ju-raДата: Четверг, 09.01.2014, 06:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
.....Созданная мною тема как определили б мое "намерение" психологи- на инсайте...писать и отвечать в ней предполагаю в том состоянии, которое в лексиконе шахматистов проживается как "Цейтнот"...

прим.Инса́йт — (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.

...схематичный экскурс в тему...

О цивилизациях...
...Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, инет ничего нового под солнцем....(Еккл.1:9)если вдумчиво исследовать даже поверхностным вглядом наличествующий ныне в сети инета материал с достаточной доказательной базой, то можно сделать вывод: каждая так называемая "новая" эра человечества (цивилизация) делала прорыв на познании и использовании "нового" вида "энергии"... энергия Огня;Воды;Ветра...(природных стихий, их самобытной природы)-> энергия пара;электричества; магнизма  -> энергия расколотого атома -> ... > ... > Всякая перемена общественного сознания сопровождалась усложнением сруктуры индивидуального сознания(его расщеплением, расслоением...распутыванием-запутыванием)...С поляризацией на Добро-Зло...с полем битвы в сердце Человека......Невидимая брань "ин_Формационная(духовная) самая "бескровная", но ее жертвы исчисляются миллиардами ежесекундно......ВСЕ, ЧТО  НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ...ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ-СМЕРТЬ...Мне не интересны чьи либо мнения с любым окрасом, дифиниции(определения) ключевых понятий "ВЕРА"..."СМЕРТЬ"..."ГРЕХ"... В каждое, осознаваемое вами мгновение ВАшего персонального бытия перед лицом Бога вы посреди штормового океана ...то, что из себя представляет ваше персональное, или коллективное плавсредство есть ваша "вера"-убежище... Есть Маяк...но где он в сложившихся обстоятельствах, каждый должен ощутить из нутри,чтобы сделать решительный шаг...чтобы стать на поверхность воды...ЧТОБ ИДТИ КАК ПО СУШЕ...ВОТ ТОЛЬКО В ТАКИЕ МГНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕК КАК ПО МНЕ СПОСОБЕН ВНЯТЬ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: ВСЕ!, ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ...И НЕТ БОЛЕЕ ОПАСТНОГО "ЗНАНИЯ-МУДРОСТИ-"ВЕРЫ", ПРИОБРЕТЕННОЙ НА "МАТЕРИКЕ-СУШЕ"В ДОМАШНЕМ КРЕСЛЕ...С бИБЛИЕЙ В РУКАХ..."От чего освобождает БОГ, идущего на Его призыв Человека... Любая из версий будет правде подобной...от болезней?...ну..да...эгоизма?...возможно...от гордости...бедности...Пустое!!!...Друзья!...ЕСТЬ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО КОТОРОЕ Я ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ САМЫМ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ ИЗ НЕВОЗМОЖНЫХ: от Л Ж Ы...... если пребудете в_ Слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными...Иоан.8:31,32)

24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал:... иди... И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
(Матф.14:24-29)

"В_Слове"...в РЕМЕ СЛОВА... ИДИ...был тот "ноотроп" который "сломал Петрово СоЗнание "из_нутри"...В тот МИГ Христово_Петрово стало Неделимо_Единым"..."Каменным"...тем основанием, которое извратили под коллективное представления "о вере"... Ныне я имею дерзновение сказать вслух: все что ныне проповедуется даже самыми именитыми проповедниками всех деноминаций - конфесий-религий...все возможные тексты:аудио, видио...вербальные и прочие, все, даже изрядно "освященные" цитатами "святого писания"...для меня-ИНформация...Паутина...САмая коварная из коварных, внедренная Человечеством, вернее ее "издревле избранной частью"...которая "вкралася"...Мы все ...тотально в Сети...Вопрос: в ЧьеЙ?...ВЫ или "сама сеть" или "в ее ячейке"...И если не в АПОСТОЛЬСЬКОЙ...ГОРЕ ВАМ!!! Ныне..."Камо Грядеш"?...("куда, по какому течению плывешь, ты, "жертва информационного ПОтопа" ...немедли с ответом, НЕ МЕДЛИ...

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:11 | Сообщение # 51
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:32

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:16 | Сообщение # 52
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:33

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 16:16 | Сообщение # 53
Цитата Фома ()
Володя,я не живу как перекати поле,я живу на одном месте и причём основательно,из своего города я в последний раз выезжал аж 1982 году.

Можно телесно хоть на столбе стоять, а тем, что внутри, совершать кругосветные путешествия, по примеру древних "кураев":

И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов.2:2)

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 16:19 | Сообщение # 54
Цитата Фома ()
а ты послушай как этот сорняк звучит

Сорняки всегда звучат, что им ещё остаётся?

... а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 16:24 | Сообщение # 55
Цитата Фома ()
,я подумал что ты занят беседой с Жемчужинкой,и не стал вам мешать,вы там таким важным делом занимались.

"Там" это где? Пять лет назад на homeofsky.ucoz.ru?

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:30 | Сообщение # 56
.

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:34 | Сообщение # 57
.

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 16:42 | Сообщение # 58
Цитата Фома ()
Володя,если бы ты хорошо знал Новый Завет,то знал бы что Христа распяли как раз на столбе

Да, если бы я хорошо знал Новый Завет (в редакции "Нового мира"), то этот факт бы не прошёл мимо меня.

Цитата Фома ()
Я заглянул туда из любопытства,о чём вы там разговариваете,и ничего кроме обычной муры,и пустословия не увидел,при чём с обеих сторон.

Так ступай за курай, там маститые мужи серьёзные вещи обсуждают, решают крест или столб. Я, к слову сказать, этот вопрос уже давно для себя решил. Ещё на "хоумофскае".

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:40 | Сообщение # 59
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:34

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:48 | Сообщение # 60
.

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 17:50 | Сообщение # 61
Цитата Фома ()
И последнее,а что ты так обозлился то?

Да я ничуть не обозлился, а вот ты похоже об_ослился sml на бог_ословских форумах

ФомаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:55 | Сообщение # 62
.

ЖеняДата: Вторник, 30.09.2014, 20:29 | Сообщение # 63
Цитата Фома ()
окружил себя гейшами
А это мужчины или женщины? Прости, что вмешиваюсь в ваш разговор, любопытство.

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 20:55 | Сообщение # 64
Цитата Женя ()
А это мужчины или женщины? Прости, что вмешиваюсь в ваш разговор, любопытство

Женя! Володя духовный человек. Его не интересуют вопросы пола. Когда он говорит, он зрит в корень слова и произносит самые взвешенные суждения.
Конечно же, он имел ввиду ни что иное, как то, что слово "гейша" в переводе с японского означает "человек искусства" или "человек, обладающий мастерством". Володя хотел показать (и весьма небезосновательно!), что я стараюсь привлечь в свой круг общения людей искусства, и особенно японского (он же знает как я люблю созерцать творения Ютаки Кагайя), и эти люди искусства, словно птицы щебетанием, услаждают мою душу своим творчеством. Среди этих гейш особое место занимает и создатель этой несравненной, не знающей себе аналогов галереи!
Ах, если бы мы только всегда умели понимать этот тонкий, изысканный слог этой тонкострунной Володиной души! happy

ju-raДата: Вторник, 30.09.2014, 22:08 | Сообщение # 65
..сообщении#46 мною был поставлен вопрос:Духовно-это как?.. Суть момента в момент постановки "Качественного" вопроса не исчислима, а значит не выразима словами.. Парадокс Качественных вопросов-ответов заключается в том, что есть слово, например "Духовность", но нет тех слов, чтобы объяснить То, что собственно само слово обо_значает...Своим ответом, с помощью примера я лишь дал указатель, который мне помог внутренне ощутить то Качество, которое не выразимо словами.. То, что я описал следует понимать как невозможно перенести опыт прямолинейного перемещения по горизонтали(как образ наших последовательных действий в обыденной жизни, в том числе и "христианской"), с уже не ездой, но "воз_несением" по вертикали.. Ведь те же привычные км сто из пункта А в пункт Б (например на дачу), те же сто км по вертикали это уже открытый космос, с невозможными, не приминимыми к земным условиям законами.. Само перемещение возможно не умножением "лошадиных сил" под капотом, но использованием, применительно к Человеку, "движитеяля" иного КАЧЕСТВА..(ДС)

ju-raДата: Вторник, 30.09.2014, 22:29 | Сообщение # 66
..p.s...человеку по силам объяснятся лишь в том, чему он-человек и есть чему-то как автор... Придумал себе человек слово "гейша", вот пусть и объясняет в чем отличие француженки.. с Тверской от так называемого "человека искус&ства".. Даже папа римский может объяснить кто такой "святой" лишь применительно к тем "высвяченым" им самим, и своими предшевствиниками..Но к библейским святым и дивным, понятия высоколобию его не доступны...

zaharurДата: Вторник, 30.09.2014, 23:31 | Сообщение # 67
Цитата ju-ra ()
те же сто км по вертикали это уже открытый космос, с невозможными, не приминимыми к земным условиям законами..

а 100 км по вертикали вниз - с ещё более неприменимыми! devil

ФомаДата: Среда, 01.10.2014, 15:10 | Сообщение # 68
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:35

ФомаДата: Среда, 01.10.2014, 15:41 | Сообщение # 69
.

ФомаДата: Среда, 01.10.2014, 15:45 | Сообщение # 70
.

zaharurДата: Среда, 01.10.2014, 15:51 | Сообщение # 71
Цитата Фома ()
Я как то давно,и не раз, писал что не слова имеют значения,а значения имеют слова

А вот Павел предполагал, что слова всё-таки имеют значения. Впрочем, возможно он просто был из "поверхностных верхоглядов" meeting

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:10)

ФомаДата: Среда, 01.10.2014, 15:59 | Сообщение # 72
.

ЖеняДата: Среда, 01.10.2014, 16:03 | Сообщение # 73
Цитата Фома ()
просто не нужно вступать в разговор под занавес,когда разговор то уже окончен.
Если бы.. Вот ещё продолжается.

zaharurДата: Среда, 01.10.2014, 16:08 | Сообщение # 74
Цитата Фома ()
Так видел ли апостол Павел банан?Я думаю нет,он к папуасам не ездил.

Ну прям таки. Они растут и на Кипре и на Крите, где он бывал.

ФомаДата: Среда, 01.10.2014, 16:30 | Сообщение # 75
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:36

ФомаДата: Среда, 01.10.2014, 16:33 | Сообщение # 76
.

ИоанДата: Среда, 01.10.2014, 21:53 | Сообщение # 77
Цитата ju-ra ()
Даже тело!... А чуть "царапни" эго такого "верующего" и ой-йо-йо!.., и ай-Я-Я!.. и все такое..:)

Царапанье царапанию рознь.
Вот детишки в песочнице царапаются бывает, бывает любящие друг друга люди царапнут,
извинятся потом. Бывает нечаянно царапнут, фукают на царапину друга потом,
ещё на завтра переспросят не больно ли теперь, да как заживает, сочуствуют и всё такое.
Теперь глянем с другой стороны.
Судя по этому тексту и не только, само "царапание" зачастую происходит намеренно,
ввиду презрения всех верующих как индивидуумов вообще.
Толи для того чтобы доведя царапанием до белого каления убедится в собстенных подозрениях,
толи от безделия, толи паталогическая потребность царапать имеется, ну мало ли...
Куда не кинь взор, везде только и делают, что царапают. meeting
Вроде даже и привыкаешь как к должному, однако если глянуть сторонним взглядом,
то как же должен выглядеть сей воин? Иногда вообще складывается впечатление,
что прям организованный спецпоход спец войск в спецодежде такого отдельного образца.
Мол поберегись, а то царапнет!
Попытался представить визуально, картинки Гугла помогли, вот знакомлю: — Царапальщик!

ju-raДата: Среда, 01.10.2014, 22:02 | Сообщение # 78
..то, что в мире много слов, это правда.. Но вот то, что все слова имеют значение, соглашусь лишь имея в виду только тот мир, который был известен и понятен Павлу.. По вопросу значения слова писать позволительно пространно и много.. Но чтобы передать свое главное воспользуюсь наглядным примером игры слов, передающим смысл сочетания слов "но значенья имеют слова".. Говоря о коммуникативности сочетания слов в известном порядке "словах любви " я понимаю как искушение..если нет Любви в каждом слове.."Любовь слова", обеспеченность силой, "золотым запасом".. Образно выражаясь, лучше не иметь в сердце слов, чем выражаться словами без сердца.. Таким образом, Сердце единственный источник слов со значением..чего не скажешь ни о современном словообразовании и употреблению слов..

zaharurДата: Четверг, 02.10.2014, 07:00 | Сообщение # 79
Цитата Фома ()
А вообще нужно изучать не значение слов,а их употребление,в купе с другими рядом стоящими словами,только таким образом и можно извлечь смысл

Точно так можно ведь и о людях сказать, Володь, не так ли? Смысл отдельной личности познаётся и извлекается лишь "в купе с другими рядом стоящими".

Цитата Иоан ()
Судя по этому тексту и не только, само "царапание" зачастую происходит намеренно,
ввиду презрения всех верующих как индивидуумов вообще.

Да, это так. Конечно, не номинальных верующих, а тех, кто показывает другой мир, "не от мира сего".
Всё ино_странное воспринимается как потенциально опасное, активизируя древний инстинкт самосохранения и, как следствие, редукцию рудиментов: когтей, рогов, копыт и прочих рудиментарных отростков.

Цитата ju-ra ()
Образно выражаясь, лучше не иметь в сердце слов, чем выражаться словами без сердца.. Таким образом, Сердце единственный источник слов со значением..чего не скажешь ни о современном словообразовании и употреблению слов..

Интересные мысли, Юра. Заставляют шире взглянуть на понятие "пустословие".

ju-raДата: Четверг, 02.10.2014, 07:13 | Сообщение # 80
..на сообщение#71

..а ниже, текстом 12 той же главы Павел указывает на мир, в котором слова приобретают Значенье, призывая "ревновать о дарах Духовных", а не лингвистических, чтобы про_из_носить "не_в_разум_ительные слова...
..а в тексте 7, имхо, Павел, обращая наше внимание на "бездушные вещи" такие как "свирель или гусли" уравнивает с ними слово, пустословие, которыми производят ветер, или говорят "на ветер"..На самом деле слов со значеньем много, но без значенья-тьма..Слово-это транспортное средство Значения..
Ловушка нужна - чтоб
поймать зайца: когда заяц
пойман, про ловушку
забывают. Слова нужны -
чтобы поймать мысль ...Когда ж мысль поймана, о словах забывают.. Как бы мне разыскать
человека, который забыл про
слова, - и поговорить с
ним... (Чжуан-цзы)...К пониманию, к общению "без слов" вот к этому единству в молчании следует стремится, и из такого молчания выносить слова...Чтобы "пять слов сказать умом моим" Павел обогощал их значеньем может быть и пять лет.. Как и некоторых слов определенного опыта он не произнес даже после четырнадцатилетнего молчания, намекая на несовершеннолетие то лм слов, то ли слушающих его...

ju-raДата: Четверг, 02.10.2014, 08:13 | Сообщение # 81
..Володя(z) ..стоит шире взгянуть на "пустослобие" с точки зрения дуальной пары:слово-значенье..

Дуальной парой
называются два
противоположных аспекта
одной и той же вещи,
одного и того же явления.
Например, мужчина и женщина
являются двумя
противоположными аспектами
одного и того же явления под
названием "человек".
Примерами дуальных пар
являются: "жертва — палач",
"длинное — короткое", "жизнь —
смерть", "лето — зима", "небо —
земля", "сила — слабость" и т.д.
В каждом человеке
существует, наверное,
бесконечное множество
дуальных пар, и,
следовательно, он может быть
описан с их помощью тоже. С
другой стороны, я заметил,
что для некоторых людей
определенные дуальные пары
неактуальны. Иначе говоря,
они у них "свернуты", и в этих
точках данные люди
непосредственно
соприкасаютсяс единым, с
пустотой, из которой
двойственность вышла.
Дуальная пара — это
статическое образование,
подобное двум полюсам
магнита или источника
напряжения. Как вы знаете,
если в магнитное поле
поместить железный предмет,
он будет испытывать на себе
воздействие этого поля и
притянется к одному из
полюсов.
Человек также притягивается к
одному из полюсов дуальной
пары, точнее говоря,
стремится отождествиться с
одним из полюсов, или, что то
же самое, один из полюсов
притягивает его к себе
больше. Например, одни больше
любят свободу, а другие —
тюрьму. Соответственно, одни
прикладывают больше сил,
чтобы быть на свободе, а
другие — в тюрьме. Одни
прикладывают больше сил,
чтобы быть независимыми, а
другие — зависимыми.
Дуальные пары появляются
потому, что у человека есть
способность разделять целое
на противоположности.
Предпочтение человеком
одного из полюсов дуальной
пары определяется с помощью
существующих в нем оценок
"плохо — хорошо".
Как металлическим опилкам не
избежать влияния магнитного
поля, так и человечество,
каждый человек в отдельности
всегда будут подвержены
влиянию дуальных пар — до
тех пор, пока у человека
сохраняется дуальное
восприятие мира. Ни о какой
полной свободе здесь и речи
не может быть.
Мы не видим дуальные пары
наяву, не можем их потрогать,
понюхать. От всего этого
создается впечатление, что их
вовсе не существует. Но мы не
можем видеть закон
гравитации, а только ощущаем
на себе его действие, и точно
так же мы ощущаем на себе
эффект воздействия дуальных
пар.
Например, если у вас есть
оценки "плохо — хорошо"
насчет того, как должно
выглядеть общественное
место, вы будете посещать
только те места, которые
соответствуют вашим
понятиям "хорошо". Хотя по
жизни очень часто бывает, что
нужные для нас вещи или
нечто ценное, что потом
начинает определять нашу
будущую жизнь, мы находим
именно, когда "случайно"
попадаем в место, которое
"плохое".
Если у вас есть понятия о
быстром и медленном, легком и
тяжелом, тогда вы охотнее
будете браться, например, за
дела, которые решаются легко
и быстро, или тяжело и
медленно, или легко и
медленно, или тяжело, но
быстро. Так дуальные пары
невидимым для нас образом
влияют на нашу жизнь,
полностью определяя ее.
Вроде вокруг пустой воздух,
ничего такого не видно, кругом
свобода, но на самом деле мы
прочно вмурованы в силовые
поля, которые порождаются
этими дуальными парами. Мы —
их пленники. А теперь у меня к
вам вопрос:
Где находятся эти
порождаемые дуальными
парами поля?
Если вы ответите, что
снаружи, то тогда непонятно,
как ваши убеждения, ваши
оценки и способность
разделять на свое и чужое, на
значимое и незначительное, на
правильное и неправильное
влияют на вас и вашу жизнь?
Ваши оценки находятся
внутри, а все происходит
снаружи? Вот теперь вы
можете ясно увидеть, что то,
что вы видите снаружи, есть
только ваш Ум.
До тех пор, пока в вас
существует только дуальное
восприятие мира, ни о какой
Истине и речи быть не может.

ИоанДата: Четверг, 02.10.2014, 09:08 | Сообщение # 82
Цитата zaharur ()
Да, это так. Конечно, не номинальных верующих, а тех, кто показывает другой мир, "не от мира сего".

Да без разницы, номинальных или неноминальных, просто последнее время слишком часто вижу это словосочетание, и всё.
Назвался верующим— приготовся к эгзекуции. Номинальный или нет, с ним же пуд соли надо съесть, чтоб узнать о его номинальности.
А теперь никому неинтересно мирно общатся и разбиратся в таких деталях, всё исследование собственной правоты исследуется через царапание другого, вот и вся премудрость. Я неговорю уже о таком, что бы прийти с номинальным к общему пониманию привести в соответствие своё отношение к "инакомыслию" Тут сразу бормашиной в глаз сучки высверливать.

zaharurДата: Четверг, 02.10.2014, 09:09 | Сообщение # 83
Цитата ju-ra ()
До тех пор, пока в вас
существует только дуальное

Юра, если ты будешь выступать против дуального, я вызову тебя на дуэль и ты попадёшь под дуло sml sml
Дуальное это не всегда борьба противоположного.
В своих лучших, высших проявлениях, дуальное - это дуэт, и это прекрасно, как нитка, скрученная втрое из двоих и "третьего звука".

zaharurДата: Четверг, 02.10.2014, 09:18 | Сообщение # 84
Цитата Иоан ()
Назвался верующим— приготовся к эгзекуции. Номинальный или нет, с ним же пуд соли надо съесть

Сейчас нужно пуд соли съесть, чтобы найти как раз-таки "неверующего". Сейчас все верующие: он академика наук до американского президента. Причём, не стесняясь, именуют себя так, без страха перед экзекуцией.

ju-raДата: Четверг, 02.10.2014, 09:30 | Сообщение # 85
.."вся жизнь-игра.." Но не стоит тривиально понимать известную фразу.. Беда в том, что не все, "играющие" свою жизнь- Актеры, то есть Личности, преодолевшие дуальность сознания.. "мужчины(мужья)- женщины(жены)" и т.п. всего лишь Роли в соответсвующих "дуальных парах"...:)

ju-raДата: Четверг, 02.10.2014, 09:44 | Сообщение # 86
..Володя(z)..а может быть "третий звук" и есть то Значение(То невыразимое, о котором писал Павел), ради которого произносят "дуально высоко_парные" слова.. Не все "Дуальное" обязательно "дуэльное".. Может быть и "дуэтное" не всегда...?..:)

ju-raДата: Четверг, 02.10.2014, 10:07 | Сообщение # 87
..Что-то на классическую японскую поэзию склонило..:)

..Как пояса концы - налево и
направо
Расходятся сперва, чтоб
вместе их связать,-
Так мы с тобой:
Растанемся, но, право,
Лишь для того, чтоб
встретиться опять!

..Все так символично..что комментировать, что маслом... масло портить..:)

ЖеняДата: Четверг, 02.10.2014, 16:15 | Сообщение # 88
Цитата ju-ra ()
До тех пор, пока в вас существует только дуальное восприятие мира, ни о какой Истине и речи быть не может.
Юра, Вы о том, что Истина многогранна, многоцветна, пользуясь языком Володи(з)? А с чёрно-белой точки её нельзя понять?

ФомаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:00 | Сообщение # 89
.

ФомаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:02 | Сообщение # 90
.

ФомаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:29 | Сообщение # 91
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:37

ФомаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:32 | Сообщение # 92
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:37

zaharurДата: Четверг, 02.10.2014, 18:01 | Сообщение # 93
Цитата Фома ()
Где ты Володь музыку такую находишь?

На твоём компьютере она тоже должна быть. sml Я ж тебе Secret Garden, кажется, записывал?

ФомаДата: Четверг, 02.10.2014, 18:03 | Сообщение # 94
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:38

zaharurДата: Четверг, 02.10.2014, 18:09 | Сообщение # 95
Цитата Фома ()
и Secret Garden ты мне не записывал,только Origen.

Значит, это было моё упущение sml Это прекрасная музыка.

ФомаДата: Четверг, 02.10.2014, 18:24 | Сообщение # 96
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 11:38

ju-raДата: Четверг, 09.10.2014, 09:34 | Сообщение # 97
Цитата ju-ra ( )
..Буза —
это род
деятельности
людей, которые
мешали всякому
роду
деятельности..

Цитата zаhаrur
Какое точное определение!

..да, Володя, по восточному
тонкое..такое острое, что
всякий волос пополам
рассечет..:)

..как то Энштейн набрался смелости сравнить ученых с философами, вернее прояснить отличие по результатам деятельности одних со вторыми.. Ученый, по словам Энштейна, на сто вопросов дает один исчерпывающий ответ, но предельной на тот момент времени глубины постижения сути.. Философ же выдаст двести ответов.. Так кто из сих двоих результативнее по "бузе"...? Каждый успешный человек на Своем Поприще, успешен лишь настолько, на сколько его "сколько " ( т.е. вопросы "количества") преОБРАЗОВАЛИСЬ(выразились в ответы на вопросы "как".. изменяя качество жизни в соответствии с ожиданиями..

..Всякая деятельность, в особенности "разумная".. бузовая..и отделить бузу от не-бузы, имхо, сложнее, чем рассечь волос пополам..даже в самых "светлых" норках.. "Светильня" так это сплошная "буза", тот результат человеческой страстной активности, которая заслоняет собою Свет Божьего Образа... Если бы ученый стал рассуждать о строении Дерева, то достаточным основанием для исследования его точки зрения по архитиктуре Дерева был бы закон Золотого Сечения(филотаксиса).. Философы(бог_ословы) сформулировали б свои "двести ответов".. Но, КАК ОТВЕТЫ ОДНИХ И ДРУГИХ ИЗМЕНИЕТ КАЧЕСТВО ИХ ЖИЗНЕЙ..? Кто вы:ученые или философы?..Чьи ответы больше удовлетворяют вас?, если у вас нет собственных ответов, ПреОБРАЗОВАВШИХ ВАШУ ЖИЗНЬ..

ИоанДата: Четверг, 09.10.2014, 10:44 | Сообщение # 98
Цитата ju-ra ()
сложнее, чем рассечь волос пополам.

Смотря чем, если тупым кухонным ножом— тогда да.
Цитата ju-ra ()
"Светильня" так это сплошная "буза",

Подобные огульные оценки обычно и происходит, когда к осознанию составов и мозгов подхолят с кухонным ножом, притом вылезая пофилосовствовать о ком-то из своей собственной норки с риторическими вопросами, не предложив при этом ни одного ответа лично.
Цитата ju-ra ()
Кто вы:ученые или философы?

Следующие вопросы как то навеяли вот это:-
Цитата ju-ra ()
удовлетворяют вас

Цитата ju-ra ()
ПреОБРАЗОВАВШИХ ВАШУ ЖИЗНЬ

Нас, вас.

Цитата ju-ra ()
преОБРАЗОВАЛИСЬ(выразились в ответы на вопросы "как".. изменяя качество жизни в соответствии с ожиданиями..

Ответ один — "точите" мозГ.
дабы разделить или различать хотя бы очевидное. shades

Сообщение отредактировал Иоан - Четверг, 09.10.2014, 11:13

ju-raДата: Четверг, 09.10.2014, 11:02 | Сообщение # 99
..к сообщению #88

..Женя..пользуясь "цветным" языком Володи(z)..вы в лучшем случае "полюбите" цветные миры Zахарура..в отсутстаии своих сновидений.. Я не к тому склоняю ваше видение, что миры Zахарура чем то отличаются от сновидЕний юры..Отнюдь.. Дело в том, что Все, что не "видит" человек, с точки зрения Бога, ВСЕ ЕСТЬ ТЬМА.. Не с "физиологической" точки зрения, а с позволения уточняю, Божией.. Тьма-си_ноним Лжи.. ИСТИНА ЭТО ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ..Свободным от чего?.. ОТО ТМЫ.. Все "Черно_Белое".. Это Образ!..Только как имея одну монету, "угодить" и кесарю..и Богу..Не это ли главный вопрос Вашей Души к Вашему Разуму??? Так почему Вы на главные вопросы Вашей Души ищите в сокровищах Кераря???

ju-raДата: Суббота, 18.10.2014, 22:11 | Сообщение # 100
...меньше всего хотел бы себя осознавть частью толпы под противными моему духу ''знаменами'', точно также как и нарушать без крайней необходимости чьи-то личные территории либо пространства с преупреждающей надписью типа '' не влезай,а то съем''... Сегодня, должно быть тот день, когда я не заботясь о личной безопасности обращаюсь к обитателям всех вальеров с призывом не ''еште друг друга''...Не ужели, то что пока трудно представить в жизни, в особенности ''церковной'', так просто, без какого то дисскурса внедряется в периметре интернет-сообщества ''Япис наш''...толлейбусные парки, ''вольеры''...Карцеров и т.п. еще не хватает?...Сердечного тепла все меньше и меньше, зато страстей все больше и больше...Все можно было бы понять смени Захарур этикетку навания форума... допустим, ведь это возможно... Но чтобы от этого изменилось?...Точно также, как если бы все ''не приличные для форума слова заменить на ''благочестивые'', стало бы от этакой перемены наполнение тем форума более благочестивее?...Отнюдь... ''БУДЬ ТЕМ, КЕМ НЕМОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ''... вот и всего-то чего, например я хочу от участников отношений, в которых я являюсь какой-то частью.. Того же самого, но в более оригинальной форме, как видится мне ситуация, желает от других и Фома... Если пренебречь за отсутствие того, что именуют миряне ''духовностью, все мы тут собравшиеся в чем-то соревнуемся, подменяя то, что принято считать той же ''духовностью'' мерой персонального красноречия и приобретенной на сторне интеллектуальностью... и каждый силится умом постичь то,..что ''за умом''... Кто способен?....что способен?... чем способен?... и т.п. ухватить человек из Потока Жизни Человек?... не спешите только с ответом...потренируйтесь для начала на струе воды из городского Водоканала...:-)

...кто он человек ''не согрешающий в _ Слове?..'', -если Иаков обличая в т.ч. и самого себя, обобщает "все мы много согрешаем"...Можно как-то с оглядкой на собственное костноязычие понять тех ''согрешающих'' неточностью употреблени слова... но что движет человеком, который не имея соответствующего опыта души, терзает библейские тексты на цитаты, ... как ''Тузик фуфайку''...?...чтобы освятить свое откровенное словоблудие...Такое вот вещание и вызывает усталость, а у кого-то и откровенное раздражение, как сигнал для проповедника, если вещающего все же интересует ''обратная связь''...:-)

Сообщение отредактировал ju-ra - Суббота, 18.10.2014, 23:09

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...И М Х О...Миро_Ощущение Vs Миро_во_Зрение (...о "мудрости", которая к печали...)
Поиск: