www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 19.04.2019, 18:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Праздник Весны (" Вот, зима уже прошла" (Песн.2:11))
Праздник Весны
ЖеняДата: Суббота, 01.02.2014, 21:33 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А когда читаешь :"Моя ВЕТОЧКА,МОЙ РОСТОЧЕК", думаешь, что это Бог говорит кому-то другому?
Да. Я не вижу себя даже в глазах Б-га веточкой или росточком. Но надо бы над этим подумать.  sml

ЕленаДата: Суббота, 01.02.2014, 21:40 | Сообщение # 52
Цитата zaharur ()
Нет, она ещё стирает, готовит ну и шесть дней работает, как положено по заповеди.А по субботам булки подаёт.
"14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее."
(Прит.31:14-22)
Тут вообщем сказанно о  добродетельной жене. Но я думаю это выше- о Церкви Христа......

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 01.02.2014, 21:42

zaharurДата: Суббота, 01.02.2014, 21:47 | Сообщение # 53
Цитата Елена ()
Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее

Цитата Елена ()
Тут вообщем сказанно о добродетельной жене.

Очевидно, что не о скромной рядовой христианке. sml Ей бы линолеум постелить, да в секонд-хенде что-нибудь купить с получки.

ЕленаДата: Суббота, 01.02.2014, 21:54 | Сообщение # 54
Цитата Женя ()
Да. Я не вижу себя даже в глазах Б-га веточкой или росточком. Но надо бы над этим подумать.
 Кем мы иногда являемся......А вот кто мы в глазах Бога во Христе , я думаю это и есть Веточки и Росточки.Я сегодня обратила внимание вот на этот стих" цветы его [выходили] из него;" :"  И сделал светильник из золота чистого, чеканный сделал светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его [выходили] из него;"(Исх.37:17)

ЕленаДата: Суббота, 01.02.2014, 22:02 | Сообщение # 55
Цитата Елена ()
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры
Цитата zaharur ()
Очевидно, что не о скромной рядовой христианке.
Володя, вот тут ты не прав....Богатые женщины ничего не делают своими руками, они всё покупают готовое. А эта и ночью прядёт.....Я как то смотрела об изготовлении ковров.....это тяжёлый и очень кропотливый труд.В некоторых странах их делают только мужчины.......Я думаю она не забывает и о Боге и о духовности.Поэтому и сказано:" Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;"(Прит.31:10)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 01.02.2014, 22:22

ЕленаДата: Суббота, 01.02.2014, 22:14 | Сообщение # 56
Цитата Елена ()
.Я как то смотрела об изготовлении ковров.....это тяжёлый и очень кропотливый труд.В некоторых странах их делают только мужчины.......Я думаю она не забывает и о Боге и о духовности.
Вот например ролик об изготовлении ковров:

ЕленаДата: Суббота, 01.02.2014, 23:40 | Сообщение # 57
Цитата Елена ()
Вот например ролик об изготовлении ковров:
 Почему то мне представляется эта женщина, которая прядёт или делает ковры,тянется ниточка, завязывается узелок и поёт, или размышляет она - это о ней сказано:

….Понимала она шитость света белого 
Да изо всяких звуков словеса складывала 
Словеса складывала да со смыслами связывала, 
Плела кружево событийное…. 

Поприслушалась Софиюшка, позадумалась, 
Увязала звуки со смыслами… 

….Полились-потекли-побежали 
Звуки да жемчужные, золотые да серебряные. 
А Софиюшка да премудрая их знай подхватывает, 
В словеса особые складывает 
Да со смыслами тайными увязывает. 

(Соня Шаталова)

ЕленаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:33 | Сообщение # 58
Цитата Елена ()
Понимала она шитость света белого 
Да изо всяких звуков словеса складывала
Словеса складывала да со смыслами связывала,
Плела кружево событийное….

Прикрепления: 9640627.jpg(540.3 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 02.02.2014, 00:34

zaharurДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:48 | Сообщение # 59
Цитата Елена ()
Володя, вот тут ты не прав....Богатые женщины ничего не делают своими руками, они всё покупают готовое. А эта и ночью прядёт.....

Ну, в виссон одеваться могли только богатые люди. Это очень дорогой материал. Но дело не в этом. Я к тому, что если этот текст (всю 31 главу Притчей) понимать в прямом смысле, то нарисуется, скорее именно тот типично иудейский (талмудическо-законнический) образ жизни: жена делает всё-всё-всё (и день и ночь), а муж сидит со старейшинами земли у ворот, учит Тору.
Я чувствую, эта тема потихоньку направляется от одного весеннего праздника к другому: к международному женскому дню и восстановлению прав женщин sml
И в этом есть интересный смысл. А под словами "зима уже прошла" можно подразумевать это самое талмудическое отношение к женщине.

Цитата Елена ()
….Понимала она шитость света белого Да изо всяких звуков словеса складывала Словеса складывала да со смыслами связывала, Плела кружево событийное….

Вот это уже значительно ближе моему сердцу, чем плетение ковров по ночам sml

ЕленаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:48 | Сообщение # 60
Да согласна, виссон дорогой материал.Но стоимость виссона -80% это стоимость ручной работы.А она написанно сама и ткала пряжу и ковры.Хотя я согласна там есть и служанки и слуги..Вопрос не в этом, для меня это тоже аллегория. Что посеешь то и пожнешь.Какие ниточки сквозь сердце пропускает, такие плоды и пожинает, у таких ворот муж и сидит. А ворота, и косяки дверей, и двери в духовный мир  бывают разные.......

zaharurДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:35 | Сообщение # 61
Цитата Елена ()
Что посеешь то и пожнешь.Какие ниточки сквозь сердце пропускает, такие плоды и пожинает, у таких ворот муж и сидит.

Да-да, совершенно верно. Сеющий в плоть, от плоти пожнёт и ковры и ворота соответствующие

ЕленаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:10 | Сообщение # 62
Цитата zaharur ()
Я чувствую, эта тема потихоньку направляется от одного весеннего праздника к другому: к международному женскому дню и восстановлению прав женщин И в этом есть интересный смысл. А под словами "зима уже прошла" можно подразумевать это самое талмудическое отношение к женщине.
Скажем так фарисейское отношение к женщине. Как к  сосуду, неспособному стать носителем Божьего Духа. 

Цитата
zaharur: В последствии, когда настал час испытания, первые женщины-христианки не покинули Господа, как прочие ученики. Они были на Голгофе в момент Его смерти, проводили Учителя до места погребения, и им первым была открыта пасхальная тайна...
 Первенцами оказались женщины  sml

zaharurДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:21 | Сообщение # 63
Цитата Елена ()
Первенцами оказались женщины

Вот-вот! sml Хотя должны были бы быть ученики-мужчины. Но они проспали своё первородство.

ЕленаДата: Четверг, 06.02.2014, 17:08 | Сообщение # 64
КАК бы не проспать весну....

В феврале метут метели,
В феврале еще зима,
Но весенние капели
Снились мне уже вчера
Снилось солнышко на небе
Снилась первая трава
Снились птицы с юга,
Ветер, и зеленая листва
Я с утра бегу к окошку
Чудо зимнее, везде
Снег и вьюга кружат, кружат
белым вальсом по земле
но зима уступит скоро
все права отдаст весне
а пока снега и вьюга
пусть танцуют в тишине.

"Когда тоскливо..." Алла Скорбко альбом"Страна души"

СветланаДата: Пятница, 07.02.2014, 01:45 | Сообщение # 65
Цитата Елена ()
КАК бы не проспать весну....
пробуждение от сна, всегда прерасное время :)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

ЕленаДата: Вторник, 11.02.2014, 05:47 | Сообщение # 66
Цитата Светлана ()
всегда прекрасное время :)
Проблема только в том, чтобы быть чистыми,нежными и прекрасными,как эти цветы.......У природы это естественно,всё весной обновляется.А для человека возможно лишь в Боге, во Христе. cvetok

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 11.02.2014, 05:48

СветланаДата: Среда, 12.02.2014, 16:21 | Сообщение # 67
Цитата Елена ()
А для человека возможно лишь в Боге, во Христе.
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение Фил. 1,21.

Без смерти Христа не было бы и жизни во Христе. Так что Он и есть наша вечная весна :)

ЕленаДата: Пятница, 14.02.2014, 07:07 | Сообщение # 68
Цитата Светлана ()
Без смерти Христа не было бы и жизни во Христе.
 "11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем;" 2 Тим 2:11
 Это так........

ЕленаДата: Четверг, 27.03.2014, 17:54 | Сообщение # 69
Цитата Елена ()
если терпим, то с Ним и царствовать будем;"
Несколько дней назад потеплело и я увидела на улице БАБОЧКУ, вчера ещё падал снег, а сегодня она сидела и грела крылышки на дороге.....Как мне было её жаль, ведь к вечеру опять будет холодно, а вокруг ни одного цветочка, только прошлогодняя трава........Но послужило напоминанием, сколько бы зима не длилась и ей всё равно придёт конец!
Но всё равно интересно как они выживают голодные в эту пору? Может быть сок деревьев?
Прикрепления: 7342417.jpg(21.7 Kb)

ЕленаДата: Среда, 02.04.2014, 15:14 | Сообщение # 70
Цитата
Цитата Светлана
Тетрада красных лун
Третий храм.

Пасхальное пробное жертвоприношение.
В 2014 и 2015 годах совпадают Пасхи: католическая, протестанская, русская и еврейская. Мне просто интересно с вами порассуждать на эти темы. В Библии есть слова Господа: И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего. Матф. 24, 29 Связаны эти слова с тетрадами красных лун или это просто совпадение?

Светлана, мне всегда были интересны праздники Израиля,их духовный смысл. И они мне чем то напоминают Желание Бога дать Израилю Живые Скрижали Завета, а в итоге из-за поклонения золотому тельцу , были получены только каменные скрижали .
Так и с Пасхой.....смысл Пасхи один - выход из духовного рабства......Когда то самарянка спросила Христа:"21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою."(Иоан.4:21-26)

Третий Храм  это ВЫШНИЙ ИЕРУСАЛИМ,Храм Тела Его,Живая Церковь Христа(я не говорю о всяких деноминациях и т.п.,я говорю о духовно живых Детях Божьих).И Он его воздвиг как обещал за три дня:"18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?21 А Он говорил о храме тела Своего.22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус."(Иоан.2:18-22)

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 02.04.2014, 15:35

ЕленаДата: Среда, 02.04.2014, 15:29 | Сообщение # 71
Цитата Елена ()
Тетрада красных лун
Я понимаю что в природе ничего просто так не происходит,но когда Иисуса спросили о знамении, Он ответил так:"38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона." (Матф.12:38-42)
Иисус воскрес на третий день , Пасха совершилась,Жертва принята Богом,что ещё Христос не сделал?

Мне кажется слишком сгущают краски обо всех этих знамениях и концах света..... sml .Душа Спасенного Богом человека БЕССМЕРТНА и ей нечего бояться конца........

СветланаДата: Четверг, 03.04.2014, 10:20 | Сообщение # 72
Елена, я согласна с тобой во всём. Я не верю в высчетанное и притянутое к определённой дате пришествие Господа. Никто из Ангелов не знает, а мы высчитывать начнём...
Просто никогда не слышала об этих красных лунах, посчитала интересным.

ЕленаДата: Четверг, 03.04.2014, 17:19 | Сообщение # 73
Цитата Светлана ()
Просто никогда не слышала об этих красных лунах, посчитала интересным.
Посмотрела что это такое и решила перенести сюда.....

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 03.04.2014, 17:23

ЕленаДата: Суббота, 19.04.2014, 23:26 | Сообщение # 74

Прикрепления: 2630255.jpg(216.9 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 19.04.2014, 23:53

RinaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:40 | Сообщение # 75
ПАСХАЛЬНОЕ УТРО

Предрассветная дымка,
Солнце встанет вот-вот,
А в озябшей росинке
Отражен небосвод.

Кровь от горести стынет,
Тяжесть кто облегчит?
Сердце Божьего Сына
Третий день не стучит.

Мир окутан печалью
От угасшей Зари.
Грузный камень с печатью
Вход к Мессии закрыл.

Вдруг сияньем лучистым
Озарен гроб и сад,
И зажглась аметистом
На листочках роса.

И Спасителя ласка
Вновь объемлет весь мир...
Нет в поэзии красок
Описать этот миг.

Пусть слова угловаты
И смущенным стою,
Но рассказ о Распятом,
Как в душе утаю?

С.Тихонин

Истина не дается в мир сей в чистом виде, но в символах и образах . . .

Сообщение отредактировал Rina - Воскресенье, 20.04.2014, 01:41

ИоанДата: Суббота, 09.05.2015, 11:02 | Сообщение # 76
Закат за грозовое облако. Облако так чаще можно увидеть только с борта самолёта.

ИоанДата: Суббота, 09.05.2015, 11:18 | Сообщение # 77
Праздник цветения. sml Груша весной 2015.

ЕленаДата: Суббота, 09.05.2015, 22:14 | Сообщение # 78
Цитата Иоан ()
Груша весной 2015.
Странно, а у нас зацвела только слива и только начинает вишня.А груша нет, но мы же - Тула южнее вас... sad

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 09.05.2015, 22:14

ИоанДата: Суббота, 09.05.2015, 23:18 | Сообщение # 79
Цитата Елена ()
Странно,

sml

Прикрепления: 6071399.jpg(140.1 Kb)

zaharurДата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:36 | Сообщение # 80
Цитата Елена ()
но мы же - Тула южнее вас...

Мы все "дети" одной, 54-й широты, с различием в несколько десятых, а то и сотых долей градуса.

Примерно:
Тула - 54, 2 СШ
Уфа - 54, 4 СШ
Вильнюс - 54, 4 СШ
Пионерский - 54, 5 СШ
Новосибирск - 55,2 СШ

На юг "улетели" лишь Астра (49 СШ) и Юра (50 СШ)

Но в отношении меня и Иоана есть один нюанс, который, возможно, и объясняет более раннее цветение:

"Данный регион имеет свою оригинальную климатическую особенность, обусловленную широтой и близким присутствием Балтийского моря. Гольфстрим делает климат достаточно мягким, и зима в этом районе выражена не так ярко, как в других частях Российской Федерации." (ист.)

ИоанДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:50 | Сообщение # 81
Цитата zaharur ()
возможно, и объясняет более раннее цветение:

Безусловно, иногда из-за этого почки могут набухнуть уже в феврале. С этой грушей так, почки набухли в конце марта, а бутоны образовались 15 -17 апреля, но похолодание не дало распустится и уже к 4-5 мая она уже цвела.

Зы. biggrin

Груша зацвела вот в этих координатах - 54.308712, 25.392542.

ИоанДата: Среда, 13.05.2015, 22:38 | Сообщение # 82
Сегодня был такой вишнёвый закат, на мороз вестимо. sml

ИоанДата: Четверг, 14.05.2015, 19:08 | Сообщение # 83
Новая радуга, вот только что.... :smile:

zaharurДата: Четверг, 14.05.2015, 21:14 | Сообщение # 84
Цитата Иоан ()
Новая радуга

Я прочитал сначала: "Ноева радуга" sml Видно, горячая тема в подсознании сработала sml
Ну вот, ждал мороз, а получил радугу happy

ЕленаДата: Четверг, 14.05.2015, 22:17 | Сообщение # 85
Цитата zaharur ()
Мы все "дети" одной, 54-й широты, с различием в несколько десятых, а то и сотых долей градуса.
Володя спасибо о пояснении.Но я ещё заметила, что для раннего цветение дерева, играет роль даже его высота.Первыми у нас зацвели самые молодые деревья, соответственно они и самые маленькие(они защищены от ветра)-вишня и слива.А груша позже, потому что они старые и очень высокие-открыты всем ветрам.Кстати у Иоана груша видно не высокая........

ИоанДата: Пятница, 15.05.2015, 09:48 | Сообщение # 86
Цитата zaharur ()
Я прочитал сначала: "Ноева радуга" Видно, горячая тема в подсознании сработал

Ну да, похоже что так, но ты сильно не вдавайся, а то ещё и сон потеряешь, трудоспособность нарушится. sml
Цитата zaharur ()
Ну вот, ждал мороз, а получил радугу

Неа, я не ждал мороз, об этом оповестила мне "твердь", ночью и под утро так считай и было, 2-3 градуса тепла, против 10,12 обычных. У меня водоём в 50 метрах от дома смягчает разные передпадные явления. А радуга под вечер только случилась.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Праздник Весны (" Вот, зима уже прошла" (Песн.2:11))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: