www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Вторник, 24.04.2018, 00:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Плодитесь и размножайтесь
Плодитесь и размножайтесь
AstraДата: Среда, 10.09.2014, 17:12 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Жемчужинка ()
Тут Юра как раз об эмоциях говорил тоже, кстати.
Да, говорил. Только ЧТО говорил? И будет ли это "как раз" и "кстати"? Тем более Юра, помимо прочего сказал:

Цитата ju-ra ()
Собствено, первое, что бросается в глаза в разсуждениях о смехе Сарры, это не то, что видит Бог(1 кн. Цар.16:), а то как понимаем сложившиеся обстоятельства мы..

ju-raДата: Среда, 10.09.2014, 21:54 | Сообщение # 52
..если называть, как говорят в народе "вещи своими именами", то нынешнее время все мы, относящие себя к верующим, верующие по образу и подобию Фомы ..."..не увижу...не поверю"..(Иоан.20:25).. Другими словами, глагол "верить" подменен как бы на синонимичный глагол действия "видеть"...
...Даже "Поверил Авраам Богу.."(Рим.4:3) ..не это моментное состояние Авраама изменило отношению самого Бога к Аврааму... А Вера, как усилие, в котором не просто "могут", а "пре_возмозмогают", а в случае с Авраамом "..и, не изнемогши в вере".. Может быть и Фома на исходе дней своей жизни свидетельствуя другим, подобно Павлу утверждал о том, что "течение совершил, веру сохранил"..Веру, которую он обрел вкладывая персты свои в раны Христа..и узнавая Христа его внутренность рассмеялась.. "Ты поверил, потому, что увидел Меня"..(Иоан.20:29)..
..Все, о чем выше пишу я черпаю из сосуда своего воображения, излагаю рассудительно, не претендуя на истину..

...В том, что естественным образом с возрастом омертвело Авраамово тело, и утроба Саррина омертвела(если в том тексте речь шла не об Образах состояния супругов, а об естественых возрастных изменениях), то заслугой то было б едвали.."и, не изнемогши в вере..)..касается все же самого Aвраама, вера же Сарры, как размышляю я, все же подобна по своей природе вере Фомы, на что указывают сопутствующие уточнения в соответствующих текстах Писанию, раскрывающих состояния Сердца образов Сарры и Фомы..

Сообщение отредактировал ju-ra - Четверг, 11.09.2014, 07:48

ju-raДата: Среда, 10.09.2014, 22:43 | Сообщение # 53
.."омертвевшее тело", принадлежащее Аврааму, или "утроба, которая омертвела", принадлежащая Сарре...Чего ожидал Бог много-много лет, чтобы однажды прийти к шатру "Авраам+Сарра" и сообщить им эксклюзивную весть..Авраам не изнемог в вере..с другой сторны и бездетнъм Авраам не считался.. В отношении Авраама закон сеяния и жатви в точности исполнялся..В последствии и к своим детям, к Измаилу и Исааку он относился как к детям..но "прозревать" стала Сарра..Чего не скажешь о ней по ответу при первой встрече с Богом.. Были веские причины "убоятся" Адаму голоса Бога в раю... были свои причины испугатся голоса Божьего и у Сарры...Генетическая память, однако..:)

ФомаДата: Суббота, 13.09.2014, 07:20 | Сообщение # 54
в истории Авраама с Саррой возле шатра, каждый видит то что хочет видеть,не видя самой истории.
Идёт разговор Бога с Авраамом, а при чём здесь Сарра?Было ли утешением для Сарры( ...мне ли,когда я состарилась,иметь  сие утешениение?) когда она толкала Авраама воспроизвести Измаила от Агари,и Бог 13 лет не посещал их после этого?Сарра высказала своё сомнение,и её смех этому подтверждение,неверие,неверие Богу,вот и всё история........
это не смех радости,а смех неверия и недоверия Богу,(сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?)

ФомаДата: Суббота, 13.09.2014, 07:35 | Сообщение # 55
Цитата ju-ra ()
..если называть, как говорят в народе "вещи своими именами", то нынешнее время все мы, относящие себя к верующим, верующие по образу и подобию Фомы ..."..не увижу...не поверю"..
Да,но перед этим ясно же сказано ,что Фома отсутствовал, при первом явлении Христа своим ученикам, после воскресения.
Не упрекал ли Христос тех же самых учеников за их неверие перед этим?Восемь дней продолжалось неверие Фомы,цифра восемь в библии,важная цифра...Фома не верил со слов учеников,но поверил когда увидел, вкладывая персты в рёбра Христа.Наша "вера" Юра,ещё никудышнее веры Фомы,мы не знаем куда вкладывать свои персты в страницы библии,как вложил свои персты Фома,в рёбра Христа.Мы не в восьмом дне,не в первом дне недели.............всё суетимся...........

AstraДата: Суббота, 13.09.2014, 08:01 | Сообщение # 56
Цитата Фома ()
Сарра высказала своё сомнение,и её смех этому подтверждение,неверие,неверие Богу,вот и всё история........ это не смех радости,а смех неверия и недоверия Богу,(сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?)
Разве сомнение носит всегда один-единственный характер, выражающийся непременно только в неверии, в отрицании? Может здесь сомнение несколько иного рода?
Почему в другом месте читаем? -  Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.(Евр.11:11)

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 13.09.2014, 08:05

zaharurДата: Суббота, 13.09.2014, 08:32 | Сообщение # 57
Цитата Фома ()
Сарра высказала своё сомнение,и её смех этому подтверждение,неверие,неверие Богу,вот и всё история........ это не смех радости,а смех неверия и недоверия Богу,(сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?)

Володь, ну тогда и Марию можно упрекнуть в неверии, ведь она тоже высказала сомнение ("Как будет это, ибо я мужа не знаю?"). Но её никто не упрекнул за этот вопрос, напротив: "Блаженна уверовавшая, потому, что совершится сказанное ей..."
Если бы это был смех неверия (по крайней мере: не больше чем просто смех неверия), то имя Исаак - не больше чем печать подтверждения этого неверия матери. А ведь это, напротив, залог, подтверждение той Радости, которая будет присуща поколению Авраама-и-Сарры. А, может быть, и Радости зачатия не нынешним способом "любви". Ведь логично предположить, что высшее наслаждение, высшая радость должна рождаться не от подобных фрикционно-конвульсивных действий, одинаково присущих собачкам, кошечкам и маньякам, а от слияния куда более утончённого, возвышенного и глубокого.

zaharurДата: Суббота, 13.09.2014, 18:18 | Сообщение # 58
Последовавшие сообщения перенесены в тему "Вопросы по Библии"

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Плодитесь и размножайтесь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: