www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Воскресенье, 15.07.2018, 22:21 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » О благовониях, зловониях и, (как всегда, евреях)
О благовониях, зловониях и,
ФомаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:59 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Приезжают навещать родителей обычно к пенсии, или какие-нибудь бумаги по наследству оформить.
Я понимаю,и видел такое,но это не моя история,и такой пиджачёк я на себя не примеряю.
Я умру как тот старый еврей sml
Умирает значит старый еврей у себя в спальне,и спрашивает "моя жена здесь?"  "здесь,здесь,Изя..."  "мои дети здесь?"  "здесь,здесь,Изя!"  "внуки здесь?" "здесь,здесь,Изя,все здесь"   "а почему тогда в таком случае,в зале свет горит?" sml
Цитата zaharur ()
Противно это конечно до ужаса.
Верно.

ИоанДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:03 | Сообщение # 102
Цитата zaharur ()

Ну это как бы не мне свойственно. Тут чей-то чужой процесс описан, причём довольно точно

zaharurДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:23 | Сообщение # 103
Цитата Иоан ()
Самыми первыми свиньями были не христиане, а как раз таки евреи.
Теперь захотелось вернуть утраченное

Бесполезно объяснять что-либо сердцу чёрствому и неблагодарному. Тому, кто не видит, что помимо злопыхателей и завистников, подогревавших народ кричать: "распни, распни", существовал целый сонм евреев, абсолютно не причастных к этим делам. Напоминать о праотцах, царях, пророках, судьях, священниках, которые веками трепетно взращивали тот самый "росток из сухой земли". Бесполезно напоминать и о таких современниках Христа, как Анна, дочь Фануилова, старец Симеон, Никодим, Иосиф из Аримафеи, об учениках Христа и ученицах.
Почему-то мне, когда говорят слово "язычники", сразу всплывают в памяти не Понтий Пилат и не те воины, которые били Христа по лицу и забивали в Него гвозди, а Корнилий сотник, Руфь, сирофиникиянка. Или те, кто благожелательно принял Павла на острове. Но у человека, привыкшего выискивать сучок в чужом глазу и не без злорадства смотреть на падение ближнего (чтобы воспользовавшись оным, вырвать себе его имущество), всплывают перед глазами, увы, лишь дурные примеры, через призму которых он и смотрит на весь народ в целом, укрепляя в сердце своём и без того чёрствый панцирь неблагодарности.

ИоанДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:31 | Сообщение # 104
Какой елейный стиль пошёл, ах ты ах ты. Но вот это опять подлые измышления выдают истинное твоё отношение. Ты придумываешь даже не за деньги , за просто так.
Цитата zaharur ()
Но у человека, привыкшего выискивать сучок в чужом глазу и не без злорадства смотреть на падение ближнего (чтобы воспользовавшись оным, вырвать себе его имущество),

Давай продолжай в таком духе, надеюсь это доставляет тебе истинное удо вольствие. happy

ФомаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:40 | Сообщение # 105
хватит вам уже.......
посмотрите лучше фильм "Бен-гур",мне этот фильм очень нравится
http://yandex.ru/yandsea....l10n=ru

а "страсти Христовы",не очень..много экзальтации.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=страсти%20христовы&l10n=ru

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 03.05.2015, 13:41

zaharurДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:16 | Сообщение # 106
Цитата Иоан ()
Ты придумываешь даже не за деньги , за просто так.

Абсолютно ничего не придумываю. Сколько не слышу из твоих уст о евреях, практически всё в дурном ключе. Или о распявших Христа, или о коварном Иакове, или о закулисной еврейской верхушке, или о развратниках из Израиля, или о продавших первородство. Ты что-либо слышал подобное из моих уст о язычниках? Называл ли я как-нибудь их унизительно, ставил ли их в разряд "нечистых гоев" или что-либо подобное?
Для меня язычники - это прекрасный, особенный, многообразный Иафет, со всем вытекающим отсюда отношением. Который достоин места и имени лучшего, чем природные сыны и дочери. А ты послушай самого себя, в своё отношение вслушайся. Есть ли в нём хоть капля той, бывшей у Павла, боли за Израиль, от чьего падения - спасение твоё?

ФомаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:56 | Сообщение # 107
Цитата zaharur ()
Бесполезно объяснять что-либо сердцу чёрствому и неблагодарному.
Я помню как хорошо у вас начиналось общение на форуме "Живые Корни",когда там меня ещё не было,я форум просматривал ещё как гость.
И как плачевно оно продолжается здесь,пока не говорю что заканчивается,но дело идёт по всей видимости к этому. sad

ФомаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:50 | Сообщение # 108
Цитата zaharur ()
сразу всплывают в памяти не Понтий Пилат
При слове евреи,у меня не всплывает в памяти Иуда Искариот,хотя он наиважнейшая фигура в кругу апостолов,ну а Понтий Пилат,исполнил роль первосвященника,не принадлежащего к левитскому служению,с точки зрения человека,они конечно негодяи,раньше и я так думал...теперь моё мнение несколько иное.Если Бог призвал их исполнить те роли которые они исполнили,значит это нужно было Ему.
Ин 17:1 ...и сказал: Отче! пришел час,.. Ни год,ни месяц,и даже не день,а час.....Бог всё расчитал в прошедшей вечности Гал 4:4 ...но когда пришла полнота времени,.. ни ДО ни ПОСЛЕ полноты не было,и не могло быть.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 03.05.2015, 15:51

ФомаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:10 | Сообщение # 109
Все ушли пить чай sml ,или дел у всех много....................
Я один не пью чай и бездельничаю...... sml
Хорошо пошёл пить чай,и займусь лучше делом..............

AstraДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:15 | Сообщение # 110
Откуда у людей потребность искать виновного.... находить виноватого? Неужели жизнь от этого ярче, насыщенней, осмысленней, значимей...или, в поиске и нахождении виновного, жить легче?

ФомаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:49 | Сообщение # 111
Цитата zaharur ()
укрепляя в сердце своём и без того чёрствый панцирь неблагодарности.
Цитата Astra ()
Откуда у людей потребность искать виновного.... находить виноватого? Неужели жизнь от этого ярче, насыщенней, осмысленней, значимей...или, в поиске и нахождении виновного, жить легче?
Cердце всегда связано с совестью,если у кого то не ладное с совестью,будет неладно и с сердцем,и чувства которые тесно связаны с сердцем,будут искажены.Ну а человек без чувств,это и не человек вовсе,невозможно всё мерить разумом, он отвечает на вопросы да, знаю,или нет, не знаю ,и волей которая отвечает на вопросы,хочу не хочу, хочу буду,не хочу не буду,нельзя любить разумом, принимая при этом волевое решение любить .Astra, я не слишком заумно тебе всё это объяснил?

ИоанДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:32 | Сообщение # 112
Цитата zaharur ()
от чьего падения - спасение твоё?

Дело в том, что это не является никакой заслугой евреев перед гоями.
Теперь, когда по их же вине Бог оставил дом пустым, глупо ожидать эту благодарность для всей нации.
Ты же ставишь мне это в вину чёрствость, бесчувственность и многое другое, чего во мне нет.
Но я и не могу ничего сказать лестного, где Слово этого не подтверждает.

Вот если я тебя распну, то представь свою жену, когда в своё оправдание буду говорить ей о сучке в её глазу, что она дескать выискивает во мне дурное. А я встану перед всеми и обвиню её за нелестные обо мне мысли. Примерно то-же обстоит и с твоими аргументами.
Ты начитался национального бреда и пытаешься это оправдать, не взирая на то, что говорит Библия.

Ты говоришь о каком-то присвоении
Цитата zaharur ()
вырвать себе его имущество

Вот возьмём отца, который отверг старшего сына и наследство описал младшему или сестре.
Когда об этом узнал старший, то почему-то пошёл не к отцу, а принялся обвинять младшего. Так примерно действуешь и ты.

Если ты считаешь меня бесчувственным и в следствии бесполезным что-то мне объяснять, то это твоё право.
Тем более мне не интересно смотреть мультики как аргументы.
Моё право объяснять свою позицию Словом, но тебе оно тоже неинтересно, потому что не оправдывает твоей позиции.
Что бы ты не говорил, снова приведу тебе не моё нелестное высказывание и можешь ознакомится подробно.
Это то, что сбывается сегодня и сейчас, но евреи несогласны и винят в этом всех кроме себя. Требуют благодарности, присваивая себе "заслуги" за что якобы и надлежит благодарность. Но проблемы евреев будут продолжатся до тех пор, пока не признают Того, Кого отвергли, независимо от моего состояния и поведения, какое тебе видится или кажется. Всё продолжается в том же ключе до селе.
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Причислишь это сообщение к капле боли за израильтянина в твоём лице или нет, это опять твоё дело.
Вижу, что ты многого не понимаешь, но ты и не хочешь понимать, поэтому лучше, как сказал Фома, заняться чем либо полезным.

Я очень рад что нашёл общий язык с Фомой, я не зря потерял здесь столько времени.
Фома изменился и приобрёл то, чего ему отчасти не хватало, остальное у него и так есть.

Цитата Фома ()
Я помню как хорошо у вас начиналось общение
А я помню, как мы с тобой "притирались". С Захаруром, как видишь, это не получилось. sad

zaharurДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:19 | Сообщение # 113
Цитата Иоан ()
Теперь, когда по их же вине

Тебе до их вины не должно быть никакого дела. Разве тебе не достаточно своей вины, чтобы выискивать сучки в глазе брата своего? Я тебе уже привёл слова пророка, которые ты, похоже, проигнорировал. Хорошо, повторю их вновь:
Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия. Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,
(Авд.1:12-14)
Да, это день их гибели. Это день их отчуждения. Но не тебе судить Иакова за его падение, и не тебе расширять на него рот и присваивать его имущество. "Перед своим Господом стоит он и падает, и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его". Сколько раз уже прозвучал из уст твоих суд над ними? И различные слова унижения в адрес еврейского народа? Вместо того, чтобы действительно быть благодарным ему за то духовное наследие, которое ты получил через этот народ и за то Писание, в котором не изменилась ни йота.

Цитата Иоан ()
Вот возьмём отца, который отверг старшего сына и наследство описал младшему или сестре.

И это говорит человек, который чуть ли ни в каждый строчке упрекает оппонента в незнании Писания? shades

1. Никто никого не отверг.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание?
(Рим.11:1,2)

Похоже, что действительно некоторые не знают, что говорит Писание, хотя непрестанно упрекают в этом других.

2. Никто никакого наследия ни у кого не отнимал и никому другому не отписывал.
Бог это не бабушка, которая по сто раз дарственную переписывает.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:28-32)

То наследие, которое имеет Иаков, не отнимется от него вовеки. Хоть и розгой он получит, и дом его до времени пуст останется, но никто не отнимет от него то, что по праву ему принадлежало, принадлежит и будет принадлежать. Другое дело, что это наследие он разделит с братом своим. Который вселится в его шатрах. Но с прекрасным смиренным Иафетом, а ни с самонадеянным Хамом, разумеется.

Цитата Иоан ()
Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

На чей род? На род Анны и Симеона? На род Захарии и Елисаветы? На род Никодима и Иосифа Аримафейского? На род Марии, Марфы, Лазаря, Иоанна, Иакова, Матфея, Фомы, Андрея, Симона и других учеников? Когда ж ты, наконец, перестанешь смешивать всё до кучи? А что придёт тогда на род язычников, за то, что они били Господа по лицу и заколачивали в него гвозди по приказу язычника Пилата, который (гипотетически) мог отменить свой собственный приговор? Но мне и в ум не придёт даже ставить это в вину народам, поскольку нет ничего общего между этой солдатнёй, делившей Его одежды и прекрасными, благородными душами Корнилия, Руфи, хананеянки, желавшей "подбирать крохи" и иноплемёнников, оказавших Павлу невиданное человеколюбие.

zaharurДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:49 | Сообщение # 114
Цитата Иоан ()
Я очень рад что нашёл общий язык с Фомой, я не зря потерял здесь столько времени.

Что вы говорите! rolleyes Ну может быть хоть за что-то когда-нибудь спасибо всё-таки услышу, что не торопился кого-то за борт списывать, несмотря на чьи-то настоятельные советы. shades И наследия лишать, верша чужие судьбы лёгким движением руки.

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:59 | Сообщение # 115
Цитата zaharur ()
несмотря на чьи-то настоятельные советы.

Даже так? Даже "настоятельные", помню банил сам, но чтоб настоятельно советовал - не припоминаю.
Вот что ушёл из духовного помощника,- причину помню, но тебя она не касается.
Цитата zaharur ()
А что придёт тогда на род язычников, за то, что они били Господа по лицу и заколачивали в него гвозди по приказу язычника Пилата, который (гипотетически) мог отменить свой собственный приговор?

Ох уж этот Пилат "мерзавец", однако ты упустил одну деталь, Пилат публично умыл руки перед всеми и евреями требовавшими выдачи Варнавы когда Пилат заявлял, что не находит в Нём никакой вины, достойной смерти и никакого приказа не отдавал. Он просто предоставил то, что требовали евреи в лютой ненависти... shades Уверен что остальным язычникам ничего за это не будет.
Цитата zaharur ()
неужели Бог отверг народ Свой? Никак.

Ты просто не знаешь, что есть на самом деле Его народ, подставляя туда свои понятия. Отсюда и несуразица противоречий.
Я вижу в этом людей всех наций принявших Христа, ты видишь евреев по плоти, ну и смотри дальше, я тебе не указ, просто хотел
пообщаться как с братом, а не вышло. Награждён очередным титулом - зачислен в колено Хама. Не привыкать. notworthy
Ладно Вовка, ты не читаешь моих постов и не вникаешь в суть, и я не стал уже читать твоих и в этом случае продолжать такое дело бессмысленно. Общаться полезно с умными людьми и понимающими, а не тупо гнущими свою линию и чуть что стращающими своими глупостями, присваивающими очередные звания, приписывающими злорадно смотрящим, просто из-за личной неприязни в виду тоже понятных причин. Объяснять не буду. Как всегда извратишь, как только что про Пилата. Читай внимательней Библию, а то совсем отупеешь.
За Фому спасибо, и за меня спасибо. Что касается тебя, то ты элементарный энергетический вампир, отсюда твоя лояльность к "донорам".
Я больше не твой донор, можешь удалить и забыть.

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 06:15 | Сообщение # 116
Цитата Иоан ()
Дело в том, что это не является никакой заслугой евреев перед гоями.
Иоан,теперь мне сейчас уже самому хочется разобраться с этой "проблемой".
Открываем Евангелие от Иоана 11 главу,и читаем;
" Если оставим Его так, (1)то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: (2)вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. (3)Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.(4)С этого дня положили убить Его."

Здесь фарисеи смешивают свою религиозную веру с государственной политикой языческого Рима.(1)то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
Каифа гибель народа связывает с захватом римлянами и места и народа
(2)вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Каиафа взял на себя роль отвечать за весь народ
 (3)Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
Они положили убить Христа,связав и перемешав веру с политикой
(4)С этого дня положили убить Его."

Открываем Евангелие от Иоана 19 главу и читаем.
"Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины."
 "Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим".
Государственная машина Рима в лице Пилата не находит в Иисусе никакой вины,и Пилат предлагает распять Иисуса самим иудеям по их религиозному закону,за то что Он сделал Себя Сыном Божиим sml интересно да?Какое отношение  еврейские религиозные законы,имеют к государственным политическим законам Рима?
"Пилат, услышав это слово, больше убоялся"
Чего убоялся Пилат? sml
Дальше ещё интереснее,всё поменялось местами,и иудеи преследуя свои религиозные планы,пытаются запугать Пилата,с помощью государственной политике,они заявляют
 "С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю".
"Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря."

И о чудо sml
"Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы".
Иоан,не видишь параллель с 25 Псалмом? sml
Роль Первосвященника
" возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;буду омывать в невинности руки мои и обходить жертвенник Твой, Господи,"

"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших."
Так оно и есть,а разные отмазки ,что это касается лишь того народа который был на тот момент на площади,здесь никак не стыкуются,
у них нет Царя они отказались от Царя,,их царь Кесарь,то есть политическая власть,куда они до сих пор стремятся.

Не Римляне взяли Иисуса,они сами,мне трудно представить что бы римские воины пришли взять Иисуса с кольями,ночью,при свете факелов
"И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных".
"В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня."

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 06:21 | Сообщение # 117
Цитата Иоан ()
Ты просто не знаешь, что есть на самом деле Его народ
Его народ,это те кто приняли Его по духу?
Как Павел пишет
" Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,............ Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою."

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:08 | Сообщение # 118
Цитата Иоан ()
Ты просто не знаешь, что есть на самом деле Его народ, подставляя туда свои понятия. Отсюда и несуразица противоречий.
Я вижу в этом людей всех наций принявших Христа, ты видишь евреев по плоти,

Тут мне даже и возражать не хочется по причине ну уж слишком неумелой попытки подмены понятий.
Достаточно любому человеку перечитать 11-ю главу к Римлянам*, о которой сейчас идёт речь, чтобы без тени сомнения увидеть, что речь там идёт именно о еврейском народе и ни о ком другом. Мне трудно понять: как человек, ценящий логику, может не видеть элементарную следственную цепочку в предложении ( "не отверг...ибо...")

"Не отверг Бог народа Своего... ибо и я Израильтянин от семени Авраамова из колена Вениаминова".
Даже колено Павел указал. В другом месте в аналогичном предложении он даже добавит: "еврей от евреев"

Не говоря уже о том, что глава просто изобилует такими понятиями как "природные ветви" и "дикая маслина".

То, что Бог к этому народу прививает иной народ (который "некогда не народ") с этим никто не спорит. Равно и то, что в конце концов будет единый народ (не смешанный, а именно составленный из двух половинок целого, как и Скиния состояла из двух половин, соединённых золотыми крючками.) Но 11-я глава к Римлянам максимально конкретна в своих определениях, и подменить понятия здесь не получится даже заскорузлому антисемиту.

Цитата Иоан ()
Ох уж этот Пилат "мерзавец", однако ты упустил одну деталь, Пилат публично умыл руки перед всеми и евреями требовавшими выдачи Варнавы когда Пилат заявлял, что не находит в Нём никакой вины, достойной смерти и никакого приказа не отдавал. Он просто предоставил то, что требовали евреи в лютой ненависти...

Не мерзавец, а соучастник убийства. Будет на одной скамейке с подстрекателями.
И очень интересно: те, кто кричали "распни" - мерзавцы,
а кто били по щекам, плевали в лицо, насмехались, заколачивали гвозди и делили одежду - оправданы, потому, что их глава публично умыл руки? meeting

Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк,
и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!
И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.
Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.

(Мар.15:15-20)
Цитата Иоан ()
Что касается тебя, то ты элементарный энергетический вампир, отсюда твоя лояльность к "донорам".

Ну-ну. shades Конечно, евреям же не привыкать пить кровь христианскую. notworthy
Теперь, если ты отстаиваешь свои убеждения и не соглашаешься с чьёй-то точкой зрения, выдаваемой чуть ли не за аксиому, то ты становишься энергетическим вампиром? Вампира надо искать внутри себя. Он гораздо ближе, бывает, сидит к человеку, чем представляется его глазам. К тому же, неплохо бы обратить внимание, кто регулярно начинает и провоцирует все эти разговоры, касаемые "еврейского вопроса".

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:08 | Сообщение # 119
Цитата Фома ()
Как Павел пишет
" Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,............ Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою."

Володь, это Павел пишет о себе. Понимаешь? Это он почёл тщетою. Это его добровольный выбор, его труд, но указывать еврею со стороны на то, что он должен считать тщетою - то же самое, что мужу указывать жене на заповеданное ей, и наоборот, указывать мужу на любовь к жене. Мы уже говорили, что нужно различать что и кому написано.

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:08 | Сообщение # 120
Цитата Иоан ()
Если ты считаешь меня бесчувственным
Иоан,ты не бесчувственный,ты менее может быть обходительный,более прямой...сам я думаю что вежливые люди,более обходительные,как раз они то и более бесчувственые,за своей вежливостью и показным участием,они и прячут свою бесчувственность,но когда действительно заденешь их чувства,здесь и вылезают те самые чувства,но уже без вежливости, тактичности,и обходительности,вот тут то и начинаешь понимать,что это не плоды духа,а плоды образования,и культурного воспитания,выраженные в правилах хорошого тона и этикета,с тонким налётом нравственности,но весь этот этикет,не более чем этикетка sml ,образованность,культура,и воспитание,это всё не имеет никакого отношения к духовности.Всё это, по польски выражаясь"пся крев" sml подделываются под христиан,и христианство,при этом осуждая по настоящему честных и искренних людей,которым претит такая зализанность в поведении.
Цитата Иоан ()
Ладно Вовка, ты не читаешь моих постов
Вовка он ни чьих постов не читает sml ему скушно,язычников читать,так иногда отписывается Елене sml помогая утверждаться ей в её собственной же глупости...но похоже она того,уже начинает в чём то прозревать sml и скоро даст отсюда дёру,как Жемчужинка например,1995 года рождения,девочка припевочка такая двадцатилетняя,дёру отсюда дала,не смогла простить и полюбить Фому sml ,в противовес любви к Вовке,короче нелюбовь к Фоме,перевесила любовь к Захаруру sml .Вчера перечитывал тему "В гостях у Кобры",чуть со смеху не упал,
и куда это только эта Кобра подколодная заползла? sml свою шкуру с ружьём оставила,сама слиняла через чёрный ход,в своей норе sml
Да ну их всех в баню,тазики считать....... sml

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:16 | Сообщение # 121
Цитата Фома ()
Вовка он ни чьих постов не читает ему скушно,язычников читать,так иногда отписывается Елене помогая утверждаться ей в её собственной же глупости...но похоже она того,уже начинает в чём то прозревать и скоро даст отсюда дёру,как Жемчужинка например,1995 года рождения,девочка припевочка такая двадцатилетняя,дёру отсюда дала,не смогла простить и полюбить Фому ,в противовес любви к Вовке,короче нелюбовь к Фоме,перевесила любовь к Захаруру .Вчера перечитывал тему "В гостях у Кобры",чуть со смеху не упал,
и куда это только эта Кобра подколодная заползла? свою шкуру с ружьём оставила,сама слиняла через чёрный ход,в своей норе
Да ну их всех в баню,тазики считать.......

Вов, поясни мне, не в тему конечно, если здесь вся такая несусветная чушь сплошь и рядом, чего ты не пообщаешься с Иоаном на "Общении веры"? Где всё разложено по полочкам, всё умно и разумно, нет ни вампиров-захаруров, ни "тупых" Елен, ни девочек-жемчужин. Где всё чисто по Писанию, без всякой болотной ереси? Чего сюда так тянет? Сила моего вампирического притяжения?

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:17 | Сообщение # 122
Цитата Фома ()
от первосвященников и старейшин народных"

Вот именно,
Цитата Фома ()
каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня

Вот именно. Однако чем больше таких мест приведёшь, тем отвратительнее становишься в глазах евреев.
Прям антисемит в седьмом поколении аж от Иоанна Грозного. Никаких тебе рассуждений, одни обтекаемые эпитеты и злорадство в обидах.
Цитата Фома ()
Его народ,это те кто приняли Его по духу?

Конечно по Духу, вот тут уточнение.
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто
Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Вместе с тем, 2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во
плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Цитата Фома ()
рассеянных чад Божиих собрать воедино

Когда читают вот это, то это для них Алия, но истинная Алия не в Палестине, а в духе Христовом.

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:21 | Сообщение # 123
Цитата zaharur ()
Володь, это Павел пишет о себе. Понимаешь?
Хорошо,это Павел пишет о себе,пусть так...но ведь это он пишет таким как я неразумным язычникам,а я  люблю Павла,и его читаю,и понимаю так,как он и написал
Цитата zaharur ()
Это его добровольный выбор, его труд, но указывать еврею со стороны на то, что он должен считать тщетою
Представь себе что в магазине стоят двое,еврей и язычник,и вдруг на них обрушилась плита перекрытия,и обоих задавила,еврей значит будет спасён только по тому что у него какая то особенно еврейская плоть и тело,а язычник значит спасён не будет,хотя еврей вообще не знает как общаться с Богом,у евреев Бог на небе,до неба далеко,и талмуды не помогут достучаться до небес,Бог может и слышит молитву еврея,но спуститься к нему не может,у Бога нет на это никаких способов,у Него же нет Ссына,и быть не может,ни с точки зрения иудея,ни с точки зрения мусульманина,вот они до сих пор и режут баранов,довольствуясь только тенями,а не реальностью.
Цитата zaharur ()
Мы уже говорили, что нужно различать что и кому написано.
А я и различаю,всё в Библии написано мне и для меня,а не соседу,абсолютно всё sml

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:24 | Сообщение # 124
Цитата Иоан ()
рассеянных чад Божиих собрать воедино
Конечно sml но это уже не Каиафа сказал,а апостол Иоан пояснил sml
За что хотели они распять Христа,за то что сделал себя Сыном Божиим,по закону?
Ну а где такой закон написан в Библии?

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 125
Цитата zaharur ()
Вов, поясни мне, не в тему конечно, если здесь вся такая несусветная чушь сплошь и рядом, чего ты не пообщаешься с Иоаном на "Общении веры"? Где всё разложено по полочкам, всё умно и разумно, нет ни вампиров-захаруров, ни "тупых" Елен, ни девочек-жемчужин. Где всё чисто по Писанию, без всякой болотной ереси? Чего сюда так тянет? Сила моего вампирического притяжения?
Вов,а тебе нужны эти мои пояснения? sml
Лично я тебя никогда энергетическим вампиром не считал не называл,я не верю во все эти психологические уловки...а вот ты меня называл,это я говорю сейчас ни как упрёк,просто вспомнил.Здесь много писали о любви,и Жемчужинка,и Елена,прям "апостолы любви" sml ,много писали,а ничего не разъяснили,потому что ничего не поняли о том,что это такое.Любовь выражается через праведность,и никак иначе..я что ещё должен объяснять что такое праведность?Я много писал об этом,никто этого не читал,а рассматривали здесь ютубовские картинки да ролики.
Что касается форума "Общение веры" я там бываю,но не помню уже ни пароля ни НИКа

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 126
Цитата Фома ()
Ну а где такой закон написан в Библии?

Может не вошёл?
Я вчера на кое-что потратил время, отчасти пожалел, а отчасти и нет. Что-то там есть о разницах в Евангелиях, хотя многое как -то стрёмно видеть. Там в основном о том, что слышал когда-то от тебя о Иуде.

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 127
Цитата Фома ()
Вов,а тебе нужны эти мои пояснения?

Да-да, нужны. Пока что ты мне ничего не пояснил и на мой вопрос не ответил.

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:46 | Сообщение # 128
Цитата Фома ()
и куда это только эта Кобра подколодная заползла?

У Захарура специальная дудочка имеется, вот и сползаемся все на энти звуки. ha-ha

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:48 | Сообщение # 129
zaharur, Володь,куда ты там всё время исчезаешь?
Знаешь что я тебе скажу?А где эти все твои подхалимы братья и сёстры?
Чё они там сидят в своей норе,и не выйдут заступиться за тебя,причём аргументировано,а не с со своими глупыми поздравлениями с пасКой.
Если ты считаешь что всё что здесь написал Иоан или я в отношении евреев несправедливым,то так и скажи,к чему тут мутить стихами из Библии,про какое то наследство Иакова,что кто то что то хочет у него отобрать?Разве у евреев можно отобрать их мамону?Вот это и есть их наследство Иакова.Да и кто такие современные евреи?Ты же именно это и навязываешь,что я должен почитать,и поклоняться современным каким то евреям,только потому что они потомки тех библейских евреев,у них особенная плоть,и голубая кровь....это я и от Мешулама слышал,он так напрямую и говорил.Если тебе неприятно меня здесь видеть,так и скажи..я и изначально сюда пришёл не держаться за полу иудея,а те кто попытался за неё подержаться,теперь почему то отряхивают руки,и прикусили язык,та же Елена твоя преподобная.........

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:51 | Сообщение # 130
Цитата Иоан ()
У Захарура специальная дудочка имеется, вот и сползаемся все на энти звуки.
Ладно,оставим это Иоан..........
Я пошёл заниматься делами,коридор надо отштукатурить,потом обои клеить..............живу как в берлоге.
Извини....

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:02 | Сообщение # 131
Володь, ответа я так и не услышал. Ну есть же замечательный форум, там всё по Писанию, нет раздражающих элементов и личностей,
зачем нужно пить из другого колодца, и тут же плевать в него и во всех, кто рядом сидит, и говорить о том, какая здесь мутная и протухшая вода? Никто ведь не заставляет её насильно пить? Или может правда дудочка какая-то под "полой иудея" коварного спрятана?
Тем более сказано: "се оставляется дом ваш пуст". Не утереть ли нос коварным евреям, исполнив сие слово для пущей наглядности?

Цитата Фома ()
Если тебе неприятно меня здесь видеть,так и скажи

Старая песня на старый лад. Мне неприятно, когда плюют в колодец, из которого пьют. Это, по крайней мере, лицемерно.

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:13 | Сообщение # 132
Цитата Иоан ()
Там в основном о том, что слышал когда-то от тебя о Иуде.
Иоан,я никогда не интересовался что там говорят о Иуде на ютубе,сейчас много чего могут насочинять и напридумывать,с помощью каких то научно-исторических "доказательств",всему этому,на мой взгляд грош цена,пусть ротозеи это смотрят и слушают sml а потом спорят о том ,предатель или герой Иуда Искариот. sml В разрешении этого вопроса есть две противоречивые стороны,которые невозможно разрешить по человеческим плотским представлениям и меркам,которые заводят в тупик,если мы принимаем только одну сторону истины,то такая "истина" будет опровергаться другой стороной.Для одних Иуда предатель,вор,и мерзавец,для других герой и некоторые даже рассуждают так,"не было бы Иуды,не было бы и Христа,раз нет предателя,то нет и придаваемого",даже здесь видно геройство Иуды,но с отрицательным подсмыслом,а положительный подсмысл,геройства Иуды заключается в том,что он якобы помог Христу высвободить Христа,от тела Иисуса sml что и утверждают некоторые участники того ролика ссылку на который ты дал,типа тело Иисуса,это темница для Христа,а Иуда освободитель ........
Все эти рассуждения,и о предательстве Иуды с одной строны,и о геройстве Иуды,с другой,чистое фуфло sml которое выеденного куриного яйца не стоит.Эти все рассуждения с позиции дерева познания добра и зла,белые листочки,чёрные листочки sml а корень то один.
Истина как всегда посередине,и лично для себя,я её знаю,в чём роль Иуды,и почему всё так произошло,что вызывает недоумение,с какой бы стороны не рассматривать,его поступок.

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:30 | Сообщение # 133
Цитата Фома ()
всё в Библии написано мне и для меня,а не соседу,абсолютно всё

^^
он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:6)

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:35 | Сообщение # 134
Цитата zaharur ()
Володь, ответа я так и не услышал.
Володь,я тебе дал достаточно ясный ответ,но ты его пропустил.
Цитата Фома ()
Что касается форума "Общение веры" я там бываю,но не помню уже ни пароля ни НИКа
я могу только уточнить,я бываю там в качестве гостя.
А так я всегда стараюсь ответить на твои вопросы,и моих ответов на твои вопросы,намного больше,чем твоих на мои.
Цитата zaharur ()
Ну есть же замечательный форум,
Да много Володь в интернете замечательных форумов,и по Писанию,тоже много............
Цитата zaharur ()
и тут же плевать в него и во всех, кто рядом сидит, и говорить о том, какая здесь мутная и протухшая вода?
Ты Володь ,общение на форумах,где нашими виртуалными телами,являются наши посты,и мы познаём друг друга соприкасаясь этими телами, путаешь с реальной жизнью вне всяких форумов,ты понимаешь о чём я?Или тебе разъяснить поподробнее,попонятнее?
Не путай,и не выдавай одно за другое.
Цитата zaharur ()
Или может правда дудочка какая-то под "полой иудея" коварного спрятана? Тем более сказано: "се оставляется дом ваш пуст". Не утереть ли нос коварным евреям, исполнив сие слово для пущей наглядности?
Ты Володь,вроде разговариваешь со мной,а опосредованно отвечаешь Иоану sml надо признать, приём изящный,но увы не новый
Цитата zaharur ()
Старая песня на старый лад. Мне неприятно, когда плюют в колодец, из которого пьют. Это, по крайней мере, лицемерно.
Нет Володь,не лицемерно,лицемерно представлять что я якобы плюю в тот колодец из которого пью,всё у тебя шиворот навыворот.
Прав был Иоан,что ты держишь тут меня  вместо пса,на цепочке,в некоторые милые твоему сердцу темы не пускаешь,даже до сих пор.
Ниже я продолжу,выставлю картинку с пояснениями.

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:36 | Сообщение # 135
У тебя Володь,временное является постоянным.
Прикрепления: 1772008.png(97.0 Kb)

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:38 | Сообщение # 136
Цитата zaharur ()
он вышел, пошел и удавился. (Матф.27:6)
Верно,вышел пошёл и удавился,..я же тебе ясно сказал,мне и для меня,а не про меня,и не обо мне

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:45 | Сообщение # 137
Цитата zaharur ()
Старая песня на старый лад.
Ты думаешь?
Оставайся Володь с теми, с кем тебе приятно общаться,я даже имён не буду перечислять.
Что касается форума "Общение веры" и наших взаимоотношений с Иоаном,то всё может быть,и всё может статься,ведь и ты там вроде зарегестрирован,....иль ты к язычникам не ходишь со своими истинами,ждёшь когда они к тебе сами придут за истинами?

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:47 | Сообщение # 138
Цитата Фома ()
пса,на цепочке

Одного на цепочке, другого на дудочке, вот что делает сила магии иудейской!

Цитата Фома ()
Володь,я тебе дал достаточно ясный ответ,но ты его пропустил.

Не увидел я ответа, и до сих пор не вижу. Раз здесь одни дураки собрались (кроме тебя и Иоана, разумеется), и нет ничего, кроме картинок с ютуба, мультиков и "женских соплей", если здесь нет "здравого рассуждения по Писанию", а лишь сплошные иудейские басни, тогда как там всё ясно, здраво и разложено по полочкам - не могу понять твоего предпочтения, да и Иоанова тоже meeting А то ведь и вправду кто грешным делом подумает, что вы держитесь за полу иудея, за его прогнивший лапсердак.

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:50 | Сообщение # 139
Цитата Фома ()
У тебя Володь,временное является постоянным.

Когда Фома умрёт, тогда оживёт и Владимир. Пока что он здравствует вполне. Зачем мне тут плодить двуликих Янусов?

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:37 | Сообщение # 140
Цитата Иоан ()
У Захарура специальная дудочка имеется, вот и сползаемся все на энти звуки.

Цитата Иоан ()
Что касается тебя, то ты элементарный энергетический вампир, отсюда твоя лояльность к "донорам".
Я больше не твой донор, можешь удалить и забыть.

Цитата Фома ()
Прав был Иоан,что ты держишь тут меня  вместо пса,на цепочке

Конечно имеется. Только Иоан поест своего энергетического салатика, с тунцом, - тут как тут кривая дудочка еврейская заиграет, и
тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес - на цепь,] и как олень - на выстрел,
(Прит.7:22)
на сеанс вампирического опустошения. И все запасы - насмарку.
А в квадратных скобках, наверное, специальное уточнение для Володи (Фомы).
Чтоб скорей на место шёл, на постеленный ему лапсердак. shades

ФомаДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:03 | Сообщение # 141
Цитата zaharur ()
Одного на цепочке, другого на дудочке, вот что делает сила магии иудейской!
Я думал разговор уже закончен.Ты жаждешь продолжения?Изволь.
Цитата zaharur ()
Не увидел я ответа, и до сих пор не вижу.
А зачем тебе мои ответы,что ты всё меня допытываешь с ответами?
Это моё личное дело,на каких форумах мне бывать,а на каких нет,и неважно по каким я причинам это делаю,а по каким нет.
Ты меня в чём подозреваешь?Я тебе сказал,оставайся тут со своим гаремом,и крути ролики с ютуба.
Похоже что ты в язычниках нуждаешься больше,чем язычники в тебе.
Цитата zaharur ()
А то ведь и вправду кто грешным делом подумает, что вы держитесь за полу иудея, за его прогнивший лапсердак.
Ты смотри какой хитрец sml .Это было очевидно с самого начала, и не кто то грешным делом что то там подумает не так,грешным делом ты сам так думаешь.«Дурно, дурно», говорит покупатель, а когда отойдет, хвалится.
Цитата zaharur ()
Когда Фома умрёт, тогда оживёт и Владимир. Пока что он здравствует вполне. Зачем мне тут плодить двуликих Янусов?
Не знал что ты воскрешаешь мёртвых sml
Цитата zaharur ()
Только Иоан поест своего энергетического салатика, с тунцом,
Ну написал Иоан,про энергетический салатик,это  является для тебя поводом теперь ехидничать?
Что ты Володь размениваешься на таких мелочах?

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:46 | Сообщение # 142
Цитата Фома ()
а потом спорят о том ,предатель или герой Иуда Искариот
Да, согласен, проехали.

Цитата Фома ()
иль ты к язычникам не ходишь со своими истинами,ждёшь когда они к тебе сами придут за истинами?
Вообще озвучил мою мысль, правда ведь, так оно и есть, не для общения мы тут, а для усвоения. shades

Цитата Фома ()
Похоже что ты в язычниках нуждаешься больше,чем язычники в тебе
Да-да, дудит, тренируется и смотрит чего получается. ha-ha

Цитата Фома ()
Если ты считаешь что всё что здесь написал Иоан или я в отношении евреев несправедливым,

Вне всякого сомнения считает несправедливым, был бы соответствующий повод, я бы написал много хорошего, но это было бы не в тему. Ему же кажется, что о евреях или только хорошее или ничего, ну это я уже говорил. Однако это было бы несправедливо с другой стороны. sml
Ксати, Захарур вполне приличный еврей, даже лучше многих других. Смотри какая выдержка, натренироваться ещё больше хочет с нами, но уже еле тянет, сплошной сарказм, намёки на выдворение восвояси и на другие форумы, достали мы его конкретно. Надо наверное дать ему передохнуть. gossip

Цитата Фома ()
Я пошёл заниматься делами,коридор надо отштукатурить,потом обои клеить..............живу как в берлоге. Извини....
Мне сегодня тоже удалось провести время с пользой, провести в гараже электричество,
это чтоб не стать пожизненным фонарщиком sml

Цитата Фома ()
Ну написал Иоан,про энергетический салатик,это является для тебя поводом теперь ехидничать?
Фома,, та пусть дитя тешится, лишь бы оно не плакало. biggrin Мне классно помогает от суставов. Жене понравилось, хотя я на 99 проц думал, что есть не будет, а она ещё заказывает, но мне с ним мороки много.

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:05 | Сообщение # 143
Цитата Фома ()
Ты Володь,вроде разговариваешь со мной,а опосредованно отвечаешь Иоану sml надо признать, приём изящный,но увы не новый
В печёнке я ему уже и как кость в горле. zaken
Цитата Фома ()
Представь себе что в магазине стоят двое,еврей и язычник,и вдруг на них обрушилась плита перекрытия,и обоих задавила,еврей значит будет спасён только

Только еврей, потому что ему принадлежит всё наследство, а плита лишь ускоряет дело. shades
У мусульман ещё круче, пояс шахида и уже на небо к своему наследству. Чем больше неверных (язычников) грохнет, тем больше увеличивается наследство. sml

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:06 | Сообщение # 144
Цитата Иоан ()
намёки на выдворение восвояси и на другие форумы

Это не намёки, Иоан, это вопрос, на который нет ответа. Ну неясно ведь, правда: если всё здесь плохо, всё "не по Писанию", "главнюк" - вампир, об остальных и речи не идёт, одни эпитеты, кругом одни "сопли", "ересь и картинки с ютуба, тогда как существует реально действующий форум, где, напротив, всё по Писанию, всё благопристойно и чинно - что же удерживает познавших истину от столь верной стези? meeting

Цитата Фома ()
Похоже что ты в язычниках нуждаешься больше,чем язычники в тебе.

Конечно нуждаюсь, Володь. Я далеко не самодостаточный человек, с церковью и Иерусалимом внутри. Обрати внимание какую музыку я слушаю, какие книги читаю - сплошь и рядом языческие творения (ну, нееврейские, то есть). В так называемом "языческом" мире ничуть не меньше, а даже, на мой взгляд, больше прекрасного и совершенного, чем в мире еврейском. Потому, что Иафет прекрасен и многообразен, и одарён Богом многоразличными несметными богатствами. "Не хорошо быть человеку одному" и нехорошо жить Симу одному в своём шатре, без Иафета. Поэтому, повторю: да, я нуждаюсь, и, скорее всего, действительно больше, чем "язычники во мне". Но нуждаюсь именно в Иафете. В Хаме, который в момент падения и ослабления отца своего, пришёл наблюдать наготу его и насмехаться над ней, я не нуждаюсь ничуть.

Цитата Иоан ()
Вне всякого сомнения считает несправедливым, был бы соответствующий повод, я бы написал много хорошего, но это было бы не в тему.

"Я бы написал". Как говорится, "поздно бабка пить боржоми". Уже можешь и не писать. Потрудись вспомнить, когда я говорил о язычниках вообще что-либо плохое? За всё время существования обоих форумов? А теперь вспомни всё, что ты изрёк о евреях, и какие примеры приводил с завидным постоянством. Хотя заповедано искать в своём глазу бревно, а не наблюдать за наготою ближнего своего, хоть бы она и имела место быть, по причинам, тебе не ведомым.

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:11 | Сообщение # 145
Цитата zaharur ()
А теперь вспомни всё, что ты изрёк о евреях, и какие примеры приводил с завидным постоянством.

И до сих пор тебе не остановиться, как разогнавшемуся на льду трактору:

Цитата Иоан ()
Только еврей, потому что ему принадлежит всё наследство

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:14 | Сообщение # 146
Цитата zaharur ()
А теперь вспомни всё, что ты изрёк о евреях,

Я ничего не изрекал, я просто цитировал Библию, в ответ на твое Ей не соответствующее, припоминал к моменту. Как то ты плохо подытожил это. Приписал мне написанное до меня. А-а ты первый раз наверное это видел, потому мне приписал, ну тогда понятно и простительно.

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:20 | Сообщение # 147
Цитата zaharur ()
а не наблюдать за наготою ближнего своего,

О-о, это что-то новенькое. Уже не гойское, а прям гейское, Вооо-овка, я мужии-ик. meeting Что ты в самом деле то, - фу, некрасиво.. shy zaken

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:24 | Сообщение # 148
Цитата Иоан ()
Я ничего не изрекал, я просто цитировал Библию,

Ну-ну, конечно, в Библии написано про мировое правительство, про хитрых раввинов Шнеерсонов, про коварного Я-кова, про блатной еврейский язык и ещё про десятки вещей, которыми ты щедро иллюстрировал своё истинное отношение к этому народу.
А во-вторых, в Библии ничуть не меньше написано про падение иных народов, но помнишь ли ты из уст моих подобные цитаты и акценты?

zaharurДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:30 | Сообщение # 149
Цитата Иоан ()
Уже не гойское, а прям гейское, Вооо-овка, я мужии-ик.

Хам тоже был мужик, но это не мешало ему наблюдать за наготой отца своего и говорить о ней во всеуслышание.
Во-вторых, стоит ли объяснять, что термин "нагота" означает слабые, незащищённые места, падения и т.п.
Уже неоднократно приводил тебе предостережение из пророка Авдия, где дана чёткая оценка подобных действий.
Не поленюсь процитировать ещё раз:

Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.
Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,
ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.
Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

(Авд.1:12-15)

ИоанДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:32 | Сообщение # 150
Цитата zaharur ()
Ну-ну, конечно, в Библии написано про мировое правительство, про хитрых раввинов Шнеерсонов, про коварного Я-кова, про блатной еврейский язык и ещё про десятки вещей, которыми ты щедро иллюстрировал своё истинное отношение к этому народу.

Вова прости за твоё мировое правительство, я больше не муду его обижать, как и прочих проходимцев и зеков Одесских, что мне до них, они же всё таки евреи хоть и зеки. Нехорошо я поступил, когда говорил о них. О них же только хорошее нужно.
Цитата zaharur ()
А во-вторых, в Библии ничуть не меньше написано про падение иных народов,

Так повода то небыло.Я же не утверждал, что другие народы МУЖ, а евреи жена? вот тогда ты бы вряд ли промолчал, предполагаю конечно, может и ошибаюсь, ТЫ ВОСПИТАН это я бесчувственная нелюдь, что взять с Хама, Иоанна Грозного ,,,, meeting

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » О благовониях, зловониях и, (как всегда, евреях)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: