Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » О благовониях, зловониях и, (как всегда, евреях)
О благовониях, зловониях и,
ИоанДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:42 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Это хитрая еврейская стратегия. Направлена на абсолютный успех, лидерство и (в конечном итоге) на завоевание мира.
Мир завоевать невозможно, многие пробовали и обломались с треском.
Цитата
Стало ясно, это был не дурачок, а стратегия «включить дурака», к которой он прибегал каждый раз, когда находил в своем окружении человека, у которого можно было поучиться.

Хорошо что стратегия, а не в самом деле, однако не во всех случаях и всегда это уместно. Особенно когда чувствуешь, что человек старается показаться умнее в каждой ситуации. Тут либо плохая маскировка под дурачка, либо унизительное отношение к собеседнику. shades

zaharurДата: Вторник, 19.05.2015, 00:15 | Сообщение # 202
Цитата Иоан ()
Тут главное — общее стремление к владению,, кому чем;- кто деньгами, кто славой, кто всем миром, кто "женой"

Всё-таки у нас какое-то устойчиво-разное отношение к "жёнам". Тебе постоянно представляется, что ей нужно "владеть" Будто бы это какой-то земельный участок. meeting Наверное, потому, что у меня нет сего последнего, то и слово "владеть" у меня как-то ни к чему не прикладывается. Ну разве что только миром. rolleyes

ИоанДата: Вторник, 19.05.2015, 15:52 | Сообщение # 203
Цитата zaharur ()
Всё-таки у нас какое-то устойчиво-разное отношение к "жёнам".
hand_organ
Да одинаковое у нас отношение к женам, тем более как понимаю, она у тебя тоже есть, у нас отличается в корне отношения к Библии и якобы библейских выводах, сделанных на философских предположениях по типу:- в огороде бузина - огород жена,- значит нужен там муж, истинный сегодняшний еврей иудейской фамилии, jew упорядочить эту бузину, присвоить регалии садовникам, заделаться у неё предстоящим пред Богом - (бо жене видите ли не положено самой "там находится пред"....) Ну как по плотскому типу;- муж глава жене, а мужу Бог. Место ей на работе, да на кухне заботливо щи мужу варить, да посудой греметь согласно своих полномочий и обязанностей , а не у ворот со старейшинами сидеть. Внешний двор — вот место её!!!. prof
Цитата zaharur ()
Ну разве что только миром
На здоровье и во благо души владей себе, мне до лампочки.

Цитата Фома ()
Хватит "валять дурака",люди же смотрят
Женя предположила, (в уже удалённом сообщении) что это какой-то комплекс, значит он сам периодически самопроизвольно включается на какое-то время. Значит сам и выключится, мы никак тут не поможем.
meeting

zaharurДата: Вторник, 19.05.2015, 20:06 | Сообщение # 204
Цитата Иоан ()
Место ей на работе, да на кухне заботливо щи мужу варить, да посудой греметь согласно своих полномочий и обязанностей , а не у ворот со старейшинами сидеть. Внешний двор — вот место её!!!.

Ну, может у кого-то и так, спорить не буду. Особенно, наверное, у тех, для кого сопоставления с "женой" представляются чем-то оскорбительным и унизительным. Ясное дело: если считать, что женой надо "владеть", её надо "иметь", где-нибудь на"внешнем дворе", то когда тебя самого потом с женой сравнят, это, конечно, комплиментом не покажется. Так что "ноги растут" именно из собственного отношения к тому или иному понятию, в данном случае - к слову "жена".

Цитата Фома ()
Хватит "валять дурака",люди же смотрят ,читают,делают различные выводы.......

Спасибо, Володь, что заботишься о моей репутации. Но ты за неё не бойся слишком сильно, я ведь дурака не валяю, и праздных слов отнюдь не говорю. Имя "Кетура" и слово "гитара" действительно родственны в еврейском языке, да и в русском эта связь улавливается. Но главное значение этого имени - "воскурение". Впрочем, связь между этими словами самая непосредственная, если вспомнишь что делал Давид при помощи музыкальных орудий. Особенно "вечером", то есть в зрелом возрасте своей жизни, как и Авраам, когда женился на Кетуре.

Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое,
воздеяние рук моих - как жертва вечерняя.

(Пс.140:2)

Цитата Иоан ()
Женя предположила, (в уже удалённом сообщении) что это какой-то комплекс

Вне всякого сомнения, именно он. notworthy

ИоанДата: Вторник, 19.05.2015, 22:34 | Сообщение # 205
Цитата zaharur ()
Ясное дело: если считать, что женой надо "владеть", её надо "иметь", где-нибудь на"внешнем дворе",
Вовочка -Вовочка, ты ли это? Я так понимаю по существу местами священного Писания тебе ответить нечего, вот ты и принялся опошлять разговор. Думаешь я опущусь на этот твой уровень и начну ещё потом раздражатся? Не-а. grod
Цитата zaharur ()
"Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — система, совокупность чего-либо, объединенного вместе, имеющего общее предназначение, и отвечающего какой-либо определённой общей цели."
Я буду ждать когда же из двух станет одно и мы заживём весело и счастливо, (если правильно цель угадал) Когда юродство, ёрничество и пошлость выветрится и наступит радость общения без фантазёрства, высосанных из пальца теорий, и прочей несуразицы. Ну а пока буду довольствоваться и смотреть на "включенного дурачка",, всё-ж веселей чем ничего... meeting

zaharurДата: Среда, 20.05.2015, 00:16 | Сообщение # 206
Цитата Иоан ()
и пошлость

Цитата Иоан ()
и принялся опошлять разговор.

Цитата Иоан ()
Думаешь я опущусь на этот твой уровень

Цитата Иоан ()
Вовочка -Вовочка, ты ли это?

Нет, это не я. Это эхо шагов Иоана, некогда бегавшего тут в сапогах по спальне shades

Цитата Иоан ()
и наступит радость общения без фантазёрства

Какая же радость без "фантазёрства"? Ну и скучный же рай у тебя. Ни цветочка, ни листочка. Ни полёта мечты, ни воображения. Одни только синтаксические разборы предложений, вычисления квадратных корней, да разложенные по полочкам сухари-логарифмы.
Чему там радоваться-то, в таком "общении"?

"Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») - деятельность воображения, отличающаяся наибольшей отрешенностью от условий действительности" (т.е. обыденного, здешнего, привычного)
"Активная фантазия составляет главный признак художественной деятельности духа,.. художник есть не только изобразитель, но творец и, следовательно, воспитатель, ибо его творения имеют ценность символов, предначертывающих линии будущего развития".

ИоанДата: Среда, 20.05.2015, 02:37 | Сообщение # 207
Цитата zaharur ()
Нет, это не я. Это эхо шагов Иоана, некогда бегавшего тут в сапогах по спальне

Вооооооооооооовиииииииииииик!
Так ты мне мстишь??? Ух ты!!! а я и не знал что ты способен на такое. Мстительность, это очень плохая черта дорогой! zaken
Цитата zaharur ()
"Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») - деятельность воображения, отличающаяся наибольшей отрешенностью от условий действительности" (т.е. обыденного, здешнего, привычного)

Пожалуйста, пожалуйста, фантазируй себе на здоровье, я-ж не против твоих фантазий вообще, я против фантазий там, где это просто глупо. Библия дорогой, по моему, это не место для твоих фантазий, но и тут думаю не мне тебе указывать. Хочешь её домалевать и приукрасить скучные логарифмы? Флаг тебе в руки и барабан на шею! Развивайся, твори, воображай, развивай художественную изобретательность, но Бога то зачем сюда подставлять, когда для этого Он дал нам Библию уже в готовом виде? Ну если это тебе сухари-логарифмы то понятно, хочется необычного, — фейерверка красок и чтобы все любовались и дивились твоей изобретательности. Евреи — Муж, Ооооо, что-то вроде цветастого попугая перед самочкой "Женой"- в начале брачного сезона. Всё то он вертится, клювом щёлкает, трудно разобрать слова, но говоруууууууун — сама прелесть... Только не твоя это идея, она давно крутится в инете и запущена не тобой, а другими говорунами. В общем ты меня не перестаёшь удивлять, сколько же ещё сюрпризов?, А может хватит? Наверное хватит. Вишь, в тягость я уже тебе. Надоел как горькая редька. no
Цитата zaharur ()
Чему там радоваться-то, в таком "общении"?
Да и правда нечему тебе радоваться, не даю проходу своими вопросами по иудейским басням и всё разъяснений каких-то хочу. sml
Ладно, ok спите себе на здоровье и спальню свою держите на замке от таких топтунов как я, а то разбудють ненароком от ваших цветных снов под покрывалом... pioner

zaharurДата: Среда, 20.05.2015, 08:26 | Сообщение # 208
Цитата Иоан ()
Так ты мне мстишь???

Вовсе нет. Просто напоминаю, о том, чей это на самом деле уровень и почему я вообще упомянул про "имение".

Цитата Иоан ()
не даю проходу своими вопросами по иудейским басням

Иудеи рассматривают язычников отнюдь не как равноценных половинок единого Целого. Так что там совсем другие "басни".

Цитата Иоан ()
а то разбудють ненароком от ваших цветных снов под покрывалом...

Да, спать и вправду лучше под покрывалом. sml А то зайдёт какой-нибудь "сынок"...

Цитата Иоан ()
Он дал нам Библию уже в готовом виде?

Прям так и дал в готовом виде? shades

Цитата Иоан ()
Библия дорогой, по моему, это не место для твоих фантазий, но и тут думаю не мне тебе указывать. Хочешь её домалевать и приукрасить скучные логарифмы?

Конечно, хочу. Дети вообще очень любят книжки-раскраски. Главное, учиться не выступать за обозначенные в них контуры. А внутри - если не заполнишь красками, будет всё серо и скучно. Поэтому, вместе с книжкой-раскраской, Некто дарит ещё и цветную радугу, и разноцветную одежду. Чтобы жизнь была. А не смерть на ровных полочках с сухарями, которые, впрочем, ровны только в глазах своего хозяина.

Цитата Иоан ()
Евреи — Муж, Ооооо, что-то вроде цветастого попугая перед самочкой "Женой"- в начале брачного сезона. Всё то он вертится, клювом щёлкает, трудно разобрать слова, но говоруууууууун — сама прелесть...

Ничего, "самочка" разберёт. А для иных слушателей - всё останется "в притчах".
Всё у тебя опять к самочкам и к брачным сезонам сводится meeting И вообще, что ты в такой час не спишь? Хочешь доказать, что можешь прожить без цветных снов? sml Не сможешь, Иоан. Так мозг уж устроен. Не сухарями едиными.

ЗЫ: Горькая редька, кстати - прекрасная вещь. Особенно с подсолнечным маслом.

ИоанДата: Среда, 20.05.2015, 12:21 | Сообщение # 209
Цитата zaharur ()
Так что там совсем другие "басни".
Как то ты "попятился", лично я усмотрел конкретную разницу, а не равноценность в твоих "полезных ссылках".
Цитата zaharur ()
Не сухарями едиными.
Ты Слово Божие сравниваешь с сухарями от древности Оного?Думаю это неосмотрительно с твоей стороны, так истинные евреи не поступают. Я бы вообще так не переворачивал смысл, но уж если дополнять подкрашивая, то вот примерно так:- Не философскими фантазиями, мечтами, цветными снами, и не хлебом единым будет жив человек... ну и далее по тексту. shades
Цитата zaharur ()
Прям так и дал в готовом виде?
Да, то что сегодня у нас имеется, соответствует завершённому делу для принятия и соответственно житию согласно Слова. Имеем всё необходимое для жизни и благочестия.

Цитата zaharur ()
Всё у тебя опять к самочкам и к брачным сезонам сводится
Я лишь закрасил и продолжил твою подачу, чтоб не иметь во внешнем дворе пошлого взгляда на вещи.

Цитата zaharur ()
Горькая редька, кстати - прекрасная вещь.
Ну хоть в этом мы едины. Только у меня не так скучно с этим делом. Кроме как с маслом, имеется большое разнообразие рецептов для редьки.

Цитата zaharur ()
И вообще, что ты в такой час не спишь? Хочешь доказать, что можешь прожить без цветных снов?
Зуб болел, а сны у меня всегда цветные.

zaharurДата: Среда, 20.05.2015, 14:07 | Сообщение # 210
Цитата Иоан ()
Я лишь закрасил и продолжил твою подачу, чтоб не иметь во внешнем дворе пошлого взгляда

Ах, это всё-таки моя пошлая подача? Ну, правильно, "кругом одни..." Они и развратники, и пошляки, от создания мира.
Я, собственно, ничего не подавал, лишь вернул тебе твоё же. meeting Или своё, как всегда, быстро забывается? shades

Цитата Иоан ()
Ты Слово Божие сравниваешь с сухарями от древности Оного?
Думаю это неосмотрительно с твоей стороны, так истинные евреи не поступают.

Я не Слово Божье сравниваю с сухарями, а то, что иные оставили от Него, выпарив оттуда всё животворное и сведя понятие о нём исключительно к буквам, написанным на бумаге.

Цитата Иоан ()
Имеем всё необходимое для жизни и благочестия.

Кто, может, и имеет, а кто-то думает что имеет. А сам при этом гол как сокол.
Был же уже прецедент. "А не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг".

ФомаДата: Среда, 20.05.2015, 16:14 | Сообщение # 211
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 13:20

ФомаДата: Среда, 20.05.2015, 16:21 | Сообщение # 212
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 13:20

ФомаДата: Среда, 20.05.2015, 16:32 | Сообщение # 213
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 13:21

zaharurДата: Среда, 20.05.2015, 17:59 | Сообщение # 214
Цитата Фома ()
Заметь,мстительность у него утончённая

Володь, мне жалко тратить время на доказательства обратного. Скажу просто, что на месте Иоана было бы благоразумно не обвинять меня в какой бы то ни было пошлости. Я лишь был вынужден напомнить ему, откуда "ноги растут", и о том кто, собственно, смотрит на понятие жены неотъемлемо от понятия "имения её", цинично смеясь над иными точками зрения.
Цитата Фома ()
Эта история,не "воскурение"

Я просто пояснил, что обозначает её имя. В русском искажённом написании оно вызывает ошибочную ассоциацию с Хеттейским народом и невольно склоняет мысль к осуждению Авраама. На самом деле никакой "Хеттуры" там нет и подавно. Там есть Кетура, имя, происходящее от глагола со значением "воскуривать благовоние" и созвучное названию музыкального инструмента. Ни о какой духовной слепоте это имя не говорит, если, только, конечно, не предположить, что Авраам на старости лет стал кадить иным богам, как это делал, скажем, Соломон. Но, думаю, такое предположение слишком диссонирует со всем, что сказано в Писании об Аврааме.

zaharurДата: Среда, 20.05.2015, 18:43 | Сообщение # 215
Цитата Фома ()
Любой и каждый человек пошл,без исключений.

Лучше воздерживаться от обобщений, а говорить за себя и о себе.

zaharurДата: Среда, 20.05.2015, 21:11 | Сообщение # 216
Цитата Фома ()
не пошл,только мёртвый,или раздетый до нага человек перед виселецей,а не в стриптиз клубе

Значит, с твоей точки зрения, всем, кроме потенциальных мертвецов, присуще нижеуказанное качество?

Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении.
Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности

Неужели тебе встречались только такие люди?

ИоанДата: Среда, 20.05.2015, 22:34 | Сообщение # 217
Цитата zaharur ()
Или своё, как всегда, быстро забывается
Никак нет, у тебя хорошая память на разного рода воспоминания.
Цитата Фома ()
Конечно,но только в рамках своего вида
Может эти его "мамки" что всяко пытаются защитить как собственное чадо?
Цитата Фома ()
Это ты о ком?
Ведь о нас бренных, а ком же ещё...
Цитата zaharur ()
Я лишь был вынужден напомнить ему, откуда "ноги растут", и о том кто, собственно, смотрит на понятие жены неотъемлемо от понятия "имения её", цинично смеясь над иными точками зрения.
Во первых это вовсе не пошлость, а аллегория на быт в следствии... Найди что нибудь другое более подходящее из моих "пошлостей" на роль — "сам такой". В маразме старик, ну и "персик" в покой, С ней жизнь скоротал, что уже - "Курагой". Ну и где же тут пошлость с намёком на "имел"?? shades
Цитата Фома ()
Заметь,мстительность у него утончённая
Он наверное закладки делает, чтоб быстро вытаскивать, если сам прокалывается. Только жаль, плохо ориентируется в сказанном. К тому сильно влияет тысячелетняя привичка перекладывать свои грехи на "козла". Который уже раз замечаю это обстоятельство. sad
Цитата zaharur ()
что иные оставили от Него,
Понятно, ещё виновные появились, а я уж было подумал только мы с Фомой.
Цитата zaharur ()
цинично смеясь над иными точками зрения.
Как хотите чтоб поступали с вами.... За что боролся - на то и напоролся и так вот бывает. meeting Точка зрения без библейского обоснования интересна при составлении меню для приготовления хрена, который не слаще редьки и может сильно отличатся от того, что думает по этому поводу другой повар. В библейском смысле "меню" разногласия бывают от скудости знания "состава ингредиентов" и представлений о невозможности смешивания одного с другим. Вот так они и получаются, высосанные из пальца "мужья"и неподтверждённые ни одним местом Библии, это просто обычная поварская точка зрения и не более. Хош - обижайся, хош - нет. sml

zaharurДата: Четверг, 21.05.2015, 00:26 | Сообщение # 218
Цитата Иоан ()
Ну и где же тут пошлость с намёком на "имел"??

На редкость пошло и на редкость грубо, Иоан. Циничный плевок в святая святых души другого человека; плевок, анализом которого я даже не буду заниматься по причине безусловной очевидности смысла как самой фразы, так и всего того стихотворения. Причём, не только и не столько для меня. Редко мне приходилось в жизни слышать подобный цинизм. К большому сожалению, это был день, когда ты надолго закрыл моё сердце от тебя.

ИоанДата: Четверг, 21.05.2015, 07:19 | Сообщение # 219
Цитата zaharur ()
На редкость пошло и на редкость грубо, Иоан.
Не имея ввиду тебя попал в точку. Только так можно объяснить твоё отношение к сути "стихотворения".Но это не было намеренное оскорбление, это изложение понимания жизни и её жёсткой действительности. Причинно-следственных связей, происходящих сплошь и рядом. Считаешь цинизмом то, что происходит в жизни на самом деле? Это твоё право, может у нас с тобой к различному взгляду на многие вещи ещё и большая разница в испытанном на своём веку. В результате то, что для меня является данностью этой жизни, для тебя — цинизм.
Цитата zaharur ()
К большому сожалению, это был день, когда ты надолго закрыл моё сердце от тебя.
Смотри на жизнь и общение проще, не ищи обидчиков в каждом, не думай что тебя кто-то хочет всё время обидеть и сердцу будет легче.
Нападки на твои гипотезы и фантазии не принимай на счёт личного оскорбления, потому что какое бы ни было твоё мнение - это не является тобой лично. Думаю это основная причина твоих обид и нашей общей отчуждённости.
Однако всё поправимо, если не дуться - как мышь на крупу. sml

ЗЫ
Это тебе ещё одна "пошлость" на закуску о жизни, правда писал не я.

Классный стих.. Понравился когда мне было лет 15.
.
Уходит жизнь… Ты этому не верь !
Она, как океан, не убывает -
однажды слава постучится в дверь,
любовь нагрянет, всё бывает.

Но никогда, ты слышишь! – никогда,
Свершив свои извечные маршруты,
Назад не возвращаются года,
Назад не возвращаются минуты !

И если ты их прожил, как скупец,
Таил свой клад, считал себя богатым,
Копил, копил, копил и, наконец,
Стал стариком - беззубым и горбатым.

А годы всё катились под уклон,
И нет друзей… — всё однообразно
И в день твоих унылых похорон,
Наверно, будет холодно и грязно.

Кого любил, что строил на Земле ?
О чём мечтал без отдыха, без срока ?
Всё для себя. Весь век в своём дупле…
И жил один – и умер одиноко.

Кого любил ? О чём таил мечту ?
Как много знал порывов беспокойных ?
Я ненавижу ложь и суету,
Боюсь ханжей всегда благопристойных.

Мне гадок трус с ухмылкой наглеца
И тот певец, что девичьи сердца
Своей безгрешной лирикой калечит
а их за тем так долго время лечит.

И пусть бывает в жизни не легко,
И не всегда судьба тебе послушна,
Живи красиво, вольно, широко,
Люби людей светло и простодушно !

Ищи свою дорогу с малых лет,
Уверенно вперёд иди сквозь годы,
Оставь на этой лучшей из планет
Свой яркий след, свои живые всходы !

Не унижай беспечностью свой труд,
Будь правдолюбом – гордым и суровым,
И пусть тебя потомки помянут
Хорошей песней или добрым словом !

zaharurДата: Четверг, 21.05.2015, 08:31 | Сообщение # 220
Цитата Иоан ()
Не имея ввиду тебя попал в точку. Только так можно объяснить твоё отношение к сути "стихотворения".Но это не было намеренное оскорбление, это изложение понимания жизни и её жёсткой действительности. Причинно-следственных связей, происходящих сплошь и рядом. Считаешь цинизмом то, что происходит в жизни на самом деле?

Если глаза твои не откроются на пагубность и неуместность собственного цинизма, и если ты не научишься хоть капле чуткости, осознав необходимость снимать сапоги перед входом в чужую спальню, то, боюсь, что "хорошей песней или добрым словом" потомки тебя могут и не помянуть. Возможно, тебе когда-то придётся перечитывать полюбившиеся тебе строчки, находя в них много нового уже для себя самого:
Цитата Иоан ()
А годы всё катились под уклон,
И нет друзей… — всё однообразно
И в день твоих унылых похорон,
Наверно, будет холодно и грязно.

Кого любил, что строил на Земле ?
О чём мечтал без отдыха, без срока ?
Всё для себя. Весь век в своём дупле…
И жил один – и умер одиноко.

Кстати, твой новый товарищ Фома может показать тебе здесь хороший пример. Ибо, несмотря на всю его манеру речи и поведения, он интуитивно чувствует, что есть места, куда врываться в грязной обуви, даже под флагом правдолюбца, совершенно неуместно.
Ещё, почему-то вспомнилось о том, что излюбленным занятием филистимлян было зарывать те колодцы, которые выкапывали сыны Авраама:

И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею...
...И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама; и назвал их теми же именами, которыми назвал их отец его.

(Быт.26:15)

ju-raДата: Четверг, 21.05.2015, 09:03 | Сообщение # 221
Цитата zaharur ()
К большому сожалению, это был день, когда ты надолго закрыл моё сердце от тебя.

...Володя...твой мир...порою уязвимый...а порою хрупкий...как твои шедевры из стекла... Уязвимым каждый делает ...свой мир ...поведением...Хрупкими создал нас Бог...:)

ИоанДата: Четверг, 21.05.2015, 22:11 | Сообщение # 222
Тебе так нравится наезжать, что это мне видится уже уловкой, дабы не отвечать и не видеть того, чего ты не хочешь видеть и что на самом деле гораздо ценнее и важнее твоих и моих обид. Ну да ладно - проехали.

Цитата zaharur ()
Ещё, почему-то вспомнилось о том, что излюбленным занятием филистимлян было зарывать те колодцы, которые выкапывали сыны Авраама:
Володя ты от скромности не умрёшь как понимаю. shades Все ценные колодцы воды живой ныне не находятся во владении субъектов, спасающих от жажды по своему усмотрению. Их больше НЕТ в именительном падеже.
Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!
Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Если же ты о этом своём колодце с названием, то я такое пить не могу, и другим не советую. Плевать не плюю, это ты преувеличил, но разобраться что к чему удалось давно. Закапывать тоже не стану, пейте кому нравится. Вернее не пейте, козлёночком станете. sml
Цитата Фома ()
Это равносильно тому, что как если бы ты кому то захотел благовествовать,или проповедовать о Боге,
Володя, так если бы о Боге,, так нет тут ничего о Боге, всё мимо в философских фантазиях. Не я первый начал ёрничать и к тому много раз просил этого не делать, ну теперь как видно "жатва" не по нраву.
Если мне кто свидетельствует о Боге, (если о Боге) я никогда не стану противится или предпринимать попытки показать свидетельство в неприглядном свете. Если что другое и в ответ, - то почему нет? Хотя толку никакого.

Цитата Фома ()
Не нужно со своим миром,вторгаться в мир других людей..
Вот и не буду, не понимаю этих местных границ. Это с братом их не бывает, а с начальством (мужем) всегда субординацией ткнут, если вдруг забылся. Терять время на эти разборки не вижу смысла.
Цитата zaharur ()
Если глаза твои не откроются на пагубность и неуместность собственного цинизма,
Цитата zaharur ()
Возможно, тебе когда-то придётся перечитывать полюбившиеся тебе строчки,
Думай больше о своей созревшей "жатве", а не обо мне.

ЗЫ.
Фома, ты тоже считаешь меня циником? sml Может ещё кто-то так думает? meeting

ju-raДата: Пятница, 22.05.2015, 05:47 | Сообщение # 223
...Иоан...пока в твоем кармане будет болтатся как лишний хоть один цент, найдется кто то.. один из тех,кто прчислит тебя ...к богатым.... Точно также, как есть Тот... Один, в присутствии Которого...ты-"циник"....Но это обстоятельство ни коем образом не должно было бы вносить изменения в опции...по отношению к тебе Володи...на Сердечном уровне...дабы не потерять отношение ...с тем же Еднственно Одним...)

ИоанДата: Пятница, 22.05.2015, 07:35 | Сообщение # 224
Цитата ju-ra ()
...Иоан...пока в твоем кармане будет болтатся как лишний хоть один цент, найдется кто то.. один из тех,кто прчислит тебя ...к богатым.... Точно также, как есть Тот... Один, в присутствии Которого...ты-"циник"....Но это обстоятельство ни коем образом не должно было бы вносить изменения в опции...по отношению к тебе Володи...на Сердечном уровне...дабы не потерять отношение ...с тем же Еднственно Одним...)

Юра, спасибо за отзыв, ты конкретно и понятно выразился. За это ещё одно — спасибо!

ИоанДата: Пятница, 22.05.2015, 22:23 | Сообщение # 225
Цитата ju-ra ()
Но это обстоятельство ни коем образом не должно было бы вносить изменения в опции
Для такого отсутствия изменения опций, нужно быть хоть чуточку продвинутым в понимании жизни и отношений с людьми, но зачастую при малейшем противопоставлении в общении, эти опции меняются чуть ли не автоматически, к сожалению..
Это бывает тем больше — чем больше свою идею отождествляешь с собой неповторимым природным истинны-дателем. "Истины", не подлежащей обсуждению и вопросам по существу. sml

Цитата Фома ()
Иногда мы не знаем и  не чувствуем время,один и тот же человек может принимать одни и те же вещи,по разному.
Всё это от житейского опыта каждого, от воспитания и поведения в дальнейшем.
Скажем в детстве ребёнок, когда долго капризничает, может кидаться на землю и биться головой об пол, а родители продолжают с ним сюсюкаться, аж пока у того припадки не начинаются. Вот потом такие и в взрослой жизни требуют особого внимания, почитания и всяческих поблажек и исключений.
Цитата Фома ()
Нет,не считаю,ерунда всё это...циником ещё нужно уметь быть.
Я думаю, что иногда это приходит произвольно, когда понимаешь какую-то абсурдность в утверждениях оппонента. Вот для расставления точек над - "и" и выходит нечто подобное и даже учится не надо.
Если человека назвать циником, то это как определить его постоянную сущность.
Скажем звук и слух, где-то тут тема такая есть. Говоришь одно, а слышат другое.
Я живу недалеко возле католического костёла и православной церкви.
Там постоянно звонят колокола. Так вот, даже колокола не являют собой что-то конкретно одинаковое по звуку,чтоб дать им подобное определение постоянной составляющей, а тем более человеку. На каждый случай свой звон. Самый громкий, противный и продолжительный звон, когда везут хоронить покойников. Так и человеческие мёртвые дела и разборки, как этот звон.
Казалось бы, прислушайся и определи, что значит этот тон и звон, независимо от того кто и какими словами это показывает.Так нет же, давай цепляться за буквы и дальше ни шагу.

Цитата ju-ra ()
Уязвимым каждый делает ...свой мир ...поведением.
Употребляемый нами диапазон инструментов общения, действительно сильно зависит от поведения, как Юра и подметил. Мы можем тут же переключится по ситуации от своих внутренних ощущений и духовного состояния. Человек не колокол, или пустая бочка, или рельс, чтоб дать ему конкретное определённое "звучащее" название, ввиду употреблённых "инструментов" при общении. Однако вешание сходу ярлыков, вместо раскапывания смыслов в сказанном - удел тех, кто в детстве бился головой об пол и тротуарную плитку при родительском попустительстве. Когда при мне такое пытались сделать, я тут же говорил спокойным и убедительным тоном, - сейчас, если ты не прекратишь, я сделаю тебе настоящую причину для непритворных слёз, и проблема исчезала навсегда. От этого — выдержка, выносливость, самообладание, как бонус к взрослой жизни.
Мы разные и проблемы наши от сформированного мировоззрения. Тут, при таком раскладе, либо о погоде осталось говорить, либо расставаться, если нет никаких изменений в сближении. Нарастают лишь претензии. sad

zaharurДата: Суббота, 23.05.2015, 00:11 | Сообщение # 226
Цитата Иоан ()
Если человека назвать циником, то это как определить его постоянную сущность.

Циником я тебя не называл, и постоянную сущность не определял. Речь шла о явлении неуместного и пагубного для общения цинизма в конкретных, определённых темах этого форума:

Цитата zaharur ()
Если глаза твои не откроются на пагубность и неуместность собственного цинизма, и если ты не научишься хоть капле чуткости, осознав необходимость снимать сапоги перед входом в чужую спальню,

В этих темах был проявлен классический вульгарный цинизм.

"Вульгарный цинизм — глумливо-ироническое отношение к тому, что выступает в качестве «высокого», «принципиального»"

Именно этим и являлся твой стишок в "Светлице Целомудрия", про сушёные персики и "курагу", и тому подобные вещи, не раз уже продемонстрированные тобой. Нужно быть абсолютно законченным слонопотамом, чтобы вторгаться в самые сакральные разделы этого сайта (и не имеющие, кстати, никакого отношения ко всем нашим спорным вопросам) и демонстрировать там подобное (или, вернее сказать, бесподобное) мужланство. Я спокойно отношусь ко всем происходящим здесь "разборкам", но есть вещи, позволять проходить по которым гусеничным трактором для меня является недопустимым. Так как тогда я начинаю особо ощущать важность и ценность данного повеления: не давать святыни и не бросать жемчуга перед тем, кто склонен попирать его своими ногами. А то, что при этом сердце закрывается - это нормальная и естественная реакция, заложенная в механизмы нашей защиты, такая же как реакция века, когда пытаются попасть грубым кулаком в достаточно хрупкую и уязвимую по своей природе "зеницу ока". После этого я действительно могу говорить с человеком разве что только о погоде, и обмениваться фотографиями красивых балтийских закатов.

ju-raДата: Суббота, 23.05.2015, 05:12 | Сообщение # 227
...Володя...тогда и ..."остановку" ...сердца стоило бы считать... "нормальной" реакцией... И в одном случае, когда речь идет ...об Образе, и в другом, когда речь идет об его физиологическом аналоге, "норма" ведь совсем другая... Если одно, то что в теле, реагируя на "внешнее", ускоряется, то другое, в потоке Жизни, обновляясь, успокаивается..Да и со "святынями„ случается всякое....которые, изачально предназначаютя не для ...разбрасывания, а освящения нас же самих...А с теми,что порою падают ...как и в случае с „Хлебными крошками" случается непредсказуемости...

...В общем, то что можно счттать „нормой" для глаза во внешней жизни, „закрыватся"...считать номальностью в Жизни Сердца ...„нормально"..но только в иных случаях...

ju-raДата: Суббота, 23.05.2015, 05:46 | Сообщение # 228
...в своих рассуждениях я все же исхожу не из конкретного случая, НЕ КАК УЧАСТНИК НЕДОРАЗУМЕНИЯ, не из оценочного суждения о чьих либо мнениях ...на предмет их ... „благоуханности", или иных признаках просроченности строков их хранения...А о ...евреях..немножко ниже...:)

ju-raДата: Суббота, 23.05.2015, 07:07 | Сообщение # 229
Цитата ju-ra ()
А о ...евреях..немножко ниже...:)

...и немножко ...в другом месте...)

ЖеняДата: Суббота, 23.05.2015, 07:14 | Сообщение # 230
Цитата Иоан ()
Скажем в детстве ребёнок, когда долго капризничает, может кидаться на землю и биться головой об пол, а родители продолжают с ним сюсюкаться, аж пока у того припадки не начинаются. Вот потом такие и в взрослой жизни требуют особого внимания, почитания и всяческих поблажек и исключений.
Бывает и диаметрально противоположная ситуация: ребёнок бьётся головой о пол, а родителям без разницы. Капризы ведь. Такие потом чего требуют во взрослой жизни? Или все требования закончились в детстве? Неуслышанными? С таким не встречались никогда?

ЖеняДата: Суббота, 23.05.2015, 07:22 | Сообщение # 231
Цитата Иоан ()
Когда при мне такое пытались сделать, я тут же говорил спокойным и убедительным тоном, - сейчас, если ты не прекратишь, я сделаю тебе настоящую причину для непритворных слёз, и проблема исчезала навсегда. От этого — выдержка, выносливость, самообладание, как бонус к взрослой жизни.
Вы сходу определяли настоящая ли причина у слёз? Искренне завидую такому Вашему качеству. )

zaharurДата: Суббота, 23.05.2015, 08:22 | Сообщение # 232
Цитата ju-ra ()
..Володя...тогда и ..."остановку" ...сердца стоило бы считать... "нормальной" реакцией..

Нормальная физиология и патологическая физиология - две различные науки. Даже на разных кафедрах изучаются. Поэтому сравнивать нормальную реакцию живого организма и разрушительные действия смерти некорректно.
Цитата ju-ra ()
Если одно, то что в теле, реагируя на "внешнее", ускоряется, то другое, в потоке Жизни, обновляясь, успокаивается.

Если речь идёт об адреналиновом допинге, который человек любил получать от внешнего (вспышек гнева, спортивных программ, азартных игр, и т.п.), то от такого, конечно, оно успокаивается. Но полагаю, что когда Давид плясал перед Богом, его сердце не билось мерно в нирване, но тоже на что-то реагировало. Не реагирует оно только у трупа, при полной остановке процессов жизнедеятельности. Но это уже, повторю, из области пат. физиологии.

zaharurДата: Суббота, 23.05.2015, 08:34 | Сообщение # 233
Цитата Фома ()
оказывается всё можно определить в этом мире с помощью говённых словарей,которые иногда манипулируют понятиями,и в следствии этого, сознанием глупого человека

Цитата Фома ()
ну а если есть вульгарный ,значит есть и не вульгарный,например " благородный циник" или "хомо вульгариус циничный"
Ты не словари оскорбляй, а улови разницу. Цинизм всегда связан с грубостью и насмешкой. Но вульгарным его делает ещё и бестактность. К примеру, одно дело, когда ругаются двое мужиков в бане, а другое дело, когда те же мужики начинают это делать, скажем, в гардеробе детского сада. Или одно дело когда ты прошёлся в грязных сапогах у себя в сарае, а другое дело, когда ты пришёл в гости, заглянул в спальню (благо не заперто) и протопал в этих же сапогах по кроватям тех, кто тебя сюда пригласил.

ju-raДата: Суббота, 23.05.2015, 09:25 | Сообщение # 234
Цитата zaharur ()
Даже на разных кафедрах изучаются.

...Это ты верно заметил...о том, что то, что провозглашается с " Одной КафедрЫ" не должно так уж..."по детски"(физиологически).."опускатся"..."до кафедры"...иного ВУЗа, где Гармонию..."препарируют" Алгеброй... 

Цитата zaharur ()
Поэтому сравнивать нормальную реакцию живого организма и разрушительные действия смерти некорректно.

...а после таких незатейливых манипуляций ...с Живым, поди потом и разберрись, что..."корректно"...

Цитата zaharur ()
Цитата ju-ra ()Если одно, то что в теле, реагируя на "внешнее", ускоряется, то другое, в потоке Жизни, обновляясь, успокаивается.

...Володя, ты ведь ...недопонимаешь "юру"...с тем...чтобы...недопонимать себя?...

Цитата zaharur ()
Но полагаю, что когда Давид плясал перед Богом, его сердце не билось мерно в нирване, но тоже на что-то реагировало.

...что ты об этом знаешь...кроме того, что "Давид плясал"...?...или может быть ты уточнишь...КАК ЭТО...ПЕРЕД БОГОМ?...ТОЛЬКО НЕ МНЕ...А СЕБЕ...:)

zaharurДата: Суббота, 23.05.2015, 09:39 | Сообщение # 235
Цитата ju-ra ()
КАК ЭТО...ПЕРЕД БОГОМ?...ТОЛЬКО НЕ МНЕ...А СЕБЕ...:)

Да как бы ни плясал. Хоть и совсем не ногами. Мы ж про стук сердца говорим. Он наличествовал бы при любой "пляске".

Цитата ju-ra ()
."по детски"(физиологически).."опускатся"..."до кафедры"...иного ВУЗа

Я просто не препарирую человека, постоянно стремясь отделить "дух" от "тела", с настойчивым упразднением последнего.

Цитата Иоан ()
Проморгал,,,,,,,,,,, —
просмотрел в беспечности,
не наследуем мы тел
своих в вечности.

Для меня всё цельно, неразделимо и сводится к нижеследующему:

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
(1Фесс.5:23)

Поэтому-то и духовное и телесное я изучаю на одной и той же "кафедре".

zaharurДата: Суббота, 23.05.2015, 13:05 | Сообщение # 236
Цитата ju-ra ()
Это ты верно заметил...о том, что то, что провозглашается с " Одной КафедрЫ" не должно так уж..."по детски"(физиологически).."опускатся"..."до кафедры"...иного ВУЗа

Вот и ещё один пример, показывающий единство духовной и телесной "кафедры". И того, что принципы телесного устройства (и физического мира в целом) иллюстрируют процессы духовные.

Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то [положи] руку на уста;
потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.

(Прит.30:32,33)

Разве я сказал что-то иное, упомянув о защитной функции ока? Не из одного ли это "учебника"?

ИоанДата: Суббота, 23.05.2015, 19:48 | Сообщение # 237
Цитата zaharur ()
Для меня всё цельно, неразделимо и сводится к нижеследующему:
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

То в пришествие, а потом, что касательно плоти после пришествия, поясняется следующим, советую прочесть внимательно и понять написанное тем, кто ещё не читал и толком не вникал: -
1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Цитата zaharur ()
Я просто не препарирую человека, постоянно стремясь отделить "дух" от "тела", с настойчивым упразднением последнего.
Ты не мне, ты Павлу перечишь с настойчивым постоянством. shades

Цитата Фома ()
Забавно,а главное поучительно,сразу видно с кем имеешь дело

Другой бы улыбнулся на стихотворение и уснул бы спокойно в своей любимой спальне, а этого так заело до глубины костей, что не остановить,, раскапризничался не на шутку... ha-ha Злопамятный в гневе до удури. biggrin Мне бы эти "насущные проблемы". sml
зы.
Как правило ответ последует на "злопамятный", "заело", "спокойно", "другой бы", и ни слова не ожидается по существу начала сообщения о плоти и крови. tongue

zaharurДата: Суббота, 23.05.2015, 21:46 | Сообщение # 238
Цитата Иоан ()
То в пришествие, а потом, что касательно плоти после пришествия, поясняется следующим, советую прочесть внимательно и понять написанное тем, кто ещё не читал и толком не вникал: -
1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Жаль, что сам ты прочитал это не вполне внимательно, и толком вникнуть не захотел.
Глупо было бы сохранять, да ещё и "во всей целости" то, что подлежало бы упразднению.
Бессмысленно было бы называть "тела ваши" храмом Святого Духа и призывать:

Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

если бы это "Божье" со временем отправилось бы на свалку небытия. Всё, что Божье, - оно уже никак не может быть временным в принципе, потому, что у Него "ничего не выбывает" и не теряется.

Просто надо прочитать до конца то, что ты процитировал, не обрывая мысль Павла, и будет очевидно, что произойдёт на самом деле с тем, что ты настойчиво хочешь лишить наследия:

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1Кор.15:50-55)

Цитата Иоан ()
Другой бы улыбнулся на стихотворение и уснул бы спокойно в своей любимой спальне, а этого так заело до глубины костей

Другой бы улыбнулся. Фома б вот точно. У него, гляжу, всегда так много смайликов. А мне, вот, стало грустно. И жаль, что этой грусти ты не можешь ни понять, ни разделить.

ИоанДата: Суббота, 23.05.2015, 22:06 | Сообщение # 239
Цитата zaharur ()
которые суть Божии
Суть, это по сути, значит не совсем то что в натуре на самом деле.

Цитата zaharur ()
Жаль, что сам ты прочитал это не вполне внимательно, и толком вникнуть не захотел.
Это только на первый взгляд так кажется. просто не стал раскладывать тебе по полочкам всё и сразу.
А ты вообще представляешь что значит облечься в нетленное, думал об этом когда нибудь?

Цитата zaharur ()
а мы изменимся.
Ты это изменение представляешь как бы фокус, был Захарур тленный и во мгновение ока стал нетленный, да?
Цитата zaharur ()
А мне, вот, стало грустно.
Причина то в чём?

Цитата zaharur ()
И жаль, что этой грусти ты не можешь ни понять, ни разделить.
Для того чтобы разделить нужно знать что делить. Речь ведь в той теме шла о рождении детей через "гляделки" или внушение кажись, лень возвращаться, и то стихотворение было ответом на такую гипотезу, а не на то, что бы заставить тебя грустить, расстраиваться или оскорбить тебя как личность. Ведь дети у тебя есть, жена есть и всё у тебя нормально в этом спальном плане. Причём тут цинизм по отношению к тебе, если это сарказм по отношению беременности от гляделок.
Причём тут сапоги и "святая святых" твоя спальня?? meeting Ты просто "зарапортовался" и сожалеешь что я чего-то в этом не понял. По меньшей мере такое странно, если бы я это понял, разделив с тобой такое понимание. sml

ИоанДата: Суббота, 23.05.2015, 22:16 | Сообщение # 240
Цитата Фома ()
И вдруг прыжок, и вдруг летит,
Летит, как пух из уст Эола;

Мая Плесецкая недавно умерла в Германии, улетела так сказать в вечность, уже не приедет в Тракай, в свою усадьбу.
А с такими сварочными сапожищами не взлететь никак. Ты штоль свои сфоткал? biggrin

ИоанДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:01 | Сообщение # 241
Цитата Фома ()
Дата: Воскресенье, Сегодня, 11:39 | Сообщение # 354
zaharur, ладно Володь,разговоров у нас как то всё не получается,на серьёзные темы ты не говоришь,и не хочешь скорее всего,а всякую ерунду тут жевать о хорошем и примерном поведении,я не хочу.У меня дел полным полно.
shades Фома, ты от дел отдыхаешь в субботу? sml

zaharurДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:06 | Сообщение # 242
Цитата Фома ()
У меня дел полным полно.

Цитата Фома ()
"Не бережёте Вы себя,Юрий Венедиктович,всё о народе беспокоитесь.......отдохнули бы"

ЖеняДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:10 | Сообщение # 243
Цитата Иоан ()
ты от дел отдыхаешь в субботу?
Смотрите. Иоан, раньше люди работали на земле 6 дней, седьмой отдыхали.
А сейчас всё  ведь не так: 5 дней на производстве или в офисе, а садово-огородные работы можно делать только в выходные дни. И получается, что или кормись из магазина, или работай на земле в субботу-воскресенье. :(
Дачные-то участки тоже не от хорошей жизни многие приобретали, выживали.

AstraДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:42 | Сообщение # 244
Женя, подумай хорошо, о чем ты говоришь, о какой земле и о какой субботе, о каких работах? И о чем в этом плане мы можем прочитать в Библии? Вот ведь, как нельзя загодя, Володя Фома писал здесь о земле в Юриной теме....прочти, сопоставь.
А на своем дачном участке можешь трудиться без всяких угрызений совести и не нужных оправданий, хоть в субботу, хоть в воскресенье.

AstraДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:51 | Сообщение # 245
Цитата Женя ()
Дачные-то участки тоже не от хорошей жизни многие приобретали, выживали.
sml Наверное, каждый по своему переживает и оценивает насколько хороша для выживания жизнь...в бытность моего детства, если кто заимел дачный участок, про того говорили: "Богааатые, дачу купили"  sml

ЖеняДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:04 | Сообщение # 246
Цитата Astra ()
в бытность моего детства, если кто заимел дачный участок
Дачи пошли потом. Сначала были обычные садовые участки не больше 6 соток, домик (у кого был) только определенных размеров - очень небольших. ) 
Цитата Astra ()
на своем дачном участке можешь трудиться без всяких угрызений совести и не нужных оправданий, хоть в субботу, хоть в воскресенье.
Спасибо, Тамара, Вы очень добры. )
Я не помню, что писал Володя о земле. Надо перечитать.

ИоанДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:09 | Сообщение # 247
Цитата Фома ()
Всё Иоан,больше не отвечаю,переворачиваю страницу форума,как ненужную.

Будет скучно без тебя. Думаю и Вовочке тоже будет тебя не хватать, sad
Цитата Женя ()
И получается, что или кормись из магазина, или работай на земле в субботу-воскресенье.

Это дилемма конечно. Лучше нигде не работать на "дядю", а на себя, сегодня много таким образом не заработаешь, но и с голоду не помрёшь, если всё с толком. Современный мир устраивается так, чтоб человеку вовсе времени не хватало, чтоб только на рабский труд за копейки, которые должны уходить на налоги, погашение счетов, дорогу на работу и обратно, на лекарство в следствии возникающих болезней от бешеного ритма жизни, на модные глупые покупки, какие-то новшества по замене мебели, техники, одежды, и на прочую суету. В общем что то должно появится в роде аскетического взгляда на окружающую суету. Отдыхать один день нужно по определению не только Библейскому.Иначе не будет эффективной трудоспособности. Работа получается плохо, некачественно и с ошибками вяло и не "горит" в руках.. sml
Однако, чтоб высвободить этот день, то вместо тупой "пахоты" нужен другой жизненный подход к многому.
Особенно это понимаешь во второй половине жизни, когда работать по 16 часов сил уже нет. Оглянешься на прошлое и понимаешь, лишнее заваляется и пропадёт, что сгниёт, что украдут, что потеряешь, что потом раздашь. Это цена не высвобожденного дня. dary

ЖеняДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:58 | Сообщение # 248
Цитата Иоан ()
нужен другой жизненный подход к многому.
да, особенно к окружающим тебя родным.
А отдых - это смена деятельности. Популярное такое изречение. И нельзя назвать его полностью неверным. )

ИоанДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:23 | Сообщение # 249
Цитата Женя ()
А отдых - это смена деятельности. Популярное такое изречение. И нельзя назвать его полностью неверным.
Особенно, когда замена осуществляется от физической деятельности к духовным практикам. sml

Цитата Женя ()
да, особенно к окружающим тебя родным.
Их тоже нужно приобщать к общим ценностям и совместным решениям, будь-то в заботе друг друге и каждом члене семьи, а не поощрять какое бы ни было иждивенчество и эгоизм за счёт вас.Всё дружно и сообща. sml Вам надо? — и мне надо! Вам не надо?— мне и подавно, после не очень упорного личного примера. Не хотят замечать? Как говорится;- баба с возу — кобыле легче. sml

zaharurДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:28 | Сообщение # 250
Цитата Фома ()
А вот быть искренним,у него не получается,нет у него этого.

Верно подметил, Володь. Твоё многолетнее наблюдение, и опыт личного знакомства со мной не дали тебе ошибиться в точном определении моей сущности. И с чистой совестью, ничтоже сумняшеся, поведать об этом.
Спешу укрепить твой вывод только что прочитанным гениальным изречением:

"Надеяться на искренность от еврея всё равно что подразумевать девственность у старой блудницы".

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » О благовониях, зловониях и, (как всегда, евреях)
Поиск: