www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 17.11.2017, 22:10 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Выпьем, закусим, о зубах наших скорбных покалякаем.
Выпьем, закусим, о зубах наших скорбных покалякаем.
zaharurДата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Весьма интересный труд американского зубного врача, основателя научно-исследовательского института Национальной ассоциации стоматологов, д-ра Уэстона Прайса (1870 – 1948). Путешествуя по всему миру, исследуя жизнь самых отдалённых племён, не знающих "благ" нашей цивилизации, учёный делает ясные и убедительные выводы о том, что кариес есть самое прямое следствие той пищи, которую мы себе выбираем.

zaharurДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:30 | Сообщение # 2
Об одной программке, удобной для чтения таких книг, написал здесь

ИоанДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:54 | Сообщение # 3
То что в магазине несомненно отравлено дубильными, сохраняющими веществами, и всякого рода антибиотиками, это неоспоримый для меня факт. Мой организм особенно чувствителен к подобного рода химии. Что касается зубов, то эта химия в первую очередь размягчает костную ткань
в полости рта. "Уходят" дёсны и зубы начинают шататься. Выход был один, как тут и упоминалось, уехать на землю и питаться по возможности подножным кормом. sml Сладость, которая не разрушает эмаль, находится в овощах и фруктах. Мёд основной её поставщик. Плитку чёрного шоколада тож не против сгрызть. sml
Вот из этих соображений и свои грядки, теплица, выпечка хлеба. На очереди выращивание кур. Для этого сначала буду делать мельницу для травы, поскольку в магазинном мясе нет вкуса. Так что действительность века сего заставляет делать выбор. Либо это, либо работать на "лекарства" которые мило предоставлены огромной сетью аптек для нас испытуемых, что угробляет здоровье ещё больше. sad
Есть ещё индо утки, которые заменяют газонокосилку вместе с кошением приусадебного участка, но с этим пока не решил определённо.

zaharurДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:52 | Сообщение # 4
Всё верно пишешь, Иоан.
Вообще, я, до прочтения этой книги, никак не мог понять две вещи:

1. Как раньше жили люди без стоматологов? Хотя я слышал, что стоматологи были уже в древнем Риме, и даже где-то видел фотографии древних зубоврачебных инструментов. (С Римом-то теперь всё понятно: там многие не ели, а жрали, и упивались сладким вином). А вот как, думал я, жили бедняки и те, кто не мог позволить себе поход к специалисту. Наверное, пребывали в постоянных мучениях от злосчастных кариесов и пародонтозов.

2. Почему так несовершенно устроены зубы человека? Почему животные не знают этой проблемы, и зубы у них зачастую могут восстанавливаться, тогда как "царь природы" демонстрирует здесь какую-то немощь и несовершенство?

Оказывается, ничего подобного! Человечество (та его часть, которая жила в согласии с природой) вообще не знало этой проблемы! Как пишет доктор Прайс, ни на одном древнем черепе человека, который он исследовал, не было и следов кариеса! У животных ещё встречался, а у человека - нет! Кариес - это порождение цивилизации, которая отошла от естественных здравых законов жизни и питания.
Конечно же, такая литература сейчас очень невыгодна для массового читателя. Это ж какой удар по бесконечным вампирическим "услугам" платной стоматологии, а заодно и по фармакологии и производству зубных паст, тогда как все проблемы решались здравой естественной жизнью в гармонии с окружающим миром природы.

"...Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов. Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами прочих систем организма такими, как артрит, остеопороз, диабет, проблемы с кишечником и хроническая усталость (в те времена ее называли неврастенией). Однако наибольшее беспокойство у него вызывали молодые пациенты. По его наблюдениям, всё у большего количества детей встречались слишком близко посаженные, кривые зубы, а также явления, которые Прайс называл «лицевыми деформациями», а именно неправильный прикус, слишком узкое лицо, недоразвитость носа и скул, а также слишком узкие ноздри. Такие дети практически всегда страдали от одной или нескольких проблем, столь хорошо знакомых современным матерям, включая частые инфекционные заболевания, аллергию, анемию, астму, плохое зрение, проблемы с координацией движений, утомляемость и неадекватное поведение. Прайс не мог поверить, что Господь уготовал человечеству такое «вырождение». Напротив, он склонен был считать, что, по замыслу Творца, все люди должны быть физически совершенными, а дети должны расти, не болея.

Вопросы, которые задавал себе Прайс, породили уникальную идею. Он решил посетить различные изолированные уголки планеты, жители которых не контактировали с «цивилизованным миром», с тем чтобы изучить состояние здоровья и физического развития населяющих их людей. В ходе своих путешествий он посещал оторванные от внешнего мира деревни Швейцарии и открытые всем ветрам острова у шотландского побережья. Объектами его изучения стали живущие в традиционных для себя условиях эскимосы, индейские племена Канады и южной части Флориды, жители южно-тихоокеанского региона, австралийские аборигены, новозеландские маори, перуанские и амазонские индейцы, а также представители коренных африканских племен. Эти исследования проводились в то время, когда еще существовали изолированные очаги проживания людей, не затронутые современными изобретениями; однако одно современное изобретение - фотоаппарат - позволило Прайсу навсегда запечатлеть тех людей, которых он изучал. Сделанные Прайсом фотографии, описания того, что он увидел, а также его удивительные выводы представлены в его книге «Питание и вырождение»; многие специалисты в области диетологии, которые последовали по стопам Прайса, считают эту книгу настоящим шедевром. Тем не менее этот кладезь мудрости наших предков практически не известен современным врачам и родителям.

«Питание и вырождение» - это книга, которая меняет взгляд прочитавших ее людей на окружающий мир. Невозможно смотреть на привлекательные изображения так называемых «туземцев», видеть их широкоскулые лица с правильными и благородными чертами и не понимать, что в развитии современных детей наблюдаются серьезные проблемы. В каждом изолированном регионе, который посетил Прайс, он находил племена или деревни, где практически для каждого жителя было характерно подлинное физическое совершенство. Зубы у этих людей болели редко, а проблемы слишком близко посаженных и кривых зубов - те самые проблемы, которые позволяют американским ортодонтам покупать себе яхты и дорогие дома на курортах, - полностью отсутствовали. Прайс снимал и снимал эти белозубые улыбки, при этом отмечая, что местные жители неизменно отличались бодростью и оптимизмом. Эти люди отличались «прекрасным физическим развитием» и практически полным отсутствием болезней даже в тех случаях, когда им приходилось жить в крайне тяжелых условиях.

Другим исследователям того периода также был известен тот факт, что «туземцы» зачастую отличались высоким уровнем физического совершенства, а также прекрасными, ровными белыми зубами. Общепринятое объяснение этого заключалось в том, что эти люди сохраняли «расовую чистоту», и что нежелательные изменения формы лица являлись результатом «смешения рас». Прайс счел эту теорию несостоятельной. В очень многих случаях изучаемые группы людей проживали в непосредственной близости от сходных с ними в расовом отношении групп, контактировавших с торговцами или миссионерами и отказавшихся от своего традиционного рациона питания в пользу продуктов, которые продавались во вновь открывавшихся магазинах: сахара, муки тонкого помола, консервов, пастеризованного молока и «выхолощенных» жиров и масел - то есть тех самых продуктов, которые Прайс называл «суррогатными продуктами современной коммерции». Среди этих групп свирепствовали зубные болезни и инфекционные заболевания, а также наблюдались признаки вырождения. Для детей тех родителей, которые перешли на «цивилизованный» рацион питания, были характерны слишком близко посаженные и кривые зубы, узкие лица, деформации костных тканей, а также ослабленный иммунитет. Прайс пришел к выводу о том, что расовый фактор не имеет к этим изменениям никакого отношения. Он отметил, что признаки физического вырождения наблюдаются у детей местных жителей, перешедших на «рацион питания белого человека», тогда как дети в смешанных семьях, родители которых употребляли традиционную пищу, имели широкоскулые, привлекательные лица и ровные зубы.

Продукты питания здоровых «туземцев», которых изучал Прайс, были весьма многообразны. Жители швейцарской деревни, с которой Прайс начал свои исследования, потребляли высокопитательные молочные продукты, а именно непастеризованное молоко, масло, сливки и сыр; кроме того, они ели ржаной хлеб, иногда мясо, супы на костном бульоне, а также те немногие овощи, которые они успевали вырастить в течение недолгих летних месяцев. Дети в этой деревне никогда не чистили зубы (их зубы были покрыты зеленой слизью), однако Прайс обнаружил признаки кариеса лишь у одного процента обследованных им детей. Когда погода заставляла доктора Прайса и его жену надевать теплые шерстяные пальто, эти дети бегали по холодным ручьям босиком; тем не менее они почти не болели, а в деревне не было зафиксировано ни одного случая туберкулеза. Отличавшиеся крепким здоровьем галльские рыбаки, которые жили на островах у побережья Шотландии, молочных продуктов не употребляли. В основном они питались рыбой, а также овсяной кашей и блинчиками из овсяной муки. Рыбьи головы, фаршированные овсяной кашей и печенью рыб, являлись традиционным блюдом, которое считалось исключительно важным для питания детей. Рацион питания эскимосов, состоявший в основном из рыбы, икры и морского зверя, включая тюлений жир, позволяли эскимосским матерям производить на свет многочисленное здоровое потомство, не страдая ни кариесом, ни другими заболеваниями. Занимавшиеся охотой и собирательством и отличавшиеся крепкой мускулатурой индейцы, которые жили в Канаде, Флориде, в бассейне Амазонки, а также в Австралии и Африке, питались мясом диких животных, и особенно теми их частями, которыми их «цивилизованные» собратья, как правило, пренебрегают (субпродуктами, железами, кровью, костным мозгом и в особенности надпочечниками), а также разнообразными злаками, корнеплодами, овощами и фруктами. Африканцы-скотоводы (например, из племени масаи) вообще не употребляли растительных продуктов, питаясь лишь мясом, кровью и молоком. Жители островов, расположенных в южной части Тихого океана, и новозеландские маори употребляли различные морепродукты рыбу, акулье мясо, осьминогов, моллюсков, морских червей а также свиное мясо и сало и различные виды растительной пищи, включая кокосы, маниоку и фрукты. Эти люди - включая даже индейские племена, жившие высоко в Андах, - использовали любую возможность для того, чтобы включать в свой рацион морепродукты. Они высоко ценили рыбную икру, которая в сушеном виде употреблялась в пищу в самых отдаленных андских деревнях. Еще одним распространенным видом пищи во всех регионах, за исключением Арктики, являлись насекомые.

Независимо от расовой принадлежности и климатических условий человек может быть здоровым лишь в том случае, если основу его рациона составляют не новомодные «деликатесы», приготовленные с применением рафинированного сахара, высокоочищенной муки, а также прогоркших и химически видоизмененных растительных масел, а цельные натуральные продукты..."

zaharurДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:50 | Сообщение # 5
Цитата Иоан ()
Под лежачий камень вода не течёт, а те кто не хочет пошевелить мозгами, пренебрегая тем, что Богом дано, Христос не помогает.

Сейчас установил себе "Лайт Алой" - бесплатный проигрыватель музыки, который уже когда-то давно стоял у меня. Он требует смешной такой регистрации: нужно отгадать загадку. Нажал я сейчас: "зарегистрироваться" и мне высветилась такая загадка: "Тридцать два молотят, один переворачивает" sml Я, к стыду своему, не стал утруждать себя "шевелением мозгами", а скопировал и полез в поисковик. Но когда вставлял фразу в строку поиска, всё же хоть как-то невольно пропустил её через ум, и тотчас понял sml , что всё в действительности не так сложно, если хотя бы начать думать ^^ - сам контекст жизни зачастую подскажет ответ.

zaharurДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:25 | Сообщение # 6
Цитата zaharur ()
"Тридцать два молотят, один переворачивает"

Соломон, конечно, себе ни в чём не отказывал. Думаю, на его столе стояли самые изысканные яства, которые вряд ли бы высоко оценил доктор Прайс. Поэтому к концу жизни он приобрёл, в том числе и сей опыт жизни под солнцем:

"..и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"
(Еккл.12:3)

Читай: значительная потеря зубов и существенное ухудшение зрения.

Но вот что примечательно: в описании своей Возлюбленной более всего внимания уделяет он именно её зубам!
Обратите внимание, весьма немногие части её тела удостаиваются столь подробного (расширенного) описания, как это происходит в отношении зубов:

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.

(Песн.4:1-5)

ИоанДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:13 | Сообщение # 7
Цитата zaharur ()
как это происходит в отношении зубов:

Именно зубы свидетельствуют о здоровье человека. Достаточно вспомнить о рабовладельческом рынке древности.

Выбирали там рабов —
по количеству и качеству зубов sml

zaharurДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:22 | Сообщение # 8
Цитата Иоан ()
Достаточно вспомнить о рабовладельческом рынке древности.

Да, точно. И ведь не только рабов. Сразу вспомнилась поговорка: "Дарёному коню в зубы не смотрят" sml

ИоанДата: Среда, 07.10.2015, 21:13 | Сообщение # 9
Дрожжи и дрожжевой хлеб - яд приводящий к болезням

ЖеняДата: Суббота, 17.10.2015, 07:53 | Сообщение # 10
Моя бабушка говорила, что у грешников плохие зубы. К сожалению, я не помню, спрашивала ли я о причине такого мнения, но т.к. она постоянно читала псалтирь, а там я потом прочитала о просьбе сокрушить зубы злодеям, могу предположить, что это связано. Если бы зубы у меня были в ту пору здоровыми, то я вряд ли бы запомнила эти её слова. А так они меня поразили прилично.

zaharurДата: Суббота, 17.10.2015, 08:49 | Сообщение # 11
Цитата Женя ()
там я потом прочитала о просьбе сокрушить зубы злодеям

sml Слово "злодей" нужно понимать шире его обыкновенного смысла. Злодеи - все мы, когда живём, "исполняя желания плоти и помыслов" и не подчиняемся освящающему действию Духа. Вот и получаем по зубам. (

ЖеняДата: Суббота, 17.10.2015, 09:12 | Сообщение # 12
Цитата zaharur ()
Слово "злодей" нужно понимать шире его обыкновенного смысла.
Я поняла это уже в детстве. Я не считала себя злодеем, но зубы выдавали обратное. )

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 09:25 | Сообщение # 13
Цитата Женя ()
Моя бабушка говорила, что у грешников плохие зубы

Представляете Женя чито полусаиса?
Вроде к старости всякие злодейства молодости прекращают иметь место, но если смотреть по зубам,
то всё ровно наоборот. Даже те, кто и вовсе ни когда не был никаким злодеем — к старости теряет это своё доказательство праведности. Перефразировав известное место получаем похожее — Все мы злодеи и лишены определители нашей праведности.
Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

ЖеняДата: Суббота, 17.10.2015, 09:35 | Сообщение # 14
Цитата Иоан ()
чито полусаиса?
и как это так получается?
Цитата zaharur ()
Человечество (та его часть, которая жила в согласии с природой) вообще не знало этой проблемы!
Цитата zaharur ()
в описании своей Возлюбленной более всего внимания уделяет он именно её зубам! Обратите внимание, весьма немногие части её тела удостаиваются столь подробного (расширенного) описания, как это происходит в отношении зубов:
Цитата Иоан ()
Именно зубы свидетельствуют о здоровье человека.
Духовное к этому общему здоровью относится или как физкультура - только физическая культура? Хотя некоторые подозревают, что без общей культуры одна физическая не справляется. )

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 09:47 | Сообщение # 15
Цитата Женя ()
и как это так получается?

Фактор беззубости в относительном недалёко определялся наличием песка в хлебе ввиду несовершенства мельничных жерновов. Откалывались камешки и песчинки результат отражался на эмали зубов, и их быстром стирании.
В наше время зубы поражаются от всевозможных "витаминов" добавляемых в пищевые продукты, особенно влияет на рассасывание костной ткани и разрушение оных. вот и полусаиса, что полусаиса... meeting sml

ЖеняДата: Суббота, 17.10.2015, 09:50 | Сообщение # 16
Цитата Иоан ()
результат отражался на эмали зубов, и их быстром стирании.В наше время зубы поражаются от всевозможных "витаминов"
Всё это вторично, Иоан. Хотя и справедливо. Отчасти. Находятся люди, у которых даже в этих условиях здоровые зубы.

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 10:12 | Сообщение # 17
Цитата Женя ()
Находятся люди, у которых даже в этих условиях здоровые зубы.
Это объяснимо.
Эти люди не живут всю жизнь в городе, у них прекрасная генетическая наследственность. Они не едят всё подряд. Причём с Богом могут и не поддерживать "отношений".
Цитата Женя ()
Именно зубы свидетельствуют о здоровье человека.
Духовное к этому общему здоровью относится или как физкультура

В плен для продажи в рабство брали только молодых и сильных и тем не менее цена такого раба могла быть низкой, в связи с состоянием его зубов. Это несмотря на его внешнее здоровье и формы тела.
Раскопки показывают, что к 30 годам человек средневековья в среднем мог не иметь уже половины зубов. Наверно они в своём большинстве являлись большими грешниками?, Но нам доподлинно это неизвестно. Но уж точно их сравнивать с современными белозубыми и разнузданными во всех отношениях - не приходится. Может у всех уже керамика? biggrin

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 16:28 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
Володь,я тебе могу посоветовать только одно ходи в каске, да можешь даже и спать в ней.

Можно и в каске не ходить, а придти к подобному результату. shades

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 16:39 | Сообщение # 19
Цитата zaharur ()
Можно и в каске не ходить, а придти к подобному результату.
Ты что, употребляешь ? shades

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 16:41 | Сообщение # 20
Посмотри лучше это, расслабься  sml 

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 16:43 | Сообщение # 21
Цитата Фома ()
Ты что, употребляешь ?

Я нет, даже не пробовал. Глоток кагора на причастии не в счёт.
Встречный вопрос задать?

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 16:54 | Сообщение # 22
Цитата zaharur ()

Вот ещё вариант shades

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 16:54 | Сообщение # 23
Цитата zaharur ()
Я нет, даже не пробовал. Глоток кагора на причастии не в счёт. Встречный вопрос задать?
Ты уже задал ,намёком  sml 
Цитата zaharur ()
Бывает у меня ,водку, на Новый год в последний раз употребил  sml 
Эти подозрения у тебя откуда ,что я сильно выпиваю и валяюсь в бурьяне и репьях ?  sml

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 16:56 | Сообщение # 24
Цитата Фома ()
Эти подозрения у тебя откуда ,что я сильно выпиваю и валяюсь в бурьяне и репьях ? 

А там не про сильные выпивки и речь была.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:00 | Сообщение # 25
Цитата zaharur ()
Вот ещё вариант
Сколько там у тебя ещё вариантов ?  sml 
Ты когда нибудь сварочной аэрозолью дышал когда электрод плавится? Ты когда нибудь ацетилен вдыхал,пирогаз,испарениями от плавящегося металла ,при сварке и резке ? А ты мне тут про курево чьи то сказки пытаешься предоставить ?
Я никаких дураков не слушаю,что они там про курево плетут,вредно не вредно.Хочешь кури,хочешь не кури,всё зависит от желания,а не от вреда или не от вреда.

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:03 | Сообщение # 26
Цитата zaharur ()

Особенно мне понравился этот момент, про токсический философизм.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:04 | Сообщение # 27
Цитата zaharur ()
И что из этого,я вообще не пойму куда ты клонишь ? sml Я могу и бутылку выпить,и чуть чуть только пошатнусь,и ахинею плести не буду, по пьяной лавочке я всегда в разуме..... sml Ты пьёшь кефир? Так там тоже алкоголь есть,ведро выпьешь и начнёшь по французски чесать ,всё равно что бутылку водки выпить  sml

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:06 | Сообщение # 28
Цитата zaharur ()
Особенно мне понравился этот момент, про токсический философизм.
Где понравилось? В каком месте ?В этом ролике где там тренер с бородкой умничает ?
Так он и несёт токсический философизм,может не от сигарет,а от сала которое любит есть.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 09.05.2017, 17:07

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:07 | Сообщение # 29
Цитата Фома ()
Ты когда нибудь сварочной аэрозолью дышал когда электрод плавится? Ты когда нибудь ацетилен вдыхал,пирогаз,испарениями от плавящегося металла ,при сварке и резке ? А ты мне тут про курево чьи то сказки пытаешься предоставить ?
Я никаких дураков не слушаю,что они там про курево плетут,вредно не вредно.Хочешь кури,хочешь не кури,всё зависит от желания,а не от вреда или не от вреда.

Вот! Сколько сразу бескирпичных методов-то открылось.
Они не дураки, Володь, они доктора. Свой вопрос знают хорошо, как и ты про сварку.
Вот так мозг и разрушается, с соответствующими сему последствиями. И каска здесь не при чём.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:09 | Сообщение # 30
Цитата zaharur ()
И каска здесь не при чём.
Ты решил донять меня окольными путями ,а всё дело в каске,которую я предложил тебе поносить  sml

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:09 | Сообщение # 31
Цитата Фома ()
Где понравилось? В каком месте ?

Я же дал ссылку, 9:44 и далее

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:12 | Сообщение # 32
Цитата zaharur ()
Вот! Сколько сразу бескирпичных методов-то открылось.Они не дураки, Володь, они доктора. Свой вопрос знают хорошо, как и ты про сварку.
Вот так мозг и разрушается, с соответствующими сему последствиями.
Ты Володь в кислородную колбу залезь,и живи в ней ,как Майкл Джексон  sml вот такие доктора и вытягивают деньги из карманов простодырых дураков, sml

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:16 | Сообщение # 33
Цитата zaharur ()
Я же дал ссылку, 9:44 и далее
Извини, я не посмотрел в святцы, и бахнул в колокола  sml 
А может этот доктор негодяй,и лупит жену дома,а? sml А тут с умным видом о вреде алкоголя говорит.
А женщины слушают,потом будут наезжать дома на мужей,перевирая всю эту лекцию согласно уже своим представлениям о вреде алкоголя, sml

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:18 | Сообщение # 34
Цитата Фома ()
вот такие доктора и вытягивают деньги из карманов простодырых дураков,

Деньги вытягивают табачные и алкогольные магнаты, а эти доктора с тебя денег за просмотр не берут, и свои услуги не навязывают. Говорят толковые и важные вещи, к которым нужно прислушаться и сделать правильные выводы. И связать это с тем, о чём шла речь выше:
Цитата zaharur ()
Один фрагмент мозга повреди, и вместо желания писать стихи, у тебя придёт желание взять винтовку и перестрелять всех в округе. Появятся совсем другие объекты психологического удовлетворения. Если мозг - не больше чем кусок ливера, то и качество мыслей будет соответствующее.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:19 | Сообщение # 35
Ты Володь каким Кагором причащался то ?  sml

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:22 | Сообщение # 36
Цитата Фома ()
Ты Володь каким Кагором причащался то ?

Я в них не разбираюсь, каким давали, тем и причащался. От одного глотка в месяц, думаю, фатальных изменений в моём мозгу не последовало. shades

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:23 | Сообщение # 37
Цитата zaharur ()
Деньги вытягивают табачные и алкогольные магнаты, а эти доктора с тебя денег за просмотр не берут, и свои услуги не навязывают. Говорят толковые и важные вещи, к которым нужно прислушаться и сделать правильные выводы. И связать это с тем, о чём шла речь выше:
Эти не лучше, вытягивают деньги тоже,рекламируя свои таблетки,и разные приспособления , что бы бросить курить тем кто не может сам,без таблеток и пластырей.У докторов нет никакой заинтересованности что бы все люди на земле были здоровые,если все будут здоровые,то и доктора не нужны будут,пинком под зад их тогда sml

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:25 | Сообщение # 38
Цитата Фома ()
Я могу и бутылку выпить,и чуть чуть только пошатнусь,и ахинею плести не буду, по пьяной лавочке я всегда в разуме.....  Ты пьёшь кефир? Так там тоже алкоголь есть,ведро выпьешь и начнёшь по французски чесать ,всё равно что бутылку водки выпить

Ахинея эта может начаться гораздо позже, когда в мозгу произойдут требуемые изменения.
А кефир я вёдрами не пью.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:26 | Сообщение # 39
Цитата zaharur ()
Я в них не разбираюсь, каким давали, тем и причащался. От одного глотка в месяц, думаю, фатальных изменений в моём мозгу не последовало.
Ты Володь странный человек, купи бутылку хорошего Кагора,да и выпей,не залпом конечно,а по маленьку,за неделю можно sml  без всякого причащения  sml Кагор хорошее вино.
Ничего с твоим мозгом не произойдёт

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:31 | Сообщение # 40
Цитата zaharur ()
Ахинея эта может начаться гораздо позже, когда в мозгу произойдут требуемые изменения.
Володь , ты что на меня хочешь навесить ?Звание анонимного алкоголика,с непредсказуемыми последствиями?
Цитата zaharur ()
А кефир я вёдрами не пью.
Так я ради эксперимента предложил,что бы ты почувствовал как бутылка водки действует на подкорку головного мозга  sml 
Ты же не будешь бутылку водки пить ,я предложил ведро кефира ,стошнить конечно может от такого количества....

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:41 | Сообщение # 41
Цитата Фома ()
Эти не лучше,

Конкретно эти, на которых я дал ссылку, разве что-то у тебя попросили, взамен той информации, которую предоставили? Или там прозвучала реклама каких-то лекарств?
Тебе просто наглядно показали и доходчиво объяснили, как алкоголь и никотин разрушают и перестраивают мозг.

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:43 | Сообщение # 42
Цитата zaharur ()
как алкоголь и никотин разрушают и перестраивают мозг.

...и делают его вполне удобным и приспособленным инструментом для соответствующего духа.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:45 | Сообщение # 43
Цитата zaharur ()
Конкретно эти, на которых я дал ссылку, разве что-то у тебя попросили, взамен той информации, которую предоставили? Или там прозвучала реклама каких-то лекарств?Тебе просто наглядно показали и доходчиво объяснили, как алкоголь и никотин разрушают и перестраивают мозг.
Ладно,ладно,успокойся.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:46 | Сообщение # 44
Цитата zaharur ()
...и делают его вполне удобным и приспособленным инструментом для соответствующего духа.
Володь,тебя кто напугал?

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:47 | Сообщение # 45
Цитата Фома ()
Звание анонимного алкоголика,с непредсказуемыми последствиями?

Анонимные алкоголики - это уже почти свободные и счастливые люди. Даже на самой первой ступени. Потому, что они признали, что алкоголики, а не оправдывают себя, и не кричат о том, что они, дескать, свободны и могут бросить пить в любой момент.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:51 | Сообщение # 46
Цитата zaharur ()
Анонимные алкоголики - это уже почти свободные и счастливые люди. Даже на самой первой ступени. Потому, что они признали, что алкоголики, а не оправдывают себя, и не кричат о том, что они, дескать, свободны и могут бросить пить в любой момент.
Да и Бог с ними,я не анонимный алкоголик,ни хронический,и не пьянчужка любитель,...мне всё равно кто и что там пьёт,и мне их не жалко.

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 17:54 | Сообщение # 47
Цитата Фома ()
Володь,тебя кто напугал?

Меня-то нет, а вот кому-то страх, может быть, и не будет лишним

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 17:57 | Сообщение # 48
Цитата zaharur ()
Меня-то нет, а вот кому-то страх, может быть, и не будет лишним
Это конченые деградированые люди,у них отпечаток деградации уже на лице ,и ничем его не сотрёшь,даже если и пить перестанут.

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 18:58 | Сообщение # 49
Цитата Фома ()
Это конченые деградированые люди,у них отпечаток деградации уже на лице ,и ничем его не сотрёшь,даже если и пить перестанут.

Богу возможно всё. Время только нужно.

Цитата Фома ()
завещай ка свой мозг в институт Бехтерева, для исследования,

Ему мой мозг вряд ли будет интересен, там нужны другие экземпляры )
Прикрепления: 1615995.png(853Kb)

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 19:07 | Сообщение # 50
Цитата zaharur ()
Богу возможно всё. Время только нужно.
Для кого время,для тех что на фотографии?
Они подохнут в подворотне,или под ножом,при чём здесь Бог?
Бог им нужен что ли?
Цитата zaharur ()
Ему мой мозг вряд ли будет интересен, там нужны другие экземпляры )
Ему уже ничего не нужно.
Сам Бехтерев анисовой не брезговал,а сейчас можно всё приписать Бехтереву,подписавшись под его фотографией,и якобы это Бехтерев сказал.Я вообще никому не верю,я сам себе на уме,захочу выпью,это вообще никого не касается,Павел вино не пил?

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Выпьем, закусим, о зубах наших скорбных покалякаем.
Страница 1 из 212»
Поиск: