www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Четверг, 21.06.2018, 22:29 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
У нас "во дворе"
ФомаДата: Понедельник, 07.08.2017, 06:30 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Интересный стих мне подвернулся sml   я понимаю что не по теме.
Старуха приступила к чарам…
Но вдруг замедлилась она,
Умолкла, вся затрепетала…
«Ты — сам Саул! — она сказала: —
Зачем меня ты обманул?..»
И молвил ей в ответ Саул:
«Скажи, пророчница, сначала,
Что видишь?» — «Вижу я вдали
Богов, исшедших из земли»
Лев Мей,

Это к вопросу когда люди обращаются к колдунам, прорицателям, и к современным экстрасенсам, и каков конец этих людей в свете Библии.
И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
(1Цар.28:6-13)

В другой Книге читаем.
Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,
а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.
(1Пар.10:13,14)

Каков итог для тех кто ходит к экстрасенсам, и увлекается этой тематикой?

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 07.08.2017, 06:32

AstraДата: Понедельник, 07.08.2017, 09:01 | Сообщение # 252
Цитата Фома ()
В другой Книге читаем.Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,
а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.
(1Пар.10:13,14)
Володя, это неизбежная закономерность умереть Саулу, пав на меч, быть обезглавленным, чтобы воцарился Давид? Возможно ли Саулу быть верным словам Господа и не творить беззаконие? И в случае возможного, как воцаряется Давид, как происходит передача царства от одного к другому?
Поставление на царство Саула по просьбе народа перекликается с историей рождения Измаила Авраамом?

ФомаДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:32 | Сообщение # 253
Тамара, я всё время искал, и ищу, в библейских образах Ветхого Завета, соответствия со своей жизнью, в качестве примеров описанных в Библии,в различных ситуациях и с различными людьми, и как все эти примеры взаимодействуют между собой в моей жизни.А это не просто.На одни и те же образы, могут быть, разные примеры в нашей жизни, и это почти что неуловимо.
Плоть всё время борется со Христом,что в случае рождения Авраамом Измаила,что в случае Саула и его истории с Давидом.Вся борьба Бога направлена именно на это,плоть борется с Богом, а Бог с плотью.Всё понимание этих примеров из Библии,я направил лично для себя именно в это русло, где плоть борется с Богом в моей жизни.Важно это понимать в своей жизни, что бы не делать глупостей, или делать их как можно меньше.
Мы забыли ещё одного персонажа в доме Авраама, это главный распорядитель всем имуществом которое принадлежало Аврааму, управляющий.
Быт.15:2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска
В другом месте описывается как  Елиезер был послан Авраамом за женой для сына своего Исаака, там не упоминается имя Елиезер,там говорится старший раб,а Святой Дух в Троице,и есть Старший Раб,который распоряжается всем имуществом,Отца,и Сына.Тебе этот пример понятен?А это уже другая история, всё на тех же примерах.
И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое
и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу,
но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку.
(Быт.24:2-4)

Вот такой вот "двор" у нас получается  sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 07.08.2017, 11:35

AstraДата: Суббота, 12.08.2017, 06:24 | Сообщение # 254
Володя, могу сказать, что "двор" этот очень интересный.

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 12.08.2017, 07:14

ФомаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:38 | Сообщение # 255
Цитата Astra ()
Да? sml

zaharurДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:36 | Сообщение # 256
Цитата Astra ()

Не знаю, не знаю. zaken   Изначальная задумка автора темы явно испорчена - это раз. А два - сильный запах завалинки, где закуску (винегрет) уже принесли, а водка ещё на подходе. Мой перфекционизм начинает протестовать - когда мыси растекаются и скачут с ветки на ветку, когда образуется много начатых и тут же заброшенных строений, рука уже автоматически тянется к метле dvornik  обуреваемая сильным желанием всё размести по своим кучам. sml   К слову сказать, компьютер ко мне вернулся. notworthy

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 03:52 | Сообщение # 257
Размети Володь все по своим кучам.Двор автора этой темы, меня совсем не интересует.Что там может быть интересного в его дворе ?Меня больше интересует тема "Вопросы по Библии" которая просмотрена более десяти тысяч раз.

AstraДата: Понедельник, 14.08.2017, 06:03 | Сообщение # 258
Цитата Фома ()
Да?  :sml:
 Если мы об одном дворе, то - да.

zaharurДата: Понедельник, 14.08.2017, 07:58 | Сообщение # 259
Цитата Фома ()
Размети Володь все по своим кучам.Двор автора этой темы, меня совсем не интересует.Что там может быть интересного в его дворе ?Меня больше интересует тема "Вопросы по Библии" которая просмотрена более десяти тысяч раз.
Вот! Мне и хотелось туда это всё "метануть". А ещё лучше: для каждой мыси - своё дерево и свою ветку. Мыси-то ведь правда хорошие, интересные, но когда они вот так до кучи свалены в каком нибудь "дворе" или "винегрете", то часто превращаются в свалку этаких недоделанных деталей, или нерождённых выкидышей, где нужного "ребёнка" потом днём с огнём не отыскать. А каково тогда посторонним людям сориентироваться в таком пространстве? Вот ведь я о чём!  prof 

Цитата Фома ()
Да?
Да,  sml был некоторый апгрейд в виде продажи одного и приобретения другого.

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:12 | Сообщение # 260
Цитата zaharur ()
Вот! Мне и хотелось туда это всё "метануть". А ещё лучше: для каждой мыси - своё дерево и свою ветку. Мыси-то ведь правда хорошие, интересные, но когда они вот так до кучи свалены в каком нибудь "дворе" или "винегрете", то часто превращаются в свалку этаких недоделанных деталей, или нерождённых выкидышей, где нужного "ребёнка" потом днём с огнём не отыскать. А каково тогда посторонним людям сориентироваться в таком пространстве? Вот ведь я о чём!
   Никто же с этим не спорит.И понятно ты о чём. sml 
Цитата zaharur ()
Да,   был некоторый апгрейд в виде продажи одного и приобретения другого.
Похвались  sml

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:22 | Сообщение # 261
Цитата zaharur ()
А каково тогда посторонним людям сориентироваться в таком пространстве? Вот ведь я о чём!
   Посторонним людям? sml  Я сам уже иногда путаюсь ,ищу то что писал и не могу найти...этакий выкидыш, глядь,уже в другом месте,то ли в реанимации, то ли на сохранении, а то ли уже в крематории на последнем этапе. sml
Вот потерял Женино сообщение о пчеле которая может принести мёд,а может ужалить.
Кстати о пчёлах  sml
Быт.35:8 И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал
[Иаков] дубом плача.
2. Суд.4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
Вот тебе и мёд,вот тебе и жало  sml
А что Володь,думаешь нас читают посторонние люди? sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 14.08.2017, 18:18

ЖеняДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:49 | Сообщение # 262
Да я удалила его, потому что из него можно подумать, что здесь во дворе могут ужалить. ) 
Цитата zaharur ()
К слову сказать, компьютер ко мне вернулся.
мои поздравления! )

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:20 | Сообщение # 263
Цитата Женя ()
Да я удалила его, потому что из него можно подумать, что здесь во дворе могут ужалить. )
  Зря удалила, я долго искал.Никто никого жалить не собирается здесь.Хорошо и без этого.

Цитата zaharur ()
Да бывает, наверное, и заходит кто случайно.
Ядумаю Володь этот форум довольно специфичный sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 14.08.2017, 18:22

ЖеняДата: Четверг, 17.08.2017, 13:11 | Сообщение # 264
Когда-то я прочитала, что на вопрос, кто твой ближний, ответ - тот, кто оказывает тебе помощь. Но ты ему вовсе можешь и не быть ближним. Так написано. Поэтому, если вы мне оказываете помощь, то мне-то вы ближние, а вот я-то вам meeting увы и ах! Поэтому я могу вас называть своими друзьями, а вот меня-то вы не должны бы.  prof 
Видите, до чего может додуматься свободная голова. ))

ФомаДата: Четверг, 17.08.2017, 15:04 | Сообщение # 265
Цитата Женя ()
Когда-то я прочитала, что на вопрос, кто твой ближний, ответ - тот, кто оказывает тебе помощь. Но ты ему вовсе можешь и не быть ближним. Так написано. Поэтому, если вы мне оказываете помощь, то мне-то вы ближние, а вот я-то вам  увы и ах! Поэтому я могу вас называть своими друзьями, а вот меня-то вы не должны бы.   Видите, до чего может додуматься свободная голова. ))
Ближний это тот в ком мы нуждаемся, а не тот кто нуждается в нас.

ЖеняДата: Четверг, 17.08.2017, 15:50 | Сообщение # 266
Я так и говорю.

ФомаДата: Четверг, 17.08.2017, 16:09 | Сообщение # 267
Цитата Женя ()
Я так и говорю.
Иисус Христос наш Ближний, как Сын Человеческий, будучи Сыном Божиим,

ИоанДата: Пятница, 23.02.2018, 10:14 | Сообщение # 268
Цитата Женя ()
Поэтому я могу вас называть своими друзьями, а вот меня-то вы не должны бы. 
Друзья и ближние это два разных состояния. Друзья могут помочь, а могут и не помочь, и даже взять и предать в трудную минуту... Друзья могут пользоваться друг другом на взаимовыгодных условиях, от того и друзьями могут называтся. Ближний же это тот, кто ни с того ни с сего, (по вашему мнению), безвозмездно, по собственному желанию и решению, не будучи вам другом прежде, окажет вам милость. Так преподнесена нам эта притча. На этом может завязатся дальнейшая дружба и тёплые отношение, но не ради этого ближний действовал подобным образом. Ближний это не тот, в ком мы нуждаемся, потому что зачастую мы сами не знаем в ком и в чём мы нуждаемся. Ближний это тот, кто может и имеет сочуствие к людям в их затруднительных ситуациях. И наконец, Ближний это тот, кто имеет внутри себя Силу и божественное чувство оказать помощь и поддержку человеку, оказавшись в нужный момент и нужное время, согласно божественного провидения.

ЖеняДата: Пятница, 23.02.2018, 11:14 | Сообщение # 269
Да, Иоан, наверное, так. Друг - это всё же другой, отдельный. А ближний - это тот, кому близки, как свои, проблемы, вроде бы, другого человека. Я правильно поняла?

ИоанДата: Суббота, 24.02.2018, 20:33 | Сообщение # 270
Цитата Женя ()
Да, Иоан, наверное, так. Друг - это всё же другой, отдельный. А ближний - это тот, кому близки, как свои, проблемы, вроде бы, другого человека. Я прав,ильно поняла?

Друг, даже если брать по группам этого сайта достаточно условное состояние. Хотя оно, думаю, сильно отличается от того, как мы понимали это в нашей молодости.
Ближний, думаю, не грузится проблемами ни своими ни чужими, они ему не то что близки, они ему понятны. Он просто, если видит и понимает что должен помочь в данный момент времени и ситуации, - он берёт и помогает. Оттого становится ближним тому кому пришёл на помощь.

ЖеняДата: Воскресенье, 25.02.2018, 08:24 | Сообщение # 271
Цитата Иоан ()
Оттого становится ближним тому кому пришёл на помощь.
Он не становится. Он просто всегда близко.

ИоанДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:52 | Сообщение # 272
Цитата Женя ()
Он просто всегда близко.

Даже в известной притче он был близко совсем недолгое время, и лишь через какой-то неопределённый промежуток времени мог вернутся и погасить издержки опосля всего. Возможно уже и без участия того, кому он помог. shades

ЖеняДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:16 | Сообщение # 273
Ну мы же не так эгоистичны, чтобы думать только о себе? ) Значит, он близок сейчас ещё кому-то, кому очень нужно.

ИоанДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:08 | Сообщение # 274
Цитата Женя ()
Ну мы же не так эгоистичны, чтобы думать только о себе? ) Значит, он близок сейчас ещё кому-то, кому очень нужно.

Жень, а если взять всё же вариант отношений человек- человек, и не растекатся мысями Вверх и в стороны , то тут, тот самый ближний и отличается от друга тем, что ему не важно, друг ты ему, али не друг, он видит человека в беде и запросто помогает ему. Христос, как раз, задавая вопрос -кто ближний , то это о человеческих отношениях, и себя ввиду не имел. Это если кто хочет казатся всегда умнее, он переводит стрелки на безусловно Ближнего ко всем разом, если конечно они его приняли в своё сердце. Он в каждом таком, но не о том был вопрос.

ЖеняДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:22 | Сообщение # 275
Цитата Иоан ()
он видит человека в беде и запросто помогает ему
И я про то же. Такой человек и будет всегда ближним. Но это же уже свойство этого человека. Или нет?

ИоанДата: Вторник, 27.02.2018, 21:55 | Сообщение # 276
Цитата Женя ()
И я про то же. Такой человек и будет всегда ближним.
Слово "всегда" в этом предложении, в моём мозгу почему-то невяжется. meeting Какой-то постоянной няней веет в таком составе слов.

Цитата Женя ()
Но это же уже свойство этого человека. Или нет
Можно наверное так сказать, но думаю есть определение точнее, которое пока на ум не приходит.
Тут слово "свойство" вносит слишком материалистическое значение.
Может это человек определённого Духа? Коим он руководствуется? Потому что все люди сами по себе несовершенны и не в состоянии всегда соответствовать незыблемым свойствам материалов, таким как стекло, алмаз, золото....

ЖеняДата: Среда, 28.02.2018, 05:53 | Сообщение # 277
Цитата Иоан ()
постоянной няней веет в таком составе слов.
Это если для одного человека. А если он в трудную минуту помогает любому человеку, то уже няней не веет. )
Цитата Иоан ()
Может это человек определённого Духа? Коим он руководствуется?
Пожалуй, это точнее. Спасибо. Но ведь не зря сказано: посеешь привычку - пожнёшь характер и так далее. )

ИоанДата: Среда, 28.02.2018, 11:10 | Сообщение # 278
Цитата Женя ()
А если он в трудную минуту помогает любому человеку, то уже няней не веет. )

Думаю, что тот, кто руководвтуется Духом любому помогать не станет. В этом деле есть очень много нюансов. иногда помощь любому может ещё больше усугубить его положение. Об этом говорит пример с бабочкой. Если помочь ей выбратся из трудного положения при выходе из кокона, она никогда не сможет летать и обречена за помощь на смерть. Так и человеческая земная жизнь подобна высвобождению от земных трудностей. Поэтому не всякая помощь всякому будет благом и даже может погубить.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: