www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Вторник, 17.10.2017, 14:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
У нас "во дворе"
ФомаДата: Понедельник, 07.08.2017, 06:30 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Интересный стих мне подвернулся sml   я понимаю что не по теме.
Старуха приступила к чарам…
Но вдруг замедлилась она,
Умолкла, вся затрепетала…
«Ты — сам Саул! — она сказала: —
Зачем меня ты обманул?..»
И молвил ей в ответ Саул:
«Скажи, пророчница, сначала,
Что видишь?» — «Вижу я вдали
Богов, исшедших из земли»
Лев Мей,

Это к вопросу когда люди обращаются к колдунам, прорицателям, и к современным экстрасенсам, и каков конец этих людей в свете Библии.
И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
(1Цар.28:6-13)

В другой Книге читаем.
Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,
а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.
(1Пар.10:13,14)

Каков итог для тех кто ходит к экстрасенсам, и увлекается этой тематикой?

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 07.08.2017, 06:32

AstraДата: Понедельник, 07.08.2017, 09:01 | Сообщение # 252
Цитата Фома ()
В другой Книге читаем.Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,
а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.
(1Пар.10:13,14)
Володя, это неизбежная закономерность умереть Саулу, пав на меч, быть обезглавленным, чтобы воцарился Давид? Возможно ли Саулу быть верным словам Господа и не творить беззаконие? И в случае возможного, как воцаряется Давид, как происходит передача царства от одного к другому?
Поставление на царство Саула по просьбе народа перекликается с историей рождения Измаила Авраамом?

ФомаДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:32 | Сообщение # 253
Тамара, я всё время искал, и ищу, в библейских образах Ветхого Завета, соответствия со своей жизнью, в качестве примеров описанных в Библии,в различных ситуациях и с различными людьми, и как все эти примеры взаимодействуют между собой в моей жизни.А это не просто.На одни и те же образы, могут быть, разные примеры в нашей жизни, и это почти что неуловимо.
Плоть всё время борется со Христом,что в случае рождения Авраамом Измаила,что в случае Саула и его истории с Давидом.Вся борьба Бога направлена именно на это,плоть борется с Богом, а Бог с плотью.Всё понимание этих примеров из Библии,я направил лично для себя именно в это русло, где плоть борется с Богом в моей жизни.Важно это понимать в своей жизни, что бы не делать глупостей, или делать их как можно меньше.
Мы забыли ещё одного персонажа в доме Авраама, это главный распорядитель всем имуществом которое принадлежало Аврааму, управляющий.
Быт.15:2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска
В другом месте описывается как  Елиезер был послан Авраамом за женой для сына своего Исаака, там не упоминается имя Елиезер,там говорится старший раб,а Святой Дух в Троице,и есть Старший Раб,который распоряжается всем имуществом,Отца,и Сына.Тебе этот пример понятен?А это уже другая история, всё на тех же примерах.
И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое
и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу,
но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку.
(Быт.24:2-4)

Вот такой вот "двор" у нас получается  sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 07.08.2017, 11:35

AstraДата: Суббота, 12.08.2017, 06:24 | Сообщение # 254
Володя, могу сказать, что "двор" этот очень интересный.

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 12.08.2017, 07:14

ФомаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:38 | Сообщение # 255
Цитата Astra ()
Да? sml

zaharurДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:36 | Сообщение # 256
Цитата Astra ()

Не знаю, не знаю. zaken   Изначальная задумка автора темы явно испорчена - это раз. А два - сильный запах завалинки, где закуску (винегрет) уже принесли, а водка ещё на подходе. Мой перфекционизм начинает протестовать - когда мыси растекаются и скачут с ветки на ветку, когда образуется много начатых и тут же заброшенных строений, рука уже автоматически тянется к метле dvornik  обуреваемая сильным желанием всё размести по своим кучам. sml   К слову сказать, компьютер ко мне вернулся. notworthy

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 03:52 | Сообщение # 257
Размети Володь все по своим кучам.Двор автора этой темы, меня совсем не интересует.Что там может быть интересного в его дворе ?Меня больше интересует тема "Вопросы по Библии" которая просмотрена более десяти тысяч раз.

AstraДата: Понедельник, 14.08.2017, 06:03 | Сообщение # 258
Цитата Фома ()
Да?  :sml:
 Если мы об одном дворе, то - да.

zaharurДата: Понедельник, 14.08.2017, 07:58 | Сообщение # 259
Цитата Фома ()
Размети Володь все по своим кучам.Двор автора этой темы, меня совсем не интересует.Что там может быть интересного в его дворе ?Меня больше интересует тема "Вопросы по Библии" которая просмотрена более десяти тысяч раз.
Вот! Мне и хотелось туда это всё "метануть". А ещё лучше: для каждой мыси - своё дерево и свою ветку. Мыси-то ведь правда хорошие, интересные, но когда они вот так до кучи свалены в каком нибудь "дворе" или "винегрете", то часто превращаются в свалку этаких недоделанных деталей, или нерождённых выкидышей, где нужного "ребёнка" потом днём с огнём не отыскать. А каково тогда посторонним людям сориентироваться в таком пространстве? Вот ведь я о чём!  prof 

Цитата Фома ()
Да?
Да,  sml был некоторый апгрейд в виде продажи одного и приобретения другого.

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:12 | Сообщение # 260
Цитата zaharur ()
Вот! Мне и хотелось туда это всё "метануть". А ещё лучше: для каждой мыси - своё дерево и свою ветку. Мыси-то ведь правда хорошие, интересные, но когда они вот так до кучи свалены в каком нибудь "дворе" или "винегрете", то часто превращаются в свалку этаких недоделанных деталей, или нерождённых выкидышей, где нужного "ребёнка" потом днём с огнём не отыскать. А каково тогда посторонним людям сориентироваться в таком пространстве? Вот ведь я о чём!
   Никто же с этим не спорит.И понятно ты о чём. sml 
Цитата zaharur ()
Да,   был некоторый апгрейд в виде продажи одного и приобретения другого.
Похвались  sml

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:22 | Сообщение # 261
Цитата zaharur ()
А каково тогда посторонним людям сориентироваться в таком пространстве? Вот ведь я о чём!
   Посторонним людям? sml  Я сам уже иногда путаюсь ,ищу то что писал и не могу найти...этакий выкидыш, глядь,уже в другом месте,то ли в реанимации, то ли на сохранении, а то ли уже в крематории на последнем этапе. sml
Вот потерял Женино сообщение о пчеле которая может принести мёд,а может ужалить.
Кстати о пчёлах  sml
Быт.35:8 И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал
[Иаков] дубом плача.
2. Суд.4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
Вот тебе и мёд,вот тебе и жало  sml
А что Володь,думаешь нас читают посторонние люди? sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 14.08.2017, 18:18

ЖеняДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:49 | Сообщение # 262
Да я удалила его, потому что из него можно подумать, что здесь во дворе могут ужалить. ) 
Цитата zaharur ()
К слову сказать, компьютер ко мне вернулся.
мои поздравления! )

ФомаДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:20 | Сообщение # 263
Цитата Женя ()
Да я удалила его, потому что из него можно подумать, что здесь во дворе могут ужалить. )
  Зря удалила, я долго искал.Никто никого жалить не собирается здесь.Хорошо и без этого.

Цитата zaharur ()
Да бывает, наверное, и заходит кто случайно.
Ядумаю Володь этот форум довольно специфичный sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 14.08.2017, 18:22

ЖеняДата: Четверг, 17.08.2017, 13:11 | Сообщение # 264
Когда-то я прочитала, что на вопрос, кто твой ближний, ответ - тот, кто оказывает тебе помощь. Но ты ему вовсе можешь и не быть ближним. Так написано. Поэтому, если вы мне оказываете помощь, то мне-то вы ближние, а вот я-то вам meeting увы и ах! Поэтому я могу вас называть своими друзьями, а вот меня-то вы не должны бы.  prof 
Видите, до чего может додуматься свободная голова. ))

ФомаДата: Четверг, 17.08.2017, 15:04 | Сообщение # 265
Цитата Женя ()
Когда-то я прочитала, что на вопрос, кто твой ближний, ответ - тот, кто оказывает тебе помощь. Но ты ему вовсе можешь и не быть ближним. Так написано. Поэтому, если вы мне оказываете помощь, то мне-то вы ближние, а вот я-то вам  увы и ах! Поэтому я могу вас называть своими друзьями, а вот меня-то вы не должны бы.   Видите, до чего может додуматься свободная голова. ))
Ближний это тот в ком мы нуждаемся, а не тот кто нуждается в нас.

ЖеняДата: Четверг, 17.08.2017, 15:50 | Сообщение # 266
Я так и говорю.

ФомаДата: Четверг, 17.08.2017, 16:09 | Сообщение # 267
Цитата Женя ()
Я так и говорю.
Иисус Христос наш Ближний, как Сын Человеческий, будучи Сыном Божиим,

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
Страница 6 из 6«123456
Поиск: