www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 22.09.2017, 03:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Техпомощь
Техпомощь
ФомаДата: Воскресенье, 20.08.2017, 01:47 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Володь,я скачал эту программу и установил.
Это подстрочник ,посмотри если интересно.Думаю разберёшься
http://www.grandutils.com/RU/GreekNT/

zaharurДата: Понедельник, 21.08.2017, 00:07 | Сообщение # 52
Цитата Фома ()
Я рад за тебя, даже не подвергай сомнению мою радость

Собака здесь, Володь, конечно зарыта вовсе не в том, что ты сделал что-то неправильно или купил что-то дорого, а в том, что Виндоус и Линукс - это как бы вообще две разные философии жизни, и если первая есть органическая часть мышления мира сего (делать деньги за счёт опустошения ближнего своего), то вторая есть некий коридор туда, где люди уже перестают жить торговлей и вымогательством, и начинают понимать, что "блаженнее давать, нежели принимать".

(Ubuntu - один из дистрибутивов Линукс)

Цитата Фома ()
Володь,я скачал эту программу и установил.

Спасибо, Володь, буду иметь ввиду.

ЖеняДата: Понедельник, 21.08.2017, 08:28 | Сообщение # 53
Цитата zaharur ()
вторая есть некий коридор туда, где люди уже перестают жить торговлей и вымогательством
Володя, Линукс - благотворительная программа? А у разработчиков и распространителей есть другой источник доходов или они уже совсем не едят? Это не сарказм, просто, живя уже достаточно долго в этом мире, я не встречала людей, которым не нужна бы была пища, какая-то крыша над головой, кое-какая одежда.

zaharurДата: Понедельник, 21.08.2017, 08:43 | Сообщение # 54
Цитата Женя ()
Володя, Линукс - благотворительная программа? А у разработчиков и распространителей есть другой источник доходов или они уже совсем не едят?

По сути, да, благотворительная. Разработчики не берут за это деньги, стараясь дать другим людям необходимое на совсем других межчеловеческих принципах. При этом кто понимает, что разработчик тратит на это время и силы, и ему тоже надо что-то есть, перечисляет добровольные пожертвования. Но они именно добровольные: никто тебя к ним не принуждает, не устанавливает сроков и размеров, не грозится судами и взысканиями за неуплату или нарушения каких-то "авторских прав". Ведь более того, что Линукс бесплатен, это ещё и программа с открытым кодом - то есть каждый человек имеет право вносить в неё собственные усовершенствования. Конечно, это могут делать лишь те, кто в этом соображает, но это опять же, совершенно иной подход: исходный продукт становится в полном смысле общественным достоянием, а не соковыжималкой отдельных пауков-корпораций.
Конечно, в настоящей реальности добровольцы-разработчики имеют ещё какую-то работу, но это вполне нормально. Переход к новому мышлению и не может свершиться каким-то мгновенным скачком, этаким поворотом рубильника. Новое заполняет пространство, постепенно вытесняя старое и отжившее, основанное на неуёмной алчности, кровожадности и корысти.

ЖеняДата: Понедельник, 21.08.2017, 08:49 | Сообщение # 55
Спасибо, Володя! Это как-то примиряет с этим миром. )

zaharurДата: Понедельник, 21.08.2017, 09:09 | Сообщение # 56
Цитата Женя ()
Спасибо, Володя! Это как-то примиряет с этим миром. )

Да не за что, Жень. meeting sml Вот фильм про историю возникновения и философию Линукс, называется "Операционная система грядущей революции", там, думаю, есть более развёрнутый ответ на твой вопрос из 53 поста. Сам фильм начинается с 6:35, а перед этим - комментарий переводчика.

Особенно ясно изложен главный принцип во фрагменте, начинающемся с 16:24.

ФомаДата: Понедельник, 21.08.2017, 10:17 | Сообщение # 57
Цитата zaharur ()
Собака здесь, Володь, конечно зарыта вовсе не в том, что ты сделал что-то неправильно или купил что-то дорого, а в том, что Виндоус и Линукс - это как бы вообще две разные философии жизни, и если первая есть органическая часть мышления мира сего (делать деньги за счёт опустошения ближнего своего), то вторая есть некий коридор туда, где люди уже перестают жить торговлей и вымогательством, и начинают понимать, что "блаженнее давать, нежели принимать".
Моё мышление ещё не дошло до такого философского отношение к этим двум операционным системам.Я Володь не философствую на подобные темы, и то,и то, это просто продукт чьей то деятельности приспособленный к реалиям нашего времени,и даже в какой то степени эти продукты и создают реальность, пусть даже виртуальную и интересную,но будущее Володь не за интернетом, а за телевидением.Когда то и граммофон производил впечатление на людей,сейчас и даром ни кому не нужен, разве только в чью то коллекцию раритетов, для тех конечно кто считает подобные вещи раритетными, я бы такой хлам не стал собирать, да и многое из того что собирают люди, мне не интересно, самовары, гармошки,марки, бритвенные станки,зажигалки, комодные слоники, хрустальные бокалы, часы.....и много чего подобное сему, всё это хлам, единственной ценностью я считаю книги, собрание книг библиотеки, да и то всё это относительно,смотря какие книги.
Цитата zaharur ()
Спасибо, Володь, буду иметь ввиду.
Это подстрочник Нового Завета, мне понравился , а я очень избирателен к такого рода программам sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 21.08.2017, 11:39

zaharurДата: Вторник, 22.08.2017, 09:02 | Сообщение # 58
Цитата Фома ()
да и многое из того что собирают люди, мне не интересно, самовары, гармошки,марки, бритвенные станки,зажигалки, комодные слоники, хрустальные бокалы, часы.....и много чего подобное сему, всё это хлам, единственной ценностью я считаю книги, собрание книг библиотеки, да и то всё это относительно,смотря какие книги.

Здесь для меня образец японцы, с их минимализмом. И вообще умением на маленьком пространстве обретать простор за счёт избавления от лишнего и грамотного распределения того, что имеешь. К этому их располагает и сама небольшая площадь уделённого им под небом острова.

Цитата Фома ()
Это подстрочник Нового Завета, мне понравился , а я очень избирателен к такого рода программам

Володь, если пользуешься планшетом или телефоном с Андроидом, то очень рекомендую программу MyBible разработанную Денисом Долганенко. (Она есть в Play Market, откуда устанавливают все приложения для Андроид). Лучше этой библейской программы я ничего не встречал, чрезвычайно удобная Библия, содержит все мыслимые и немыслимые модули на всех языках, всевозможные словари, различные удобные инструменты, да и само оформление очень красивое (на "старинной бумаге"). Очень добротный труд, сделан от души, и работа там проведена гигантская. И (к вопросу о благотворительности) программа также совершенно бесплатная. Как, повторю, и всё лучшее в мироздании.
Сейчас устанавливал её на электронную книгу и обратил внимание, что некоторые модули, которые были раньше доступны, обозначены зачёркнутым шрифтом. И рядом подписано, что они удалены по требованию правообладателей. В числе их "Современный русский перевод 2015", "Радостная весть. Учебное издание 2012", "Комментарии к современному переводу Библии РБО" и некоторые другие. И тут наблюдаешь ту же самую картину, что и в истории с Линуксом и Виндоусом - две те же самые разные жизненные философии, только уже в среде верующих людей. Один человек работает ночью; как пишет сам Денис: "MyBible - это мой личный проект, с работой не связанный (ночной)", и создаёт замечательную, удобную и очень качественную вещь, А другие обеспокоены, чтобы не нарушались их авторские права и не утекала денежка. И тем и другим, конечно же нужна
Цитата Женя ()
пища, какая-то крыша над головой, кое-какая одежда

Но добывают они всё это различными путями, и приоритеты у них расставлены по разному.

ФомаДата: Вторник, 22.08.2017, 11:15 | Сообщение # 59
Цитата zaharur ()
Володь, если пользуешься планшетом или телефоном с Андроидом, то очень рекомендую программу MyBible разработанную Денисом Долганенко.
Я понял так на компьютер она не устанавливается?
Цитата zaharur ()
Очень добротный труд, сделан от души, и работа там проведена гигантская. И (к вопросу о благотворительности) программа также совершенно бесплатная. Как, повторю, и всё лучшее в мироздании.
Ты в прошлый раз немного не так меня понял, а может быть я не так выразился для понимания.Я не против бесплатных программ, я только лишь хотел сказать что им много чего недоступно в отличии профессиональных платных программ, у которых больше функций и возможностей.
Цитата zaharur ()
Сейчас устанавливал её на электронную книгу и обратил внимание, что некоторые модули, которые были раньше доступны, обозначены зачёркнутым шрифтом. И рядом подписано, что они удалены по требованию правообладателей.
Ну и что? sml  это же хорошо что удалены эти модули,  мне и даром не нужны эти переводы ни их комментарии.

zaharurДата: Среда, 23.08.2017, 08:26 | Сообщение # 60
Цитата Фома ()
Я понял так на компьютер она не устанавливается?

Нет, она только под Андроид.

Цитата Фома ()
я только лишь хотел сказать что им много чего недоступно в отличии профессиональных платных программ, у которых больше функций и возможностей.

Это верно не вообще, а внутри самой Windows. Т.е внутри коммерческой структуры. Некоторые приложения Линукс не уступают, а иногда и превосходят по функционалу платные windows-программы, или просто не нуждаются в них (всякие антивирусы, дефрагментаторы и пр.). Бесплатно - это не только "не всегда хуже", но должно быть (и бывает) лучше того, что приобретается за деньги. Как поётся в одной песне: "В нашей жизни самое прекрасное не ценою денег покупается".

Цитата Фома ()
Моё мышление ещё не дошло до такого философского отношение к этим двум операционным системам.

Философия здесь очень простая, она вся изложена в одноминутном мультике из сообщения 52.

ФомаДата: Среда, 23.08.2017, 14:40 | Сообщение # 61
Цитата zaharur ()
Нет, она только под Андроид.
У меня планшета нет, установил на телефон, хорошая программа....но не факт что буду ей часто пользоваться...я всё же предпочитаю из всех версий, бумажную, и симфонию рядом.В электронные Библии и Симфонии я заглядываю только тогда, когда что нибудь пишу, на библейские темы, а так не пользуюсь ими, глаза быстро устают.
Цитата zaharur ()
"В нашей жизни самое прекрасное не ценою денег покупается".
Верно,не ценой денег, а ценой терпения. sml

zaharurДата: Среда, 23.08.2017, 20:41 | Сообщение # 62
Цитата Фома ()
У меня планшета нет, установил на телефон, хорошая программа....но не факт что буду ей часто пользоваться...я всё же предпочитаю из всех версий, бумажную, и симфонию рядом.В электронные Библии и Симфонии я заглядываю только тогда, когда что нибудь пишу, на библейские темы, а так не пользуюсь ими, глаза быстро устают.

Да, Володь, конечно, в бумажных книгах есть свой неповторимый шарм, и я ни в коем случае не хочу для них судьбы из "451 градус по Фаренгейту", но у них есть небольшой минус: их не очень-то потаскаешь с собой, особенно в поездках. Вот, помнится, был я в Уфе, и купил там электронную книжку, и она мне очень даже пригождалась. sml
На электронную книгу (имею ввиду устройства на Андроиде, а не на так наз. "электронных чернилах") очень хорошо установить именно эту Библию - MyBible. Это очень удобный инструмент, думаю, со временем ты оценишь её ещё больше, особенно, когда покопаешься в её опциях. Если нажать на три точки в правом верхнем углу, то откроется окно опций,

где, в числе всего прочего можно:

1. Настроить размеры шрифтов и стили (пункт "Темы", значок с палитрой)
2. Перейти в полный режим (по умолчанию стоит упрощённый). Это делается через пункт "Настройки". Полный режим открывает ряд дополнительных опций и возможностей, особенно касающихся работе с номерами Стронга и подлинниками.
3. Скачать практически любые мыслимые модули, включая редкие переводы и оригинальные тексты на иврите и греческом. А также многочисленные словари. И потом использовать всё это без Интернета. Модули скачиваются через соответствующий пункт "Модули", нажав на который откроется огромный список, в котором сначала нужно выбрать требуемый язык и подраздел, например:

Русский - Ежедневные чтения
Русский - Комментарии
Русский - Переводы Библии
Русский - Подзаголовки
Русский - Словари,

в каждом из которых находится очень большой список, в том числе довольно редких вещей.
Нажимаем на нужный модуль (можно сразу нажать поочерёдно на несколько книг, при этом они выделятся и появится панель сверху со значком "белая стрелка вниз", нажатие на который запустит установку выбранного. При этом будет виден процесс загрузки каждого модуля (жёлтый индикатор напротив каждой книги).

В этом же меню ("три точки вверху справа") есть ещё пункты:
- Окно Библии (открывает дополнительное окно для чтения сразу двух или трёх переводов)
- Окно Словаря (соответственно откроется дополнительное окно для любого выбранного словаря)
- Окно Комментариев

Там же есть полезный пункт "Показать", нажав на который можно выбрать (поставить или убрать галочки) что показывать, а что прятать:

- нумерацию глав
- нумерацию стихов
- абзацы и отступы
- подзаголовки
- перекрёстные ссылки
- номера Стронга
- закладки
- слова Иисуса
- пояснения
- сноски
- ссылки на комментарии
- подкраску
- примечания
- Ночной режим
- Полноэкранный режим
и ещё несколько пунктов

Очень удобный поиск (= симфония),

выбор книг и глав,

и вообще всё предельно удобно, и очень-очень богатый функционал. Но при этом всё очень продуманно, ничего не перегружено, выглядит программа просто и красиво, а работает без сбоев и глюков.

Ей весьма под стать другая программа для чтения книг - Cool Reader или её облегчённый вариант - Cool Reader GL (я пользуюсь второй). Обе есть в Плей маркете. Очень удобная читалка, тоже "на старинной бумаге" с этаким натуральным перелистыванием страниц (как в настоящей книге). Очень приятная программа, я считаю - лучшая в своём роде, и примечательно то, что она тоже бесплатная, о чём её автор, Вадим Лопатин так и сказал: "Cool Reader - бесплатная свободная программа и всегда будет оставаться такой".

Есть также версии Cool Reader для Windows и Линукс, но читать, конечно, лучше на хорошей читалке.
Прикрепления: 8391877.png(721Kb) · 0905760.png(886Kb) · 6353358.jpg(128Kb) · 8999453.png(78Kb) · 7639683.png(714Kb) · 2661491.jpg(82Kb) · 6112383.jpg(52Kb)

zaharurДата: Среда, 23.08.2017, 23:10 | Сообщение # 63
Цитата Фома ()

Цитата zaharur ()
но читать, конечно, лучше на хорошей читалке.

Замечательный американский Nook HD. Экран 7 дюймов. Прекрасная читалка на Андроиде, отличается от большинства планшетов качественным экраном с высоким разрешением и хорошей плотностью пикселей, глаза быстро уставать не будут. Очень хороший звук в наушниках, музыку слушать очень приятно. Обе программы (MyBible и Cool Reader) на ней замечательно работают. Браузер и Ютуб также имеются, другие программы можно установить через имеющийся Плей маркет. Фотокамер (ни задней, ни передней) на ней нет, потому, что она создана именно как читалка известным американским продавцом книг - компанией Barnes&Nobles.

Может быть, есть смысл приобрести такую? Не за деньги sml
Прикрепления: 7448814.jpg(385Kb) · 7532803.jpg(51Kb) · 5223452.jpg(13Kb)

ФомаДата: Четверг, 24.08.2017, 21:43 | Сообщение # 64
Спасибо Володь, за помощь,я уже разобрался с программой MyBible, да хорошая программа.
Цитата zaharur ()
Может быть, есть смысл приобрести такую?
Да нет Володь, мне не надо , я никуда не хожу,никуда не езжу, а дома мне и того хватает что есть у меня.

zaharurДата: Четверг, 24.08.2017, 22:04 | Сообщение # 65
Цитата Фома ()
Да нет Володь, мне не надо , я никуда не хожу,никуда не езжу,

Так-то оно так, но экранчик у телефонов маловат для MyBible, мне так вот вообще неудобно читать с телефонов, поэтому телефон у меня обычный кнопочный, чтобы только звонить. Что говорить о тех, у кого быстро устают глаза, телефон здесь далеко не лучший вариант, для этого и придуманы читалки. Впрочем, конечно, кто к чему привык. Но
Цитата zaharur ()
Не за деньги

мог бы и не отказываться zaken sml sml

ФомаДата: Четверг, 24.08.2017, 22:23 | Сообщение # 66
Цитата zaharur ()
мог бы и не отказываться

Я Володь не знаю на чем основано твое предложение, было бы неблагодарностью с моей стороны подозревать тебя в неискренности твоего предложения, я не хочу тебя беспокоить с какими то посылками.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.08.2017, 13:21

zaharurДата: Пятница, 25.08.2017, 06:59 | Сообщение # 67
Цитата Фома ()
Я Володь не знаю на чем осноыано твое предложение, было бы неблагодарностью с моей стороны подозревать тебя в неискренности твоего предложения, я не хочу тебя беспокоить с какими то посылками.

Не беспокоить, а, наоборот, доставить мне удовольствие sml Это же очень приятно: кому-то что-то подарить. meeting Да и "какие-то посылки" я, помнится, и сам получал на почте shades sml Вот только обратный адрес не сохранился, сделай милость, напомни в личку.
Цитата Фома ()
Я Володь не знаю на чем основано твое предложение, было бы неблагодарностью с моей стороны подозревать тебя в неискренности твоего предложения,

Как там у Сираха: "суди о ближнем по себе". sml Если ты был искренен в каких-то своих действиях, то и приходящее к тебе того же сорта и качества.

ФомаДата: Пятница, 25.08.2017, 13:47 | Сообщение # 68
Цитата zaharur ()
Не беспокоить, а, наоборот, доставить мне удовольствие Это же очень приятно: кому-то что-то подарить. Да и "какие-то посылки" я, помнится, и сам получал на почте Вот только обратный адрес не сохранился, сделай милость, напомни в личку.
В общем да, дарить приятно, когда подарок от души, и принимать приятно от души,  подарки дарённые от души  sml 
Цитата zaharur ()
Как там у Сираха: "суди о ближнем по себе". Если ты был искренен в каких-то своих действиях, то и приходящее к тебе того же сорта и качества.
Старина Сирах, не ошибался  sml

ФомаДата: Понедельник, 11.09.2017, 08:24 | Сообщение # 69
Володь посмотри личные сообщения.

ФомаДата: Вторник, 12.09.2017, 14:49 | Сообщение # 70
Цитата zaharur ()
Замечательный американский Nook HD.
Да Володь с этим прибором я почти что разобрался не смотря на то что в нём превалирует английский язык  sml 
Пока правда не могу настроить что бы правильно отображалось текущее время.В настройках что то не нашёл.

zaharurДата: Вторник, 12.09.2017, 16:57 | Сообщение # 71
Цитата Фома ()
Пока правда не могу настроить что бы правильно отображалось текущее время.В настройках что то не нашёл.
 В настройках (колёсико вверху) выбрать пункт "All Setings", далее "General", включить ползунок "Use 24-hour format" и выбрать пункт над этим ползунком "Select time zone". А дальше выбрать то, что соответствует твоей зоне GMT. Например, там есть Уральск (+5:00), что кажется и соответствует Уфе. Если что, есть Екатеринбург (+6:00) Бангкок (+7:00) Красноярск (+8:00) sml

У меня самого стоит Сараево(+2:00), (а раньше стоял Каир) так как Калининграда там тоже нет. И в итоге всё показывается верно. meeting

Ещё обрати внимание на установленную там программу Cool Reader (ярлычок с раскрытой книгой) - приятная вещь для чтения книг, с эффектом "листания страниц" (для этого нужно пальцем провести по экрану так, будто бы ты хотел перевернуть страницу). И, я думаю, ты догадался, что железная подковка внизу экрана - это кнопка "домой" sml

ФомаДата: Вторник, 12.09.2017, 20:10 | Сообщение # 72
Да я все это понял Володь, спасибо за подсказки , но у меня почему то неактивны эти ползунки о которых ты говоришь , а настройки я сразу нашёл и сверху экрана, и в приложении , это не проблема найти настройки.А так прибор сам по себе хороший, я даже не ожидал такого.

zaharurДата: Вторник, 12.09.2017, 21:14 | Сообщение # 73
Цитата Фома ()
но у меня почему то неактивны эти ползунки о которых ты говоришь , а настройки я сразу нашёл и сверху экрана
Не знаю почему, Володь meeting Попробуй установить из ПлейМаркета программу ClockSynk (разработчик Сергей Баранов), может, она поможет? После запуска программы в её настройках установи сначала русский язык, ну а дальше, думаю, разберёшься.

ФомаДата: Вторник, 12.09.2017, 21:41 | Сообщение # 74
Разобрался время установил Баку , но программу эту удалил 
Сейчас перезагружу аппарат а там посмотрим.

zaharurДата: Среда, 13.09.2017, 01:23 | Сообщение # 75
Цитата Фома ()
но программу эту удалил
Если это в целях экономии места, то на всякий случай (вдруг ты не заметил) скажу, что слот для карт памяти в Нуке имеется, он расположен внизу под резиновой заглушкой (она открывается, но полностью не достаётся, чтобы не потерять)

ФомаДата: Среда, 13.09.2017, 06:10 | Сообщение # 76
Нет Володь не в целях экономии места.Программа сделала свое дело и больше не нужна, на планшете я оставил для себя из 48 программ только 11 остальные отключил, с заглушкой для дополнительной памяти я тоже сразу разобрался ,но , мне пока без надобности , как только я вынул прибор из упаковки я сразу же рассмотрел все кнопки, в том числе и место куда можно вставить карту памяти.Да и установка времени не так уж и важна .

zaharurДата: Среда, 13.09.2017, 06:41 | Сообщение # 77
Цитата Фома ()
Программа сделала свое дело и больше не нужна
Ну что тут скажешь, правильный подход. "Не положу перед очами моими вещи непотребной". Я тоже всегда восхищаюсь минимализмом и порядком. Но иногда они граничат с прагматизмом. Иными словами: нет в живой природе абсолютного минимализма, и , скажем, лес и луга, где трава по пояс, и много с практической точки зрения "лишних объектов", куда отраднее для души, чем какие-нибудь ухоженные и упорядоченные немецкие домики, с аккуратно подстриженными газонами и выстроенными в ряд деревьями.

ФомаДата: Среда, 13.09.2017, 12:53 | Сообщение # 78
Цитата zaharur ()
Ну что тут скажешь, правильный подход. "Не положу перед очами моими вещи непотребной". Я тоже всегда восхищаюсь минимализмом и порядком. Но иногда они граничат с прагматизмом. Иными словами: нет в живой природе абсолютного минимализма, и , скажем, лес и луга, где трава по пояс, и много с практической точки зрения "лишних объектов", куда отраднее для души, чем какие-нибудь ухоженные и упорядоченные немецкие домики, с аккуратно подстриженными газонами и выстроенными в ряд деревьями.
Я Володь тоже люблю минимализм, но в моём минимализме нет элемента какой то скупости или жадности, я предпочитаю добротные вещи которыми можно уверенно пользоваться не боясь что они развалятся sml  не люблю мишуры, всяких цацек,вообще не люблю что бы у меня в глазах рябило или пестрило , не люблю держать вещи, ну или те же самые приложения когда ими не пользуюсь, что бы лезли в глаза.За прибор спасибо тебе, я в нём уже практически разобрался и настроил под себя.
Что касается практической стороны вопроса об окружающих нас вещах в общем, и природы в частности, в природе нет ничего лишнего, и нет ничего с избытком...я например никогда не видел море, но мне нравятся холмы и луга, в солнечный день, когда тени облаков пробегают по холмам,и ты это видишь ...на меня это производит незабываемое впечатление , не хуже чем у моря.
Как то в августовскую теплую ночь я лёг на спину , прямо на лугу,и стал рассматривать звёздное небо, я вообще был поражен ,рядом не было никаких фонарей или источников света,...сколько звёзд на небе, какая глубина бездонная,и как красиво ..
Что касается немецких домиков, я два года удивлялся их игрушечности sml

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 13.09.2017, 12:54

ЖеняДата: Четверг, 14.09.2017, 13:41 | Сообщение # 79
Цитата Фома ()
на меня это производит незабываемое впечатление, не хуже чем у моря.

Так в море ещё и купаться можно. И это не второстепенное его качество.

ФомаДата: Четверг, 14.09.2017, 16:20 | Сообщение # 80
Ехать на море что бы искупаться?Я не отрицаю красоту моря ,  но  искупаться можно и в реке, у нас здесь две реки протекают, судоходные , достаточно широкие ,

ФомаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:45 | Сообщение # 81
Володь я установил ещё одну читалку, хорошая программа .
И ещё установил отличную программу для чтения PDF файлов,не все читалки их открывают.
Прикрепления: 0675800.png(31Kb)

ФомаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 10:46 | Сообщение # 82
Прикрепления: 3119151.png(46Kb)

zaharurДата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:49 | Сообщение # 83
Цитата Фома ()
Володь я установил ещё одну читалку, хорошая программа .И ещё установил отличную программу для чтения PDF файлов,не все читалки их открывают.
Тут уже всё очень индивидуально - кому что больше нравится. Мне больше всего нравится Cool Reader, прежде всего за натуральный эффект "перелистывания", который, если и есть у других программ, то уж очень неестественный. Ну и фон красивый, глаза не утомляет, а яркость регулируется проведением пальца по левому краю страницы вверх или вниз. Впрочем, для PDF действительно нужна отдельная программа, особенно, если она ещё и редактор.

ФомаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:53 | Сообщение # 84
Володь, ты меня не так понял,Я разве что нибудь отрицаю о преимуществах Gool Rader?Это главное ее достоинство мягкость экрана и простота управления я же ее не удалил , ничего плохого о ней не сказал , просто я пробую и другие программы, есть программы и лучше и хуже, вообще не понятные и набитые рекламой хоть и красивые,Простота удобство и практичность, я руководствуюсь этим, а не наворотами,С твоей легкой руки я тоже полюбил читалку, очень удобно , но в большинстве мои книги статьи или заметки в формате PDF или просто текст , текст и эти программы хорошо открывают , для PDF я загрузил отдельную программу которая меня устроила,хотя и Adobe Rlder более красиво оформлен.

zaharurДата: Воскресенье, 17.09.2017, 13:39 | Сообщение # 85
Программы с рекламой я тоже стараюсь не ставить; если программа хорошая, то лучше купить её платную версию, без рекламы. Благо что хорошие программы в плеймаркете недорогие, а самые лучшие - те и вообще бесплатные и без рекламы sml

ФомаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:31 | Сообщение # 86
Цитата zaharur ()
Программы с рекламой я тоже стараюсь не ставить; если программа хорошая, то лучше купить её платную версию, без рекламы. Благо что хорошие программы в плеймаркете недорогие, а самые лучшие - те и вообще бесплатные и без рекламы
Хорошо наверно так и есть , что бы мы делали без плеймаркета  sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Техпомощь
Страница 2 из 2«12
Поиск: