www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 17.11.2017, 22:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Мысь-сим-позиум (Стечение Мысей)
Мысь-сим-позиум
ИоанДата: Четверг, 09.11.2017, 12:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
sml Мысинный сходняк! prof

Прикрепления: 6197541.jpg(232Kb)

zaharurДата: Четверг, 09.11.2017, 12:38 | Сообщение # 2
О да, спасибо, необходимость в этой теме, похоже, назрела )
А какие роскошные стаканы! Я, кстати, говоря, только с таких и пью чай ))

ИоанДата: Четверг, 09.11.2017, 12:55 | Сообщение # 3
Цитата zaharur ()
Я, кстати, говоря, только с таких и пью чай

Я тоже пил только с таких, пока последний подстаканник не поламался. sml

ЖеняДата: Четверг, 09.11.2017, 13:30 | Сообщение # 4
Цитата Иоан ()
пока последний подстаканник не поломался
упал или как это он?
а белки - да, как мышки, только хвост красивее )

ИоанДата: Четверг, 09.11.2017, 13:44 | Сообщение # 5
Цитата Женя ()
упал или как это он?

И падал, и гнулся и малые дети его мучали, он же мягкий, алюминиевый, и "позолота" местами облезла, и низ постоянно отлетал.
Вобщем надоела жене эта моя облезлая "ценность", вот она её и порешила, а мож заныкала куда, чтоб в случае чаво оттель достать, как ни в чём не бывало. sml

zaharurДата: Четверг, 09.11.2017, 17:18 | Сообщение # 6

С вашего любезного позволения хочу растечься одной мысиной мысью. Дело в том, что в вышеизложенных (на картинках) текстах закралась одна немысимая ошибка, которая усугубляет всю эту мысиную ситуацию. Как следует из нижеизложенной (под спойлером) статьи, оказывается, в самом-то оригинале "Слова о полку" стоИт именно слово "мысль". То есть, речь идёт не об ошибке переводчика, а об ошибке переписчика того древнего манускрипта "Слова", который (с определённой долей условности) считается подлинником. Почему "с определённой долей условности"? Потому, что это не всамделишный оригинал, написанный автором, а лишь одна из древних копий. Это момент нужно обязательно взять на заметку и учесть. Но сначала, собственно, сама статья:

========================================

=================================

То есть, автор предлагает вопреки совершенно здравому смыслу, и абсолютно логичным заключениям исследователей (в числе коих был и А.С.Пушкин), всё-таки считать верным вариант с мыслью, на основании того, что аутентичный (т.е. считающийся подлинником) текст содержит именно это слово.
Иными словами обнаруживаются две полярные точки зрения: первая (которой придерживается автор статьи) - раз в древнейшей из имеющихся у нас копий "Слова" написано "мысль", то и нечего, мол, мудрить - будет принимать это как закон: что написано пером, того не вырубишь топором.
Но другая точка зрения (в коей я полностью солидарен с Александром Сергеевичем happy ) заключается в том, что нужно включить здравый смысл, учесть контекст и понять, что имеющуюся в древнем тексте опечатку следует исправить (хотя бы на полях), в том случае, когда совершенно очевидна ошибка древнего пера. Здесь должно возобладать торжество (приоритет) духа (и здравомыслия) над буквой. К тому же, повторю, перед нами, в любом случае, не сам оригинал, а лишь один из трудов переписчиков.

Меня, конечно же, не слишком интересует судьба вещего Бояна с его волками и мысями sml Пущай он и дальше растекается себе , куда хочет. Меня интересует здесь один важный текстологический принцип, который может нам пригодиться при разборе других, куда более значимых литературных трудов shades
Прикрепления: 8636513.jpg(108Kb)

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 16:15 | Сообщение # 7
Цитата zaharur ()
Разрушает Он только нынешнюю систему "мира сего", со всеми её людоедскими законами,

Цитата Фома ()
Которую Он же и создал?За так называемое грехопадение,Он,и только Он несёт всю ответственность на сто процентов.
Он чего здесь промолчал,и не нашёлся что ответить,на справедливое замечание Адама?Адам посадил Его в лужу этим замечанием.
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт.3:12)

Какой мудрый Адам ^^ Посадить в лужу самого Бога, сделав Ему справедливое замечание, на которое Ему просто нечем было возразить! sml Потупил Он, наверное, Свою голову, да лишь развёл руками meeting
Судья, дорогой Володя, не вступает в прения с подсудимым, он молча выслушивает аргументы сторон и затем выносит свой Высший вердикт. На равных будешь говорить на тюремных нарах, с подобными себе, а сажать судью в лужу, это не только дохлый номер, но и ещё и чрезвычайно опасный для собственной перспективы. Думаю, в отличие от тебя, Адам это очень хорошо понимал sml

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 16:28 | Сообщение # 8
Цитата Фома ()
Которую Он же и создал?За так называемое грехопадение,Он,и только Он несёт всю ответственность на сто процентов.

Вот именно такой тип мышления и был подмечен Соломоном:

Глупость человека извращает путь его,
а сердце его негодует на Господа.
(Притчи 19:3)

ФомаДата: Суббота, 11.11.2017, 17:45 | Сообщение # 9
Цитата zaharur ()
Какой мудрый Адам ^^ Посадить в лужу самого Бога, сделав Ему справедливое замечание, на которое Ему просто нечем было возразить! Потупил Он, наверное, Свою голову, да лишь развёл руками
Адам не понимал за что же он должен был быть осуждён,не знаю потупил Бог голову или нет,но то что промолчал это точно ,а потом двух баранов убил,и покрыл их наготу,...да это ещё что ,перед Иовом Бог вообще оправдывался, sml
Как оправдывался друг Божий Авраам, перед Авемелехом.
Цитата zaharur ()
На равных будешь говорить на тюремных нарах, с подобными себе, а сажать судью в лужу, это не только дохлый номер, но и ещё и чрезвычайно опасный для собственной перспективы. Думаю, в отличие от тебя, Адам это очень хорошо понимал
Ты смотри как заговорил sml  про суд,про судью.....а где же человеколюбие ?
Цитата zaharur ()
Глупость человека извращает путь его,а сердце его негодует на Господа. (Притчи 19:3)
Это когда Соломон сказал?До того как развратился,или уже после того?

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 11.11.2017, 17:46

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 19:33 | Сообщение # 10
Цитата Фома ()
Адам не понимал за что же он должен был быть осуждён,не знаю потупил Бог голову или нет,но то что промолчал это точно ,

Так и судья на суде молчит, а не оправдывается перед осуждаемым, о чём я тебе и говорю. Выслушивает стороны, взвешивает на весах правосудия, а затем выносит приговор. Судиться с судьёй такого уровня, да ещё и пытаться найти сучок в Его глазу, это, как минимум, смешно и глупо.

Цитата Фома ()
перед Иовом Бог вообще оправдывался,

Бог перед Иовом не оправдывался, это Иов так хотел "посудиться" с Судьёй, но как только Тот начал Свою речь, у него тотчас эта охота пропала.

Цитата Фома ()
про суд,про судью.....а где же человеколюбие ?

Одно другого не исключает. Кого люблю - того обличаю и наказываю. Бог не уничтожил Адама, а подверг его наказанию, для его собственного же блага и исправления.

Цитата Фома ()
а потом двух баранов убил,и покрыл их наготу,

Ну ещё чего придумаешь? sml Это тебе твоё воображение нарисовало, после очередной порции бишбармака? sml Пальцы после него надо мыть, чтобы Библию листать, а то некоторые страницы слипаются. Бога-то по себе не равняй, Он другие одежды шьёт, нерукотворные.

Кожею и плотию одел меня,
костями и жилами скрепил меня

Цитата Фома ()
Это когда Соломон сказал?До того как развратился,или уже после того?

Ну конечно после. Когда в гроб ложился, то велел эти слова на крышке написать.

ФомаДата: Суббота, 11.11.2017, 19:51 | Сообщение # 11
Цитата zaharur ()
Так и судья на суде молчит, а не оправдывается перед осуждаемым, о чём я тебе и говорю. Выслушивает стороны, взвешивает на весах правосудия, а затем выносит приговор. Судиться с судьёй такого уровня, да ещё и пытаться найти сучок в Его глазу, это, как минимум, смешно и глупо.
Твои досужие домослы на меня не производят никакого впечатления.
Цитата zaharur ()
Бог перед Иовом не оправдывался, это Иов так хотел "посудиться" с Судьёй, но как только Тот начал Свою речь, у него тотчас эта охота пропала.
 Ещё как оправдывался доказывая свою правоту человеку,которого мог просто уничтожить.
Цитата zaharur ()
Одно другого не исключает. Кого люблю - того обличаю и наказываю. Бог не уничтожил Адама, а подверг его наказанию, для его собственного же блага и исправления.
А тебя бьёт?
Цитата zaharur ()
Бога-то по себе не равняй, Он другие одежды шьёт, нерукотворные.
Да ты что?Я и не говорил что он иголкой шил из бараньих шкур одежды  ,для Адама и Евы,вдруг пальчик бы проколол да панариций бы заработал...но баранов то точно убил,или это образ речи такой не имеющий ничего общего с прямым действием.

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 20:00 | Сообщение # 12
Цитата Фома ()
Твои досужие домослы на меня не производят никакого впечатления.

У меня они не досужие, а вполне рабочие. Досуг мне разбирать вины твоей, щенок sml sml
Цитата Фома ()
А тебя бьёт?

Палка, написано, для глупых. Для понимающих слова применяются другие инструменты воздействия.
Цитата Фома ()
но баранов то точно убил,или это образ речи такой не имеющий ничего общего с прямым действием.

А это образ речи какой, Володь?

Кожею и плотию одел меня,

Прямо вот так взял и одел? Пиджак поправил, носки натянул?
Мы же понимаем, что это язык образный, и то, что делает Бог есть действие живое и нерукотворное. Причём же тут шкуры баранов? Эх, Володь, завязывай ты со своим мясоедством sml

Цитата Фома ()
Ещё как оправдывался доказывая свою правоту человеку,которого мог просто уничтожить.

Не оправдывался, а объяснял. Просвещал ум, прогонял тьму невежества.

ФомаДата: Суббота, 11.11.2017, 20:09 | Сообщение # 13
Цитата zaharur ()
А это образ речи какой, Володь?Кожею и плотию одел меня,
Нуууу? sml Если кожа и плоть это сам Иов,то этот стих абсурден в своём утверждении. sml

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 20:11 | Сообщение # 14
Цитата Фома ()
Нуууу?  Если кожа и плоть это сам Иов,то этот стих абсурден в своём утверждении.

Не сам Иов, а его одежда. Сам - это личность, сознание, душа.

ФомаДата: Суббота, 11.11.2017, 20:21 | Сообщение # 15
Цитата zaharur ()
Не сам Иов, а его одежда. Сам - это личность, сознание, душа.
Нууууу? sml А кто нибудь знает кто такая душа?Значит кожа,плоть,и требуха,это не сам Иов? sml

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 20:51 | Сообщение # 16
Цитата Фома ()
Значит кожа,плоть,и требуха,это не сам Иов?

Это одежда кожаная. Внешнее выражение незримого. Орган соприкосновения и взаимодействия с видимым и осязаемым миром. Мост между этим миром и тем. Абажур торшера, под которым спрятана лампочка.

ФомаДата: Суббота, 11.11.2017, 21:49 | Сообщение # 17
Цитата zaharur ()
Это одежда кожаная. Внешнее выражение незримого. Орган соприкосновения и взаимодействия с видимым и осязаемым миром. Мост между этим миром и тем. Абажур торшера, под которым спрятана лампочка.
Володь а ты не скажешь почему внешнее выражение незримого ,такое разное у всех людей,и при общем сходстве,такое различие во внешности,что один торшер с лампочкой,совершенно  не походит на другой,и даже лампочки разные,с абажурами,их же не одна фирма клепает.
А человеческую душу богословы уровняли, думая что  проявления души,это и есть сама душа, заключив её в рамки понятий,разум,чувства,и воля......так это не душа,а только её проявления sml  поел ты кислого творога ,у тебя кисляк на лице отобразился sml  поел сладкого,сразу улыбу тянешь от удовольствия sml  дали тебе палкой по горбу, ощущения совсем другие будут. sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 11.11.2017, 21:51

zaharurДата: Суббота, 11.11.2017, 22:00 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
Володь а ты не скажешь почему внешнее выражение незримого ,такое разное у всех людей,и при общем сходстве,такое различие во внешности,что один торшер с лампочкой,совершенно  не походит на другой

А как оно должно быть? Это ведь не униформа какая-нибудь солдафонская, не дресс-код, и не заводской штамп, это выражение индивидуальной личности. Человек и одежду так себе подбирает, чтобы она была к лицу.

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:25 | Сообщение # 19
Цитата zaharur ()
это выражение индивидуальной личности.
Значит тело выражает индивидуальную личность?
Почему же некоторые люди пытаются изменить своё тело,они не довольны своей индивидуальной личностью,выражением которой является тело?

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:32 | Сообщение # 20
Цитата Фома ()
Почему же некоторые люди пытаются изменить своё тело,они не довольны своей индивидуальной личностью,выражением которой является тело?

Они просто думают, что это и есть они. Отождествляют себя исключительно с телом. Пытаются восполнить недостаток внутреннего уюта за счёт реконструкции фасада. Не хотят очистить прежде внутренность чаши, чтобы чиста была и наружность. Что толку от абажура, если лампочка не горит? Так, только пыль с него сдувать.

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:37 | Сообщение # 21
Цитата zaharur ()
Они просто думают, что это и есть они.
А разве не всё человечество в массе своей так думает?
Как ты думаешь почему Бог допустил грех,и вверг человечество в него?Вот именно в этом я и вижу мудрость Божию.

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:43 | Сообщение # 22
Цитата Фома ()
Вот именно в этом я и вижу мудрость Божию.

Как? Ты ж только сказал, что Он в лужу сел от Адамова вопроса, и не нашёл, что ему ответить sml meeting
Или Он сел в лужу, и вдруг - Эврика! sml

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:52 | Сообщение # 23
Цитата zaharur ()
Как? Ты ж только сказал, что Он в лужу сел от Адамова вопроса, и не нашёл, что ему ответить Или Он сел в лужу, и вдруг - Эврика!
Всё по порядку.
Мне кажутся очень смехотворными и по дурацки наивными вся эта писанина св.отцов,разных богословов,экзегетов,патрологов,философов ,доказать обратное,именно Бог допустил грех,и сделал это намеренно,с очень мудрой целью,поймать сатану в ловушку через человека.Эврика...это не эврика,я давно так думаю ,не везде и не всем это скажешь.

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:13 | Сообщение # 24
Цитата Фома ()
именно Бог допустил грех,и сделал это намеренно,с очень мудрой целью,поймать сатану в ловушку через человека.

Это типа на живца, что ли? Жертвуем мелкой рыбёшкой ради крупной?

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:19 | Сообщение # 25
Цитата zaharur ()
Это типа на живца, что ли? Жертвуем мелкой рыбёшкой ради крупной?
Нет.Слишком примитивно ты думаешь о том, что думаю я,приписывая тем не менее этот примитивизм мне.
А кто тебе сказал что земля была изначально создана что бы человек жил на ней?Она вовсе не для человека создана Была.

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:58 | Сообщение # 26
Цитата Фома ()
.Слишком примитивно ты думаешь о том, что думаю я,приписывая тем не менее этот примитивизм мне.

Дело отнюдь не в примитивизме, а в том, что ты разрываешь на части всякую попытку понять тебя столь полярными утверждениями как:

А) Адам посадил Бога в лужу (справедливым ответом на вопрос: почему ты преступил заповедь?) и Тому нечего было ответить.
Б) Именно Бог допустил грех,и сделал это намеренно,с очень мудрой целью

Как может мысль двигаться одновременно в столь разные стороны?

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:20 | Сообщение # 27
Меня сложно понять?Ни понял.....
А где это написано что и волос с вашей головы не упадёт,и воробей на землю не упадёт без воли Бога?Где это написано?А тут такое грехопадение всего человечества,а бедненький Бог ничего об этом не знал ни сном ни духом,в другом углу рая присел?Адам он что знал?Какой спрос с Адама и Евы,если они ни хрена не знали об этих деревьях,кроме каких то невнятных словесных запретов,вот Адам и сказал ,жена которую ты мне дал.Что на это Бог ответил?Промолчал.Ослы верблюды слоны свиньи и бегемоты не подошли Адаму как помошники,вот Бог и сделал Адаму помошницу,из него же самого вышедшую,и очевидно что Адам любил Еву больше чем Бога.А за что он должен был любить Бога?

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:28 | Сообщение # 28
Цитата Фома ()
Меня сложно понять?

Как может очень мудрое существо, Которому "ведомы от вечности все дела Его, и Который всё продумал до самых ничтожных мелочей, и Который Сам, как ты говоришь, подтолкнул человека к нарушению Своего же закона, сесть в лужу от подобного ответа Адама и не найти что ему ответить?
Как ты умудряешься совмещать в себе две столь несовместимые концепции?

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:31 | Сообщение # 29
Цитата Фома ()
А кто тебе сказал что земля была изначально создана что бы человек жил на ней?Она вовсе не для человека создана Была.

А для кого, для динозавров, что ль?

Небо - небо Господу,
а землю Он дал сынам человеческим (Пс. 113:24)

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:07 | Сообщение # 30
Цитата zaharur ()
А для кого, для динозавров, что ль?
Да,кстати,не знаешь кто эксперименты с динозаврами проводил,и кто создавал таких страхоподобных существ?
Цитата zaharur ()
Небо - небо Господу,а землю Он дал сынам человеческим (Пс. 113:24)
Это потом,после сотворения человека, до человека,это было не кому писать,псалмопевцов и в помине не было, с их мнением.
Для кого создавал Бог землю,в Книге Иова поищи......я думаю тебе мои подсказки не нужны в этом поиске.
А то ишь, шустрый какой.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.11.2017, 14:10

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:23 | Сообщение # 31
Цитата Фома ()
Это потом,после сотворения человека, до человека,это было не кому писать,псалмопевцов и в помине не было, с их мнением.

Псалмы - это всего лишь "мнение псалмопевцев"? Экая жалкая книжонка. А я полагал-было, что это часть богодухновенного откровения, которое по своей сути не может зависеть от времени проживания того, кто его услышал и записал.
Как может Творец изменить свои планы? Дал землю сынам человеческим вовсе не из любви к ним и не планируя это изначально, а как вынужденную меру, возникшую в ходе какой-то неудавшейся операции? Не Бог, а какой-то волшебник-недоучка из песенки Пугачёвой, у которого, к тому же, семь пятниц на неделе.

Другое дело, что Землю, которая была предназначена для человека изначально, мог кто-то до времени аннексировать и узурпировать власть на ней. Ту же самую картину мы наблюдаем и с Ханааном. Земля эта была обещана Аврааму, а поселились на ней до времени чёрти-кто, всякие гиганты шестипалые. В результате эту землю потом пришлось ещё и отвоёвывать, доказывая "право на недвижимость". Вообще, первичное обладание ещё не гарант подлинного первородства и правопреемства. Это доказывает и ситуация с Исавом/Иаковом, и книга Руфь, и случай с Перцем и Зерахом (Фарес/Зара). Так что кажущийся первый не всегда есть первый по сути и истинный наследник.

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:48 | Сообщение # 32
Не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Инн.10:34);
Но да сбудется слово, написанное в законе их: Возненавидели Меня напрасно (Инн.15:25). 
На что ссылается Христос в Евангелии от Иоанна?На Псалмы?Какое нескрываемое пренебрежение сквозит в Его словах,в законе вашем,в законе их.Может вырвем Евангелие от Иоанна из Библии,как гностическое,?И оставим только Псалмы?

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:50 | Сообщение # 33
Цитата zaharur ()
Как может Творец изменить свои планы? Дал землю сынам человеческим вовсе не из любви к ним и не планируя это изначально, а как вынужденную меру, возникшую в ходе какой-то неудавшейся операции?
Ты Володь кто такой что бы озвучивать планы Творца?Я понимаю что твоим фантазиям нет предела,они сквозят здесь в каждой теме.Ты что не уймёшься?То ты откопал откуда то мусор про атомы что они имеют какое то сознание,и это ведёт якобы к бессмертию.Ни душа,ни дух,ни само по себе сознание никаких атомов в себе не содержат,атомы это материя.
Ты мне вот что скажи ,....почему сатана согрешил?Он же создан Богом, так откуда в нём грех появился?Бог в него вложил все эти понятия ,почему от чистого произошло нечистое,творческий акт такой?То что Бог вверг человечество в грех,это большая Его мудрость,а то что пошёл на крест,большая его глупость.Одно другое уравновесило.Что в Библии не написано о слабости Бога,и Его неразумии?Я не осуждаю и не негодую на Бога,я хочу разобраться в чём дело,и в этом вопросе ты мне вообще не помошник.Неудачная операция...вот именно неудачная,а может так и было задумано изначально, и весь этот космический театр,придуман и осущетвлён Богом.С какой целью?Ты кто в этом мире?Слюна,которую выплюнули и через какое то время она засохнет и исчезнет,ещё берёшься тут планы Творца озвучивать,как Его посланник и доверительное лицо,принимавший участие  в творении.Я устал от дураков.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.11.2017, 17:55

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:59 | Сообщение # 34
Цитата Фома ()
Какое нескрываемое пренебрежение сквозит в Его словах,в законе вашем,в законе их.

Нескрываемое небрежение звучит исключительно в твоих ушах, являясь отголоском небрежения личного. Какое небрежение может быть у Сына к фразе, которую произнёс Его Отец?

не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было
слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

Слова эти сказаны для изобличения незнания тех писаний, которые Иудеи почитали своими, но не понимали их сути. Представлять, что Христос испытывал "нескрываемое небрежение" Псалмами, в которых Дух пророчески запечатлел собственные переживания Христа (см. к примеру Пс. 21, которым Он молился на кресте) можно только совершенно не понимая того, что там написано.

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:14 | Сообщение # 35
А кто Его Отец?Имя назови.
Цитата zaharur ()
Какое небрежение может быть у Сына к фразе, которую произнёс Его Отец?

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:52 | Сообщение # 36
Цитата Фома ()
А кто Его Отец?Имя назови.

Оно написано в приведённом выше стихе; имеющий уши слышать услышит, а не имеющему и слышать не надо.

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:22 | Сообщение # 37
Цитата zaharur ()
Оно написано в приведённом выше стихе; имеющий уши слышать услышит, а не имеющему и слышать не надо.
sml  да...........Знаешь что, Отец никогда и ни с кем не говорил на протяжении ВЗ ,Отца Христос озвучил.
Всё остальное домослы.Апостола Павла почитай.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.11.2017, 19:23

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:29 | Сообщение # 38
Цитата Фома ()
Отец никогда и ни с кем не говорил на протяжении ВЗ ,Отца Христос озвучил.

Значит те,
Цитата zaharur ()
к которым было слово Божие
,
на самом деле не слово Божье слышали? meeting

Цитата Фома ()
Всё остальное домослы

домашние ослы, что ль sml

ФомаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:55 | Сообщение # 39
Цитата zaharur ()
на самом деле не слово Божье слышали?
Вывод сам собой напрашивается sml   если Отец никогда не говорил,то значит они ничего и никогда не слышали.
Ни Яхве,ни Иегова,ни Саваоф, и сколько там ещё различных имён понаписано , не являются,не является  Отцом Иисуса Христа.
Моисей с Отцом что ли разговаривал? sml Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Или так....все,все, включая Моисея , пророков,Давидов,Соломонов и Езекий. тут тебе и цари и священники.
Иоан.10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не 
послушали их.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.11.2017, 20:01

zaharurДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:05 | Сообщение # 40
Цитата Фома ()
Ни Яхве,ни Иегова,ни Саваоф, и сколько там ещё различных имён понаписано , не являются Отцом Иисуса Христа.

Ну понятно, дальше можно не продолжать, остаток вечера можно просто отдохнуть.
Что ж Он молится-то словами 21 Псалма, Элои, Элои, которые не к Его Отцу обращены были, из сборника, к которому Он испытывал
Цитата Фома ()
нескрываемое небрежение

,написанного вором и разбойником Давидом?

ФомаДата: Понедельник, 13.11.2017, 03:52 | Сообщение # 41
Я же спрашивал у тебя что бы ты назвал имя Отца , ты не назвал , не захотел, или просто банально не знаешь, или у Отца вообще нет имени, а такое имя как просто "отец"совсем именем не является.Вопрос?Во всех ли Евангелиях записано что Христос молился строками из Псалма?Нет.Теперь что касается Давида, не только вор и разбойник, еще хуже, убийца и прелюбодей.,У меня нет пиитета и пристрастия испытывать благоговения к персонажам ВЗ , и возвышать у них одни стороны, и умалчивать о темных сторонах их натуры и темных их делвх.И вообще мне все эти разговоры уже надоели, про "святость" ветхозаветных деятелей.Обо всем этом здесь уже и раньше речи шли.Я тебе сказал, что автором грехопадения является сам Бог, и не хрен валить все на Адама с Евой, и на змея или сатану, сказки тут выдумывать...а вот с какой целью это было Им сделано, это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.11.2017, 04:02

ЖеняДата: Понедельник, 13.11.2017, 06:47 | Сообщение # 42
Цитата Фома ()
У меня нет пиитета и пристрастия испытывать благоговения к персонажам ВЗ , и возвышать у них одни стороны, и умалчивать о темных сторонах их натуры и темных их делвх.
Кстати, Володя, если бы не было написано, то ты бы об этих "тёмных" делах никогда бы и не знал. Было бы белое белым, чёрное чёрным. Это только в сказках она и румяней всех и белее, и нет больше такой красоты во всём мире, а уж характер - чистый изумруд. А люди есть люди, и это-то и написано.

zaharurДата: Понедельник, 13.11.2017, 06:58 | Сообщение # 43
Цитата Фома ()
Во всех ли Евангелиях записано что Христос молился строками из Псалма?Нет.

Вот так аргумент! sml Что двух свидетелей слово истинно ты не знал? Или Матфей с Марком уже для тебя в лжесвидетелей превратились, как и все герои веры, "которых весь мир не был достоин" - в воров и разбойников? Интересно, кто же тогда, с твоей точки зрения, те "овцы", которые "не послушались их" (т.е. воров и разбойников)? Может быть, Корей, Дафан и Авирон, которые под землю провалились? Или Авессалом, который волосами в дереве запутался (обилием своих противоречивых мыслей)? Или Семей, который в него камнями и грязью кидался? Или те, которые не слушались "вора и разбойника" Иеремию и детей своих сжигали в долине, и пирожки для богинь пекли? Вот эти "овцы" действительно не послушались их, кого ты назвал "ворами и разбойниками". Ты хочешь разделить венец этих овец?

Цитата Фома ()
Я же спрашивал у тебя что бы ты назвал имя Отца , ты не назвал , не захотел, или просто банально не знаешь

Я тебе сказал, но ты не услышал, стало быть и не нужно тебе этого. Иначе, я уверен, ты и Его к "ворам и разбойникам" сопричислишь, ты уже, смотрю, на сантиметр от этого стоишь.

Да, Володь... Спи ты лучше по ночам. Ночь у тебя явно какие-то недобрые мысли активирует zaken

zaharurДата: Понедельник, 13.11.2017, 07:17 | Сообщение # 44
Цитата Фома ()
Какое нескрываемое пренебрежение сквозит в Его словах,в законе вашем

Цитата Фома ()
Во всех ли Евангелиях записано что Христос молился строками из Псалма?Нет.

Знаешь, кого ты мне напоминаешь? Был такой персонаж в Ветхом Завете, царь Иоаким, ещё одна "праведная овца". О нём "вор и разбойник" Иеремия рассказывает:

"Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, царь отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне".

Так и ты потихонечку уничтожаешь всё Писание. Скоро останется один Павел, которого ты ещё пока уважаешь, но и до него дойдёт твой ножичек с жаровней.

Прикрепления: 7928815.jpg(233Kb)

ФомаДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:44 | Сообщение # 45
Цитата zaharur ()
Вот так аргумент!
Из какого это Псалма?Возглас
 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)
Цитата zaharur ()
Что двух свидетелей слово истинно ты не знал? Или Матфей с Марком уже для тебя в лжесвидетелей превратились, как и все герои веры, "которых весь мир не был достоин" - в воров и разбойников?

Я же сказал,Моисей и Пророки,это воры и разбойники,все,все кто были до Христа.Что тут непонятного?
А во что они верили,герои веры?В предписания закона,им не во что было больше верить, ВЗ из закона, пророков, и псалмов, какое это всё сейчас имеет отношение к НЗ,который проповедывал Павел?Никакого.
Читал нет "пришёл к своим,и свои Его не приняли".Кто не принял?Написано что свои...мне дальше продолжать чем всё дело кончилось?
Цитата zaharur ()
Может быть, Корей, Дафан и Авирон, которые под землю провалились?
ЧИтал нет, Псалмы сынов Кореевых?
 Пс.41:1 Начальнику хора. Учение. Сынов Кореевых. Пс.43:1 Начальнику хора. 
Учение. Сынов Кореевых.
5. Пс.44:1 Начальнику хора. 
На [музыкальном орудии] 
Шошан. Учение. Сынов 
Кореевых. Песнь любви.
6. Пс.45:1 Начальнику хора. 
Сынов Кореевых. На 
[музыкальном] [орудии] 
Аламоф. Песнь.
7. Пс.46:1 Начальнику хора. 
Сынов Кореевых. Псалом.
8. Пс.47:1 Песнь. Псалом. 
Сынов Кореевых.
9. Пс.48:1 Начальнику хора. 
Сынов Кореевых. Псалом.
10. Пс.83:1 Начальнику 
хора. На Гефском [орудии]. 
Кореевых сынов. Псалом.
11. Пс.84:1 Начальнику 
хора. Кореевых сынов. 
Псалом.
12. Пс.86:1 Сынов 
Кореевых. Псалом. Песнь.
13. Пс.87:1 Песнь. Псалом, 
Сынов Кореевых. 
Начальнику хора на 
Махалаф, для пения. 
Учение Емана Езрахита.
Цитата zaharur ()
Или Семей, который в него камнями и грязью кидался?
В Христа чем кидали?Чем били?Давид отомстил за себя,злопамятный был

ФомаДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:51 | Сообщение # 46
Цитата zaharur ()
Так и ты потихонечку уничтожаешь всё Писание.
Ничего я не уничтожаю, просто смотрю реально .Бог творит тьму?Творит.
Иуда сын Иакова переспал со своей невесткой,переспал.Давид убил Урию чужими руками ?Убил.Из за похоти иметь жену Урии,ну конечно царям всё позволено.Соломон построил капища чужим Богам?Построил.Всё это как то не вяжется со словами Христа.Моисей чем лучше их?Илия чем лучше,зарезал пророков Вааала?А Бог одобрил этот поступок Илии?Аааа да,ну время было такое,людоедством заниматься.Как Павел пишет "это всё тени и образы" и никакие это не прообразы.Прообразы богословы придумали,от безделья.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.11.2017, 17:52

ФомаДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:55 | Сообщение # 47
Цитата zaharur ()
,написанного вором и разбойником Давидом?
Да,рыжим Давидом,вором и разбойником,прелюбодеем и убийцей, так ведь и Валаам пророчествовал о Христе ,поглубже чем некоторые псалмы Давида,где одно нытьё,выдаваемое за пророчества от имени Христа.

zaharurДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:49 | Сообщение # 48
Цитата Фома ()
ЧИтал нет, Псалмы сынов Кореевых?

Я-то читал, читал ли ты? Я говорил о тех "овцах", которые, с твоей точки зрения, "не послушались воров и разбойников". И причём тут сыны Кореевы?

и разверзла земля уста свои, и поглотила их и Корея; вместе с ними умерли и сообщники их, когда огонь пожрал двести пятьдесят человек, и стали они в знамение; но сыны Кореевы не умерли (Числа 26:11)

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына,
правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается

Цитата Фома ()
Я же сказал,Моисей и Пророки,это воры и разбойники,все,все кто были до Христа.Что тут непонятного?

Непонятна участь "овец", которые этих "воров и разбойников" не послушались. И непонятно почему Н.З. причисляет их к героям веры, которых весь мир не был достоин. Странные "воры и разбойники", которых в то же время "весь мир не был достоин", не находишь?

zaharurДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:52 | Сообщение # 49
Цитата Фома ()
Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Цитата Фома ()
Из какого это Псалма?Возглас

Из 21-го, того самого
Цитата Фома ()
Давида,где одно нытьё,выдаваемое за пророчества от имени Христа.

zaharurДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:53 | Сообщение # 50
Цитата Фома ()
Ничего я не уничтожаю, просто смотрю реально .Бог творит тьму?Творит.

Тьма в своём изначальном замысле (то, есть, когда её творил Бог) не есть зло. А очень важный инструмент мироздания. Она была ещё до всякого грехопадения. Само это слово в еврейском происходит от глаголов со значением "сдерживать", "останавливать", заставлять молчать, "унимать" (волны). Такая тьма действительно образована Богом. То, чем она стала вследствие ухода от своего предназначения, это уже другой вопрос. Дьявола тоже Бог сотворил, вне всякого сомнения (не сам же он сотворился), но вряд ли у кого возникнет мысль, что он был сотворён в его нынешнем виде и с присущими ему ныне качествами.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Мысь-сим-позиум (Стечение Мысей)
Страница 1 из 212»
Поиск: