www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Воскресенье, 26.05.2019, 06:55 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 09:37 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Searching ()
На данный момент строителем.

Так твоим успокоительным средством может послужить не шприц, а кирпичь? biggrin

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 18:54 | Сообщение # 52
Цитата Searching ()
Если люди периодически напоминают и припоминают прошлое в тоне упреков или подколов...,то это говорит скорее всего ... о непрощении.
Или например люди пишут может не специально, на первый взгляд совершенно безобидный сравнительный текст, повторяя его по нескольку раз, как бы для того, чтоб это услышал не только аппонент, но и свои по крови. Для простого обывателя это ни о чём "другом" не говорит. Однако тем, кто кое-что читал из устава писак определённого типа, слазу увидит то, что на самом деле в этом тексте выражено всем "присутствующим", своим и не своим.

Вот только один момент проясню из нашего "общения" когда озвучил следующее:-
Цитата Иоан ()
Вместе с тем наличие и проявление скрытых раздражителей замечает далеко не каждый.
Но это делается на столько умело, что поймать за руку очень трудно, тем более удержать.
Что именно я имел этим ввиду. Вот одно такое безобидное утверждение.

Цитата zaharur ()
Примечательно, что на людей они решающего воздействия не оказывают, а вот на всяких букашек-вредителей - то да, самое то что надо
Теперь возмём положение некоего устава о людях и нелюдях. (животных, пресмыкающихся - ползучих и прочей склизкой многоногой твари.) Baba Necia 114,6: “Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери.” Так вот, на этих людей ферромоны не действуют, на всех остальных, - ещё как.

Ну правда же, совсем ничего обидного в этом нет. shades Букашка она как и есть букашка, совершенно находится на своём самоназванном месте, а человек он и в Африке человек.
Дополним маленько другим местом Талмуда. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: “Иегова создал неевреев в человеческом обличии, чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи – это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью.”

Теперь касательно твоего вопроса дальше о негативном отношении к нации или тех кто пользуется некими понятиями этой нации:-
Цитата Searching ()
Иоан, разве не правда,что тут нет-нет, да выделяли эту нацию негативно? Разве не правда?! Я это и так знаю.А если ты забыл,то ты и ищи.

Поискал....
Позитив нации обсалютно позитивен если складывается из понимания, которое соответствует общепринятым моральным нормам, не говоря даже о Библейских моментах.
Особенно этот "позитив" понимаешь, вникнув в жизненный устав настоящего человека, а не животных, созданных в образе человеческом.
Читаем некоторые из них под страхом смерти:-

Да, чуть не забыл, Захарур вовсе этого не имел ввиду, когда писал о не влиянии феррамонов на людей. Чисто случайное совпрадение. biggrin

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 20:49 | Сообщение # 53
Цитата Иоан ()
Поискал....
Позитив нации обсалютно позитивен если складывается из понимания, которое соответствует общепринятым моральным нормам, не говоря даже о Библейских моментах.
Особенно этот "позитив" понимаешь, вникнув в жизненный устав настоящего человека, а не животных, созданных в образе человеческом.
Иоан, не пойму, к чему ты привел здесь цитаты каких то конкретных людей?! К Захаруру то  это никаким образом не относится. Он это не пропагандирует и уверена,что даже не думает таким образом. Мало ли кто что говорит или говорил и какую кто лжедоктрину из за каких то своих личных проблем распространял?! Знаешь сколько подобных высказываний можно найти,если смотреть таким ракурсом на какую то нацию?!
Говоришь,что разбираешься в людях, но твои высказывания говорят обратное,Иоан.

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 20:51 | Сообщение # 54
Цитата Иоан ()
Да, чуть не забыл, Захарур вовсе этого не имел ввиду, когда писал о не влиянии феррамонов на людей. Чисто случайное совпрадение
Он имел в виду совсем другое.А ты увидел в этом какую то подоплеку о чисто случайном совпадении.

zaharurДата: Пятница, 23.11.2018, 20:54 | Сообщение # 55
Цитата Иоан ()
Да, чуть не забыл, Захарур вовсе этого не имел ввиду, когда писал о не влиянии феррамонов на людей. Чисто случайное совпрадение.

Когда Захарур писал это, он "истолковывал" приведённую им статью из Википедии, в которой говорилось о том, что феромоны на позвоночных не оказывают решающего действия , а вот букашек с толку сбивают. Разумеется, под букашками в том момент, когда он (Захарур) писал это "толкование" он подразумевал тебя, Фому и людей подобного рода, которые занимаются вредительством на местных полях (пишут грубости, ставят "диагнозы", разрушают мир и т.п.), а под людьми - тех, которые выросли до человеческого поведения, имеют внутри себя позвоночник, стержень, не дающий опускаться до такого рода деятельности. Приписывать всякие иные параллели и скрытые смыслы, относящиеся к национальностям и преимуществам "евреев" над "гоями", - значит совершенно не знать Захарура и не понимать вообще о чём он пишет на этом сайте. Подумай сам, Иоан, хоть толикой своего логичного разума, может ли человек, по-сути живущий творениями нееврейских авторов, включая араба Джебрана, иметь такой образ мысли, который ты мне вменил выше? Всяких

Цитата Иоан ()
Baba Necia

и прочих "неких баб" Захарур отродясь не только в руках не держал, но и в глаза не видел, и его тошнит от подобных изречений, наверное куда больше, чем тебя, а его мир далёк от мира этих авторов, как звезда Икар от Земли. Фантомы твои завели тебя совсем далеко от истины, и нарисовали тебе совершенно искажённые образы тех, с кем ты общаешься, "клеветник братий" поработал там на славу, очень жаль.

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 21:03 | Сообщение # 56
Цитата zaharur ()
и прочих "неких баб" Захарур отродясь не только в руках не держал, но и в глаза не видел, и его тошнит от подобных изречений,
Я тоже впервые это вижу. Надо же! Это вообще кошмар какой то в головах этих и подобных людей происходило,раз такое говорили и распрастраняли. Подобное может происходить в любой нации,если там прогрессирует национализм. Вон что щас происходит на Украине на этой почве.

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 21:06 | Сообщение # 57
Цитата Searching ()
Я тоже впервые это вижу.
Да мне это и не нужно. Голову себе забивать чужой больной фантазией. Иоан,вообще не понимаю,зачем ты эту грязь сюда приволок?!

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 21:22 | Сообщение # 58
Иоан, проблема в другом. Ты ведь находишь по отношению к еврейской национальности только негативное.
Цитата Иоан ()
Поискал....Позитив нации обсалютно позитивен если складывается из понимания, которое соответствует общепринятым моральным нормам, не говоря даже о Библейских моментах.

Так вот и я поискала сейчас и прочла совершенно неожиданное для себя. Не читала бы об этом вообще, если бы не подобное твое отношение к евреям,что меня побудило немножко покопаться сейчас в инете. Так вот. Некоторые свидетели пережившие ужасы гонений со стороны поляков в Польше говорят, что поляки природные антисемиты. Может в этом именно твоя проблема, Иоан? Извини конечно,но ты же сам здесь ТАКОЕ приводишь о евреях,что невольно задаешься вопросом,почему,почему ты так делаешь? Так может из воспитания шло?А воспитание может идти и из дома от родных или от уличной среды,от социума. И  в тебе сейчас это проснулось с такой силой,что ты теперь не можешь разобрать откуда и почему.

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 21:30 | Сообщение # 59
Цитата Searching ()
Иоан,вообще не понимаю,зачем ты эту грязь сюда приволок?!

Я просто показал свою ассоциацию прочитав о людях и букашках, но я принимаю, что Захарур не преследовал такую цель, это сделал не специально, так всё совпало.

Но нас всех ждут ужасные последствия этой грязи, как ты говоришь, и евреев типа Захарура и неевреев. Идёт прямое уничтожение населения земли потомками тех писцов.
Цитата zaharur ()
Фантомы твои завели тебя совсем далеко от истины,и нарисовали тебе совершенно искажённые образы тех, с кем ты общаешься, "клеветник братий" поработал там на славу, очень жаль.

А кто-то говорил, что диагнозов не ставит. Ладно, проехали, не обижайся.

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 21:40 | Сообщение # 60
Цитата Searching ()
что невольно задаешься вопросом,почему,почему ты так делаешь?
На этот вопрос есть ответ в моём посте по несколько раз и не надо тут фантазировать.

Цитата Searching ()
И  в тебе сейчас это проснулось с такой силой,что ты теперь не можешь разобрать откуда и почему.

Вика давай без экспертиз, ты слабый эксперд, особо когда читаешь не вникая через предложение и не внимательно.

Попробуй ещё раз беспристрастно прочесть и предъявить мне реальное обвинение как прокурор, основываясь на фактах, а не на буре эмоций нянечки. sml

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:20 | Сообщение # 61
Цитата Иоан ()
Вика давай без экспертиз, ты слабый эксперд, особо когда читаешь не вникая через предложение и не внимательно.

Ну да, по твоему пониманию я слабый, а ты сильный эксперд.)) Любишь ты превозносится, я смотрю. Но это твое дело конечно,раз тебе так нравится.  Раз ты так силен, то в чем твоя сила? В том,что ты исследуешь и приводишь подобные доводы в виде цитат каких то конкретных  больных на голову людей?Так для этого не надо ни силы ни большого ума. Извини конечно.
Цитата Иоан ()
На этот вопрос есть ответ в моём посте по несколько раз и не надо тут фантазировать.

А потом ты удивляешься, что я тебя не понимаю и советуешь перечитать твои сообщения и внимательно вникнуть в них. Да в них  и вникать не надо,Иоан, они огнедышут национализмом. Не хочу я этого ни понимать ни тем более вникать.
Может, тебя зацепило в Захаруре про то,когда он еще на "живых корнях" говорил про "жену"?Ну может ты его еще тогда не понял и оттуда потом все пошло?А я не помню,ЧТО он тогда об этом рассказывал. Но наверняка он имел в виду что то другое, а ты тогда уцепился за нацию и тем самым не дал ему до конца высказаться.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:01

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:52 | Сообщение # 62
Цитата Searching ()
Но наверняка он имел в виду что то другое, а ты тогда уцепился за нацию и тем самым не дал ему до конца высказаться.

Цитата Searching ()
Но наверняка он имел в виду что то другое, а ты тогда уцепился за нацию и тем самым не дал ему до конца высказаться.
И конечно же хотелось про жену снова послушать.Но вряд ли теперь Захарур решится это снова рассказывать.

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 23:06 | Сообщение # 63
Цитата Searching ()
Иоан, они огнедышут национализмом.
Ну, ну экспердша, тебе бы в разведку в аналитический центр, а ты почему - то на стройке пропадаешь. sml

Цитата Searching ()
Но вряд ли теперь Захарур решится это снова рассказывать.

Послушай, я вам мешать не буду. Удачи и понимания, а самое главное внимательности. sml

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 23:10 | Сообщение # 64
Цитата Иоан ()
Попробуй ещё раз беспристрастно прочесть и предъявить мне реальное обвинение как прокурор, основываясь на фактах, а не на буре эмоций нянечки.
))Ну так ты же сам привел непонятно какие факты,которые не подлежат нормальному объяснению,кроме того,что это говорили больные люди. Но у меня только один вопрос, чтоб понять. Можешь объяснить мне,нянечке))), для чего ты это привел здесь как в пример какой то нации? Что ты хотел этим всем сказать.
Получается,обвиняешь ты, а с моей стороны всего лишь реакция на обвинение с твоей стороны.))

zaharurДата: Пятница, 23.11.2018, 23:11 | Сообщение # 65
Цитата Иоан ()
А кто-то говорил, что диагнозов не ставит.
Фантомы это не диагнозы, это образы, обычно взятые откуда-то из прошлого и перенесённые в сознание, воображение человека. Совершенно необязательно в физически или психически больное, но всегда при помощи того или иного духа, имеющего определённые цели.

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 23:12 | Сообщение # 66
Цитата Иоан ()
Послушай, я вам мешать не буду. Удачи и понимания, а самое главное внимательности.
Иоан,ну что ты так сразу в кусты, как ты сам говоришь?))

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 23:15 | Сообщение # 67
Цитата Searching ()
Можешь объяснить мне,нянечке))), для чего ты это привел здесь как в пример какой то нации? Что ты хотел этим всем сказать.

Эксперд должен сам в таких мелочах разбиратся без разжёвывания и посторонней помощи, так что извини, я иду спать.Может завтра укажу тебе пальцем конкретно, где я это уже пару раз пояснил.

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 23:17 | Сообщение # 68
Цитата Иоан ()
Эксперд должен сам в таких мелочах разбиратся без разжёвывания и посторонней помощи, так что извини, я иду спать.Может завтра укажу тебе пальцем конкретно, где я это уже пару раз пояснил.

Да возможно я и поняла тебя, что ты имеешь в виду под всем этим. Но,чтоб не ошибиться,хотела сначала услышать от тебя.А то вдруг опять скажешь : прочти или перечти...Ты же умный эксперд, поэтому лучше сначала выслушать надо умного.)))))

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:00

ZemchuzinaДата: Пятница, 23.11.2018, 23:30 | Сообщение # 69
Иоан,Захарур,  вы видите,что сейчас происходит в мире. "Сильные мира сего" накаляют и накаляют атмосферу. Может поэтому некоторые  и на форумах ссорятся и ссорятся,предъявляя какие то нелепые претензии друг другу?

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 10:24 | Сообщение # 70
Цитата Searching ()
Мало ли кто что говорит или говорил и какую кто лжедоктрину из за каких то своих личных проблем распространял?!

Цитата Searching ()
Это вообще кошмар какой то в головах этих и подобных людей происходило,раз такое говорили и распрастраняли.

Цитата Searching ()
доводы в виде цитат каких то конкретных  больных на голову людей?

Цитата Searching ()
кроме того,что это говорили больные люди.

Ой-ой- ой Вика! Как ты смеешь такое говорить о избранной нации? Ты что не слышала что такое Талмуд и чьих это рук дело? И кто теперь из нас огнедышаший националист?
Я только привёл это для пояснения своей реакции, а ты вон как громко снеслась!!! ha-ha
Талму́д — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма,
Цитата Searching ()
Я в этом центре тоже работаю.

О-о, тогда ты должна знать такого, весьма, весьма уважаемого человека, как Яков Кедми.

Цитата Searching ()

Полезное будет занятие для мозгов. Удачи! sml

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 11:22 | Сообщение # 71
Цитата Иоан ()
Я только привёл это для пояснения своей реакции, а ты вон как громко снеслась!!! Талму́д — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма,
Иоан, а ты сам-то в ту книгу заглядывал, откуда приводишь цитаты? Не допускаешь мысль, что здесь может быть ситуация, схожая с Кораном? Где некоторым кругам важно распространить мысль, что там сплошной "аллахакбар" и "смерть неверным", а там речь совсем о другом. Возможно, с Талмудом ситуация схожая, и некоторым "огнедышащим" важно представить всё в совершенно ином свете, а ты, хватая эти цитаты без проверки и вставляя их в свои посты, становишься тем самым распространителем клеветы и инструментом сеющего раздор и ложь. Вот так и создаются фантомы внутри сознания людей, и потом они распространяются по земле, как привидения. Если бы завтра тебе кто сказал, что в Библии земля стоит на трёх китах, и сопроводил соответствующей ссылкой, какова была бы твоя реакция? Или, например, кто-то что-то процитировал оттуда, намеренно опустив контекст, скажем: "...пойди и каждый убивай ближнего своего, каждый брата своего", выставив это как библейское положение?
Ты много говоришь о манипуляторах, но не боишься ли ты сам стать инструментом в руках таких манипуляторов и сеятелей лжи, цель которых - в генерации ненависти и намеренном искажении образов определённых людей и наций?

Поэтому, в приведённом тобой "талмуде" правды может быть не больше, чем в "Забавной библии" какого-нибудь Лео Таксиля. Кто стоит за авторством и распространением таких "откровений", думаю, напоминать будет лишним. И да, насколько мне известно, Талмуд это вообще не "свод правил", а скорее свод раввинистических прений по тому или иному вопросу. Типа: "и сказал раби Акива....а раби Барух возразил ему". Это вообще исключает какие-либо установки и поведенческие модели, а скорее побуждает к поиску собственных выводов по тому или иному вопросу.

1.Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного". Это фикция.
На самом деле в Sanhedrin 59a: "Раввин Меир сказал, что нееврей, который изучает (семь законов Ноя) из Торы, достоин (уважения), как первосвященник"

2.Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать". Это фикция. Здесь говорится о евреях - о том, что еврея, ставшего гоем и приносящего неприятности своему близкому, можно оставить умирать - можно воздержаться от помощи ему, когда она ему потребуется.

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд), виновен и карается смертью".
(Это промежуточное мнение, которое опровергается в конце рассуждения. См. 1. 1.Sanhedrin 59a)

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали, чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто". Это фабрикация, нет такого источника. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты. Не существует даже такого слова "Libbre", что само по себе уже говорит за то, что это фабрикация, начиная с названия книги.

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда-либо нарушит этот закон будет умерщвлён". Это фабрикация. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты...

...26. «По смыслу Талмуда можно жениться на девочке, когда ей три года и один день. (Sanh. 55, 2). /6/) Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617). Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в). Это и вовсе грандиозная фикция!!!! На указанных страницах Сангредина (как и во всей Книге) и близко нет обсуждения этой или аналогичной проблемы. Так же как и в Йевамот. Книги с названием «Кетбот» - не существует.

и т.д. здесь

Прикрепления: 8530622.jpg(119.5 Kb)

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 13:16 | Сообщение # 72
Цитата zaharur ()
Иоан, а ты сам-то в ту книгу заглядывал, откуда приводишь цитаты?

Да нет, кто-ж меня туды пустит? За что купил, как говорится. Вот что касается давать в рост, читал такое:- 20 Ты можешь давать в долг под проценты чужеземцу, но не своему брату-исраильтянину, чтобы Вечный, твой Бог, благословил тебя во всём, что делается твоими руками в земле, куда ты вступаешь, чтобы завладеть ею.
Может и это тоже фикция? Проверь пожалуйста по "своим каналам". sml

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 13:18 | Сообщение # 73
Цитата Иоан ()
может и это тоже фикция? Проверь пожалуйста по "своим каналам".
Да нет у меня каналов, Иоан. Просто Ильич очень убедительно сказал, не так ли? happy

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 13:36 | Сообщение # 74
Цитата zaharur ()
Вот что касается давать в рост, читал такое:- 20 Ты можешь давать в долг под проценты чужеземцу, но не своему брату-исраильтянину, чтобы Вечный, твой Бог, благословил тебя во всём, что делается твоими руками в земле, куда ты вступаешь, чтобы завладеть ею.Может и это тоже фикция?
Думаю, что это не фикция. Моё мнение здесь состоит в том, что Бог учил их сначала возлюбить ближнего, чтобы потом научить любить и дальнего. Учил сначала "быть верным в малом", в своей семье, среди братьев. Большего они и не могли бы вместить на тот день. Как и мы скажем, можем продать что-то соседу, но не будем продавать своему ребёнку, а отдадим так. Не одно и то же отношение у нас в этом случае, и это нормально, по крайней мере, на определённом этапе развития. А когда любовь наполняет собственную чашу до краёв, то тогда переливается и через край, и течёт уже дальше.

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 13:59 | Сообщение # 75
Цитата zaharur ()
Да нет у меня каналов, Иоан. Просто Ильич очень убедительно сказал, не так ли?

Ну да, молодец маладесс этот Ильич, только вряд ли ты привёл мне из книжного текста это опровержение. Оно ведь тоже в интернете находится. А где гарантия того, что под ссылкой "здесь", не используется положение Талмуда Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. meeting

Цитата zaharur ()
А когда любовь наполняет собственную чашу до краёв, то тогда переливается и через край, и течёт уже дальше

Ну- У,, у ростовщиков Родшильдов и Рокфеллеров и иже с ними, с чашей до краёв что-то не получилось пока, зависли в том времени периода на "присна и во веки - веков".. biggrin meeting

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 14:04 | Сообщение # 76
Цитата Иоан ()
Ну да, молодец этот Ильич, только вряд ли ты привёл мне из книжного текста это опровержение. Оно ведь тоже в интернете находится. А где гарантия того, что под ссылкой "здесь", не используется положение Талмуда Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения.

Нужно в Талмуде покопаться? Привести скриншоты указанных разделов? Или всё же поверишь на слово, и не станешь отбирать моё время. Ведь бред-то преочевиден, думаю, даже для тебя.

Цитата Иоан ()
Ну- У,, у ростовщиков Родшильдов и Рокфеллеров и иже с ними, с чашей до краёв что-то не получилось пока, зависли в том времени периода на "присна и во веки - веков".
 Да, не к ним и слова эти были. Эти давно уже под землю ушли, с Кореями и Дафанами, хоть ещё  телами и живут на поверхности.

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 14:11 | Сообщение # 77
Цитата Иоан ()
положение Талмуда Libbre David 37

Так ведь нет даже такой книги в Талмуде! Как обсуждать положения несуществующей литературы?

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 14:17 | Сообщение # 78
Цитата zaharur ()
Так ведь нет даже такой книги в Талмуде! Как обсуждать положения несуществующей литературы?

Я думаю так, в одном Талмуде этого нет, в другом каком нибудь Хабад-Любавич - есть meeting

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 14:22 | Сообщение # 79
Цитата Иоан ()
Я думаю так, в одном Талмуде этого нет, в другом каком нибудь Хабад-Любавич - есть
Ага, если только в частном издании черносотенцев, какого-нибудь "Союза русского народа", для распространения вместе с "Протоколами сионских мудрецов"

ZemchuzinaДата: Суббота, 24.11.2018, 14:53 | Сообщение # 80
Цитата Иоан ()
Ой-ой- ой Вика! Как ты смеешь такое говорить о избранной нации? Ты что не
слышала что такое Талмуд и чьих это рук дело? И кто теперь из нас
огнедышаший националист?Я только привёл это для пояснения своей реакции,
а ты вон как громко снеслась!!!
Ну надо же! А ,меня это не удивляет! Не удивляет,когда с больной головы на здоровую, как это делаешь ты сейчас.
Цитата Иоан ()
Полезное будет занятие для мозгов. Удачи!
Иоан, да не переживай ты за мои мозги. За свои переживай.При удобном случае
стараешься себя поставить выше другого. Так что это тебе надо переживать
за свои мозги.)))
Цитата Иоан ()
Цитата Searching ()Я в этом центре тоже работаю.

О-о, тогда ты должна знать такого, весьма, весьма уважаемого человека, как Яков Кедми.
Я же там уточнила по поводу этого. Перечитай.)) Или ты сам невнимательно читаешь, а потом пишешь то,что тебе удобно?Или ты так потом начинаешь манипулировать,предлагая ссылки с Яковом Кедми,например?Да,я его знаю так же,как и многие другие телезрители и что дальше?

ZemchuzinaДата: Суббота, 24.11.2018, 14:59 | Сообщение # 81
Цитата Searching ()
А ,меня это не удивляет!
А ,впрочем, меня это не удивляет.
Пропустила слово "впрочем".
(Мой инет медленно работает.Поэтому сложно сразу все исправить или договорить после отправки сообщения.)

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 15:10 | Сообщение # 82
Цитата Иоан ()
в другом каком нибудь Хабад-Любавич - есть

В данном (гипотетическом) случае автор приведённых тобой цитат из "талмуда" просто обязан был указать из какого такого эксклюзивного издания он почерпнул всё это, так как в общеизвестных изданиях Талмуда таких вещей нет.  Если же он этого не сделал, то верить таким "источникам" всё равно, что верить бульварной прессе. На мыслящих ли людей рассчитана подобного рода информация? Или на тех, кому что ни кинь, всё покажется правдой, если только удалось подать это под приятным для них соусом и поставить для правдоподобности какие-то "ссылки" на "источник"? Вот так и фабрикуется клевета и вбрасывается в массы, и тотчас поедается теми, кому "в три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь"

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 15:14 | Сообщение # 83
Цитата zaharur ()
Или всё же поверишь на слово,

Да как же не поверить? Вот с третъей минуты и поверил. meeting

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 15:16 | Сообщение # 84
Цитата Иоан ()
Да как же не поверить? Вот с третъей минуты и поверил.
Сект всяких много, и в христианстве их не меньше. Мы обсуждаем секты или "положения" Талмуда?

ZemchuzinaДата: Суббота, 24.11.2018, 15:25 | Сообщение # 85
Цитата Иоан ()
Ой-ой- ой Вика! Как ты смеешь такое говорить о избранной нации?

Больных на голову,использующих будь то Библию,Талмуд или Коран в свою корыстную выгоду,для своих манипуляций в каждой нации есть.И ты сюда вставил именно ТО,что тебе нужно было для чего то.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:03

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 15:29 | Сообщение # 86
ДОПУСТИМ, в каком-нибудь эксклюзивном издании какой-нибудь секты и были бы подобные изречения, которых нет в общепринятых текстах Талмуда (Корана, Библии, и т.п.) Обязан ли был автор подобного вброса оговорить этот момент? И, если он этого не сделал, то не является ли такое действие той самой. настоящей МАНИПУЛЯЦИЕЙ, цель которой убедить незнающих людей, что, мол, вон чему на самом деле учит эта книга, и такие, мол, и её последователи. Как ты сам, считаешь, Иоан, это не манипуляция? А как назвать людей, которые "за что купили, за то продали", и которые дальше понесли эту "истину", не проверив её достоверность? И перенося при этом сложившийся из этих фальшивых текстов фантомный образ на живых, конкретных людей, не имеющих к этим "истинам" ни малейшего отношения?

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 15:30 | Сообщение # 87
Цитата Searching ()
Библию,Талмуд или Коран в свою корыстную выгоду,для своих манипуляций в каждой нации есть.
О, написал практически то же, что и ты, не видя твоего сообщения  sml

ZemchuzinaДата: Суббота, 24.11.2018, 15:30 | Сообщение # 88
Цитата zaharur ()
Ты много говоришь о манипуляторах, но не боишься ли ты сам стать инструментом в руках таких манипуляторов и сеятелей лжи, цель которых - в генерации ненависти и намеренном искажении образов определённых людей и наций?
Иоан уже манипулирует.))) Он же сам сказал об этом в ретираднике.

ZemchuzinaДата: Суббота, 24.11.2018, 15:37 | Сообщение # 89
Цитата zaharur ()
О, написал практически то же, что и ты, не видя твоего сообщения
И ты там выше писал то, что в принципе и мне хотелось сказать. )))

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 15:49 | Сообщение # 90
Ребят, видео гляньте, там не секта, там уже высший свет избранной нации, которая затмила своим колличеством и "качеством" нормальных евреев.
Расползается эта раковая опухоль по всему миру, и дыма, как известно без огня небывает.

Женщина проработала у них несколько лет и столько насочинять манипуляций за раз, просто невозможно.

То что мне попался этот текст, не значит, что я имел целью какую-то манипуляцию.

Раскудахтались тут в унисон прям.

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 15:58 | Сообщение # 91
Иоан, мы о Талмуде говорим или уже на Хабад-Любавич потихоньку переключились? Может сначала за одну клевету ответим?
Сколько там твоих любимых католиков в христианстве, они ещё не затмили "количеством и качеством" нормальных христиан?
Цитата Иоан ()
Вот с третъей минуты и поверил.
Вот уже на третьей минуте женщина говорит, что раньше ни в одной еврейской организации она не сталкивалась с подобным, т.е давая понять, что проблема явно носит частный характер, пусть и массовый, связанный с мировоззрением секты, а не евреев как таковых. Но рядовому зрителю это уже не нужно слышать, все комментарии типа (цитирую) "ЛЮДИИИИ, ЧЕЛОВЕКИИИИ!!!! СРОЧНО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ СРЕДИ СЛАВЯН!!!"  

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 16:09 | Сообщение # 92
ЗЫ: Когда человеку не хочется искать врага внутри себя, он охотно будет искать его снаружи. И евреи будут здесь самым подходящим вариантом.

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 16:14 | Сообщение # 93
Цитата Иоан ()
То что мне попался этот текст, не значит, что я имел целью какую-то манипуляцию.
Не значит. Но это значит, что ты удобный и легкодоступный инструмент для подобных манипуляций. Ты легко делаешься каналом для распространения клеветы и ненависти, заражая ей прежде всего себя, а затем и неся дальше этот "свет" миру.

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 17:44 | Сообщение # 94
Цитата zaharur ()
Не значит. Но это значит, что ты удобный и легкодоступный инструмент для подобных манипуляций.

Ну конечно, я уже много раз повторил, что не собирался панипулировать, а пояснил свою реакцию на фоне той инфы с "Талмуда", а во всех это есть, или в избранных,, (как ты говорил, что не в твоих это приоритетах исследовать, так и не в моих).
К тому я вовсе не имел ввиду тебя осветить, привёл как пояснение своей реакции на людей и казявок вредителей.

Если тебе виидится во мне то, что я уже устал читать в каждом твоём посте, дело твоё.

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 18:02 | Сообщение # 95
Цитата Иоан ()
К тому я вовсе не имел ввиду тебя осветить, привёл как пояснение своей реакции на людей и казявок вредителей,
В смысле "не имел ввиду", если в своём 91-м посте ты именно это и делаешь - объясняешь мои действия на сайте "общепринятыми моральными нормами" определённой нации, воспитанной на перечисленных там же "положениях", якобы имеющих место быть в Талмуде. 
Цитата Иоан ()
Однако тем, кто кое-что читал из устава писак определённого типа, сразу увидит то, что на самом деле в этом тексте выражено всем "присутствующим", своим и не своим.

Причина и следствие тут налицо: эта способность к подлогам, манипулированиям и ощущению себя "человеком над букашками" у меня в крови, вошла в меня с древними письменами. Только вот не замечаешь ты, Иоан, как при всём этом ты становишься транслятором и переносчиком тех идей, которые в тебя незаметно насадили посредством тех самых скрытых манипуляций и фальсификаций, которых ты усердно ищешь в евреях, а получаешь в реальности совсем из другого источника.

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 18:10 | Сообщение # 96
Цитата zaharur ()
писак определённого типа

Слово писак относится к писателям того такого Талмуда, проснись!

Цитата zaharur ()
которых ты усердно ищешь в евреях, а получаешь в реальности совсем из другого источника.

А то конечно не евреи, они инопланетяне их источник на Альфа Центавре., да скорее ты не еврей и они тебя 100% забракуют. zaken

Цитата zaharur ()
которых ты усердно ищешь в евреях,

Вова твоё повторяющееся в каждом посте фантазия есть обычный вампиризм.
У тебя что? низкая энергетика?, я что, должен тут опрадываться без продыху, пока ты не насосёшься вдоволь? Хорош уже! zaken Отстань со своими дурацкими обвинениями.

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 18:23 | Сообщение # 97
Цитата Searching ()
Иоан уже манипулирует.))) Он же сам сказал об этом в ретираднике.

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 19:23 | Сообщение # 98
Цитата Иоан ()
Слово писак относится к писателям того такого Талмуда, проснись!
То есть, здесь ты меня никоим образом не подразумевал? И нет здесь никакой параллели между "пишущими на первый взгляд совершенно безобидный сравнительный текст" и "писаками определённого типа"?
Цитата Иоан ()
Или например люди пишут может не специально, на первый взгляд совершенно безобидный сравнительный текст, повторяя его по нескольку раз, как бы для того, чтоб это услышал не только аппонент, но и свои по крови. Для простого обывателя это ни о чём "другом" не говорит. Однако тем, кто кое-что читал из устава писак определённого типа, слазу увидит то, что на самом деле в этом тексте выражено всем "присутствующим", своим и не своим.

----

Цитата Иоан ()
А то конечно не евреи, они инопланетяне их источник на Альфа Центавре., да скорее ты не еврей и они тебя 100% забракуют.

Я говорю о том, что ты пропускаешь через себя непроверенную ложь и зажигаешься от лживой, клеветнической информации, как это можно без труда видеть на нынешнем примере с "псевдоталмудом", и, тем самым, становишься орудием в руках манипуляторов, которые никакого отношения к евреям не имеют, так как их целью является стремление оклеветать эту нацию и разжечь в толпе такие вот крики:

Цитата zaharur ()
(цитирую) "ЛЮДИИИИ, ЧЕЛОВЕКИИИИ!!!! СРОЧНО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ СРЕДИ СЛАВЯН!!!"

----
Цитата Иоан ()
Вова твоё повторяющееся в каждом посте фантазия

У меня никаких фантазий в данной теме нет. Фантазиями здесь как раз-таки вооружился ты, только это очень чёрные фантазии, они разрушили много мира и оклеветали многих ни в чём не повинных людей, а таким как ты заполнили воображение, заставляя почти в каждом представителе определённой нации видеть злодея, "вампира" и "манипулятора".

Цитата Иоан ()
я что, должен тут опрадываться без продыху, пока ты не насосёшься вдоволь? Хорош уже!

Ты бы это себе самому напомнил, когда свой 91-й пост писал. Сосёт на самом деле тот, кто побуждает тебя изнутри писать такие посты и заниматься распространением такого рода информации. Не там ты ищешь вампира.

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 19:54 | Сообщение # 99
Цитата zaharur ()
То есть, здесь ты меня никоим образом не подразумевал?

Тебя подразумевал в написании необязательно специально,, писак подразумевал в написании "Талмуда", и всё вместе не всякий увидит то, что в итоге, результате - получилось для окружающих, ввиду сложения того и того. meeting

ИоанДата: Суббота, 24.11.2018, 19:58 | Сообщение # 100
Цитата zaharur ()
которые никакого отношения к евреям не имеют,

Нескажи, там самые настоящие современные евреи, исполняют обрезание, приносят жертвы, петуха за мужчин, куру за женщин, при детях устраивают игры у виселиц, кушают блюда с "ушами Амана", празднуют все остальные еврейские праздники.
Проверь сам информацию, а не сыпь мне свои обвинения, как из рога изобилия.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: