Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 08:24 | Сообщение # 301
Статус: Offline
Цитата Zemchuzina ()
издревле предназначен к этому.

Вообще интересное слово - "предназначены". Буквально означает - "предварительно назначены". В отличие от "назначены" любое предварительное действие можно отменить, если некоторые условия поменялись. Напоминает намётку у швеи, которую в любое время легко распустить, пока ещё не пошла в ход машинка. Так, например Ниневия была предназначена к уничтожению. Но села посыпать себя пеплом, и предназначенное не исполнилось. Поэтому все мы к чему-то предназначены. В силу своих привычек, генетики, социума, в котором росли. Но для того нам и посылаются жизненные перекрёстки, чтобы попадая на них мы имели возможность сделать выбор, и шагнуть иногда и в сторону от предназначенного.

ИоанДата: Воскресенье, 08.09.2019, 09:58 | Сообщение # 302
Цитата Zemchuzina ()
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные

Издревле предназначеное не касается конкретной личности, Васи, Пети, Рамзана. Это сама личность приобщается к предназначенному.
Распознать это можно по делам. Библия как раз об этом и говорит:- а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (RST 2Коринф.11:15)
Плод духа человека - завершается делами, поэтому по делам видим и дух человека, которым он наполнен.
Христос учил этому распознанию предназначения по видимым добрым плодам.
В данном случае следующего стиха таковых срубают и бросают.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

Другая сторона этой медали те секты, что говорят о себе, как о избранных божиих прежде вековых времён,упуская, что не начало спасает, а конец.
Для них это уже является тем перекрёстком, где уже свернули не в "ту степь".

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 10:02 | Сообщение # 303
Цитата zaharur ()
Вообще интересное слово - "предназначены". Буквально означает - "предварительно назначены"

Да.А еще есть другое интересное слово - "предопределил"...
Цитата zaharur ()
например Ниневия была предназначена к уничтожению. Но села посыпать себя пеплом, и предназначенное не исполнилось.

Это было вопросом времени. Ведь Ниневия все равно была в последствии разрушена. Поэтому,если Бог что предопределил,то человек не изменит. Может слово "предназначен" имеет в себе смысл что то типа неизменности?То есть уже никак не изменишь.Есть "это" и все. Просто надо что то с этим делать,как ты говоришь,согласно выбору?

Цитата zaharur ()
мы имели возможность сделать выбор, и шагнуть иногда и в сторону от предназначенного.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 10:03 | Сообщение # 304
Иоан, отвечу позже.)

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 10:15 | Сообщение # 305
Цитата Zemchuzina ()
Это было вопросом времени. Ведь Ниневия все равно была в последствии разрушена. Поэтому,если Бог что предопределил,то человек не изменит.

Так тут уже, на мой взгляд, опять таки дело не в предопределении, а в том, что жизнь не заканчивается на хорошем одном поступке:

Иез 18:26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.

Или же:

Иезекииль 18:5

Если кто праведен и творит суд и правду, на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается, никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он — праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что‐нибудь из всего того, чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет, бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость, в рост дает и берет лихву, то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

Иными словами - пенять надо не на предопределение, а на свои поступки, на свою жизнь, где, как известно, что сеешь, то и пожинаешь. Шанс изменить эту жизнь есть всегда, поэтому изменить и это самое "предопределение".

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 10:24 | Сообщение # 306
Цитата zaharur ()
Шанс изменить эту жизнь есть всегда, поэтому изменить и это самое "предопределение".

Мне оно ("предопределение") напоминает ещё одно слово - предрасположенность. Например, она (или он) предрасположена к полноте.   Возможно.  notworthy  Бабушка была толстенькая, дедушка не из худеньких. Ну кто ж мешает - диета, бег, физкультура в помощь. Да, определённый труд придётся совершить ввиду этой самой предрасположенности. Но зато в конце концов от этой предрасположенности не останется и следа, и потомкам своим поможешь. Ну вот, как то так sml   meeting  А то некоторым лень лишний раз двинуть_ся, а потом говорят о "предрасположенности", предопределении и всём таком прочем zaken

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 11:41 | Сообщение # 307
Цитата Иоан ()
Распознать это можно по делам. Библия как раз об этом и говорит:- а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (RST 2Коринф.11:15)Плод духа человека - завершается делами, поэтому по делам видим и дух человека, которым он наполнен.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

Другая сторона этой медали те секты, что говорят о себе, как о избранных божиих прежде вековых времён,упуская, что не начало спасает, а конец.
Для них это уже является тем перекрёстком, где уже свернули не в "ту степь".

Это все понятно.
Я о другом.А конкретно о том,что здесь ясно сказано:
Цитата Zemchuzina ()
издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.(Иуд.1:4)

издревле...
Как например,в Эдемском саду,вдруг откуда ни возьмись,появляется змей,который искушает Еву,а та, СОБЛАЗНИВШИСЬ, искушает потом Адама.И Адам тоже СОБЛАЗНяется.Они сделали свой выбор - соблазнились и были осуждены.Кстати,откуда там,в Эдемском саду взялся змей? Не было ли это все заранее предопределено Богом?

(Надо было наверное мне мои вопросы задавать в моей теме Наши откровения.Захарур,можно весь наш этот разговор перенести туда?)

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 11:53 | Сообщение # 308
Цитата Zemchuzina ()
(Надо было наверное мне мои вопросы задавать в моей теме Наши откровения. Захарур, можно весь наш этот разговор перенести туда?)

Конечно можно  sml

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:01 | Сообщение # 309
Цитата Zemchuzina ()
Кстати,откуда там,в Эдемском саду взялся змей? Не было ли это все заранее предопределено Богом?

Работал, наверное там, садовником biggrin  Или ещё кем. Приезжал из провинции

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:33 | Сообщение # 310
Цитата zaharur ()
Конечно можно

Спасибо. sml 

Цитата zaharur ()
Иными словами - пенять надо не на предопределение, а на свои поступки, на свою жизнь, где, как известно, что сеешь, то и пожинаешь. Шанс изменить эту жизнь есть всегда, поэтому изменить и это самое "предопределение".

Володя,речь не о праведниках.Вопрос то мой о соблазнах.Почему Петр так сказал, и потом еще у Иуды в послании...
Цитата zaharur ()

Ты говоришь сейчас о тех, кто может измениться.А я спрашиваю про слова Петра, где мы видим два вида людей, одни верующие, а другие не верующие,хоть и слышали о Господе...А в послании Иуды сказано "издревле"...То есть в этих случаях такие неверующие не изменятся.У верующих Господь - Драгоценность, а у неверующих камень преткновения,соблазн, обо что они соблазняются.
Цитата Zemchuzina ()
Эдемском саду,вдруг откуда ни возьмись,появляется змей,который искушает Еву,а та, СОБЛАЗНИВШИСЬ, искушает потом Адама.И Адам тоже СОБЛАЗНяется.Они сделали свой выбор - соблазнились и были осуждены.

Иисус говорит :
блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Матф.11:6)

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:7)

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:37 | Сообщение # 311
Цитата zaharur ()
Мне оно ("предопределение") напоминает ещё одно слово - предрасположенность. Например, она (или он) предрасположена к полноте. Возможно. notworthy Бабушка была толстенькая, дедушка не из худеньких. Ну кто ж мешает - диета, бег, физкультура в помощь. ...

Это совсем другое,Захарур.Здесь речь о предрасположенности,которая может быть или ее может и не быть.

ИоанДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:41 | Сообщение # 312
Цитата Zemchuzina ()
Это все понятно.

Вряд ли тебе всё понятно, иначе бы этого вопроса не посследовало-бы. meeting
Цитата Zemchuzina ()
Не было ли это все заранее предопределено Богом?

Нет, это не было предопределено. Потому как Человек, в отличии от ангелов, был наделён свободой выбора.
Поэтому я и написал Тебе о том, что не предопределение пленяет человеческий выбор, а человек сам входит в то или иное предопределение. Предопределение не имеет ввиду конкретную личность Васи, Пети и тд.

Цитата Zemchuzina ()
Эдемском саду взялся змей

Из апокрифов. shades

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:54 | Сообщение # 313
Цитата Иоан ()
Вряд ли тебе всё понятно

Это ты не можешь понять моего вопроса,вопросов. Хотя, допускаю, что возможно мы с тобой ОБА не можем пока понять друг друга. Ну да ладно. У меня сейчас нет времени на долгие разъяснения.Поэтому и пишу короткими сообщениями.

Цитата Иоан ()
Распознать это можно по делам. Библия как раз об этом и говорит:- а потому не
великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но
конец их будет по делам их. (RST 2Коринф.11:15)
Плод духа человека - завершается делами, поэтому по делам видим и дух
человека, которым он наполнен.

Иоан, повторю, что мне это понятно.
Цитата Иоан ()
Из апокрифов.

Из апокрифов? Из апокрифа Еноха?Если не путаю.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:04 | Сообщение # 314
Цитата Иоан ()
Нет, это не было предопределено. Потому как Человек, в отличии от ангелов, был наделён свободой выбора.

Да, человек наделен свободой выбора. Однако откуда тогда взялся змей в Эдемском саду,где вдруг произрастали два вида дерева, и откуда то потом еще появился и змей? Скажешь, не предопределение?

ИоанДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:12 | Сообщение # 315
Цитата Zemchuzina ()

О да, я услышал и внял. notworthy sml

Цитата Zemchuzina ()
Однако откуда тогда взялся змей в Эдемском саду,где вдруг произрастали два вида дерева, и откуда то потом еще появился и змей?

У тебя сколько змеев -то появилось-взялось?

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:18 | Сообщение # 316
Цитата Иоан ()
О да, я услышал и внял.

оно и видно,как ты услышал и внял.
Цитата Иоан ()
У тебя сколько змеев -то?

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:19 | Сообщение # 317
Цитата Иоан ()

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:25 | Сообщение # 318
Иоан, смысл же и так понятен.
Я же выше сказала, что я спешу и естественно в спешке человек может дважды и трижды повторить одну и ту же фразу. biggrin

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:26 | Сообщение # 319
Цитата Иоан ()

А еще говоришь, что понял. sml

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:32 | Сообщение # 320
Цитата Zemchuzina ()
Однако откуда тогда взялся змей в Эдемском саду,где вдруг произрастали два вида дерева, и откуда то потом еще появился и змей?

biggrin  biggrin  Ну да,согласна, мне самой стало смешно,когда перечитала, а непонятливые могут и придраться.

Для таких повторю с уточнением.)

Однако,откуда тогда в Эдемском саду  появился змей, где почему то были посажены два разных вида деревьев?В одном предложении два вопроса,если что.

ИоанДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:38 | Сообщение # 321
Цитата Zemchuzina ()
А еще говоришь, что понял.

Ты когда нибудь поменяешь свою тактику нападения, как собственное средство защиты?
Ну нет времени, ну ошиблась... . Так ты так и напиши мол, извини, это моя описка. Так нет тебе нужно быть обязательно правой. Ну и флаг тебе в руки.
Тебе же и так всё понятно.
Цитата Zemchuzina ()
а непонятливые могут и придраться.

Вот - вот и главное гого то дурней непонятливей себя предстваить.

Ладно, "на первый раз" прощаю. sml
Цитата Zemchuzina ()
где вдруг произрастали два вида дерева, и откуда то потом еще появился и змей? Скажешь, не предопределение?

Ты вот сама подумай хоть чуток. Если Бог определил быть человеку со свободной волей выбора, а самого выбора нигде ни в чём не предоставил?
Так вот оттудва и деревья,, дорогая ты Жемчужина, (что любит* ушами).

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:40 | Сообщение # 322
Цитата Zemchuzina ()
а другие не верующие,хоть и слышали о Господе..

А кто не слышал? sml meeting 

Небеса проповедуют славу Божию,
и о делах рук Его вещает твердь.
День дню передает речь,
и ночь ночи открывает знание.
Нет языка, и нет наречия,
где не слышался бы голос их.
По всей земле проходит звук их,
и до пределов вселенной слова их.

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:45 | Сообщение # 323
Цитата Zemchuzina ()
и откуда то потом еще появился и змей?

Сама же сказала:
Цитата Zemchuzina ()
издревле...

из-древ-ле
Из древа и появился  sml

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:52 | Сообщение # 324
Цитата Иоан ()
Ладно, "на первый раз" прощаю

Ну тогда и я тебя прощаю.
Вот и поговорили.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:59 | Сообщение # 325
Цитата zaharur ()
из-древ-леИз древа и появился

Хороший ответ. biggrin 
Ладно,гляжу вам все ясно и понятно,только мне одной не все ясно.
Ну ладно.Вопросов пока нет.)

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:21 | Сообщение # 326
Цитата Zemchuzina ()
Хороший ответ.

Что ты смеёшься! zaken Не веришь? Сама читай тут или здесь

zaharurДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:34 | Сообщение # 327
Цитата zaharur ()
Из древа и появился

А само дерево, скорее всего, выглядело как-то так shades  и примерно так и называлось.

Я бы прибавил ещё одно название - калокакия обыкновенная.

ИоанДата: Воскресенье, 08.09.2019, 16:57 | Сообщение # 328
Цитата Zemchuzina ()
Ну тогда и я тебя прощаю.

Надо же какое великодушие, я уже и не надеялся, только позволь спросить чем это я провинился? sml

ЖеняДата: Воскресенье, 08.09.2019, 17:04 | Сообщение # 329
Вика, я тоже задавалась вопросом, откуда змей в раю. Не знаю, права ли я, ссылаясь на эту цитату: 
Бытие 2
19
 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 

Цитата Zemchuzina ()
издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.(Иуд.1:4)

я эту цитату понимаю так: издревле было предназначено осуждение тем, кто будет обращать благодать.. и далее по тексту. А кто не будет этого делать, тому и осуждения не будет.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 17:44 | Сообщение # 330
Цитата zaharur ()
Что ты смеёшься! zaken Не веришь?

Нет, наоборот задумалась над твоими словами.И увидела определенный смысл.
О ссылках позже отпишусь,так как зашла на минутку.)
Цитата Иоан ()
Надо же какое великодушие, я уже и не надеялся, только позволь спросить чем это я провинился?

Иоан, я отказываюсь от бессмысленных споров и пререканий. Я пришла сюда не за этим. Думай, как считаешь и понимаешь.

Цитата Женя ()
я эту цитату понимаю так: издревле было предназначено осуждение тем, кто будет обращать благодать.. и далее по тексту. А кто не будет этого делать, тому и осуждения не будет.

Женя,да, и я так же примерно думаю, и что Богом все уже было заранее предусмотрено. Потому там в Раю-Саду Он, усмотрел,скажем так, все необходимое для этого.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Воскресенье, 08.09.2019, 17:49

ИоанДата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:46 | Сообщение # 331
Цитата Zemchuzina ()
Иоан, я отказываюсь от бессмысленных споров и пререканий. Я пришла сюда не за этим Думай, как считаешь и понимаешь..

И когда это я с тобой пререкался? Ты хочешь пояснить мне, что я как то не так думаю? Ладно, буду думать теперь как ты.... sml
Главное, начало уже было положено.
Цитата Zemchuzina ()
Добрый вечер,Иоан! ))
Вот почему то и я так думаю. И на мой взгляд, более яснее об этом говорится в послании Иуды.Да и не только в послании Иуды.Однако пока рассмотрим эту главу,потому что вся глава говорит об одном.

ФомаДата: Понедельник, 09.09.2019, 01:44 | Сообщение # 332
Цитата zaharur ()
само дерево, скорее всего, выглядело как-то так  и примерно так и называлось.
Много разных предположений высказывалось на этот счет, от фантастических до откровенно нелепых.Дерево жиэни не высокое ,не требует лестницы что бы добраться до плодов,или листьев которые предназначены для исцеления народов, и этим деревом символично представлена виноградная лоза.Второе дерево, Дерево Познания Добра и Зла, символически представлено Смоковницей, листьями которой прикрылись Адам и Ева, что бы скрыть свою наготу.Что такое, доброе и худое (злое)раскрывается в Книге Пророка Иеремии 24 глава, где частично объясняется разница, между добром и злом, на примере добрых и худых плодов смоковницы, корень коих один.

ФомаДата: Понедельник, 09.09.2019, 02:44 | Сообщение # 333
Было бы неверным предполагать, и даже опасным заблуждением, считать, что при каждом упоминании смоковницы в Библии рассматривать её как дерево познания добра и зла, и строить на этом свои умозаключения, к счастью таких шаблонов Библия не предоставляет.Такие шаблоны могу только исходить из логики мышления самого человека, что является чистым заблуждением по отношению к Библии.

zaharurДата: Понедельник, 09.09.2019, 06:39 | Сообщение # 334
Цитата Фома ()
Много разных предположений высказывалось на этот счет, от фантастических до откровенно нелепых.

Моё предположение было, конечно, шуткой, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки sml  Так как это не случайно Дерево Познания, и змей, соответственно, стремился познать Еву, проникнуть в неё. Читал, что на шумерском языке слово "змей" звучит muš [муж], и слова "уж" и "ужас" тоже отсюда. Так как змей имел одну природу с деревом Познания, то и в форме дерева символически могли были быть отражены элементы его устремлений. Поэтому, мысль о том, что прежде чем змей побывал в Еве, он побывал в самом Дереве Познания, уже не кажется такой крамольной. sml

ФомаДата: Понедельник, 09.09.2019, 11:19 | Сообщение # 335
Цитата zaharur ()
Моё предположение было, конечно, шуткой, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки

Понятно что ты пошутил  sml 
Цитата zaharur ()
Так как это не случайно Дерево Познания, и змей, соответственно, стремился познать Еву, проникнуть в неё.

В каком смысле змей стремился познать Еву , проникнув в неё?Он и так проник в неё вопросом "подлинно ли сказал Бог?"
Да и не было там никакого змея в прямом смысле этого слова, нет у змей способности разговаривать, это всё иносказание.
Цитата zaharur ()
Читал, что на шумерском языке слово "змей" звучит muš [муж], и слова "уж" и "ужас" тоже отсюда.

Я не знаю, в Библии ничего об этом не сказано, это посторонний источник, по крайней мере Синодальный таких переводов не даёт.
Всё это гадание на кофейной гуще.

ФомаДата: Понедельник, 09.09.2019, 11:22 | Сообщение # 336
zaharur, у меня к тебе вопрос, что такое соблазн?От чего он возникает, по какой причине ?

ЖеняДата: Вторник, 10.09.2019, 10:31 | Сообщение # 337
Цитата zaharur ()
змей, соответственно, стремился познать Еву

Это можно только предполагать, но вот то, что Адам познал свою жену только после первого греха - это написано. И ещё странно то, что он её познал после того, как Творец дал им обоим наказание, ей, в частности, что беременность(роды) будут нелёгкими. До этого ни о каких детях речь не шла.

ЖеняДата: Среда, 11.09.2019, 09:11 | Сообщение # 338
И в продолжение темы: если бы Адам не съел из рук Евы, он бы, наверное, не умер, но никогда бы не смог стать цельным, ведь она была плоть от плоти его и кость от кости. Поэтому она всё же была ему хорошей помощницей, дав плод познания после того, как уже съела сама. Ей нельзя было оставлять половину человека, и никакая другая жена не смогла бы возместить тот ущерб.

ИоанДата: Среда, 11.09.2019, 09:25 | Сообщение # 339
Цитата Zemchuzina ()

shades

Цитата Zemchuzina ()
То есть таковых можно отнести тогда к язычникам или не обязательно всех? Среди них могут быть верующие в Бога Отца, а Сына Его отвергающие,и потому они неверующие,так?

Цитата zaharur ()
Ведь среди них тоже есть верующие в Отца.

Цитата Zemchuzina ()
Отвергать можно тоже по разному

В этом видео показано как отвергается Слово Божие через непонимание того, что там написано.

ИоанДата: Среда, 11.09.2019, 11:36 | Сообщение # 340
Цитата Женя ()
И в продолжение темы: если бы Адам не съел из рук Евы, он бы, наверное, не умер, но никогда бы не смог стать цельным, ведь она была плоть от плоти его и кость от кости.

Женя, а как вам другой вариант?- Скажем, если бы Адам отказался, то Б-г легко достал-бы ещё "одно ребро" и сделал бы её замену. sml Беллу какую нибудь, вместо Евы. biggrin

zaharurДата: Среда, 11.09.2019, 14:01 | Сообщение # 341
Цитата Фома ()
zaharur, у меня к тебе вопрос, что такое соблазн?

Володь, у меня нет интересных мыслей по этому поводу, а говорить какие-то банальные вещи, наверное, ни к чему. Если у тебя есть чем поделиться по этому вопросу, будет интересно послушать.

ФомаДата: Среда, 11.09.2019, 14:23 | Сообщение # 342
Цитата zaharur ()
Володь, у меня нет интересных мыслей по этому поводу, а говорить какие-то банальные вещи, наверное, ни к чему. Если у тебя есть чем поделиться по этому вопросу, будет интересно послушать.

Есть у меня Володь некоторые мысли по этому поводу, и как ни странно я ухватился за это слово вот из этого стиха.
Св. Евангелие от Матфея 13:41
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
А как можно вообще собрать соблазны?Это же не материальное вещество как например плевелы которые упоминаются стихом выше.

ЖеняДата: Среда, 11.09.2019, 17:02 | Сообщение # 343
Цитата Иоан ()
Б-г легко достал-бы ещё "одно ребро" и сделал бы её замену.

Это было бы уже совсем другое ребро. Другая часть Адама. А место Евы было бы пустым навсегда. Потому что она бы была в ином мире, нежели Адам. Там, где умирают. И когда Каин убил Авеля, то говорят, что он убил четверть человечества. В случае же с Евой - это умерла бы половина человечества. Значит, так было нельзя, чтобы они были не вместе.

ЖеняДата: Среда, 11.09.2019, 17:17 | Сообщение # 344
Цитата Иоан ()
В этом видео

Как глубоко проповедник копает. За 20 минут смог изложить то, что не каждый за полтора часа смог бы. Как только, Иоан, Вы находите такие глубочайшие проповеди?

ИоанДата: Среда, 11.09.2019, 20:46 | Сообщение # 345
Цитата Женя ()
Это было бы уже совсем другое ребро. Другая часть Адама. А место Евы было бы пустым навсегда.

Жень, если смотреть в корень произшедшего, то и в жизни с первой Женой не перстного Адама оченнь похожие дела. meeting
Речь только о неком остатке того, что от неё осталось.... . Мне эта мысль и пришла потихоньку, как прочёл ваш посыл.

Цитата Женя ()
Как только, Иоан, Вы находите такие глубочайшие проповеди?

Давным давно попалась его одна статья, выложил её на своём сайте и забыл.
Потом вернулся лет через 5, а то и больше и снова прочёл.
Думаю себе, какой внимательный и краткий человек в изъяснении.
Дай, думаю, поищу ещё чего нибудь. Благо фамилия была.
Хотя никогда такого не делал специально. И вот получилось как видите.

ФомаДата: Четверг, 12.09.2019, 07:02 | Сообщение # 346
Само по себе знание значений слов нам практически ничего не даёт, пока мы не знаем откуда берутся или приходят к нам эти явления, и что становится их причиной.Что значит соблазниться о Христе?Разве Христос виноват что люди соблазняются о Нём?Главная причина такого соблазнения , заключается в нашем неверном представлении о том кем является Христос для нас в личной жизни. У многих это туманное понятие о том.Здесь даже не помогут различные цитаты взятые из Библии в качестве мёртвых шаблонов, типа *уже не я живу а Христос живёт во мне* это Павел о себе писал, а при чем здесь люди которые взяв на вооружение эту цитату Павла, на самом деле так не живут по сути, а только соблазняются о Христе своими превратными представлениями о Нём, кем на самом деле Он не является в их жизни, это и является причиной соблазна.

ЖеняДата: Четверг, 12.09.2019, 07:17 | Сообщение # 347
Цитата Иоан ()
и в жизни с первой Женой не перстного Адама оченнь похожие дела.

Что-то такое я где-то слышала.. Но никаких подробностей той ситуации не знаю.
Но Ваш посыл, что женщина всегда виновата, принимаю.
Мы созданы помощницами, а пытаемся стать хозяйками этой жизни, увы..

ИоанДата: Четверг, 12.09.2019, 08:04 | Сообщение # 348
Цитата Женя ()
Но Ваш посыл, что женщина всегда виновата, принимаю.

Жень, напрасно вы мне приписали такой посыл. Адам виновен в том сам, иначе Бог "несправедливо" его выслал вместе с Евой.
Более того в моём посыле должно просматриватся как раз обратное, - взятие вины и страдание небесного Адама за его настоящую "Еву", которая уже подобна Ему своим хождением и жизненными принципами.
Мои "фантазии" базируются на следующем месте: 47 Первый человек из земли, создан из праха; второй человек - с небес.
48 Рождённые от праха подобны тому, кто был создан из праха, а рождённые от небес подобны тому, кто с небес;
49 и, подобно тому, как мы носили образ человека из праха, так же мы будем носить образ человека с небес.

(JNT 1Кор.15:47-49)

ЖеняДата: Четверг, 12.09.2019, 09:27 | Сообщение # 349
Цитата Иоан ()
Адам виновен в том сам

а я не говорю иного. Конечно, он ел с запрещённого дерева. 
Разговор сейчас идёт о другом. Должен ли он был отказаться от "даров данайки" и, соответственно, от неё самой? Я написала, что, скорее всего, нет.

zaharurДата: Четверг, 12.09.2019, 11:55 | Сообщение # 350
Цитата Фома ()
и как ни странно я ухватился за это слово вот из этого стиха.Св. Евангелие от Матфея 13:41
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
А как можно вообще собрать соблазны?Это же не материальное вещество как например плевелы которые упоминаются стихом выше.

Значит, получается, соблазны есть нечто персонифицированное, иные словами - суть личности? Или это какие-то явления, процессы? (Которые можно устранить, прекратить, и тем самым пресечь следствия от них) Ты это имеешь ввиду?

P.S. Возможность редактирования сообщений восстановил.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: