www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Среда, 18.09.2019, 08:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
zaharurДата: Четверг, 12.09.2019, 12:22 | Сообщение # 351
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Более того в моём посыле должно просматриватся как раз обратное, - взятие вины и страдание небесного Адама за его настоящую "Еву", которая уже подобна Ему своим хождением и жизненными принципами.

Иоан, я не совсем понимаю эту мысль: зачем брать вину и страдать за ту, которая уже подобна хождением и жизненными принципами? Ведь, как говорится, "омытому нужно только ноги умыть". Другое дело, если она ещё на практике далека от подобия "своим хождением и жизненными принципами", но есть какой-то вектор, устремление к этому. (Как, скажем, блудный сын, который ещё сидел у свиного корыта, но внутри уже была мысль: встану, пойду к Отцу моему). 
Или же ты имел ввиду, что он эту Еву уже наперёд знал?
Цитата Женя ()
Должен ли он был отказаться от "даров данайки" и, соответственно, от неё самой? Я написала, что, скорее всего, нет.

Хорошее определение для Евы  biggrin Думаю, когда речь идёт о какой-то своей части, то отказаться от неё нельзя в принципе. Потерять что-то, сущее внутри тебя и оттуда исшедшее - смерти подобно. Если же какая-то собственная часть заболела, то день и ночь будешь думать о её исцелении и освобождении. Как, например, "человек, у которого правая рука была сухая". Хотя тут вспоминается, конечно и о том, что "если правая рука соблазняет тебя... отсеки... правый глаз... вырви...". Так вот, в каком случае "отсекать руку", а в каком протягивать её ко Христу - это вопрос не из простых, думаю. Человек ведь не рептилия, у которой на месте отрубленного хвоста новый вырастает.  meeting

ФомаДата: Четверг, 12.09.2019, 13:15 | Сообщение # 352
Цитата zaharur ()
P.S. Возможность редактирования сообщений восстановил

Хорошо, спасибо.
Цитата zaharur ()
Ты это имеешь ввиду?

Я Володь, частично ответил на этот вопрос в 346 сообщении, я всегда стараюсь писать максимально понятно.Я сейчас пишу с телефона, а это не лучший способ что либо подробно объяснять.Соблазны, преткновения, это обширная тема.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 12.09.2019, 13:17

ИоанДата: Четверг, 12.09.2019, 16:06 | Сообщение # 353
Цитата zaharur ()
Или же ты имел ввиду, что он эту Еву уже наперёд знал?

Так знал ведь! Она будет Той, что примет Его предложение через благовестие.
Только для этого следовало сначала пойти на крест и быть распяту.
В основу моей мысли можно взять вот это:- 2Коринф.11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою
2 Ибо я ревниво оберегаю вас Божьей ревностью, поскольку пообещал представить вас как непорочную деву в браке с вашим единственным мужем, Мессией.

ФомаДата: Пятница, 13.09.2019, 16:11 | Сообщение # 354
Цитата zaharur ()
Значит, получается, соблазны есть нечто персонифицированное, иные словами - суть личности?

Насчёт того что соблазны есть нечто персонифицированное, в какой то степени да, говорят что они ещё греховные sml  ну это с какой стороны смотреть, и в каком месте .Например я написал на листе бумаги список продуктов которые нужно купить в магазине. пришёл в магазин и строго следую этому списку покупок, и тут мне на глаза попался глазированый сырок, и я соблазнившись его купил отступив от списка.Вопрос, ну и где здесь грех, где здесь преткновение? sml  Если мы говорим о соблазнах в библейском смысле, то в этом ключе и рассуждать должны, и различать , где здесь соблазн, а где преткновение, где похоть, а где желания, эти слова вовсе не синонимы, и одно другим не заменяется, как это иногда трактуют словари.
Например читаем здесь.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:7-8)

Кто такие строители которые отвергли камень?Когда Христос сделался главою угла?Какому слову они не покоряются?Учению Христа?Ну и где это учение Христа в Библии?Его нет.
Все эти богословы, в том числе и доморощенные ,различные  учение о Христе, выдают за учение Христа, якобы их так Христос учил sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 15.09.2019, 02:26

zaharurДата: Суббота, 14.09.2019, 20:27 | Сообщение # 355
Цитата Фома ()
Насчёт того что соблазны есть нечто персонифицированное, в какой то степени да, говорят что они ещё греховные

Вообще, исходя уже из одной фразы: "живущий во мне грех", можно смело делать вывод, что грех есть нечто живое, что он есть какая-то субличность, во мне существующая. Иными словами, некая паразитарная форма жизни, могущая вампирить из меня (или через меня из других) необходимую ей жизненную энергию. Стало быть, и  соблазны можно причислить к этой же самой категории живых существ. То есть, это не просто некий какой-то закон, а именно живое существо, достаточно примитивного уровня (как некий червь или глист), тем не менее чётко выполняющее свою программу. Уже само слово соблазн своим началом (приставкой со-) указывает на то, что это что-то, ведущее со_вместное бытие со мной, а корень "блазн" (болозень - т.е. "мозоль, шишка", отсюда же и слово "болезнь") указывает на то, что это существо мне со_болезнует  sml  но не в смысле жалости и сочувствия, а в то, что совместно с ним и благодаря ему я ввергаюсь в состоянии болезни - т.е он забирает нечто от моего здоровья, сил и, напротив "обогащает" меня различными последствиями своей разрушительной деятельности.

Цитата Иоан ()
Так знал ведь! Она будет Той, что примет Его предложение через благовестие.

Так Он Бог, Ему всё известно наперёд, что трудного в таком предузнании? "Ведомы Богу от вечности все дела Его". А как быть человеку? Как ему предузнавать? Как Адаму было предузнать Еву? Как ему "представить её себе не имеющей ни пятна, ни порока, ни чего-либо подобного" Для человека это, фактически, большой труд веры, подобный труду земледельца, который "ждёт драгоценного плода от земли и для него терпит долго".

ИоанДата: Суббота, 14.09.2019, 21:28 | Сообщение # 356
Ты задал вопрос и сам на него ответил. sml
Цитата zaharur ()
Для человека это, фактически, большой труд веры, подобный труду земледельца, который "ждёт драгоценного плода от земли и для него терпит долго".

Цитата zaharur ()
А как быть человеку?
Человеку - быть, быть ревностным исполнителем Его воли, растворяя верою услышанное от него Слово в своём внутреннем человеке.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 02:24 | Сообщение # 357
Цитата zaharur ()
Вообще, исходя уже из одной фразы: "живущий во мне грех", можно смело делать вывод, что грех есть нечто живое, что он есть какая-то субличность, во мне существующая.

Если читать 7 главу к Римлянам,то там и используется слово грех, и нет слова грехи.Грех это природа которая является законом в членах.В Евангелии от Марка описано девять случаев исцеления различных членов тела , рук, ушей, глаз, даже всего больного, от горячки, паралича, 
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.(К Римлянам 7 глава )

Цитата zaharur ()
Стало быть, и  соблазны можно причислить к этой же самой категории живых существ.

Как это ни странно, если рассматривать разговор Христа с Сатаной в пустыне , то там речь идёт о трёх вещах, чуде, (что бы камни стали хлебами), преткновении (да не преткнёшься ногой Твоей о камень) и соблазнах властью (пав поклонишься мне)
Цитата zaharur ()
То есть, это не просто некий какой-то закон, а именно живое существо, достаточно примитивного уровня (как некий червь или глист), тем не менее чётко выполняющее свою программу.

Я бы так не сказал, что это как некий червь или глист , достаточно примитивного уровня.....соблазны довольно многогранны тонки  и обширны, здесь ты насчёт примитивности лишнего загнул  sml 
Цитата zaharur ()
Уже само слово соблазн своим началом (приставкой со-) указывает на то, что это что-то, ведущее со_вместное бытие со мной, а корень "блазн" (болозень - т.е. "мозоль, шишка", отсюда же и слово "болезнь")

Где это ты вычитал такое определение слова соблазн? sml Это не библейское понятие о слове соблазн, хотя может быть и более менее приемлемое для несведущих людей.В Новом Завете три слова указывает на это понятие.

1. Уточним по Слову само понятие «соблазна». В Мф. 11:6, равно как и в Лк. 7:23, используется греческое слово skandalidzo. Оно является производным от слова skandalon, которое, в свою очередь происходит от слова kampto. Поэтому, для полноты картины, рассмотрим значения всех этих слов.

Kampto. Общее значение этого слова – «согнуться», «преклониться» или «отклониться». В Новом Завете обычно используется в словосочетании «преклонить колени» (Рим. 14:11).

Skandalon. Общее значение – «ловушка», «тупик», «западня». Одно из употреблений – в фразе, которая говорит о Христе: «камень преткновения и соблазна» ( Рим. 9:33).

Skandalidzo. Общее значение этого слова – «поймать в ловушку», «обмануть», «запутать», «сделать ложный шаг». Библия уподобляет значение этого слова понятию «отречения» (Мф. 26:33), «преткновения» (Рим 14:21).

Но главное ни в этом, даже если мы знаем что это слово обозначает, по русски, или по гречески, главное в том каким образом Господь освобождает нас от соблазнов, здесь уже другие стихи нужны.
Например такой 
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

Даже если мы будем знать всю Библию наизусть, знать некоторые истины, учения и доктрины, от этого не будет ни какого толка и пользы, если мы не приняли Духа от Бога, как не приняли  его строители, который сделался главою угла , по Духу, после воскресения, а не просто по мёртвым буквам Писания.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 02:34 | Сообщение # 358
Цитата Фома ()
Кто такие строители которые отвергли камень?

1 Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи,
2 досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;
3 и наложили на них руки и отдали [их] под стражу до утра; ибо уже был вечер.
4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
5 На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники,
6 и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического;
7 и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это?
8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:1-12)

Цитата Фома ()
Когда Христос сделался главою угла?

По воскресении
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
(Деян.4:10-11)

Цитата Фома ()
Какому слову они не покоряются?

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 15.09.2019, 02:36

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 04:56 | Сообщение # 359
Цитата Фома ()
Где это ты вычитал такое определение слова соблазн?

Я не вычитывал нигде, я просто поразмышлял над значением этого слова с точки зрения словообразования.
Цитата Фома ()
Я бы так не сказал, что это как некий червь или глист , достаточно примитивного уровня.....соблазны довольно многогранны тонки  и обширны, здесь ты насчёт примитивности лишнего загнул

Вся эта простейшая дрянь, хоть сама по себе и примитивна в своей элементарной жизни и своих недалёких потребностях, тем не менее, может выполнять довольно сложную программу, в неё заложенную. Так, вирус примитивен и ничтожен, но способен и мутировать, и обманывать сложнейшую иммунную систему человека. Как и некоторые компьютерные вирусы обходят систему защиты. Поэтому да, при всей своей примитивности и ничтожной сути, они вполне "изобретательны на зло". Вор может быть ничтожной, совершенно неинтересной личностью, с примитивными потребностями и желаниями. Однако "своё дело" будет знать, как ты говоришь, "тонко и обширно", весьма умело вытягивая кошельки на базарах и в трамваях.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 05:03 | Сообщение # 360
Цитата zaharur ()
Я не вычитывал нигде, я просто поразмышлял над значением этого слова с точки зрения словообразования.

Ты думаешь что таким образом можно понять о чём речь идёт?Словообразования это сложная штука.
Цитата zaharur ()
Вся эта простейшая дрянь, хоть сама по себе и примитивна в своей элементарной жизни и своих недалёких потребностях, тем не менее, может выполнять довольно сложную программу, в неё заложенную.

Думаешь что это простейшая дрянь?Присмотрись к этому стиху.
Быт.4.7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у
дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 05:11 | Сообщение # 361
Вообще в Библии на примерах физических болезней, объясняются болезни духовные которые нельзя определить или обнаружить с помощью стетоскопа, прибором для замера давления, или градусником.Например тёщу Симонову (Петра)Иисус Христос взял за руку, и горячка оставила её, и только после того как горячка оставила её она стала им служить.Что такое горячка, не нормальный не умеренный необузданный нрав?А может это?
От Матфея‎ 17:‎15сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния *беснуется* и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
Здесь тоже много может быть вариантов.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 15.09.2019, 07:03

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 05:16 | Сообщение # 362
Цитата Фома ()
Быт.4.7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то удверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

У каких дверей грех лежит, если и Христос стоит у дверей и стучит.
Откровение‎ 3:‎20Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
На самом деле грех как вирус, не может обойтись без человека что бы ему размножаться, не человека влечёт ко греху, а грех влечёт к человеку.
Цитата Фома ()
он влечет тебя к себе,

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 05:20 | Сообщение # 363
Ладно Володь, что то я много стал писать,.....да и не моя эта тема, она слишком примитивна для моего понимания.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 07:08 | Сообщение # 364
Цитата zaharur ()
Вор может быть ничтожной, совершенно неинтересной личностью, с примитивными потребностями и желаниями.

А академик, учёный, писатель или поэт, может быть совершенно неинтересной личностью ? Всех их объединяет одни и те же примитивные потребности с ворами, пища, питьё, одежда, жильё, ....и как это ни странно развлечения, это что ни на есть самые примитивные потребности и желания, ради которых творится и так называемое добро, и зло.

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 07:35 | Сообщение # 365
Цитата Фома ()
Думаешь что это простейшая дрянь?Присмотрись к этому стиху.

Я об этом и пытаюсь сказать. Сама по себе она простейшая, в своих потребностях и в своей ничтожной "личности". Но своё деструктивное дело знает чётко, благодаря сложнейшей разрушительной программе, в неё заложенной.

Цитата Фома ()
Ты думаешь что таким образом можно понять о чём речь идёт?Словообразования это сложная штука.

Для меня такой путь иногда оказывается самой короткой и верной тропинкой к пониманию сути того или иного предмета и явления.

Цитата Фома ()
А академик, учёный, писатель или поэт, может быть совершенно неинтересной личностью ?

Может, конечно. Я ж не о социальном статусе говорю, и не о профессии. Я привёл в пример именно вора (кстати, он спокойно может быть и академиком, почему бы нет) как пример личности, ведущей паразитический образ существования, что и роднит его с некоторыми "простейшими". Думаю, многие такие  простейшие как раз обитают наверху, а не внизу социальной лестницы.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 07:52 | Сообщение # 366
Цитата zaharur ()
Для меня такой путь иногда оказывается самой короткой и верной тропинкой к пониманию сути того или иного предмета и явления.

Да, иногда может быть самой короткой и верной тропинкой, а иногда и петляющей которая может завести в какой нибудь буерак.Многие слова в русском языке употребляются в христианстве, которые изначально не были к нему предназначены, и взяты например из родноверия, где в родноверии имеют один смысл, а в христианстве совершенно другой.Я не опираюсь на эти словообразования, мне больше интересны библейские словари которые у меня есть и которые я собирал по крупицам и не один год.Вот например аббревиатура БОГ что она обозначает?Большой ОГнь

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 15.09.2019, 07:53

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 07:58 | Сообщение # 367
Цитата Фома ()
Я не опираюсь на эти словообразования, мне больше интересны библейские словари которые у меня есть и которые я собирал по крупицам и не один год.

Наверное, здесь разные пути хороши, и они лишь дополняют друг друга. Кто-то наблюдает мир через телескоп, кто-то через микроскоп, кто-то через мольберт, а кто-то через пюпитр. А, в сущности, наблюдают один и тот же мир, и одни и те же законы гармонии. И это здорово, когда каждый человек в итоге может внести какую-то свою лепту, свою частицу понимания. Лишь бы сами эти крупицы были чистые и светлые.

ЖеняДата: Воскресенье, 15.09.2019, 08:05 | Сообщение # 368
Цитата Фома ()
Большой Огонь

Неплохо!

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 11:17 | Сообщение # 369
Цитата zaharur ()
А, в сущности, наблюдают один и тот же мир, и одни и те же законы гармонии.

Ну и на что тогда Библия нужна?Смотри в телескоп,микроскоп, калейдоскоп, ...а Библию на полку, или в мусорный бачёк.
Цитата zaharur ()
И это здорово, когда каждый человек в итоге может внести какую-то свою лепту, свою частицу понимания.

Только бы человек не подменял своё понимание чужим, Бог это ненавидит.

ЖеняДата: Воскресенье, 15.09.2019, 12:37 | Сообщение # 370
Цитата Фома ()

а своё может быть любым?

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 13:32 | Сообщение # 371
Цитата Фома ()
Ну и на что тогда Библия нужна?Смотри в телескоп,микроскоп, калейдоскоп, ...а Библию на полку, или в мусорный бачёк.

Зачем же такие крайности! Я дорожу всем Писанием, и даже часть его не отправлю в бачок. Но, вот, волхвы в телескоп смотрели, и Христа увидели, и поклониться к Нему пришли, и сокровища свои принесли. А в это же время, книжники смотрели строго в Писание, и, в итоге, Ироду подсобили младенцев побить.  meeting Так может, и я что-нибудь, в калейдоскоп свой увижу?  sml Но мы вроде как говорили  о персонифицированном грехе и о ничтожных невидимых паразитах?  shades

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 13:37 | Сообщение # 372
Цитата Фома ()

С этим я, в целом, согласен. Однако я не о подмене говорю, а о взаимном обогащении. Познание истины я думаю, вообще есть процесс коллективный. Без других людей и той разносторонней помощи и поддержки, которая от них приходит, я способен придти лишь в серый тупик, в любой сфере своей жизни.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 17:41 | Сообщение # 373
Цитата zaharur ()
Но, вот, волхвы в телескоп смотрели, и Христа увидели, и поклониться к Нему пришли, и сокровища свои принесли.

Я думаю что пастухи с поля пришли ко Христу раньше чем волхвы.Без телескопа и Писания , а по прямому откровению.Волхвы хоть и пришли ко Христу, но всё же отошли от Него, правда другим путём, не вернувшись к Ироду.

Цитата zaharur ()
Но мы вроде как говорили  о персонифицированном грехе и о ничтожных невидимых паразитах?

А что бы ты хотел ещё услышать о персонифицированном грехе?И о ничтожных невидимых паразитах?
Цитата zaharur ()
Зачем же такие крайности! Я дорожу всем Писанием, и даже часть его не отправлю в бачок.

Я тебе не предлагаю лично выбросить Писание.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 17:56 | Сообщение # 374
Цитата zaharur ()
С этим я, в целом, согласен.

Я этим лишь хотел сказать что никакие просмотры на Ютубе о Христе, различных христианских толкователей, ни на йоту не приближают нас к истине во Христе, а только сбивают нас с того пути которым мы должны пройти сами.
Цитата zaharur ()
Однако я не о подмене говорю, а о взаимном обогащении.

А в чём оно заключается?
Цитата zaharur ()
Познание истины я думаю, вообще есть процесс коллективный.

От Каина до Христа?
Цитата zaharur ()
Без других людей и той разносторонней помощи и поддержки, которая от них приходит,

Не мог бы ты имена и фамилии назвать?
Цитата zaharur ()
я способен придти лишь в серый тупик, в любой сфере своей жизни.

Лично я не делю свою жизнь на сферы деятельности.

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 20:19 | Сообщение # 375
Цитата Фома ()
Не мог бы ты имена и фамилии назвать?

Зачем? sml  Ты хочешь им высказать слова благодарности? shades  
Цитата Фома ()
От Каина до Христа?

От всех кто "во Христе". Это ведь Тело. А тело не из одного органа состоит, как известно. Есть, конечно, такие, кто думает, что вмещает в себя любимого всю вселенную и потому вседостаточен в самом себе. Но я далёк и от такого понимания и от такого ощущения. 
Цитата Фома ()
Лично я не делю свою жизнь на сферы деятельности.

Я и не сказал "сферы деятельности" sml   Я сказал "сферы жизни". В радуге тоже семь цветов, хотя они суть преломление единого белого света, но красоту являют собой, именно разделяясь на цвета.
Цитата Фома ()
Я этим лишь хотел сказать что никакие просмотры на Ютубе о Христе

Кому-то, наверное, это и ни к чему, а кому-то они помогают. Всех под одну гребёнку здесь не соберёшь ведь.

Цитата Фома ()
Я думаю что пастухи с поля пришли ко Христу раньше чем волхвы.Без телескопа и Писания , а по прямому откровению.Волхвы хоть и пришли ко Христу, но всё же отошли от Него, правда другим путём, не вернувшись к Ироду.

Так им и надо было отойти. Они на поклонение пришли, на осознание своей зависимости от Него. А дальше, вдохновившись, вернулись в свою страну, к той миссии, которую должны были там исполнять.

Цитата Фома ()
Я думаю что пастухи с поля пришли ко Христу раньше чем волхвы.Без телескопа и Писания , а по прямому откровению.

Тем просто дальше было идти. Дальше жили, поэтому и позже пришли.   sml   А эти рядышком, под боком, им проще было.

А откровение было и у тех и у других, только разными путями данное   sml

zaharurДата: Воскресенье, 15.09.2019, 20:31 | Сообщение # 376
Цитата Фома ()
А что бы ты хотел ещё услышать о персонифицированном грехе?И о ничтожных невидимых паразитах?

Хочу услышать, что это живые существа, а не просто какие-то законы и явления  sml

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:19 | Сообщение # 377
Цитата zaharur ()
Зачем?  Ты хочешь им высказать слова благодарности?

Нет.Откуда я знаю кто эти люди?Но судя по всему они тебе сильно в жизни помогли оставаясь инкогнито  sml 
Цитата zaharur ()
От всех кто "во Христе". Это ведь Тело. А тело не из одного органа состоит, как известно. Есть, конечно, такие, кто думает, что вмещает в себя любимого всю вселенную и потому вседостаточен в самом себе. Но я далёк и от такого понимания и от такого ощущения.

Во Христе, апостолы и пророки, а не христианские организации и люди в них которые думают что они "вохристе" sml 
Цитата zaharur ()
Кому-то, наверное, это и ни к чему, а кому-то они помогают. Всех под одну гребёнку здесь не соберёшь ведь.

Ютуб это помойка и отбросы, никаких духовных истин там нет.
Цитата zaharur ()
Так им и надо было отойти. Они на поклонение пришли, на осознание своей зависимости от Него. А дальше, вдохновившись, вернулись в свою страну, к той миссии, которую должны были там исполнять.

А ты не мог бы сказать кого представляют эти мирские мудрецы халдеи?Мне с пастухами всё ясно, с книжниками то же всё ясно, а вот кто такие эти мудрецы и какую миссию они должны были исполнять, мне не ясно.Рассказывать мирянам о Христе, будучи сами мирянами?Так и сейчас миряне рассказывают мирянам о Христе, так неужели это и есть благая весть?Чушь это.
Цитата zaharur ()
Тем просто дальше было идти. Дальше жили, поэтому и позже пришли.      А эти рядышком, под боком, им проще было.

Ну да?А мне кажется пастухи важнее, поэтому и ближе.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр
опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему:
Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему:
паси овец Моих.
Цитата zaharur ()
А откровение было и у тех и у других, только разными путями данное

Откровение получили только пастухи, ни книжники ни эти маги мудрецы звездочёты откровений никаких не получали.

ФомаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:20 | Сообщение # 378
Цитата zaharur ()
Хочу услышать, что это живые существа, а не просто какие-то законы и явления

Расскажи сначала сам. sml
То есть ты имеешь дело в лице грехов и соблазнов с живыми существами на уловки которых ты не поддаёшься считая их простыми и примитивными, недостойными твоего внимания . то есть закон греха и смерти для тебя недействителен?Так же по видимому закон духа жизни , для тебя не реален. А это именно те два закона которым все человечество в этом мире подчинено. То есть ты не грешишь и не соблазняешься в жизни ничем? И работа Бога в деле по спасению человека для тебя просто мышиная возня, над примитивными вещами типа греха и соблазна?

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 16.09.2019, 04:40

zaharurДата: Понедельник, 16.09.2019, 06:43 | Сообщение # 379
Цитата Фома ()
ни книжники ни эти маги мудрецы звездочёты откровений никаких не получали.

sml "И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою".

Цитата Фома ()
Ну да?А мне кажется пастухи важнее, поэтому и ближе.

Мне думается, что в одном организме понятия ближе/дальше как бы вообще весьма условные. Вот, например, если утюг со стола на стопу ноги упадёт, то это это сразу осознаётся. Бывает, и дальние ближе ближних, и "последние будут первыми".

Цитата Фома ()
То есть ты имеешь дело в лице грехов и соблазнов с живыми существами на уловки которых ты не поддаёшься считая их простыми и примитивными, недостойными твоего внимания . то есть закон греха и смерти для тебя недействителен?

Почему? Я считаю их опасными врагами, владеющими сложной и хитрой деструктивной программой. Но это ничуть не мешает им оставаться примитивными ничтожествами по своей сути, так как ни о чём возвышенном и прекрасном они мыслить не в силах, и пребывают целиком в рамках вредоносной программы.

Цитата Фома ()
Ютуб это помойка и отбросы, никаких духовных истин там нет.

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Если ты смотришь на что-то как на помойку с отбросами, то оттуда и будет выходить к тебе лишь то, чего ты ожидаешь получить. meeting

Цитата Фома ()
Во Христе, апостолы и пророки

В теле не только мозги, там есть очень много органов, больших и малых. Мы с тобой ему точно косточки считать не можем, да и не наша это задача.

ФомаДата: Понедельник, 16.09.2019, 07:00 | Сообщение # 380
Цитата zaharur ()
"И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою".

Ну и что? sml  Валаам тоже получал откровения., и даже не во сне.В чём задача этих мудрецов?
Цитата zaharur ()
Почему? Я считаю их опасными врагами, владеющими сложной и хитрой деструктивной программой. Но это ничуть не мешает им оставаться примитивными ничтожествами по своей сути, так как ни о чём возвышенном и прекрасном они мыслить не в силах, и пребывают целиком в рамках вредоносной программы.

Ну да? sml  Сколько прекрасных, умных, грешников ходит в театр, поднатореть в духовности, и как они в силах мыслить о прекрасном ,побольше твоего sml  
Цитата zaharur ()
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Если ты смотришь на что-то как на помойку с отбросами, то оттуда и будет выходить к тебе лишь то, чего ты ожидаешь получить.

Я так и смотрю на Ютуб как на помойку с отбросами, особенно что касается всех этих "духовных пастырей ", от православия, от баптизма, от адвентизма , я много что пересмотрел и переслушал , и пришёл к такому выводу sml  На Ютубе я слушаю в основном музыку, или смотрю спортивные некоторые передачи....ну так они и не претендуют на духовность.И как это раньше люди то обходились без Ютуба, ведь как то жили sml  Я никогда не буду давать ссылки на Осипова, иль Кураева, Уитнесса Ли, ну и прочих знаменитых так сказать богословов.
Цитата zaharur ()
В теле не только мозги, там есть очень много органов, больших и малых. Мы с тобой ему точно косточки считать не можем, да и не наша это задача.

В духовном теле? sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 16.09.2019, 07:01

ФомаДата: Понедельник, 16.09.2019, 07:19 | Сообщение # 381
Цитата zaharur ()
то оттуда и будет выходить к тебе лишь то, чего ты ожидаешь получить.

Ну? sml Ты так думаешь? sml Я ничего не ожидаю получить с помойки, я не роюсь в отбросах. sml 
Я вообще любитель читать, а любителей что то посмотреть, считаю глупыми людьми, у них только на это и хватает извилины, что бы что то смотреть разинув свой рот, в который может и муха залететь. sml

ЖеняДата: Понедельник, 16.09.2019, 12:28 | Сообщение # 382
Цитата zaharur ()
Познание истины я думаю, вообще есть процесс коллективный. Без других людей и той разносторонней помощи и поддержки, которая от них приходит, я способен придти лишь в серый тупик, в любой сфере своей жизни.

Полностью поддерживаю, Володя! 
Цитата Фома ()
судя по всему они тебе сильно в жизни помогли оставаясь инкогнито

Володя, человек слаб. Легко можно докатиться до идолопоклонства, надеясь на человека, не на как человека, а прямо почти как на Б-га. Я по себе знаю, что бывает очень сильная надежда на людей. Понятно, что они в полную силу молятся, очень много делают и помогают. Но это иногда скрывает Творца. Очень трудно видеть тандем Б-га и того человека(или тех людей). Я вот тоже очень благодарна не только известным мне, но и неизвестным людям.  notworthy

ФомаДата: Понедельник, 16.09.2019, 13:04 | Сообщение # 383
Цитата Женя ()
Володя, человек слаб.

Я Женя не против что бы общаться с людьми, и даже с кем то и дружить.Просто лично мне абсолютно не нужны никакие духовные наставники, тем более какие то Ютубовские пастыри. которые отключают под своей болтовнёй комменты, что бы ты чего доброго не спросил у них то о чём они вообще не имеют никакого представления.Я за равноправное общение, даже если и знаю больше собеседника, например с Тамарой мы переписываемся, мне и в голову никогда не приходило её поучать.

zaharurДата: Понедельник, 16.09.2019, 20:51 | Сообщение # 384
Цитата Фома ()
Сколько прекрасных, умных, грешников ходит в театр, поднатореть в духовности, и как они в силах мыслить о прекрасном ,побольше твоего

У нас ведь не о грешниках речь шла, а о грехах.  shades

Цитата Фома ()
Просто лично мне абсолютно не нужны никакие духовные наставники

А я вот хочу осознавать зависимость от других людей, ценить их помощь, и быть благодарным за неё. Недаром сказано: железо железо острит, и человек изощряет (т.е. делает более острым) взгляд друга своего. Человек, не желающий принимать помощь от других людей, в том числе духовную, на мой взгляд заражен гордостью и самомнением, и ослеплён иллюзорной самодостаточностью. Тогда как Бог учит человека жить в Теле, постоянно ощущая свою многостороннюю надобность в остальных его членах.

ФомаДата: Вторник, Вчера, 02:02 | Сообщение # 385
Цитата zaharur ()
У нас ведь не о грешниках речь шла, а о грехах.

У нас речь шла не о грехах, а о Грехе как личности в человеке, и соблазнах как инструменте Греха по совращению и преткновению человека.
Цитата zaharur ()
А я вот хочу осознавать зависимость от других людей, ценить их помощь, и быть благодарным за неё.

А в чём эта зависимость должна проявляться?Например ты купил мешок картошки, а сам своими силами донести его не можешь, и ты зовёшь знакомого что бы он тебе помог это сделать., а по дороге вы рассуждаете о духовном, о высших сферах?Это разве зависимость? Помогли тебе с мешком картошки, поблагодарил ты человека за помощь,на этом всё, интерес к такой зависимости может быть исчерпан как ничего не значащий, потому что ограничивался перетаскиванием некой тяжести которая тебе была не под силу одному.Если ты ищешь какие то знания и считаешь при этом что они тебе помогут усвоить , а главное удовлетворить твои  потребности в какой то области, в данном случае в духовной, то никто тебе не запрещает этого делать, но дело в том что не знания ищут тебя, а ты ищешь знания.Всё складывается в жизни человека из личных предпочтений, или из необходимости что то знать в этой жизни, это и есть опыт.
Цитата zaharur ()
Человек, не желающий принимать помощь от других людей, в том числе духовную, на мой взгляд заражен гордостью и самомнением, и ослеплён иллюзорной самодостаточностью.

Хороша та помощь которую тебе предлагают , разобраться в каком нибудь вопросе, для этого существует общение и диалоги, живое общение и живые диалоги состоящие просто из разговора где могут быть вопросы и ответы.Я много общался с православными например, и когда у тебя возникает какой нибудь вопрос при общении и ты спрашиваешь об этом у конкретного человека, и вместо простого ответа он начинает тебя отсылать к какому нибудь , с его точки зрения к святому, почитать труды какого нибудь Василия Великого, или Августина Блаженного, то с таким человеком я никогда не буду уже вести никаких бесед и разговоров на духовные темы, у таких людей напрочь отсутствует своё понимание разбираемого вопроса, я и без их совета сам могу почитать какие нибудь труды каких нибудь св. отцов так называемой церкви.Ну например А.И.Осипов, есть такой профессор Московской Духовной Академии , много говорит правильного, и многие его смотрят и слушают, так он говорит что нибудь, и тут же обкакается тем,  что ссылается на какого нибудь святого, что тот говорил .Не на Христа что Христос говорил, а на какого нибудь святого, на того же Августина например.Ну и на что мне этот Осипов тогда нужен, что бы слушать его правильную ересь?
Цитата zaharur ()
Тогда как Бог учит человека жить в Теле, постоянно ощущая свою многостороннюю надобность в остальных его членах.

Я много раз здесь раньше писал, что Церковь это не люди, Церковь это откровения которые ты усвоил.Вот из этих откровений и состоит Церковь, она и есть Тело Христа, к которому ты приобщён. Всё, другой церкви я не знаю.Христианские сборища в которых люди себя считают церковью, есть ничто иное как сборища сатанинские.

zaharurДата: Вторник, Вчера, 06:53 | Сообщение # 386
Цитата Фома ()
У нас речь шла не о грехах, а о Грехе как личности в человеке, и соблазнах как инструменте Греха по совращению и преткновению человека.

В любом случае, не о людях речь, с их способностями и ничтожествами. Вопрос о населяющих человека примитивных существах, наделённых хитрой программой совращения. 
Цитата Фома ()
Ну например А.И.Осипов, есть такой профессор Московской Духовной Академии , много говорит правильного, и многие его смотрят и слушают, так он говорит что нибудь, и тут же обкакается тем,  что ссылается на какого нибудь святого, что тот говорил .

А у тебя самого не бывает такого, что ты говоришь что-нибудь и тут же чем-нибудь "обкакаешься". Пусть не ссылкой на святого Августина, но чем-нибудь другим, о чём сам, быть может, в последствии жалеешь, в глубине души? Это же не повод перестать тебя слушать, с тобой общаться, правда? Наверное, так нужно относиться и к трудам других людей. Там может иногда попадаться и пустота, и "вода"... но нужно, наверное, учиться  разделять мух от котлет. Да и заранее понимать, что ежели ты уже включил профессора православной духовной академии, то каков бы он ни был продвинутый в духовных вопросах, там неизбежно будут ссылки на опыт той церкви, которой он принадлежит. Это неотделимая часть его жизни, его мышления. Нельзя сердиться на негра за то, что он живёт в Африке и имеет чёрную кожу. 
Цитата Фома ()
Я много раз здесь раньше писал, что Церковь это не люди, Церковь это откровения которые ты усвоил.

Да да, я помню. И категорически с этим не согласен. Вот эта "соборность" и вседостаточность человека в самом себе мне и претит больше всего. Да и на самом деле, пожил бы такой вседостаточный человек на острове один, как робинзон крузо, со своей "церковью" в голове и взвыл бы волком, и сошёл с ума. И тогда бы понял, что такое жизнь без общения с другими себе подобными. Да и не живёшь ты так. Вот даже без этого форума, сколь бы ты по нему не проезжал танком, тяжеловато тебе в душе, хоть конечно, конечно, на нём свет клином не сошёлся  notworthy Но не будет его - будут другие форумы, сайты, люди. Будет жажда взаимодействия с другими людьми. Здоровое это взаимодействие, или нет - уже другой вопрос. Но без самого этого общения (и стало быть, без некоего "обмена веществ") не проживёт никто из нас, и загнётся любой "бог" со своей присносущей "церковью" внутри. Потому что даже и словари, которыми ты дорожишь (совершенно справедливо), и которые собирал по крупицам - их тоже писали и составляли люди, вкладывая в них частичку своей души, своего труда и понимания. Многое, что ты называешь "своими откровениями" состоит из деталек, которые изготавливали и обрабатывали другие, тебе подобные существа. И надо ценить эту лепту, которую они вложили в тебя, и понимать, что без их трудов давно камня на камне бы не осталось от твоего вселенского храма, сущего внутри тебя.

ФомаДата: Вторник, Вчера, 07:55 | Сообщение # 387
Цитата zaharur ()
В любом случае, не о людях речь, с их способностями и ничтожествами. Вопрос о населяющих человека примитивных существах, наделённых хитрой программой совращения.

Ну в каком месте человека эти ничтожные существа населяются sml  многие думают что бесы и тёмные ангелы это одно и то же....я конечно так не думаю.
Цитата zaharur ()
А у тебя самого не бывает такого, что ты говоришь что-нибудь и тут же чем-нибудь "обкакаешься".

Со всеми это бывает, и с тобой то же . sml
Цитата zaharur ()
Это же не повод перестать тебя слушать, с тобой общаться, правда?

Ну так о том я и говорю, смотря о чём общаться, кто то про машины любит разговаривать и находит себе подобных для общения, кто то про балет,или какие нибудь модные шмотки в своём гардеробе, но это всё пустое и подобные темы быстро исчерпываются и ограничиваются знаниями собеседников.То же самое я и про психологов могу сказать например, слушать их муть тоже не буду, чего бы там умного для кого то они не говорили sml
Цитата zaharur ()
Там может иногда попадаться и пустота, и "вода"... но нужно, наверное, учиться  разделять мух от котлет.

Ну вот и учись sml  
Цитата zaharur ()
Да и заранее понимать, что ежели ты уже включил профессора православной духовной академии, то каков бы он ни был продвинутый в духовных вопросах, там неизбежно будут ссылки на опыт той церкви, которой он принадлежит.

Ну и что? Кто то слушает и смотрит Осипова, а кто то Садхгуру, оба обманщика. sml
Ты можешь себе представить, заходит к тебе Иисус Христос. профессор Православной Духовной Академии?Я нет. sml
Цитата zaharur ()
Это неотделимая часть его жизни, его мышления.

Да пусть он себе мыслит что хочет, зачем людей вводить в заблуждение? sml
Цитата zaharur ()
Нельзя сердиться на негра за то, что он живёт в Африке и имеет чёрную кожу.

Сравнение не корректно, негр он сразу негром родился, а Осипов например профессором не рождался, он им стал.
Цитата zaharur ()
И категорически с этим не согласен.

Ну и что что ты с этим не согласен?Есть люди кто не согласен с тобой, одна уже сбежала sml  правда может вернётся sml
Цитата zaharur ()
Да и на самом деле, пожил бы такой вседостаточный человек на острове один, как робинзон крузо, со своей "церковью" в голове и взвыл бы волком, и сошёл с ума.

Володь, если ты любитель поболтать , то это вовсе не значит что кто то не смог бы прожить на необитаемом острове один со своей "церковью" в голове, от этого с ума не сходят. и жизофрениками не становятся.
Цитата zaharur ()
Да и не живёшь ты так.

Да и никто не знает здесь как я живу, так же как и я не знаю как живёшь ты, или Иоан например.Мы все не те, кем кажемся другим людям.
Цитата zaharur ()
Но без самого этого общения (и стало быть, без некоего "обмена веществ") не проживёт никто из нас, и загнётся любой "бог" со своей присносущей "церковью" внутри.

У меня другое мнение. sml  , у каждого внутри свой бог сидит. sml
Цитата zaharur ()
Потому что даже и словари, которыми ты дорожишь (совершенно справедливо), и которые собирал по крупицам - их тоже писали и составляли люди, вкладывая в них частичку своей души, своего труда и понимания.

Это совсем другое дело, словари писали и составляли разные люди, и совсем не обязательно верящие в Бога.
Я беру словарь и читаю, только от меня зависит буду я его читать или нет, и я не отвергаю труд этих людей.А когда мне начинают подсовывать различные ролики с Ютуба что бы я этим духовно обогатился , здесь извини это не моё.
Вот например у Уитнесса Ли много последователей, а чем он не нравится тем христианам которые привыкли к традиционным толкованиям Библии на основе так называемых отцов церкви?Хотя может и он сам опирался на их труды когда то?Зависть.
Цитата zaharur ()
Многое, что ты называешь "своими откровениями" состоит из деталек, которые изготавливали и обрабатывали другие, тебе подобные существа.

Я здесь никакими откровениями и не делился, и не собирался делится, я и дома то никому не буду об этом говорить, ни жене ни детям.С чего ты взял что я буду распространяться о сокровенном, это в принципе не возможно, а кто этого не понимает тот действительно глуп.Все эти детальки , как ты говоришь, для общего пользования, как туалетная бумага в общественном сортире.
Цитата zaharur ()
И надо ценить эту лепту, которую они вложили в тебя, и понимать, что без их трудов давно камня на камне бы не осталось от твоего вселенского храма, сущего внутри тебя.

Ну да? sml  В меня никто и ничего не вкладывал , если кто то научился компоновать библейские цитатки, согласно уровню своего ума, перемежая их с толкованиями которые он получил из интернета, выдавая это за библейскую истину, для меня это в общем то ничего не значит sml

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 17.09.2019, 07:58

ЖеняДата: Вторник, Вчера, 11:38 | Сообщение # 388
Цитата Фома ()
никакими откровениями и не делился, и не собирался делится, я и дома то никому не буду об этом говорить, ни жене ни детям.

А ты думаешь, что они не поймут? Или по какой причине ты не можешь с близкими поделиться?
Цитата Фома ()
В меня никто и ничего не вкладывал

Значит, сам брал. Ты ведь не в безлюдном месте родился. Ты что-то слышал и принимал, а другое слышал и отвергал. Да даже Библию прочитал ведь. Всё же правее в этом вопросе, по-моему, ВолодяЗ
Цитата zaharur ()
Многое, что ты называешь "своими откровениями" состоит из деталек, которые изготавливали и обрабатывали другие, тебе подобные существа.

ФомаДата: Вторник, Вчера, 12:52 | Сообщение # 389
Цитата Женя ()
А ты думаешь, что они не поймут? Или по какой причине ты не можешь с близкими поделиться?

Считаю это вредным для моих близких.Если у меня что то спросят я отвечу как знаю и понимаю, если нет вопросов, то и не нужно ничего говорить.
Цитата Женя ()
Ты ведь не в безлюдном месте родился.

Вот именно что я не в безлюдном месте живу, и пользуюсь какими то знаниями которые мне нужны в жизни, например по работе, или меня интересуют знания в некоторых спортивных областях в плане физиологии.Что касается различных духовных знаний, здесь я не имею ни нужды, ни потребности что бы мне кто то советы давал, или учил , с точки зрения какого то превосходства.Ничья болтовня на меня уже не производит никакого впечатления, и я этому рад.
Цитата Женя ()
Ты что-то слышал и принимал, а другое слышал и отвергал.

Мы все что то слышим у кого то от кого то , принимаем или отвергаем, или просто не принимаем, и не отвергаем, с точки зрения познания , а нейтрально принимаем к сведению.Тот кто найдя истину, продолжает искать, ищет ложь.

ЖеняДата: Вторник, Вчера, 13:51 | Сообщение # 390
Цитата Фома ()
Тот кто найдя истину, продолжает искать, ищет ложь.

Как-то перевёрнуто сказано. Ты под истиной что здесь имеешь в виду? Потому что можно подумать так: нашёл и почивай на лаврах. Как же человек может найти всю Истину? А если и удалось её схватить за хвостик, то очень самонадеянно думать, что ты молодец.  meeting

ФомаДата: Вторник, Вчера, 14:39 | Сообщение # 391
Цитата Женя ()
Ты под истиной что здесь имеешь в виду?

В Библии много сказано об истине.Ты не знаешь что там сказано?
Цитата Женя ()
Потому что можно подумать так: нашёл и почивай на лаврах.

Истина нужна нам не просто для знаний, а для жизни из которой должны проистекать наши знания, толку то от знаний которые не применимы в жизни.
1 Иоанна‎ 2:‎27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете
нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Я вообще не пойму тех претензий которые мне здесь предъявляются , мне что отказано здесь самостоятельно мыслить ?

ФомаДата: Вторник, Вчера, 15:23 | Сообщение # 392
Ездра‎ 6:‎11Мною же дается повеление, что *если* какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.

zaharurДата: Вторник, Вчера, 15:49 | Сообщение # 393
Цитата Фома ()
Я вообще не пойму тех претензий которые мне здесь предъявляются , мне что отказано здесь самостоятельно мыслить ?

Кем отказано? Мысли как хочешь, и говори, что хочешь, но и за другими справедливо оставить право возражать или высказывать иную точку зрения meeting
Цитата Фома ()
то будет вынуто бревно из дома его,

Бревно из дома бывает проще вынуть, чем бревно из глаза sml

ФомаДата: Вторник, Вчера, 16:10 | Сообщение # 394
Цитата zaharur ()
но и за другими справедливо оставить право возражать или высказывать иную точку зрения

Конечно.Есть люди здесь, на чью точку зрения я никакого внимания не обращаю, потому что у них нет своих точек зрения, их точка зрение это сборище чужих точек зрения.Поэтому мне их и комментировать нет надобности, лучше просто молчать, за то они ко мне лезут со своими точками зрения.
Цитата zaharur ()
Бревно из дома бывает проще вынуть, чем бревно из глаза

Про бревно ты вообще ничего не понял.Это бревно относится ко Христу.

ФомаДата: Вторник, Вчера, 16:21 | Сообщение # 395
Ездра‎ 6:‎11Мною же дается повеление, что *если* какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.

Деяния Апостолов‎ 6:‎14Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.

От Иоанна‎ 19:‎7Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 17.09.2019, 16:22

ЖеняДата: Вторник, Вчера, 16:27 | Сообщение # 396
Цитата Фома ()
не пойму тех претензий которые мне здесь предъявляются , мне что отказано здесь самостоятельно мыслить ?

я думала, что каждому можно высказывать свою точку зрения и уточнять то, что показалось непонятным в словах собеседника. Можно, конечно, своё говорить, а на высказывания других не обращать внимания. Знаешь, я иногда что-то пишу, а в ответ тишина. Тоже можно понять, что воспитанные люди, не принимая мою точку зрения, не обижают меня ответами. Может, обидеться надо?    

ФомаДата: Вторник, Вчера, 18:49 | Сообщение # 397
Цитата Женя ()
я думала, что каждому можно высказывать свою точку зрения и уточнять то, что показалось непонятным в словах собеседника.

Как тяжело повторять свою точку зрения людям которые уже составили о тебе своё мнение, при чём предвзятое.Конечно мы сами виноваты в том предвзятом мнении  к нам со стороны других людей, которое мы сами и составили о себе.
Цитата Женя ()
Тоже можно понять, что воспитанные люди, не принимая мою точку зрения, не обижают меня ответами.

Кто тут воспитанный ?Может они не понимают твоих вопросов, поэтому и не утруждают себя ответами?Такое бывает.....
Цитата Женя ()
Может, обидеться надо?

На кого?

ФомаДата: Вторник, Вчера, 18:53 | Сообщение # 398
zaharur, Всё, я ушёл.

ЖеняДата: Вторник, Вчера, 18:59 | Сообщение # 399
Цитата Фома ()
Как тяжело повторять свою точку зрения людям которые уже составили о тебе своё мнение, при чём предвзятое.Конечно мы сами виноваты в том предвзятом мнении  к нам со стороны других людей, которое мы сами и составили о себе.

)) Закрутил! ))
Про обиду - это шутка, смайлики же видел.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: