www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Понедельник, 21.10.2019, 10:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...о Сучках...и Зрачках... ("и что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего...?")
...о Сучках...и Зрачках...
ju-raДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
...

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:08 | Сообщение # 2
Цитата ju-ra ()
..."итак смотри",-не зависимо кому предназначалось это обращение, это прежде всего "обращение", подчеркиваем это слово, которое должно настроить читающего не на отражение читаемого, не на рефлексию, а прежде всего на самоисследование..

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:08 | Сообщение # 3
Цитата ju-ra ()
слово, которое должно настроить читающего не на отражение читаемого, не на рефлексию, а прежде всего на самоисследование
Володя, я не нашла связи между словами Юры и твоим роликом.
Если я злюсь на человека, то это можно назвать рефлексией?
И мне трудно понять, как моё любое раздражение другим человеком может относиться ко мне.
Легче на примерах. Если меня будят, громко ведя себя в моей комнате, то что это мне может показать при самоисследовании? Или человек, проходя мимо меня, намеренно больно ударил или сильно толкнул, что я могу в этом увидеть для себя?
Мне такие случаи легче понять, если думать, что где-то я себя не так повела и получила ответку.
И ещё добавлю не мой вопрос: человек чавкаает, а тот, кого это раздражает не чавкает.

Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 12.01.2019, 20:21

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:08 | Сообщение # 4
Цитата Женя ()
Володя, я не нашла связи между словами Юры и твоим роликом.Если я злюсь на человека, то это можно назвать рефлексией?

Этот механизм "проекции" был описан в Евангелии.

"и что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего а бревна в твоём глазе не чувствуешь?  Или как скажешь брату твоему: дай я выну из глаза твоего а вот в твоём глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь как вынуть сучок из глаза брата твоего"

Почему здесь тот, кто назван "лицемером" смотрит именно на сучок в глазе (а не в ухе или какой-то другой части тела)? Потому, что на самом деле это проекция собственных болезненных ощущений в области глаза, ввиду наличия там мешающего инородного предмета. Если бы собственный "сучок" был в ухе, то соответственно, заглядывал бы в ухо ближнему. Но объектом пристального внимания становится собственное уязвимое (и уязвлённое) место.

Цитата Женя ()
человек чавкает, а тот, кого это раздражает не чавкает.

Может быть, он и не чавкает, но производит какие-то другие неприятные комбинации ртом. Ртом ведь не только едят, но и говорят, и не всегда приятные слова и звуки.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:08 | Сообщение # 5
ъ

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 24.01.2019, 08:33

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:08 | Сообщение # 6
Цитата Фома ()
А как ты думаешь Володь, Христос раздражался, гневался, злился, выражал недовольство по поводу чьих то действий? Конечно. Места в Евангелии показать, или сам знаешь эти места?
Я бы даже не сравнивал свой гнев с гневом Христа, и своё недовольство и с Его недовольством. Разного поля ягоды, и по источнику, и по качеству, и по назначению. Поэтому и сказано, что гнев человека не творит праведности Божьей.

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:08 | Сообщение # 7
Спасибо, Володя! Ты намного шире меня смотришь на вещи.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:09 | Сообщение # 8
р

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:09 | Сообщение # 9
Цитата Фома ()
на чужих людей не гневаются.
Но раздражаются - это точно. Также и на чужого дяденьку 
Цитата Фома ()
которого ты встретил где нибудь в очереди и с ним разговорился между делом о делах житейских

Цитата Фома ()
зачем нужно гневаться на чужого человека и выискивать в его поведении какие то свои черты?
Выискивать, возможно, и не нужно,не знаю. Но если что-то раздражает в его речах и поведении.. наверное, это не просто так. А уж если это касается многих людей, то тогда точно надо.
Интереснее, если в то время я сама никого не раздражаю - тогда как? А если обоюдно, то оба хороши, видать.

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:09 | Сообщение # 10
Цитата Фома ()
и сошлёшься на какого нибудь Карла Юнга,

Как стать умным и востребованным философом...
Берёшь какую нибудь Христову мудрость,
Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
перефразируешь её до "неузнаваемости" пичкаешь текст современной трансформацией слов 3,25 -
При этом, негативные эмоции, которые у нас возникают, по поводу поведения других людей, можно использовоть для изучения и трансформации себя. Знакомство со своей тенью и в конечном счёте со своей личностью во всей её многогранности.
и вуаля. meeting Будут разносить твои умные длинные тексты по видео роликам и цитатам, пренебрегая ясным и коротким высказыванием, сделанным и для тебя в том чиcле.

Если была бы ссылка и упоминание источника в связи с интерпретированием, то это нормально, сойдёт как какая нибудь очередная проповедь рядового проповедника.

Но нет, мы же хотим быть эксклюзивно - особенными в собственной гордыне. shades

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:09 | Сообщение # 11
Цитата Иоан ()
мы же хотим быть эксклюзивно - особенными в собственной гордыне.
Не всегда так. Иногда краткие слова и фразы требуют расширения.
Не все видят суть и поэтому далеко не всегда можно понять краткое изречение.
Вот даже эта фраза:
Цитата Иоан ()
Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
мне кажется, должна иметь четкое продолжение в плане того, а что же надо делать? Я понимаю, что надо по всей книге ходить-бродить не один раз.
Легко сказать: любовь долготерпит. Терпилой, значит, надо быть? А у терпил есть любовь?
Мне было бы понятнее, если бы было сказано, что любви-то и терпеть не надо, у неё нет нетерпячки. Куда ей спешить? Но с таким подходом, пофигистским, опять же, проблемы. 
Не всё так просто, Иоан!

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:09 | Сообщение # 12
д

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:09 | Сообщение # 13
Цитата Иоан ()
Будут разносить твои умные длинные тексты по видео роликам и цитатам, пренебрегая ясным и коротким высказыванием, сделанным и для тебя в том чиcле.

Иоан, ты ведь психологией интересуешься, и не раз себя преподносил, как человека, компетентного в этой сфере. Разве там тоже обходятся "короткими и ясными" высказываниями, без терминологии, без раскрытия сути? Или психологи сказали что-то новое, чего Христос не говорил?
Не важно как преподнесена истина, с помощью каких слов, важно, чтобы она была принята человеком, понята им и, главное, работала, преображала сердце и ум. А если ничего не происходит внутри на протяжении многих лет, и человек не меняется, то вот это и есть пренебрежение. Пренебрежение сутью, а не формой.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:10 | Сообщение # 14
п

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 24.01.2019, 08:34

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:10 | Сообщение # 15
л

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:10 | Сообщение # 16
Цитата zaharur ()
Иоан, ты ведь психологией интересуешься, и не раз себя преподносил, как человека, компетентного в этой сфере. Разве там тоже обходятся "короткими и ясными" высказываниями, без терминологии, без раскрытия сути? Или психологи сказали что-то новое, чего Христос не говорил?
Не важно как преподнесена истина, с помощью каких слов, важно, чтобы она была принята человеком, понята им и, главное, работала, преображала сердце и ум. А если ничего не происходит внутри на протяжении многих лет, и человек не меняется, то вот это и есть пренебрежение. Пренебрежение сутью, а не формой.

Володь, ты и правда не понял того, о чём я написал? Может всё же постарайся и напряги собственную логику?
Чуть чуть помогу тебе увидеть
Цитата Иоан ()
Если была бы ссылка и упоминание источника в связи с интерпретированием, то это нормально, сойдёт как какая нибудь очередная проповедь рядового проповедника.
Если же тебе нужно было просто ответить, показав превосходство своего нелогического мышления и явить поучение что к чему мне несмышлённому, - то тебе это не удалось. sml
ju-ra
Атеист, говорящий подобным образом о божественном - уже не атеист.
Невяжется с логикой, может он и сам непонимает того, что побудило это так говорить, а может и сбежал на деревню уже как бывший атеист.

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:10 | Сообщение # 17
Цитата Иоан ()
Если же тебе нужно было просто ответить, показав превосходство своего нелогического мышления и явить поучение что к чему мне несмышлённому, - то тебе это не удалось.

Мне нужно было только одно: в очередной раз напомнить о таком замечательном (и известном каждому, увлекающемуся психологией) явлении, как проекция, которая заставляет людей постоянно смотреть на сучок в глазе брата своего и вообще искать внешнего врага, не понимая, что видимый "сучок" зачастую является не более, чем отражением собственных проблем. С этой целью и был предложен ролик, в котором, на мой взгляд, это явление объяснено достаточно просто и доступно.

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:10 | Сообщение # 18
Цитата Иоан ()
своего нелогического мышления

Цитата Иоан ()
и напряги собственную логику?

Цитата Иоан ()
Невяжется с логикой

Логика которая, не знает что такое диалектика, совершенно незнакома с явлением антиномии, с наличием в мире полярности во всём - такая логика мне действительно совершенно неинтересна, и у меня ничего с ней не вяжется и не строится. Это машинная, догматическая логика - как раз та, которой вполне можно научить и робота. Когда такая логика касается вопросов духовных, тогда и рождаются мёртвые буквы, не могущие животворить, не несущие ничего настоящего, красивого, объёмного и живого, - ничего, от чего действительно могло бы трепетать сердце и рождалось желание устремляться ввысь.

ju-raДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:10 | Сообщение # 19
Цитата
... не понимая, что видимый "сучок" зачастую является не более, чем...

... собственной ресницей...:)

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:11 | Сообщение # 20
Цитата ju-ra ()
... собственной ресницей...:)
sml да, как-то так  sml

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:11 | Сообщение # 21
Цитата zaharur ()
да, как-то так 
— кудак - кудак кудак.
Ну что орлы раскудактались?
Если бы я был достоин вашего сроавнения, то следовало бы его построить на конкретном примере. Где я филосовствую на Библейских текстах - оных не приводя.
Но поскольку это обстоятельство ставилось мне даже как-то в упрёк, что мест таких слишком много и лучше своими словами,,
То Притча ваша о бревне в глазу - как в огороде бузина.

Вот и выходит, что два леспромхозовских эксперда, "специалисты" по брёвнам и сучкам решили наехать и тем почувствовать себя главнюками,
ввиду отстутствия нормальных естесвенных оргументов.
Жаль что от знания новых "умных" слов, самого ума не прибавляется, и логики как не было в рассуждениях, так и не появилось.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:11 | Сообщение # 22
п

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:11 | Сообщение # 23
л

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 24.01.2019, 08:35

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:11 | Сообщение # 24
о

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:11 | Сообщение # 25
а

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 26
Цитата Фома ()
А слова диалектика, антиномия, не аргументы что ли?
Эти слова чем-то хуже или сложнее, чем излюбленное Иоаном слово "логика"? meeting  Это те же компоненты нормального здравого мышления. Нельзя обладать одним, и совершенно не владеть другим, или отвергать его.

Цитата Фома ()
Ну хорошо, а если я не рассматриваю сучёк в чужом глазу и мне всё равно какого он там размера, то получается и в моём глазу бревна нет?
Получается, да. А если постоянно кого-то критикуешь, оскорбляешь, ищешь, к чему докопаться, везде в действиях другого видишь подвох и заговоры - значит свербит у тебя самого, в собственном глазу. Только и всего meeting

Цитата Фома ()
Это уже не смешно, дяденькам по 50 лет, а мозги у них как у малолетних недоумков.
Да, это уже даже и не смешно 

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 27
Цитата zaharur ()
рождалось желание устремляться ввысь.
Виновные найдены: сапоги или головы чугунные. 
Внутренности не разглядеть, поэтому не будем бросаться голословными обвинениями против них.
А насчет бревна и сучка.. Почему-то сейчас вспомнился страж порядка из повести Катаева, от которого я в детстве услышала впервые слово мурло по отношению к рабочему у костра. Подумаешь, тот плюнул, а этого аж передернуло.
Интересно, почему физиология и с ней связанное так действует на людей?
Может, тело - это такие чугунные оковы.. к своему, вроде, приспособился - существовать-то как-то надо, а вот чужое..
От того и все эти этикеты и нормы поведения. Иначе ведь - животное животным.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 28
ш

ju-raДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 29
Цитата Женя ()
Интересно, почему физиология и с ней связанное так действует на людей? Может, тело - это такие чугунные оковы.. к своему, вроде, приспособился - существовать-то как-то надо, а вот чужое..
От того и все эти этикеты и нормы поведения. Иначе ведь - животное животным.

...Женя...когда мене после "почему?" обращенного в себе к самому же себе стало по настоящему интересно Жить...Все остальное перестало быть интересным настолько, чтобы кому то о чем то вообще отвечать, говорить..."Все остальное" в большей степени относится к сфере внешнего взаимодействия, которое по большей части похоже на детскую забаву "автодром"(такой себе атракцион в крытом павильйоне, с электромобильчиками, обтянутыми резиной) , где все умышленно или неумышленно становятся участниками ДТП... Одни упражняются в сноровке управления, а другие - в навыках столкновения с первыми...К взрослым эти навыки переходят уже в виде автоматизмов...норм поведения(правильных рефлексов) и этикета...Нормам управления самим собой  все мы обучаемся в одной и той же среде...по мере роста осознанности...Евангелие не должно вести нас к знакомству с апокалипсисом...С персонального апокалипсиса все только и начинается...

Цитата Фома ()
Это уже не смешно, дяденькам по 50 лет, а мозги у них как у малолетних недоумков.

...
Цитата zaharur ()
Да, это уже даже и не смешно

...

Цитата zaharur

Цитата
значит свербит у тебя самого, в собственном глазу.

...вот в тот самый Момент, когда понял- пишу...Может ересь,мне решать ...Я пишу в "своей" теме ...своими словами... "Глаз" не глаз , которым смотрят...Это Образ...Вот как ава Фомы...

Сообщение отредактировал ju-ra - Среда, 16.01.2019, 11:02

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 30
Цитата ju-ra ()
Евангелие не должно вести нас к знакомству с апокалипсисом...С персонального апокалипсиса все только и начинается
Вы хотите сказать, до Евангелия апокалипсис был? Или он нужен, а Евангелие к нему не может привести?

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 31
л

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 24.01.2019, 08:36

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:13 | Сообщение # 32
Цитата Фома ()
Складывается такое впечатление что кроме этой притчи в Библии больше ничего нет, и прямо навязывается Захаруром что мне в жизни и делать то больше нечего как всё время смотреть на сучёк в глазе брата моего, и при этом не видеть бревна в своём глазу, и мало ещё этого, да ещё и доказывается что проблемы другого человека, его действия которые меня могут раздражать, которые я вижу в нём, это вовсе и не его проблемы а мои, оказывается те недостатки которые я усматриваю в другом человеке, есть и у меня, иначе бы я их и не видел, но недостатки другого человека являются сучком в чужом глазу который я рассматриваю  а в моём глазу бревном

Да, Ты изложил точно. А весь этот дерьмократизм почерпнут из подобных филосовских видюшек, коими блещут новоявленные филосовы, якобы опирающиеся на библейкой основе.
Но туда бойко вплетены либерастские нити, с помощью которых уже вплетается некий дополнительный и извращённый смысл Притчи о бревне и сучке.

Стоит раскрыть такое обстоятельство, то затрагивается по больному гордыня и пошло возмущение, дескать копаться в чужих опилках не хорошо, а если их взять ещё и подпалить,
то и вовсе никакой ты не христианин.

Мне Слово:- Все испытывайте, .... не стало ещё чуждым, как некоторым местным приверженцам либерализьма и дерьмократии.
Если это для них является моим злом, то это всё же их промлема, сколь бы им не кудахтать.

Мы есть то - что мы едим. В духовном смысле всё аналогично.
Кто-то, типа кашерный, как свинья жрёт вкушает из интернета всё подряд, а тычет пальцем в другого, видя его свиньёй только по происхождению.
Не бросает ему своей "святыни" и тд и тп.
Вот на самом деле о чём эта Притча.....
А если тронешь ту "святныню", то угу-гу по-не-слась,, - (курочка ряба златыми поучениями...) sml

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:13 | Сообщение # 33
Но свинья по происхождению никак не может превратиться в орла, да чего там, даже в кота.
Цитата Иоан ()
копаться в чужих опилках не хорошо, а если их взять ещё и подпалить,то и вовсе никакой ты не христианин.
Не, но чужое и правда нельзя палить. Или христианам, всё же, можно?

ju-raДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:13 | Сообщение # 34
Цитата Женя ()
Но свинья по происхождению никак не может превратиться в орла, да чего там, даже в кота.

...никто ни в кого не может превратится...

Цитата
Интересно, что именно собакам удалось взломать окситоциновую систему человека. Ведь окситоцин повышается не только от прикосновений и комплиментов, но и от взгляда в глаза. Когда собака смотрит хозяину в глаза, то у него растет окситоцин, он гладит собаку, у собаки тоже растет окситоцин и все привязываются друг к другу еще сильнее – вот такая петля задействуется.

...вот о каком превращении выше идет речь?...

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:13 | Сообщение # 35
Цитата Иоан ()
Стоит раскрыть такое обстоятельство, то затрагивается по больному гордыня и пошло возмущение, дескать копаться в чужих опилках не хорошо
 Здесь кто-то возмущался?  shades Просто знатокам-психологам в популярной, доступной и очень лаконичной форме напомнили о таком явлении как проекция, с которым они просто обязаны быть знакомыми, уж коли назвались груздями. meeting Возмущения пошли как раз таки у тех, кому это напоминание почему-то не понравилось. Что (как всегда) привело к воскрешению извечных мотивов о "свиньях по происхождению", "типа кошерных" и т.п. 
Цитата Иоан ()
Но туда бойко вплетены либерастские нити, с помощью которых уже вплетается некий дополнительный и извращённый смысл Притчи о бревне и сучке.
Какие "либерастские нити"? Открой свой любимый учебник психологии, и прочитаешь весь этот "дополнительный и извращённый смысл". А смысл тут очень простой: человеку, любящему концентрироваться на недостатках и несовершенствах других людей, склонному постоянно выискивать в их словах и действиях какие-то тёмные несуществующие мотивы, на самом деле не дают покоя собственные сокрытые "брёвна в глазу", которые он таким образом вытесняет и проецирует на "внешнего врага", пытаясь избавиться от того, что свербит внутри его самого. Только и всего  meeting

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:13 | Сообщение # 36
п

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:13 | Сообщение # 37
Цитата Женя ()

Таки да, рождённый ползать летать не может, это если по существу, а вот если по духу, то духовные "Икары" залетающие где не следует, палят себе крылья и превращаются в ....
В нас та побеждает собака, которую мы больше кормим.

Цитата Женя ()
Не, но чужое и правда нельзя палить. Или христианам, всё же, можно?

Ох Женя,, втречались вандалы да хулиганы и покруче меня, посягателя на опилки. sml

Строять себе люди, понимаешь, святые уголки, складывают там рядок к рядку аккуратно камешек на камешек, садят крепкие деревца и садочки. ..........

Потом является туда какое нибудь мурло и давай всё крошить, камни превращать в щебёнку, в куски извести и пыль.
Устраивают прям там на местах леспромхоз по заготовке дуба, ...

Затем и вовсе до захоронений добираются... Кости человеческие разбрасывают по местам.
Вандализм в прямом смысле сегодняшней толерантной "святости". meeting

Мне вот всего лишь опилки достались и то замечания удостоился. sml

Вам бы там пальчиком погрозить за такое безобразие, но родились Вы слишком поздно. biggrin

Или у Вас двойные стандарты на использования топлива? Христианам низзя, а "нехристям" можно?

Цитата Фома ()
Да, кстати как то некошерно Христос родился в хлеву среди скота,

То то и оно, вот человекам придёт собственный мессия и в храме Божием сядет он, как Бог. shades

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:14 | Сообщение # 38
Цитата zaharur ()
в их словах и действиях какие-то тёмные несуществующие мотивы

Иногда я завидую слепым, но не всегда. shades sml

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:14 | Сообщение # 39
Цитата Иоан ()
Иногда я завидую слепым, но не всегда.
Да, слепые хотя бы в чужие глаза не лезут. Это для них - невидимая область, покрытая тьмой. Зато свой сучок хорошо ощущают. Так что есть чему, если не позавидовать, то хотя бы поучиться.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:14 | Сообщение # 40
г

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:14 | Сообщение # 41
Цитата Фома ()
Мне эта психология давным давно опротивела, вот придешь например к знахарю-экстрасенсу узнать свою будущую судьбу
И ты, Фома? Ходил по экстрасенсам? Да.. воистину, опыт - сын ошибок трудных.. или трудный сын?
Цитата Иоан ()
Или у Вас двойные стандарты на использования топлива? Христианам низзя, а "нехристям" можно?
Это у них могут быть разные стандарты. Кто нехристям помешает делать, как они считают нужным?  meeting 
Они же атеисты, кто им указ? Или кого Вы там за нехристей держите?  shades 
А другие религии тоже, наверное, чего-то от человека требуют

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:14 | Сообщение # 42
л

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 24.01.2019, 08:37

ЖеняДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:14 | Сообщение # 43
Цитата Фома ()
просто привел пример, из личных наблюдений как они дурачат глупых суеверных людей
В одном подъезде с ними жил?

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:15 | Сообщение # 44
Цитата Женя ()
Или кого Вы там за нехристей держите?

И зачем Ви так невнимательны, делаете специально ошибку в вопросе, хотите подловить на мякине?
Вам непонравился ответ?

Тогда вот Вам оригинал, знакомтесь....

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:15 | Сообщение # 45
Цитата zaharur ()
Да, слепые хотя бы в чужие глаза не лезут.

То что тут на сайте "всё наше", и испытать на прочное соответствие велит нам Слово.
Или ты предлагаешь, потратив время на просмотр, не озвучивать мнения, если оно не совпадает с твоим?

Если я изложил своё мнение по поводу, то не в глаза лез, а в суть изложенного.
Потому что не против тебя лично и своих друзей мои высказывания, а против изложения,
которое вижу несоответственным при некотором рассмотрении и испытании.

Повторю причину. 1Фесс.5:21 ]Все испытывайте, хорошего держитесь.
Если ты создал сайт для того чтоб получать только положительные отзывы, на местное выставляемое и заливаемое, то так и скажи.

Придумай какой нибудь спец. значёк к сообщению. Только хвалить!!! sml

Если кто-то не хочет увидеть коменнтарии к своему видео, чтоб никто ему не лез в глаза, тот просто убирает такую возможность.

Для чего сайт? Не для общения ли? Может я тут не по адресу затесался, такой весь неправильный?

zaharurДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:15 | Сообщение # 46
Цитата Иоан ()
То что тут на сайте "всё наше"

Так ведь там и сказано - "в глазе брата своего", не о посторонних и речь.

Цитата Иоан ()
Если я изложил своё мнение по поводу, то не в глаза лез, а в суть изложенного.
Да нет, не получается у тебя так, к сожалению, как и у твоего соратника Фомы. Может быть, ты так и хочешь в душе, но на практике - не выходит. Любая критика мысли у тебя всегда неизменно сползает к унижению её автора (будь то я, Юра, или автор какой нибудь книги, статьи, ролика и т.п), к переходу на личности. У тебя автор не ошибается, он у тебя дурак ,еретик, не умеющий логически мыслить, исполненный гордыни, лукавства и коварства, и в конечном итоге - соучастник мирового сионистского заговора. Вот к этому всегда сводится твоё озвучивание мнения и твоё общение. К тому же, повторюсь, никакая логика при полном непонимании элементарных законов диалектики никогда не обретёт никакого полноценного и назидательного общения. Она так и останется совершенно одна, со своей упрямой уверенностью в собственной правоте понимания истины.

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:15 | Сообщение # 47
к

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:15 | Сообщение # 48
рр

ФомаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:15 | Сообщение # 49
р

ИоанДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:16 | Сообщение # 50
Цитата zaharur ()
Открой свой любимый учебник психологии,
У меня никогда небыло такого учебника и я никогда в оный не заглядывал.
Жизнть прекрасный учебник по психологии с Библией пополам.

Цитата Фома ()
Ну так выгони человека , а то получается ты в одной руке кнут держишь, а в другой морковку,
Володь, ведь выгнать за правду будет несправедливым, он же не может поступить недостойно Вот языком в рану, так это можно.
Для того и не гонит, чтоб было на фоне кого фабриковать свой "правильный" образ белого и пушистого.
Пусть большую половину "грехов" приходится досочинить, додумать и вытащить обратно из ямки за станом, но всё же: - факты, факты, фак-ты. shades sml

Цитата zaharur ()
Она так и останется совершенно одна, со своей упрямой уверенностью в собственной правоте понимания истины.
Вселенная строго подчинена законам логики, так же как и истина, так же как и бытие. Никакая диалектика из философии ей ненужна.
Диалектика удел умничающих друг перед другом словоблудов и пургомётов. Общаться с оными — время тратить.

А -да, ещё это твоё излюбленное положение по отношению к собеседнику - Антиномия, в которой якобы, противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование. ha-ha

Логически не приходят в два противоположных равноправных конца!!!! Это бред сивой кобылы. dvornik

Такое мог написать ничего не смыслящий в самой логике.
Ты попробуй вынять из логического програмного кода хоть одну "иоту", точку или поставить лишний пробел.
Ничего работать по истине не станет.
Не веришь и начнёшь тут мне про твои дурацкие термины втирать, спроси у программиста, что такое логика, для чего и чем она является.

Антиномия и диалектика такое же слово как логика ??? или даже вот так. -
Цитата zaharur ()
Эти слова чем-то хуже или сложнее, чем излюбленное Иоаном слово "логика"?  Это те же компоненты нормального здравого мышления.
И ты в серъёз об этом говоришь? Может ещё про эту дурь можно прочесть в Библии, или найти пример чего-то там подобного не в отрицательном наклонении о спорящих?!
Или как-то понять что это хорошо?
Может мя опять тут этим нагрешил, но по крайней мере не еврейским лицемерием,
где все друг другу только и сыплют слащавыми комплиментами, независимо от истины и кидаясь на защиту как на амбразуру,
и тоже, не взирая на справедливость, а лишь потому, что это сродник.

Извини "коллега" но я не обезьяна с филосовской кортинки Фомы, мне это чуждо вместе с твоей философией и её словесами.

зы,
Без логики ты скребал бы до сих пор на папирусе, а вместо клавиатуры и кнопки - Энтер, у тебя была бы клетка с почтовыми голубями. И прежде чем накалякать какую нибудь чушь, думать тебе пришлоссь бы больше. sml
Голубь ведь всёго от философии "вынести" не может. shades
А до квадракоптера на такие растояния ещё не дожили. Да и тот без логики в своей схеме - не полетит, а сразу опрокинется, как бесовская мудрость перед Словом Божиим. meeting

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...о Сучках...и Зрачках... ("и что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего...?")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: