www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Среда, 18.09.2019, 08:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Больше значит меньше (Парадокс свободы выбора)
Больше значит меньше
zaharurДата: Воскресенье, 25.08.2019, 08:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ЖеняДата: Воскресенье, 25.08.2019, 10:40 | Сообщение # 2
Люди хотели бы поиметь много счастья от материального. А там, как пишут, практически всегда недостаток. )
Поэтому, наверное, правильно: меньше запросы - лучше результат. )
Но люди к этому приходят: ходят в магазины со списком нужного.
Пусть будет такой мой бытовой  вывод. )

zaharurДата: Воскресенье, 25.08.2019, 10:50 | Сообщение # 3
Жень, я здесь отвечу на это твоё сообщение, мне кажется как раз подходящее место sml

Цитата Женя ()
Кстати, сейчас у меня возник вопрос, несущественный, конечно, но тем не менее: человеку захотелось сшить куколку, ясно, что без опыта не у всех хорошо получится, а опыта и не хочется, так как вот просто захотелось один раз сделать.Но руки-крюки и получилось плоховато - время потрачено, результат - не очень, ведь хотелось потом любоваться этим. ) В копилку памяти идёт - кроме ерунды ничего сделать не можешь. А ему говорят: в следующий раз лучше получится. А ему не надо второго раза, это не его хобби, которым он хотел бы заниматься. И вовсе не потому, что плохо получилось, а просто не надо.А у кого-то сразу получилось очень профессионально. И он радуется своему изделию и другие это поддерживают. У него в копилочке: ты всё можешь, если захочешь.

Мне просто захотелось разобраться, что стоИт за этими разовыми действиями, сама не могу понять. )

Подростковое желание попробовать всё в жизни. happy   Курнуть разочек в подворотне, к стакану приложиться, чтобы знать что такое алкоголь, ну и всё такое прочее. На самом деле, всё это не нужно. Надо делать только то, чего действительно хочешь делать, и в чём не собираешься останавливаться. Тогда и в копилку памяти всё пойдёт с пользой, и будут укрепляться только нужные нейронные сети. А от таких одноразовых действий ничего кроме отрицательного опыта не будет. Всё к тому же - лучше меньше (всяких опытов), да лучше. Это даже Ильич понял, и даже книжку написал такую.    К сожалению, только на старости жизни, а то, глядишь, меньше бы делов наворотил.

(кстати, попутно узнал, что В.И. Ленин оказывается в первоисточнике был Н.Ленин  sml  )
Прикрепления: 9803161.jpg(173.3 Kb)

ЖеняДата: Воскресенье, 25.08.2019, 16:20 | Сообщение # 4
Как ты быстро распознаёшь то, на что у меня ума не хватает.
Но ведь это сейчас так. Раньше людям нужны были разные умения. Правильно, только приноящие пользу, а сейчас всякие пустые хобби появились.

AhimsaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 16:53 | Сообщение # 5
Цитата Женя ()
, а сейчас всякие пустые хобби появились.

Женечка, а какие это " пустые хобби "?

ЖеняДата: Воскресенье, 25.08.2019, 17:25 | Сообщение # 6
Цитата Ahimsa ()
" пустые хобби "

Например, куколка не для малыша, а интерьерная.

zaharurДата: Воскресенье, 25.08.2019, 17:32 | Сообщение # 7
Цитата Женя ()
куколка не для малыша, а интерьерная.

Почему, если это доставляет здоровое эстетическое наслаждение (например, вызывает воспоминания о детстве) я бы не причислил такое хобби к пустому. meeting  К тому же, взрослому игрушки нужны не меньше чем ребёнку, правда у него они обычно свои, несколько отличающиеся от детских.  sml

ЖеняДата: Воскресенье, 25.08.2019, 17:45 | Сообщение # 8
И сколько же, Володя, надо сшить таких куколок, чтобы это превратилось в хобби и приносило
Цитата zaharur ()
здоровое эстетическое наслаждение

Я именно об этом и писала, что одна куколка получилась неказистой, теперь надо шить и шить их бесконечно, пока не сошьёшь идеальную по своим меркам? Или вводить моду на таких куколок, чтобы это уже было хобби-бизнесом? Мы уже когда-то говорили про роль моды в жизни людей, по-моему. )

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Больше значит меньше (Парадокс свободы выбора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: