Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Рог изобилия Авраама (Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю)
Рог изобилия Авраама
ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 12:54 | Сообщение # 401
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
завтра окажется совсем иным человеком,

Ох уж это завтра....
Цитата zaharur ()
Но дальше-то говорится о конечном результате: весь Израиль спасётся.

что есть Израиль?

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 12:54 | Сообщение # 402
Цитата Иоан ()
Он твой наследник, и если ты не позаботишься о том, чтоб он это наследство получил, то носители ДНК вправе это у него отсудить.

Он не только мой наследник, он мой сын, полностью равноправный и равнолюбимый, а стало быть и самый настоящий потомок, носитель моего духа и мысли. И даже если кто-то что-то "отсудит" в этом мире, это ничуть не умалит ни наши взаимоотношения с ним, ни его подлинный статус, ни то, что он приобрёл от меня. Отсудить они могут только "дырку от бублика", то что "моль и ржа поедает, и что воры подкапывают и крадут".

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 12:57 | Сообщение # 403
Цитата zaharur ()
Отсудить они могут только "дырку от бублика", то что "моль и ржа поедает, и что воры подкапывают и крадут".

Я говорил о значении самого слова. Хорошо дырка, так дырка.

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 12:58 | Сообщение # 404
Цитата zaharur ()
настоящий потомок, носитель моего духа и мысли.

Как только перестал быть носителем мысли и духа, то он кто?

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 13:04 | Сообщение # 405
Цитата Иоан ()
Как только перестал быть носителем мысли и духа, то он кто?

Тогда никем мне уже не является. Сама сущность исчезла. Семени моего больше нет в нём, нет моего присутствия. Поэтому и сейчас те потомки Авраама, которые не являются носителями его "духа и мысли", независимо от того, есть ли в них его физическое семя, или нет, детьми его не являются никак. Об этом ясно Христос сказал иудеям: Если б вы были детьми Авраама, то дела Авраамовы бы делали. Вы - дети дьявола, который человекоубийца от начала был.

Но и от этого, дьявольского сыновства, человек может быть избавлен. И будет избавлен, в своё время.

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 13:09 | Сообщение # 406
Цитата zaharur ()
Тогда никем мне уже не является.
Но если я поклялся когда-то, что буду любить его безусловной любовью, и знал наперёд всё о нём, то это залог того, что в невидимых глубинах его духа осталось нечто от моего подлинного семени, и в своё время оно прорастёт, когда он, как блудный сын, вдоволь наестся свиных рожков у корыта, и разорвёт свои лохмотья и, обнищав в конец, войдёт в себя, и побежит искать отца своего.

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 14:10 | Сообщение # 407
Цитата zaharur ()
и побежит искать отца своего.

То есть, даже те, которые распяли Даятеля наследства, побегут в своей определённой очерёдности за тем же наследством?
Они же, - тоже "всё живое" ?

Попробуй не искать подвохов, вот просто опиши своими словами, что такое в твоём понимании Израиль.

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 14:30 | Сообщение # 408
Цитата Иоан ()
То есть, даже те, которые распяли Даятеля наследства, побегут в своей определённой очерёдности за тем же наследством?

Иоан, я понимаю, что сейчас это всё трудно, почти невозможно ни простить, ни вместить, ни представить. Причём не только тебе, но и мне также. К тому же, в контексте данной темы, это не имеет сколь-нибудь существенного значения. Это, как уже я говорил, мало чего прибавит к числу, которое нельзя никому перечесть. Предлагаю пока не касаться этого действительно сложного и неоднозначного вопроса, тем более, как ты знаешь по опыту, он так и останется у нас неразрешённым. Формально, в Библии можно найти тексты, поддерживающие обе позиции, и тут я ни в коем случае не могу сказать, что твоя позиция не обоснована. Нет, обоснована, и даже вполне. Но обоснована и моя. Однако разрешить конфликт между этими точками зрения и примирить их, я думаю, мы в настоящее время не сможем.

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 14:43 | Сообщение # 409
Цитата Иоан ()
что такое в твоём понимании Израиль.

В моём понимании, это человек с "навсегда расслабленными чреслами", по слову 68 Псалма. Именно тогда он и получил это своё новое имя, когда "боролся и превозмог" в Пенуэле.  Если говорить словами Нового Завета - "те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями". Это и есть истинный Израиль, и это же означает подлинное обрезание. Человек, который "духа Христова имеет" тот и есть истинный Израиль в моём понимании. Но в 11-й главе Римлян говорится об Израильтянах физических. Раз у Павла болит за них душа, значит там помимо чисто телесного родства есть и определённые духовные качества. Чисто за чьи-то тела он бы вряд ли так переживал и "готов был быть отлученным от Христа".

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 14:45 | Сообщение # 410
Цитата zaharur ()
Однако разрешить конфликт между этими точками зрения и примирить их, я думаю, мы в настоящее время не сможем.

Я думаю что не имея взаимопонимания в таких вопросах нет шансов на дальнейшее.
Из твоей цитаты о том что Бог мол знал о невозможности и как бы насмехался.
Во первых, если были те, кто вошли в землю, то это значит что было исполнение под силу.

Теперь, та же насмешка над человеком приходится в самом начале. Ведь Бог знал, что придётся выставить Адама за дверь.
Так зачем тогда весь этот театр?

Только затем, чтоб человек сам подтвердил свою собственную волю. Богу не нужны насильно спасённые.

В твоём варианте смерть отсутствует, странно, человек выбирает смерть а ты всё равно ему; на тебе Жизнь на, на, на! На!! На!!!

Как бы следующего места при нашей жизни на этой земле и не существует вовсе.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

И этот момент также касается этой темы.
Что меняет твоя поправка на неверный перевод?

Цитата zaharur ()
Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;

То есть в этом стихе говорится о конткретном наличии исполненного Богом . Ранее обещанного "песка".
Далее то, что все будут уничтожены и лишь остаток спасётся. А ещё через пару строк то, что полностью противоречит первому?

Что - то одно нужно выкинуть сначала, а только потом продолжать наше с тобой расследование.

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 14:54 | Сообщение # 411
Цитата Иоан ()
Что меняет твоя поправка на неверный перевод?
Поправка говорит о том, что это не совершившийся факт, а гипотетическое "если бы". В настоящее время нет никакого "морского песка". Но если бы даже он и был, ничего бы это не поменяло, так как всё равно Бог видя наперёд знал, что данный сосуд из Его рук выпадет и разобьётся, и только "ручка" останется, и лепить придётся заново, но из той же самой глины.

Цитата Иоан ()
Далее то, что все будут уничтожены и лишь остаток спасётся. А ещё через пару строк то, что полностью противоречит первому?

Оно не противоречит ничуть. Это описан процесс во времени. Сначала спасается верный остаток, остальные - под меч, в тюрьму, в изгнание, под удары, чтобы всю дурь вышибить. Но, в конечном итоге, милость и любовь Божья помилует и этих отпадших и заблудших, и даст им духа покаяния, и вернёт в отцовское лоно. "Всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать" - это выше нашего с тобой ума, Иоан.

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 14:59 | Сообщение # 412
20 И будет в той день, не приложится ктому останок израилев, и спасеннии иаковли не будут ктому уповающе на обидевшыя их, но будут уповающе на Бога святаго израилева истиною. 21 И обратится останок иаковль к Богу крепкому.
22 И аще будут людие израилевы яко песок морский, останок их спасется:

То есть твой перевод показывает всего лишь о не до конца исполненном.
Но тут же их и постигает пагуба. Постигает тот же самый народ, недополненный до предела обещанного который был бы.. .
Всё равно это ничего не меняет.

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 15:04 | Сообщение # 413
Цитата Иоан ()
В твоём варианте смерть отсутствует, странно, человек выбирает смерть а ты всё равно ему; на тебе Жизнь на, на, на! На!! На!!!
Да человек ещё дурак, он ещё ничего не может выбрать за этот ничтожный срок бытия. Это выбор восемнадцатилетней девочки, которая по юной дури выскочила замуж за первого показавшегося ей "принцем".

Цитата Иоан ()
Но тут же их и постигает пагуба. Постигает тот же самый народ, недополненный до предела обещанного который был бы.. . Всё рано это ничего не меняет.
Постигает пагуба, потому, что такой это сложный, трудноподатливый "жестоковыйный" материал, ему нужна более серьёзная обработка. И для этого нужно время и нужен длительный и непростой процесс, который в конечном итоге завершится победой любви над невежеством, заблуждением, неверностью и отступничеством.

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 15:04 | Сообщение # 414
Цитата zaharur ()
это выше нашего с тобой ума, Иоан.

Тогда зачем терять зря время на чтение и понимание? Но,,,
В Библи и нет ничего выше нашего ума. 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 15:08 | Сообщение # 415
Цитата zaharur ()
Постигает погуба, потому, что такой это сложный, трудноподатливый "жестоковыйный" материал, ему нужна более серьёзная обработка. И для этого нужно время и нужен длительный и непростой процесс, который в конечном итоге завершится победой любви над невежеством, заблуждением, неверностью и отступничеством.

Тем более, одни проводят дни жизни в смирении и благоговении. Другие, самые хитрожопые, Жрут, срут, убивают и насилуют - для того чтоб пройти какую - то дополнительную обработку? А-а, да, ещё придумали себе этот текстъ.

Пойду ка я поработаю лучше. notworthy

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 15:14 | Сообщение # 416
Цитата Иоан ()
Тогда зачем терять зря время на чтение и понимание? Но,,, В Библи и нет ничего выше нашего ума. 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Я согласен, там всё для понимания. Но мы сами ещё не всё можем вместить и понять. Помнишь слова: "многое имею вам сказать, но вы ещё не можете вместить". Чтобы уразуметь некоторые вещи, нужно озарение, откровение, здесь всё так легко не разложишь по полочкам. Любовь Его настолько сильна и велика, что многое из неё для нас пока непостижимо.

Цитата Иоан ()
Тем более, одни проводят дни жизни в смирении и благоговении. Другие, саые хитрожопые, Жрут, срут, убивают и насилуют - для того чтоб пройти какую то дополнительную обработку? А, ещё придумали себе этот тектъ.

Павел пишет, что мы в той или иной степени все были некогда такие. И лишь когда явилась благодать и человеколюбие спасителя нашего, Бога, то Он спас нас не по делам нашим, достойным смерти, а по своей милости, баней возрождения и обновления святым Духом. Предположи хотя бы на мгновение, что и этим "жрунам" когда-то может быть дан такой второй шанс, когда они посидят на голодном пайке в тёмном подвале, и будет время у них многое что радикально переосмыслить.

AhimsaДата: Вторник, 07.01.2020, 16:55 | Сообщение # 417
Цитата Иоан ()
Они же, - тоже "всё живое" ?

Цитата zaharur ()
Иоан, я понимаю, что сейчас это всё трудно, почти невозможно ни простить, ни вместить, ни представить.

Цитата Иоан ()
Тем более, одни проводят дни жизни в смирении и благоговении. Другие, самые хитрожопые, Жрут, срут, убивают и насилуют - для того чтоб пройти какую - то дополнительную обработку?

Цитата zaharur ()
Павел пишет, что мы в той или иной степени все были некогда такие.

Повенчали таки "розу белую с черной жабой". ha-ha
Мы не просто были такими, мы такие и есть.

ЖеняДата: Вторник, 07.01.2020, 17:14 | Сообщение # 418
Цитата Иоан ()
Что это было Женя?
Это был вопрос. Где-то было такое написано, что Творец сказал Аврааму: дела твои желают быть лучшими, а вот вера твоя - это да! Получай благословение по вере и дальше живи, как хочешь, или сможешь! 
Почему Вы думаете, что дела не важны?

ИоанДата: Вторник, 07.01.2020, 18:18 | Сообщение # 419
Цитата Женя ()
Почему Вы думаете, что дела не важны?

Жень Вы неверно прочли мои мысли. biggrin
Я то как раз пишу и думаю обратное на основании:- вера без дел мертва

Только Залог Духа при слышании и принятии слышанного, приходит зачётом, как Аврааму, а дальше дела веры ещё как нужны.
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Цитата Ahimsa ()
В котором была бы только роза и не было бы жабы.
Так вот тому, кому удастся придушить свою жабу, тому и обещано спасение.
Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Я имею ввиду душить вот это.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Остальных, согласно Библии ждёт суд,проклятие и смерть вторая.
Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

А Володя наш добрый фантазёр sml

zaharurДата: Вторник, 07.01.2020, 18:35 | Сообщение # 420
Цитата Иоан ()
Остальных, согласно Библии ждёт суд,проклятие и смерть вторая.Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

А Володя наш добрый фантазёр
Спасибо, Иоан дорогой, на добром слове.  sml    Почему-то я тебя в будущем вижу в своих фантазиях одним из мужественных пожарников. Смайлик не очень подходит, но другого нет    разве что этот    sml

ИоанДата: Пятница, 10.01.2020, 16:59 | Сообщение # 421
13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

ИоанДата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:11 | Сообщение # 422

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Рог изобилия Авраама (Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: