www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Воскресенье, 22.09.2019, 09:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Потайной Сад » СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
AttikaДата: Четверг, 21.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Прикрепления: 5231605.jpg(46.2 Kb)

ЖемчужинкаДата: Четверг, 21.11.2013, 00:10 | Сообщение # 2
Ати, привет! Рада тебя видеть! cvetok heart

ЖемчужинкаДата: Четверг, 21.11.2013, 00:40 | Сообщение # 3
Цитата Attika ()
Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...
Конечно Миша заслужил, как и на всё остальное самое прекрасное в том числе. Благословений ему Божиих в выздоровлении.
Цитата Attika ()
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
Сказка замечательная. Она говорит о желаниях Мишки.
Цитата Attika ()
Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

И они у него самые чистые и светлые.

zaharurДата: Четверг, 21.11.2013, 08:10 | Сообщение # 4
Цитата Attika ()
Жил-был маленький золотистый лунный лучик

Я тоже почему-то всегда обращаю внимание на такие сказки.
Интересно обратить внимание, что лучик здесь был золотистый. Ведь луна обыкновенно излучает серебристый свет. Однако, иногда она действительно "передевается" в золотое платье. Это явление некоторые наблюдали на рассвете, в дни полнолуния. Видимо, серебряное платье у луны - это её рабочая, повседневная "спецовка", а нарядное золотое платье она одевает лишь по особым дням, своего рода праздникам, когда она хочет послать кому-то свой золотистый лучик.

Прикрепления: 4289620.jpg(24.2 Kb)

ЖеняДата: Четверг, 21.11.2013, 15:22 | Сообщение # 5
Спасибо, Attika!
Желаю выздоровления Мише. И Г-сподних  благословений!

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2013, 16:03 | Сообщение # 6
Прикрепления: 1666229.jpg(46.7 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 21.11.2013, 16:05

AttikaДата: Среда, 27.11.2013, 16:20 | Сообщение # 7
Прошу прощения за запоздалый ответ. Всем привет! bye Жемчужинка! Прости, что не ответила на ЛС: уведомление пришло на старую почту, а я там почти не бываю... Спасибо всем, кто прочитал сказку. У Мишки нет возможности самому разместить свою сказку в интернете, поэтому он благодарен всем неравнодушным людям, которые помогают делать чудеса своими руками, всем, кто молится об его здоровье. Женя, спасибо! Жемчужинка! Пусть Бог услышит и исполнит!
kachely Всем благословений!

AstraДата: Среда, 27.11.2013, 19:39 | Сообщение # 8
http://www.proza.ru/2013/01/10/445
.......................................................

Всем, кто помнит Лунный лучик Миши...
Анна Снежина 2
Пишу это скорбное сообщение для всех, кто читал сказку Миши http://www.proza.ru/2011/09/23/772.
Наконец-то я смогла узнать о судьбе этого мальчика.

Увы, чуда не произошло, и мальчик умер.

Миша-сказочник ушёл в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года, по Светлому Пути в иные сказки...
Пожелаем ему Света...

AttikaДата: Пятница, 29.11.2013, 01:47 | Сообщение # 9
Да..... с молитвами мы явно опоздали. Как жаль.... Но пусть хотя бы сказка останется жить ... ведь мальчик этого так хотел.

ЕленаДата: Пятница, 29.11.2013, 11:21 | Сообщение # 10
Цитата Astra ()
Увы, чуда не произошло, и мальчик умер. Миша-сказочник ушёл в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года, по Светлому Пути в иные сказки...

Смысл этих сказок всё тот же.....

Маленький принц.
Антуан де Сент-Экзюпери

Тебе покажется, будто я умираю, но это неправда...
Я молчал.
- Видишь ли... это очень далеко. Мое тело слишком тяжелое. Мне
его не унести.
Я молчал.
- Но это все равно, что сбросить старую оболочку. Тут нет ничего
печального...
Я молчал.
Он немного пал духом. Но все-таки сделал еще одно усилие:
- Знаешь, будет очень славно. Я тоже стану смотреть на звезды. И
все звезды будут точно старые колодцы со скрипучим воротом. И каждая
даст мне напиться...
Я молчал.
- Подумай, как забавно! У тебя будет пятьсот миллионов бубенцов, а
у меня - пятьсот миллионов родников...
И тут он тоже замолчал, потому что заплакал...

- Вот мы и пришли. Дай мне сделать еще шаг одному.
Прикрепления: 9817003.jpg(46.7 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 29.11.2013, 12:43

ЖемчужинкаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:15 | Сообщение # 11
Цитата Attika ()
Жемчужинка! Прости, что не ответила на ЛС: уведомление пришло на старую почту, а я там почти не бываю...
Ничего страшного, Ати.
Цитата Attika ()
Да..... с молитвами мы явно опоздали. Как жаль.... Но пусть хотя бы сказка останется жить ... ведь мальчик этого так хотел.
Да,жаль. А сказка его живет, это факт.Иначе история о Мише сюда не попала бы.

ФомаДата: Суббота, 30.11.2013, 07:53 | Сообщение # 12
Цитата Жемчужинка ()
Да,жаль.
Фальшиво,всё у тебя фальшиво,и твои "благословения" и твоя "жалость" легкомысленная ты,вертопрах.
Цитата Жемчужинка ()
А сказка его живет, это факт.
Сказка живёт,и без твоей констатации.
Цитата Жемчужинка ()
Иначе история о Мише сюда не попала бы.
Это история о Мише и на Фейсбуке есть,и на Проза ру,и в других местах,все её знают кроме тебя.

СветланаДата: Четверг, 05.12.2013, 01:45 | Сообщение # 13
Красивый рассказ, добрый.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

ФомаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:41 | Сообщение # 14
Цитата Елена ()
Смысл этих сказок всё тот же..... Маленький принц.
Антуан де Сент-Экзюпери
Действующие лица;
Маленький принц-Антуан де Сент Экзюпери
Роза-Консуэло
http://zhenskoe-schaste.ru/2010....onsuelo
Потом он сказал:— Знаешь… моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира…Я тоже сел, потому что у меня подкосились ноги. Он сказал:— Ну… вот и все…

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 05.12.2013, 19:41

ЖеняДата: Четверг, 05.12.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Цитата Фома ()
А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира…
Бедная Роза-Консуэло.. Бедный Маленький принц-Антуан де Сент Экзюпери.. 
Почему вот только про них в женском счастье написано?  Возможно, для того, чтобы женщины, чувствующие себя несчастливыми, поняли, что есть ещё несчастнее их и стали от этого счастливее?  Как ты думаешь, Володя?

ФомаДата: Пятница, 06.12.2013, 16:05 | Сообщение # 16
Цитата Женя ()
Бедная Роза-Консуэло.. Бедный Маленький принц-Антуан де Сент Экзюпери..
  А почему они бедные?Этот Экзюпери точно так же таскался за женскими юбками,как и многие, многие, многие....и неважно какими мотивами он при этом руководствовался."Маленький принц" это вовсе не сказка для детей.И сказать честно,меня эта сказка не впечатляет,дрянь какая то.Миру больше нечем заняться,как только читать подобные сказки.
Люди сами не знают что читают.А кто заглядывал в душу этому Экзюпери?"Вы читали Экзюпери,сказку "Маленький принц"?
Вы читали Булгакова "Мастер и Маргарита"? А что там читать?Про барашков,про Воландов?Всякий автор,вкладывает в своё произведение некий смысл,понятный только ему одному,а люди начинают читать,и похваляются,то они читали,это читали,особо не вникая в смысл сказанного.Я не читал,и ничего не потерял от этого............
А что женщины?Чем Консуэло лучше других?Тем что работала на радио и брала интервью у своего мужа после развода?
Ничего мы не знаем о их личной жизни,мы читаем сказки..................а сказка ложь,да в ней намёк.........
Ты нисколько не хуже Консуэло sml

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 06.12.2013, 16:08

ЖеняДата: Пятница, 06.12.2013, 18:20 | Сообщение # 17
Цитата Фома ()
Ты нисколько не хуже Консуэло
А ты это откуда знаешь? Свою сказку выдумываешь? meeting

ФомаДата: Пятница, 06.12.2013, 18:43 | Сообщение # 18
Цитата Женя ()
А ты это откуда знаешь? Свою сказку выдумываешь?
А кто такая Консуэло,бывшая жена Экзюпери?
Ты это ты, sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Потайной Сад » СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: