Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О разном
О разном
ФомаДата: Четверг, 31.07.2014, 20:31 | Сообщение # 401
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:28

zaharurДата: Четверг, 31.07.2014, 22:35 | Сообщение # 402
Цитата Фома ()
Очевидная мерзость,это когда из Христа делают модернового иудея, и законника,отменившего якобы закон,но непременно его исполняющего.

Ещё хуже, когда из Него делают беззаконника, ведущего себя как пьяный дебошир в кабаке, заводящийся ко всем, мирно сидящим за соседними столами. shades
Цитата Фома ()
слово персона мне тоже не нравится от слова искусство,пованивает чем то искусственным

В Синодальном тоже пованивает? shades

-
Цитата Фома ()
Какие то неудобоваримые слова для моего уха подыскал на обширных просторах интернета

Цитата Фома ()
ладно бы просто написал,про пердёж,ну или метеоризм с последующим выпуском газов из выхлопной трубы под названием жопа,или анальное отверстие

А для меня, напротив, неудобоваримы те слова, которые ты перечислил.
Тут уж кто чего привык варить, в своём котелке-то meeting
Цитата Фома ()
А ,Господь меня давно уже судит.А вас нет?

А нас нет. shades Потому что сказано: не судите, и не будете судимы. likovanije

ФомаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:30 | Сообщение # 403
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:28

zaharurДата: Четверг, 31.07.2014, 23:46 | Сообщение # 404
Цитата Фома ()
Суд Божий,это не суд человеческий

А что "не судимы будете" - это про человеческий суд было сказано? То есть это обетование "местного розлива", для нужд этого века?
Цитата Фома ()
Володя,не будь ханжой тебе это не идёт

Ханжа-не ханжа, а слов таких я и правда не люблю. От них, как ты говоришь, пованивает. По мне так латынь и вправду куда лучше.
Цитата Фома ()
 Володь,а что Иисус не был пьяницею и дебоширом с точки зрения "праведных" иудеев.?

Я не знаю, какая у них точка зрения. Я не "праведный иудей". Я о точке зрения обычного двуногого человека, пресмыкающегося по земле, но не потерявшего ещё до конца стыд и совесть.
Цитата Фома ()
искуссссно

Цитата Фома ()
искусссно

Не сипи, Володь. В этом слове достаточно одной "с". Искусство не любит излишеств. sml

ФомаДата: Пятница, 01.08.2014, 00:10 | Сообщение # 405
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:29

ФомаДата: Пятница, 01.08.2014, 00:21 | Сообщение # 406
.

zaharurДата: Пятница, 01.08.2014, 00:31 | Сообщение # 407
Цитата Фома ()
искусство,корень этого слова искус, искушать,искуситель,в итоге искусственный то же самое что и этикет,смысл этого слова этикетка

Искус в русском языке значит "испытание, опыт". От этого слова не только "искуситель", но и "кушать" того же корня. А дальше уж кто от кого вкушает, у того и искусство соответствующее.
Цитата Фома ()
Володь,у человека есть только одно из двух,или стыд или совесть,одновременно этих взаимоисключающих друг друга свойств не бывает.

Ну да, это вот Павел писал, видать, бессовестным девкам biggrin :

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
(1Тим.2:9)

Цитата Фома ()
Спокойной ночи !!!!!!

Взаимно! son

ФомаДата: Пятница, 01.08.2014, 07:18 | Сообщение # 408
.

ФомаДата: Пятница, 01.08.2014, 07:23 | Сообщение # 409
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:30

zaharurДата: Суббота, 02.08.2014, 07:23 | Сообщение # 410
Цитата Фома ()
Володь а почему бы тебе не написать Иоану приватное письмо,и не попросить бы его вернуться на форум?

Это у тебя сейчас такое миролюбивое настроение (и это, конечно, хорошо), но потом ты первый доведёшь его до белого каления. meeting
Да к тому же Иоану сильно претят некоторые мои темы и размышления, и это ещё подбавляло масла в огонь, доводя его порой до взрывоопасного состояния. А я ведь не могу изменить самому себе и перестать мыслить так, как я мыслю, даже ради кого-то meeting В противном случае, я просто стану не собой. Поэтому, Володь, я боюсь, что эта попытка пригласить может оказаться напрасной или, по крайней мере, преждевременной: даже если бы он и согласился вернуться, не привело ли бы это к уже многократно пройденным этапам?
Хотя ты знаешь, что двери я ни для кого никогда не закрываю, и любое стремление к миру и взаимопониманию всегда только приветствую.

ФомаДата: Суббота, 02.08.2014, 07:47 | Сообщение # 411
.

zaharurДата: Суббота, 02.08.2014, 08:19 | Сообщение # 412
Цитата Фома ()
Да тебе Володь и Аттику не мешало бы тоже пригласить,я обидел Вику,Иоана,Лену........а ты Аттику

Володь, я никого не обижал. В том случае я только заступался за обижаемого (которым опять-таки была Лена) и высказал свои возражения по поводу психологии. Я ни разу не перешёл на личности и не сказал человеку что-либо оскорбительное: всё это можно при желании перечитать, если есть охота покопаться в старом белье.
Цитата Фома ()
Это тоже верно,но ведь и Иоан тоже самое хочет,оставаться самим собой.

Я считаю, что вполне можно оставаться самим собой, не бодая и не кусая никого. Можно не принимать точку зрения другого человека и высказывать противоположную, никого не оскорбляя, не переходя на личности и сохраняя конструктивный диалог. Мы же не в кабаке и не на ток-шоу у какого-нибудь Малахова. И вообще: лучше 10 лет переговоров, чем один день войны. Это когда-то Громыко сказал. На мой взгляд, очень умная фраза.
Цитата Фома ()
Ты знаешь кто такие николаиты

Это когда Ник_ола_и_ ты объединяются вместе. sml
То есть ты + человек с ником Ола* sml
( "ты" здесь относится к любому объединяющемуся с Олой)

*Ола (עולה) на иврите значит "нечестие, беззаконие, неправда"

zaharurДата: Суббота, 02.08.2014, 08:33 | Сообщение # 413
Цитата Фома ()
А знаешь почему я никогда не обижал Женю,или Астру?

Какое совпадение: я их тоже не обижал happy
По крайней мере, старался.
Но это не мешало мне не обижать и остальных. meeting

ЖеняДата: Суббота, 02.08.2014, 10:00 | Сообщение # 414
Цитата Фома ()
почему я никогда не обижал Женю,или Астру?
Володя, а почему? Правда, интересно.

ФомаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 09:41 | Сообщение # 415
.

zaharurДата: Воскресенье, 03.08.2014, 10:41 | Сообщение # 416
Цитата Фома ()
Значит Книга Иова,это предтеча кабаков,и шоу болтуна Малахова?

Если ты имеешь ввиду те эмоциально-насыщенные выражения, которыми Иов иногда характеризовал своих друзей ("сплетчики лжи", "бесполезные врачи", "о, если бы вы только молчали" и т.п.), то, во-первых нужно учесть невыносимо тяжёлое состояние Иова, а во-вторых неплохо бы сопоставить количество таких выражений к количеству прочей речи Иова, обращённой к своим друзьям. Почему-то кому-то видится лишь соринка, приставшая к пиджаку, а сам пиджак (и человек внутри его) как-то не замечается. Это тоже самое, как в жизни Давида видеть лишь его проступок с Вирсавией, но не замечать всего остального. Иов не называл друзей своих дураками, пустышками, тупицами, бездарными бездельниками и т.д. Тот кто делает это, причём регулярно и со столь усердным постоянством, имеет совершенно иные цели, нежели имел Иов. А именно: унизить собеседника, растоптать его, получить эмоциональную подпитку от его срыва. Да, действительно, и добрые друзья, и любящие родители могут в определённых случаях накричать на своё чадо или на своего друга, и порой даже пульнуть крепким словцом. Всё это, к сожалению, естественно для нашей нынешней природы. И кротчайший Моисей погрешил в конце концов устами, когда упрямый народ невыносимо огорчил его дух. Но если Моисей то и делал бы только, что "грешил устами своими", обзываясь каждый день на свой народ и называя их безмозглыми тупицами, то тогда да, это был бы уже не Моисей, а дебошир, коему дорога в кабак или на студию Малахова.

Цитата Фома ()
Если кто то на меня из участников форума обижается,или обижался ,это их дело,и меня это не волнует.

А должно бы волновать.

...злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:30-32)
Цитата Фома ()
Проблема Лены заключается в том,что она ничего не смыслит ни в Писании,ни в своей жизни,на фоне этого Писания

Володь, ну что ты знаешь о её жизни? Ты её и в глаза-то никогда не видел, а берёшься оценивать чужую жизнь. Неужто мало своих собственных проблем и своей жизни, чтобы взвешивать жизнь совершенно незнакомого тебе человека? Вот ты упомянул плоть, что она всегда обижается. Но основное свойство плоти отнюдь не в этом, а в постоянном искании сучка в чужом глазу. Плоть не может смотреть на себя и осуждать себя. Она постоянно ищет вину в другом, грязь в другом, дурь и тупость не в своей голове, а в голове собеседника. Она не умеет и не хочет искать мира, она создаёт себе врагов, потому что ей постоянно надо кого-то поедать, осуждать, оплёвывать, обзывать, измерять и взвешивать. Потому, что плоть - это проводник низших сил, которые через всё вышеуказанное получают себе энергетическую пищу. Им нужно обязательно кого-то уколоть, потому, что без прокола не доберёшься и до крови, до сокровенной энергии человека. Паразит ищет незащищённые места на теле другого живого существа, чтобы прилипнуть к ним и воткнуть туда своё жало. И уж, конечно, ничего другого кроме собственного насыщения его в этот момент не волнует.

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею

ФомаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:18 | Сообщение # 417
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:31

ФомаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:23 | Сообщение # 418
.

zaharurДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:01 | Сообщение # 419
Цитата Фома ()
Если ты добр сам по себе,то в глазах Бога ты зол

Откуда ты, Володь, это знаешь? Ты смотрел через эти глаза? shades
Цитата Фома ()
Володь,это твои фантазии,насчёт энергетических вампиров

Ну-ну sml Может и комары, и и блохи - это тоже лишь плод моей фантазии? Физический мир лишь отражает, проецирует мир духовный. Нет того в видимом мире, чего не было бы в невидимом. И к паразитам (вампирам) это точно также относится, как и ко всему прочему.
Цитата Фома ()
Основное свойство плоти,угодить Богу,чего она сделать не в состоянии

и, стало быть, Павел, например вот здесь, призывает проявить основное свойство плоти:

незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом;
(1Кор.7:34)
Цитата Фома ()
Он наверно не знал этих слов,а то бы назвал.

Так может быть и тебе лучше их не знать? shades

Цитата Фома ()
Ладно я могу понять Иоана,он хоть Библию читает,остальные две особы не читали её никогда,они тупы,а беруться учить других .....

Ты думаешь, чем больше человек прочитает Библию, тем он "острее" станет? Бедный Авраам, ему нечего было читать, он, наверное, был ещё тупее нас.

Цитата Фома ()
а по моему вы просто брехуны

Цитата Фома ()
Я дал себе слово больше не общаться с подобными индивидуумами на личном уровне,и не читать их глупости.

А дать себе слово остановиться их оскорблять и злословить - слабо? shades
У тебя, по-моему, уже нет ни одного сообщения, где ты не проехался бы по Лене или Вике. Они тебя уже давным давно за семь вёрст обходят, а ты всё как заезженная пластинка. Чего ты этим добиваешься? Скучно, что ль, Володь? shades Вот иногда иду по улочке, и из-за чьего-то забора собачка начинает так злостно лаять. Думаю: ну что я ей сделал, я даже близко к её забору не подходил. Уже, бывает, пройдёшь пол-километра вперёд, а она всё лает и лает...
А ты говоришь: "брехуны" meeting shades

Цитата Фома ()
ты Володь вот это прочитай,и может быть поймёшь что приводимые тобой стихи якобы апостола Павла,к апостолу Павлу никакого отношения не имеют,точно так же как и мицраим не имеет никакого отношения к египту в котором евреи никогда не были.

Приводимые мной стихи были даже и у Маркиона, на которого ты ссылаешься. У него не было только двух последних глав послания к Римлянам, а я цитировал тебе из самой первой. Поэтому даже Маркионом ты не оправдаешься, коли ты обидчик.
И с каких это пор ты вдруг ставишь Синодальный перевод под сомнение? shades

ФомаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:37 | Сообщение # 420
.

zaharurДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:02 | Сообщение # 421
Цитата Фома ()
Ты посмотри на эту Лену,что она пишет,где там в её жизни Бог присутствует то?

А что я должен увидеть, чтобы определить присутствие Бога? Обилие библейских цитат?
Похоже, если бы она много цитировала Библию и постоянно называла бы тебя "дураком" и тупицей", ты скорее бы увидел в её жизни Бога?
А может, кто-то отливает Бога по образу и подобию своему и хочет увидеть его присутствие в других? shades

Цитата Фома ()
Вопрос добра и зла для Бога,только в одном,присутствует в человеке Сын Божий,или нет,если да,то человек добр,если нет,то человек зол,и неважно что он добр по природе.Ты этого не понимаешь что ли?

Да, я этого не понимаю. Эти теории я оставил в прошлом. Грош цена такому "добру" и такому "сыну божьему" внутри, когда человек не может остановиться в злоречии и осуждении других людей. И, напротив, если человек и в глаза не видел Библию, но действительно милосерден к ближнему и ищет добра другим людям, значит он сохранил в себе Образ своего Творца. По плодам видно, есть ли в человеке что-то божественное, али бес в нём какой.

ФомаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:40 | Сообщение # 422
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:32

ФомаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:44 | Сообщение # 423
.

ЖеняДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:09 | Сообщение # 424
А можно я тему сменю? Про любовь поговорю. ) Про ту, которая даёт. Если человек в кого-то вкладывает много, то у него крепнет любовь. Но ведь тут подразумевается и то, что второй человек, получая, может потом уйти. И первый ведь не должен думать, что он купил второго. Он должен принять это решение второго и забыть (или не забыть) о своём вкладе. Ведь его вклад не может уменьшить права второго, он не может считать его неблагодарным. Даже детей многим родителям трудно отпустить, а про мужа-жену, так и говорить не о чем. Получается, всё же, купля-продажа? sad

zaharurДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:04 | Сообщение # 425
Цитата Женя ()
Получается, всё же, купля-продажа?

Ну почему обязательно говорить о любви в финансовых терминах? meeting
Почему бы не "сеяние-жатва"? Куда более естественней звучит, а для выражения сути - никакого ущерба. shades

ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
(1Кор.9:10)

ЖеняДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:08 | Сообщение # 426
Цитата zaharur ()
Почему бы не "сеяние-жатва"?
Можно посеять и ничего не сжать, хотя и надеяться. Суть та же, да? Я к тому, что  всегда смесь. Чисто хорошего без плохого нет, получается? Или разный глаз видит по-разному?

zaharurДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:20 | Сообщение # 427
Цитата Женя ()
Можно посеять и ничего не сжать, хотя и надеяться.

Кто-то говорил, что "надежда не постыжает".
И ещё: "что человек посеет, то он и пожнёт".
Эти утверждения не сочетаются с тем, что "можно посеять и ничего не сжать, хоть и надеяться".
Надеющийся сеятель обязательно дождётся жатвы.
Если, конечно, выполнит все условия надежды, пройдёт процесс надеяния до конца.
А он заключается в следующем:

Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
(Иак.5:7)

Если семена ему действительно дороги, а ожидаемый плод действительно драгоценен, то он это условие выполнит, и "ничего не сжать" не будет его уделом. Прислушаемся: ведь даже само слово "на-ДеЖДа" состоит из трёх: "надо"- "дождь" - "ждать".

Вспомнился анекдот про бабушку, которой гора перед окном загораживала солнце, и которая прочитала в евангелии, что эту ситуацию можно исправить, сказав горе: "перейди туда". Помолилась об этом бабушка на ночь, утром встала - а гора на том же месте. Ну, так я и думала, - сказала бабушка. sml

Такой бабушке можно было бы и не сеять вовсе семена. А лучше эти семечки на базаре продавать. Купля-продажа была бы у неё успешней, чем сеяние-жатва.

Жень, ты как всегда реанимируешь диалог sml koshechka heart
Лейка у тебя в руках не напрасна. И цветок тоже.
Не быть тебе той бабушкой из анекдота.
Только куплю-продажу не люби.
Прикрепления: 9529017.jpg(39.1 Kb)

ЖеняДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:12 | Сообщение # 428
Цитата zaharur ()
"что человек посеет, то он и пожнёт".
Вот с этим трудно спорить.
Есть ещё: от плохого семени не будет хорошего племени. Посадил крапиву - не жди роз. И там уж знал- не знал, думал-не думал, а будешь не розами любоваться, а крапивные щи хлебать.

zaharurДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:23 | Сообщение # 429
Цитата Женя ()
Посадил крапиву - не жди роз. И там уж знал- не знал, думал-не думал, а будешь не розами любоваться, а крапивные щи хлебать.

Так это, быть может, в итоге окажется ещё и лучше! Если смотреть глубже на суть.

"...«Одна крапива заменяет семерых лекарей», — так говорили в древности. О целебных свойствах крапивы наши предки знали не понаслышке, эта трава была универсальным лекарством от многих болезней; прекрасным пищевым продуктом, обогащающим рацион нужными и полезными веществами; сырьем для изготовления ткани, веревок, канатов. Особенно стоит сказать про пользу крапивы для здоровья. Богатейший витаминно-минеральный состав крапивы делает ее полезные свойства почти всесильными..." (ист.)

А декоративная крапива (колеус) ещё с детства для меня одно из самых красивых и любимых мной домашних растений. Напоминает калейдоскоп sml

Цитата Женя ()
от плохого семени не будет хорошего племени

Так что вывод: нет плохих семян, а есть плохие пахари. sml
Прикрепления: 5182057.jpg(156.7 Kb)

ЖеняДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:34 | Сообщение # 430
Цитата zaharur ()
Так это, быть может, в итоге окажется ещё и лучше! Если смотреть глубже на суть
Вполне. Только пока суп из неё варишь, весь исколешься. ) Колеус и правда похож на калейдоскоп. И крапива-полезная. Какой-то неудачный я пример привела, однако. ))

zaharurДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:44 | Сообщение # 431
Цитата Женя ()
Только пока суп из неё варишь, весь исколешься.

Для этого существуют перчатки. Как вариант: ежовые рукавицы.

Прикрепления: 4998852.jpg(15.4 Kb)

ФомаДата: Вторник, 12.08.2014, 18:51 | Сообщение # 432
.

ФомаДата: Вторник, 12.08.2014, 18:54 | Сообщение # 433
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:33

ЖеняДата: Вторник, 12.08.2014, 19:06 | Сообщение # 434
Цитата Фома ()
Так может отодрать тебя крапивой,как "сидорову козу"?
А польза будет? Про себя беспокоюсь, если что. ) Тебе-то чего, только физическое развитие..

ЖеняДата: Вторник, 12.08.2014, 19:17 | Сообщение # 435
Цитата zaharur ()
Как вариант: ежовые рукавицы.
Цитата
Что же это за рукавицы такие? Оказывается, совсем не колючие, скорее наоборот. Речь идет о голицах - рабочих кожаных рукавицах без меха или подкладки, в них выполняли различную грубую и опасную работу, в том числе и ловили ежей, отсюда и второе название – «ежовые рукавицы».

Дело в том, что ежи – хищные животные и питаются насекомыми, мышами, мелкими ящерицами. А картинки из детских книжек и мультфильмов, где ежики часто таскают на своих иголках яблоки или грибы - это пережившее тысячелетия заблуждение древнеримского ученого и писателя Плиния Старшего, утверждавшего в своей «Естественной истории», что ежи питаются плодами.
И сколько ж таких открытий чудных для меня.. Володя, спасибо за интересные факты.

zaharurДата: Вторник, 12.08.2014, 22:40 | Сообщение # 436
Цитата Женя ()
пережившее тысячелетия заблуждение

shades Да-да. Бывает и такое. И не только в области зоологии.
Хотя Плиний был не совсем не прав: ежи плодами таки питаются, но это лишь часть их рациона.
Их любимые лакомства: оцепеневшие жители провинции notworthy И если что смертоносное выпьют - не повредит им.

"Обыкновенный ёж — это всеядное животное. Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.
Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку. Такое возможно и в диких условиях ввиду малой восприимчивости ежей к змеиному яду. В 1811 году П. С. Паллас экспериментально установил, что ежи без вреда для себя поедали нарывников, содержащих высокотоксичный для других животных яд. На ежей также слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота." (ист.)

Цитата Фома ()
Так может отодрать тебя крапивой,как "сидорову козу"?

Говорят, не было ни Сидора, ни козы. Это всё тонкие восточные штучки.

"изначально ни о какой козе и речи не было, а «сидорова коза» – это искажение арабского оборота «садар каза», означавшего приговор шариатского судьи – кази, или казия – и частенько содержавший в себе наказание осужденному в виде битья палками. Арабское слово «каза» означает, кроме того, и само судопроизводство, точнее, рассмотрение отдельных судебных дел, случаев." (ист.)

Цитата Женя ()
А польза будет?

Володя, видать, знает, что польза непременно будет. Не будет же он предлагать что-то бесполезное, не испробованное на собственной собственном опыте shades

ФомаДата: Четверг, 14.08.2014, 16:09 | Сообщение # 437
.

ФомаДата: Четверг, 14.08.2014, 16:11 | Сообщение # 438
.

ЖеняДата: Четверг, 14.08.2014, 19:43 | Сообщение # 439
Цитата Фома ()
так что экзекуция откладывается
А я тут размечталась о бесплатном массаже.

ФомаДата: Четверг, 14.08.2014, 20:33 | Сообщение # 440
.

ФомаДата: Четверг, 14.08.2014, 20:39 | Сообщение # 441
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:34

ЖеняДата: Пятница, 15.08.2014, 12:20 | Сообщение # 442
Я сегодня поняла фразу: грех рождает грех. Два смайла сразу ) и (. 
И второе, как вам кажется, не много ли общего между укрывательством и неправильным пониманием другой фразы: не делай другому того.. И к этому ещё подвопрос: не поставить человека в известность о том, что его могут изобличить, промолчать - это относится к "не делай другому.."?  Ведь сам бы ты хотел улизнуть от неприятностей даже таким путём.

Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 16.08.2014, 06:40

ФомаДата: Суббота, 16.08.2014, 19:23 | Сообщение # 443
.

ФомаДата: Суббота, 16.08.2014, 19:32 | Сообщение # 444
.

ЖеняДата: Суббота, 16.08.2014, 20:00 | Сообщение # 445
Цитата Фома ()
От неприятностей ускользать не надо , в том случае если неприятности создаёшь ты сам
Да, Володя. О себе я уже поняла, что за всё надо платить. 
Да и про другое, кажется, решила. Спасибо. )

zaharurДата: Суббота, 23.08.2014, 09:28 | Сообщение # 446
Цитата Фома ()
Мы разговариваем о разных вещах

Тема такая meeting sml

Юра, твоё сообщение (и ответ на него) - здесь.

ФомаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:13 | Сообщение # 447
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:35

zaharurДата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:38 | Сообщение # 448
Цитата Фома ()
Ты серьёзные темы растащил по своим норкам, а меня туда значит пускать не хочешь?Да?

Подальше положишь - поближе возьмёшь. sml Пущу сразу, как только ты пообещаешь мне не обижать никого из собеседников и стараться придерживаться темы, не растекаясь "мыслью по древу" zaken sml
Цитата Фома ()
Володь,ты что то задался вопросами сексуальности,но об этом потом

Я ими уже о-о-чень давно задался sml Но, если точнее: не вопросами сексуальности, а вопросами пола. Просто для меня "половой вопрос" гораздо шире "вопросов сексуальности". Я, конечно, знаю, что "sex" это и есть "пол", но, учитывая, что первое из этих слов приобрело ныне в мире вполне однозначный смысл, я бы всё-таки разделил эти термины. По большому счёту, "половой вопрос" когда-то станет свободен от "вопросов сексуальности" и станет исключительно "вопросом Любви". Итак, вопросы пола меня действительно интересуют. Да и не могут не интересовать, потому что идея составления из двух половин единого целого - краеугольная идея Писания, идущая красной линией от самого первого его стиха.

ФомаДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:45 | Сообщение # 449
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:35

zaharurДата: Среда, 27.08.2014, 08:39 | Сообщение # 450
Цитата Фома ()
А кого я обижал?Крысы давно разбежались,не буду их перечислять поимённо.

Ну, крыс я здесь не видел, а если речь о полевых мышках, то им, при виде бешеного танка, мчащегося по полю, и стреляющего во всё, что движется, благоразумно было спрятаться в норки и сидеть там тихо, ожидая пока у доблестного танкиста закончатся либо снаряды, либо солярка. shades

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О разном
Поиск: