www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Суббота, 16.02.2019, 12:43 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Чума 21-го века
Чума 21-го века
zaharurДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:38 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Гомосексуализм и политика

(отрывок из статьи Эрика Лобаха)

Сегодня вот стало известно, что два наших известных актёра - Евгений Миронов и Сергей Астахов заключили официальный брак в Германии: http://ru.tsn.ua/glamur....92.html

Даже не знаю - фейковая это новость, или нет. В сущности - я в ней никакой фейковкости не вижу, вполне может быть правдой, смущает лишь источник информации - Кирилл Ганин. Я хочу сказать, что могли бы оповестить об этом и через НТВ, а то и через "Первый канал".

Но Ганин при этом прав в принципе. Зашкаливание гомосексуальной темы в кинематографическом и театральном мире России - весьма превосходит подобные показатели в США и Европе, и уж мы тут, конечно, не будем обсуждать - что эти показатели в десятки раз больше, чем "в среднем у населения". А то мы привыкли трещать про "развратный Запад", но вообще-то у них ничего похожего нет - чтоб вообще под 100% всех театральных, кинематографических, телевизионных и эстрадных как "звёзд", так и руководителей - были гомосексуалистами. У них там может быть их много в виде какого-нибудь Элтона Джона и т.п., а у нас просто все, по крайней мере если брать новых, ибо немного мастодонтов с советских времён сохранилось (но их уже вообще никакой секс не интересует).

И всё-таки я прихожу к выводу всё больше и больше, что вполне возможно тут не обходится без умелого управления этим процессом. Как сказал Констанин Крылов - "из нас хотят сделать гей-республику". Цель? Не знаю, может просто элементарно для сокращения населения, а может ещё зачем-то.

И вот что я хочу сказать самое главное. Если это так, если действительно централизованно осуществляется этот план какими-нибудь масонами или "Римским клубом" - то самое главное, что основная часть плана заключается вовсе не в том, чтоб продвигать гомосексуалистов на "важные посты", вовсе нет. Ну в конце-концов - никому не интересно было бы обсуждать - с кем спят Эрнст, Володин, Иванов (председатель Высшего Арбитражного Суда), Иванов (Глава Администрации Президента), Вексельберг или Путин.

Нет, для этого важнее всего было вообще "расскачать общество". А делается это всегда только (подчёркиваю - только!) наоборот, а именно "от обратного". Вот если бы общество три года подряд не обсуждало бы глупые, бессмысленные, порой прямо-таки идиотские инициативы Милонова и Мизулиной - то и вообще не обсуждалась бы эта тема. И именно её усиленное обсуждение сделало "нормальным" или по крайней мере привычным то, что эти три года назад нормальным и привычным обществу не казалось. Ну вот вы только задумайтесь и повспоминайте! Всего три года назад это было совсем диким в общественном восприятии. Если б никто не обсуждал - так бы и было. Но три года это УСИЛЕННО КРИТИКОВАЛОСЬ - и вот вам пожалуйста - в общественном восприятии с одной стороны озабоченная Мизулина, озабоченный же латентный гомосексуалист Милонов и придурковатый активист Энтео - а с другой стороны известные и даже ценимые многими актёры, которые, вдобавок - ещё "доверенные лица" Путина и т.д.

И что делает общество? Что оно в данном случае начинает считать нормальным - и что ненормальным? А всего делов-то было - найти трёх фриков - Мизулину, Милонова и Энтео - и именно их сделать основными "агитаторами против".

Да, ну и параллельно - на ТВ и т.д. - только гомосексуалисты, конечно - в качестве положительных примеров.

Рассказать вам - как свалить 30-этажное здание СЭВ в Москве, например? Мммм... сейчас подумал - что вообще-то детали не имею права рассказывать - это незаконно. Но суть заключается в том, что если вы просто устроите большой взрыв на первом этаже - ничего никуда не свалится. А вот если три маленьких взрыва на разных высотах с перерывами в некоторое время (вот как раз конкретно разные высоты и размер перерывов межды взрывами - это и есть военная тайна - причём в прямом смысле) - то это здание свалится.

Так и здесь. Для бешенной популяризации в обществе темы, которая в прежние времена имела вовсе не только отрицательное восприятие, но просто была не интересна 90% населения ну вообще никак - нужно было для начала вообще всех заставить активно об этом заговорить. Именно всех. Безбоязненно это можно сделать лишь путём якобы "критики". Т.е. обсуждали не "педерастию", а "критиков педерастии", а это вроде как можно. Повторяю - перед этим данный вопрос вообще не обсуждался. Это был первый взрыв - на первом ярусе.

Второй взрыв не заставит себя ждать - его даже режиссировать не нужно, он является естественным ответом на первый: в качестве реакции на навязчивые и пошлые инициативы Милонова-Мизулиной и т.п. - сейчас пойдут бесконечные "свадьбы артистов", признания певцов типа Билана, Лазарева, Киркорова и т.п. - что они гомосексуалисты (будто в этом кто-то сомневался ранее), ну а также это будет усиленно подогреваться всякими "шведскими спортсменами" на Олимпиаде и т.п., которые теперь "в знак солидарности" будут одеваться в костюмы цвета радуги, на всех пресс-конференциях задавать Путину эти вопросы и т.д. Никто не обсуждал по крайней мере на этом уровне - и вот пожалуйста. Это второй взыв. Вот так вот - а ещё три года назад эта тема вовсе не обсуждалась в таком объёме, но нужно было принять законы Мизулиной-Милонова, пробить брешь.

Какой конкретно третий взрыв готовят - я не знаю. Но он очевидно приведёт к легализации гомосексуальных браков у нас, вот увидите. Хотя ещё сегодня это кажется диким. Но современные технологии пиара - позволяют ускорить процесс обработки общества. В конце-концов - ещё в 70-х в той же Европе гомосексуализм в отдельных странах даже уголовно преследовался - и уж во всяком случае совершенно точно не был "официальным"! И тут прык-скок - и за несколько лет такие изменения, причём всё сразу - уголовное преследование отменяется, потом быстро-быстро это популяризируется как абсолютная норма, потом вообще становится модным, потом разрешаются даже совсем уже абсурдные с точки зрения логики гомосексуальные браки, наконец - гомосексуалистом уже становится не просто можно, но нужно быть - чтоб занять какую-нибудь должность, например в кабинете министров Германии.

Но во всех случаях это начинали делать - от обратного, сначала что-то пытались "ужесточить" зачем-то, хотя перед этим данная тема вообще была не интересна 90% общества, а гомосексуалисты тихонечко себе спали друг с другом - и никто никому не мешал. Но "ужесточали" (в США, например, - это было несколько резонансных убийств; в Европе преимущественно инициацией таких же вот законов - как "Мизулино-Милоновский"; сценарий везде один и тот же...), с помощью этого поднималась волна - а потом башня рухалась.

Так что знайте - если завтра почему-либо начнётся какая-нибудь агрессивная кампания против зоофилов - с принятием каких-нибудь таких же законов, причём лоббировать эти законы в парламентах будут какие-нибудь даже внешне больные люди, - значит через ещё пять лет всё это поотменяют, но признают официальными браки с животными. Ну и, вдобавок в итоге, - чтоб получить роль в каком-нибудь отечественном фильме - вам нужно будет отнести к Никите Михалкову на секс свою любимую собаку (ибо, насколько я понимаю, - Никита Михалков и в этот раз не оставит в стороне основной политический тренд).

ЖеняДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:04 | Сообщение # 52
Володя, пишут, что это происки.
Про двух актёров.

Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 15.12.2013, 15:05

zaharurДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:18 | Сообщение # 53
Цитата Женя ()
Володя, пишут, что это происки

Может быть, и так (и автор допускает это). Но даже если так, сама тенденция и сценарий развития событий прослежены автором, на мой взгляд, очень верно.

ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:50 | Сообщение # 54
Сначала ужаснулась о женитьбе этих актеров, а потом тоже подумала, что это всё пиар для  того, чтобы продвинуть гей компанию. А актерам заплатили, и такое вполне может быть. А может и правда всё это. В любом случае кошмар надвигается на Россию. Не дай Бог, чтобы это всё узаконилось!

ЖеняДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:57 | Сообщение # 55
Цитата Жемчужинка ()
надвигается на Россию
Жемчужинка, Россия всё же непредсказуемая страна. И как она себя поведёт в этом случае, трудно сказать. Или нет?

ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:49 | Сообщение # 56
Цитата Женя ()
Жемчужинка, Россия всё же непредсказуемая страна. И как она себя поведёт в этом случае, трудно сказать. Или нет?
Не знаю,Женя. Очень сложно что - либо сказать по этому поводу, когда нетрадиционные меньшинства  требуют свои права через митинги и демонстрации, и плюс к этому их еще поддерживают другие страны, где такое разрешено законом или не преследуется. Здесь тоже уже вроде не преследуется, но закон вносить такой пока отказываются. А как там будет дальше на самом деле, никто пока не знает.Думаю, что смотреть будут по ситуации, наверное.
Если же говорить о непредсказуемости, то глядя на то, что происходит в наше время во всем мире, то сейчас везде непредсказуемо и в каждом месте по своему.

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 16:56 | Сообщение # 57
Охлобыстин требовал вернуть статью за мужеложство.
Кстати статья вчерашняя, исчезла а сегодня уже реакция ГД :) апперативно.
Все комментарии исчезли.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

zaharurДата: Среда, 08.01.2014, 22:07 | Сообщение # 58
Цитата Светлана ()
требовал вернуть статью за мужеложство.

Эта статья, даже если её вернут, при нынешнем либеральном климате, практически никому из геев не помешает.
Достаточно обратить внимание на подчёркнутое:

121 УК РСФСР:

Мужеложество
"Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство), совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, или с использованием зависимого положения либо беспомощного состояния потерпевшего наказывается лишением свободы на срок до 7 лет."

А у нас ведь теперь всё добровольно и "по любви" делается, что вы, что вы, никакого насилия cupid love

СветланаДата: Четверг, 09.01.2014, 02:08 | Сообщение # 59
Цитата zaharur ()
А у нас ведь теперь всё добровольно и "по любви" делается, что вы, что вы, никакого насилия
Володя, часто подростки не говорят,  о насилии, особенно если это совершил кто то из родственников. Насилия в семье, это и есть корень всего. Чужака легче посадить, а вот родтственника...

Мы были в магазине, у выхода стоял молодой человек с брошюрой, явно что то предлагал выходящим. Я подумала, что снова "GreenPeace" деньги для приютов животных собирает.
Я остановилась, так как на брошюре написано было о защите детей. (Редкость для Германии, где кошечки и собачки более любимы чем дети).
Парень задал много вопросов связанных с детьми, их правами и защитой от насилия. В конце он назвал статистику: каждый четвёртый ребёнок подвергается насилию в семье!!! И это официальные данные, может и больше, не все же заявляют в полицию.
Вопиющим было то, что правительство не хочет принимать законы против этого.
Парень собирал подписи и дал адрес в инете, где подростки могут связаться с ними и попросить о помощи.

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 09.01.2014, 02:10

СветланаДата: Четверг, 09.01.2014, 02:21 | Сообщение # 60
Православие и тот же вопрос.

zaharurДата: Четверг, 09.01.2014, 07:38 | Сообщение # 61
Цитата Светлана ()
Парень задал много вопросов связанных с детьми, их правами и защитой от насилия. В конце он назвал статистику: каждый четвёртый ребёнок подвергается насилию в семье!!!

Свет, а может это к продвижению той мысли/акции, что детей нужно изымать из семей, где есть подозрения на насилие (причём, слово насилие может толковаться в весьма широком смысле: например, насильно не давать курить марихуану) и передавать их в "образцовые и благополучные" семьи, где два добрых папы или две добрые мамы? Сейчас на западе очень популярна эта мысль.

"В либеральной утопии нет никакого многообразия. Родитель один и родитель два вместо папы и мамы, приемные семьи вместо настоящей семьи, бесконечные приюты и ювенальные юстиции – вот истинное лицо проекта, который столь активно стремятся насадить по всему миру поборники «нового мирового порядка». «Счастливым однополым семьям» уделяется все внимание огромной пропагандистской машины либеральных масс-медиа, физиономии нетрадиционалов не сходят с журнального глянца и телеэкрана.

Борьба против мнимой дискриминации оборачивается борьбой за реальное доминирование. Не успевают утихнуть страсти по поводу легализации гомосексуальных браков, как ЛГБТ-активисты идут в новое наступление – на этот раз им требуется разрешение на усыновление детей. А где брать детей то? В приютах? Но ведь и в приютах дети не бесконечны. А значит – у нормальных семей, которые чуть не дотягивают до планки материального благополучия, ювенальные комиссии будут изымать «несчастных детей» в приюты, откуда некоторым из них «посчастливится» попасть к «родителям» один и два."
(ист.)

zaharurДата: Четверг, 09.01.2014, 08:01 | Сообщение # 62
Цитата Светлана ()
Православие и тот же вопрос.

Разумеется. Православие в России довольно сильный механизм удерживания традиционных ценностей.
Но когда оно резко склонится к "либерализму", и обнаружится, что в его верхушке уже давно есть люди "с изысканным вкусом" - и они управляют, и влияют на законы, и убирают наиболее опасные им "лишние фигуры" (типа Кураева), то и здесь могут подуть те же ветра, что активно дуют сейчас на западе.

СветланаДата: Четверг, 09.01.2014, 10:28 | Сообщение # 63
Цитата zaharur ()
Свет, а может это к продвижению той мысли/акции, что детей нужно изымать из семей, где есть подозрения на насилие (причём, слово насилие может толковаться в весьма широком смысле: например, насильно не давать курить марихуану) и передавать их в "образцовые и благополучные" семьи, где два добрых папы или две добрые мамы? Сейчас на западе очень популярна эта мысль.
Возможно так и есть, Володя. Я имела ввиду, что о животных и их защите тут больше делается, чем для защиты детей.

zaharurДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:31 | Сообщение # 64
Сегодня очередной праздник у Европы и всех тлерастых радости. Победителем Евровидения стало очередное чудо-юдо, на сей раз в виде бородатой женщины. По имени Кончита.

Примечательно то, что максимальное число голосов за чудо-юдо отдало государство под названием Израиль. Впрочем, удивляться тут нечему: ведь несколько лет назад Израиль и сам победил в этом конкурсе. От этой страны тогда спело прекрасное девушко Дана Интернешнл (оно же и Аарон Коген) с песней "Дива". После эту песню с удовольствием исполнял некто Филипп Киркоров.

Гордый взгляд и умолкает зал
Легкий жест о многом рассказал
Пара фраз и зал бросает в дрожь
Чьей судьбой сегодня ты живешь
То образ девы, то дьяволицы
Сегодня кошка, завтра ты львица
Каждый день новая роль

Припев:
Viva La Diva, Viva Victoria
Afrodita
Viva La Diva, Viva Victoria
Cleopatra

С израильским победителем (-ницей) Киркорова связала не только песня, но и тесная дружба и не менее тесные объятья:

Посему и сегодня Киркоров, как член русского жюри, призвал россиян уважать выбор Европы:

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости.

Певец Филипп Киркоров, входящий в состав российской делегации на "Евровидении-2014" и ставший одним из авторов песни Shine, с которой выступили российский участницы, призвал уважать победителя песенного конкурса — австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины под псевдонимом Кончита Вурст.

Финал начался в 21.00 субботы по местному времени (23.00 мск). Телеканал "Россия 1", который в этом году является вещателем "Евровидения" в РФ, провел прямую трансляцию заключительного этапа конкурса. Австриец набрал 290 баллов, оставив соперников далеко позади. Российские представительницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы заняли 7-е место с результатом 89 баллов.

Как говорит певец, это высказывание в защиту толерантности. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов еще до старта песенного состязания направлял письмо в российский оргкомитет "Евровидения-2014" с предложением не посылать на музыкальный конкурс в Копенгаген российских артистов, так как, по его мнению, конкурс пропагандирует гомосексуализм. В сообщении говорилось, что "участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения".

"Победителей не судят, победила песня, на мой взгляд, красивая песня..." — сказал Киркоров в прямом эфире телеканала "Россия 1.

Он призвал отнестись с уважением к победителю "Евровидения-2014". "Пожалуйста, давайте <…> уважать победителя, несмотря ни на что. С бородой он, не с бородой, женщина, мужчина — неважно, это конкурс, конкурс песни. Европа в этот раз проголосовала так", — добавил Киркоров.

РИА Новости http://ria.ru/

---
ЗЫ: А вообще интересно, почему такие конкурсы проходят именно ночью, а не днём? Для лучшей активизации определённых сил? devil
Прикрепления: 2922220.jpg(17.5 Kb) · 8145734.jpg(18.3 Kb) · 6584028.jpg(25.2 Kb)

СветланаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:28 | Сообщение # 65
да, Володь, мир сошёл с ума. Бородатаые Кончиты Колбаскины побеждают на конкурсах, а дети смотрят и думают,  что это нормально....

СветланаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:35 | Сообщение # 66
Нашла это в интернете.

Решил посмотреть текст песни, победившей в Евровидении-2014. Перевел на русский. Получилась прямо ария павшего Люцифера, готовящегося явить себя миру антихристом. Надо быть совсем слепым, чтобы ничего не понять. Да, время близко. Одно радует - Слово Божье заранее предсказывает, чем все закончится. Гореть этому фениксу в аду, перерождаться и опять гореть. И так во веки веков.

"Просыпаюсь среди об…ломков,
Иду по битому стеклу...
Соседи говорили, от нас одни проблемы,
Но это уже в прошлом.
Всматриваюсь в зеркало:
Нет, это не я!
Незнакомец всё ближе,
Кто бы это мог быть?

Сегодня ты бы меня не узнал...
Я выхожу из мрака.

Словно феникс, я восстану
Из пепла
В поисках не мести,
А справедливой кары.
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь,
Знай - я восстану фениксом из пепла.
Но ты моё пламя...

Возвращайся к своим делам,
Ты вроде как свободен.
Нет свидетелей того,
Что ты сделал со мной.

А ведь ты не узнал бы меня сегодня.
И тебе придётся увидеть это,
Чтобы поверить:
Я выхожу из мрака.

Словно феникс, я восстану
Из пепла
В поисках не мести,
А справедливой кары.
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь...

Я поднимаюсь высоко в небо.
Пусть ты и сбросил меня вниз,
Я снова полечу...

...и восстану, словно феникс,
Из пепла
В поисках не мести,
А справедливой кары.
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь,
Знай - я восстану фениксом из пепла.
Но ты моё пламя..."

СветланаДата: Вторник, 20.05.2014, 12:23 | Сообщение # 67
Окно Овертона или технологии оболванивания
Окно Овертона

zaharurДата: Суббота, 23.08.2014, 21:33 | Сообщение # 68

«Новый наряд короля», или О продвижении толерантности в массы

Мария Мамиконян,
газета «Суть времени»

Не так давно довелось узнать от обеспокоенных ульяновских соратников, что шагает по нашей стране одно очень «прогрессивное» культурно-идеологическое начинание. Широко так шагает. Из региона в регион. И в каждом регионе закрепляется на самом что ни есть солидном, респектабельном уровне. То есть при поддержке и непосредственном участии высшей региональной власти — губернаторов и министров культуры — и не где-нибудь, а в центральных областных научных библиотеках. (Что и логично, поскольку библиотека, как все понимают, именно очаг культуры. Ну и двигатель прогресса, конечно.) Зовется сие прогрессивное начинание «Центрами толерантности», и развернулось оно уже в двенадцати российских регионах: Саратове, Курске, Кемерово и так далее, в Ульяновске — вот только что. А продвигает эту самую толерантность по российским просторам «Институт толерантности». Есть такой благотворительный фонд, если кто не в курсе. Находится он в Москве, в Библиотеке иностранной литературы им. М.Рудомино, руководим, как и сама библиотека, г-жой Гениевой Екатериной Юрьевной и произошел он не из «ниоткуда», а непосредственно из Фонда Сороса. Из того самого Института «Открытое общество», который вроде бы прекратил свою деятельность в России в 2003 г. Но, прекратив, передал самое сокровенное из рук в руки г-же Гениевой — даме, известной своими наилиберальнейшими убеждениями. Согласитесь, это тоже логично. Кому же еще и передавать-то?

Вы спросите, что же самое сокровенное для Дж.Сороса? Что передал этот гений финансовых спекуляций? Неужели... А вот и не угадали! Идеологию он передал. Точнее, идеологический «промоушн». Продвижение и закрепление в сознании российских граждан «правильных» идей. Тех, которые помогут, наконец, — таков, как мы много раз слышали, благородный замысел — преодолеть нашу с Западом несовместимость. Вы ведь хотите слиться с Западом в объятьях? Нет?! Не хотите?.. Держитесь за свою «особость»?.. Ну вот это вам и помогут преодолеть! Причем поскольку с вами, людьми взрослыми, дело иметь муторно — больно уж вы заскорузли в своих культурных предрассудках! — то займутся перво-наперво молодежью и детьми. А там и вы, глядишь, подтянетесь. Куда деваться-то! Как-то так.

Ну, про соросовские учебники рассказывать не надо, они еще у нас на памяти. И поколение, на них воспитанное, — этого нельзя не видеть — действительно в большой своей части «культурно перевербовано». Однако мы видим и большее: запущенный Соросом процесс «избытия» исторической идентичности не просто наращивает обороты. Он стремится вглубь личности, ведь цель — смять и снять поведенческие стереотипы.
Именно этим и заняты «Центры толерантности» и, между прочим, нисколько того не скрывают. Тут, понимаете ли, дело такое. Если вам (то есть не вам, конечно, а г-же Гениевой и ее идейному и всяческому спонсору) надо поработать с личностью, как повар с картошкой, то главное — делать это открыто и бесстрашно. Так, чтобы все на ваше «черное» вслед за вами говорили «белое». Или даже «золотое». Восхищались изящными движениями ваших рук, ожидали чудесного результата, принимали вытканные вами в воздухе миражи за реальность…

Вот вы приедете в Поволжье с его десятками национальностей, произнесете волшебное слово «толерантность», наговорите еще «сорок бочек арестантов» о якобы дивном мировом опыте этой самой толерантности, будто бы снимающей противоречия: этнические, социальные и всяческие — и такое начнется благорастворение воздухов, такое… Что никто, пожалуй, и не спросит, а где она сработала, эта ваша толерантность? Разве где-то в мире стало меньше несчастья, страдания, несправедливости, насилия и вражды? Ну вот... в тех-то местах, где вы уже давно и усердно учите граждан «быть толерантными»?

Нет, не спросят — заслушаются! Засмотрятся и зачитаются. Вы ж еще и книжки привезете, да? Это ж библиотека! Центральная. И, не забудем, научная! Так вот, о книжках. В Ульяновскую центральную научную библиотеку им В.И.Ленина на открытие очередного «Центра толерантности», на этот праздник добра и терпимости… короче, были туда завезены книжки. Не для вас — для ваших детей, младших и средних школьников. Красиво изданная серия из четырех книг — Детский проект Людмилы Улицкой (тоже дама известная и высоколиберальная).

Итак, серия под общим названием «Другой. Другие. О других». Как раз эти книжки (особенно одна из них, посвященная разнообразию форм семейной жизни, — мы ведь догадываемся, что коли толерантность есть терпимость ко всему «иному», то именно ко всему, и это «всё» касается, например, нашего привычного понятия о семье) и напрягли ульяновских родителей. Стали они читать про разнообразие в браке (ну, вы понимаете) и обнаружили, что кроме детального информирования их детей обо всех формах и видах интимной жизни взрослых, «данных в увлекательной живой манере», а также сквозного сюжета, тоже не всяким родителем воспринимаемого как образец педагогики, книжка таит и совсем уж сомнительные «штуки».

Скажем, подробный рассказ о том, как у африканской народности азанде, где допустимо многоженство, но женщин на всех не хватает, мужчина, которому женщина не досталась, берет в «жены» мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезет — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика. «Не надо думать, что гомосексуальные браки заключались только между мужчинами, — продолжает дело просвещения умная книжка, — у других африканских племен, например, у панди, приняты браки между женщинами». И чтобы совсем уже затолерантить детишек, автор В.Тименчик описывает… случаи инцеста. Довольно подробно так описывает. Это же право детей на информацию, вы чего! И — гарантия на будущее. «Я не хочу, чтобы мой сын был среди тех, кто побивает гомосексуалистов камнями!» — пафосно восклицает мама-антрополог, от лица которой ведется рассказ, главный положительный персонаж сквозного сюжета.

Понимаете, ульяновские родители сочли это пропагандой гомосексуализма и педофилии... А вы бы — нет? Я вот тоже сочла. Видимо, от недостатка толерантности…

И, ощутив в себе этот недостаток как изъян, я задумалась, что же во мне не так? Я стала думать о толерантности, интересоваться ею, полезла в интернет, почитала энциклопедии. Вспомнила, когда это словцо впервые услышала (в перестройку — его могли иногда с важным видом бросить прибалты как намек на нечто им известное и свойственное, но явно отсутствующее у присутствующих «варваров»). Прочла, наконец, основополагающий документ — Декларацию принципов толерантности, принятую ЮНЕСКО в 1995 году… И вот это меня доконало. То есть я понимала и прежде, что пресловутая толерантность, о которой последние лет пятнадцать говорят как о непреложном благе и обязательной повинности, — по существу, фуфло и одновременно крайне небезопасная идея. Понимала, что кормится на этой теме огромное количество социологов, психологов, педагогов и просто искателей карьеры, что гранты идут потоками, а это спроста не бывает. Но всё же масштаб наглой подмены оценила только сейчас.

О том, ЧТО сделано этим воистину тоталитарным продвижением новой идеологии — идеологии «толерантности», — КАК Декларация 1995 г. обрушивает тысячелетиями выработанные ценности и табу, заменяя налаженные механизмы сосуществования сообществ другими, якобы позволяющими покончить с эпохами войн и перейти к эпохе мира, а на деле погружающими мир в новый хаос, надо писать отдельно. Ясно, что лихо разрекламированное «волшебство метода» уже сейчас дает скверные результаты. Но об этом в следующей статье.

Здесь же хотелось бы договориться о том, что продвижение «придворных портных» по нашим регионам пора останавливать. Что и так уже слишком много — двенадцать областей — охвачены кипучей деятельностью «толерантщиков» через одни только библиотеки! А ведь есть университеты и другие точки укоренения зловредной идеологии. И там отрабатываются методики, проводятся семинары, пишутся курсовые — всё как доктор прописал.

Силы, переформатирующие буквально на глазах нашу культурную среду, внедряющие чуждые ей постмодернистские вирусы, действуют очень слаженно и рассчитывают на иммунную ослабленность российского постсоветского социального организма. Нам очень важно осуществлять ответные, тоже слаженные и тоже системные действия. Нападение на семью нельзя отразить, только выхватывая из рук опеки отдельных детей. Потому что даже если это будет удаваться всегда и везде (на что РВС очень надеется), возвращенные сегодня в семью дети пойдут завтра в школу, а там они узнают «много нового и интересного» из книжек, подобных процитированным выше. И они окажутся «украденными» у родителей второй раз. Возможно, навсегда. Потому что прервется линия культурного наследования. И то, что для мамы с папой было очевидным и непреложным, что составляло ценностный каркас их личностей, у их детей вызовет только недоумение, непонимание. Вот вам и обрыв связей в пределах одной семьи. То есть ее разрушение. Не мытьем, так катаньем…

А знаете, каково было еще недавно основное значение слова «толерантность», выдаваемое по запросу словарями? Медицинскими словарями! Ведь слово пришло оттуда (что б нам задним числом ни «пели» про будто бы древнейшую историю этого термина как именно философского).

Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. Например, толерантность к лекарственному веществу (drug tolerance) может развиться в результате длительного приема какого-либо лекарства. Для достижения эффекта больному приходится постоянно увеличивать дозу принимаемого препарата. Некоторые лекарственные вещества, вызывающие у человека толерантность, также могут приводить и к развитию зависимости от них (Большой толковый медицинский словарь).

«Толерантность иммунологическая (лат. tolerantia — терпение, выносливость) — утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. Была открыта в 1949–1953 гг. австралийскими учеными Бернетом и Феннером (F.М.Burnet, F.J.Fenner) и английскими исследователями Биллингхемом, Брентом и Медаваром (R.Е.Billingham, L.Brent, P.В.Medawar). За это открытие Бернету и Медавару в 1960 г. была присуждена Нобелевская премия» (Медицинская энциклопедия).

Утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу… вот о чем речь! Так давайте не будем ждать, пока мошенникам-глобализаторам дадут очередную Нобелевскую премию мира за утрату нашим социальным организмом способности к «иммунному ответу». Давайте начнем что-то делать на этом фронте. Письмо протеста ульяновскому губернатору по поводу только что открытого «Центра толерантности» мы уже направили. Осталось сделать первый шаг и в других регионах. Но это будет только первый шаг!

=================================================================

P.S. (zaharur)
Очень хорошая мысль была высказана в одном из комментариев к этой статье:
по сути, толерантность есть духовный эквивалент СПИДа, т.е она есть то же самое, что и СПИД, только развиваемый не в физическом, а в нравственном и социальном мире. Автор статьи очень уместно приводит медицинское (или биохимическое) происхождение термина "толерантность":
"Толерантность иммунологическая (лат. tolerantia — терпение, выносливость) — утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген..."
Интересно, что и на физическом и на духовном уровне в мире происходят одни и те же процессы. И на обоих уровнях это, опять-таки, непосредственно связано с извращениями в половой сфере.
Прикрепления: 8016855.jpg(36.8 Kb)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Чума 21-го века
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: