www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 22.09.2017, 03:52 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
У нас "во дворе"
ИоанДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:43 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Цитата Фома ()
О видео-прогулках ,некоего Владимира Анатольевича ?

Нет, его я не имел ввиду.

Цитата Фома ()
бороды то нет у него,голый как коленка

Так человек по этому и не хочет светить тебе в глаза безбородым лицом. Не все с возрастом любят выставлятся на показ.

Цитата Фома ()
В своих прогулках он так и не засветил ни разу свой фейс 

Кто стесняется, кто скромничает, у кого боязнь неадекватных комментаторов после такого "представления". sml Мало ли чего.
Это право показыватся али нет, сугубо личное дело.

Цитата Фома ()
но и с адвентистами например ,а это совсем другая публика

Ну и чем же таким "особым" они отличаются то? shades

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:07 | Сообщение # 102
Цитата Иоан ()
Нет, его я не имел ввиду.
Я знаю  sml  надо же его из-за угла вытащить.Он мне кажется доступ открыл к некоторым темам sml ,в которые раньше доступ был закрыт ,только я туда не пойду,пусть сам с собой беседует  sml 
Цитата Иоан ()
Так человек по этому и не хочет светить тебе в глаза безбородым лицом. Не все с возрастом любят выставлятся на показ.
Так без бороды лучше ,не нужно крошки сырков с неё утирать  sml  интересно а чем он бороду красил,хной или басмой?
Цитата Иоан ()
Кто стесняется, кто скромничает, у кого боязнь неадекватных комментаторов после такого "представления". Мало ли чего.
Это право показыватся али нет, сугубо личное дело.
Володенька даже не стеснительный,он застенчивый ,а это глубже ,стеснительность она от стыда,то бывает то нет,застенчивость это врождённое качество,как у меня например  sml только я никому не показываю свою застенчивость.
Мне лично видео все понравились ,в некоторых правда ветер сильно дует,голос Захарура как будто издалека слышится .
Цитата Иоан ()
Ну и чем же таким "особым" они отличаются то?
Есть отличия  sml у них Е.Уайт божок  sml

ИоанДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:16 | Сообщение # 103
Цитата Фома ()
интересно а чем он бороду красил,хной или басмой

Да какая разница, лишь ба красчще было biggrin

Цитата Фома ()
,застенчивость это врождённое качество,как у меня например
ha-ha

В таком случае ты так сильно её замаскировал что догадатся даже психологу без шансов. sml

Цитата Фома ()
Есть отличия

Отличие от массы зомбированных людей в том, что зомбировала их баба (сестра жена), а не муж?

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:22 | Сообщение # 104
Цитата Иоан ()
Да какая разница, лишь ба красчще было
Как у персидского падишаха ,рыжая,если хной или басмой покрасить sml
Цитата Иоан ()
В таком случае ты так сильно её замаскировал что догадатся даже психологу без шансов.
Психологам в свою очередь,психологи нужны,а мне нет,я без них обойдусь sml  Что они знают,психологи то?Интраверт,экстраверт, по темпераменту, сангвиник,флегматик,холерик ,дальтоник ,вот и все их знания меланхоликов sml

Можешь почитать эту муру,но предупреждаю,здесь нет ничего библейского  sml 
https://headlife.ru/psihotipy-lichnosti/

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 21.05.2017, 16:25

ИоанДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:24 | Сообщение # 105
Цитата Фома ()
Мне лично видео все понравились ,в некоторых правда ветер сильно дует,голос Захарура как будто издалека слышится .

Гляжу, метод как мелкий подхалимаж и тебе известен biggrin

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:26 | Сообщение # 106
Цитата Иоан ()
Гляжу, метод как мелкий подхалимаж и тебе известен
Ну а как же без этого? sml Я даже комменты прочёл,но свои оставлять не стал.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 21.05.2017, 16:27

ИоанДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:31 | Сообщение # 107
Цитата Фома ()
Что они знают,психологи то

Так мне всё равно что они знают,, есть конечно индивидуумы отдельные, а так твоя правда, "работают" себе в поликлиннике на этате, сонные как осенние мухи и делов то.
Когда проходишь коммисию на права или какую работу они там нужны якобы.

Цитата Фома ()
Я даже комменты прочёл,но свои оставлять не стал.

Я не читал, смотрел отсель.

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:35 | Сообщение # 108
Цитата Иоан ()
Так мне всё равно что они знают есть конечно индивидуумы отдельные, а так твоя правда "работают" себе в поликлиннике на этате, сонные как мухи и делов то.Когда проходишь коммисию на права или какую работу они там нужны якобы.
Я бы привёл тебе здесь цитату из Библии,о психологах, да застенчивость не даёт  sml 
Люди то валом-валят к этим психологам,думают что те будут их проблемы житейские решать  sml ...вот например я пришёл к психологу,рассказал ему про своё житьё-бытьё ,а он мне,с моих же слов будет мне рецепты давать как жить дальше? sml А вдруг я ему наврал ?И он мне тогда наврёт  sml

ИоанДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:37 | Сообщение # 109
Цитата Фома ()
А вдруг я ему наврал ?И он мне тогда наврёт 

Так они потому и называются не лекарями, а врачами, и не важно наврал ты им или нет. У них этат на это. sml

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:44 | Сообщение # 110
Цитата Иоан ()
Так они потому и называются не лекарями, а врачами, и не важно наврал ты им или нет. У них этат на это.
Так я о чём тебе и говорю  sml если он что то подзабудет,достанет свой справочник, как Гусейн Гуслия  ,и будет мне штудировать из него ,о моих проблемах  sml

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:47 | Сообщение # 111
Сегодня у нас дождь идёт sml   я ремонт делаю,потолок долбил,старые швы выдалбливал,потом заделывал ...что то устал немного ,от перфоратора sml  Пойду отдохну .........чай попью,и посмотрю как дальше жить,и к чему такой сон снится? sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 21.05.2017, 16:51

ИоанДата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:54 | Сообщение # 112
Цитата Фома ()
Сегодня у нас дождь идёт   я ремонт делаю,потолок долбил,старые швы выдалбливал,потом заделывал ...что то устал немного ,от перфоратора  Пойду отдохну .........чай попью,и посмотрю как дальше жить,и к чему такой сон снится?

К ссоре с соседями. shades Скорее всего с верхними. sml

ФомаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:46 | Сообщение # 113
Цитата Иоан ()
К ссоре с соседями. Скорее всего с верхними.
Навряд ли, sml

AstraДата: Вторник, 23.05.2017, 18:39 | Сообщение # 114
Цитата Женя ()
Тамара, а такое приводнение было запланировано или это форс-мажор?
Нет, конечно. Там дяденька оказался, видимо, какой то не ловкий, да и ничего страшного не произошло, Женя. Возможно, что он не смог легко отцепить канат, малость погрузился в воду, ну а съёмка сделала своё дело  sml

ЕленаДата: Среда, 24.05.2017, 17:35 | Сообщение # 115
Цитата zaharur ()
А я тем временем продолжаю ходить "по двору" на своих двоих, и осматривать "свои владения".
Володя у меня вопрос,отопление у кошки самодельное или покупное?Что это за коврик?Первый раз такое вижу...... shades

zaharurДата: Среда, 24.05.2017, 19:07 | Сообщение # 116
Лена, это покупной коврик с подогревом. Есть разные размеры и мощность. На Алиэкспрессе такой можно заказать рублей за 300 - 400 вместе с доставкой. У меня коврик размером примерно 30 на 40 см и мощностью всего 40 ватт, т.е как лампочка. Лежит такой коврик в будке, к нему подведено электричество, весь отопительный сезон он не отключается, и кошечка очень любит свой домик, бОльшую часть дня проводит в нем. Не могу взять ее в дом, т.к. у ряда моих домашних шерсть вызывает аллергию. Но вот нашли такой выход. Заодно и для ее друзей рядом домик, правда без подогрева, но утеплен очень хорошо.

zaharurДата: Среда, 24.05.2017, 20:50 | Сообщение # 117
Цитата zaharur ()
На Алиэкспрессе такой можно заказать рублей за 300 - 400 вместе с доставкой.

Вот, например, этот.

Всего-то 230 рублей, включая доставку, 40 на 40 см и всего 18 Вт потребляемой мощности. Почти бесплатно.
Несмотря на малую мощность, коврики эти реально тёплые, только сверху нужно будет постелить какую-нибудь ткань, чтобы коврик не пачкался.
Ну и провода желательно надёжно спрятать, в какую-нибудь гофру или кабель-канал, чтобы животное случайно не перегрызло их, хотя такой тенденции я у кошек не замечал, но лучше перестраховаться.
Прикрепления: 1714523.jpg(92Kb)

ЕленаДата: Пятница, 26.05.2017, 13:37 | Сообщение # 118
Цитата zaharur ()
Лежит такой коврик в будке, к нему подведено электричество, весь отопительный сезон он не отключается, и кошечка очень любит свой домик,
 Браво, это прекрасный выход!Спасибо,попрошу сына сделать такой же.

zaharurДата: Пятница, 26.05.2017, 13:51 | Сообщение # 119
Цитата Елена ()
Спасибо,попрошу сына сделать такой же.

И обязательно утеплить саму будку, особенно дно. У будки должна быть внутренняя и наружная стенка, а посередине утеплитель, например 5мм пенопласт. Если упростить процесс, то наружную стенку можно и не делать, просто обшить чем-нибудь типа линолеума. У меня так и сделано - внутри будка обшита вагонкой, а снаружи просто обита линолеумом, прибитым к каркасу будки, пенопласт посередине, как "начинка", а всякие щели заткнуты строительной ватой.

ЕленаДата: Пятница, 26.05.2017, 18:05 | Сообщение # 120
Цитата zaharur ()
И обязательно утеплить саму будку
Конечно.....вообще я и не думала что кошки могут жить в будках..... meeting .А действительно почему нет.....если все сделать качественно.

zaharurДата: Пятница, 26.05.2017, 21:20 | Сообщение # 121
Цитата Елена ()
Конечно.....вообще я и не думала что кошки могут жить в будках.....  .А действительно почему нет.....если все сделать качественно

Ещё как могут! Кошка ведь вообще больше привязывается к дому, нежели к хозяину (в отличии от собаки). Поэтому ей даже больше чем собаке нужен какой-то домик. Только вот общепринято строить будки собакам, а не кошкам. А всё, так сказать, из меркантильных соображений: собака ведь дом охраняет, поэтому ей и выделяют своего рода служебное сторожевое помещение. А уличные кошки - какой от них практический толк? Поэтому и живут они где придётся. Но стоит ей построить будку, да ещё и с тёплым ковриком - ты её оттуда ни за какие коврижки не выманишь :)

ИоанДата: Суббота, 27.05.2017, 08:30 | Сообщение # 122
Цитата zaharur ()
да ещё и с тёплым ковриком - ты её оттуда ни за какие коврижки не выманишь :)

Только не надо коту никаких подогреваемых ковриков. Лучшее враг хорошему! Простуду и ревматизм этим вгоните животному. Он не реагирует на "коврижки" по другой причине. Кот выходя из дома с подогреваемым полом очень трудно привыкает к холодному снегу под лапами, смешно их поднимает и не хочет идти прогулятся. Всё должно быть естественно, не должно быть резких перепадов. Тёплой подстилки, в которой исключена вероятность накопления грязи, блох, и прочее, достаточно, он же кот... sml Я собирался проделать ему лаз в котельную, но моего кота убил сосед. sad
Я видел как он его потом подбросил на дорогу. На этом у нас с животными пока всё.
И с соседями тоже.

zaharurДата: Суббота, 27.05.2017, 11:22 | Сообщение # 123
Цитата Иоан ()
Только не надо коту никаких подогреваемых ковриков. Лучшее враг хорошему! Простуду и ревматизм этим вгоните животному.

Речь не шла о котах, живущих дома. А о бездомных кошках, живущих на улице, и не имеющих понятия о том, что такое "подогреваемый пол". Для них будка с тёплым ковриком - это рай, и ощущение своего дома, которое очень нужно кошке, как животному.

ИоанДата: Суббота, 27.05.2017, 11:59 | Сообщение # 124
Цитата zaharur ()
А о бездомных кошках, живущих на улице

Никакой разницы, бездомная или нет. подогреваемый коврик сослужит ей плохую службу. Тёплая будка на южной стороне зимой и на северной летом с простым тёплым ковриком или с сухой ароматной травой - самое то.

zaharurДата: Суббота, 27.05.2017, 12:27 | Сообщение # 125
Цитата Иоан ()
Никакой разницы, бездомная или нет. подогреваемый коврик сослужит ей плохую службу.

Ну-ну. Особенно, если кошка короткошерстная и стерилизованная, а за окном минус 15 - 20. Тогда как комфортной температурой жизни для кошки является +25. Кошка выходит из своего тёплого домика и гуляет по улице, и обратно возвращается в свой домик - какая тут разница между ей и такой же кошкой, живущей в доме, где полы с подогревом и также периодически выходящей на улицу? Чего ради в городах кошки лезут в подвалы и садятся на тёплые трубы? Кошка тоже хочет жить в нормальных кошачьих условиях, и делать из неё спартанца якобы ей во благо совсем не следует.

ИоанДата: Суббота, 27.05.2017, 22:22 | Сообщение # 126
Цитата zaharur ()
. Кошка выходит из своего тёплого домика и гуляет по улице, и обратно возвращается в свой домик

Возвращается в свой домик, нажимает лапой на вкрючатель грелки и ложится на коврик у телевизора. sml

ЕленаДата: Суббота, 27.05.2017, 22:46 | Сообщение # 127
Цитата Иоан ()
Возвращается в свой домик, нажимает лапой на вкрючатель грелки
Прикрепления: 1117884.jpg(87Kb)

ИоанДата: Суббота, 27.05.2017, 22:53 | Сообщение # 128
У соседей через дорогу такой, - "пасётся" всё время у меня на территории. sml

Цитата zaharur ()
18 Вт потребляемой мощности. Почти бесплатно.

18 х 24= 432
432х30= 12960
12960х5=64800
Для Литвы
64,8 х 0,114 = 7,39 евро.

sml
http://ume-fashion.com/index.php?com=simplepage&elemId=26

ЕленаДата: Суббота, 27.05.2017, 23:07 | Сообщение # 129
Цитата zaharur ()
какая тут разница между ей и такой же кошкой, живущей в доме,
Прикрепления: 7846914.jpg(106Kb)

ЕленаДата: Суббота, 27.05.2017, 23:16 | Сообщение # 130
Цитата Иоан ()
18 Вт потребляемой мощности. Почти бесплатно.
У меня 3 люминесцентные лампы по 18 Вт освещают всю зиму цветы, а это живая душа.....

ЖеняДата: Воскресенье, 28.05.2017, 05:05 | Сообщение # 131
Цитата Елена ()
а это живая душа.
о двух головах, причем. ))

zaharurДата: Воскресенье, 28.05.2017, 08:16 | Сообщение # 132
Цитата Елена ()
У меня 3 люминесцентные лампы по 18 Вт освещают всю зиму цветы, а это живая душа.....

Да и вообще: на себя любимых тратим в неизмеримое число раз больше, а уделить несчастному созданию 7,39 евро для его счастья не сможем?

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:05 | Сообщение # 133
Цитата zaharur ()
а уделить несчастному созданию 7,39 евро для его счастья не сможем?
А  мой кот всё время у меня под боком спит по ночам,когда ему спать хочется,а днём на подоконнике спит ,на махровом полотенчике . sml

zaharurДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:06 | Сообщение # 134
Цитата Иоан ()
Для Литвы
64,8 х 0,114 = 7,39 евро.

Нам в России легче проявлять милосердие, чем этим капиталистам )
Даже при увеличенном на месяц полугодовом цикле отопления с 18-Вт ковриком получается:

18х24=432
432х30=12960
12960х6=77760
77760х3,79= 294 рубля или 4,61 Евро
--------------
С 40 Вт ковриком выходит 655 руб.
Но мы как-то не привыкли измерять чьё-то счастье в киловаттах и конвертировать это в евро. Это типично западный образ мысли, всё-таки лучше б Иоану было, если б Вильну Ленин с его революцией не профукал, и она оставалась бы российским городом. ) Пусть и с традиционно еврейской культурой. Это ведь только в уральских пельменях евреи такие жалкие и расчётливые людишки, в жизни они совсем другие )

zaharurДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:11 | Сообщение # 135
Цитата Фома ()
А  мой кот всё время у меня под боком спит по ночам,когда ему спать хочется,а днём на подоконнике спит ,на махровом полотенчике .

У меня мой кот вообще на груди спал, когда ноев потоп был ))
Второй этаж надстраивали осенью (по другому никак было), чердак-то убрали, затянули полиэтиленом, и грянул сезон дождей и ветров.))
Своих я отправил к знакомым в Финляндию, где они вкусили всех благ капитализма ) а я сам спал на втором ярусе двухъярусной кровати ) А кот на мне.
А внизу плавали всякие лодочки ))

zaharurДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:59 | Сообщение # 136
Цитата zaharur ()
Но мы как-то не привыкли измерять чьё-то счастье в киловаттах и конвертировать это в евро.

Намедни дочка нашла гнездо с двумя яйцами, брошенное какой-то птицей, и пытается их спасти, - а вдруг? И, о ужас, денно и нощно жжёт над гнездом 60-ваттную лампу! )))

А ещё непрестанно горящая лампа над водными черепахами

А ещё аквариум внизу, и там лампы и подогрев...
Только потомки рокфеллеров могут позволить себе такую расточительную жизнь sml

А вот эту вещь я называю репродуктор ))
Вообще-то это вентиляция. Но мне лень было с той стороны лезть и ставить решётку,поэтому там просто дырка снаружи.
В прошлом году там птица гнездо свила, а в этом - пока что нет.
Но вчера вдруг залетела, да как запела )) Акустика такая, что не надо колонки включать. Учитывая то, что у меня в комнате практически отсутствует мебель )

Прикрепления: 6826231.jpg(144Kb) · 6713541.jpg(104Kb) · 1455307.jpg(84Kb) · 9199682.jpg(246Kb)

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:33 | Сообщение # 137
Цитата zaharur ()
У меня мой кот вообще на груди спал, когда ноев потоп был ))
Значит он нашёл тёплое безопасное в его понимании место ,исходя из данных условий. sml
Мой кот на груди не спит,его даже не погладишь больше шести семи раз,сразу кусается sml  и возле ног не трётся sml
Такой у него характер , а мне нравится, не надоедливый и ласку не выпрашивает ,но когда жена дома,ни на минуту не отходит от неё (посуду "моет", тесто "месит",рассаду "перебирает",убираться помогает,на щетке от пылесоса любит сидеть sml ) ,и на руках у неё сидит,у меня не сидит sml
Вчера он у нас решил кипяток понюхать ,нос сунул в воду,тут же отпрянул,....жена ему холодный компресс к носу прикладывала ...вроде ничего, нос у него на месте sml  .

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 13:36

zaharurДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:43 | Сообщение # 138
Да,тут надо осторожно, нос у них самое чувствительное место, один из самых главных органов.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:47 | Сообщение # 139
Цитата zaharur ()
Да,тут надо осторожно, нос у них самое чувствительное место, один из самых главных органов.
Да он у нас осторожный,к чужим людям не подходит,даже когда ботинки обнюхает  sml но любопытный.
Одно время норовил пламя на газовой плите лапкой потрогать, sml понюхать,брови и усы обжёг,сейчас только сидит и смотрит на пламя,видно ему нравится на пламя смотреть,но уже не суётся.

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:07 | Сообщение # 140
Цитата zaharur ()
и пытается их спасти, - а вдруг? И, о ужас, денно и нощно жжёт над гнездом 60-ваттную лампу! )))

Не, ничёго не буде. sad Поздно доктор пить боржоми. И это на фото с лампой тоже не так делается.
Глянь на устройство инкубатора. Лампа нужна внутри стеклянной коробки с термометром, и температура не должна уходить ниже допустимой нормы и не подниматся выше. И потом, где нанять "знакомую птичку", чтоб она выкормила, если что, птенцов? Твоя доца летать и ловить мошек ведь точно не умеет. biggrin

Цитата Фома ()
Значит он нашёл тёплое безопасное в его понимании место ,исходя из данных условий

Коты часто находят больное место на теле человека и там грет.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:12 | Сообщение # 141
Цитата Иоан ()
Коты часто находят больное место на теле человека и там грет.
Это мифы,и сказки sml   даже говорить об этом не буду.Где коту или кошке хорошо,там они и ложаться.При чём здесь больное место?
Тогда все личились бы кошками,приходишь в аптеку.и покупаешь кошку. sml  необходимой пушистости и расцветки,согласно аптечной инструкции,и расписанию. sml  по применению,лечебного средства.
Если у человека простатит,то нужно купить перса,если чахотка,то сибиряка,если головная боль,то турецкого ангора,и намотать его вокруг головы как тюрбан sml
Так что ли? sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 16:15

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:19 | Сообщение # 142
Цитата Фома ()
Так что ли?

Кот сам обвивается вокруг головы если она болит, только вот у меня голова практически никогда не болит и кота нет чтоб, это проверить. Сам и проверишь если что. sml

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:29 | Сообщение # 143
Цитата Иоан ()
Сам и проверишь если что.
Да у меня тоже не болит  sml я думаю у Буратино тоже никогда голова не болела.

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:38 | Сообщение # 144
Цитата Елена ()

Для этого на много больше толку от светодиодных с определённым спектром света и электричества потребляют они в тесятки раз меньше.

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:52 | Сообщение # 145
Цитата zaharur ()
Но мне лень было
Есть "Пельмени" и с такой начинкой sml
Цитата Фома ()
думаю у Буратино тоже никогда голова не болела.

Мы значит с тобой древоголовые буратины. sml

Цитата zaharur ()
Но вчера вдруг залетела, да как запела

Володь, моя слабость птички. Сейчас по утрам слушаю соловья. Красотень звука, чистота просто прелесть. У меня полно птиц в огороде. Воробьям у меня отведена большая куча веток. В этом году соорудил новую, старую измельчил на компост.
Красоты конечно на участке это не добавляет, но польза от них существенная.
В готях бывают и дятлы и разные непонятные пичуги, всех не знаю "в лицо". Дятел выдолбил гнездо в вишне на против окна и синица теперь там гнездится.
Про скворцов и дроздов,, так их даже слишком много уже. Мухоловка постоянно гнездится под крышей.
Вобщем мне не скучно, даже если с тобой в ссоре. sml

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 18:25 | Сообщение # 146
Цитата Иоан ()
Мы значит с тобой древоголовые буратины.
А это не плохо   sml

ИоанДата: Суббота, 22.07.2017, 11:00 | Сообщение # 147
Цитата zaharur ()
Намедни дочка нашла гнездо с двумя яйцами, брошенное какой-то птицей, и пытается их спасти, - а вдруг? И, о ужас, денно и нощно жжёт над гнездом 60-ваттную лампу! )))
Нуу-уууууууу, sml   Как продвигается "спасение"? Али имеются какие результаты? shades
Выяввлен ли какой прок от привычек тратить килловаты на счастье птичьих яиц? biggrin
Цитата zaharur ()
Но мы как-то не привыкли измерять чьё-то счастье в киловаттах и конвертировать это в евро. Это типично западный образ мысли, всё-таки лучше б Иоану было, если б Вильну Ленин с его революцией не профукал, и она оставалась бы российским городом. ) Пусть и с традиционно еврейской культурой. Это ведь только в уральских пельменях евреи такие жалкие и расчётливые людишки, в жизни они совсем другие )

zaharurДата: Суббота, 22.07.2017, 11:45 | Сообщение # 148
Цитата Иоан ()
Нуу-уууууууу,   Как продвигается "спасение"? Али имеются какие результаты?
Выяввлен ли какой прок от привычек тратить килловаты на счастье птичьих яиц?

Спасение успехом не увенчалось, увы. Но вот, к примеру, врач реанимирует пострадавших. Он тоже не знает, напрасно или нет тратит он киловатты своих хирургических ламп и нервов. Зачастую бывает, что и напрасно. Но по другому он поступать не может: покуда есть хоть какая-то надежда, надо за неё цепляться, даже если тебе и неизвестен исход.
И прежде всего, это полезно для "апгрейда" собственного сердца.

Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.
Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
(Ек.11:5-6)

ИоанДата: Суббота, 22.07.2017, 12:02 | Сообщение # 149
Цитата zaharur ()
Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей

Семя уже дало плод, сегодня снял две помидорки, а отдыха руке в наше время и вечером не даём. Тут дров привезли в колодках, так что бомблю их уже несколько дней подряд. sml
Мы не даём отдыха руке по старому принципу, есть шесть дней, в которые должно делать; sml

Цитата zaharur ()
Но по другому он поступать не может: покуда есть хоть какая-то надежда, надо за неё цепляться, даже если тебе и неизвестен исход.

Вова, то человек, который уже дышал и ещё дышать не прекратил, даже если и с искуственной вентиляцией лёгких, а не холодное яйцо, высиживание которого даже птица сочла бессмысленным, неужели ты не чувствуешь этой разницы?

zaharurДата: Суббота, 22.07.2017, 15:24 | Сообщение # 150
Цитата Иоан ()
Вова, то человек, который уже дышал и ещё дышать не прекратил, даже если и с искуственной вентиляцией лёгких, а не холодное яйцо, высиживание которого даже птица сочла бессмысленным, неужели ты не чувствуешь этой разницы?

Дело-то, Иоан, даже не в этих самых яйцах, а в кое-чём другом.

Малое, порой ничтожное бывает залогом чего-то великого. И прекрасно, когда в юном сердце есть такое, отнюдь не рассудочное, стремление. А вот твоя оценка подобных действий чем-то напоминает реакцию этих людей:
"И смеялись над Ним, зная, что она умерла."

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: